Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пока Соняша спит, отпишусь-отмечусь в веточке!

Мамочкам сил и терпения, а деткам спокойных ночей, всех с датками, новыми умениями! И не болеть.

Начну с хорошего. В субботу Соня расстроилась из-за того что накакала мимо горшка!!!! blink.gif

В общем посидела Соня на горшке, (извиняюсь за натурализм, но из песни слов не выкинешь), понесла ее и горшок мыть в ванну. Соню вымыла, принесла в комнату, ушла домывать горшок. Слышу - ревет мое чудо! Прихожу, дете кучку наклало на ковер, стоя пальцем в него тычет и ревет shiz.gif . Вот еле успокоила дочку. И что это было? blink.gif

А сегодня у нас с утра все наперекосяк пошло.

Обычно Соня просыпается примерно в 8-30 или даже в 9-30. А тут 6 утра и нате вам, мама, наспалась я.

Ну наспалась так наспалсь, встали, папу на работу проводили, поиграли, и где то в восемь прилегли доспать на полтора часа, но ребенок все равно не выспался.

Как же Соня капризничала!!

А я мать злыдня, сначала в угол ее поставила, за то что она ногами на меня затопала, когда я что-то не по ее сделала. Ничего, поняла что наказана. Ревела, но стояла там где поставила мама. Из угла вышла со мной за руку.

И в обед, специально чашку с водой разлила на пол. Смотрит мне в глаза и чашечку раз и наклонила. Вода на полу, на диване. А сама сухая! Я ее достала из стульчика, отвела в ванну, дала тряпку и пошли мы с ней пол вытирать. Опять ревела, но вытирала.

Потом правда обняла меня, притащила книжку, почитали и спать залегли. Спит теперь мое чудо взрослое, но еще такое маленькое!

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Сегодня у Ромы утром была температура 37,7 С, несмотря на то, что вчера начали антибиотики и к вечеру мне показалось, что одышка у него уменьшилась. В панике снова вызвала врача. Она пришла, узнала, что второй день только даем антибиотики, стала возмущаться, что не могли 3 дня подождать? Вообще-то мы уже вторую неделю болеем, она только 1 раз к нам пришла по вызову. Она должна была сама прийти, тем более нам лучше не становится или хотя бы позвонить, или я чего-то не понимаю? blink.gif

Еще меня так взбесила, говорит "Ты же сама ВРАЧ!!!" Да блин, я, во-первых, не педиатр с 10-летним стажем, во-вторых, у меня вообще НИКАКОГО опыта работы с детьми нет, в-третьих, я даже интернатуру еще не прошла, т.е. я "голый теоретик", в-четвертых паникерша, в-пятых - неопытная мамаша, у которой впервые ребенок заболел wacko.gif . То-то они с медсестрой обрадовались, когда узнали, что медик. Типа думали, что без них обойдусь? g.gif А по своей работе фельдшером я видела только экстренные состояния, но в данном случае мои навыки бесполезны, слава Богу. Короче, я злая badmood.gif

Все, что я могу - это послушать легкие своего ребенка. Собственно говоря, сегодня услышала новые рассеянные хрипы плюс температура, вот и вызвала. unsure.gif Она подтвердила, но сказала, что это может быть из-за того, что мокроту разжижили. Горло, кстати, получше у нас, что вселяет в меня тайную надежду.

Короче говоря, если за пару дней не станет лучше, нам дадут направление на снимок. Если пневмония подтвердится, положат в стационар.

Беда не приходит одна. Уже 3-ий день болит глаз, воспалился, зараза, вот куда моя простуда вылезла. Сегодня мама сидела с Ромой, а я вырвалась к окулисту, назначили лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот 11месяцев и мы дома, на долечивании biggrin.gif

мы совсем разучились ходить ножками, и папа болеет, с надеждой в светлое будущее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девы, а вам дети дают ноги согнуть, когда на спине лежат?

Моя дает, и в коленях и "пополам", у нас как раз тонус точно есть , и платная докторица и невролог ставят.

Сегодня пришла массажистка, знакомые ее порекомендовали - руки в кольцах, ногти нарощенные длиииинные, руки не помыла и к ребенку.

Я говорю вот типа полотенце чистое, руки мойте, сама пока Тасю раздела.

