Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Дикая орхидея

А дороги рядом с домом хорошие? Просто я Стоке отмела из-за полного отсутствия амортизации, не для наших дорог они, если есть средства присмотритесь к Бугабу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Да нормальные, но я все равно в центр езжу гулять на набережную, там вообще плитка везде. Но еще посмотрим конечно, у меня сейчас у многих подруг детки родились, и у всех коляски супер, но у нас таких нет, они заказывали, модели и расцветки обалденные.

Камовские тоже красивые:

user posted image

Вот, у моей подруги такая, очень удобная и смотрится супер:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, посмотрела я сегодня "вживую" коляски.

JEDO Bartatina Alu dc стразы понравилась своей плавностью, мягкостью, качанием. Но абсолютно не понравился прогулочный вариант. Почему - не знаю. Возможно, просто внешний вид из-за шасси.

Опять-таки CAM. Муж уже готов был с ней уйти, лишь бы я уже молчала про коляску. laugh.gif Но неее. Что-то меня в ней остановило. А что - тоже не знаю, много недостатков лично для меня, вернее, недочетов. sad.gif

Ну и напоследок Тутис и Адамекс.

Вот между ними мне и надо выбрать до следующих выходных. Причем нашли место, где привезут любой понравившийся цвет, а цена - на 1,5-2 тыс. дешевле, чем везде. rolleyes.gif Ну это мы просто через кого-то нашли это место, потому скинут цену, что тоже приятно.

Почему решила остановиться ? Да устала уже выбирать, ездить тем более не хочется, целый день тратить на это.

Вот выбираю между Адамекс нитро в льняном варианте (беж или бирюза?) или Тутис нью (горчичный или сирень).

Почему-то Адамекс показался поосновательней. unsure.gif Тормоз идет один на два колеса, удобней нажимать ногой, чем в Тутисе на каждое колесо.

В люльках одинаково можно открыть капюшон, встроена москитка. Но вот в Тутисе где голова ребенка ткань прям просвечивается, а в Адамексе такого нет, все плотно.

А еще колеса. В Адамексе больше понравились, более мягче едут, что ли.

Прогулочные варианты идентичны.

Все-таки склоняюсь к Адамексу. Еще поизучаю технические данные, и буду выбирать цвет, самое сложное осталось. shiz.gif

П.С. А еще смотрели Coletto mateo. Прикольно то, что вращается вокруг своей оси, и складывается легко. Но размеры маловаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

JEDO Bartatina Alu dc стразы понравилась своей плавностью, мягкостью, качанием. Но абсолютно не понравился прогулочный вариант. Почему - не знаю. Возможно, просто внешний вид из-за шасси.

Посмотрела видеоролик об этой колясочке. Визуально очень аккуратненькая, но при этом добротно смотрится. Особенно, в чёрном и коричневом варианте - ах! laugh.gif Прогулка - да, не особо. На шасси все прогулки выглядят как-то нелепо. Если ты выбираешь коляску надолго, а не побежишь через полгода покупать прогулку, то наверное не стОит. Кстати, а сколько она стОит?

Ну и напоследок Тутис и Адамекс.

Вот буквально вчера смотрела тоже видео про них. Действительно, очень похожи. Но мне категорически не нравятся их расцветки no_1.gif Я понимаю, что это всё ерунда... но раз есть возможность неторопясь выбрать модель (а не схватить первое, что отдадут подруги, например), то хочется, чтобы коляска во всём нравилась...

Все-таки склоняюсь к Адамексу

Ага, мне она кажется более добротной, что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я вживую еще ничего не смотрела. В голове каша. Но тоже пришла к Адамексу. Сама от себя не ожидала, если честно. К польским коляскам я предвзято относилась. Нравятся и другие, но нет в них некоторых деталей, которые принципиальны мне. Может когда увижу в магазине, потрогаю руками изменю мнение.

Но я адамекс 3 в 1 рассматриваю, хотя вот гложат меня сомнения, что автокресло там ненадежное совершенно, так, баловство. И колеса резиновые мне не очень, я бы каучук взяла бы с удовольствием, чтобы не париться - пробью колесо - не пробью... Понравилась эко-кожа в адамексе, надо вживую посмотреть.

