Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

Recommended Posts

Это не у автора родился проблемный ребёнок. Это у автора И ЕЁ МУЖА родился проблемный ребёнок. А папаша от этого дистанцируется, и что хуже всего- ему позволяют.

И теперь у неё два проблемных дитяти. Один из которых - муж.

Нет, никого не хочу разубеждать, но на мой взгляд - очевидно, что этот человек сам ещё не стал взрослым. Это зависит не только от паспортного возраста (он не главное вообще). Я видела и таких, которые в 50 лет о себе говорили :"я ещё мальчик!"

Что тут делать? А ничего. Не буду давать советов, но я бы учесала роняя тапки. А содержать ребёнка, если он сам не захочет, его обяжет суд. Живо повзрослеет.

Пусть мадемуазели совершенство, с которыми переписывается ненагулявшийся мальчик, встают к плите и стиралке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж-подкаблучник вообще сейчас все по дому делает. Потому что у меня проблемная беременность и я последние 3 недели я в лежку лежу. Раньше только помогал, а сейчас все делает сам. А я жду пока он с работы придет, чтобы кушать приготовить. Еще 3 часа, а как же кушать хочется. cry_1.gif Надо будет еще что-нибудь на него повесить, чтоб не расслаблялся. А то найдет время поднять глаза, еще и целлюлит углядит. А такое уже никакие кружева не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Надо будет еще что-нибудь на него повесить, чтоб не расслаблялся. А то найдет время поднять глаза, еще и целлюлит углядит.

wink.gif Вот прекрасный выход Вы нашли. Правильно, если мужику есть время в инете сидеть да недостатки жен выглядывать, значит у него слишком много времени свободного. Значит мало работает и мало получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

На мой взгляд, это не подкаблучник, а мужчина. Который понимает значение слов: "муж", "отец" и "глава семьи".

Я вот тут прочитала про целлюлит и тд. Да, я соглашусь, что женщина за собой должна следить и всё такое прочее. А сам-то муж автора как выглядит? Как Аполлон? music_whistling.gif

На мой взгляд, если мужчина жене после родов бросает упрёки что у неё что-то там не то - он её просто не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Да вообще все проблемы от большого количества свободного времени. Я вот валяюсь, делать нечего, так я столько умудряюсь додумать, обидиться, помириться и опять обидиться за целый день. И это все сама с собой. А как старший заболел, вся дурь из головы быстро выветрилась.

Winterborn

Да, я соглашусь, что женщина за собой должна следить и всё такое прочее. А сам-то муж автора как выглядит? Как Аполлон?

Он уверен, что выглядит как Аполлон. Они почему-то почти все без ума от своей внешности. И пивное пузо - стратегический запас итд. Постоянно такие отмазки от мужчин слышу. И эти же мужчины предъявляют претензии своим женам. Разбаловали мы их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

И нафига тогда вообще такая "семья"??? 

Пресмыкаться перед мужем, стараться угодить, купить кружевные труселя, оторвав кусок к ребенка, крутиться перед ним? А он в это время будет рассматривать через кружева "целлюлитный зад" и выискивать изъяны??

Еще раз повторюсь для Вас лично.

Возможно у вас такая идеальная семья и вы сами такие идеальные, просто невозможно.

А по-моему просто фильмов насмотрелись.

И мужа автора я не оправдываю в части "депрессии" и оскорблений про целлюлит. И кружевные труселя не помогут, если в самой девушке нет огонька, если она вся закомплексована и наплевать ей на себя.

И я кстати, предпочитаю НЕ кружевное, если это к моим словам о работе над семьей относится.

Вы не хотите понять одного, что семья - это работа обоих, только в разных эпостасях. Муж - защитник и добытчик. А жена - это тыл.

Ну в данной ветке, у автора муж не совсем по ее словам относится к добытчикам... Но это не значит, что она должна наплевать на себя и "любите меня такой, какая есть...".

