Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

smile.gif Дочка младшая выросла на семь сантиметров буквально за неделю - весна, однако... Жалуется теперь:

- Мам, я хожу и высоты боюсь! laugh.gif

Бедняжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем с Ваней. Нужно описАть предмет.

Мячик. Ваня говорит, что он круглый, желтый, надутый

Елка - пушистая, колючая, зеленая

Папа - большой, сильный, широкоплечий

Мама - большая и у нее есть сиси. Вот так.Больше про маму ничего не сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая повела дочку в школу на собеседование в 1 класс. Девочка Маша внешне чистый ангел, светленькие кудряшки, нежное личико, и не подумаешь, что внутри сидит чертёнок.

Привели детишек в класс, усадили за парты, мамашки остались волноваться на камчатке.

Учительница задаёт вопрос:

-Назовите животное, в названии которого есть буква А.

Маша единственная из детей тянет руку. Мамочку тут же раздуло от гордости за одарённого ребёнка.

-Асёл! – уверенно отчеканила Маша.

Кто-то из мамашек сдавленно прыснул, учительнице стоило видимых усилий удержать серьёзное выражение лица. Моя знакомая залилась густым румянцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая Оля /3,5 года/ разговаривать стала относительно недавно, я имею ввиду активно - предложениями, правильными словами.

И уж очень она болтливая, даже если в болтовне перерыв - поет песни.

Утром я стараюсь встать очень тихо, чтобы ни старшую, ни младшую не разбудить, а спокойно принять душ, сделать макияж, позавтракать.

Но не всегда это удается ибо Оля - жаворонок. shiz.gif

Вот и сегодня - крашу глаза, Оля сидит рядом за столом, пьет чай с сухариками и без конца болтает, диковинно переплетая в своей речи рассказы о вчерашнем дне, планы на сегодняшний день, комментарии о сухариках и моем макияже, замечания по поводу дедушки и т.п. Сижу рядом - голова уже квадратная. wacko.gif

Тут она вскакивает, не прекращая болтовню, деловито напяливает тапки и выбегает из кухни в коридор. Слышу - тишина, топота ножек нет.

И вдруг Оля возникает в дверном проеме, лицо совершенно потерянное, на голове волосы в разные стороны, в руке размоченный сухарик, глаза по пять копеек и спрашивает меня:

- А куда это я?!

lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына случилась радость - выходные, а значит папа дома. Проспыается и первым делом смотрит на папу:

- Мама, папа - лежит!

- Да, сынок папа лежит...

- Я его обымаю (лезет обниматься к папе, ласкается трется об папино лицо).

Потом отстраняется, смотрит на папу большими глазами и произносит:

- Я его забодаю... и СЪЕМ

shiz.gif Так быстро муж еще не просыпался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой учим стихотворение к выступлению на Пасху, с выражением проблемы - спешит слишком. Решила показать на своем примере: прочитала медленно, с театральными паузами.

Спрашиваю: ну как, дочь? В ответ услышала: мама, ты так рассказала, как будто пожилые бабушки слушать будут и заплакать должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили на кладбище, привели в порядок могилки к Пасхе. Дочь (8 лет) была с нами. спрашивает:

- А здесь кто лежит, а здесь кто похоронен?

Отвечаю, что здесь моя прабабушка, здесь мой дедушка, а тут бабушка моей бабушки. Дочь запуталась в родственных связях, давай считать, сколько лет сейчас бы было этим родственникам: 87, 112, 135. И с удивлением сказала:

- Надо же, одни долгожители здесь лежат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4 года.

Вчера перед сном.

- мама, ты меня завтра в садик не буди!

- с чего бы?

- я уволился!!!

shiz.gif

Ходит в садик с ворохом игрушек и половину теряет, поэтому папа не разрешает больше 2 игрух в садик нести, а пока папы нет вечерком просит меня:

- мам, а ты можешь папе сказать, что бы он разрешил мне взять в садик пакет игрушек?

