Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

первым салатом, полагаю, тарталетки можно начинять

Тоже подумала. И тем, и другим можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

И туда, и туда прямо просится горчичка. Я бы добавила немного.

Думаю, что будет очень хорошо.

Я горчицу не добавляю, чтобы вкус не дублировать - потому что делаю  себе селедку в горчичной заливке, шубу не люблю, остальные члены семьи - обожают.
А  оливье у нас в двух вариантах. С мясом и с крилем. Мы с невесткой налегаем на криль, мужчины - на мясо. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

оливье у нас в двух вариантах. С мясом и с крилем. Мы с невесткой налегаем на криль, мужчины - на мясо. :) 

А Вы просто заменяете мясо/ колбасу на криль и все, или с крилем состав все же другой?

Слабо представляю себе криль и соленые огурцы вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 19:52, TinaVo сказал:

Слабо представляю себе криль и соленые огурцы вместе...

Можно свежие огурцы. Я оливье вообще в основном со свежими огурцами делаю, мне так больше нравится. Думаю, с крилем свежий огурец будет очень хорошо сочетаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 18:52, TinaVo сказал:

А Вы просто заменяете мясо/ колбасу на криль и все, или с крилем состав все же другой?

Просто заменяю. Получается очень вкусно. Однажды попробовала в гостях оливье с треской, мне очень понравилось и я проэксперементировала с крилем. Конечно, это по вкусу никакой не оливье, на среднего размера салатницу кладу две баночки криля, с солеными огурцами отлично сочетается.

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Думаю, с крилем свежий огурец будет очень хорошо сочетаться.

Свежий огурец с рыбкой - всегда хорошо. В салат или фаршированные яйца с печенью трески всегда добавляю, выходит замечательно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎12‎.‎2017 в 10:33, Сагиттариус Альфа сказал:


А  оливье у нас в двух вариантах. С мясом и с крилем. Мы с невесткой налегаем на криль, мужчины - на мясо. :) 

Как-то в кулинарии увидела "Французский салат", попробовала, мне понравился. Теперь иногда готовлю. Тот же оливье, только с креветками.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Амели сказал:

Тот же оливье, только с креветками.

Думаю вкусно. А криль - мелкие креветки. Я почему в баночках цапаю - возиться не надо. Потыкал вилкой и все. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Думаю вкусно. А криль - мелкие креветки. Я почему в баночках цапаю - возиться не надо. Потыкал вилкой и все. :) 

А, вон оно что это. Я видела в продаже, но такое слово только на форуме раньше слышала, а что это такое как то не удосужились спросить. 

Теперь понятно. А на вкус это как? Как креветки или что-то другое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А на вкус это как? Как креветки или что-то другое? 

Более сладкое мясо и рыбный запах менее выражен. Омлеты с ним тоже очень хороши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

на вкус это как? Как креветки или что-то другое? 

Не совсем креветки на вкус, помягче, да и по консистенции нежнее.

Мне больше нравятся креветки, я люблю выраженный "рыбный" вкус,  но и мясо криля иногда беру для салата или на маленькие бутербродики-канапе.

Ещё один из моих любимых вкусов - руккола.

Возможный новогодний салат с рукколой, для тех, кому хочется "чего-нибудь полегче":

- пучок рукколы,

- стакан домашних сухариков,

- 200 гр. малосольной сёмги,

- полстакана кедровых орешков.

Заправка - лимон/масло (по 2 ст.л.).

Можно горсть оливок добавить.

Сухарики сделать из багета или "Городской" булки, нарезать кубики 1*1 см, хорошо подсушить на сковороде, можно сбрызнуть маслом, настоянным на травах. 

Если малосольную сёмгу заменить копчёной горбушей, подсушенной часов 12 до эластичности, салат будет немного другой, но тоже вкусный.

Сюда же можно добавить немного вяленых помидоров.

Можно вместо рыбы положить вяленую куриную грудку, тоже неплохой вариант.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю салат, который жутко нравится мужу. И который готовит только его теща, моя мама.