Мой муж, к примеру, грит всегда, когда возникают какие-то претензии с моей стороны по отношению к финансам (ну, там дитю своему великовозрастному помог из передряги вылезти или шмотки какие дорогие приобрели): "Я же не спрашиваю у тебя денег. Ты можешь распоряжаться своими деньгами как хочешь". Купи, мол, себе, сходи... и т.д. Он содержит практически полностью. Я только - вкусняшки себе, ребенку первую необходимость и еще в свою квартирку вкладываю...

А по поводу рассматривать что-то...

Если вы сидите на диете - это не значит, что вам запрещено смотреть на какие-то продукты? Так же и с мужчинами. По-моему рассматривать кого-то это вообще не проблема.

Мне тут все тычут в менталитет... Я сама могу смотреть и восхищаться кем-то из мужчин, так же и с девушками. И озвучивать это мужу. Еще и сама, увидев на улице привлекательную девушку (или наоборот) могу обсудить с мужем фигурку или наряд. Ну, что за проблема?

Августина

А если бы в типичных ситуации, которую описала Автор, ВСЕ женщины давали мужикам под зад без разговоров...а не плакались и не пытались как то его оправдать и себя принизить, лишь бы семью сохранить.

Под зад дать, конечно, легче. Но все ведь индивидуально.

В каждой ситуации есть двое виноватых, а не один. Не зря же грят: "чужая семья - потемки".

Кое-кто тут меня обрисовал, как молчаливую со своим "менталитетом"

biggrin.gif да если бы так все просто было, то и проблем у меня не было бы. Молчала бы в тряпочку "униженная" и неужели бы пыталась вынести на общий суд свою ситуацию? Ерунда какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфия

Вы не хотите понять одного, что семья - это работа обоих, только в разных эпостасях. Муж - защитник и добытчик. А жена - это тыл.

Ой, йо, опять работа. Нафига нужна семья, если в ней надо работать?

Кто как, а я в своей отдыхаю. Чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ой, йо, опять работа. Нафига нужна семья, если в ней надо работать?

Кто как, а я в своей отдыхаю. Чего и всем желаю.

Вам повезло. Но... все семьи счастливы одинаково, и каждая несчастна по своему (с). Что-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем жить в несчастной семье?

Ну как же Вы не понимаете? Чтоб бУло. И чтобы потом, прожив аж целых 7 лет в браке с высоты прожитых лет поучать нас, кто ничего не понимает в семейной жизни. laugh.gif

Суфия

если в самой девушке нет огонька, если она вся закомплексована и наплевать ей на себя.

Зачем было на такой жениться? Или огонек есть, только раздувать его неинтересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем жить в несчастной семье?

Ну, почему же сразу в несчастной? Ну не бывает ВСЕ идеально. Хоть где-нить хоть в чем-нить да будет изъян так сказать. И у всех разное отношение к конкретному делу - для кого-то изъян, для кого-тот изюминка. Невозможны ИДЕАЛЬНЫЕ отношения во всем.

Для некоторых вон проблема, что муж на чужую попу посмотрел, для кого-то, что на тел. звонок не ответил... Что сразу расходиться что ли? А зачем тогда вообще сходились? Чтобы галочку поставить перед знакомыми - "Я была замужем!" , а счас от дебила (идиота, тирана и как там еще женщины любят обозначать свое бЫВШЕЕ) ушла, тире значит не совсем пропащая...

Повторюсь. Если у вас Усе так идеально и придраться совсем не к чему - вам просто повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет любви, то толстая, усталая жена и плачущий ребенок только раздражают.

А меня удручает то, что главной проблемой обозначено то, что мужчина зарегился на сайте знакомств. То есть, когда он называл женщину неуклюжей в постели, было еще ничего. Гнобил морально, домой не торопился приходить - тоже ничего. И не искал бы женщин для общения, был бы кум королю, сват министру.

Злобынюшка

Мечта поэта

ППКС.

Прочла ветку. Честно говоря, не вижу никаких причин устраивать глубинный анализ что да как. Всё лежит на поверхности.

Во-первых, как пишет Злобынюшка - смысл СЕЙЧАС пить Боржоми, и удивляться?

