Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

А мы тростб купили! clap_1.gif

Она очень легкая, нам сыном понравилась. smile.gif Выбирал муж.

Хорошая. И стоила всего 2 тысячи. Это с распродажи, мы последнюю взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Отличная коляска. Два года уже катаем, ни разу ничего не отвалилось и не сломалось. А не, вспомнила - сын подстаканник отломал. laugh.gif Не самая важная деталь wink.gif

Злобный карлик

неудобная подножка, ноги не удобно ставить
Я тоже раньше жаловалась на это помнится. Ничего, сейчас отлично ставит ноги на подножку.

Сейчас правда уже редко совсем пользуемся коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

ОлёнкО

Спасибо, девочки. У нас дочка мелкая, на следующей неделе 9 месяцев, а мы и девяти килограммов не весим. Думаю, будем брать, хотя она для трости не самая дешёвая.

Моя мечта и любовь - Пег Перего Бук, но для нас совершенно неподъемная цена.

Вот еще что. Я тут свой Андрокс Милано восхваляла. Хорошая коляска, только фурнитура у неё ни к чёрту, сыпется вся после восьми месяцев эксплуатации. Продаю меньше, чем за половину стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Я тоже раньше жаловалась на это помнится. Ничего, сейчас отлично ставит ноги на подножку.

Не, у Кости не получается, ему 2,5 рост метр. Подстаканник, кстати, тоже любовно оторвал biggrin.gif

Ещё вспомнила, что, когда, Костя был маленький, то меня напрягало отсутствие мягкой перемычки между ног - не надо было бы пристегивать. Сейчас это не актуально, т.к. теперь мы всегда пристегиваемся biggrin.gif

Динамо-машина

Думаю, будем брать, хотя она для трости не самая дешёвая.

Её плюс в маневренности, легкости в своем ценовом сегменте и в том, что спинка раскладывается и ребенок может спать в коляске лежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Не, у Кости не получается, ему 2,5 рост метр.

Не помню точно, лет с 1,5-2-х такой проблемы больше нет. Не, бывает, что и висят ноги - удобно так значит в данный момент. Или специально ноги на колёса ставит, забавляется так. Достаточно сказать "ноги поставь на место". wink.gif Рост тоже метр сейчас, через месяц с небольшим три года.

Мы правда и не пользуемся уже почти, так пару-тройку раз в месяц куда-нибудь далеко в магазин, когда надо, чтобы руки свободны были. А так на беговеле всюду. Эх, вырос мальчик совсем, думаю лето ещё полежит на балконе на всякий случай колясочка, а потом уж расставаться с ней будем.

Её плюс в маневренности, легкости в своем ценовом сегменте и в том, что спинка раскладывается и ребенок может спать в коляске лежа.

Я б добавила ещё и прочность. Уж мы её "и в хвост, и в гриву" - ей хоть бы что. И летали в самолёте с ней сколько раз, и катали там, где от асфальта одно название осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поездку взяла свою старую коляску, которая откатала 2х детей от и до (дочь третья) Да, с колесами у нее проблемы небольшие, но в остальном огонь, а не коляскаsmile.gif Так что рекомендую фирму Capella, делают на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут свой Андрокс Милано восхваляла. Хорошая коляска, только фурнитура у неё ни к чёрту, сыпется вся после восьми месяцев эксплуатации. Продаю меньше, чем за половину стоимости.

Мы на Тако Джампере откатались полгода, брали б/у и продали за ту же цену, ничего не полетело, не отвалилось. Как помыли перед продажей, вообще красотка такая, жалко даже было продавать.

Купили прогулку Happy Baby Neon Sport, вот такую, у нас с голубыми вставками. Брали новую, через интернет, отзывов на нее еще не было. Удачная покупка оказалась. Большие надувные колеса, мягкий ход, спать удобно ребенку, хлопковый матрасик. Единственно - высокая для моего роста 1,5 м и тяжелая. Но для меня это некритично. Для грязи и бездорожья - настоящий танк, зиму планирую еще ездить.

