Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

ОлёнкО

А чё за коляска то?

Такая

В принципе, разобралась уже. Связалась с родственницей, которая отдала.

Девочки, а кто-нибудь такую юзал? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была самая простая, самая удобная коляска, классическая люлька, с прогулочным блоком, на больших достаточно широких колёсах из твёрдой резины (не надувные), фирма Anmar. Когда выбирала, первое, на что смотрела- поднимала коляску одной левой за ручку, если не напрягало никак- уже всё остальное смотрела. Очень ею довольна, полтора года откатались без нареканий, сейчас племяшка в ней рассекает.

И амортизация чудесная, по сравнению с более дорогими и с виду навороченными моделями- на тех все камушки чувствуются. Ну понятно, что многие модели счас просто-напросто "городские", ноу нас и город местами тот ещё...не подходят городские для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я , обычно, отзывы на маркете смотрю, и ещё на сайте Материнство. ТАм прям темы отдельно по коляскам созданы. Тут не так много колясочных ))).

Думаю на зиму хорошо, что это транс, с надувными колёсами.

Мы ничем не укрываемся в коляске, хотя конверт присматриваю в магазине. На ногах ничего не было, вчера валенки купила, но думаю, ему в топатушках от комбеза даже теплее было и удобнее ( они затягивались на резиночку).

Кап я перешила, теперь, если ветер накрываю его просто до бампера. Мы в такой сейчас зимой ездим

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все же положила Аринку в новой коляске в люлю. Она Уже, чем наша старая и дочь туда вошла в притирку. Ей похоже понравилась теснота, спит уже... (ТТТ). Я, наверное, на прогулочную еще пока не решусь. Все-таки коляска у нас как спальное место пока. А в прогулке как-то спать не очень уютно на мой взгляд. Буду, пока она помещается, в люльку ее утрамбовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю отзыв о своей коляске, вдруг кому пригодится.

Коляска Кам Кортина Эволюшн 3 в 1.

user posted image

Сейчас катаемся в коляске уже седьмой месяц, пока в люльке, скоро пересядем в прогулку. Итак.

Я покупала именно трехколеску, хотела большей маневренности и не обманулась - ездит шикарно. Повернуть в любую сторону одной рукой - не проблема, крутится спокойно даже вокруг своей оси. На бордюр залезает легко и непринужденно. Если нужно только по прямой - колесо блокируется.

Люлька очень большая, теплая и удобная, малыш сейчас 71 см, и еще есть место. Есть откидной карман для солнышка, встроенная плотная москитная сетка. Все тканевые элементы легко снимаются и стираются.

Шасси складывается в компактную раму, влезает даже в маленькую машину. Автолюльку пользуем до сих пор в машине и как переноску дома, очень удобно.

Если бы не 2 ощутимых минуса, я была бы очень довольна.

Минус первый.

Пластиковые колеса убивают напрочь. Они хороши для ровного асфальта, на наших гравийных дорогах гремят, отбивают, стучат. На снегу и льду ощущается каждая льдинка.

Минус второй.

Это вес коляски. Без мужа я с выпученными глазами тащила отдельно раму и люлю в машину, весит дохрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему)

У нас коляска Хэппи беби Олимпия 2 в 1, малыш из люльки стремительно вырастает, в ширине она ему все теснее и теснее. А в наш багажник мы обычно кладем колесную базу, люльку в салон, иначе никак, машина маленькая.

Поэтому не хочу даже начинать юзать прогулочный вариант, а просто купить прогулку, которая бы помещалась в багажник и:

- была с надувными колесами

- хорошим капом

- с бампером и перемычкой между ног

- с хорошей нетонкой тканью, для холодной весны/осени

- максимально горизонтальное положение.

У кого-нибудь есть такое чудо?)Я не могу найти в нашем городе sad.gif

П.С. Чтобы в разложенном виде высота была не более 1 метра, для маленького багажника.

П.С. Вчера я влюбилась в Чикко Мультивэй Строллер, но длинная для багажника, млин...

П.П.С. Даже подумываю слетать в Москву за коляской уже, да что ты будешь делать с этой провинцией))Заодно подругу повидаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

О, больная тема для меня сейчас! В данный момент у нас коляска-трансформер (я даже не знаю что за фирма), который нам отдали б/у. Несколько лет коляска простояла в гараже, и только незадолго до моих родов ее извлекли на свет божий. У нее много недостатков и главные для меня - вес (16 кг) и то, что она в лифт не проходит (ну не во все). То есть выйди я с ней одна на улицу и в доме отключат свет, то я не представляю как я буду её поднимать на 4 этаж.