Там и чернослив, фаршированный грецким орехом и крабо-палки и сыр и яйцо и майонеза гора. И вроде как масло сливочное. Но муж трескает, аж за ушами трещит.

Добыл все же яйца дрозда, перепелиные. Завтра попробую замариновать...

А мне вот что-то "моего" салата на Новый Год захотелось, хотя изначально планировала только морковку по корейски, может с добавлением хе куриного.  Там помидорки, маринованный лук кольцами, курица отварная (грудка), кукуруза и петрушка, соевый соус чуток и чеснок.

К нашему рыбнику на днях зашли, сказал, что красной рыбы мороженной не будет, только копченая. Не выгодно.  Икра у нас, красная, от 500 руб. российских, баночка. непонятного состава. Форель, потрошенная, без головы, видела по 800 руб. кг. примерно.  Сейчас в раздумьях -  или баночку икры взять или рыбку посолить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Птица Говорун сказал:

Икра у нас, красная, от 500 руб. российских, баночка. непонятного состава. Форель, потрошенная, без головы, видела по 800 руб. кг. примерно.  Сейчас в раздумьях -  или баночку икры взять или рыбку посолить...

У нас икра в этом году от 3200 российских))) Больше чем на 50% выросла в цене. Красная рыба тоже скаканула...

По теме.

На днях с коллегами обсуждали новогоднее меню. И вот один мужчина сказал, что на Новый Год его семья всегда готовит салат "Курица под кайфом". Состав: копченая курица, сыр плавленный "Янтарь" или "Сливочный", кедровые орешки и мак. Заправка: сыр + немного майонеза. Отдельно жарятся сухарики из белого хлеба и добавляются порционно. 

Коллега говорит, что состав кажется странным, но рецепт разбирают все. Кто-нибудь готовил такой салат? Вкусный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Южик сказал:

"Курица под кайфом".

Я давала похожий рецепт, утащила его из кафе, салат "Дурман":

- курица копчёная (я беру куриный рулет),

- сухарики,

- свежий помидор,

- мак.

Все составляющие нарезаются крупным кубиком, не мельче, чем 1*1 см, но я делаю покрупнее даже, укладываются слоями: мясо, заправка, посыпать маком, помидор, заправка, мак, сверху высыпаем сухарики прямо перед подачей. Слои насыпаются свободно, как в салат-коктейль - без выравнивания и утрамбовывания, заправка не размазывается, кладётся кучкой между слоями.

Пропорции - всех ингредиентов поровну, на средний салатник пачка мака (3-4 ст.л). Заправка - майонез или пополам майонез/сыр плавленый в ванночке.

Вместо курицы можно положить язык, нарезанный лапшой, а можно постную ветчину.

Сухарики просушить хорошо, чтобы не расплылись сразу, а долго держали форму.

Иногда для "облегчения" салата я кладу в него пекинскую капусту или салатные листья. Пробовала добавлять сыр кубиком - лишний на мой вкус.

12 часов назад, Южик сказал:

Вкусный? 

На знаю, как вариант вашего коллеги, но мой "дурман" мне нравится очень, у мужа моего этот салатик в фаворитах, да и гости обычно хвалят.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Спасибо! Звучит заманчиво, наверное попробую приготовить!)) :eat:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из форумчан в новогодней ветке просил у меня рецепт свиной рульки в пиве. Ура, я совершенно случайно нашла его на компьютере, спешу поделиться. У меня рецептов несколько было, выбрала тот, по которому сама готовила.   Рецепт Сержа Марковича, сербского повара, слегка откорректированный автором и мной.

  "В приготовлении рульки можно пойти двумя путями – простым, но долгим, или чуть сложнее, но быстрым. Простой путь – сунуть рульку в разогретую духовку на низкой температуре – примерно 160С – и продержать там часа три. Нам это не подходит – ждать слишком долго и результат суховатый все же. Поэтому, рецепт Сержа Марковича идеально подойдет к моей рульке.