А про расцветки - мне наоборот поярче хочется. Если черный, серый, коричневый, то с очень ярким, даже флуоресцентным. Что-то меня проперло)) Я бы желтую взяла, лимонную такую, зеленую, розовую, фиолетовую, малиновую biggrin.gif

Вот между ними мне и надо выбрать до следующих выходных.

Ну, расскажешь и похвастаешься smile.gif)) А я подтянусь smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

Гунга

Да, у меня уже вся семья ждет того счастливого дня, когда же наконец мы купим коляску и я зат... замолчу уже.

Да, вот расцветки в Адамексах как-то обычные. sad.gif А хотелось же чего-то такого... У меня муж и недоумевает : стоило ли искать расцветки в инете, если все равно покупаем то, что есть. laugh.gif

Наверное, выберу что-то светлое. Я б и белую взяла, но самое светлое в них - беж лен или беж ткань. Вроде еще белая эко-кожа должна быть.

Да, JEDO красивая очень в коричневом цвете, такую мы и смотрели. Но прогулка смотрится как-то несуразно. А стоит 19.500 у нас.

Мои мужчины завтра собрались за спорттоварами ехать, у сына соревнования на неделе. Я напросилась с ними, а вдруг по пути заедем еще посмотреть коляски... shiz.giflol.gif

А! Почему еще мне нравятся Адамексы больше Тутиса. На колесах нет этих колпаков черных. Мне они вообще не нравятся. А смотрю я Адамекс Нитро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Мне тоже колпаки не нравятся совершенно.

А чем нитро от марса или эндуро отличается? Ну кроме ткани, цвета?

А такую не смотрела коляску?

Camarelo Sevilla 3 в 1

http://kroha66.ru/store/26688/143642/?pos=2493811

и

Camarelo Carera 3 в 1

http://kroha66.ru/store/26688/143642/?pos=2496012

Расцветки интересные и выглядя симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня добавилась головная боль еще кроме легкой коляски , велосипед и беговел...Нужно, ненужно...И какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А чем нитро от марса или эндуро отличается?

Нитро - пишут, что это усовершенствованная модель Марса. Насколько я помню, в Нитро люлька и прогулка в размерах чуть больше.

А в Эндуро чуть по-другому сделан дизайн - колпаки на колесах (хотя в магазине видела без!), и капюшон немного по-другому сделан - смотрового окошка нет.

Camarelo Carera 3 в 1

Это тоже модель после Camarelo Sevilla 3 в 1. Но вживую я их нигде не видела, а не видя коляску - боюсь заказать.

Потому что то, что на картинке - совсем по-другому воспринимается в жизни. hmm.gif Вот мне Тутис нравился в зеленом цвете, казался таким ярким. А на самом деле выглядит немного как-то обычно, даже дешево как-то. sad.gif Даже белый с красным лучше смотрится.

Ну и сегодня еще раз смотрела/разбирала Тутис. Не, не мое. Как-то слишком громоздко для меня. Во мне 164 см, так мне кажется, что Тутис выше меня. laugh.gif Ну и то, что сама рама повыше, чем в Адамексе, кажется немного неустойчивой коляской. Хотя, это может только мои чувства.

А еще сегодня видела Тако. Кстати, тоже неплохо смотрятся. Смотрела Tako City Move 2013 Istanbul - приятная очень ткань, удобная сумка для мамы, и что самое главное, чего я нигде еще не встретила - кнопки магнитные! Т.е. отстегивать все намного легче, чем обычными кнопками.

И дно у люльки не пластиковое, а каое-то как деревянное - ну не чисто дерево, а по типу ДСП (я не разбираюсь в этом).

Вот так я сходила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Во мне 155 роста, когда купили тутис и он дома у нас стоял, мне тоже казалось, что выше меня laugh.gif ! Переживала, что меня за коляской и видно не будет! Но на улице другие совсем ощущения, нормально все.

Я выбирала между тако каптива магикан и тутисом, но первую у нас не видела нигде, заказывать тоже побоялась, и вес у нее больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

ак-то слишком громоздко для меня. Во мне 164 см, так мне кажется, что Тутис выше меня.

Мой рост - 1,60м. И мне тоже Тутисы и Зиппи показались слишком высокие. Пробовала катать у соседки - действительно, высоко и неудобно по ступенькам спустаться.

А еще сегодня видела Тако. Кстати, тоже неплохо смотрятся.

