Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Я с телефона, так что фото не могу. И модель не помню. Самая обычная четырехколесная трость, покупала в Москве в 2009 за три тысячи, сейчас наверняка дешевле. Если прям совсем бездорожье, то не вариант. Тем более для двухлетнего. Чем ребенок тяжелее, тем хуже маневрирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Тоже подыскиваю трость к лету,

С чистой совестью рекомендую нашу - Inglesina trip. Легкая, спинка не горизонталь, но градусов 160, по бездорожью едет отлично. Прошлым летом и в отпуск с ней, и дома до декабря катались. Короче, и в хвост, и в гриву, а ей хоть бы что. Единственный для меня минус - небольшой капюшон. Но я прикупила съемный немецкий кап от солнца, и все стало ОК. Кстати, трость не советовала бы брать б/у, они, как правило, сильнее других колясок убиваются.

А вот хорошую дорогую прогулку (это я про свою Эммалюнгу) брать б/у можно и нужно. Они настолько качественно сделаны, что после пары лет эксплуатации в полном порядке. Еще как вариант - заказать напрямую из Германии, выходит как минимум вполовину дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вы наверно такую имеете ввиду, самая простая капелла. Хвалят их за капюшон, который закрывается до самого бампера и маленький вес, 6.5 кг, да и цена около 3000 осталась.

http://kids.1k.by/babycarriages-babycarria...102-213978.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Если прям совсем бездорожье, то не вариант. Тем более для двухлетнего. Чем ребенок тяжелее, тем хуже маневрирует.

Ну там, где совсем бездорожье на коляске и гулять некуда особо, так что только спать практически. Но вот грунтовые дорожки, ровные более менее, но не асфальт, как? Этим-то летом только год ещё будет, на него пока в основном расчёт, если понравится, то и на следующее.

Ленточка

С чистой совестью рекомендую нашу - Inglesina trip

Она вроде без бампера? Бампер для меня всё же плюс, хоть и не основной. И капюшон да, маловат, от солнца не закрывает практически. Катала как-то похожую или даже такую, только для двойни. Дополнительные примочки покупать нет желания, хотя чисто внешне очень нравится.

baggo

Хвалят их за капюшон, который закрывается до самого бампера и маленький вес, 6.5 кг, да и цена около 3000 осталась.

Ну это почти то, что надо thumb_yello.gif

И всё же ещё один вопрос не снимается пока

А ещё есть в принципе трости, у которых при складывании все колёса внизу оказываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я еще хотела бы похвалить нашу трость Геоби.

user posted image

Покупали новую в прошлом году, стоила колясочка 3500. В комплекте была сумочка и дождевик, причем качественный. Так как Маруся моя в 2,5 весит всего 12 кг, планируем кататься этим летом, хотя ребенок уже бегает во всю. Но буду брать если будем далеко от дома уходить.

Хочется отметить что спинка откидывается почти до горизонтального положения, и Маша в ней отлично спала летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Чуть потеплеет будем краш-тест проходить lol.gif

Коляска - чудо, сами на такой гоняем.

Единственный её минус - устойчивость средненькая. Как то приноровиться к ней надо что ли...

Хотя мы её объезжали всего раза три, вот опыта наберёмся и тогда вперёд, на минные поля! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Посмотри Пег-Перего Си biggrin.gif

Мне самой нравится я ее и рекламирую biggrin.gif

user posted image

user posted image

Вес 7,1 кг, колеса одинарные- большой капюшон, накидка на ножки, бампер, небольшой вес, и т.п.) Складывается с полпинка одной рукой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Посмотри Пег-Перего Си biggrin.gif

Мне самой нравится я ее и рекламирую biggrin.gif

Посмотрела, всё нравится. И колёса одинарные как мне кажется лучше чем двойные, и складывается как надо. И вес не сильно больше других тростей. Да куча плюсов. Но цена! blink.gif Как-то для трости в дополнение к основной уж очень высока. Не знаю, если только взамен имеющейся на постоянку. Но мне и наша сейчашняя нравится. Или б/у искать не часто пользованную g.gif

А ты её ещё не купила, как я поняла? Когда планируете приобретать? Может, как опробуете, напишешь отзыв? Я ещё подумаю, мне в принципе не к спеху, в мае-июне потребуется только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Прошли мы уже краш-тест, для меня, после джипа в 20 кг, коляска просто песня. Легко идет, даже не замечается того, что в ней нет амортизаторов. Капюшон для ветров просто находка, да и в конверт мы еще влезли, ноги в тепле были.

