Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сашка играет с Мишкой на деньги. Запускают вращающихся воинов (называется эта игра якобы ниндзяго), кто победит (чей воин дольше провращался), тому и кон. Для этих целей старший отпрыск выпросил купить ему пачку банкнот по 50 рублей. Деньги, естественно, ненастоящие. На всякий случай предупреждаю сыновей, чтобы не пробовали ими расплатиться.

- Да знаю я, знаю, - отмахивается Сашка и задумчиво добавляет, - а автомат - не знает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя. 4,5 года. Продолжение театра абсурда.

***

Итак, ребята! Записываем много уроков. Итак, точка. Запятая, сердце умерло.

Я слышала в гостях. Там такой машинист с хвостом, длинным-длинным. И уши большие. «Я волк, я не ем зайцев! Не люблю лису! Я ем курицу вареную! Ребята, скажите, пожалуйста, что такое – вареное мясо?» А малыши сказали: «Фа-фе-фе!» Вот так, мама, я и слушала. А он сказал: «У меня глаз отвалился.» Много дней я удержалась, а потом я пришла, а там дяденька с маленьким хвостиком. Если ты услышишь слова «Диван ускочил», значит, у дяденьки маленький хвост и перо.

Итак, дети, приступаем к работе. Ты кто?

***

Я ненавижу этих тетенек! Тьфу ты!

***

Смотри, горох умеет скакать, прямо в волосах запутался.

***

Цветочки росли в руках и пошли гулять, 1, 2, 3, 4.

***

Думала мама, что ткачиха может быть поварихой.

***

Дяденька думал, что у него сзади – котенок лежит, а оказывается, у него там лягушка, суп и котлеты.

***

Принцесса идет. Дяденька открыл глаза, обернулся, а там – девушка.

***

Я – на стул и удивилась, и бабушку обняла. А картина шьет портрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня мастер по маникюру приходила. Обычно делаю классику - френч, а сейчас захотелось похулиганить, благо, пока можно - нахожусь во временном освобождении от работы - получаю новые знания. Заказала своей мастерице ногти обсыпать мне тёмно-вишнёвым блеском.

Тут же, рядышком, крутится моя модница, комментирует, делает замечания, как правильно наносить лак. Увидев результат, восклицает:

- Мама, такие ногти слишком шикарные для твоего возДраста.

Потупив глазки, скромно добавляет:

- Вот мне бы в самый раз! rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка спрашивает:

- Мам, а семейные трусы - это которые передаются от отца к сыну? biggrin.gif

Ну нет у ребенка такой семейной ценности sad.gif

Смотрю в интернете фотки, подходит Дмитрий:

- А это кто такая?

- Королева Англии Елизавета Вторая.

- Та самая, которая живет в Букингемском дворце?

- Да.

- На бабушку нашу похожа, когда она злится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром попросила у своего пятиклассника дневник.

Просила заполнять графы "домашнее задание".

Смотрю по литературе надпись. "Кавказкий пленник".

А он мне недавно расссказывал , что ему очень понравилось произведение, даже подробно и в лицах перессказал.

Решаю проверить его знания...

Тычу пальцем в надпись.

-Артём, кто Кавказкий пленник написал?! !

Молчание минуты на три.Осмысление вопроса. Сопение, но потом уверенное:

- Я!!!!!! -И чуть ли не в грудь себя ногой.Мол, точно я, будь спокойна, мать.

-Нет......погоди...кто написал?

-Ну кто - кто я!!!

-Нет. автор кто?

-Ааааавтор.......не я...

brows.gif

Ну и в том же духе ...Выучил историю . период Персии.

Рассказывает какие они были супер войны, на всех нападали, и тому подобное...

Ну вот всё знаю, дайте компьютер то!!!

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Муж молчал, потом спросил:

-Артём, а вот персы нападали на всех.

-Ну да, они были бесстрашные, смелые....-приготовился он поражать нас своими глубочайшими знаниями.

-Постой- постой...А вот почему персы на Советский союз не напали...

-Почему не напали....Ну не знаю, побоялись наверно laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif Компьютер можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трех лет почти не говорил, теперь шпарит только в путь smile.gif Выучил "вставайте, граф, вас ждут великие дела" smile.gif это я его в садик так бужу. Теперь уже сам когда просыпается, такая плюшка-ватрушка сонная и лапусечная выдает еще с закрытыми глазами: "Вставайте, граф, вас ждут великие дела".

