Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Девочки, поделитесь-не поленитесь - кто какие коляски пользует? Нам три месяца, а старая Греко откинула копыта. Вернее, собирается, но осталось ей недолго. Хочу ее на балкон сослать, чтоб там детю спать зимой иногда.

Перешерстила весь инет. Хочу уже не транс, а прогулку, котрая раскладывается до горизонтального.

Нужно, чтоб в снегу ползла нормально, и ребенок там был прикрыт, и не шибко тяжелая и маневренная. Ну и чтоб отстегивалась-стиралась нормально. В-общем, сильно много я хочу, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою коляску всем советую. Новинка Жетема оно же Капелла-2011. Кастл. купила в инет магазине за 7800.

Единственный минус - люфт (ходуном ходит) ручки. Остальное - вес 11 кг, колеса - больше не нашла в прогулках за ту же цену. Ну а всем известный капюшон Капеллы clap_1.gif В отзывах кто покупает другие коляски после Капелл часто пишет - не хватает капелловского капюшона...

Сейчас жалею вообще что брала колыбелькой коляску, хотя т.к. живем на два дома мне и моя пег-перего еще нужна в городе...Лучше бы сразу Капеллу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Капелла. Капюшон - да, выше всяких похвал! В лифт входит спокойно. Ручка ходуном ходит, но не сильно и опять же только из-за того, что может перекидываться в другую сторону. Очень мне эта функция пригодилась. Часто и летом и осенью ветер сильный был, а я ручку поверну и ребёнок едет не лицом, а спиной к ветру.

По идее эта коляска всесезонная, прилагается мешок на ножки на осень и утеплённый на зиму. Но вот сегодня у нас выпал снег и до сих пор идёт, крупный, хлопьями, дороги ещё не расчищены и я понимаю, что сегодня мы на улицу не выйдем. Не проедет коляска sad.gif. По расчищенным тротуарам проедет, но их не знаю когда почистят.

Вот такая у нас, только салатового цвета smile.gif.

Пользуемся ей с апреля, ребёнку было 4 месяца, до сей поры и я довольна)). В основном дочка спит на прогулке, потому чаще используем горизонтальное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Аллёнка

Я уже свихнулась на этих колясках. Наверное, чтобы стопроцентно всем нравилась, такой не бывает в природе. Но в основном все отзывы за Капеллу.

Я теперь только не могу определиться, с тремя колесами брать или с четырьмя.

Рыжая Бестия

Светлана, у вас треколеска, я правильно поняла?

Просто у трехколесок якобы проблема заехать на бордюр, а у четырех видимо худшая проходимость. Главное, что они обе с хорошим капюшоном и укрываются ножки и в обе можно положить детя, так как сидеть нам еще нельзя...

---ПиСи На Авито рылась, так там одна мамочка так и заявляет- я колясочный маньяк, поэтому эту продаю - нашла другую! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

У меня тоже Капелла

Ален, прошла по твоей ссылке. А то, что с боков она открыта, не задувает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Просто у трехколесок якобы проблема заехать на бордюр

Не знаю как на бордюр, но некоторые мамочки мне жаловались что тяжеловата Капелла-трёхколёска, заявлено что 13 кг весит, а кажется что тяжелее. Моя не намного меньше конечно,11 кг. Но всё же легче.

Слышала жалобы что не такая она удобная как расписывают. Но проходимая, так как колёса мощные. Одна мамочка жаловалась что заваливается порой набок у неё коляска. Она потом купила другую полегче и с 4 колёсами!

Сестра

А то, что с боков она открыта, не задувает?

Ну конечно она не герметично закрывает smile.gif Но капюшон можно опустить очень низко и порывы ветра ощущаться не будут, и воздух свежий нормально попадает)). В конце концов можно развернуть её спиной к ветру и вообще красота!

Минус ещё вспомнила, когда ручка в положении лицом к маме - передними колёсами на бордюр заехать невозможно, не стоит и пытаться! Это же задние колёса впереди получаются. А они для этого не приспособлены. Я просто разворачиваю коляску передними вперёд, заезжаю и потом снова поворачиваю к себе. Неудобно, это самый большой минус на мой взгляд. Но приспособиться можно)).

