Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Злобный карлик

а по мне Париж не удобен именно этими колесами, по песку не поездишь, застряет и плохо рулится. Но это нам, т.к мы много с Джетемкой по морям поездили cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Скажи, а почему ты сейчас Зиппи не хочешь? Чем Авио лучше?

Хочу я Зиппи, более того - мы на ней катаемся до сих пор ( нам почти 2 года), и не хочу отдавать никому, даже продавать не хочу. А Авио хочу из любопытства laugh.gif как оно, это Авио. Сейчас с весом Зиппи у меня проблем нет, у меня наконец-то машина появилась.

Я бы не сказала, что Зиппи относится к тростям. Всё-таки трость - это легкая коляска на пробежаться быстро и недолго. А Зиппи - это маневренная, надежная прогулочная коляска, просто тип сложения такой. Кстати, Инглезина Авио тоже складывается как трость, а не книжка.

Ой, девочки, у меня такое шебутное дитя. Вот за ручку с ней никак - только ремнями обвязать в коляске и возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Я никак не приду к решению - что же мне всё-таки удобнее будет. sad.gif То ли купить трость полегче/подешевле и санки, то ли остановиться на Зиппи и на крайний случай, есть санки обычные, от старших остались. Я санки не особо люблю просто. Я смотрела такие, как трость и с колёсиками сзади, чтоб можно было по асфальту прокатить, через дорогу например. Смотрела вчера Зиппи в комплектации 3 в 1 - ну тридцать тыщ меня совсем жаба душит. Да и люлька не нужна мне особо, а автолюльки из этих наборов тоже все ругают - смысл тогда столько денег отдавать. Я кроватку хочу тоже новую, старая развалилась и мы её выкинули. Это ещё тысяч 6. А в неё ещё сколько всего надо...

Муж вчера смеялся надо мной, мол, о чем можно советоваться в плане коляски? Послала на фиг. Рожать я больше не планирую, тётя я уже взрослая, могу я себя в крайний раз порадовать нормальными колясками/кроватками и прочим? Всю дорогу экономили, вечно чьё-то донашивали/допользовали. Хочу то, что выбрала я. То, что удобно мне. Без удобной коляски, с тремя - я гикнусь. Они же мелкие ещё, разбегаются, как тараканы на любом открытом пространстве! laugh.gif

Хитори

А она складывается вся сразу? Не надо сиденье с шасси снимать? Просто, как обычная трость? Я много на машине, для меня это очень важный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний, по моему, вы с Хитори о разных Зиппи говорите. Вы имеете в виду Зиппи Тутис, наверно. Нет?

У меня такая. Люлька, действительно, не приспособлена для машины. Лучше брать 2 в 1, а люльку отдельно (я б сейчас на базе взяла).

А сама коляска мне очень нравится. Я не стала приобретать отдельную прогулку. Слишком мне эта коляска нравится.

Но, когда куда нибудь едем, с собой ее не берем. Блок отстегивать надо, а механизм крепления, по мне, не очень удобный.

Но, может, это просто я ленива smile.gif

Во дворе еще две мамы есть, которые эту коляску не меняют на более легкую прогулку. Говорят то же, что и я: не видят необходимости менять, (детям всем по два года), но в поездки не берут.

Если Вы часто с ребенком будете в машине, то лучше все таки рассмотреть вариант прогулки отдельной, а не блочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У меня не Зиппи Фри. У меня просто Инглезина Зиппи, модель 2007 года. Складывается сразу. На все Зиппи ставится люлька, которую можно купить отдельно. Не будет секретом, если скажу, что свою брала по объявлению, бережно использованную месяца три, за полцены. Обзор на английском языке, но всё понятно, там в конце как раз в машину укладывает:

П.С. мы в колясках не запутались случаем blink.gif

Короче, есть Инглезина Зиппи Фри (главное отличие - положение прогулки лицом к маме):

user posted image

Есть Инглезина Зиппи Систем ( сиденье в новых моделях от 2011 года снимается, но к маме лицом не ставится, так же устанавливается автокресло и люлька):

user posted image

Сложенная в моей машине, специально положила сейчас

laugh.gif

user posted image

Что мне нравится, так это отличная амортизация thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

овиться на Зиппи и на крайний случай, есть санки обычные, от старших остались. Я санки не особо люблю просто. Я смотрела такие, как трость и с колёсиками сзади, чтоб можно было по асфальту прокатить, через дорогу например.

Есть у меня и санки. Герда:

User posted image

Но по моему мнению они только от года. Трясет немилосердно, спинка не идеальная, из фанеры, прогибается. Чтобы катить на колесиках, требуется усилие - или приподнять и толкать, или наклонить и опять толкать. Ремни двухточечные, как в машине. Между ног перемычка за ремень цепляется. Но для уже больших детей, остальные будут болтаться. Колесики недолговечны, как коляску не повозишь много. Сложить - это такая проблема, надо одновременно все эти крепления выравнивать и вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Облако желаний, по моему, вы с Хитори о разных Зиппи говорите. Вы имеете в виду Зиппи Тутис, наверно. Нет?

