Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня на работе много бытовых эл.приборов. Самая коварная- фритюрница. Как помою её, так она, зараза, током бьёт. А стоит на металическом столе, вот как стану протирать стол, то получаю разряд тока такой, что подпрыгиваю!

Покупатели, наверно, думают, что какая- то не нормальная продавщица. blink.gif

Изменено пользователем Циничная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сто лет назад(вернее 15). На кухне стоял старый ламповый телик, а так как плохо фурычил был без задней панели. (молодежь не поймет!)

Я на 9 месяце решила поковырять, а то плохо видно и получила чего добивалась.

То что меня помимо тока хватил кондратий за жизнь нерожденного ребенка-ничего не сказать!

На подгибающихся ногах пошла в комнату, легла на кровать и стала думать какая же я ... и что будет с мужем. Лежу и прислушиваюсь к животу.

Тишина была как мне показалось дооолго. Потом буль-буль и проснулось мое чадушко!

Врагу не пожелаю испытать мои эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве как-то

Маленькая ещё была, лет наверно 6.

Мама спала в спальне, а мне скучно было. Подробности не помню. Взяла где-то шпильку (ну такую чёрную которыми часто в 70-80 годах причёски поддерживали). Зачем я её в розетку сунула - для меня теперь загадка! blink.gif . Шибануло хорошо! Аж рука потом болела! И главное происходило это в той комнате где спала мама! Но я как истинный партизан, не проронив ни звука убежала к себе и ещё долго тихо ревела от шока.

Правда электричества бояться не стала, могу и в розетку залезть, но только с мерами предосторожности и отключив во всём доме ток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю мужа в командировку вчера вечером. Конечно надо взять с собой кипятильник, как же в гостинице без него! laugh.gif Нашла китайский и решила его проверить.

Как положено налила в кружку воды, пристроила кипятильник и включила вилку в розетку. Всё остальное произошло в течение 1 секунды:

Раздался громкий хлопок, за ним вспышка, потом в квартире погас свет. Тут я ощутила как меня бросило в жар и забилось сильно-сильно сердце. И мысль в голове - хорошо что не в гостинице.

Потом стала искать свечку чтоб муж пошёл к щитку. Муж в это время искал и нашёл тапки. Свечка не понадобилась. Одновременно зажглась и она и свет в квартире - муж добрался до щитка.

Меня током в обшем и не ударило, только испугалась. Хуже всего пришлось кипятильнику - провод начисто отлетел от нагревательного элемента и обуглился. Вилка тоже обуглилась. На кружке обгорелое пятно. Розетка цела. В командировку взят найденый советский кипятильник. Проверил его муж сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как положено налила в кружку воды, пристроила кипятильник и включила вилку в розетку. Всё остальное произошло в течение 1 секунды:

перцовка

То, что произошло называется коротким замыканием, если кружка, конечно была металлическая или эмалированная или с металлизированным рисунком. Если обычная фарфоровая, то виноват кипятильник, если все выше перечисленное, то КЗ.

Я однажды решила воду согреть в кастрюле 5 - литровой, ведро лень было разгружать, а воду отключили. Только, в отличие, от Вас, я взяла наш советский кипятильник, но БОЛЬШОЙ, ну, думаю, быстрее будет. Установила кастрюлю на табуретку в ванной, набрала в нее воды, опустила кипятильник и включила его в розетку, дальше все, как Вы описали, тока долбануло - мама, не горюй!

Потом уж дошло, что один конец кипятильника уперся в дно кастрюли, а один электрод дотрагивался до корпуса все той же кастрюли, вот и получила КЗ!!!

А еще электротехнику в институтек сдавала, на 4, блин!!!

Шигелла

Может я неправильно выразилась, ну не электрод, а вот та самая спираль, она ж двойная....ну да, эелектрод эт называется, один конец к "+", другой к "-". Короче какая разница, короткое замыкание я конкретное получила.

