Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера Арина пошла к подружке в гости. Забираю ее через час, идем домой, а на улице уже подростки собираются на вечерний променад. Один из них обозвал другого нехорошим словом. Арина и говорит:

- Еще вчера на горшке сидел, а сегодня такие нехорошие слова знает. Вот она теория вероятности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зелёный человечек

Племяшка (4 года) запнулась, упала, похвалили ее: "Вот какая умничка, упала и не плачет!"

Отвечает гордо: "Да, я такая,терпелистая геройка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Театр абсурда-N

Катя (4 года 10 мес.) вечером играет в кровати:

- Что болит?

- Собака.

- А почему не Вы?

- Потому что голый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам приезжала бабушка, а ребетенок у меня бегал в трусиках и маечке. И вот бабушка спрашивает:

- А ты чего раздетый ходишь?

Ответ:

- Бабушка, я не раздетый, я же в носках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала сотрудница.

Ее пятилетний внук увидел собаку которая недавно привела щенят и воскликнул: "Бабушка, посмотри сколько много у собачки пиписок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с дочей по улице. Она увидела полицейского и показывает его мне:

-Мам, смотри, милиционер!

Я поправляю ее:

-Это не милиционер, а полицейский.

-Да? А так на милиционера похож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя. 4 года 10 месяцев

***

– Мама, а откуда у меня твоя ручка валяется?

- Не знаю.

Подходит, протягивает:

- На, поточи!

***

Лежит в кровати.

- Мам!

- А?!

- А давай молиться?

eek.gifeek.gif

Как оказалось, перепутала со словом «мириться», хотя мы и не ссорились, просто очень уж ей хотелось произнести "мирись-мирись-мирись...". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала детям после ужина шоколадные сырки. Соня свой сразу слопала, а Марго вертится около меня и обмусоливает его со всех сторон.

Я: - Маргуня, доедай уже, он же растает сейчас.

Марго: - Нет, мам, я тебе этот кусочек оставила.

Я: - Спасибо, мой сладкий, съешь сама.

Соня: - Марго, ты что??? Шоколадный сырок не хочешь?!

Я: - Она хочет, Соня, просто со мной поделилась.

Марго (намекая на Соню): - Да! Потому что я не жадина, как некоторые.

Соня: - Кто это жадина?!

Я: - А ты сама как думаешь?

Соня (ворчливо): - А почему я-то все время подозреваюсь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочурка (3.6) очень любит мультик про губку Боба.

Сегодня купила я ананас, а она радостно кричит:

-Это домик губки Боба!

Потом мы долго уговаривали ее разрезать и съесть "домик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Соне ( 5 лет ) пришла подружка, играют.

Подружка:

- Соня ! Ты же говорила что в гостях надо уступать.

- Правильно! Но только когда я у тебя в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна (почти три года) просит - практически умоляет - купить ей в магазине чипсы...

Мы вообще-то ей чипсы сроду не покупали, поэтому были несколько удивлены её просьбой... Пытаемся объяснить: "Уль, ну это гадость - честное слово!.."

Девочка, слегка наморщив лобик, переварила информацию, и согласилась с тем, что "эту гадость" покупать не стОит... Забыли...

...Буквально на следующий день в пух и прах разругалась с соседским мальчишкой по даче... Бежит к дому и выкрикивает, вся в слезах и соплях: "Данила - гадкий, гадкий!.."

Подумали, что велосипед или какую игрушку дети не поделили, пытаемся успокоить и спрашиваем, что произошло...

"Данила чипсы ел, я у него попросила, а он мне не дал - он гадкий!.."

Чипсы мы ей всё же купили, с Данилой они помирились, но теперь контролируем каждое своё слово и выражение, когда общаемся с ребёнком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем в школу, говорю дочке, что скоро папа пойдет в отпуск, поедем на море. Арина:

- Ух ты, и у папы каникулы будут!

Рассказывает сегодня после школы. Девочка спросила у Арины, как зовут ее папу. А Арина только что после физкультуры, замечталась и выдала:

- Папа.

Девочка:

- Так ты Арина Паповна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем с дочкой кексики. Продавщица рассказывает про начинки, описывает ассортимент. Вот, говорит, вкусные, фруктовые. Дочка, не расслышав толком, говорит: "О, спиртовые, давай купим!"

После душа попросила дочку намазать мне спину лосьоном для тела. Она мажет, старается, совершает какие-то массажные движения. Я ей: спасибо, доченька, здорово, прям настоящий массаж! В ответ слышу: с вас три тысячи! Вот так проси о чем-то, сразу счет выставлен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизке 2.4. Болтает уже вовсю, звоночек laugh.gif В ходу фразочки типа: "Конечно помогу, мамочка", "Ой, ерунда какая-то получается", "Так, сядь вот сюда, на скамейку, посиди, а я кататься буду. Не надо ко мне подходить".

