Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сдуру купила Соне школьный рюкзак с силиконовой ортопедической спинкой. Из-за этого он и пустой-то весит довольно внушительно, а еще к концу года добавились новые предметы, и он стал весить основательно так. Бедный ребенок по утрам еле взваливает на себя эту тяжесть. Вот и вчера слышу - Соня, напяливая на себя портфель, бормочет:

- Боже мой, опять тащить этот рюкзак кобылячий!

***

Дети играли на нашем диване, он достаточно низкий, они миллион раз оттуда падали. Вдруг слышу вопль и звук прыжка на пол.

Я: - В чем дело, дети?

Соня: - Мам, Марго меня сбросила.

Я: - Ну и что?

Соня: - Что?! А то, что чудом я осталась жива… спрыгнутая... сброшенная с дивана на пол!

Да g.gif , в драматизме моей дочери не откажешь, это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 3 года . Расчесываю ей волосы. Она говорит:

- Мама, заплела бы ты мне косичку и вообще, сделай из меня девочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали с мужем вчера к родителям, по случаю юбилея папы. Разговорились с сестренкой.

Я: "Ты чего уроки не делаешь? Завтра же контрольная у тебя!"

Сестра: "Плохо мне, голова болит, заболеваю наверно.."

Я: "Выпей что нибудь от головы или от простуды, болеть тебе никак нельзя!"

Сестра: "Да я в школу не хочу завтра, буду лучше болеть"

И пошла кататься на роликах. Мы с мужем отчитывать ее начали, что мол на роликах кататься голова не болит, а уроки делать болит. laugh.gif

На что сестра ответила, что когда катаешься думать хотя бы не надо, а уроки делать - мозг напрягать, голова ж болит.

Удивленный такой логикой муж говорит ей: "Ты знаешь как называют тех, кто думать не хочет? Есть даже карточная игра такая laugh.gif "

Сестра: "Зассыха? shiz.gif "

Неожидали такого ответа, вроде как самая распространенная карточная игра "Дурак", ну что поделать она только в "Зассыху" играет в основном.

Вот логика то.

Кстати, заболела сегодня она серьезно, очень высокая температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме поселился загадочный "ГОГА". Младший ребятенок(1г 8 мес.) то и дело тычет ручкой в пустоту и произносит: Гога!

Всю голову себе сломала, что же он этим хочет сказать. Муж начал подозревать наличие реального Гоги biggrin.gif . Вобщем караул laugh.gif .

И вот буквально вчера Гогу рассекретили.

Я как обычно поливала цветы, а мелкий вертелся рядом, и пытался стянуть горшок с подоконника. Злая мама вякнула:

- Ваня, не трогай горшки.

А Ваня тяжело вздохнул и сказал:

- Гога! biggrin.gif

Логично ГОГА-НЕ ТРОГАЙ tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега только что поведала.

Была сегодня со своим Глебом в больнице.

Глеб и носился, и с бабулями заигрывал, и шумел, на слова матери, что пора бы успокоиться, не реагировал.

Терпение коллеги лопнуло в тот момент, когда сын чуть не сшиб с ног молодого хирурга. Рявкнула на него, на что Глеб округлил свои голубые глазки и строго так сказал:

- Мама, а ты что не знаешь, что в больнице нельзя громко говорить? blink.gif Тут же тети и дяди больные, а ты кричишь...

Покрутил головой и побежал дальше. Воспитатель, блин. laugh.gif А мамка с красными ушами сидела, переваривала и тихонечко стыдилась lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер воскресенья, Катя (4 года 10 месяцев) просит:

- А давай мы завтра не пойдем в садик, и у нас будет три выходных, а у всех – два!

Хитрюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь очень ревниво относится к нашим с мужем попыткам уединиться. Доходит даже до скандалов. Мы вчера захотели прогуляться вечером именно вдвоем, а не с детьми. Поговорить о важном. И как обычно, моя скандалистка начала свою песню: "Я с вами!". Никакие объяснения не действовали, только строгий запрет.

Идем по улице, болтаем, слышим сзади топоток. Дочь наша, с довольной мордашкой догоняет нас и говорит:"Я вас ДОСТАЛА В РАСПЛОХ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок мой сейчас застопорил мне весь рабочий процесс. Звонит мне и говорит:

- Мам, у меня одно место болит!

- Какое место?

- Ну одно место!