Доча лежит, гулит, улыбается, а медсестре по фиг, физиономия каменная. Не ну я понимаю, что не должна она сюсюкать, но как бы не бесплатно ведь, ну улыбнуться-то можно разик, даже если настроение не очень.

Кароче она делать ничего не начала, Тася расплакалась и я вежливо тетю попросила удалиться.

Завтра придет массажистка из клиники.

Арина Родионовна

На счет гуляний на балконе. Мы совсем не хотим лежать в переноска без движения
У нас наоборот, на балконе без движения спит по 1,5-2 часа, а на улицу выйду, только катать коляску надо, иначе не спит и рев такой стоит. Ну я два часа и катаю, одно и радует пользительно это для моих жиров laugh.gif

Коринтия

Выздоравливайте скорее! Хоть бы обошлось без стационара!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Доча лежит, гулит, улыбается, а медсестре по фиг, физиономия каменная. Не ну я понимаю, что не должна она сюсюкать, но как бы не бесплатно ведь, ну улыбнуться-то можно разик, даже если настроение не очень.

Кароче она делать ничего не начала, Тася расплакалась и я вежливо тетю попросила удалиться.

Не, ну как не должна. По мне, так это часть ее работы, или нервы должны стальные быть. У нас вон массажистка какие рожи корчила Аньке, что плач перекрыть . А если нет желания с детьми сюсюкать, не фиг идти в детский массаж, ИМХО конечно.

Коринтия

Еще меня так взбесила, говорит "Ты же сама ВРАЧ!!!"

Интересно как. И что, что врач, у каждого своя работа. Может и в поликлинике закрепляться не нужно было, ты же ВРАЧ, нафиг тогда поликлиника вообще нужна. Ну что за логика у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления и тёплый приём! Нам с Ромашкой очень приятно biggrin.gif Только пишете вы та-аак быстро, я за те несколько минут в день, что могу себе позволить посидеть за компом, не успеваю вас читать.

У меня вопрос к кормящим мамочкам - девочки, ЧТО вы едите?! Особенно в первые месяцы, когда у ребёнка то газики-колики, то ещё что-то? Я уже исключила все опасные продукты, фрукты-овощи, сильно жареное и жирное я и так не ела, а сейчас тем более. Добровольно пью кефир на ночь (что раньше мне бы и во сне не приснилось, не люблю его), чай с молоком (тоже на дух не переносила раньше, а шопаделать sad.gif ), ем всё пареное-вареное и совсем не пью свой любимый чёрный кофе, без которого жить не могла со своим низким давлением.

Сейчас я про давление забыла, оно про меня судя по всему тоже, потому как осталось у меня только два желания - поспать и поесть чего-нибудь, чтобы молока было достаточно.

Так вот я думаю, может фрукты и овощи хоть по чуть-чуть можно? А то у меня уже проблемы с ЖКТ начались (точнее не прошли ещё после родов). blush.gif Один салат из отварной свеклы не очень помогает.

И ещё сладкого хочется до одури. rolleyes.gif То ли от усталости, то ли не хватает чего. Подружка говорит, что это от того, что молоко грудное сладковатое и организму надо компенсировать расход глюкозы.

Девочки, кто знает, сколько сладкого в день нам можно? Не шоколада и конфет конечно, чего-то не вредного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привeт, дeвчонки!

Мaмочки и болeющиe мaлыши, поскорee выздорaвливaйтe! И нe болeйтe большe!

А мы к нeврологу опять ходили нa очeрeдную явку в полгодa (но нa пaру днeй рaньшe оного попaли). В связи с нaшим гипотонусом.

Ну-у, врaч скaзaлa рeзультaт от лeчeния eсть, но нeидeaльно. Блин, я нeмножко рaсстроилaсь. Хочeтся скорee ужe услышaть обрaтноe.

Опять нaзнaчили пaрaфин - форeз - мaссaж. Зaписaлись нa ближaйшee свободноe врeмя - с 10 янвaря всe нaчнeм. Удивитeльно - но мaссaж тожe, a рaньшe eго ждaли 3 мeсяцa.