И в таком положении коляска не очень манёвренна, так как колёса задние впереди и не очень удобно ей управлять. Потому чаще стараюсь лицом от себя, если ветер не сильный навстречу, то капюшон хорошо защитит.

Кристин, когда нацепить мешок защищающий ножки и опустить капюшон полностью, то закрыт ребёнок от всех ветров и непогоды, нигде поддувать не будет, бока будут закрыты, очень удобно в этом плане!ТАК например смотрится

------------------------------

------------------------------

Девочки, только сейчас дошло, что мы не в тему тут. Есть отдельная веточка про коляски! Давайте дружненько туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

По идее эта коляска всесезонная, прилагается мешок на ножки на осень и утеплённый на зиму. Но вот сегодня у нас выпал снег и до сих пор идёт, крупный, хлопьями, дороги ещё не расчищены и я понимаю, что сегодня мы на улицу не выйдем

У нас точь-в-точь как у вас, но я никогда не рассматривала и не рассматриваю ее, как всесезонную. По снегу она точно не проедет, да и холодно в ней. А в той одеже, что мы надеваем, ребенок с трудом поместится.hmm.gif

Мы сейчас ее постирали и на зиму убрали. Ездим в трансформере. Он повыше от холодной земли, и проходимость отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла старой темы про коляски, спрошу тут.

Можно ли купить на коляску дополнительные колеса если возникла необходимость кто -нибудь знает?

У нас авиатор хапуч 2в 1, у них бывают пластик колеса, а бывают на шинах, я бы докупила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была Бебикар, покупали второй комплект колес, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

ТОже ждала эту коляску, когда собиралась покупать, но так и не дождалась с инет магазина, а так их не продают у нас .

Не пользовалась ей лично, но отзывы только положительные о ней.

Если бы не лифт продолжала бы использовать Капеллу 901. Хорошая, но в лифт не входила в наш старый, а в новостройках легко входит.

Сейчас у нас Делтим Х-Лаундер АА.

Мне не хватает лишь Капелловского капюшона(((. А так супер коляска, советую как прогулку для города на зиму.

Из того, чего не видела на других пользованных мной колясок:

-Пристегивается карабинами нижняя часть накидки на ножки. а сбоку она растегивается, деть садится, а накидка типа мешком застегивается и ничего не вылазит нигде. Не сползает, он у меня там как в коконе.

-флисовый матрасик - вкладыш, не из такого скользящего материала как у Капелл.

-механизм крепления ремней убирается в чехол-"междуножье" и застегивается на кнопочку. что бы ребёнок не растегнул ( хотя это не реально), ну или может что бы не натёр голую пузу летом))).

-сумка с продуктами лежит на раме.

такая

Говорят есть у них модель с капом как у Капелл. там встроенная секция на молнии. но у меня её нет unsure.gif

В описании в комплекте должны были идти зонт, сумка, насос и дождевик. Нам тоже ничего этого не дали. Сказали , нету shiz.gif покупали отдельно.

Попробовали сегодня покатать Капеллу ( она же Жетем ) 321.

Ужас....

На бардюр с трудом. не поворотлива даже с расфиксированными колесами, тяжелая, мешок с продуктами задевает все кочки на полу и бардюры...

Может она хороша летом. но как её заявляют на некоторых ресурсах как "зимнюю трость" , не верьте!!!

Я её хотела купить в магазине, так меня просто уговаривал продавец, говорил какая она суперская.

Я её сегодня купила новую практически с рук за 3 тысячи. Даже ещё с нёё ценник не отлепили...понятно почему так быстро продали. Думаю пострирать дно корзинки. колёса и тоже выставить продавать.

На лето , сомневаюсь, что мне такая гробина понадобиться(((.

Хотя, на прогулке вчера с мамочкой беседовала подобной же коляски и она довольна.

Может потому, что другого не пробовала?

Из тростей мне на лето хочется Инфинити лира 4 . У нас такая была летом . Брали для путешествия. Очень хорошая. едет легко . на бардюры прыгает сама. но из минусов. то, что маленькая накидка на ноги , маленький кап. Если производители додумают эти детали, то буду брать только подобную.

Аллёнка

Я уже не знаю какие коляски я не пробовала))).