Сегодня идем утром в садик. Лиза впереди несет свой сок, мы с мужем сзади везем ее велосипед, о чем-то разговариваем о своем, Лизу не трогаем, не зовем. Она в какой-то момент останавливается, поворачивается к нам и с важным видом заявляет: "Извини, папа, у меня руки заняты, я сейчас не могу к тебе на ручки". Отворачивается и чешет дальше. Я хохочу, а папа стоит столбом с отвисшей челюстью laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Когда я вырасту, я буду великим музыкантом, - молвил сегодня человеческим голосом мой ребенок.

Будущему деятелю искусства - три с половиной. Где взял? В сад уже неделю не ходит, болеет. В книжках дома вроде ничего такого. Музыку любим, но без фанатизма, на уровне детских песенок и классики для фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказал мне муж. Он вчера гулял на площадке детской с Соней, и был там мальчишка, который всех обижал.

Муж мой к нему подошел, стал объяснять, почему нельзя обижать девочек, и попросил извиниться.

- Я такой придурок, как скажет отец мой - сказал ребенок и убежал.

И так мне стало жалко этого малыша. Да я бы незнаю что сделала бы, если муж позволил в адрес ребенка такие слова. А его мама сидела и смеялась: какой сын у нее остроумный, как здорово извинился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в магазине наблюдала такую картину: мальчику лет 5. Уговаривает молодую маму:"Мамочка, любимая моя, купи эту шоколадочку..." Мама, эдакая тоненькая девушка в джинсах, не обращает на него внимание. А он опять: "Ну мамочка, ну любимая моя, ну купи..."

Тут уж даже мы, случайные свидетели, стали уговаривать:" Ну купите уж ему, видите, как ласково просит..." Мама покупает, сохраняя при этом непроницательный и не очень довольный вид.

А у меня невольно возникает такая мысль: почему эта мать не радуется, что у нее такой ласковый, воспитанный мальчик? Ведь не закатывает истерики, не хватает, а уговаривает, да еще ТАК! А может, она просто привыкла уже? Ведь к хорошему человек так быстро привыкает и не замечает это.

Но ведь сумела же воспитать в нем эти качества! Значит, свою порцию добра он все же получал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Мы так с дочкой в магазин играли, когда ей года два было. Разложила она фантики какие-то, бусики, продает!

Я говорю: "Сколько стоит?" В ответ: "Шесть рубля!" laugh.gif

Я ей денежку протягиваю и говорю: "Вот, у тебя шесть рублей стоит, а я тебе сто дала. Давай мне сдачу."

Она на секунду задумывается и подгребая к себе поближе "деньги" и "товар", выдает: "Сто рубля!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подслушала. Малыш ходит по двору и разговаривает сам с собой.

-Новый год, Новый год. . . Он же не придёт просто так, его встречать нужно!

Да уж, праздник тебе никто не сделает, только сам music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронике 5,5 лет.

Ест сегодня мороженое. Просит меня :

- Налей мне чаю.

Я удивленно, Зачем тебе чай, ты же мороженное ешь?

Она очень серьезно:

- Язык греть... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя (13 лет), сейчас живет у своего отца и очень скучает. На мои уверения о том, что я скучаю больше нее, она прониклась моими страданиями и с чувством так сказала:

- Мама!!! Не переживай, я когда вернусь, никогда-никогда в жизни больше от тебя не уеду, мы всегда будем жить вместе!!! И замуж выйду, даже мужа своего заставлю жить у тебя!

Я закашляла и осторожненько так сказала:

- Кхе-кхе, доченька, не надо так угрожать! Мы можем жить в соседних домах.

Дочь обещала подумать, как минимизировать в будущем мои страдания в разлуке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комары одолевают. Настя (4 года) сидит на горшке, запищала:

- Мам, мам, комар пристаёт!

- Так шлёпни его.

Вертит головой:

- Всё, я его чёлкой замахала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка задумалась:

- Мозги. Они мальчики или девочки? g.gif

И еще про мозги вспомнила.

Вертелась дочка на шведской лестнице вниз головой. Мне жутко стало, я в крик. А она:

- Не бойся, мозги не выпадут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец апреля. Тепло, первые цветы, первые бабочки-жучки. Алиса носится по травке в Царицынском парке, периодически до меня доносится:

-Ой, мамочка, божъя коровка! Ой, медуница! Ой, муравчик... Потом дочка замирает на секунду, широко открытыми от восхищения глазами созерцает что-то в траве. В детской головке идет процесс узнавания:

-Ой, мамочка, смотри... смотри... ПЧЕЛЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 4 года 10 мес.

– Мама! Отгадай загадку! «Кто самый умный и подметает пол?"

- Алеша?

- Нет. Кто самый умный и хороший, и с косичками, ходит в садик и подметает дома после садика?

- Света? – называю имя ее подружки.

- Мама! – обиженно. – Это же Я!

а я и не знала... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×