Поэтому я ищу такую прогулочную коляску, чтобы был небольшой вес, и по ширине проходила в лифт.

- была с надувными колесами

- хорошим капом

- с бампером и перемычкой между ног

- с хорошей нетонкой тканью, для холодной весны/осени

- максимально горизонтальное положение.

drinks_cheers.gif

Это тоже не мало важно! В субботу едим в детский магазин еще 1, смотрим там и пора уже определяться с коляской.

П.П.С. Даже подумываю слетать в Москву за коляской уже, да что ты будешь делать с этой провинцией))Заодно подругу повидаю

А интернет-магазины не рассматривала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интернет-магазины не рассматривала?

Рассматривала. Но в итоге пришла к выводу, что пока я лично не покатаю и не увижу коляску, я ее не куплю)) Идеально было бы, если у кого-нибудь я увидела/попробовала понравившуюся коляску и заказала.

Я живу на 3-м этаже без лифта и научилась закатывать коляску по ступеням. Пятишься как бы вверх и за собой тянешь за 2 передних колеса, а третье колесо все время в воздухе. Попробуйте. У меня малыш во время такого подъема спит и еще как дома продолжает примерно час спать biggrin.gif Я вот сейчас жалею, что 4 месяца гоняла мужа с работы, чтобы он нас вывел))Просто он мне говорил, что мне будет нереально тяжело самой ее поднять в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

которая бы помещалась в багажник и:

- была с надувными колесами

- хорошим капом

- с бампером и перемычкой между ног

- с хорошей нетонкой тканью, для холодной весны/осени

- максимально горизонтальное положение.

Эх, один пункт не подходит под нашу прогулку - колёса не надувные)). А в остальном - всё отлично. Кап - вне конкуренции, сама коляска в сложенном состоянии умещается в багажник маленькой машины (у нас Гетц обычный 2006 года), бампер и перемычка в наличии, раскладывается максимально горизонтально!

И это всё пресловутая Капелла smile.gif. Четырёхколёсная у нас, передние колёса сдвоенные. Плюс - перекидная ручка, въезжает в лифт, ну и я легко научилась "шагать" ею по лестнице (подниматься), причём не разбудив ребёнка.

Знаю, что многие колясочку ругают, но я сильных минусов не вижу, пользуемся активно, в апреле будет год как. Могу сказать, что хороша и летом, и зимой-осенью. Утеплённые мешочки на ноги прилагаются. Ширина отличная. Ребёнок в зимней аммуниции и плюс завёрнутый в плед прекрасно умещается, а не лежит на поверхности, открытый всем ветрам.

user posted image

Проходимость - не идёт по песку и снегу. Вот у нас уже неделю снегопады, но тротуары хорошо чистят, потому гуляем без проблем. А по укатанной дороге - вообще как по асфальту летом. Но, конечно, если снега очень много - тяжело с такими колёсами, порой у меня этакая фитнес-нагрузка, а не прогулка. Это если попадаем в сильный снегопад. Но дочке там комфортно. Я кап опускаю до упора и она там как в танке, при этом вентиляция сохраняется, а снег и ветер не попадает smile.gif

Вес заявленный вроде как 10 кг, но по-моему 11 точно есть и плюс ребёнок. То есть не сказать, что очень лёгкая, но для всесезонной прогулки - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырёхколёсная у нас, передние колёса сдвоенные. Плюс - перекидная ручка, въезжает в лифт, ну и я легко научилась "шагать" ею по лестнице (подниматься), причём не разбудив ребёнка.

Вот и я также хочу. Значит, получится с такими небольшими колесами "шагать"?

11 кг для прогулки - это, конечно, круто, моя люлька сейчас 13,5. Но на что не пойдешь ради ребенка))

А чехол на ножки утепленный?А во сколько она вам обошлась?Они в районе 7 вроде,да?Складывается действительно одной рукой и стоит в сложенном состоянии?И подножка регулируется?

Фото шикарное просто, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Значит, получится с такими небольшими колесами "шагать"?

Получится! И колёса не такие уж маленькие, нормально получится шагать smile.gif

А чехол на ножки утепленный?А во сколько она вам обошлась?Они в районе 7 вроде,да?Складывается действительно одной рукой и стоит в сложенном состоянии?И подножка регулируется?

