Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не верить оснований нет. Многие специалисты-медики описывали эти ситуации, наблюдая детей с младенчества. Они же отвечали на вопросы обеспокоенных мам.

Можно посмотреть , как пишет доктор Бенджамин Спок, и доктор Комаровский о детском онанизме и проявлениях интереса к половым органам здесь:

http://www.komarovskiy.net/faq/detskij-onanizm.html

http://polbu.ru/spok_child/ch101_all.html

Следуя в своё время советам доктора Спока, мы в нашей семье благополучно миновали эти сложности и с девочкой и с мальчиком...

А Г.И. Белозуб даёт аналогичные советы по данному вопросу, на то она и специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы поинтересуйтесь на досуге, КОГДА жили перечисленные Вами люди. Это очень полезная информация, поверьте. Как только Вы узнаете их годы жизни, то поймете, что и-нета и проч. в то время просто не было.

Вот именно, у них не было современных УДОБСТВ, что абсолютно никак не сказалось на их интеллекте.

Я не против удобств, но при чем тут умение ими пользоваться и культура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Можно, я тоже о г-не Елистратове выскажусь?!

Вот я являюсь подписчиком. Выписываю газету для своей супруги - ей очень нравится, и дочь читает тоже. Для лично моей семьи русский язык не является родным (мы его учили), поэтому довольно сильно шокируют любые попытки употребления некоего "суржика" - диалектных (некорректных) форм русского языка.

Понятно, что некоторые авторы, последовав лингвистическому "свободомыслию" г-на Елистратова, начинают все более широко применять диалектные, а то и вовсе жаргонные формы русского языка в в своих статьях. В газете употребление неправильных лингвистических форм становится трендом, - возрастает из года в год! Это не может не возмущать!

Живем в России, говорим на русском. Но в газете МС можем натолкнуться на статью, на 50 процентов состоящую из белорусских речевых оборотов... Это - не нормально (мое личное мнение). В конце концов, можно же адекватный перевод дать - если ваш местечковый автор неграмотен и не может переводить сам!

Я давно заметил, что опубликованные "суржики" всякого рода начались именно после лингвистически-недонозначных статей г-на Елистратова, где он пытался воспроизводить языковые особенности разных культурных и этнических общностей зарубежья. Ибо - турист.

Знаете. люди, не стоит принижать достоинство других людей (мое личное мнение). Поэтому - может, стоит переводить авторов из иноязычных "диалектных" областей Мира на литературный русский язык - воз избежание их социальной и социо-культуральной дискриминации?! И - может, стоит поубавить лингвистический стеб г-на Елистратова?!

(Привет всем шизоаналитическим дискурсам!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

И - может, стоит поубавить лингвистический стеб г-на Елистратова?!

Лично я (неужели я одна? unsure.gif ) люблю Елистратова именно за "живой" и выразительный язык. Многих авторов МС неприятно читать из-за их пренебрежения приставкой "бес-" (непонятного, кстати, в светском государстве, но это так, к слову), а Владимир Елистратов этим не грешит. Он пишет так вкусно, что читая его статьи, получаешь настоящее удовольствие. Убрать стеб - и что останется? Просто истории, забавные, но обычные. Именно в языке вся изюминка.

А читатели всегда вправе отказаться читать то, что им не нравится wink.gif

ЗЫ Лично у меня Владимир Елистратов самый любимый автор wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Черничное варенье.

Елистратов как раз виртуозно владеет русским языком. И на этой базе может позволить себе вольности. У него как специалиста есть на это право.

Бывает, что читаю его с необыкновенным удовольствием, хотя модное определение "вкусно", как мне кажется, здесь не совсем уместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионерам обещают тёплые края

Ну спасибо, что не Сибирские стройки или заселение Биробиджана. По крайней мере товарищ честно озвучил отношение нынешних богачей к проблеме " отработанного материала".

Шведа замучила белочка

Может быть и правда, что длительное "состояние благосостояния" влияет на умственные способности? Не нашёл другого способа, кроме убийства?