Нет, я именно про Инглезину.

Хитори

Ты знаешь... Я вот не посмотрела - можно сиденье развернуть или нет hmm.gif А вот Зиппи Систем, это как раз я вчера нагуглила за тридцаточку. Я искала у нас на авито, там Зиппи нет.

А про санки я про такие примерно и говорила. Нам к следующей зиме уже год и будет - пойдёт. Но я бы и без санок обошлась, думаю. Снег у нас выпадает в феврале-марте сильный. Можно и около дома погулять. Всё равно в снегу по колено лазать мало удовольствия с коляской или с санками. Тем более санки есть обычные, на совсем крайний случай.

Спасибо тебе, Хитори, огромное! Если к весне на авито попадётся - точно возьму. Насчёт новой - посмотрим. Если ничего интересней цена/качество не найду, думаю, на ней всё же и остановлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Если к весне на авито попадётся - точно возьму.

Вот! О чем я и говорила - не торопись, найдется способ купить коляску laugh.gif Еще можно в соседних городах посмотреть. А вообще, я смотрела в объявлениях того города, куда мой муж едет. А ездит он много, как раз в Москве был - там выбор огроменный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю коляску-трость. Выбор не очень большой, приглянулась вот эта, Mobility One 205. Была такая у кого-нибудь? Как она, удобная? Мне принципиально, чтобы с раскладной спинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Меня в ней вес смущает, больше 8 кг, если учесть, что пролавцы чаще всего занижают вес, то получается много. У вас принципиплен бюджет в 3 тысячи рублей? Просто добавив немного, можно посмотреть трости полегче, те же Геоби или Чико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

У меня не столько деньги ограничены, сколько список магазинов. К нам бесплатно не доставлябт, а из того магаза друг привезет, и со скидкой. А что, 8 кг для трости много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У вас получается практически 9 кг, для кого как для меня многовато. Сама до сих пор макларен гоняю 7, 5 кг, но если заехать в магазин, да плюс сынишка, то как то не комфортно возить...

Так в наши дни вроде проблем с доставкой нет, многие магазины отправляют транспортными компаниями, у них цены довольно гуманные, многие почтой отправляют или до постоматов. Вы поищите в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мы купили коляску такой фирмы Мобилити 007 А, в машине валяется, по магазинам ездить.

Честно скажу, коляска овно, НЕ ЕДЕТ!! колеса как будь-то все время на стопоре, катали и по асфальту и по плитке... ужос, просто, на сидении тряпка косо-криво сшитая, комкается, я думаю что и подножка долго не проживет, пару раз дочь энергично взбрыкнет и оторвет.

Очень не удобные ручки-рогульки, одной рукой толкать бесполезно, коляска едет в ту сторону в какую толкаешь.

Я повелась на то, что на ней ремень пришит, и вес 6 кг, вес и правда 6 кг, но крючок не держит коляску в сложенном состоянии, ее на плечо громоздишь и она в любой момент сама раскрывается.

Короче голимое китайское одноразовое нечто. Все на липучках, и капюшон и корзинка, (у нас какая-то невразумительная сумочка-сетка болтается).

В общем, покупала сознательно, чисто машинный вариант, час-два по ТЦ потолкать еще нормально, но на ПОСТОЯННО не вариант! Развалится через 2-3 мес, или с психу разломаешь.

laugh.gif

Не трать деньги напрасно , может в городе б.у взять поприличнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Очень не удобные ручки-рогульки,

Так у тростей у всех такие ручки.

А вот такая? http://www.ulmart.ru/goods/773930Лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то специализируюсь по "легкому" и "очень легкому" ценовому сегменту.

Кому нужна однозначно лёгкая и недорогая коляска - missy очень лёгкие. Такая вот у нас. В комиссионке брала за полторы тысячи, чтобы не таскать между городами прогулочную часть от Adamex, она чуть не весь багажник занимает.

Какого-то особенного комфорта не надо было - верх дочь закрывать не даёт даже если дождик, фартуки не признаёт категорически, на улице не спит, зато очень любит поиграть разными мелкими предметами, поэтому наличие широкого столика пошло только в плюс - ребёнок занят, я спокойно её везу.

Материал - синтетика, разумеется, но каких-то особых деткиных страданий по этому поводу я не заметила.

Не страшно оставить в подъезде, даже если и уволокут - невелика потеря. В квартире всё равно некуда ставить.

Не ломается, хотя гоняется по откровенно плохим дорогам, часто - по каменке или по щебёнке. Единственное - муж колесо смазал, запоскрипывало.

Книжка, складывается легко. Хорошо стирается. Ремень пятиточечный.

Но они до 15, кажется, кг. Моя девица лёгкая и некрупная, ещё год точно прокатаемся. С крупным ребёнком, пожалуй, не так удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Танюшь, если ценник в 3 тыс не принципиален, то обрати внимание на такие фирмы ::Geoby,FD-Design и Аванти. эти коляски хотя бы с амортизаторами(худо-бедно) и с большими капюшонами.