Но эту тоже перепродала, люфт ручки очень напрягал и эти вращающиеся передние колеса, которые иногда стопором вставали посреди дороги бесили!

А если их фиксировать, то она реально тяжелая для меня и малоповортливая.

Русский размер

Новые Капеллы сейчас с новыми колесами, с более узкой колесной базой.

И еще отлично они заезжают на бордюры и очень устойчивы...Разве треугольник не самая устойчивая модель?

Мы ни разу никуда не завалились. А вес она свой компенсирует именно маневренностью и если не нужно таскать, есть лифт. то берите.

У нас сперва на 4 этаж надо было таскать и я таскала, но у нас ступеньки низенькие в доме были и широкие клетки, если ступеньки высокие. а клетки маленькие как в хрущевках некоторых, то тяжело будет.

Лора Палмер

У нас в магазинах продают прямо колеса ...В отделе где сумки, дождевики ...вот всякое такое...сексуары где к коляскам

biggrin.gif Ну и в инет магазинах смотреть надо. Если нужна будет помощь. то напиши. поспрашаю!

Пыс. Пыс.

Я тоже колясочный манъяк.

За 9 месяцев сменила...8 колясок shiz.gif Так хочется идеал найти...И главное я знаю, что для меня идеал. а найти не могу. Жаль производители со мной не советуются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко Юль, а я сейчас буду Ландер ругать smile.gif

Давно не катала X-Lander, ездили в трости чикковской. А сегодня собрались на улицу, а трость в машине на работу с папой уехала, выкатила из-под лестницы "тяжелую артиллерию". Ну то, что тяжелая, это понятно, это не вопрос. Но! Ребенок в ней не сидит!!! Спинка до вертикального положения не поднимается достаточно много, в результате Машка выглядела как "оползень" какой-то. Бампер в таком положении где-то на уровне глаз. Может, конечно, Мане это и удобно, но я каждые две минуты пыталась ее поправить. Раньше не озадачивалась потому как катались в ней последний раз, когда Машка и не сидела еще толком, думала из-за этого.

Дождевик в комплекте нам достался. Только я, глупая курица, минут 15 пыталась его одеть и так и не одела smile.gif

флисовый матрасик

Его мы вынули - постоянно сползает.

В общем, отматерившись, позвонила я товарищу, который нам колясочку порекомендовал, высказалась и ответили мне, что это специально было, не одним же им такое г... катать smile.gif Братец это мой так шутит smile.gif

Справедливости ради не могу не отметить значимый плюс этой коляски - ход у нее отличный, катит легко и катить приятно.

Но я ее катать больше не хочу!!! И теперь озадачена выбором другой коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп-па... темку все же выделили, а то я застеснявшись, не стала сама заводить....

В-общем, купила я Капеллу пресловутую трехколесную. Но не новую, а видать года 2009, судя по ребенку продавца.

Пришлось конечно отстирать и пятна повыводить, беу же, сама хозяйка видать не заморачивалась с этим делом. Но материалка видно новенькая, нешарканная, и цвет красивенный, серая с бирюзой. thumb_yello.gif

Это уж потом я доперла, что разные комплектации. В этой вот колясе на капе отсутствует козыречек такой мягкий черный, а он нужен бы был, потому как в сильный ветер задувает под капюшон, думаю теперь, чем утеплить.

И москитка встроенная не очень большая, и самое главное, сзади в новых колясках теплое отстегивается и остается тоже сеточка. Тут такого нет. Но я просто хочу купить большую москитку и не париться.

Ход у нее неплохой. Я теперь ее все время проверяю на проходимость. biggrin.gif То в ямку закачу, то на горку. Пока все ок. Если конечно задом наперед ее не переворачивать, а то мне тут приходилось из-за ветра. Задом наперед виляет безбожно. Я еще и подумала, как же на колясках с перекидными ручками, наверное такая же шняга, перевернешь и виляет. Ну может нет, не проверяла.

Раскладывается она конечно не до конца, это минус. Но в принципе наклон такой же, как в автокресле и стульчике у меня тут. Да и гуляем мы по часу-полтора всего, еще на балконе догуливаем.

Ну и ручка, но это я знала малехо почитав отзывы. Короткая ручка и ногами все время запинаешься об тормоз задний. Вытягиваю руки. Сегодня катала и уже автоматически это делала, привыкла.

