Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

У меня Лида - огонь девочка. На самокате с полутора лет не просто ездит, а гоняет. На трехколесном велике также с полутора сама полностью. Сегодня достали четырехколесный, тяжелый, большой велосипед. Его старшей Маше покупали в пять лет. Поехала! Сама на здоровенном для нее велике, до педалей едва достает, но едет полноценно полностью сама! Три часа сегодня по асфальтированным дорожкам и стоянкам пустым катались, ребенок без задних ног домой приполз. В жизни бы не поверила, что в 3.3 года можно ездить на тяжелом четырехколесном велике. 

Но в дальние дороги мы вообще ездили на трехколесном с родительской ручкой. Лида его не любит, потому что он не предназначен для самостоятельной езды. Но он нужен, мы часто ходим на реально далекие для ребенка расстояния, грузим туда пакет с покупками. Теперь этот велик сломался. Сижу вот, всю голову сломала, что купить деятельному, очень движушному ребенку для дальних поездок по плохим дорогам. Коляску даже не рассматриваю, она в нее категорически не сядет. Нашла вот тоже четырехколесный, но гораздо поменьше и полегче, чем наш, и тоже с родительской ручкой. Не знаю, взять, не взять. Кататься возле дома будет отлично, а в у же поликлинику будет ли мне удобно с ней ехать?

Еще один трехколесный на управлении? Тоже не знаю, как то морально она уже выросла из такого аппарата. Или еще одно велокресло купить и отжать уже мне у мужа велик? (Я свой личный велосипед и детское велокресло отвезла к маме в деревню, в отпуске гоняем). И денег не хочется много тратить, и без удобного транспорта нам никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада, забирайте у мужа велосипед. В 3,3 ребенку на трехколесном велосипеде с ручкой - ну такое. Четырехколесный, если его можно потом в обычный превратить - почему бы и не да. 

У нас другая проблема: Данику 6, и у него истерическая боязнь велосипеда без боковых колес. И те если поднимаются - ор выше гор. Причем с боковыми колесами гонял вполне резво. Мы ему в прошлом году купили на 20-х колесах, сам выбирал. Поездил с месяц и все, истерика. На дачу купили 18 колеса - то же самое. Катается, но со скрипом. 

И получается полная фигня: на площадке пацаны носятся кто на велосипеде, кто на самокате, а Даник за ними пешком бегает. В этом году купили самокат, вроде дело пошло. Надеюсь, и на велосипед пересядем потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада, в вашем случае я за беговел. У меня сын такой шилопоп по движению. В 2 года на трёхколёсном велике на скорости с горы ехал, в 3,5 на беговел сел, а дальше сразу на двухколёсный «Лисапед» лёгкий (это фирма такая, мы в Москве на сайте покупали, у нас его спустя троих детей с руками отрывали, хороший, лёгкий вел современный). В велошколу ходил, соревнования выигрывал.

Велокресло мы уже дочке брали, но это такое…

А вот беговел с сыном очень выручал, надо только полегче брать и колёса чтоб хорошие были. У нас striker был.

Потом мы этот беговел племяннице отдали, она в 4 года на тот же наш Лисапед двухколёсный села.

Мы жили тогда все за городом, то есть дети катались без асфальта. 

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

В этом году купили самокат, вроде дело пошло.

Не приставайте, купите самокат по пересеченной местности (с большими колесами), освоит в совершенстве, просто пересядет на двухколесный и поедет, у меня сын так поехал в 8 лет, а до этого никак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, так сам же хочет, но боится. Велосипед просил, сам выбирал, теперь о роликах мечтает. Жду, когда бзик пройдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

в вашем случае я за беговел

Я тоже за беговел. Научится держать равновесие, с него сразу пересядет на двухколесный велик - сын так пересел в 4 года ровно, боковые колесики сразу сняли.

Но если на далекие расстояния и ребенок устанет, то тащить этот беговел маме, как и пакет с покупками. (Хотя если ребенок 3 часа на тяжелом велике катался, то устанет - это не про него, наверное))

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

нужен, мы часто ходим на реально далекие для ребенка расстояния, грузим туда пакет с покупками.

Для таких целей для подросших детей ничего не существует. Двухколесный (с боковыми колесиками) у дочки тоже был с родительской ручкой - но пакет с покупками туда не погрузить. 

 

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Минская Штучка сказал:

так сам же хочет, но боится.

Ну паникер, а ролики у вас роллер дромы есть где начинающих обучают, думаю проще прокат и инструктора оплатить, чем покупать ролики, которые не пригодятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, поищем. Сначала на каток сходим, пускай почувствует сам процесс, а потом война план покажет.

56 минут назад, Крикуша сказал:

Ну паникер

Очень избирательный паникер. Колесо обозрения и карусели - хоть бы хны, а папа к потолку поднимает - орет. Но это не в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Но если на далекие расстояния и ребенок устанет, то тащить этот беговел маме, как и пакет с покупками. 

О чем и речь( Она просто даже морально устает в какой-то момент и все, дальше сама ехать не может. И именно что на себе и ребенка и беговел переть. Проще тогда уже самокат, на него она хотя бы двумя ногами становится и можно катить.  Но для расстояний это все полумеры, ни ей ни мне удобно не будет. 

Не знаю пока, ещё подумаю. Сегодня после обеда вообще носилась на большом велике просто огонь, сама стартует, поворачивает, тормозит и т.д . Ей папа подрегулировал колесики и стало гораздо удобнее. Попробуем разок другой до поликлиники съездить на большом, мне в принципе за рул вполне удобно его дотащить, если что. 

Именно беговел тоже ей предложила, пока не захотела. Вот например доску на колесиках он хочет и просит, а беговел сразу отмела. Она кстати и на роликах и коньках ведь умеет, я ей зимой купила, уже не раз по улице катались.

Изменено пользователем Зимняя олимпиада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему почти  6, в прошлом году все лето пыталась научить кататься на двухколёсном велосипеде, бесполезно. От паники бросал руль и все. Так и ездил с задними, но отец их поднял, чтобы они не касались земли, он не видел, так и ездил)) на дальние расстояния в велокресле ездил со мной. 

А в этом году купили большой, без доп. Колес,  Я приготовилась уговаривать, или бегать держать, а он сел и поехал как будто всю жизнь ездил. И тормозит, и разворачивается без проблем. Каждый день со мной км 10, проезжает, Я на своем. 

Девки у меня тоже в 6 научились, но первое лето ездили очень неуверенно. 

А с мелким уже и на речку, и в сад ездим туда-обратно без проблем. 

Хотя когда в том году наш сосед, его ровесник гонял на двухколесном,  Я на своего шипела - лентяй))

Девкам в этом году взяли и новые велосипеды, скоростные, и взрослые самокаты на больших колесах. Самокаты это такой кайф, сама иногда гоняю:D

Детское вело сиденье у меня :

Screenshot_2023-05-01-21-37-54-594_com.wildberries.ru.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я четырехколесный велосипед поменьше, с родительской ручкой. Потестили уже дня три - отлично, то что надо под наш запрос. Едет сама, легкий, устойчивый. Если в дальней поездке подустала крутить педали, я помогаю ручкой. скорость движения гораздо выше. чем была с трехколесным. Ребенок доволен. Через недельку попробую уже на двух колесах поучить ездить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×