Тако - одна из самых тяжелых колясок этой серии - 2 в 1, 3 в 1. Но зато - отличная !!! амортизация, очень удобное управление и она сама скачет по ступенькам. Я коляску на себе не таскаю, так что +/- 1 или 2 кг - мне никакой разницы. Плюс - она ниже.

ТАКО и Адамекс - очень схожие коляски, мне даже сказали где-то, что их в одном месте делают notworthy.gif

Еще ТАКО - как танк, мы с ней на поезде даже ездили в 1500км, все выдержала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Да, я попробовала снять люльку. Так вот мне неудобно. Я скорее упаду с люлькой, чем смогу ее снять. Тяжеловато мне. sad.gif Хотя мужу понравилась модель в бело-красном варианте.

Тако - одна из самых тяжелых колясок этой серии - 2 в 1, 3 в 1

Это даааа. Прям ощутимо тяжелее, если честно.

Модели с рисунками из страз муж забраковал - сказал, что обычно. Ну да, цвета просто - синий, голубой, розовый и молочный.

А вот понравилась нам модель Tako City Move 2013. Но стоит - 23 тыс. cry_1.gif Я не согласна на такую сумму. sad.gif

Вот не знаю, на чем остановиться. Либо построже, либо цветное... g.gif

http://pixs.ru/showimage/7855051jpg_3843046_10900826.jpg

http://pixs.ru/showimage/a9cde74d38_8894078_10900831.jpg

http://pixs.ru/showimage/4d393c7398_9122861_10900886.jpg

http://pixs.ru/showimage/1230JPG_8010519_10900896.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Модели с рисунками из страз муж забраковал - сказал, что обычно. Ну да, цвета просто - синий, голубой, розовый и молочный.

Сегодня в магазине видела тако джампер 2 в 1 нежно-розовая со стразами, красотааа, такая маневренная, с поворотными колесами, но не понравилось, что мелкая люлька и корзина неудобная. Зато цена шикарная и вообще. Прям не знаю...

Тако сити мов тоже смотрела но хотелось, чтобы колеса у коляски все были большого размера, т.к. прогулка мне зимой нужна будет, надо, чтоб по снегу нормально ездила.

Кто что может сказать про коляски инглезина софия 2 в 1, роан марита 2 в 1, пег перега gt3 2 в 1, беби дизайн эспиро энзо 2 в 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

роан марита 2 в 1,

Я катала эту коляску у подруги. И мы не нашли общего языка - очень уж неуклюжая она, едет кое-как, о том, чтобы управлять одной рукой и речи быть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Да нормально они едут по снегу мне кажется. Ты ж не в сугробах ездить будешь... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

роан марита 2 в 1

У меня была. Пользовались только люлькой. С прогулочным блоком пару раз вышла и поняла, что это ужас. Очень узкое сиденье, в зимнем комбезе ребенок туда точно не поместится, да и смотрится не очень. А люлька мне очень понравилась, амортизация отличная, места много, летом не жарко. Родила в конце марта, откатала ее до октября, потом благополучно продала.

пег перега gt3

А вот ее после люльки взяли, только в прогулочном варианте. Честно сказать - не нарадуюсь. Управляемость отличная, капюшон до бампера опускается, корзина выдерживает мои походы по магазинам wink.gif, раскладывается в полностью лежачее положение, а самое главное она очень просторная, деть сейчас в зимнем комбезе прекрасно помещается. Тяжеловата - это да, но я ее не таскаю, у нас лифт.

Если вернуть время назад, то взяла бы перегу 2 в 1. Кстати, обе коляски на Авито взяла blush.gif. Мариту за 6000 - абсолютно новую, хозяевам ее подарили, но у них уже была покруче, вот я ее и урвала rolleyes.gif. Перегу за 5000, тоже без дефектов, людям срочно деньги нужны были. Но, это я круглосуточно Авито мониторила laugh.gif.

У подруги ROAN 4Runner. Мне показалось, что очень легкая она, но амортизации нет почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

видела тако джампер 2 в 1 нежно-розовая со стразами, красотааа, такая маневренная, с поворотными колесами, но не понравилось, что мелкая люлька и корзина неудобная. Зато цена шикарная и вообще.

У меня была такая, только нежно голубая rolleyes.gif

Тут где-то есть мой полный отзыв. Но если вкратце, то я ей очень довольна осталась. Отличная амортизация, очень маневренная.