Три правды о Гуньке

Иллюстрация на тему правила "Не судите, да не судимы будете". Что мы знаем о людях? Зачастую видим только одну какую-то сторону их жизни ( хорошо, если пару сторон), а считаем себя вправе выносить приговор самой сущности человека. Так и говорим - пьяница, лодырь, грубиян, очерчивая одним словом всю его жизнь. При этом автоматически себя зачисляем в "не пьяницы, не лодыри, не грубияны", иначе в чём смысл обличения?

Очень понравился рассказ, настолько хорошо обрисован этот человек, даже пожалела, что не была с ним знакома. Прекрасно понимаю его молодую жену, для меня ясно, за что она его полюбила. Быть и казаться - два разных состояния. Казался этот полковник одним человеком, а был совсем другим. А кажется нам в меру наших возможностей смотреть и видеть.

Папа, уходи отсюда

Мне кажется, что нельзя брать ребёнка в семью, если хочешь с его помощью решить свои проблемы. В данном случае - утишить боль от потери собственного малыша. Раздражение будет копиться и прорвётся обязательно. Нельзя, живя в чужом доме, с нервной, авторитарной хозяйкой пытаться устанавливть свои правила.

Если муж со своей матерью постоянно ссорился, то как можно было в эту ситуацию помещать ребёнка, к которому мужчина не сразу мог привыкнуть? И ещё... Нельзя уходить от мужа, можно уходить только всем вместе. Расставанье - маленькая смерть, как поётся в песне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
happy.gif В недооценёнках прочитала про роддом и похудевшую жену - ржала аки конь! laugh.gif Навеяло: мой супруг, когда первый раз забрал меня из роддома - боялся подходить ко мне с неделю, наверное. А когда второй раз... Попривык, конечно, но слегка был чумной. Про третий раз рассказывать невозможно, всю беременность мою у него были вот такие глаза shocking.gif и в них мысль: "Они на свет лезут!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

(Привет всем шизоаналитическим дискурсам!!!)

Goorvan Shoovoo, эта ваша фраза, вероятно тоже заимствована из "чистейшего рус-с-скага литературнага" языка? Что-то не припомню я в родной речи подобных оборотов.

Знаете. люди, не стоит принижать достоинство других людей (мое личное мнение).

Возвращаясь к вашему последнему изречению о "шизоаналитических дискурсах", моментально возникло желание задать вам встречный вопрос о заведомом "принижении" (..словечко-то какое...) участников форума, которые, возможо и не согласятся с вашим мнением. Твёрдо и безапелляционно утверждаете, что все, кто не согласится с вашим мнением являются "шизоаналитиками". wink.gif Очень мило.

Представил себе на секунду и ужаснулся, какими бы вялыми и пресными были бы рассказы Елистратова, если бы он внезапно сошёл с ума и решил следовать пожеланиям такого "преданного" читателя газеты, как Goorvan Shoovoo. А вслед за Елистратовым на той же почве помешалась бы и вся редакция "Моей семьи". Повсюду исключительно литературный рус-с-скый язык. Не газета... Учебное пособие для людей, изучающих русскую словесность.

Чур меня... Чур... Представил и сразу очнулся, будто после жуткого сна. biggrin.gif

Плохо понимаете некоторые обороты - получше учите язык страны, в которой живёте. Как там по научному-то?.. Ассимилируйтесь, дорогие товарищи. Ассимилируйтесь. rolleyes.gif И детки пусть поплотнее за русский засядут. Глядишь - и вот этот неприятный раздражённый перекос лица у вас куда-то улетучится. И ясности в голове прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Для меня не являются родными ни белорусский, ни украинский языки, но я их понимаю. Как это ни странно. И это ничуть не умаляет знания великого и могучего.

В конце концов, можно же адекватный перевод дать - если ваш местечковый автор неграмотен и не может переводить сам!

Я давно заметил, что опубликованные "суржики" всякого рода начались именно после лингвистически-недонозначных статей г-на Елистратова, где он пытался воспроизводить языковые особенности разных культурных и этнических общностей зарубежья. Ибо - турист.

