Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что. В детском саду. Укладываю пятилеток спать. Сытые и сонные они, мирно переговариваясь, лениво и не торопясь, раздеваются сидя на стульчиках. Затем проходят в спальню, расстилают кровати и укладываются. Я должна присутствовать одновременно в трех помещениях: в туалете, в игровой и в спальне, - чтоб за всеми уследить. Но так как это невозможно, то, пока я отгоняла "русалок" от умывальников, в спальне стало слишком весело.

Чтобы угомонить развеселившихся, рассказываю им сказку о Дремушке:

"Дремушка - маленький гномик. Он живет в спальне, но очень боится шума. Не шумите, и тогда он вам в подарок принесет яркие, красивые и веселые сны-мультики. А если будете шуметь, то он страшные сны вам принесет."

Увидев заинтригованное выражение на мордашках, выхожу из спальни, вся такая довольная собой ("Как я их!.."), и слышу сзади:

- А я хочу страшный сон!

- И я!..

- И я...

Нашла чем напугать детенышей, которые с ужастиками и компьютерными играми с пеленок знакомы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня веселят некоторые словечки моей двухлетки Маруськи. Вот, например: кувыркаться - "капаебаться", отсюда мат, на котором мы кувыркаемся, конечно же капаебат laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьке - 7 лет.

Стоит у зеркала, наводит причёску: то направо чёлку, то налево. Долго так вертится, ещё со спины пытается себя разглядеть.

Отец удивлённо спрашивает: "Куда-то собираешься?"

"Да нет! Вот смотрю на себя и думаю - и где это Вы такого красавчика взяли?" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей самой мелкой 1,8! На прогулке нашла ещё более мелкую девицу и протягивает ей снежок (да... у нас ещё снег...)

- ВЗИМИ снезок!

В ответ - молчание. Ну не умеет ещё аппонент говорить!

- Мам, кази, пусть ВЗИМЁТ!

Даю её снежок малышке.

- Ну всё, ВЗЕМЛА!

РАДОСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяброчке четвертый год, процесс половой самоидентификации пошел. Каждый день вспоминаю З. Фрейда, чья теория подверглась полному разгрому и тем не менее старик-то был прав!

Прихожу за Кузей в детсад. Девушка кривит мордочку:

- Ма-а-а-ма?! Я с тобой не дружу! Я хочу, чтобы ПАПА за мной пришел! ("папа" произносится с придыханием и закатыванием глазок)

- Да пошли, папа в машине ждет wink.gif...

- Какая радость!!! (всплескивает руками и опять-таки, закатывает глаза)

По дороге решили заехать в магазин. На стоянке Крокозябра заявляет мне не терпящим возражения тоном:

- Ты мама иди в магазин, а мы с пааапой (с придыханием) вдвоем посидим rolleyes.gif

И что это, если не комплекс Электры g.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала.

Максиму 7 лет. Вечером родителям рассказывал, что в школе за что-то там им давали призы. Хвастается:

- Теперь я призывник!!!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата (5лет) пришла из сада и спрашивает:

- А ты знаешь, какой сегодня день?

- Нет

- Сегодня день космонавтиков!

- А кто был первый космонавтик, знаешь?

- Юрий Гагаринович!

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

в продолжение темы:

- А когда будет второй космонавтик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя Тася доросла до смешных высказываний laugh.gif

1. Тася сильно обнимает меня за шею. Говорю: "Голову маме сломаешь. Представляешь, мама есть, а головы у нее нет. Что делать будешь?" Тася серьезно так: "Ремонтировать. Гвоздями."

2. Папа за что-то отругал Тасю. Она в ответ: "Я тебе сейчас по попе дам" и стукнула папу. А надо сказать, что за день до этого мы с ней сильно поругались на предмет давания по попе. Т.к. она стала часто это говорить и ударять по попе соответственно. Причем, ее по попе не наказываем никогда (было пару-тройку раз год назад, а сейчас только словесные убеждения и наказания в виде лишения мультиков и сладкого). В общем, я ей напоминаю: "Тася, мы только вчера с тобой серьезно говорили на тему битья по попе. Ты помнишь, что нельзя бить?" Тася: "Ну это же мы с тобой говорили. С папой же мы не договаривались, он в это время на работе был."

3. В гостях. Тася ест суп. Съела 3 ложки и сказала, что больше не хочет. Просит конфету. Я говорю, что конфета только после съеденного супа. Тася уходит играть, даже не обидившись. Играет рядом, я доедаю ее суп. Остается 2 ложки, подходит Тася: "Мама, я суп хочу". Говорю, что супа нет больше и я сварю ей картошку. Ребенок настаивает, что не хочет ничего кроме супа. Докармливаю ей 2 оставшиеся ложки (реально 2, не больше). Тася их съедает и выдает: "Все, я съела суп, можно мне теперь конфету?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын приехал из Санкт-Петербурга впечатлений море. Пришли тут к нему друзья фотки посмотреть, сувениры там разные. Влад рассказывает о музее где были, о Великой Отечественной войне, о блокаде. Тут его дружок старше Влада на пару лет и спрашивает - А что блокада Ленинграда в Питере была?

Изменено пользователем Логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад, старшая группа. Лепили сегодня танцующую девочку. В конце занятия дети приносили мне свои работы, а я их ставила на подставки, чтоб родители полюбовались. Ниче так девочки получились, узнать можно. wink.gif А Антон принес какую-то странную конструкцию, конусообразную, всю в "колбасках".

- ???

- Это ракета.

- А-а-а-а... девочка?..

- А девочка внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю детям (16-17 лет), как заполнять бланки для сдачи ЕГЭ.

