Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Генеральный спонсор

Я планирую брать, только 3 в 1. Буду покупать у подружки, они меньше года покатались, довольны.

Я и не видела что тут кто-то отписывался про нее.

А 2 в 1 у сестры, уже 2 года ездят, вроде все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

У меня Инглезина Зиппи, я уже показывала на той странице ее. Мне до того по нраву, что мы ее катаем с 7ми месяцев и вот, до двух лет. Начали катать в марте (наш март - это ваш февраль-январь

Хорошая. Я еще до этой ветки на нее натыкалась.

Дорогая конечно, но на большой срок подходит. Надо иметь ее в виду.

А летать, ездить куда-то, будем или нет, под бооооольшиииим вопросом.

Да и если что, трость для такой цели можно подешевле на несколько раз купить.

Ну наконец-то я разобралась что и как. notworthy.gif

(С колясками) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу немного о нашей коляске.

Девочки, с которыми я "сидела" в беременной ветке знают, КАК я выбирала коляску. biggrin.gif

В итоге у нас ТАКО модель Лунго спорт 2 в 1. Уже показывала ее на какой-то странице.

Что хочу сказать. Коляска ооочень удобная оказалась для моих требований. Хорошо открывается, проветривается на случай теплой погоды. И в то же время замечательно укрывается, люлька глубокая.

Как-то попали под моросню. Материал отталкивает воду хорошо, сильно не пачкается. За время эксплуатации не стирала еще, даже белый цвет еще чистый. Только на сумке немного замызгалась где замок. Вот ее и стирала.

Не слишком высокая и не низкая. К ребенку наклоняться сильно не надо.

Люлька просторная. Как дальше будем расти - видно будет.

Корзина внизу крепкая. biggrin.gif Проверила, помещается 5 кг картошки, 1 литр ополаскивателя, 1 кг печенья и пакет зелени.

Шикарно перешагивает через бордюры, всякие препятствия. И что самое главное - "шагает" по ступенькам в подъезде. Когда спускаемся гулять, очень удобно.

Да, тяжеловата конечно. Но легкая алюминиевая уже наверное сломалась бы у меня. smile.gif В общем я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Мы тоже думали 3 в 1, но потом автолюльку решили отдельно брать, опрашивала многих знакомых с детьми, все говорят что новорожденные все равно не лежат в автолюльке, все на руках возят, с какого возраста она реально нужна уже я так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У нас автолюлька. И очень она даже нужна.

Ладно, до магазина или поликлиники доехать 15 минут. Можно на руках подержать. И то, если уверены, что штраф не придется платить. wink.gif

Спокойно лежит малыш в люльке. Надо приучать с мальства. Вот мы час ехали гулять в соседний город. Да я б сдурела держать малыша на руках! И ему жарко, и мне. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Одна знакомая вообще мне сказала что с самого рождения нельзя в положении полулежа укладывать дите, я поэтому и решила что автолюльки эти полусидячие для уже подросших малышей. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Да я тоже кучу такого читала, что полулежачее положение.

Нет. Получается как бы в руках у мамы, например. Т.е. абсолютно горизонтального положения, как в кроватке, нет. Но и не буквой "зю". laugh.gif

Ну и не больше 1,5 часа можно лежать в такой люльке.

П.С. У нас Ромер. Лучше взять б/у хорошую.

И да, мы первый раз поехали только после месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я вот тоже думаю взять отдельно хорошую, а не в комплекте 3 в 1, смотрела недавно передачу как правильно выбирать автокресла для малышей, оказывается у всех разный стандарт безопасности, нужно обращать внимание при покупке и брать А класс, самый безопасный. И спасибо что ответила на главный вопрос, когда пригодится, значит сразу брать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, девочки! Вы беспокоитесь о том, чтоб только штраф не платить, а о безопасности ни слова! Это же ВАШ малыш, Вы несёте ответственность, и ВЫ потом будете есть себя живьём, если вдруг что...

Автокресла, которые в системах 3-в-1 - они не прошли краш-тесты по-нормальному, у них довольно низкие оценки.

А те, кто ещё думает возить на руках малыша - вот тут посмотрите, особенно "Чешская социальная реклама", 2-й эпизод.