Но вот что то ребенок мой в ней подвывает немножко, и пока не поняла с чем это связано. Я его конечно укатываю сразу и он спит, но если проснется, то воет. Оттого ли что меня не видит или неудобно ему там. А может ветер задувает. Хотя я уж как только его там не упрятывала.

В нашем трансе старом тоже все открыто было и ветер всяко задувал, но вот не ныл почти Лева там. Эх ма...

А так корзина большая, капюшон сами знаете, огромный. Две накидки на ножки, тепленькие, бампер откидной, колеса вращающиеся удобные, большие. У меня кстати не надувные колеса, так оказывается тоже бывает. Кармашек для мелочей. Дождевик большой. Этаж у нас первый, в лифт тащить не нужно. Складывается компактно и стоит сама.

Ну вот так. По большому счету я довольна, единственно нужно было поторговаться чуть-чуть... Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

тУТ НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕЕ ВЫКИДЫВАТЬ!

Я взяла маникюрные ножницы и распорола стопорные пороги , которые не давали ремням затянуть спинку вертикально. Теперь она у меня встаёт вертикально.

В аптеке за 60 рублей, вроде, купила бархатистую такую подушечку - подголовник как для поездок .Называется: подушка дорожная надувная. Она у нас вышла прямо под цвет коляски . Все думают, что родная.

А зачем матрас убирать было? Он чем помешал? Он же как дополнительный вкладыш толстый...

А на время зимы я бампер вообще сняла, мы ремнями пристегнуты. Нам он не нужен. Ручки у нас в комбезе и варежках не шибко гнуться))).

К лету , думаю, он будет как раз, не на уровне плеч. а на уровне талии.

И еще, что не говори, а материал из которого коляска сделана отличный. Не мокнет, пропитан чем-то...

И там еще модели вроде 2009 и 2011 года разные чуток...У нас та модель. что новая с узкой колесной базой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕЕ ВЫКИДЫВАТЬ!

Юльк, как выкидывать? За такие деньги? Продать!!! laugh.gif

Я взяла маникюрные ножницы и распорола стопорные пороги

Мои на своей коляске тоже так сделали, а нашу посмотрели и невестка (?) (ну все время забываю я, как назвать жену брата ) сказала, что у нас такого нет.

А зачем матрас убирать было

Да он сползал все время, я заколебалась и его подтягивать с ребенком вместе. Без него тяну только ребенка smile.gif

материал из которого коляска сделана отличный

На это как-то не обратила внимания.

И там еще модели вроде 2009 и 2011 года разные чуток

У нас она вроде называется что-то типа XA 10. Как-то так. Модель 10 года.

А вообще, я считаю, "дорабатывать напильником" коляску такой стоимости - не, ну нормально? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Да вот это блин бесит(((.

Я тут тоже думаю продать и сменить на Касл Жатемовский, а тут начала фоткать для форума местного и жалко стала.

Мне нравится. что в ней есть перемычка на бампере, можно малого не пристегивать. А во многих колясках современных её нет вообще.

А у вас нужно боковые ремни тянуть что бы спинку поднимать? Нажимаешь пальцами на платсмасоввую эту штуку и вбок...или нажимаешь на стопор и тянешь вверх?

Ты присмотрись, если вверх, то по бокам коляски есть ремни с пластиковыми ограничителями , там ремни страховочные, которые не дают коляске упасть вниз, если например порвется тот, за который ты тянешь. Их тоже можно уменьшить.

user posted image

Не умею я объяснять, лучше покажу...Вот распорола посередине. а тебе можно по бокам...хотя наверно все одинаково должны быть...

user posted image

Вот про такую подушку я говорю...И не понимаю как вы соскальзываете с матраса...Он у нас крепиться липучкой по перимитру.

Хотя липучку в швейном магазине тоже можешь купить, примостырить её сзади у изголовья и на матрасик. У нас так уже было изначально...

Почему столько отличий?