Кстати, невролог Злату вертела, крутила, согнула пополам - прям ступни к ушам. Злата улыбается, а врач сказала, что такая гибкость -это признак гипотонуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Кстати, невролог Злату вертела, крутила, согнула пополам - прям ступни к ушам. Злата улыбается, а врач сказала, что такая гибкость -это признак гипотонуса.

По мне - такие речи - признак дебилизма. wink.gif Настоятельно рекомендую сменить врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня аллерголог к нам приезжала.Ставит АД cry_1.gif Опять диета, гомеопатия, специальная ухаживающая косметика по бешеным ценам, кровь на молоко и коэнзимы. Не поможет -будем лечить мазями, но она сказала, что мази не лечат , а лишь убирают внешние признаки, подводя потом ребёнка к аллергическим ринитам и астме, в более старшем возрасте.

У меня доча с 2-х месяцев аллергик. Чем только не мазались, на что только кровь и анализы не сдавали, на что аллергия так и не нашли. Ну решили, что пищевая (решить же что-то надо было). Сейчас со временем уже прошло, иногда может вылезти, "Адвантаном" (только эта мазь нам помогла)помажем и всё проходит. Ну и перед каждой прививкой "Супростин" пьем. Жить можно wink.gif

Один салат из отварной свеклы не очень помогает.

Такая же фигня blush.gif , мне кажется моя (простите) попа, даже вида унитаза боится, типа ты сама в туалет сходи, а я в комнате тебя подожду.

Вчера на ночь одела новую пижаму, берегла, чтобы после родов одеть. Муж скривился при виде нее, но сказал уклончиво: "типа, нормально тебе". Ну а Артём таааааак стошнил на нее ночью, что пришлось сразу в стирку убрать. Вот она! Мужская солидарность с пелёнок! laugh.gif

Позвонила я сегодня всё-таки в нашу поликлинику. Я валяюсь, censored.gif нам забыли медсестру приставить, поэтому никто к нам и не приходит. Теперь сказали разберутся и на днях придут нас посмотреть. А папа наш поехал сына прописывать. Господя, как же это оказывается сложно и муторно. Мало того что куча бумаг, форм надо заполнить, так и обязательное присутствие обоих родителей. Помнится мой бывший муж за 5 минут прописал дочь к себе, без всяких этих похождений. Вот теперь придётся Тёму в переноску и вперед, сколько уже можно в бомжах ходитьлежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Девочки, кто знает, сколько сладкого в день нам можно? Не шоколада и конфет конечно, чего-то не вредного?

Я бы не советовала. Я по своей бестолковости поела дыньку в 1,5 сыновьих месяца, у Данича вылезла жутчайшая аллергия, не проходила месяц (!), я даже врача вызывала настолько щечки страшные были. И потом, стоило сладкого хоть чуть-чуть хватануть - прыщики вылазили. Прошла эта ерунда у нас только к 4 месяцам. Сейчас я жру (не ем, а именно жру), сладкого до отвала. rolleyes.gif Для сына без урона. Во-первых, потому что сладкоежка, во-вторых, видимо ощущений приятных маловато, подслащиваю себе жисть smile.gif Хорошо хоть на весе пока (тьфу тьфу) не сказывается. "Застрял! вес на 60 кэгэ, плюсом 7 ношу не моих, лишних.

И плюс еще, от сладкого могут быть газики. Нам на занятиях в школе материнства неонатолог говорила, что если уж очень хочется сладостей, то можно мармелад и зефир немного, они не так газы образуют.

совсем не пью свой любимый чёрный кофе, без которого жить не могла со своим низким давлением.

Это очень правильно. Деть может хватануть кофеина и не спать потом.

Так вот я думаю, может фрукты и овощи хоть по чуть-чуть можно?

Все у всех индивидуально. Капусту, бобовые, виноград точно нельзя. От них газообразование появляется, педиатр говорила лучше повременить со всеми овощами-фруктами красного цвета, а на все остальное можно по реакции смотреть.

вопрос к кормящим мамочкам - девочки, ЧТО вы едите?! Особенно в первые месяцы, когда у ребёнка то газики-колики, то ещё что-то? Я уже исключила все опасные продукты, фрукты-овощи, сильно жареное и жирное

Сейчас когда Данилка уже взрослый пятимесячный мужчина, я ем все.

biggrin.gif А первое время так же как и ты (можно на "ты"? blush.gif ) во всем себя ограничивала (за исключением той дыньки). И не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Блин, у нас все с самого утра наперекосяк.