И не говорите потом, что У ВАС точно так не будет.

Своего мелкого я с роддома везла в автокресле-переноске. Не дураки их делают, придумывают эргономичные формы, систему креплений ремней и всё прочее. Ребёнку там комфортно, положение напоминает, как у мамы на руках.

Что маленького (1 год), что среднюю (5,4 года) я ни разу не возила непристёгнутыми, даже до магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Да. Вот как раз-таки в автолюльках от колясок 3 в 1, в большинстве, положение ребенка какое-то кривое...

Такие люльки не очень-то укреплены по бокам, какие-то открытые. И где голова ребенка нет защиты.

Я уже писала, что у нас Ромер. В нем такое же положение, как и в кресле-шезлонге.

П.С. А я хочу новую коляску... Надоела мне наша, новенького хочется. rolleyes.gif Муж когда услышал - просто промолчал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Что маленького (1 год), что среднюю (5,4 года) я ни разу не возила непристёгнутыми, даже до магазина.

drinks_cheers.gif Прочитала про 15 минут до поликлиники на ручках и у меня волосы на голове зашевелились. Для беды секунды достаточно. sad.gif

Хотя я, наверное, не самая заботливая мама, мы ездим в автокресле от системы 3 в 1. Зато постоянно, без исключений. Девочки, я просто никуда не поеду, пока все трое детей не будут пристегнуты.

А от этой социальной рекламы я сегодня спать не буду точно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может криворукая я? У меня Интглезина Трип сломалась. Коляске месяц! Защелка, держащая капюшон ослабла и он всё время съезжает. Там пластмассовая такая штучка. Это бесит меня невероятно... Говорили, неубиваемая она.

Я мужу всю плешь проела этой коляской, он меня укусит, если попрошу еще одну.

Саррацения можно здесь отвечу. Наверно, где-то чек лежит, я ничего обычно не выбрасываю. Но мне на кассе говорили, что на пластмассовые детали гарантия не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Есть в автосервисах ремонт бамперов, они вообще по пластмассе занимаются. Цена вопроса рублей 200. У нас на роликовом коньке кусок пластмассы с креплением выломался, так приделали и заварили, второй год держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Speedy Verts Light VOUGE Лонекс. Люлькой очень довольны, достаточно глубокая, просторная, пока в ней ездим. Хотела спросить кто на прогулке ездил, довольны или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне нужна коляска легкая, прогулочный летний вариант, мобильный, легко складывающийся, но не трость, а со сплошной ручкой. Чтоб до зимы я еще сына старшего (2 будет через пару недель) могла там покатать, а потом и младшему чтоб пошло с полугода и до победного на летние периоды. Посоветуйте что-нибудь?

Сама пока остановилась на Jetem Elegant... Что еще глянуть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Сама пока остановилась на Jetem Elegant... Что еще глянуть можно?

У меня конечно Жетем Элегант ТВИН, но...Материалы-то те же. Колес передних хватило только на сезон. Ушатались вдрызг. У Ксюши Златовласки с той же коляской были те же проблемы.

Искали колеса, меняли. Не пару, а отдельно, каждое колесо, 6 шт в нашем случае. Правда, не родные, те не нашли, а от Мишутки. Отличаются сильно, но тут уж не до жиру. И пластик весь исцарапался. А кроме этих деталей - прекрасная, вместимая коляска. Мы с 7 месяцев и до 2 лет вот уже в ней, наши друзья и трехлетних катали.

Вот только переживет ли она 2 детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Получается вам подойдут коляски-книжки, посмотрите у Инглезины и Чико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Спасибо за отзыв... Конечно хотелось бы крепенькую. Вот что колеса ломаются о ней в отзывах не встречала еще.

Еще Грако сити спорт смотрела - про нее отзывы сплошные, что неубиваемая вообще. Но капюшон плохой и узкое спальное место... Идеальных наверное не бывает.

Madden

Получается вам подойдут коляски-книжки, посмотрите у Инглезины и Чико.

