Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

мойниксамыйлучшийвмире

Свет, только не в обиду, эта коляска очень кресло офисное напоминает и например по нашей погоде и дорогам не очень и колеса мелковаты, я сужу потому что видела как мамочки с такими по колдобинам ездят. А брать ее как летний вариант дорого. Да и коляска должна быть на комфортном уровне для малыша, а не для мамы, чтобы если что вылезти можно было и залезть, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Я смотрела эту коляску, очень выделяется на фоне других колясок. Кстати именно то что ребенок в сидячем положении очень высоко меня и смутило. Понимаю что там супер пупер безопасность, но вот не лежит душа g.gif

И еще, Светлана, откровенно говоря не стоит эта коляска таких денюх no_1.gif Так, попонтоватся wink.gif С точки зрения практичности не увидела я в ней коляску для легкой прогулки с неугомонным как мой Андрейка ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, а как кам коляска СТОККИ?!

Этот "космос" только для ухоженных европейских дорог не иначе laugh.gif

Но если нравится, то бери) Цена только за этот "космос" футуристическая) Не стоит коляска столько biggrin.gif

Вспомнила что напоминает- робота из "Война миров"

Без обид rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Меня смущает ее устойчивость, центр тяжести уж очень высоко находится, чуть колдобина и опрокинется, не дай Бог. Все-таки коляски пониже поустойчивей будут. Да еще мешок этот вместо корзинки - удобен ли?

Я как вспомню, сколько я могу в корзинку своего транса напихать rolleyes.gif По осени, помнится, по два ведра помидор с рынка привозила (без ведер, конечно, в пакетах) laugh.gif

Этот "космос" только для ухоженных европейских дорог не иначе

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите колясочку стоит ли она таких денег? Я хочу себе на весну-лето что-нибудь красивое. В комплекте нет накидки, но можно ведь что-то придумать ?

Сравнивала её с

Пег-Перего Си

но что-то душа не лежит, да и расцветки такой нет. А там такие картинки красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Свет, только не в обиду

Ты что?? Какие обиды?? Я специально и спросила мнение других девочек.

я сужу потому что видела как мамочки с такими по колдобинам ездят.

Видела, да, воочию? У нас то колдобин нет. Не очень да, маневренная?

Прохлада

Но если нравится, то бери) Цена только за этот "космос" футуристическая) Не стоит коляска столько

Нравится! smile.gif

Но не возьму! Сама понимаю, что это просто блажь. А вдруг она мне в использовании не устроит?!

Я ж себя поедом буду есть, что выкинула такие деньги, поддавшись на внешний вид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

а как кам коляска СТОККИ?!

Вижу у нас с такими, когда с Юриком гуляю, двоих точно. Выглядит конечно необычно, внимание им обеспечено wink.gif

Я по осени всё гадала, как они будут зимой-то на них? И ничё, нормально они зимой ездили, не напрягаясь и не упарившись, и деток не трясло, но у нас дороги ровные и снега в этом году немного было.

Кстати именно то что ребенок в сидячем положении очень высоко меня и смутило.

Почитала про неё и картинки посмотрела, пишут, что там всё-всё для удобства конкретных мамы и ребёнка настраивается и подкручивается, в том числе и высота сидения. Маленького неходящего ребёнка лучше повыше, маме сильно не наклоняться. А для подросшего вниз опускается, чтобы сам мог залезать.

Чисто внешне мне не очень, но у всех вкусы разные. Цена конечно, да если ещё и со всеми аксессуарами... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

что там всё-всё для удобства конкретных мамы и ребёнка настраивается и подкручивается, в том числе и высота сидения

Я сейчас в магазин ходила. Видела Стокки, подогнанную совсем на низкий уровень! smile.gif Ну как обычная коляска. Только она всё равно в глаза бросается своей необычностью. smile.gif

внимание им обеспечено

Да-да.

============================

Девы, а как вам коляска Prego 602?

Не знаю производителя, говорят корейская. hmm.gif

user posted image

Тип - прогулочная (зима-лето)

Механизм складывани-книжка, одной рукой

Регулировка наклона спинки-есть,

Перекидная ручка

Вес- 8.9 кг

Алюминиевый корпус

Съемные тканевые элементы

В комплекте Тёплый чехол на ноги

Цена 15 000Тенге

Это около 3000 рублей.

