Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне шум нравится. Так живенько всё, лежишь, слушаешь. То что то взвоет, то постукивает, то дрель напоминает. Время идет. А на КТ - тишина, сложно 50 минут лежать. А если с контрастом, так еще и очень неприятно.  У меня ощущения - словно в тебя кипяток заливают, тот еще квест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто сможет подсказать, что за орган в форме подковы ближе к "хвосту" позвоночника? Мне он напоминает матку. Но я вообще маток на снимках не видела, так что не знаю. У кого какие предположения. К врачу попаду не скоро, у меня есть некие подозрения к этому мрт http://P201712090_4971666_28593738.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, похоже на нее.

Воот! Но только там абсолютно не может быть матки, так как это мрт мужчины. Надежда, а могли в компе имя перепутать, на снимках наша фамилия, но матка не наша.:mellow: Там и время не соответствует - на час 12 минут раньше сделано. Я туда позвонила, они сказали, не волнуйтесь, у нас время на компе сбито.

Изменено пользователем Позитивка
Дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У женщины должно быть две "подковы": мочевой пузырь и матка. А тут одна. Значит мочевой.

Если есть сомнения покажите независимому рентгенологу, но лучше МРТологу. Есть такая услуга - описание чужих снимков, оплачивается в кассе.

А описание этого снимка у Вас есть?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

 

А описание этого снимка у Вас есть?

Есть. Там очень много страшных слов, такое ощущение, что это позвоночник очень пожилого человека, а не двадцатилетнего парня. Заключение без подписи врача и его личной печати. Они говорят, что доктор находится в другом их филиале и описывала дистанционно. Про этого доктора в интернете я нашла только одну запись, что у нее сертификат был до ноября 14 г. и больше не продлен. Левый доктор какой-то.  Мы делали на Арзамасской,4. А не подскажите, где можно получить услугу описания чужих снимков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите в медэксперте на Лизюкова, по телефону можно спросить.

Мне тоже в 19 лет на описании рентгеновского снимка позвоночника написали много страшных слов. Это все так и было к сожалению.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 12:47, Красный мак сказал:

Мне шум нравится. Так живенько всё, лежишь, слушаешь.

Да вы что? А я у меня паника началась, стала задыхаться- пришлось грушу жать, меня выкатили, я разделась до белья и включили вентиляцию. И то еле выдержала. Притом у меня уже в коридоре паника началась- от этого звука отбойного молотка. А на КТ лет 12 назад спокойно выдержала, но там мне голову проверяли, даже не помню сколько во внутрь меня закатывали- то ли голову одну, то ли всю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Да вы что? А я у меня паника началась, стала задыхаться- пришлось грушу жать, меня выкатили, я разделась до белья и включили вентиляцию.  

 

А мне даже весело там стало. Сначала представила перестукивание двух соседей, потом кто-то не по-детски стал ломиться в деревянную дверь, и все это на фоне кантри, рока и даже песен народов дальнего севера. В общем развлекалась, как могла:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Позитивка, обязательно должна быть подпись и печать. А если вы обратитесь за описанием в другое место, то за это платить надо будет. А диск вам отдали? У меня и на диске, и на снимках моя фамилия стоит, дата и время.

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красный мак сказал:

@Позитивка, обязательно должна быть подпись и печать. А если вы обратитесь за описанием в другое место, то за это платить надо будет. А диск вам отдали? У меня и на диске, и на снимках моя фамилия стоит, дата и время.

Диск отдали, сверху от руки написана фамилия, что на нем записано, нет возможности посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Позитивка сказал:

что на нем записано, нет возможности посмотреть.

Вообще-то он просматривается в специальное программе. Я себе устанавливала, смотрела. Но смысл - если там огромное количество снимков, еще бы разбираться, что именно смотреть. Поэтому просто  отправляла по эл. почте (тогда через хранилище больших файлов, сейчас вроде и через облако можно) копию диска знающим людям, они мне  заключение присылали. Вы просто можете сделать копию диска (чтобы свою сохранить) и отнести ее в нужную клинику, как Вам удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

 Поэтому просто  отправляла по эл. почте (тогда через хранилище больших файлов, сейчас вроде и через облако можно) копию диска знающим людям,

Значит там большой размер файла? Тогда как же к врачу эти файлы дистанционно попадают? Ведь там очень много людей было, все время у них было расписано на эти сутки. Они нам только через день заключение отдали. И еще, почему у них на компе время сбито, если комп к интернету подключен (я в этом мало чего понимаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Позитивка сказал:

Значит там большой размер файла?