Точно. Понедельник - день тяжёлый unsure.gif

Провожали утром маму на поезд, так она телефон свой забыла у нас. Теперь в следующий раз только в середине февраля приедет, и передать с кем-то возможности никакой нет. Потом муж возил кошку нашу на операцию, выходит из наркоза сейчас, штормит её, бедолагу. Блин, так жалко кошку, но и ор её постоянный в течение последнего месяца уже достал. Ещё медсестра приходила, отчитала за то, что карточка на руках, а у них проверка. Ну и что, пройдет эта проверка, обратно заберу, а то теряют только в путь, у нас почему-то в поликлинике это распространённая практика. Посмотрели с медсестрой горлышко заодно, а то что-то напрягает этот его кашель, нет, нормально всё, так что точно пародирует. Ещё сказала, что зубы стоят на месте, но могут вылезти в любой момент.

И Юра видимо чувствует моё настроение, сверх меры ручной сегодня. Вот такие дела, невесёлые.

Сестра

Девы, а вам дети дают ноги согнуть, когда на спине лежат?

Нормально даёт сгибать по всякому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Хм, думaeтe? К сожaлeнию нe тaк в нaшeм городe много дeтских нeврологов. И вeрить нe знaeшь кому. Были мы у плaтного в 2 мeсяцa, онa скaзaлa всe хорошо, в лeчeнии нe нуждaeмся.

А к нaшeй пришли в 3 мeсяцa (ходим кaждый квaртaл) онa отругaлa, что лeчeниe нe до концa прошли. Покaзaлa, что Злaтa нa цыпкaх стоит, пaльчики поджимaeт и плeчики опущeны - убeдилa в общeм, что нaдо подлeчиться.

А физпроцeдуры, на ваш взгляд, правильно нaзнaчeны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам завтра два месяца! Костик уже узнает всех, улыбается и пытается что-то говорить. По ночам еще устраивает частенько представления, но, надеюсь, скоро перерастем. Дочь кормит грудью, дает еще Нутрилак два раза в сутки, ибо что-что, а поесть любим от души. Попробовали Семилак- сразу аллергию дал. Начали Агушу давать раз в сутки, хорошо ест.

В среду пойдем на прием, послушаем что скажут. В прошлый раз выговор получили, что вес слишком прибавил малыш. А что делать, если такой любитель пожевать? Дитя сам знает сколько ему нужно еды.

Уже пытается повернуться, головку держать и вообще- очень активный юноша и требовательный. Почему-то его сильно свет привлекает, уставится на лампочку и пристально так изучает. На игрушки хорошо реагирует, с говорящим мишкой сам беседует очень забавно.

И вообще- такое чудо, слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Массаж здоровым детям не вредит, это точно. А поджимание пальчиков до 2 лет является нормой во всем цивилизованном мире, в который, к сожалению, Россия пока не входит. Диагнозы - то поди энцефалопатия да синдром каких - нибудь нарушений? shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Соне понравилось вытирать пол shiz.gif

В полдник повторила мне фокус с виртуозным выливанием чашки на пол и последующим вытиранием пола тряпочкой shiz.gif

Выли, но вытирали biggrin.gif

Скрытый текст
Девочки, кому подарить валенки 14 см, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Всех с новыми умениями и датками biggrin.gif

Пайпер

Я ем всё по списку, что давали в роддоме. А так я каждый день стандартно ем. Овощи ем каждый день - тушеные, фрукты - груши и яблоки зеленые, хурму тоже ела - реакции у сына не было на неё.

Девочки, кто знает, сколько сладкого в день нам можно?

Сколько можно я не знаю. Но я всегда когда иду гулять покупаю на дорожку ватрушку с творогом и плюшку московскую biggrin.gif чтоб веселее ходилось. А дома всегда юбилейное печенье, потому что я в себя запихиваю рыбу и мясо, а вот от вида булок и печенья меня трясти начинает.