Если честно, то я вообще не поняла, какие у тебя критерии, кроме положения лежа? Ведь надо и большой капюшон, бампер, поднимаемую подножку, приличную(по мере возможности ,корзину для игрушек...), дождевик. Потому как скоро осень. Ну и наверное колеса по практичнее, таки не по московскому асфальту утюжить будешь

wink.gif

По крепости я бы к дезингам присмотрелась, немцы все ж таки делают, то что ты смотришь КИТАЙЩИНА! практически одноразовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я почему-то смотрю только на трости. Книжки - они также мало места занимают в сложенном виде? В любой багажник влезут? Я эту коляску на маркете вообще не нашла, производителя даже такого нет.

лунтик

брати внимание на такие фирмы ::Geoby,FD-Design и Аванти.

Проблема в том, что у нас эти фирмы почему-то не распространены. Не в каждом магазине есть, а за доставку много платить я не готова.

Если честно, то я вообще не поняла, какие у тебя критерии, кроме положения лежа?

Чтобы легкая, занимала мало места. Хотя, после прогулочного блока от бебетто холланд мне наверно любая легкая покажется.

А амортизаторы у той, которую я сначала выбрала, вроде есть - передние. А надо и передние и задние?

А корзина для игрушек - это не то же самое, что корзина для покупок? Просто я за покупками с коляской все равно ходить не буду, можно туда игрушки класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я почему-то смотрю только на трости. Книжки - они также мало места занимают в сложенном виде?
Я тоже только на трости смотрела и тоже именно из-за места. Мне кажется, трость будет всё-таки компактнее.

На счет любого багажника не скажу, у нас кашкай, багажник не самый большой. Но мы ещё воду везём в канистрах, портфель старшей, запасную одежду детям, мужнин рюкзак...

Если нужно - могу замерить, когда гулять пойдём.

Меня покорил столик, при нашей манере гулять, это просто чудо чудесное. Там ещё и выемка под стакан, а внутри дырочка - о-о-о, это кайф, дала ребёнку три травинки и она букетики делает, в дырочку вставляет, достает, камушками обкладывает... rolleyes.gif

Плюс - ценник, мне это было принципиально.

Ну, и ручка удобная. "Рогульки" у меня были в прошлый раз, не понравилось. sad.gif

И - лёгкая. Катерина по лестнице идёт пешком, поэтому мне одной рукой надо держать её, другой - коляску, с весомой коляской такие трюки проделывать не очень весело.

Просто я за покупками с коляской все равно ходить не буду, можно туда игрушки класть.
У нас в корзине лежит всё laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы с этими колёсами намучайтесь. Советую Жетем или Чико посмотреть. Вы эту коляску на два года покупайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лавина мне кажется для трости 8 кг -тяжеловато. У нас CAM -6,5 кг. И то теперь выбрала бы полегче. Опять же смотря где живете. Я -на 4 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка Мэря

Есть трости, которые полтора кг весят. Но они совершенно простые, спинка не опускается, капюшона нет и т.д. Просто ткань натянутая на алюминиевый каркас.

Я когда коляску выбирала, сыну было погода, хотелось что-нибудь полегче и поманевреннее без потери спальной функции. Соответстенно коляска весит 9 кг - это Жетем Лондон. Правда, я её сломала и купила полегче Инглизину Трип, она уже 7кг весила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик это точно, я после трансформера думала возьму самую наилегчайшую на 1,5 кг. Однако, как до дело дошло - взяла посерьезнее. Ведь, как правило, в прогулочной важно что? чтоб спинка в лежачее положение трансформировалась, чтоб капюшон был хороший, чтоб маневренная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я тут. biggrin.gif

Есть возможность купить Peg-perego GT3 . В принципе, она мне нравится. Но вот думаю, будет ли она чем-то принципиально отличаться от моего прогулочного блока в ТАКО? g.gif

user posted image

иuser posted image

И вот на лето присматриваю прогулочную. Но вот честно, такого капюшона, как в Капелле\Жетеме больше нигде не увидела. А капюшон нужен обязательно, потому что летом от солнца укрывать надо.

Но вот и в них капюшон хорош в моделях тяжеленьких...

Ни у кого нет Жетем Токио? Мне кажется, она полегче, чем Жетем Кастл или Жетем Призм. Как в ней капюшон?user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли трость. Мне не нравится. Она дребезжит! Моя тяжелая прогулочная бебетто в сто ращ лучше. Пусть бы я с ней и гуляла, черт меня дернул купить ту трость. Где с ней гулять, по паркету разве что, а не по нашим дорогам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

В колясках фирмы Геоби, огроменные капюшоны например в D-208, и легче они на порядок, тех колясок, которые вы рассматриваете. Ну и + положение лежа, бампер и колеса на 360 крутятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×