Смысл в том, что когда кипятильник помещаем в емкость с водой, то конец кипятильника не должен касаться дна емкости или емкость должна быть токонепроводящей, вот, теперь правильно сформулировала, для этого у каждого нормального кипятильника есть такой хвостик - крючок, за который мы его прикрепляем к боковой стенке, ну, а на моем не было, сломали 100 лет назад, ну вот и результат получила...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то мне рассказывал, что у женщины рука сильно и часто болела, знаете бывает так тянет. У меня на непогоду обычно так бывает. Мучалась она мучалась. Уж не знаю кто ей посоветовал: может врач, может бабулька на лавке, лечиться током. Она опускала руку в ведро, где кипятильник воду нагревал, ее естественно дергало и так пару раз за сеанс. Так и не знаю вылечилась ли она?! Но по-моему врагу не пожелаешь такое лечение!

Я так из ванны вылазила. Сама в воде, потянулась за полотенцем и мокрой рукой схватилась за то место, где краска отлетела от батареи. Дернуло меня хорошо, сердце потом долго кололо! Мама сказала, что кто-то счетчики отматывает и вот так заземляет! Прибила бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кореянка

кто-то счетчики отматывает и вот так заземляет

А унас так женщину убило. какой - то умник заземление на батарею кинул, а она по осени окна мыла, потом начала шторы вешать, одной ногой наступила на мокрую тряпку, лежащую на батарее, а другой за гардину взялась, металлическую, были такие, труба просто и к ней набор колечек. И все....двое детей без мамы остались cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда в школе училась, был у нас урок физкультуры. А школа у нас была в бывшем особняке какого-то купца. Классы были проходные (это класс, а из него проходы ещё в два класса - направо и налево), а физра проходила в подвале, потолок сводчатый, низкий. И вот мы побегали, стало пыльно запахло вспотевшим телом.

Я решила включить вентилятор, протягиваю руку к выключателю, палец вытянула. И тут вижу, что провода оголены, но остановиться уже не успеваю и тычу (втыкаю?) пальцем. Тряхнуло меня знатно, я даже упала и в ушах звенело. До сих пор боюсь до дрожи оголённых проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях друзья рассказывали. Поехали они на День Рождения друга на шашлыки. Вообщем поели, попили и домой двинулись. А там столб стоял и кабель с него свисает. Впереди идет именинник, разгоняется и виснет на этом кабеле. В общем уголечки от него остались и все на глазах друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на кухне бьёт током.

Сделали там ремонт - новая кухня, новая мойка, плита электрическая. А кухня маленькая, в углу раковина, а через сантиметров 50 начинается плита. Муж как-то взял подкараулил когда я держусь за мойку, сам взялся за плиту и взял меня за руку. Я думала он "проявляет нежность", подумала "какой он у меня хороший", и меня в этот самый момент ТАК стукнуло током.

Теперь стараюсь мокрыми руками не трогать. Видно, электрик что-то не то сделал, что током бьются, когда у тебя мокрые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vertigo!

Теперь стараюсь мокрыми руками не трогать. Видно, электрик что-то не то сделал, что током бьются, когда у тебя мокрые руки.

На до не то, чо "не стараться", а бить во все колокола, вызывать электрика и срочно делать заземление, иначе может так шибануть, что ...ой, лучше не буду....

Короче, обязательно нужно поставить отдельный автомат и от него делать отдельную розетку для плиты с заземлением, видно, электрик был лох какой-то, если сразу этого не сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она опускала руку в ведро, где кипятильник воду нагревал,

Ужас! Я в детстве один раз попыталась долить водички в ведро, где кипятильник грел. Хорошо, кружка пластиковая была, из которой я воду лила. И то тряхануло так, что мало не показалось. Боюсь с тех пор электричества. Даже лампочку менять боюсь: все мне кажется, что выключатель стоит в положении "вкл", и лампочка эта сейчас у меня в руках лопнет, когда загорится. А муж - электрик, может работать, не выключая рубильник, а мне плохо становится, когда вижу это безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня частенько током бьет, когда я посуду мою. Обычно это бывает в конце процесса, когда выключаю кран. И постоянно в этот момент у меня в руках какая-нибудь посудина находится. Как даст током, так куханная утварь в дребезги!