Мне нравится такая. Мне хотелось бы, что бы у ребёнка ноги не болтались. А тут вроде хорошо подставка для ног поднимается.

И вес хороший. Мне как раз тартать с ребёнком с третьего, на третий этаж.

Кто-нибудь видел такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Мне нравится такая.

Мне тоже нравится. Только смущают двойные колеса. У меня была с двойными у Сережки, не очень удобно по паркам и лесам было ездить. Замоталась шишки и палки выковыривать из колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сыну сейчас 4 месяца, катаемся в люльке Adamex Classik. Слов нет, коляска супер: просторно, тепло, не трясет. Вездеход прям. Одна беда - я не геркулес sad.gif Я замоталась таскать эту бандуру с первого на четвертый этаж. Хотела бы на весну/лето что-нибудь полегче. Но тока чтоб не трясло и спать можно было. Что нам можно, окромя Капеллы? Только что-нибудь красивенькое blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела, да, воочию? У нас то колдобин нет. Не очень да, маневренная?
Видела у нас во дворе в весеннее распутье, видимо коляска на все случаи жизни покупалась, а она не на наши дороги рассчитана, а на Европу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а кто какую коляску покупал для грудничка? Люльку надо или можно сразу трансформер брать? и какая разница между летними и зимними колясками? Я в этом совсем-совсем ничего не понимаю... Поделитесь бесценным опытом! И еще: у нас в ближайшем детском магазине много колясок Baby Care, есть ли вообще смысл на них заглядываться? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Для грудничка все же наверное люлька предпочтительнее, они более укрыты от непогоды. Я бы купила просто люльку, даже можно с рук, так как убиться они не успевают за полгода.

А потом уже, когда начнет сидеть, то хорошую прогулочную коляску.

Трансформеры мне не понравились, тяжеловаты.

Но можно еще и два или три в одном, с переноской, которую можно использовать как автокресло или шезлонг, люлька и прогулка, которые устанавливаются на одно шасси.

Типа такой

Но тут еще от цены зависит, так как иной раз бывает, что прогулка на таких колясках некрасивая.

____

У меня к сожалению получилось неправильно. Но меня уговорили купить коляску б/у трансформер, а мне тогда некогда было в подробности вдаваться.

У нее быстро сломалась сварная рама, и было страшно далеко от дома уезжать. Поставила ее на балкон, спать там укладываю. А себе купила прогулочную Капеллу. Но не послушалась хороших людей, ручку взяла неперекидную, а теперь ребенок меня не видит и ноет, когда его там везут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера купили прогулку Peg-Perego GT3. Красного цвета. Как она мне понравилась, я давно так не радовалась покупкам, обычно равнодушна.

Маневренная, стильная, большая, с кучей всяких функций и нужных мелочей.

Я довольна очень-очень. Нашу люльку Инглезина София отдадим подружке на второго ребенка, а она нам даст прогулку Инглезина Свифт. И у меня вообще замечательно получается, на все случаи жизни коляски.

Лето, давай приходи уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ириш, поздравляю, тока тижОООлая она. smile.gif Но зато, это самая модная колясочка. Особенно именно красная почему то. У нас тут многие рассекают на таких.

А я еще мечтаю о масенькой и сильно складной колясочке, чтобы в автобус запрыгивать с ней и ребенка в парк возить. Не выбрала еще какую именно. Папа правда на меня косится, типа зачем тебе еще одна коляска. dry.gif

Лето, давай приходи уже!

drinks_cheers.gif Очень жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Нелегкая, да. А мне видишь, еще на зиму нужна, поэтому я устойчивый вариант подбирала. Ну и красивый конечно rolleyes.gif. С первой ничего не могла себе позволить купить. Так хоть на старости оторваться.

А я еще мечтаю о масенькой и сильно складной колясочке, чтобы в автобус запрыгивать с ней и ребенка в парк возить.