Вроде смотрела и ничего не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я кроме Жетем кастл или Капеллы 803 ничего не рассматриваю на будущее. Для тебя слишком громоздкий вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Да, хочется полегче. У меня есть коляска 2 в 1, там шасси и люлька в хорошем состоянии, этой зимой маленький будет в этой коляске, в люльке, следующей зимой - в прогулочном блоке от этой коляски на крайняк, потому что прогулочный блок потрепанный уже... Поэтому ищу именно легкий мобильный вариант. Старшему коляска уже практически не нужна, но мне с животом сейчас еще нужно его в коляске провезти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Со сплошной ручкой лично мне нравятся у Инглезины две модели. Бюджетная эспрессо:

user posted image

и дорогая Авио:

user posted image

П.С. думаю на Авио остановлюсь в следующий раз g.gif отзывы хорошие. И складывается шикарно.

Повторюсь, для Илоны брали Инглезину Зиппи, б/у немного. И уже с марта 2013 эксплуатирую нещадно. Кроме зимы, конечно. Ибо зима у нас настоящая, снега и по пояс бывает, пока не утопчут laugh.gif Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не отвалилось, не расшаталось. Возможно, мне повезло.

Эх, мечты-мечты. Мечтаю я, конечно, о роботизированной колясочке

user posted image

но это я совсем замечталась laugh.gif нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Тяжеловаты... Да и дороговато если честно.

В общем, бежала я сегодня мимо магазина и забежала пощупать Жетем Элегант:

user posted image

Ее плюсы для меня - это вес маленький, 5,7 кг и ручка сплошная.

Минусы - короткое спальное место, 60 см и нет разделителя между ножек.

Но еще рядом стояла Жетем Лондон:

user posted image

А в нем сразу видно насколько шире и больше спальное место получается, 82 см. И разделитель между ножками есть. Еще гоорят удобнее, маневреннее, что передние колеса не сдвоенные. Но! Ручка не сплошная и вес 7,5 кг... Еще сидение не поднимается до полностью вертикального и это почти в каждом отзыве в недостатках есть...

Но я теперь сомневаюсь. Кто что выбрал бы из этих двух вариантов?

Мой старший конечно на улице уже очень редко спит, но я ж с расчетом и на младшего думаю. А цели - чтоб легко сложить коляску и легко занести ее в автобус, в любой магазин и т.д. с двумя детьми (вообще имеется ввиду, что дети при этом со мной будут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

у нас Джетем Лондон. Она неубиваемая просто. Сколько мы с ней исколесили и полетов она пережила видимо не видимо и все как новенькая. Рост у Захара сейчас 104 где-то, мы до сих пор в нее умещаемся ( недавно вот день города был, ездили на ночной салют, брали с собой, сидел ребенок с удовольствием.

То что нет полностью вертикального положения, я даже не заметила, вы же не с рождения ездить собираетесь? А так как бы небольшой наклон, голова чуть повыше получается. И вес кстати я абсолютно не ощущала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моталась по магазинам, заодно приглядывала коляску. Вот мне очень Инглезина Зиппи понравилась. Тяжеловата для трости, конечно, зато какая большая и удобная. Мне рожать под новый год - планирую в люльке до апреля откатать и перепрыгнуть в что-то более маневренное и легкое. Видела ещё какую-то коляску, как я поняла - слизана с Макларена скорее всего. Тоже трость, капюшон афигенский - даже дополнительный козырёк ещё открывается; длиннющая - до трёх лет хватит; легкая; из минусов - колеса очень маленькие, у Зиппи всё-таки побольше; и конструкция в целом на вид хрупковата - боюсь два года она не протянет.

Хитори

Скажи, а почему ты сейчас Зиппи не хочешь? Чем Авио лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я бы выбрала Жетем Париж, эта такая же коляска как и Лондон, но передние колеса двойные.

Еще гоорят удобнее, маневреннее, что передние колеса не сдвоенные.

Я, когда выбирала коляску, выбрала Лондон именно из-за одинарных передних колес. А позже, поездив на другой коляске с двойными колесами, поняла, что они для меня более удобны.

Конечно, это личные предпочтения smile.gif Вес. кстати, около 9 кг.

А вообще хорошая коляска: широкая, глубокая, удобная подножка, большой капюшон и

И разделитель между ножками есть.

А зачем вам сплошная ручка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×