Чехол один обычный, не сказать что тонкий, но для осени-весны самый раз! Прилагается ещё вставка именно утеплённая. Она на молнии пристёгивается изнутри к внешнему чехлу. У нас модель Capella s-802 W Clover. На первой страничке этой веточки я давала ссылку, там есть и фото и цена smile.gif

Сейчас да, в районе семи тысяч можно купить. А мы взяли за 7950, магазин видимо дорогой попался. Потом видела такие же коляски в другом месте но на 1500 рублей дешевле.

Складывается действительно одной рукой и стоит в сложенном состоянии?

Нет, одной рукой её не сложишь no_1.gif. Надо нажать кнопочку на ручке, удерживая её и держась за бампер коляски - складываешь. Но у нас коляска не сразу поддаётся этой процедуре. Может потому что редко её складываем - не знаю. Вы в магазине когда будете смотреть, попробуйте сами её сложить - разложить. Не продавец, а именно сами. Тогда точно будете знать легко будет или не очень. Я по первости психовала честно говоря, потом научилась. Раскладывается легко. В сложенном состоянии стоит, но нужно поставить именно на задние колёса, иначе падать будет.

Но это уже в процессе эксплуатации вы сами поймёт как надо делать. Подножка регулируется - выдвигается smile.gif

Трёхколёсные капеллы весят13,5 кг! Не советую no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Последние месяцы я тоже озадачена выбором прогулки. Деть мой не мелкий, уже почти 13 кг. Вот и насмотрела я себе колясочку

http://kids.1k.by/babycarriages-babycarria...int-213476.html

Может кто пользовался такой, какие отзывы будут, плюсы, минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

И это всё пресловутая Капелла
thumb_yello.gif Коляска шикарная, мне очень нравится, у подруги катала. Она тоже довольна.

У меня сейчас коляска 2 в 1 Тако Джампер. Тоже по ступенькам шагаю с 3 этажа drinks_cheers.gifbb.gif

Прогулку мы сразу на дачу отвезли.

А люлька уже маловата становится, но я надеюсь, что до конца марта доездим. А потом я собираюсь купить легкую прогулку для города. Килограммов на 6 biggrin.gif

А осенью уже смотреть, если Костя не будет спать на прогулках, то легкую прогулку оставлю, чтоб до площадки доехать.

А то 15 кг не натоскаешься, лишний раз из дома выходить не хочется. Поэтому мне бы хотелось, чтоб не спал lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

потом я собираюсь купить легкую прогулку для города. Килограммов на 6

Татьян, уже определилась какую?

Я тоже начала поиски. Требования:

- легкая кг. бы 6

- спинка полностью раскладоваться должна

- большой капюшон

- бампер и ремни

- подножка регулируемая

- легко складываться и помещаться в машине

- корзина для покупок

- чехол на ножки, дождевик.

Вот как то так! Есть предложения? Пишите.

Из легких знаю Пер-перего Ария(6,5) , У кого такая,как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я про свою коляску, может кому и пригодится.

такая

Трансформер. По цене вполне доступна.

Мне очень нравится, но у меня к коляске требований не много - чтоб проходимая была и широкая, чтоб ребенок в зимней одежде помещался.

Этим требованиям она соответствует на 100%. По нашим гравийным дорогам катается только так, ни одного камешка не чувствуется, амортизаторы двойные, на колесах и под люлькой. Когда снег свежевыпавший, неукатанный, ставим колясочные лыжи - и вперед!

Очень вместительная, просторная - ребенок в комбезе и плед толстый помещается свободно.

Для кого-то главный недостаток - вес, примерно 20-22 кг. Но для меня это несущественно, у нас свой дом и я поднимаю ее только на две ступеньки, поэтому вес не ощущаю. Я при выборе коляски на вес и не ориентировалась.

Но для своих габаритов она очень маневренна и катить ее очень легко.

В принципе я довольна коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У кого-нибудь есть такое чудо?)

У нас такое чудо - Emmaljunga Cerox. Удобна и супремегапроходима. Единственный минус - цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Поэтому не хочу даже начинать юзать прогулочный вариант, а просто купить прогулку, которая бы помещалась в багажник и:

- была с надувными колесами

- хорошим капом

- с бампером и перемычкой между ног

- с хорошей нетонкой тканью, для холодной весны/осени

- максимально горизонтальное положение.

Посмотри X-Lender XA

user posted image

Все кроме перемычки между ногами, но это редко встретишь. Стоимость около 10 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не катал Quinny Buzz 3?сейчас мы стремительно выросли из люльки, думаю покатать в переноске в прогулочном варианте нашей коляски, а эту с Кидскомфортс, что ли, заказать...Да и если в Москве заказывать 15тыс выходит, ну и доставка до Уфы сверху. В наших магазинах они 23тыс.