И еще для поездок у нас есть простенькая трость, такая. Ну тут сказать нечего, трость обычная, деревянная такая, по нашим дорогам без амортизации плохо, спинка опускается и поднимается неудобно, капюшон мелкий. И если прогулку на наш второй этаж я закатываю на задних колесах без проблем, то с тростью этот номер не проходит, тут надо на руках тащить. Так, лето попользуемся, да продадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Я пока для себя минусов в ней не нашла, очень удобная и проста в использовании. Ребенок спокойно присиегнутая в ней сидит, что меня очень сильно удивляет. Один раз на старой ездили, пристегнутая в ней ни в какую сидеть не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете посоветовать прогулку, чтоб с большими колесами, но влезала в узкий пассажирский лифт (примерно 58 см), и чтобы ребенок в ней в зимнем комбинезоне помещался. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Капелла S803, правда, задние колеса большие, а передние - нет. Но я ее использую и не нарадуюсь. biggrin.gif В лифт входит без проблем, у самой такая же ситуация, что лифт узкий. Насчет комбеза не знаю, но она очень вместительная. Посмотрите на Маркете про ее характеристики. НО! Только не 3 колеса, она более громоздкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Спасибо, а как раз этот вариант рассматриваю, он достаточно популярный на Маркете, а это тоже о чем-то говорит. Еще нравится Geoby C780, но в отзывах пишут, что рама алюминиевая ломается, а это конец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Еще нравится Geoby C780, но в отзывах пишут, что рама алюминиевая ломается, а это конец!

У меня была прогулка Геоби. Материальчик дешевый используют, что а пластике, что в алюминии, что в ткани. Если приглянулась модель, поищите аналог. Так как Геоби безбожно клонирует приличные коляски.

У меня до сих пор Инглезина Зиппи. С той весны еще.

user posted image

И, наверно, менять её на другую уже не буду. И продавать пока не буду. Очень уж хороша, пусть даже устаревшая модель. Сейчас наворотов побольше у них. Оставлю на всякий случай wink.gif Жалко за тысячу продавать, а за ее реальную цену с учетом б/у тут не купят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Геоби я так поняла Китай, так что неудивительно, что у них материалы такие.

А эту инглезину можно зимой использовать? Не хочу 2 коляски покупать, лучше как-то одной обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу написать про свою коляску.

У Маши Bebecar Stylo, я купила с рук польстившись на отличные отзывы интернетные. Да и возможности заказать у меня не было, а внашем малюсеньком городишке выбора нет совсем, все привозят все из Екатеринбурга. Так вот, к тому что коляска тяжелая, я была готова, но к тому, что ребенок растет и набирает вес очень быстро, а следовательно, вес люльки с ребенком тоже растет - нет sad.gif Полтора месяца ребенку, а уже очень тяжко мне таскать люльку на 4 этаж без лифта.

Еще у не только люлька, прогулочного блока нет в комплекте, сумки тоже нет. Но зато она мощная и проходимая как танк просто - мы гуляем только в лесу по всяким кочкам и колдобинам, отличная амортизация и проходимые колеса.

Вот такая коляска, только цвет другой коляска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

А эту инглезину можно зимой использовать?

О, это такой спорный вопрос laugh.gif Смотря, какая зима. У нас, к примеру, пару раз по два дня старшие дома сидели, потому что так замело по колено, что идти на остановку было пыткой. К тому же напрасной, потому что автобусы тоже не на лыжах laugh.gif Я ее, коляску в смысле, берегла. На случай заносов у нас такие санки

Герда-42, с перекидной ручкой, раскладывающейся спинкой и колесиками на полозьях. Цена 3000.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Я уже писала про Bebe beni izzy, аналог австралийской Велко бэби зии. Я очень довольна, с такой коляской и трость не нужна. Легкая в эксплуатации, маневренная, вместительная. Сын рост 74 см спит в ней и ножки не висят и места много, в пассажирский лифт легко помещается. Подруга Макларен трость купила, преимуществ никаких, а цена понтовая.