Корзина не о чем, конечно, если только мелочь какую положить. Но я продукты покупаю раз в неделю, поэтому это для меня не минус был, а констатация факта

music_whistling.gif

Мелкая люлька. Я тоже боялась сначала, но мои страхи не оправдались.

Я родила в конце октября, сын был крупный 4 500. Мы откатались до середины апреля, 5,5 месяцев. Он отлично помещался в зимнем комбезе (Лесси) и ещё у на внутри люльки лежала шкура меховая.

Ещё мне понравилось, что в люльке есть спинка. Я её немного поднимала, когда он не спал и он смотрел по сторонам, ну это месяцев с 4 где-то.

Прогулку катали только на даче, два лета.

роан марита 2 в 1

Прогулка у неё страшная и поворотных колес нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, коляску-трость notworthy.gif Цель: летом летим с годовасиком (вернее, 11 месячным) на море. Надо чтоб и раскладывалась в лежачее положение полностью и несильно гремела, а ещё чтоб ноги не висели в спящем положении. В интернете нашла 1 хвалебный отзыв на Жетем Твист, но отзывов очееень мало. Может, кто-нибудь и другую модель посоветует. Можно в личку, если рекламировать здесь нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

У меня была с сыном такая. От рождения до 1,5 лет пользовались ей, потом она отошла племяннику. По словам жены брата, жива до сих пор, поэтому планирую на отдых взять её.

Раскдадывается на 180°, сын крупный, но до года легко спал в ней (но матрас мы клали), то есть она не короткая. Складывается, правда, двумя руками и ногой. Колеса маленькие, но я даже по сугробам с ней ходила, к году использования стали греметь. Амортизации нет. По весу - на 3 этаж без лифта поднимала нормально.

Советую поискать что-то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

У нас abc design fortis. Меня устраивает. Мы её используем с октября, когда надо куда-то на общественном транспорте ехать. Я её сама легко заношу в троллейбус и поднимаю по ступенькам, несмотря на указанный вес. Пока ничего не гремит и не отвалилось. Планирую в апреле продавать свою туттис и пользоваться до осени только этой тростью. Единственное, что там козырек небольшой, если сын будет на море спать, то от солнца он его вряд ли защитит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- колясочный маньяк!

Остановилась на продукции британской компании Сosatto, такие расцветки, стильные, легкие, очень очень нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Посмотри трости Zooper, моя подруга купила - очень довольна, брала именно для лета и отдыха. Я видела - выглядит хорошо и качественно, не мелкая, но легкая, на капюшоне сетка есть, можно полностью его убрать - не жаркая коляска. Корзина хорошая, спальное место удобное, в транспорт легко заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Анюшка

Барби

Спасибо. До лета пока ещё время есть. Понятно, что любая трость подойдет. Хочется, чтоб в лежачем положении, ноги не свисали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

У меня крупный ребенок. В Жетем Лондон/Париж ноги не свисали. В Инглизине Трип висят, но мне больше она нравится, потому как компактнее и легче, но как раз за счет ног.

Я тут где-то осенью отзыв писала об этих колясках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

А вот ее после люльки взяли, только в прогулочном варианте. Честно сказать - не нарадуюсь. Управляемость отличная, капюшон до бампера опускается, корзина выдерживает мои походы по магазинам , раскладывается в полностью лежачее положение, а самое главное она очень просторная, деть сейчас в зимнем комбезе прекрасно помещается. Тяжеловата - это да, но я ее не таскаю, у нас лифт.

Отзывы про эту коляску в большинстве своем очень хорошие, но некоторые пишут, что неудобна в управлении якобы из-за трех колес заваливается. И минус, что в прогулке малыш лицом не к маме. Также тяжелая и в лифты не влезает, но думаю, эти недостатки несущественны.

Перегу за 5000, тоже без дефектов, людям срочно деньги нужны были. Но, это я круглосуточно Авито мониторила

на авито много объявлений о продаже переги этой, надеюсь, продают не потому, что плохая)) Почти 30 тысяч отдавать за коляску жалко немного, но с другой стороны страшно б.у. покупать, только если прям совсем в идеальном состоянии, а с потертостями и дефектами однозначно не стала бы.

Злобный карлик

Она вообще симпатяга и не жалко даже если что с ней случится, недорого стоит. Еще в живую посмотрю перегу и определюсь тогда. Единственное, колеса у тако не все крупные, а мне б на зиму хорошо бы, чтобы все были большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×