Во, я как писала нам Свифт дают. Это вот как раз если одной с девчонками гулять или на машине с ними ездить и брать легкую коляску. Она 5 кг. весит всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ищу прогулку на весну - лето. До конца апреля мы докатаем свою Кам Кортину прогулку и потом муж обещает сбросить ее с балкона.

Ну уж очень тяжко шасси в ванну мыть затаскивать после каждой прогулки, хотя колясочка шикарная.

Таким образом мне нужная коляска легкая.

Вот я посмотрела коляску Свифт, которую Северная быль выкладывала - мне такая пойдет, а она с какого возраста? Можно ли ее накрыть чехлом, если дождь?Русский размер

А я еще мечтаю о масенькой и сильно складной колясочке, чтобы в автобус запрыгивать с ней и ребенка в парк возить. Не выбрала еще какую именно.

Вот - вот. Ты скидывай варианты, я тоже смотреть буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

тяжко шасси в ванну мыть затаскивать после каждой прогулки

А если купить чехлы на колеса? Надеваешь в подъезде и все, колеса не пачкают...

На своей колясе я колеса просто тряпкой вытираю и все. Стоит себе в коридоре, я ее не складываю даже. Она хоть и стоит сама в сложенном виде, но боюсь что Левка уцепится за нее и свалит на себя. Разложенная она устойчивая.

Вот я посмотрела коляску Свифт, которую Северная быль выкладывала - мне такая пойдет, а она с какого возраста

Нам то уже любую же можно, я только смотрю чтобы спинка откидывалась, потому что вздремнуть ребенок захочет, разложил и красота.

На Свифте мне капюшон показался маловат... Или это я зажралась уже. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Мне тоже нравится

А мне уже не нравится. laugh.gif

Я её воочию посмотрела... низковата что-то...

И какая-то хлюпкая что ли... hmm.gif

Только смущают двойные колеса. У меня была с двойными у Сережки, не очень удобно по паркам и лесам было ездить. Замоталась шишки и палки выковыривать из колес.

У моего Димки была летняя трость с двойными такими колёсиками, всё нормально было. Конечно она не супер маневренная была, но ездила неплохо. И в колёсах ничего не застревало.

Галадриель

Что нам можно, окромя Капеллы?

А почему Капеллу не хотите?

Русский размер

А себе купила прогулочную Капеллу. Но не послушалась хороших людей, ручку взяла неперекидную, а теперь ребенок меня не видит и ноет, когда его там везут.

Давай, делись впечатлениями! biggrin.gif

Я сегодня в магазине пересмотрела все Капеллы, которые только можно.

Мне очень понравилась одна Капелла - трёхколёсная с широким сидением. Цена вопроса 50 000 тенге (около 10 000 рублей).

Вес примерно 12 кг. Но! Ручка не перекидывается. sad.gif

Капеллы, где ручка перекидывается, чуть дешевле, четырёхколёсные, но тоже каки-то хлипкие как-будто бы...

Не развалилась бы сразу.

Северная быль

Девочки, а мы вчера купили прогулку Peg-Perego GT3. Красного цвета. Как она мне понравилась, я давно так не радовалась покупкам, обычно равнодушна.

Маневренная, стильная, большая, с кучей всяких функций и нужных мелочей.

Поздравляю с покупкой!

Я сразу в инете посмотрела твою коляску. Она трёхколёсная? Как там сидение? Широкое, глубокое?

Если не секрет, за сколько взяла?

Я сегодня и такие коляски смотрела. Цены у нас на них от 70 000 тенге и выше. wacko.gif

Русский размер

я еще мечтаю о масенькой и сильно складной колясочке, чтобы в автобус запрыгивать с ней и ребенка в парк возить. Не выбрала еще какую именно. Папа правда на меня косится, типа зачем тебе еще одна коляска

Я Диме первую коляску специально маленькую брала - трнсформер китайскокго происхождения. biggrin.gif За 100 баксов в 2009 году ещё. Целый год ребёнка там провозила, а она маленькая, короткая, у него ноги уже торчать стали некрасиво.

Сейчас Богдана в ней катаю.

Потом через год решила взять прогулочную трость. Взяла всего за 5 000 тенге (это 1000 рублей) shiz.gif и весом 4 кг!