     Ингредиенты:  свиная рулька — 1-1,2 кг, 0,5 л темного пива, 1-2 ст.л. меда, 2 луковицы, пучок  петрушки, 1 болгарский перец, 1 морковь, 2 шт помидор, немного сельдерея, 2-3 шт гвоздики, смесь перцев, 2-3 лавровых листа, 1-2 зубка и головка чеснока, соль по вкусу. ( у меня не было всех ингредиентов, сильно на вкус не повлияло).

    Самое главное в приготовлении свиной рульки  — это избавиться от специфического аромата мяса. Пиво и специи помогут в этом. Многие долго вымачивают рульку- это не всегда работает! Итак, рульку промываем, обтираем сухой салфеткой и отправляем в большую кастрюлю. Нарезаем все овощи и добавляем все специи, соль добавляем по своему вкусу.  Затем добавляем 250 мл  качественного темного пива и немного воды так, чтобы она не покрывала полностью рульку.

    Всю эту красоту отправляем на плиту и отвариваем на среднем огне 2 часа. Время варки зависит от желаемой мягкости конечного продукта, от общего веса рулек и от возраста свиньи. Периодически поглядываем на количество жидкости в кастрюле и поливаем верх рульки бульоном, который образовался при варке.

    Когда мясо при проколе ножом легко отстает и у кости мясо мягкое — самое время готовить заливку для запекания. Для этого в 250 мл пива разводим 2 ст.л. меда. Сваренную рульку выложить на блюдо и дать немного остыть. Рульку можно запечь с овощами, поэтому чистим картофель и морковь. Выкладываем подушку из овощей, добавляем соль, перец, поливаем овощи растительным маслом, добавляем головку чеснока, а сверху рульку. ( Как варианты - можно сделать гарнир из тушеной квашеной капусты, или из яблок - тоже вкусно)

    Конечно-же поливаем «медово-пивной» заливкой- она придаст рульке красивый «загар»

  Духовку нужно заранее разогреть до высокой температуры – начинать можно с 220С, чтобы сразу схватилась шкурка, потом минут через 20 минут снизить температуру до 190С и подержать до тех пор, пока шкурка не станет румяной и глянцевой и запечется картофель. Через каждые 10 минут хорошо поливать рульку соком и жиром. Всего рулька обычно запекается 40 минут".

Понравилось тем, что возни особой нет, а получается вкусно!

Приятного аппетита!

ПС. Нашла, кто просил - @Каштанка , и @Оксанеллочка тоже интересовалась. Алла - Канцелярская крыса где-то тоже рецепт давала, судя по ветке. 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "Гранатовый браслет", холодец. домашняя буженина, казы и язык строго обязательны. Остальное в вариантах. Насчет браслета муж уже беспокоится. Только я его делаю по старому рецепту, там никакой курицы и картофеля не предусматривается. Строго фруктово-овощной, плюс твердый сыр и грецкие орехи. Кладу туда полуотваренную морковь и отваренную свеклу, изюм черный и белый, чернослив. Лук предварительно мариную. Грецкие орехи немного прожариваю. Гранаты в большом количестве, все поле салата должно быть ими покрыто.

В середину салата ставлю высокую вазочку с еловой веткой и одной маленькой елочной игрушкой на ней. Казы решила в этот раз сделать сама. Куплю конину, обработанную кишку и сделаю.

Вот еще сделаю, наверное, салат "Тбилиси". Он без майонеза, это привлекает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас намечается междусобойчик на работе. Так как люди скромного достатка при скромной зарплате, то решили снять квартиру на сутки и не тратиться на кафе и рестораны (тем более, предприятие своих корпоративов и не устраивает). В складчину определились так: картошка с курицей в духовке, суши 4 кг (сет нашли такой, недорого), нарезку мясную и овощную. От салатов дружно отказались, ну и в самом деле, без них обойдемся. Народу примерно человек от 10 до 16. Я уговариваю еще курицы две гриль взять. Ну и так, кто что принесет, кто-то бутерброды хочет, кто-то рулет из лаваша.