Там много файлов :)  Много каталогов и в них много файлов. Среди этих файлов огромное количество снимков. Печатают они только самые необходимые снимки, а там их очень много. Т.е. общий объем достаточно большой, да. 

23 минуты назад, Позитивка сказал:

Тогда как же к врачу эти файлы дистанционно попадают?

Вы же сделаете копию диска в виде файла. Можете просто все содержимое диска заархивировать и отправить архив. Они разархивируют и загрузят у себя программу.  А у них там это работает следующим образом. Просто все это (что они Вам на диск записывают), записывается в общую базу, они в этой специальной программе просто смотрят фамилию, По этой фамилии видят все эти снимки и делают заключение. П

26 минут назад, Позитивка сказал:

И еще, почему у них на компе время сбито, если комп к интернету подключен (я в этом мало чего понимаю).

Ну не обязательно к интернету, во первых. А во вторых, там в настройках у сервера, куда грузятся все эти снимки, может стоять галочка "устанавливать время интернета" А может не стоять. Т.е. будет то время, которое они установили. Если сбилось, значит будет сбитое время. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Позитивка сказал:

Диск отдали, сверху от руки написана фамилия, что на нем записано, нет возможности посмотреть.

У меня диск МРТ с программой. И КТ тоже с программой. У нас так отдают. Я спокойно сама дома могу открыть и посмотреть. И хирурги у себя на компьютере спокойно открывают. Посмотрите внимательно, должна быть она там. Там exe должен быть. Вот он и запускает программу.

Изменено пользователем Красный мак
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Красный мак сказал:

Посмотрите внимательно, должна быть она там. Там exe должен быть. Вот он и запускает программу.

Ну и что она посмотрит, кроме своих ФИО и снимков? Эти снимки еще нужно уметь читать. Порой два специалиста стоят рядом и спорят. Один видит что-то и пальцем тычет, второй в упор не видит. Если что, сама была свидетелем того и как два специалиста при мне спорили по поводу моих снимков. И как в двух разных местах делали несколько разные описания одних и тех же снимков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и что она посмотрит, кроме своих ФИО и снимков?

Э, так человеку надо убедиться, что это именно их снимки. Вот ФИО и увидит. Я же не предлагаю снимки расшифровывать. Там в левом углу фамилия, год рождения, а в правом дата, время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Красный мак сказал:

Там в левом углу фамилия, год рождения, а в правом дата, время.

Это я знаю. Так-то там и так можно найти файлы с этими данными. Более того, они же есть на каждом снимке и их-то автор уже видела. Ну так она подозревает, что под этими ФИО снимки другого человека. Честно, не знаю, насколько возможно такое. Чисто теоретически возможно. Обследуют Васю Пупкина, в компьютер заносят "Маша Иванова" Потом Маше Ивановой отдадут диск. А как разобраться и доказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 00:27, Канцелярская крыса сказал:
В 24.11.2017 в 00:17, Уважительная причина сказал:

самое тяжелое в МРТ это лежать неподвижно.

Вот это для меня вообще не проблема! У меня постоянно спрашивали, смогу ли я не боюсь ли замкнутого пространства и шума ну и прочее. А я там так приятно расслабляюсь и даже дремлю всегда

Как? Как можно там расслабиться?:o Три дня назад делала МРТ сосудов головного мозга. Боюсь замкнутого пространства. Взяла с собой  для поддержки дочь. Она сидела рядом, держала мою левую рунк, а правой я сжимала кнопку сигнальную. На меня надели наушники с музыкой, закатили  в тесную ( я не дюймовочка) капсулу по грудь, я было приготовилась расслабиться, но вдруг поняла, что слышу голос дочери очень глухо, как из-под земли, ага, сравненьице.. Ну я и заорала, и кнопку давай давить. Без наушников и без беруш ( у них закончились) та еще какофония, но 20 минут я выдержала. Хотела еще и один отдел позвоночника сделать, но когда меня "замуровали" до пояса - не выдержала.