- нет сынок не могу!

- А почему? Потому что ты слабая и не на что не способная?

Чуть с кровати не упала от такой наглости. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Потому что ты слабая и не на что не способная?

Ого! blink.gif От кого это он услышал?

Саша сидит возле окна и мечтательно спрашивает:

- Мама, а скоро будет весна, тепло?

Подхожу к ней, присаживаюсь рядом на корточки и говорю:

-Скоро, зайка моя, скоро. Скоро будет весь день сиять солнышко, зацветут цветы в палисаднике, бабочки начнут летать, можно будет ходить в одних штанишках и кофточке, а куртчоку, шапку и комбинезон не одевать больше.

Сделав паузу и думая, что дочь прониклась будущей красотой настоящей весны, продолжаю нежно:

- Доця, ты такая романтичная, как твоя мама. Так же любишь природу, красоту в природе, живой мир....Это замечательно!

На что Саша ответила:

- Да нет, мама, просто ты сказала, что красить ногти на руках и ногах будем, когда будет совсем тепло.

shiz.gifshiz.gif Да уж, романтик еще тот растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. При этом очень смеялась, а я бы на ее месте задумалась g.gif

Шестилетний сын не хочет убирать за собой игрушки, говорит ей: "Ты убери!"

Она в ответ: "Сам уберешь, тоже мне принц нашелся!" Он задумался и выдает: "Правильно, мама! Я- принц, папа- король! А ты нужна, что бы нам еду к компьютеру приносить!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ого!  От кого это он услышал?

Это он так на понт меня берет.

Частенько бывает. Например захочет поиграть в компьютер. Спрашивает у папы, папа не разрешает. Идет ко мне, в другую комнату спрашивать, а я разрешу (не слышала, что муж запретил). Сын довольный садится за комп, а папе отвечает типа: "Мама же главная в семье, а она разрешила".

Или наоборот. В общем сталкивает лбами родителей

shiz.gif

Гелла

Вы уже ногти красите? Растетеsmile.gif

Еще из недавнего.

Подходит ко мне и говорит:

-как жалко, что это ты меня родила, а не другая тетенька,- у меня глаза по пять копеек, чем не угодила? А он продолжает

- тогда бы я смог на тебе жениться

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня: - Марго?

Марго: - Че?

Соня: - Не «че», а «что».

Марго: - «Че» - это по-английски «что».

Соня: - Нет, «че» - это русское слово. Просто деревенское русское слово…

***

Мою дочь вечером и поливаю ей в личико из душа.

Марго: - Мам, ты опасно делаешь, не надо в лицо брызгаться.

Я: - Почему?

Марго: - Ты можешь мне так в глотку попасть.

Я: - В какую еще глотку?

Марго: - В какую-в какую, в носовую! В носовую глотку!

***

Марго попросила пить. Соня налила ей воду в чашку и кричит:

- Марго, иди на водопой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюха - язва. Вся в меня, но соображает очень быстро. Это в папу.

Укладываю их вечером и вспоминаю, что завтра идем анализы сдавать. Бормочу себе под нос:

- Ох, я ж твои какахи не приготовила...

Хитро щурясь вопрошает:

- На ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с мужем пришлось оставить 5-и летнего ребенка одного до позднего вечера. Он у нас страшно боялся темноты тогда. Приезжаем домой:

дверь нараспашку. Заходим - никого нет. В голове у меня уже рисуются страшные кошмары.

И тут из-за двери раздается голос сына:

-Почему так долго не приходили?

Слава богу, жив-здоров, спрашиваем почему двери нараспашку.

-Я открыл двери, чтобы быстрее выбежать, если бандиты придут! no_1.gif

Больше мы его не оставляли одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка переводит с английского текст про Лондон. Про его узкие улочки, многочисленные магазины и площади.

- Мама, - просит ребенок, - давай, в следующем году в Лондон поедем. Мне так этот город нравится. rolleyes.gif

- Давай, - соглашаюсь я.