- Я тебя не понимаю, объясни нормально, какое место?

- Ну это, ДОСТОИНСТВО!

blink.gif У 8-летних детей теперь тоже достоинство ТАМ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пришли с дочкой в школу, раздеваемся. Рядом с нами переобувается девочка из 2-го класса.

Соня: - Мам, эту девочку тоже Соня зовут.

Я: - Да? Ну, хорошо.

Соня: - А у нас в параллельном классе, даже две Сони учатся.

Я: - Я очень рада.

Тут рядом пробегает какая-то малышка лет трех от силы, а за ней бежит мама с криком: «Соня, Сонечка, подожди!»

Соня: - Мам, даже эту совсем маленькую девочку тоже Соней зовут?

Я: - Да вот, видишь, как получилось? Я думала, назову тебя редким русским древним именем – Софья. А сейчас очень многих девочек называют Софиями и получается… получается…

Соня: - Получается какая-то эпидемия Сонь, да, мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвела дочь в школу, иду обратно домой. Около банка стоит девочка лет четырех. И никого поблизости из взрослых. Рядом машина с открытой задней дверцей. Девчушка хорошенькая, улыбается. Я, проходя мимо, не удержалась и спросила:

- Это чья же куколка такая красивая?

Куколка ответила:

- Не надо меня воровать. У меня мама в машине сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу Сашу /4,10 года/ в садик утром. Переодеваемся возле шкафчиков.

Мимо пробегает стая мальчиков из старшей группы, все на бегу кричат:

- Саша, привет!!!!

Я:

-Видишь, доця, как тебя мальчики любят, все поздоровались!

Саша, кокетливо закатывая глаза к потолку:

-Ааааа, эти.... Я как-то пришла, так они меня на руках в группу заносили.

laugh.giflaugh.gif Королева просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Дмитрием (4 года) из садика, он спрашивает чем мы сейчас будем заниматься, я ему товечаю: ну ты, наверное будешь играть, а мне готовить надо, а то у меня уже мышь в холодильнике висит. Ну вроде бы на этом и успокоился. Приходим домой, разуваемся, Дима так по деловому: ну давай, показывай! Я: кого? Дима: ну, ту мышку, которая у нас в холодильнике теперь живет smile.gif

После того, как отсмеялась, объясняю Диме, что это выражение означает, что дома кушать нечего. Дмитрий немного подумав: я не понял, это у тебя шутки что ль такие? laugh.gif

Как то придя из садика хвастается: а нам сегодня рассказали, какой скоро будет праздник! День Космонавтиков! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье.

Пасхальный праздничный завтрак у нас принято начинать откушав крашеного яичка. Ну и как же можно не помериться силой, чьё яичко крепче?!

Муж с дочкой начинают биться яйцами. Муж тюкает яичко дочки с одной стороны, с другой. Яйцо мужа остаётся целое, у дочки - разбитое. Муж переключается на меня. Процедура повторяется: муж ударяет в моё яйцо сначала остренькой стороной, "мордочкой", разбивает моё яичко, затем бьёт покатой стороной, "попкой", и тут моё яйцо оказывается крепче и разбито уже у мужа.

Дочка, увлечённо наблюдавшая за нами, ликует:

- УРА!!! Мамина ж...а непобедима!!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с ребенком домой после школы. Она замечает на асфальте плевок.

Соня: - Мам, что это за пятно?

Я: - Фу, Соня, обойди, это кто-то плюнул.

Соня: - Прямо на пол?

Я: - Да.

Соня (грустно):- Мам, а у нас в городе не цивилизация, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажаю Федю пописать. Сидит, сидит, ничего не делает. Говорит: "Всё!" Я спрашиваю: "Что всё, когда ты не сделал ничего?!" Он опять: "Всё!!!" Я: "Ну что - всё-то?!" Он подумал секундочку и выдаёт: "Всё хааасе!" laugh.gif Нашелся, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март. Кот Кеша у меня взял моду из дому сбегать. Завел себе подружку - черную кошечку.

Выходим из подъезда всей семьей. Возле подъезда уже наизготове вся такая ласковая Кешина подружка.

Муж: - Вот она, Кешина совратительница.

Сын - Зато он не расист. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля вчера по телевизору услышала о гороскопе, начала вспоминать, кто у нас кем является.

- Я - лев, ты, мам - лев, папа - водолей, а Даша - ТЕЛЕГА!