А вот этот пассаж меня вообще возмутил. Насколько мне известно, Владимир Елистратов - филолог, профессор МГУ. Лингвисты там грамотные, не переживайте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Надо же, как обиделся человек! И за что? За то, что абсолютному большинству нравится!?

Ну, не научный семинар, здесь! А прекрасная литературно-жизненая газета!

Опубликованные истории - наша с Вами жизнь! И форум - собрание разносторонне богатых людей! Не стоит обижаться - у Вас, видимо, другие вкусы и взгляды на жизнь. Другая аудитория... Имеете право.

Как и мы, все остальные - восхищаться талантом Владимира Елистратова!

Черничное варенье

guingm

Фройлян Лизхен

Солидарна с Вами! Добавить нечего. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Я не все принимаюу Елистратова, но есть такое понятие художественная речь, он же не трактат пишет мастерами художественного слова были Гоголь, Булгаков и многие другие великие писатели, но я выделила для себя особо значимых, которые тоже смешивали в своих произведениях говор и диалекты, которые не ннуждаются в переводе.

Не надо путать политику и народ. Это политики нас изрезали границами, а народ сопрекасаясь друг с другом, имея родственные связи во многих республиках зачастую свободно понимает друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasha,да в том-то и дело, что Goorvan Shoovoo, похоже выходец совсем не из "бывших сюзных". От этого и возмущение такое диковатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Не могу не ответить, поскольку речь идет о двух моих любимых авторах - В. Гуде и В. Елистратове.

Видите ли, уважаемый Goorvan Shoovoo, в литературе нормально и принято использовать и сленг, и местные диалекты, и фразеологизмы, когда автор дает речевую характеристику персонажей. Это очень ярко видно, например, у Гоголя - или и его "парубки", "плахты" и "запаски" (не переведенные автором, который писал для русскоязычной аудитории и на русском excl.gif ) Вас тоже раздражают (как суржик shiz.gif ) и требуют перевода ?

В еще большей степени пользуются разнообразными стилистическими языковыми играми писатели-юмористы.

От Чехова (начиная с "Письма к ученому соседу") и далее - Тэффи, Ильф и Петров, Довлатов - их творчество без подобных приемов просто немыслимо. Речь советского бюрократа и то, как говорила "ничья бабушка" - не могут состоять из одинаковых речевых конструкций. Попробуйте представить это себе, и Вы сами увидите, что получается полный бред исключительная литературная беспомощность.

Все они использовали и диалектизмы, и сленг, и то, что Бродский назвал "нисходящей метафорой", и каламбуры, и фразеологизмы, и интертекстуальную цитацию.

Я понимаю, что для тех, кому русский - не родной язык, читать такие тексты куда сложнее, чем какой-нибудь переводной детектив, но что ж поделаешь. Тут выход только один - или совершенствоваться в языке, или отложить этих авторов в сторонку.

Но очень уж странно выглядят попытки человека, который русским языком не вполне владеет (по его словам) - учить русских литераторов, как им писАть! А физиков, как колайдер строить Вы не учите ? Или биологов, как им там с генами разобраться ? Нет ?

А здесь - почему Вы взялись поучать тех, кто знает язык и умеет им пользоваться на принципиально более высоком уровне, чем Вы ?

Специально для Вас - писала, используя исключительно русский литературный язык - а то вдруг не поймете мой "шизоаналитическим дискурс" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

От Чехова (начиная с "Письма к ученому соседу") и далее - Тэффи, Ильф и Петров, Довлатов - их творчество без подобных приемов просто немыслимо.

Вот-вот, а почитайте Н. Лескова вообще оболдеете - писатель на то и писатель, что его речь пестра и не документальна, более того, многие писатели придумали и пустили в речевое употребление свои слова и словосочетания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Да тут тыщу примеров можно привести - и Островский, и Булгаков (уже помянутый выше), и Пушкин, в конце концов!