Острых коликов у нас не было, так кряхтел пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а давайте без тайных доброжелателей. Что хочется- спрашивайте, отвечу и так. biggrin.gif Нет, не на убой. Просто первый месяц малыш ел очень интенсивно, оттого и резко вес набрал. Сейчас перерывы в еде более продолжительные.

А вообще я сторонник естественного. Больше чем требуется, ребенок не съест, это еще по своим поняла. Ели хорошо, но толстяков не было. И физическая активность вкупе с другими параметрами ничуть не страдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

А балкон застекленный? На каком этаже?

Этаж третий, балкон не застекленный.

А переноска от коляски есть у вас?

Неа, нету sad.gif Но тут пришла в голову очередная светлая мысль. У меня есть доска для пеленания. И конверт наитеплейший. Надо будет конструкцию соорудить.

А муж предложил ванночку на балкон поставить. Благо что запасную можно будет привести для купания.

Девочки, мы опять всю ночь не спали. Колики эти. И что-то совсем ничего не помогает. Или же я слишком многого хочу сразу. Но к 7-ми утра на меня навалилось такое отчаяние, что и словами не передать. На голову будто шапку надели, и уши ватой обложили. Я почти не соображала ничего.

Но ничего, потом уснули на 1.5 часа.

А проснувшись обнаружила в кресле свекровь. Добрая фея пришла на помощь wink.gif

Они ходили насчет прописки (там небольшие заморочки, поэтому всей семьей собирались), муж сказал что я никакая, вт она и пришла. Я Егорку покормила и на улицу с бабушкой выпроводила.

А еще мы сегодня встали в очередь в детский сад. Заведующая обрадовала тем, что я попадаю в список льготников. Только останется ли эта привилегия за нами спустя 3 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Почти угaдaли. ППЦНС. СДР по типу гипотонусa. Но нa физпроцeдуры всe-тaки походим. Хорошо хоть лeкaрствa нe нaзнaчaeт, вот гдe у мeня бы гонки были - дaвaть или нe дaвaть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес, попробуй БейбиКалм, 10 капель перед кормлением, но я после даю. В ложечке развожу со своим молочком, и дочь пьет с удовольствием, лучше чем Эспумезан.

Из фруктов я по первой ела бананы, по половинке банана, но потом мне показалось, что от бананов колики у Лизы и перестала их кушать. Сейчас кушаю хурму, киви, яблоко. Добавляю их в творог или кашу овсянную. Гречку, макароны, картошка, рис. Чай пила просто без молока (терпеть не могу чай с молоком). Пару раз пила кофе - пол-ложечки, молока просто больше добавяла. Из сладкого сгущенное молоко, раз в неделю конфетку шоколадную. Но сначала смотрела реакцию, и если все хорошо, то продолжала кушать.

Сегодня дочь купать не получится: муж швы герметиком заделал, воняет до сих пор sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Почти угaдaли. ППЦНС. СДР по типу гипотонусa

Однофигственно. wink.gif

Хорошо хоть лeкaрствa нe нaзнaчaeт

Ну значит совесть осталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Почему-то его сильно свет привлекает, уставится на лампочку и пристально так изучает.

Вот и мой тоже так. Уставится на люстру и пристально так смотрит. Если отворачиваешь, то голову выворачивает прямо, чтобы любимый объект из вида не выпускать laugh.gif

Пайпер

Я вообще все ем. Сначала по чуть-чуть, проверяю реакцию. И шоколад, и чай со сгущенкой постоянно пью, вчера даже мандарины ела, вроде все нормально rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Девочки, кто знает, сколько сладкого в день нам можно? Не шоколада и конфет конечно, чего-то не вредного?

Я ела финики, курагу и халву. Вроде можно еще пастилу. Немного совсем, и начинала по чуть-чуть пробовать.

Еще компот из сухофруктов или из яблок варила.

Из овощей - тушила кабачки, перцы фаршированные помню ела, фрукты- яблоки, от груш нас крепило, бананы.

Сейчас ем практически все, новое с осторожностью пробую. Не ем мучное, конфеты, цитрусовые пока не пробовала.

Несмотря на ограничения в рационе колики были, помогал только Беби Калм и тепло на животик.

Все говорят надо 3-х месяцев дождаться, пройдут колики.