Стелла тоже абсолютно права - нет элементарной любви, и всё.

Была бы она, любовь, ВСЁ было бы иначе.

Так что бросьте раскладывать мужика на инфантилизм, депрессию, неожиданное отцовство, и другие слои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Потому что есть дамы, для которых важна сама видимость семьи. Ну и наличие мазохистов (в России их, к сожалению, завались) никто не отменял.

Я тоже не знаю, зачем. Тем более такая, с позволения сказать "семья", где жена хлопочет по уходу за новорожденным, а муж куксится из-за того, что ожидаемое оказалось не таким радужным, как в реальности. Да ещё и на сторону начал посматривать.

Суфия

Я тоже счастлива в браке. И не только я, таких великое множество. Всем "просто повезло"?.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфия

Невозможны ИДЕАЛЬНЫЕ отношения во всем.

Но есть общий настрой в семье. Если он хорош, если обоим в семье комфортно, тогда есть смысл в сохранении семьи. А если пошло все вкривь и вкось, честнее и лучше развестись и позволить себе и ему (ей) стать по-настоящему счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем жить в несчастной семье?

Олька, ты не понимаешь. Патамушто! Потому что сказать хамоватому мужу-лодырю правду это значит разрушить семью (ну или что там считают семьей). А вдруг муж обидится и уйдет? Это ж катастрофа! Штанов то не будет! А так, хоть херовенький, но свой. И подумаешь, что он только ходит "смотреть" на сайты знакомств, ну подумаешь, правда ведь? Что страшного в этом?

в данной ветке, у автора муж не совсем по ее словам относится к добытчикам... Но это не значит, что она должна наплевать на себя и "любите меня такой, какая есть...".

Суфия, понимаете, если муж приносит денег столько же, сколько жена получает декретных, то денег тупо не хватает не только на салоны-маникюры-стрижки, но и просто на нормальную еду, от которой не поправляются. Да еще и массаж. Знаете сколько стоит сеанс массажа ребенку? А уколы? Они тоже денег стоят и не малых. И квартплату никто не отменял. Вы думаете она не переживает из-за этого? А муженек вместо поддержки проблемные зоны выискивает.

Да еще и озвучивает жене, какая она не привлекательная стала.

Она может и была бы привлекательная, если бы муж ночами не поблядушек выискивал на сайтах, а жене ласку дарил. И с малышом бы помогал побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфия

Возможно у вас такая идеальная семья и вы сами такие идеальные, просто невозможно.

Опять 25....кто сказал, что моя семья идеальная? Если мужчина помогает по дому, разве это идеал? Каждому свое, конечно, и фильмов я не пересмотрела, вообще больше мелодрамы люблю, а там вообще до идеала далеко.

Вы не хотите понять одного, что семья - это работа обоих, только в разных эпостасях. Муж - защитник и добытчик. А жена - это тыл.

Жена - тыл. Тыл, заметьте, которой не называют "целлюлитной жопой" и не упрекают отсутствием белья, на которое сам и заработать нифига не может. Зачем жене "работать" над отношениями, где ее элементарно не уважают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну как же Вы не понимаете? Чтоб бУло. И чтобы потом, прожив аж целых 7 лет в браке с высоты прожитых лет поучать нас, кто ничего не понимает в семейной жизни.

Послушайте, я вроде не изучала вашу жизнь и не переходила на личности такие. Поэтому видимо, автору уже все равно что тут пишут супер идеальные матроны.

Зачем было на такой жениться? Или огонек есть, только раздувать его неинтересно?

Ну, вы уж у нас идеальны и выглядите как N-ое кол-во лет назад и ведете себя так же.

Как сказала одна женщина, быть замужем - это не диагноз.