В Макларене даже капюшон от солнца не спасает - короткий, бампера нет, в Bebe izzy капюшон большой, есть еще и накидка на ноги, ребенка можно накрыть так, что только щель для воздуха останется, а он будет как в коконе. Сын там дрыхнет только так. В ветренную погоду ему комфортно. Сейчас, в 11 месяцев, спит там как барин - руки закинуты наверх, ноги кладет на бампер. Но и так может спокойно положить их на поверхность и запас по длине еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

По поводу санок - отличная идея! Где коляска не проедет, санки уж точно пройдут! Но мне большие колеса нужны не столько для проходимости, сколько для амортизации (снег у нас нормально чистят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Эх, с санками только в магазины не зайти. Вот главный минус. Только для улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Я на Инглизине Трип, у неё колеса похожи на Зиппи, отлично прокатала две зимы: эту и прошлую.

В поликлинику или к подруге, на дальнюю площадку, не по парку, конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Про макларен я бы поспорила wink.gif

Катаем в качестве трости второй сезон уже - и кап шикарный, на море не приходилось пользоваться никакими пеленками, в отличии от других тростей, и бампер подошел универсальный, а в этом году и не нужен оказался, т.к. детеныш туда, сюда маячит из коляски.

А вот про цену спорить не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Про макларен я бы поспорила

Так это смотря какой макларен. У вас, наверное, xt или xlr, они да и длинные и капюшон большой, а есть же и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не могу определиться с коляской. Мне нужна легкая, чтобы путешествовать с ней без проблем можно было. В основном продают от 7 до 9 кг. моя прогулка Инглезина Фри вообще тяжелая для прогулки, в том году ездили к родителям, у них дом без лифта, таскать на 5 этаж накладно её было. Вот подумываю о более легком варианте. Макларен отмела, хоть и есть модели легкие но мне не нравятся совершенно, многие у нас их катают на вид они не очень, колеса так выглядят вот-вот отвалятся. Нет за то сколько она стоит мне жалко денег.

Но и выбрала я модели не дешевые, да и о них мало что знаю... но вот почему-то мне приглянулись, во-первых вес, во вторых вид. А да, еще смотрела Пег перего плико, но опять же, считаю дороговато, а выглядит хлипко, и функций совсем мало.

Вот пока что я выбрала, теперь выбрать из этого списка...

Happy Baby Celebrity она не дорогая в отличае от остальных, которые мне приглянулись и относительно легкая (но не трость,я к тростям привыкла...)

user posted image

Cam Microair, она тоже не очень дорогая, но тяжеловата....

user posted image

UPPAbaby G-Luxe, эта коляска понравилась, но я про неё ничего не знаю вообще. Хотя по параметрам меня устраивает.

User posted image

И вот такая прогулка, очень заманчивая, Combi Well Comfort. Легкая очень, небольшая. Не знаю как на прочность и устойчивость, и опять же не трость. Но и цена у неё не маленькая...

user posted image

вот, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Если у вас не очень высокий рост и позволяют финансы возьмте Комби, хорошие колясочки. Мне больше йо-йо понравилась, но именно из-за роста. ..

Что все так ругают макларены wink.gif колеса крепкие, уж по каким мы их колдобинам не катали, даже по щебенке почти месяц, пока нам дорожки в микрорайоне не заасфальтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы колясончик только что купили! Хвастаюсь

Jane Slalom Pro Reverse Formula Strata

User posted image

Довольна как слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пришла реабилитировать трость Макларен. Как-то я написала, что она не удобная. Была не права. Дело в том, что она удобна мне стала, когда ребёнок подрос, в год и девять месяцев. А ещё я думала, что ножки не поднимаются, просто не догадалась как. Удобная, лёгкая, манёвренная, легко складывается. Если ребёнок уснул- удобно спать. Хороший дождевик, удобные ремни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×