Покатались на ней полгодика, пока там ручка не отвалилась, которую мы болтом присобачили.

А я еще мечтаю о масенькой и сильно складной колясочке, чтобы в автобус запрыгивать с ней и ребенка в парк возить

Вот-вот такая и была у нас. Лёгкая и тонкая. В "длинную палку" складывалась.

Вот нашла фотку своей лёгкой коляски. Можете посмотреть, если хотите. Она голубого цвета.

И так удачно совпало, что рядом едет наша красная коляска, которая первая была! laugh.gif Подружка в гости приезжала и дочку свою в ней возила.

ВОТ

А теперь у меня бзик: хочу Богдану хорошую, красивую, удобную коляску на все случаи жизни.

Муж даже сегодня сказал: вот, я хотел Диме хорошую коляску купить, только ты всё жадничала, мне даже обидно было, что у Димы какие-то отстойные коляски были. sad.gif

Я говорю, ничего не обидно. Я тогда коляску по весу искала, чтобы по этажам таскать. А теперь вижу, где 10 кг у коляски, там все и 12.

То есть до 12 кг я смогу таскать.

Поэтому у меня сейчас активный поиск колясок идёт.

Вот на Капеллу теперь засматриваюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время на Капеллы засматриваюсь) Все меня в ней устраивает, кроме тяжеловесности. Хочется что-то более эргономичное, что ли.

А еще недавно тестили Капеллу 802 и Jetem Castle. Тоже очень неплохой вариант и недорого, как и Капелла.

А так смотрю на свою нынешнюю прогулку (Хэппи беби Олимпия) и прям люблю ее, неохота расставаться. Вчера вообще безумная мысль пришла- может на лето что-нибудь полегче купить, а эту оставить на следующую осень еще и зиму?Просто у нее такой шикарный конверт утепленный, ну очень нравится. И колеса отличные, и капюшон))Но тяжелая и в багажник наш плохо помещается(

А еще я впрок у подруги Квинни Запп купила дешево, не поверите biggrin.gif Так она мне понравилась. Но это на следующее лето, видимо, потому что там только сидячее положение.Они ее для поездки в Европу брали, но деть категорически отказался садиться в коляску, так что нам она досталась в идеальном состоянии. Я тут ее взяла и купила. а сейчас думаю -зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что скажете о Quatro Mini?

Вот она: нажимаем сюда.

В деньгах сейчас сильно ограничена, да и муж против покупки новой коляски, у нас трансформер есть. Вот муж и говорит, что трансформером обойдусь.

Но я втихую всё равно подыскиваю подходящие варианты. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Девушки, а что скажете о Quatro Mini?

Я видела такие у нас. Мне главное, что бы дно коляски было глубокое. Даже, если ноги ребёнка будут свисать ни на что не упираясь, главное, что бы он глубоко и прочно сидел.

Нормальная коляска. Наша старая летняя напоминает эту.

Лёгкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Не развалилась бы сразу.

Не развалится no_1.gif . Свет, я про неё на первой и второй странице этой веточки подробно написала, вместе с фото. Посмотри! Там и минусы и плюсы описала)). Мы ездим год на ней, без передышки, всесезонка - удобная вещь.

Сейчас тоже ищу лёгкую-прелёгкую трость на лето. Ребёнок у меня хоть и большой уже полтора года летом будет, но на улице вообще не любит ходить, так и будем ещё ездить наверно. Пойду почитаю отзывы про Инглезину Свифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А еще недавно тестили Капеллу 802 и Jetem Castle. Тоже очень неплохой вариант и недорого, как и Капелла.

Капелла с недавних пор в Jetem переименована, так что по сути коляски одного производителя wink.gif

Аллёнка

Пойду почитаю отзывы про Инглезину Свифт.

Свифт аналог Трипа, выпускается Инглезиной для российского рынка. У него капюшон меньше триповского и весит она на 600 вроде грамм меньше. Других отличий не заметила, ну кроме расцветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я приглядела в магазине коляску Tutis Zippy 3 в 1. Мне она с виду понравилась, вроде, достаточно легкая и маневренная. Пользуется кто-нибудь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×