К чему я это. Я от себя хочу сделать еще бутерброды с ветчиной, сыром, помидорой, горчицей (роттердамские называются), канапе из ветчины - одна начинка из сыра с чесноком, курицей и грецким орехом, вторая - намазать ветчину смесью хрена с горчицей (у Камис есть такое), в серединку огурчик и сыр типа адыгейского. Возьму капусту острую пластовую и грибочки маринованные. И сегодня купила тарталетки. Вот с ними проблема. Они мини. Они совсем мини... Чем их можно наполнить, учитывая, что любая начинка, порезанная кубиками, будет для них огромной? Я купила две упаковки, хочу и на домашний новый год закуску сделать в тарталетках, но там я буду делать с творожным сыром и икрой, а на корпоратив это дороговато...

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еврейский" салат отлично в тарталетки пойдет. Или еще - 200 гр сыра, 300 гр, вареной колбасы, 5 яиц, 3 зубчика чеснока, майонез. Все дважды через мясорубку с мелкой решеткой и заправить майонезом.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Или еще - 200 гр сыра, 300 гр, вареной колбасы, 5 яиц, 3 зубчика чеснока, майонез.

Сначала прочла, думаю, кубиками точно не подойдет, они см 2,5-3 в диаметре, а потом прочла про мясорубку, ну да, через мясорубку получится... Только 200 граммов сыра и 300 колбасы с пятью яйцами очень много, для этих малипусек и одного яйца со сто граммами и того, и другого за глаза... 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карташонка сказал:

Чем их можно наполнить, учитывая, что любая начинка, порезанная кубиками, будет для них огромной?

У меня есть рецепт очень вкусного паштета из куриной печени. Надо?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 11:46, Лось Анджелес сказал:

Я давала похожий рецепт, утащила его из кафе

Хочу уточнить - а как мак приготовить для этого салата? Прям из пакетика сыпать? Или запарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фата Моргана сказал:

Надо?

Надо, конечно. И для остальных тоже надо, думаю, тем более, Вас часто благодарят за вкусные идеи в кулинарных веточках. Даже, если и не на этот праздник, но все равно, потом пригодится, я курицу люблю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я есть рабочий человек и мне некогда.

Паннкоту сделаю.

С утра 31 декабря.

 Займет минут 15.

В стаканчиках пластиковых 200 граммовых.

 До вечера застынет. полью вишневым пюре замороженым.

Сладкое молочное желе с ягодным кислым пюре - очень вкусно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Карташонка сказал:

Надо, конечно.

Я не люблю печень. Но этот паштет понравился даже мне )) Я примерно соблюдаю пропорции (по весу):

печень куриная - 2 части

шампиньоны (пользуюсь замороженными) - 2 части

морковка сырая - 1 часть

лук репчатый - 1 часть

яйцо вареное - примерно 1 яйцо на 200г печени

зелень укропа (при моей нелюбви к укропу он здесь очень в тему, поэтому щедро кладу, летом свежий, на зиму замораживаю мелко резаный)

соль, перчик молотый по вкусу

растительное масло рафинированное для жарки

 

Можно продукты тереть на мелкой терке (кроме лука и грибов). Можно через мясорубку. А я предпочитаю перемалывать в блендере. Кроме морковки. Больше нравится класть ее мелко тертую в уже перемолотый в блендере паштет.

Печень отварить в подсоленной воде до готовности. Лук пошинковать, на масле растительном поджарит. Как станет мягким, туда положить нарезанные грибы. Они дадут сок. Дожидаюсь, помешивая, выпаривания сока и еще минутку-две поджариваю. Шампиньоны на этой стадии приобретают более яркий грибной вкус.

Итак, потом печень, яйцо, лук и грибами пробиваю в блендере. Добавляю морковку, укроп. Если надо, подсолить-поперчить. Всё. Готово. Если покажется суховато, можно чуть майонеза добавить. Но  мне ни разу не пришлось добавлять, хватало масла.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на праздничный стол подавала эту закуску иногда на соленых круглых крекерах. Это если нет корзиночек. Брат мой любит как раз корзинки под это дело покупать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×