- eek.gif Почему телега?

- Ой, ну а как же - этот, который как телёнок!

Дочка Тельца с телегой перепутала. У нас в семье новый знак зодиака! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгию 7 лет и он недавно проникся идеями своего деда об экологии. Смотрит исключительно"Нэшнл джиографик", "Дискавери". Вчера собрались семьёй на ужин. Георгий смотрит любимый канал.

- Деда! Де-е-ед! Давай такую же передачу замутим! Я буду американский учёный, а ты обериген!

- Абориген, Гоша! - одёргиваем ребёнка в четыре глотки хором. Ну, гуманитарии же все, куда ребёнку деваться!

- Да как вы не понимаете, - сердится Георгий. - Это американцы слово перепутали, потому что русский язык плохо знают! Обериген! Обериген, он же природу оберегает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 3 года было, отмочила как то...

Оставила я ее с мачехой своей, та пошла в душ, заглядывает Анька в ванну, смотрит на мачеху и говорит глубокомысленно (извините, глядя туда blush.gif ) :

-Ммм, у тебя черная, а у мамы фиолетовая!

С чего это она взяла? Не можем понять до сих пор... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня идем домой, у Лизки пакетик сухариков в руке. Сосед выходит навстречу:

- Что это у тебя? Конфетки?

Лиза: Нет, это не конфетки, это сухарики.

Сосед: Сухарики? А кто же тебе сухарики купил?

Лиза: Мама.

Сосед: Какая мама хорошая

Лиза: Да, мама халосая, слушается меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго очень сложно угодить с температурой воды. Каждый вечер мытье превращается для меня в пытку: то слишком горячо, то слишком прохладно. Никак ей не угодить. Десять раз приходится воду регулировать, чтоб ей было комфортно. Сегодня поставила ее в ванну, отрегулировала воду и видимо, сразу попала в нужную температуру, потому что Марго повела плечами и сказала:

- Такая водичка теплая, я прямо хочу обрадоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья два года назад после многолетних и бесплодных попыток завести ребенка, удочерили девочку 6 лет. Полинка удивительно похожа на приобретенных родителей: такая же светловолосая, курносая и с улыбкой от уха до уха как у Тани.

Обычно коммуникабельная, Танюха, в общении с Полиной, первое время сильно робела. Мы в этот период бывали у них почти ежедневно, чему причиной человеческое любопытство, да и девчушка больно всем приглянулась, к тому же свои дети уже выросли.

Я взяла на себя роль воспитателя ( благо и образование педагогическое позволяло), потому как остальные только умилялись и могли в конец испортить ребенка. Надо сказать, и Полинка слушалась меня, со всей детской серьезностью относилась к наставлениям и нисколечки не обижалась. Да и Таня тогда боялась ошибок и тоже с готовностью принимала наши с Маринкой мудрые(!) советы. Мне все это жутко импонировало, воспитатель во мне развернулся « во всю ивановскую».

Спустя пару месяцев звонит мне Танюха и сквозь смех рассказывает:

«Полинка спрашивает у меня, как у тети Лены отчество, я говорю Леонидовна. Она ходит по дому и зубрит: ЕЛЕНА АНАНИДОВНА».

Желание быть личным воспитателем Польки у меня пропало начисто

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь выжимать сок. Приходит дочка на кухню и говорит:

- Пить хочу!

- Сейчас сделаю.

- Не хочу сока. Лучше выжми мне из коровки молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, грехи мои тяжкие.

Моей деточке через неделю паспорт получать, а все еще перлы выдает!

У нас, понимаешь, весна, любоф. Как результат - трояк по биологии.

На этой почве я сегодня зверствую в несвойственной мне манере - проверяю уроки!

Вопрос:

-Для чего клеткам организма нужен кислород?

Рита, с отрешенным видом, косясь в компьютер:

-Ну, это... Короче, чтобы клеткам не тесно было в организме.

Я в ауте. Дочь, отлученная от компьютера, уныло сидит на диване, учит биологию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня "учил" диалог для урока английского. Диалог им задали сочинять самостоятельно, в парах.

И вот что сочинили мой сын и его лучший друг: (их же дословный перевод)

- Привет!

- Привет!

- Чего ты хочешь?

- Где Тауэрский мост?

- Иди за мной. Вот Тауэрский мост!

- Пока

- Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×