Продать и купить дело не хитрое, но я СТОЛЬКО колясок попробовала с тремя детьми, что боюсь купить хуже...Реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Делтим Х-Лаундер АА

А что это за фирма? Поиск ничего не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила новую коляску прогулочную Василисе, Jetem Primo чёрную с фиолетовым, очень нравится, стильная, лёгкая, удобная, очень понравился чёрный цвет, смотрится ярко, необычно и очень стильно, как раз у меня сейчас все косюмы спортивные чёрного цвета. Продавец в магазине сказал, что всем нравится расцветка, но никто не решался брать, а я вообще не понимаю этого прикола, девочки в розовом, мальчики в голубом blink.gif .

user posted image

Кому нужна удобная лёгкая трость не пожалеете.

Из плюсов перемычка между ножек, полностью расскладывается, капюшон до бампера, приятный материал, довольно плавный ход, очень лёгкая, минусов пока не заметила.

А да, имейте ввиду, кому приглянётся, снега то у нас и особой слякоти не бывает, т.е. с этим проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Но эту тоже перепродала, люфт ручки очень напрягал и эти вращающиеся передние колеса, которые иногда стопором вставали посреди дороги бесили!

Да, бывает, но я как-то не акцентировала внимание. Привыкла наверно biggrin.gif . Просто меня устроило качество коляски за такие деньги, и на мой взгляд идеальную не найдёшь. А если и есть, то стоить будет далеко не 7 тысяч))). Это я про прогулочную всесезонную толкую.

Кстати, боялась я всё, что не проеду. Очень даже сносно всё! По укатанным расчищенным тротуарам идёт как и летом по асфальту (с фиксированными передними колёсами сейчас ездим). Когда снег метёт, вот последнюю неделю мы даже в пургу гуляли - не спорю, везти тяжеловато. Но для меня тут есть плюс - это самая настоящая физнагрузка. А значит я худею! И это здорово! biggrin.gif

Мне главное, чтобы дочке было удобно. А ей хорошо в коляске, спит сладко хоть 2 часа я буду ходить, хоть 3 (а дома от силы час спит). Капюшон надёжно укрывает, я ещё плед подтыкаю для тепла. Хорошо хоть морозов нет, а то я и при нуле за 2 часа начинаю мёрзнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого осень застала с капюшоном на коляске не той длины, что вам хочется.

Нам не закрывал от осадков и не погоды личико, что тревожило малыша. За час я сотворила вот такое приспособление на молнии и теперь я думаю нам не страшны будут солнышко и снежинки в лицо ( особенно когда придремали).

user posted image

user posted image

Ну и вот что у меня вышло.

user posted image

user posted image

Если кому то нужно будет обязательно поделюсь, или тут в теме, если это не противоречит правилам темы.

biggrin.gif

Это наше " забрало" если не нужно, аккуратно убирается внутрь капюшона основного, как солнцезащитный козырёк.

ДИКАЯ ОРХИДЕЯ

Да мы тоже такую будем брать на весну Jetem Primo . Я тоже лопатила весь инет и она у меня входит в тройку лидеров моего хотения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Слушай, ну что покатала, очень понравилась, для трости довольно мягкий ход, у нас ещё стройка около дома, дороги ужасные, или в колдобинах, или просто гравием посыпаны, а если дорога более менее гладкая, то вообще шикарно едет.

Ребёнку тоже удобно, у меня Василиса и так крупненькая, а в зимнем комбезе, я её в Зиппи еле впихивала, а в этой ей хорошо, просторно.

Недостатков я пока не заметила, покупала за 7.900 в магазине, просто пришла посмотреть прогулки( я вообще то другую хотела), но её не было в наличии, да и честно говоря 16.000 дороговато, я хотела Пег Перего, она такая тканевая, вельветовая, не помню модель, но тоже очень удобная.

Понравилась ещё очень расцветка чёрная с фиолетовым, красиво смотрится, ну и взяла, т.к. свою продала вообще осталась без коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Хотела купить как у вас, но решила, что у вас дольше тепло будет и значит вы используете чаще, а потому решила сэкономить на летней коляске. Выбрала с таким же шасси как у вас, Baby Care GT4. ЭТо полный аналог Peg Perego SI. Китайский конечно.))) Но сейчас многие коляски собирают и производят в Китае, так что на этом зацикливаться не стала.

Итак, взяли мы с сезонной скидкой с прицелом на лето, о чём не жалею.

Привезли в коробке, распаковала и поняла, что не разочарована, как с Капелой 321.