Заключительный вопрос от аудитории: а в графе "пол" какую букву отмечать, "М" или "Ж"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем из поликлиники, на улице мокро, грязно, промозгло. Дети клянчат попить. Купила им воду в магазине. Идут, держат каждая свою бутылку с водой.

Марго: - Мам, давай погуляем немного?

Я: - Нет, Маргунь, посмотри какая погода? К тому же поздно уже.

Марго: - Ну, ма-ам…

Я: - Нет-нет, даже не проси, надо домой идти.

Марго: - Ну, муа-ама, ну пожа-а-алуйста!

Я: - Нет. И хватит ныть.

Марго: - Ах так?! Я тебя предупреждаю! Если мы не пойдем гулять, я тогда… я тогда, знаешь что сделаю?

Я: - Что?

Марго: - Если мы не пойдем гулять, я тогда выпью всю воду!

Напугала. helpsmilie.giflol.giflol.giflol.gif

Я, помирая со смеху, но делая вид, что угроза меня напугала, спрашиваю:

- Ну ладно, раз на то пошло, ты тогда выпей всю воду, но гулять мы не будем, хорошо? Сразу домой пойдем. Так тебя устраивает?

Марго (чуя подвох, но не поняв, где она прокололась): - Э-ээ, ну ладно.

Выдула всю воду и мы пошли домой.

Эк, я хитро договорилась…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка было три года. Зовет меня в комнату, кричит, что там паук. прихожу не сразу и его не вижу.

- Где паук?

- Да он уже на работу ушел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената (5 лет) впервые заметила у себя на ладошках папиллярные линии. Бежит ко мне в крайнем возбуждении:

- Мама! Мама, смотри - у меня на пальчиках годовые кольца! Как у пенёчка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяндре захотелось посмотреть мультик. Включила ноутбук, кликнула по иконке на рабочем столе - дальнейшие действия ей не под силу, слишком многа букафф, поэтому зовет на помощь меня. Пока я щелкая мышкой выбираю нужное, детонька милостиво сообщает:

- А пока будут загружаться буквы, можешь меня зацеловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Водила дочку на день рождения к её подружке по танцам. Родители девочки сняли помещение в развлекательном центре, оплатили, пригласили гостей. Пришла аниматор в образе принцессы Рапунцель, чтобы веселить шестилеток. И вот начинается конкурс, аниматор пытается вовлечь всех детей в него. Просит назвать детей волшебные слова, которые им известны. Из сказок, книг, мультфильмов.

Дети называют, кто, и что знает. Доходит очередь до одного мальчика, и он громко декламирует:

- Крекс, пекс, секс!

Немая сцена, родители мальчика покраснели, другие родители тоже, аниматор растерялась. Да уж, в нашем веке секс как раз таки волшебное слово, и хорошо рифмуется с первыми двумя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сейчас написала (ее дочке 2,5 года):

- Я украсила тарелку с куличем и яйцами. Софья сказала, что надо свечку еще и завтра у нее будет день рождения.

happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен (4,5 года) вернулся с улицы грязный, пыльный, в мазуте. Спрашиваю, ты чего такой чумазый? eek.gif

Семен: "Так я ж работал!!!" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в детском саду с детьми о войне беседовали и затронули тему концлагерей. Ульяна делится со мною новыми знаниями, пытаясь объяснить мне всё попонятнее:

- ... и вот там было так страшно, так страшно, ... ну, ... страшнее даже чем ты!

Ну, я, конечно же, сразу поняла, что она имела ввиду: там было даже страшнее, чем когда я ругаю её!

Да знаю, что я строгая няня, но такого сравнения не ожидала. Хотя не всё так плохо - лагеря-то страшнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала дочка мужа. У неё есть младший брат Саша ему пять лет. Сильно болеет и через каждые два часа пьет таблетки. Подходит к маме и говорит:

- Ма, я знаю зачем на таблетке эта полосочка, что бы тем детям которые не хотят её пить, вкручивали как шурупчик отверткой в попу. laugh.gif

Когда она рассказала я так смеялась. Это ж надо сообразить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила к Празднику. Моя младшая дочка просыпалась всегда в плохом настроении. Когда ей ещё не было трёх лет, проснулась она в Пасхальное Воскресенье, как обычно. не в духе. Я в это время на кухне была, её первой старшая сестра поздравила.

И вот заходит она ко мне на кухню, заспанная, растрёпанная и хмурая.

- Христос Воскрес! - наклоняюсь к ней, чтобы расцеловаться.

- Знаю уже, - недовольно отвечает дитя.

Как в том анекдоте про Брежнева - "Спасибо, мне уже докладывали". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у бабушки в гостях. И вот между бабушкой и внуком произошел такой диалог:

Бабушка:

- Ты мой хороший, ты мой сладкий, ты ведь любимый бабушкин внук.

В ответ услышали:

- Я не бабушкин внук, я мамин глюк.

Хохотала минут десять наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу подарили банный халат темно-синего цвета с голубой отторочкой. Первым на себя халат надел Сашка. Накинул капюшон на голову, нацепил очки, взмахнул широкими рукавами и объявил:

- Гарри Поттер возвращается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатилетний сын вернулся с празднования дня рождения симпатичной ему девочки.

Интересуюсь, много ли гостей было. Отвечает, что двое мальчиков (он и ещё один), и несколько девочек. Спрашиваю: "А девочки - то знакомые? Нормальные?"

Подумав, ответил: "В двух словах - не стервы!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоню сынульку в ванную, он уже пятый раз обещает, что вот уже идет и естессно ни с места. Рявкаю, что если не пойдет сей момент, погоню ремнем.

Трехлетняя Масяндра картинно всплескивает руками и таращит глаза:

- Мааама, к чему такие грубые методы?!

Хорошо, что я сидела. А то бы упала от деткиного лексикона blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×