Устойчивость для меня нормальная, не заметила пока проблем. Только узковата она для зимнего комбинезона и конверта, тесновато ребенку было спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

А ты её ещё не купила, как я поняла? Когда планируете приобретать? Может, как опробуете, напишешь отзыв? Я ещё подумаю, мне в принципе не к спеху, в мае-июне потребуется только.

Ага, цена высока. Но нам не на замену, а как основная коляска, поэтому нормально. Покупать планирую в конце марта- начале апреля))) Гулять сразу как все более менее стает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила коляску Капелла. Вот такую - Капелла. Тестировать буду завтра или послезавтра, как погода будет. Но по ощущениям пока нравится - покатала по квартире, легко маниврует. Цвет приятный - лимонный. Дочь даже уснула в новой коляске.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Она вроде без бампера?

Без бампера. Но как оказалось, это скорее достоинство, чем недостаток. )) Насчет колес я тоже загонялась, хотела одиночные, казалось, что проходимость должна быть лучше. Но как показала практика, это имеет значение только если катать по снегу. Я прошлой весной множество колясок смотрела, Трип, кстати, сперва даже не было в моем списке. Но в итоге в соотношении цена-качество победила именно она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

я тоже от Пег Переги тащилась, но во-первых она мне показалась тяжеловатой для лета, а во-вторых такие дорогие коляски лучше не покупать если планируете лететь на самолете.

Я еще в том году рассказывала, что мы свой Джетем Лондон никуда не сдавали в самолете, отстегнули капюшон, положили вниз и спокойнос колясочкой на борт пошли, лежала она в верху где сумки, в полете спокойно катали ребенка по борту-укладывая спать. Без коляски на борту для нас не вариант был.

По песку вела себя достойно, проезжали нормально, по деревне тоже возили на ней ( типо проселочной дороги)- никаких нареканий. Вобщем коляской довольны, а уж соотношение цена-качество вообще выше всех похвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

Насчет колес я тоже загонялась, хотела одиночные, казалось, что проходимость должна быть лучше. Но как показала практика, это имеет значение только если катать по снегу.

По такой коляске для двойняшек помню, что если попадёт камень под двойное колесо, то не объедешь, не проедешь sad.gif Ну может это именно на двойной так. Но пока всё же больше склоняюсь к трипу из всех вариантов - все вокруг мне её советуют.

Мурлыська

такие дорогие коляски лучше не покупать если планируете лететь на самолете.
Да вот мне тоже не по душе это, вдруг всё же в багаж заберут, в каком виде тогда её обратно вернут?

Без коляски на борту для нас не вариант был.

Нам час всего лететь, если лететь надумаем всё же. Уж больно на поезде сутки с годовалым ребёнком неохота wacko.gif Так что именно на борту она нам не очень то нужна, но до трапа на руках детя таскать тоже не вариант. Ваш вариант тоже на заметку возьму, спасибо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трип, кстати, сперва даже не было в моем списке. Но в итоге в соотношении цена-качество победила именно она.

У нас тоже Инглезина трип и мы очень довольны, только мы ее дополнительно с бампером брали, удобно. Единственное, при перелете в Германию подстаканник потеряли, неприятно но не смертельно. В этом году опять на ней кататься будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Да вот мне тоже не по душе это, вдруг всё же в багаж заберут, в каком виде тогда её обратно вернут?

Нам час всего лететь, если лететь надумаем всё же. Уж больно на поезде сутки с годовалым ребёнком неохота wacko.gif Так что именно на борту она нам не очень то нужна, но до трапа на руках детя таскать тоже не вариант. Ваш вариант тоже на заметку возьму, спасибо

Тут кто-то выше китайский аналог Пег-Перего Си показывал- отзывы хорошие, Baby care GT4

цена 4-5 тыс.

user posted image

Ага, понятно, на вес я не посмотрела) Все равно Перегу брать буду)

Изменено пользователем Прохлада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Baby care GT4

Я её смотрела уже. У неё вес в отличие от переги 10 кг, блин, моя коляска 9,5 и то тяжеловата. Мне до семи максимум надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я навострилась на Каролину элегантс, есть вариант за 5тыс бу взять, после одного ребенка, утверждают идеальнейшее состояние, но что тогда так дешево отдают ...сомнений куча, или она такова что дороже не продать? на вид то ничего, самый легкий транс якобы.