В субботу просыпаюсь, ребенок по своей кровати прыгает: "Сегодня выходной, в садик не пойдем. Мама не работает, папа не работает, бабушка не работает. Пора вставать, нас ждут великие дела!" Человеку 3 года 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук (6лет) вчера вечером не хотел мыться и тянул резину изо всех силенок:

-Ма-ам, сними мне футболку!

-Ма-ам, посади меня в ванну!

-Ма-ам, ну, ма-ма! (что-то там еще, не расслышала)

Дочь возмутилась:

-Ты уже большой! Сам раздевайся, сам в ванну залезай, сам зубную щетку достань!

Слышу, бубнит:

-Ага! Всё сам да сам! Самец прямо какой-то!

Вот вам и происхождение слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли в магазин, смотрим свечка на торт цифра 8, как нам нужно, одна осталась. Говорю дочке:

- Наверное, тебя дожидается.

Взяли свечку, посмотрели, а она сломанная. Арина расстроилась:

- Может это была свечка с цифрой 80, а нолик отвалился? Бабушкам стареньким ведь тоже на день рождения нужен тортик со свечкой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице 3 года.

К её папе приезжают сотрудники, заходят в дом. Мама даёт совет: "Маша, скажи здравствуйте". Маша послушно: "здрасте". Обсудили что-то, собираются уходить. И опять: "Маша, скажи до свидания". Ребёнок : "до свидания". Даже не услышав всего этого мужчины ушли. Племянница, ни к кому не обращаясь, бормочит себе под нос: "И кому нужны были мои здрасте, мои до свидания..." shiz.gif

Приезжает к нам в гости. Я говорю своей дочери: "Ну какая же она маленькая, да?" На что Маша тут же отвечает: " Я хорошо кушаю, просто расту медленно" tongue.gif

Делаю своей дочке замечание по поводу разбросанных вещей, она огрызается, я начинаю злиться и ворчать. Маша: "Не ругайся, тётя Света, твоя судьба - в твоих руках!" eek.gif

Изменено пользователем Шёпот листвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший ребенок (4 года) на днях сказал:

- Мама, мы - твоя душа!

Чуть не прослезилась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с Аллой в аптеку. Я- в очередь, дочь - на скамеечку возле витрины. В витрине - тонометры и ингаляторы. Сидит, читает ценники и надписи на коробках:

"Тонометр автоматический", ещё какой-то тонометр, дальше: "Манжета большая". Рассуждает вслух:

- Манжета большая... Мда... Была маленькая, потом стала обычная, а теперь вот БОЛЬШАААЯ! А почему? Да потому что питается давлением людей!

Очередь валялась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МамАня

Настя (3,5 года) нюхает стоящие на подоконнике цветы. Потом выносит вердикт:

- Фу, какие-то они не нюхие!

Ребёнку подарили куклу (Бэби Борн). Она её баюкает и говорит:

- "Если это моя дочка, значит ты мама теперь - бабушка!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас рассказывает (5 лет).

- Я сегодня ехал на машине, врубился в дверной косяк, потерял сознание, ну потом я снова взял его и поехал дальше....

Потерял сознание - взял сознание... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Катя ворчит на брата:

- Надо, чтобы этого мальчика Лешу бараны забодали, чтобы из него получилось мясо! – и тут же, без паузы, - Леша, а на какую букву «мясо»?

***

Пришли домой после праздника с Дедом Морозом, часть сладкого подарка съели по дороге. Катя тревожится:

- Лёша, убери пакет, а то съедят!

- Кто съест? – интересуется Алёша. – Ты?

- Да! – честно отвечает Катя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын не отличается завидным аппетитом, поэтому я, кормя его, нередко прибегаю к уговорам. Один из моих "приемчиков" - это говорить сыну, что надо доесть все до конца, потому что это прибавляет силы. Вот и говорю: "Иван, ну не можешь же ты свою силу в тарелке оставить!".

А тут муж оставил на столе открытую банку сгущенку. А ее сын ой как любит. Прихожу на кухню, вижу, Ванек уже ложкой орудует. Причем банка уже почти ополовинена, хотя была практически полной. Я говорю: "Ванюш, хватит, нельзя много сладкого". А сын поднимает глаза и отвечает: "Мам, я же не могу свою силу в банке оставить!". Вот, пошли мои воспитательные методы против меня же unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

А у меня дети как-то раз не захотели есть геркулесовую кашу. Я им говорю:

- Вы чего?! Это же любимая каша Гарри Поттера!