- А на каком языке в Лондоне говорят?

eek.gif - В смысле на каком? - не понимаю я вопрос сына. - На английском, конечно же.

- Жаль, - вздыхает Мишка, - лучше бы на французском.

punch.gif Даже странно, что лондонцы не говорят на французском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему космонавтики, Даша сегодня расссказывает:

- Нам в садике рассказали, что Юрий Гагарович летал- летал вокруг земли, и упал и разбился.

- Дашуль,а может, Юрий Гагарин? Космонавт такой?

- А ты откуда мам, знаешь? Ты что в нашей группе чтоль была? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с дочкой ездили в областной центр к стоматологу. Добирались на рейсовом автобусе, который довез нас точнехонько до вокзала. По прибытии мой организм испытал непреодолимое желание посетить дамскую комнату.

Подошли, я достала кошелек и ищу необходимую для визита сумму. Моя 9-летняя красавица делает круглющие глаза и вопрошает:

- Мам, а что за туалет платить надо?!

- Да, солнышко, надо. Всего 15 рублей.

- Эх, до чего докатилось человечество! За туалет деньги платить надо!

Люди, стоящие за нами, попрятали улыбочки в воротники. Моя любимая горестно вздохнула и продолжила:

-Могла бы и дома сходить!

-Доч, да я ходила. Только снова захотела....

-Транжира!

И вот откуда такая хозяйственность и экономность? Раньше вроде, не наблюдалось такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько строк, посвящённых еде ... Никита (6лет) вернувшись из детского сада,на вопрос: "Что было на обед?!,- ответил: "Мясо на супе и котлетная рыба", в переводе на "русский" означает суп с мясом, а на второе рыбная котлета.

Ещё "подслушаное" в школьной детской раздевалке ... Разговор детворы: естьдва выхода из школы- один, где весенних луж меньше, и второй где они есть в большом количестве. Решение детворы, в ходе спора,- пойдём через второй выход, там лужа большая и глубокая. Вот "оно весеннее детское счастье"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу пока не забыла. Сейчас возвращаюсь из магазина домой, стою у лифта. В подъезд заходят девушка и её сын, мальчик лет четырех-пяти.

Малой подбегает к лифту, накрывает растопыренной пятерней кнопку вызова и оборачивается к матери:

- Мам, а ты пешком пойдешь.

Вошли все вместе в лифт, им оказалось на третий этаж. Вот думаю, а как часто малыш "гоняет" свою маму пешком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисичка-Со-Скалочкой

***

Ксюше 2 года 2 месяца.

Канун Нового года. Чищу ей мандаринку.

- Мам, дай мне, мам, дааааай!

- Сейчас почищу и дам!

- Мам, ну дай хоть понюхать! =)

***

Идём с прогулки. Ксюша, повесив голову тянет за собой на веревочки ледянки.

Спрашиваю: Ксюш, ты устала?

Доча (соответствующим ситуации голосом): Устала. Гуляла-гуляла и устала...

***

Ксюше 2 года 4 месяца.

Не хочет спать. Начинает хитрить: хочу пить, есть, на горшок и т.д. и т.п.

Когда все варианты перебрала, но ничего "не работает", выдаёт:

- Мам, я хочу..... Мам, знаешь, что я хочу?

- Что?

- Я хочу, я хочу....я хочу ...напиться чаю, к самоварю подбегаю. Но пузатый от меня убежал, как от огня!

***

Ксюше 2 года 6 месяцев.

На развивающих занятиях в детском центре мальчик спрашивает у нее:

-Как тебя зовут? Ну как? Как зовут тебя?

Ксюша, устав от надоедливого парня:

- Да Сергеевна я, Сергеевна!

***

Смотрит рекламу.

Голос за кадром: "Ла-ла-ла, бла-бла-бла, все женщины уже принимают ***. А вы?