Я в восторге от ее футуристического дизайна)Интересно, каково ребенку в ней?А то в отзывах все восторги сплошь про внешний вид))

Еще нравится Happy Baby Catherine . Но у нас в магазинах ее нет в наличии, чтобы потрогать, пощупать.Просто после моей Happy Baby Olympia хочется и следующую от того же производителя.

У меня сейчас в наличии 2 коляски полноценные, если их продать, как раз будет на одну biggrin.gifХочу купить б/у, и нет предложений в нашем городе((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

На вопрос из репы:

Нет у меня Пег-Перега Янг Авто (люлька), из которой мы выросли) Присматриваю легкую прогулку- склоняюсь к варианту Пег-Перего Си)

а эту с Кидскомфортс, что ли, заказать...Да и если в Москве заказывать 15тыс выходит, ну и доставка до Уфы сверху. В наших магазинах они 23тыс.

Мне моя Перега 15 кг, пришла из Москвы за 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подыскиваю трость к лету, не как основную, а в дополнение для поездок, да в парк куда съездить погулять unsure.gif

Нужна такая, которую в первую очередь не завернут в багаж в самолёте, потому как собираемся летом лететь (хотя может всё же и поездом). С лежачим положением, не тяжёлая, но чтобы подросшего детя выдерживала, так как планирую не только на это лето, но и на следующее, уже два года будет ребёнку. Ну и по бездорожью чтобы не всю душу вытрясывало из мальца. Цена не очень важна (скорее всего буду б/у подходящую искать), но за выпендрёж переплачивать не охота.

Может кто что посоветует? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Короче сбили вы меня с пути со своей футуристической коляской. У нас она стоит почти 900 долларов, дорого очень. Загорелось мне что-то похожее купить. Сегодня приобрели такую карету себе

http://www.hushbabies.com/product/1361/gra...leto-orbit.html .

Дизайн очень понравился, только тяжеловата она, но ничего, зато удобная, ребенок сидит как на троне. Чуть потеплеет будем краш-тест проходить lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Классный выбор. Я даже и не видела такую нигде, ни в отзывах, ни на сайте.

Вчера муж собрал прогулочный вариант нашей коляски, а то пока я думу думаю, ребенок уже не влезает в люльку. Оказалось, что прогулка у нас просто шикарная biggrin.gif И колеса хорошие - по 30см в диаметре, и глубокое спальное место))Муж сегодня гулял, сказал, вроде солнце не попадает, но я завтра сама проверю.

Вот только ручка не перекидывается, жаль.И все-таки потихонечку смотрю на что-нибудь полегче, но это когда ребенок хорошо сядет.

П.С. У меня этот Базз все из головы не выходит никак, я уже устала себя убеждать, что для нас это совершенно непрактичный вариант laugh.gif Что вот поделать с собой, с этой коляскоманией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Я пока к Jetem London склоняюсь. У подруги такая, мне понравилась smile.gif 6,5 кг.

Но я всё-таки поеду катать и сына туда сажать. Потому что с теперешней коляской весь мозг себе вскрыла пока выбирала, а в итоге купила ту, которую даже не рассматривала laugh.gif

Санитарка

А никто не катал Quinny Buzz 3?

Я всё облизывалась ходила biggrin.gif Но в магазине её не было, а без катания не отважилась её покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

У нас была трость Капелла, использовали до двух с половиной лет. До полутора ребенок в ней на прогулке спал. В 1,9-1,10 были летом на даче, тоже после обеда спал в коляске в саду, а не в душном доме.

По неровностям малость подтрясывало, но не сильно, терпимо. Единственное неудобство - не подлезть в корзину, если спинка в лежачем положении, но это по-моему у всех тростей так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела правила перевоза колясок на самолёте, оказывается, можно только до трапа, потом всё равно или в багаж заберут, или стюардессе сдать. По прилёту тут же у трапа обратно вручают. Ну хоть что-то.

Флер де Лиз

У нас была трость Капелла

Спасибо за отклик smile.gif

А конкретнее модель или фотку? И вес какой? Нам кроме города ещё и "по деревням и сёлам" надо будет, там если и есть где асфальт, то убитый, а местами вообще бездорожье. Но коляска нужна, и именно трость. Или на трости по таким условиям вообще никак? Не знаю правда, насколько активно мы там гулять будем.

А ещё есть в принципе трости, у которых при складывании все колёса внизу оказываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×