Как справиться со страхом стесненного пространства? Надо сделать два отдела, это опять 20 минут.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Хочу и получу! сказал:

Как справиться со страхом стесненного пространства?

Не знаю. У меня нет этих страхов. 

21 минуту назад, Хочу и получу! сказал:

Она сидела рядом, держала мою левую рунк,

На столе что ли сидела? Как она заехала с Вами вместе в ту трубу?  Ну нигде, где бы я ни проходила, посторонних в то помещение не запускали, нельзя.  Все поддерживающие находились в другом помещении

23 минуты назад, Хочу и получу! сказал:

закатили  в тесную ( я не дюймовочка) капсулу по грудь,

. Я дюймовочка, конечно. Но и таких супертесных капсул ни разу не видела.  

30 минут назад, Хочу и получу! сказал:

На меня надели наушники с музыкой,

Ни разу  никакой музыки не было, впервые  слышу. Специальные наушники, да. Не те, в которые музыка подается. Беруши, верху  наушники типа ватной повязки. Ну и я прекрасно расслаблялась. Я разу глаза закрывала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Хочу и получу! сказал:

Как? Как можно там расслабиться?:o Три дня назад делала МРТ сосудов головного мозга. Боюсь замкнутого пространства. Взяла с собой  для поддержки дочь. Она сидела рядом, держала мою левую рунк, а правой я сжимала кнопку сигнальную. На меня надели наушники с музыкой, закатили  в тесную ( я не дюймовочка) капсулу по грудь, я было приготовилась расслабиться, но вдруг поняла, что слышу голос дочери очень глухо, как из-под земли, ага, сравненьице.. Ну я и заорала, и кнопку давай давить. Без наушников и без беруш ( у них закончились) та еще какофония, но 20 минут я выдержала. Хотела еще и один отдел позвоночника сделать, но когда меня "замуровали" до пояса - не выдержала.

Как справиться со страхом стесненного пространства? Надо сделать два отдела, это опять 20 минут.:mellow:

Не знаю, но спокойно переношу, в марте я была на КТ, тоже без проблем выдержала. Кстати, я жирненькая, но вроде пока влезаю в капсулу. Я в прошлый раз делала сразу головного мозга, шейного отдела и поясничного, наверно минут 40, если не больше там лежала.

14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я дюймовочка, конечно. Но и таких супертесных капсул ни разу не видела.  

У меня было один раз, что грудь не проходила))), пришлось им, опускать там что-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Как? Как можно там расслабиться?:o

Очень легко) Я все время заснуть боюсь и дернуться. Мне МРТ проще делать чем КТ. Лежишь, шумно так, живенько, то как молоток стучит, то пищит что-то, то сверлит, время быстро идет. А на КТ тишина стоит, и час как резиновый тянется. 

2 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Взяла с собой  для поддержки дочь.

Первый раз такое слышу. Там же один лежишь, всех же удаляют из помещения? Аппарат  же работает?

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ни разу  никакой музыки не было, впервые  слышу. Специальные наушники, да. Не те, в которые музыка подается.

Летом МРТ груди делали, вот в наушниках музыка была. Правда я даже не сразу это поняла, потому что её в принципе не слышно было изначально, а потом в редкие секунды тишины услышала и очень удивилась. Не понятно зачем, все равно ведь не слышно. А так у нас обычно беруши вставляют в уши и все.

3 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Как справиться со страхом стесненного пространства? Надо сделать два отдела, это опять 20 минут.:mellow:

Закрыть глаза и думать о полях с ромашками, или еще о чем либо хорошем. Два отдела это наверное чуть больше, чем 20 минут. Мне около часа делают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красный мак сказал:

А на КТ тишина стоит, и час как резиновый тянется. 

КТ так долго делается?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

КТ так долго делается?

Да нет, не долго, Ну не так долго.  Лично по моим ощущениям - разницы никакой. Ни по времени, ни по трубе этой, ни по шумовым эффектам. Для меня была разница только в контрасте, разные препараты.  Вот контраст на КТ - препарат такой вязкий, его вводят с трудом. У меня вены после него болели. Хотя это навеное смотря какая область

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с контрастом, то наверное да. А так мужу делали КТ для исключения инсульта, по времени как обычный рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×