Ксюша: А мы - НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Слеза комсомолки

И у нас на тему космонавтики. Собираемся сегодня в садик, Ваня ( 5 лет ) просит почистить яблоко. Чищу, он рядом стоит, говорит:

- Мам, сегодня одиннадцатый день! (имеет ввиду 11 апреля). А завтра ведь День космонавтики!

Я киваю головой.

- А правда ведь женщины-космонавтки существуют?

Я отвечаю - да, Вань, существуют.

- Только я забыл как ее зовут...

Я говорю - Валентина Терешкова.

- Аааа, точно!!! Валентина Корешкова! laugh.gif

Тут я начинаю хохотать. Ваня сразу посерьезнел, нахмурился. Говорит:

- И ничего тут смешного нет. Ну просто забыл я как эту космическую девушку зовут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра расчесываю Сонины волосы, они все запутались, жуть. Вдруг слышу какие-то странные похрюкивания.

Я: - Соня, что это за звуки?

Соня: - Это я. Мне больно. Ты же мне мозги рвешь!

***

По вечерам дети мне помогают разложить диван и, пока я моюсь, валяются на нем и всячески дурачатся. Я потом все время ругаюсь, потому что белье колом, подушки на полу… На днях ухожу мыться и слышу, как Марго говорит Соне:

- Давай быстрее разберем диван, а то мы не сделаем блаженство.

Скрытый текст
Вот, оказывается, как это у них называется, а я ругалась, мешала им блаженство делать... laugh.gif

***

Я: - Марго, иди сюда, золотко мое.

Соня(ворчливо передразнивая): - «Золотко мое»? А я что? Твое серебро?!

***

Купила в магазине свежую семгу. Приготовила ее на ужин с картошечкой. Дети объелись.

Марго: - Мам, у меня почему-то живот болит.

Я: - Ну, не знаю, Маргуша, может, это от семги?

Марго: - Мам, у меня живот болит, у меня там семга болит…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём с сыном знакомую, она психолог, у неё занятие в центре снижения веса. На двери центра табличка "Страна стройных", которую мой первоклассник, конечно же, заметил.

Занятие заканчивается, знакомая выходит из дверей вместе с группой "похудашек". Ванька комментирует:

- Написано - "Страна стройных", а они там толстые все! Просто так врут или это реклама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Мишкой в школу через небольшой сквер. Снег уже местами облез, обнажив прошлогоднюю траву и отходы жизнедеятельности друзей человека.

- Мама, хочешь прикол? - предлагает мне сын. - Вон там минное поле.

Мишка протягивает руку в сторону газона, затем тыкает в собак:

- А это террористы гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша видимо медиком будет, когда вырастет, уж очень любит общаться на медицинские темы /а почему кровь? а чем надо ранку помазать? почему этот дядя помер? он болел или его бандиты убили? и т.п. wink.gif /

Вечером во время купания. Я засунула их обеих в ванную, сама пошла ужин готовить. В ванной развлечения вовсю - Саша "лечит" больных /пластмассовые и резиновые баранчики, котята, пупсики/, Оля как всегда своей мочалкой драит ванну.

Я вошла, села рядом, наблюдаю.

Саша /какое счастье, уши свободные пришли clap_1.gif /:

- Мама, посмотри, это мои дети! /показывает на лежащих вдоль ванной пупсиков, баранчиков, котенка/ Они все заболели, потому что без спросу съели твои таблетки! Теперь я колю им уколы и делаю клизмы!

И все это мне кричится на всю ванную, с душой так, надрывно. brows.gif

Тут со стены с грохотом обваливается нержавеющая мыльница на присосках, в которой лежит, уютно прикрывшись бруском мыла, потрепанный маленький меховый щенок. Мыльница в одну сторону, щенок в другую, мыло в третью.

Саша трагически:

- Сынок!!!!!!!!!!!! Куда ты упал??!! Мой бедный, иди, я тебе снова клизму сделаю!!

lol.giflol.gif Обожаю своих детей и то, что они говорят.

Очередная порция веселья мне на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×