А вообще, не стОит автор поста той энергии, которую мы тратим на возражения. harhar.gif Хотя, удержаться трудно, когда так несправедливо обвиняют любимых авторов drinks_cheers.gif

А теперь, возвращаясь к рассказу В. Гуда, хочу просто сказать СПАСИБО! notworthy.gifБельканто, которая нашла те замечательные слова о его рассказе, которых не нашлось у меня. Особенно мне понравилось вот это -

Быть и казаться - два разных состояния. Казался этот полковник одним человеком, а был совсем другим. А кажется нам в меру наших возможностей смотреть и видеть.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, Мадж. Как раз самое бесполезное и неблагодарное занятие - это начинать околонаучную лекцию человеку, который не желает понимать этих обьяснений. Ему просто очень хочется, чтобы именно ДЛЯ НЕГО и членов его семьи ВСЁ было ясно и понятно. Чтобы всё соответствовало его уровню знания языка. Мнения других читателей его не интересуют принципиально.

Он не желает разбираться, что-то узнавать, прилагать какие-то усилия. Ему возжелалось, чтобы тексты были адаптированы под его уровень и "никаких гвоздей".

Сколько угодно вы можете приводить примеров и доводов, ссылаться на выдающихся литераторов, цитировать, доказывать, но НИКАКОГО понимания не добьётесь. Будьте уверены. rolleyes.gif Для такого человека мы навсегда останемся "шизоидноаналитическими дискуссантами". Кстати, я почти уверен, что даже чистый литературный язык, которого он так жаждет, он до конца не поймёт. Не так он прост, как кажется автору поста. И что дальше?.. Он будет требовать, чтобы тексты упрощали до полного примитива? Как в азбуке, чтоли?

Ну что поделаешь?.. Ну да. Есть такие вот люди. Которые не стараются повысить собственный уровень знаний, а наоборот - стремятся всех остальных опустить до своего. Чтобы подравнять, так сказать. И их немало таких. Остаётся только игнорировать и беречь нервную систему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, на счет тЭста, подписываюсь под каждым словом КОНДИ. Палочками есть умею- кухню их не люблю. Телефон сейчас сенсорный... Привыкла, даже нравиться. Авто... ммм... Вот никогда даже мечт не было, типа "а тут я, на розовом ламборгини". Я пассажир. Даже в мыслях. ЗД не видела , но у нас в городе есть 5Д синема. Там ЗД + подвижные кресла, ветер, брызги и т.д. Впечатлило, но мне только туда и надо, с моей анемией и дистонией. Меня мутило после. Ну а вообще я естессна против избыточного производства, потребления и иже с ими. Природу люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю очередные 5 копеек про тест laugh.gif

Мне кажется, если разграничить понятия носитель современной культуры и культурный человек - то споров больше не будет.

Потому что - таки да, без компа, умения управлять автомобилем, понимания какие есть гаджеты и зачем, без интернета - человек вряд ли может считать себя современным. На счет палочек - не уверена, но чтение Пелевина, Коэльо и Мураками включила бы в этот список tongue.gif

А культурный... тут все-таки на первом месте - знание языков, образованность, такт и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три правды о Гуньке

В очередной раз восхищаюсь Гудом. И, конечно, каждый прочитав статью, подумал о своём, сделал выводы. Так и я вспомнила как сто лет назад училась в медицинском училище. Тогда ещё была " гонка вооружений, холодна война " ( даже не знаю, помнит кто- либо из форумчан о чём речь?) и каждый медик должен был пройти военно- медицинскую подготовку ( на случай войны laugh.gif ) и получить по окончании учебного заведения военный билет. Все мы были " в запасе, я дослужилась до ст. лейтенанта laugh.gif ).

Военно- медицинскую подготовку читал такой же Гунька, выпускник alma mater Владимира Гуда, по прозвищу Колено. Колено потому что был после многих лет службы на подводных лодках абсолютно лысым. Когда он стоял возле кафедры и на него попадало солнце, солнечные зайчики от его темечка разбегались по всей аудитории. Колено решил среди нас, шестнадцатилетних соплюшек, установить дисциплину, как на подводной лодке. И знания требовал соответствующие. Как мы дрожали перед каждой парой или практическим занятий, кажется он нас сканировал и спрашивал именно то, что не выучил. Дисциплина была железная, внешний вид безупречный.