- Почему?

- Потому что он живет в Англии, там это самая главная каша, все англичане ее едят по утрам и Гарри Поттер тоже.

Разливаюсь соловьем на тему "овсянка, сэр" бла-бла-бла. Младший под этот треп растерялся и съел всю тарелку, а старший слушал-слушал, а потом и говорит:

- Знаешь, мамочка, пусть Гарри Поттер ест что хочет, а я эту кашу не люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя старшенькая ( Салима, 2 года) на вопрос папочки

-Ты мой пупсик? Ответила

-Да я твоя пусик rolleyes.gif

**************

Звонит моя мама , хочет поговорить с внуками. Отдаю телефон Салимке, говорю , на поговори с бабулечкой, на что она громко всем ответила.

-Не хочу, я устала, у меня голова болит!

Я в полном накауте blink.gif , а мама на том конце lol.gif от смеха умирает.

Изменено пользователем эльви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (3 г. 6 мес.) любит играть дома и в саду в больницу: и горлышко посмотрит, и температуру, и давление. В общем - ДОКТОР и арсенал - соответсвующий!

Заболели, пошли в поликлинику на прием. Разговор с врачом:

- Ты доктор?

- Да доктор.

- а пипетка у тебя есть?

- Есть.

- А пинцовка (спринцовка)?

-Есть.

- А пинцет?

- А вот пинцета нет.

- А у меня есть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 10 лет. На уроке, в школе, немного затронули тему эволюции.

Дома она выдала логическое заключение:

- мам, если по-научному, то Адам и Ева были обезьянами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила на днях, как мой сын, будучи в четвертом классе, принес 2 по музыке. А у мужа всегда очень нервное отношение к оценкам было, и 2 по такому предмету явилось поводом для семейного педсовета. Я не выдержала и вмешалась:

-Покажи, сынок, тетрадь, надо же сначала разобраться, потом подзатыльники вешать.

Беру тетрадь, читаю... Песня такая-то (название), музыка Шаинского, стихи Бля censored.gifского!!!! shiz.gif Как я закатилась, ну не разобрал ребенок на слух фамилию Пляцковского, а переспросить постеснялся. Я не могла его ругать, а сама от мужа втык получила, за такое несерьезное отношение к процессу обучения.

А мне и сейчас смешно...

Изменено пользователем Баба Нота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (5 лет) просто бредит русалками и феями. В связи с этим задает кучу вопросов. Я уже не выдерживаю ее натиска и всячески увиливаю от ответов. И вот легли мы спать и дочь завалила меня очередной порцией вопросов. Мне деваться некуда, придумываю на ходу ответы. И тут дочь выдает:

- Прости меня, мама, что я задаю столько вопросов! Это не я болтаю, это мой ротик не закрывается!

Да моя ж ты хорошая! Это ты меня прости! Спрашивай, а я буду выдумывать тебе новые легенды, ведь ты их так любишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболел внук 3,5 лет. Пришла его проведать и послушать. Достала стетоскоп. Илья восхищённо:

- Твой?

-Конечно мой, я же врач.

-Нет. Ты не врач, ты- бабушка!

Изменено пользователем Левкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон (7лет) иногда, когда смотреть нечего включает канал "Улыбка ребенка" (детский христианский канал) насмотревшись выдает периодически.

Пришли кумовья с дочкой в гости к нам, Антон с Лизой ушли в комнату, я слышу обрывок разговора, Антон восторженно:

-Знаешь Лиза Иисус Христос жив! Да, да жив!

Забираю из школы Антон возмущается поведением одноклассника:

-Мама, а Стасик все время врет, а я ему говорю - ты неправильную дорогу к богу выбрал Стасик!

Проповедник, блин юный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София (8 лет) и Олег (3 года) рассматривают картинки на компьютере. София:"Мне нравятся цветочки". Олег :"А мне машины и девочки"!

Вчера Олежка ел шоколадные конфеты: " Мама, я съел две конфетки. Одну квадратную, другую кружочниковую!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сотрудницы четырхлетнего сынишку перевели в следующую по возрасту группу

На вопрос: как ты думаешь, почему, малыш ответил: да просто, воспитательницы заканчиваются, на всех не хватает.

А моя дочурка, прийдя первый раз с занятия (новый преподаватель с красивым неславянским именем Луния), на вопрос, как зовут учителя, ответила: "не знаю, Полнолуние какое-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×