Прогулки со сдвоенными колесикамиразмером с блюдце нам не пойдут... местность однако....

user posted image

Кто нибудь знает чем отличается Carolina элеганс от каролины юкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С Праздником всех! У кого нибудь была OTUTTO Pram Inglesina? Так мало отзывов по поводу нее в интернете. В магазине смотрела эту коляску, она мне очень понравилась. А вот как она в эксплуатации? Может кто-то знает? Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Ален, посмотри колясочку, вроде неплохая Коляска-трость Chicco Lite Way Top

Девочки кто катал, напишите отзыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот остановилась я, вроде, на модели коляски. Популярная, Капелла с перекидной ручкой. Потому что есть у меня опасения, что надо видеть ему меня. Ну и в-общем, по деньгам доступна, широкая - а мы не такие уж и маленькие, спит он на улице у меня.

Единственное что меня смущает, это спинка в вертикальном положении не прям 90 градусов. Говорят, съезжают дети. Посмотрела другие модели -практически везде немного наклон. Вот думаю, может это больше актуально для маленьких деток (6-8месяцев), а мы уже хорошо сидим, а скоро, видимо и пойдём. Может и не так это страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня смущает, это спинка в вертикальном положении не прям 90 градусов

У нас на Трипе, когда раскладываешь, спинка тоже под наклоном, но это никак не мешало моему ребенку летом в Германии спать в ней по несколько часов на улице, при этом никуда не съезжая. Я не знаю как у Капеллы, а у Трипа и сидение чуть под наклоном, подножку поднимаешь и шикарно спит ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта первый раз вышли на прогулку на новой коляске. Делюсь впечатлениями.

Всё-таки по снегу лучше идёт "трансформер". Наша капелла по укатанному снегу ехала довольно хорошо, но в рыхлом снегу просто зарывалась. Приходилось её приподнимать, чтоб вернуть на дорожку. По сухому асфальту тоже едет замечательно, можно катить одной рукой, идёт плавно, в сторону не съезжает. Если надо подняться на бордюр, то заезжать приходится передними колёсами. Капюшон раскладывается хорошо, полностью закрывает ребенка, есть еще темный сетчетый козырёк. В комплекте идет дополнительный теплый чехол на ножки (пододевается под обычный чехол), но пристёгивается чехол довольно неудобно, хотя может если цеплять его за бампер, то будет лучше. Нет карманов, но большая корзина для покупок. Сумки для мамы тоже нет, но мне это не мешает - я себе и так классную сумку прикупила, туда всё поместится, что понадобится на прогулке. Всё никак не могу приноровится ручку перекидывать, как-то не получается у меня - буду тренироваться. Всё равно, пока снег не сойдет (скорей бы!), на улице будем на старой коляске выезжать. А в новой мы гуляем по квартире, Лиза в ней засыпает даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как кам коляска СТОККИ?!

Я влюбилась в эту коляску давно и прочно! Я страшно хочу такую!

Но она у нас стоит 200 000 тенге! shiz.gif (Это примерно 40 000 рублей!)

Вот фотки нашла в инете, специально с детьми, что бы было представление о чём речь.

А возможно кто-то уже и видел на улице такую.

user posted image user posted image

У нас в Алмате я видела уже раз 5 такую коляску, как мамы гуляют! Впечатляюще и очень необычно.

Посмотрите какая прелесть! Как высоко сидит малыш.

Но всё же я думаю, что это блажь, покупать такую коляску. Тем более люлька мне уже не нужна, нужно сидячее положение.

Б\У у нас продавали. Я видела в объявлении за 130 000 тенге (примерно 26 000 рублей).

Можно было бы разориться... но стоит ли?

Может у кого есть опыт с такой коляской? Или у знакомых ваших?

А сейчас я пользую ещё Димину коляску. Маленькую китайскую всесезонку. biggrin.gif Она весит 10 кг, я только по этому критерию выбирала. Что бы на третий этаж таскать. Вместе с ребёнком же тащу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Единственное что меня смущает, это спинка в вертикальном положении не прям 90 градусов. Говорят, съезжают дети.

У нас Капелла с перекидной ручкой. Начали ее использовать с 7 месяцев Аришки, с июня прошлого лета. Отлично ездили - никуда ребенок не съезжал, спать удобно - спинка опускается до конца, не трясет, капюшон опускается сильно и прикрывает от солнышка.

Я очень довольна!

Мы и сейчас уже на нее пересели, с зимней мне тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×