И поэтому надо обоим этот огонек поддерживать, а не прикрываться "я родила", "у меня больной ребенок", тем более что в данном случае он не больной слава Богу. Это лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфия

У вас "идеал" - любимое слово laugh.gif Не ищите идеал там, где его нет. Идеал создают сами люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфия

И поэтому надо обоим этот огонек поддерживать, а не прикрываться "я родила",

А кто прикрывается, автор? Она не прикрывается, а тянет ребенка. Вместо того, чтобы ребенка тащить вдвоем. В этом заключается "работа" жены в семье?

Ну, вы уж у нас идеальны и выглядите как N-ое кол-во лет назад и ведете себя так же.

Не идеален никто. Но жить с мудаком - себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю. Целлюлитная жопа жены не нравится? Хорошо, купи ей абонемент в фитнес-зал, запиши в Институт питания на консультацию. А сам в это время за ребёнком последи, пелёнки постирай. Авось депрессия-то и пройдёт. Денюжки нету? И что ты за мужик тогда?..

И опять вопрос: а как выглядит сам муж? Что-то подозреваю, что его форма далека от идеальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Жена - тыл. Тыл, заметьте, которой не называют "целлюлитной жопой" и не упрекают отсутствием белья, на которое сам и заработать нифига не может. Зачем жене "работать" над отношениями, где ее элементарно не уважают?

Я уже в сотый раз повторяю, что не оправдываю ее мужа! Вы что между строк читаете?

И откуда вы знаете уважает-не уважает, любит-не любит... Вы между ними спите что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфия

надо обоим этот огонек поддерживать

Ключевое слово обоим!!!

не прикрываться "я родила",

А кто прикрывается? Наша автор вроде такого не писала.

у меня больной ребенок", тем более что в данном случае он не больной слава Богу. Это лечится.

Да кто спорит то? Но лечение стоит денег, нервов и времени. С этим вы согласны или вы спорите уже ради спора?

Как сказала одна женщина, быть замужем - это не диагноз.

Дык и муж не родственник, однако. Можно и взашей выгнать. Если бы мне муж сказал что я толстая, страшная, у него на меня не стоит и мне нужен антицеллюлитный массажер, то места ему в доме было бы мало. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суфия

Вы что между строк читаете?

Нет, читаю и воспринимаю ровно так, как вы преподносите.

И откуда вы знаете уважает-не уважает, любит-не любит... Вы между ними спите что ли?

Фу, что за извращения . Как автор рассказала, так и видно. Написала, что обзывается и перестал уважать, так и есть, выходит. Мы же судим с ее слов и видим ситуацию в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И опять вопрос: а как выглядит сам муж? Что-то подозреваю, что его форма далека от идеальной.

Я, кстати, неоднократно замечала, что крЫсоты особенно рьяно требуют мужики, у которых пузяка и лысина, то бишь, сами не красавцы. А жену подавай красивую. Самих-то в фитнес тот же, или тренажёрный зал хрен загонишь! laugh.gif

Один мой приятель, как Вольтер, считал, что мужик должен быть чуть красивее обезьяны. laugh.gif Когда я его спрашивала. почему он за собой не следит, он говорил:"Я чё, баба, что ли?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы уж у нас идеальны и выглядите как N-ое кол-во лет назад и ведете себя так же.

Что Вы, я с годами стала намного лучше. laugh.gif Особенно в беременном состоянии.

Послушайте, я вроде не изучала вашу жизнь

Суфия

А Вы попробуйте, может и ответ на свой вопрос получите - о кризисе 7 лет семейной жизни. wink.gif

А если без приколов, то за 15 лет я бывала очень разной. И толстой, и худой, и беременной, и после родов - и ни разу муж не высказал свое "фе" так, чтобы мне было обидно.

А ещё была тут веточка, и не одна, в которой женщина на экскременты исходила, чтобы мужу и то, и это - а ему просто другое нужно было. Не внешность, а понимание, не туфельки и сексапильность, а тарелка борща.

Мне очень понравилось высказывание моей гинеколога. Она успокаивала много набравшую беременную двойней. Вам, говорит, нужно хорошо питаться, да, у Вас будет большой, огромный живот. А если мужу что не нравится - пусть заработает на пластическую операцию. Вы носите его детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×