У нас до сих пор бывают, и от моего питания это не зависит.

Художник

По мне, так это часть ее работы, или нервы должны стальные быть.

Ну я так примерно и рассуждала, что вроде как если с детками работаешь, то и вести себя надо соответственно.

Новая массажиста по телефону проинформировала, что если ребенок на массаж реагирует истерикой, она от таких деток отказывается. Говорит, не за чем нервы трепать ни себе, ни родителям. Я сначала подумала, что как-то не профессионально это, а потом прикинула, наверное она права, возможно с другим спецом контакт будет легче установить

Не понимаю, что с режимом нашим. Решила рискнуть и разбудить дочу через часик. Раз пробовала, так сто раз пожалела, потом уложить не могла.

Но и до трех ночи гульбанить не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Девы, а вам дети дают ноги согнуть, когда на спине лежат?

Бывает, что фиг согнёшь его! Даже мама моя заметила. А что- это хороши-ли, плохо?Пайпер

к кормящим мамочкам - девочки, ЧТО вы едите?!

Тут проще сказать чего я НЕ ела в первые месяцы- капусту, бананы, чеснок, помидоры( по чуть-чуть в салате ела), масло сливочное не ела, и яблоки unsure.gif

А, с горохом осторожничала ещё))) Вроде, всё. Сладости так, по-маленьку употребляла, и даже (О, ужас) кофе с молоком иногда пила.

рыжий бес

типа ты сама в туалет сходи, а я в комнате тебя подожду.

laugh.gif

Lady Konfetti

Деть может хватануть кофеина и не спать потом.

К счастью- мой кофеин не помешал детке спать)))

Данилка уже взрослый пятимесячный мужчина, я ем все.

Нам 6-ть, и я вот с трудом наскребла в памяти продукты, на которые было табу в первые месяцы. Да, сейчас уже можно всё! Кстати, рис-то ведь тоже в группе нежелательных? Я вот наконец-то сУши себе позволила обтрескаться, раньше как-то осторожничала.

Карина Львица

А что делать, если такой любитель пожевать? Дитя сам знает сколько ему нужно еды.

У меня, бывало, сын сутками висел на груди, я переживала, а девчата успокоили, так и сказали - ребёнок лишнего не съест(а если и хватит лишку-вернёт обратно, но мой не срыгивал)

Почему-то его сильно свет привлекает, уставится на лампочку и пристально так изучает.

Меня это напрягало, у нас кровать под люстрой прям стояла- так я ползунки сына на плафоны натянула

cool.gifВесенний лес

На голову будто шапку надели, и уши ватой обложили. Я почти не соображала ничего.

Бедняжка... sad.gif Держись там- всё пройдёт!

Скрытый текст
Девочки, всем-всем-всем огроменное спасибо за поздравления Симочке! Всех целуем, по репкам отвечать нет возможности- комп вечно вырубается, пост пока писала, он, гад, два раза затух((( Вы уж простите
rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Я вообще не поняла, зачем прикармливать то начали если ребенок нормально набирает вес и молока хватает. Смысла просто не вижу, зачем лишний раз перегружать едой. Тем более молоком грудным перекормить сложно, и то дети лишнее срыгивают, а смесью перекормить запросто можно.

Весенний лес

Неа, нету sad.gif Но тут пришла в голову очередная светлая мысль. У меня есть доска для пеленания. И конверт наитеплейший. Надо будет конструкцию соорудить.

А муж предложил ванночку на балкон поставить. Благо что запасную можно будет привести для купания.

Мне кажется в ванночке безопаснее будет, доска все таки плоская почти, мало ли что. А так идея хорошая thumb_yello.gif

Меллианна

Сегодня дочь купать не получится: муж швы герметиком заделал, воняет до сих пор sad.gif

А вы только в большой ванне моетесь. Можно и в маленькой помыть в комнате.

Ямана

Эх, больная тема у меня про неврологов энтих. Нашли еще одну, тыкнемся к ней послезавтра, посмотрим что скажет. Меня сейчас беспокоит больше всего, что у Ани ручки потрясываются. Стали трястись после массажа, вроде говорят что мышцы расслабились и стал триммер ручек проявляться. Ты как думаешь,сильно страшно это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×