Ткань очень хорошая , не тонкая, суперская накидка на ножки , до подбородка и утеплена.

Амортизаторы на всех 4 колёсах, что для тростей редко. Капюшон до бампера , а в сидячем положении до ног))). Может малышей совсем прятать. Дополнительная секция в капе прячется на молнии.

Есть ручка для переноса коляски.

Широкое спальное место.

Видео на Перегу соответсвует аналогу, так что можно его смело смотреть. А я покажу то, чего не видела на фото в магазинах и на видео. Это то, как колясочка на улице выглядит и с накидкой на ножки. МОжет кому поможет определиться с выбором.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пыс. Стоит она в три раза меньше оригинальной Переги Си, но за 4 тысячи я очень довольна функционалом коляски.

Единственно что, это коляска не для закупок товаров в супермаркетах на десятки кило. Указано, что больше 3 кило она вести в корзине не должна. Мы сейчас привезли 6 кило brows.gif

Не стоит ругать колясочки если сами нарушаем рекомендации к эксплуатации. Об этой модели всего 2 отзыва в инете, так что читайте тогда про Перегу Си, практически тоже самое.

НО , нет держателя для бутылочек на раме как в видео и еще надо раз проверить механизм сложения, вроде слегка отличается.

Пыс. Пыс. Проверила механизм сложения когда ребёнок проснулся, да точно так же складывается , что не мало важно ВСЕ колёса внизу, не пачкают капор.

И ещё. Когда мне привезли коляску, я её достала, то из коробки выпали две втулки чёрные, они никуда не подходили, точнее подходи к шасси на концах, но падали, я решила, что это ненужная деталь и кинула их назад в коробку, что бы потом выбросить. НЕ повторяйте моей ошибки, это нужно! В сложеном виде эти втулки одеваются на коляску и она сама стоит! И складывая коляску, нужно обязательно складывать бампер как девушка на видео, а то он может меняться ( кстати ширина пространста регулируется на бампере, его можно плотнее придвинуть к малышу, можно дальше ! Тоже плюс!

А также козырёк от солнца у нас не сетчатый, а из того же материала, что и кап. Но мне это болььше нравится, сетка нас не всегда защищала летом. И в смотровом окне сзади стоит не белая сетка , а чёрная, но это для глаз даже лучше. Удобнее смотреть на малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои купили Такко. Не коляска, а бронетранспортер со всеми наворотами. Ход легкий, всяких приспособлений много, складывается. Правда. пока не складываем- просто нет необходимости. Цена тоже нормальная - 7 тысяч.

Малышу нашему правится- это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колясочные маньяки, ау!

Хотели сегодня погулять в новой коляске. Нам отдали в оч. хорошем состоянии. (Опять мне покупку новой перебили wink.gif ). Пошла с ней разбираться, а там.... крючочков, кнопочек, защелок wacko.gif

Нет, наша гораздо проще была. Я даже не нашла как капюшон опустить. Либо куда-то нажать надо (девочки, капюшоны у всех опускаются-поднимаются без нажатия куда-то?), либо его просто заело. Усилие прилагать страшно, вдруг сломаю.

И еще не поняла. Хотела ее уже как прогулку, без люльки. Ну вот сажаю я туда дите. Попона на ноги по-любому же должна быть та же, что и от люльки? Она как-то туда не очень хорошо ложится.

И еще вопрос: вы когда в прогулке гуляете, чем ребенку кроме попоны ножки прикрываете или что-то на них одеваете, обувь?

Мы еще в прогулках не ездили, поэтому столько вопросов.

Продублировала сюда вопрос из детской ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А чё за коляска то? wink.gif

У нас капюшон опускается-поднимается без всяких приспособ.

Накидка на ножки у прогулки отдельная, у люльки своя - у нас 2 в 1.

Комбез с ножками закрытыми, потому никакой обуви не одеваем, только носки шерстяные под него (это скорее для моего спокойствия laugh.gif), нам бабушка связала, прикольные такие на всю ногу, вообще-то я для эрго просила связать, но мы их и так носим. Дополнительно тонким пледом его укутываю, по самую моську натягиваю, когда ветер сильный (но он у нас практически постоянно), и то, только когда уже заснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×