Прошли годы. Выяснилось, что больше всего в "люди" выбились именно выпускники его группы. А всё благодаря знаниям, дисциплине и требованиям в первую очередь к себе. Военно- медицинская подготовкf много дала в работе и жизни, в критических ситуациях отключать эмоции( брезгливость, страх, жалость) и действовать соответственно обстановке.

Спасибо вам товарищ подполковник медицинской службы Дошин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот итальянские ученые смотрят в корень. на второй странице, в рубрике 'коротко', прямо не в бровь, а в глаз- нашли лекарство от женских измен. Я так понимаю, что посылом к такому поиску послужило таки исследование причин супружеской неверности. И виноваты оказались женщины. Шок и коллапс, половину веточек в рубриках форума "О любви", "Муж и жена" можно закрывать, мужики не виноваты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

И виноваты оказались женщины.

Еще бы.

половину веточек в рубриках форума "О любви", "Муж и жена" можно закрывать, мужики не виноваты.

Так всюду одна и та же свежая мысль, чо во всем всегда женщина виновата, для вас это новость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо не жила и ты не будешь!

Иногда кажется, что это в основе нашей политики, нашего мировоззрения вообще. Мне было плохо, я переживала трудности, так и вы все хлебайте полной ложкой. Начинайте с нуля, изобретайте велосипед, нечего тут мечтать о спокойной жизни, о размеренном быте, о постепенном улучшении от поколения к поколению. Каждый раз - с начала, каждой семье - по пакету трудностей и гадостей.

Он окружил меня гиперзаботой

История Ирэн из "Саги о Форсайтах". Хочется благ, но источник этих благ раздражает и кажется абсолютно лишним.

Они придумали такой способ

Очень ненадёжный способ. Никаких гарантий, а переживаний - море. Мне кажется, что не сможет мужчина принять этого малыша, даже если он и родится. Слишком много негатива, слишком много "ломки" естественных чувств. Что-то не то придумали, с какой стороны ни посмотри.

Один умер, другого сдали в психушку

Очень понравилось письмо. Никаких революций, никаких демонстраций. Спокойная работа, тихое и постепенное обживание. Действительно, некоторые люди просто никогда не видели, что можно жить по-другому. С детства только мат, скандалы, пьянство и драки. К сожалению, но опуститься до уровня среды проще, чем показать, что можно жить по-человечески. Валентина, примите моё восхищение и уважение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В общем-то нет, не новость. А теперь этим еще и наука озаботилась. Видимо права старая русская поговорка: "Сучка не захочет-кобелек не вскочит". Уж горячие итальянские парни знают, что делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

Мне Крылов вспомнился wink.gif Зачем-то wink.gif

Вот в Средневековье тогда мало задумывались - натянул на жену железные трусы и спокоен. Видимо истинно рыцарское отношение к женскому роду возвращается.smile.gif

Вторая страница - сплошное "хы!". То папа алиментщик стал тетей алиментщицией, то итальянцы поняли кто виноват, то белку за фулюганство к смертной казни приговорили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Может быть и правда, что длительное "состояние благосостояния" влияет на умственные способности? Не нашёл другого способа, кроме убийства?

Когда я жила в Хельсинки, к нам тоже повадилась захаживать в гости без приглашения белка. Хозяйничала как хотела вплоть до того, что гадила на телевизор. Продукты вообще невозможно было оставлять неспрятанными. Она научилась даже открывать коробки с конфетами!

В конце концов так обнаглела, что перестала особо стесняться нашего присутствия.

Выход простой: когда я была дома, приходилось быть начеку, если уходила, то закрывала все окна.

Швед этот или тупой или живодёр или и то и другое одновременно.

Очень интересен рассказ Елистратова. Я сама обожаю собирать грибы, умею или любоваться. Я их называю "зверьками". Да, оказывается, грибы - это не просто так! Это - целая философия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×