Пора бы уж привыкнуть мне и кран выключать "пустыми" руками. Ан нет, продолжаю колотить blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

А муж - электрик, может работать, не выключая рубильник,

Муж просто знает, куда можно лезть, а куда нельзя и скорее всего у него свое сопротивление достаточно высокое ( человек, как и любой проводник обладает сопротивлением, чем сопротивление выше. тем ток, протекающий по проводнику меньше - закон Ома), вот и не бьет его током, так как Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела темку-то пропустить, да вспомнила - и меня током било.

Мы тогда с будущим мужем только женихались. И вот как-то гуляли по городу. А дело было в период зима-весна, то есть снега ещё много, но и воды уже немало. В общем, ноги у меня промокли, причём, конкретно так.

Стоим на остановке, подъезжает троллейбус, открываются двери. Я ставлю ногу на первую ступеньку, и тут чувствую, что меня бьёт током. Я даже сразу не поверила. Ещё раз ставлю ногу на ступеньку - то же самое.

Наверное, в троллейбусе где-то пробивало электричество, а так как ноги мои были мокрые, то и щипало меня хорошенько.

В общем, стою я как конь, который копытами перебирает. Ногу вперёд-назад. Народ за моей спиной не поймёт никак, почему я в троллейбус не хочу заходить.

В итоге поехали мы на автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в супермаркете в отделе нарезки, то у нас там витрины ОЧЕНЬ сильно бились током.

Произошла у нас перестановка, и холодильники придвинули вплотную друг к другу. По одиночке они были безобидны, но при прикосновении к двум одновременно били током. Я поставила коробку с товаром на стык между витринами, и когда захотела её взять, то подвела руки под неё с обоих сторон. И тут меня и тряхнуло! Разряд прошел дугой через руки. Ощущение было такое, как будто ко мне подошли сзади и сильно ударили по плечам.

Я сначала даже не поняла, что случилось. Решила, что это грильщик решил напугать меня. С возмущением поворачиваюсь к нему, но слова: "Ты что, с ума сошёл!" замирают у меня на губах. Толик стоит от меня в нескольких метрах. За ту секунду, что я поворачивала голову, он никак не мог оказаться так далеко. Меня начинает бить крупной дрожью. На тот момент у меня было 4 месяца беременности.

Начальству, естественно, сообщили о неполадках, но вызвать электриков им было всё недосуг. wink.gif

Делать нечего, стали строго следить, чтобы не касаться холодильников одновременно. Кто не знал и не успевали предупредить, тем доставалось, конечно. Так и работали. censored.gif

А тут, как назло, разладилась и канализация. Труба стала протекать при открытии воды, подставили под это место ведро. Но оно наполнялось очень быстро и вода шла через край на пол. Уборщицы на тот момент в штате не было, нужно было брать самим ведро и тряпку и вытирать. Если же не было времени это сделать (покупатели шли непрерывным потоком), то вода растекалась по отделу и попадала как раз под эти холодильники. То есть через воду они оказывались соединёнными.

Работать было невозможно. Берешься за колбасу или сосиски и получаешь удар током. Очень неприятное ощущение, сильно щипет пальцы. А так как я работала в обуви на тонкой подошве, то часто и ноги оказывались в воде. Стоит очередь, бросаться вытирать воду невозможно, к холодильнику страшно прикасаться. ranting.gif

Одеваю резиновые перчатки и работаю в них. Покупатели косятся, приходится объяснять, что витрина током бьётся. И тут мимо идёт директор. "Это что ещё такое? Почему в перчатках?" "О, - говорю. - Вы-то мне и нужны. Заходите". Он заходит. Предлагаю ему потрогать холодильник. Он трогает и меняется в лице.

Вопросов больше не задавал. Вскоре вызвали электриков, за 15 минут они всё исправили. И почему нельзя сразу было это сделать? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня током бьет машина. Обычный автомобиль. Причем почти все. Я боюсь закрывать дверцы. Только прикоснусь - пробивает до костей. Стала закрывать ногой. Но неудобно ведь, забудусь и снова как пробьет. Почему - не знаю. Мужа не бьет совершенно, а я замаялась. Двери боюсь закрывать.

Прошу антистатики поставить, муж говорит должны помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в моей биографии один момент, когда я работала в заводской столовой пекарем. Плиты там электрические, на несколько больших конфорок и мощностью 380 Вт.

Однажды у нас перегорела одна конфорка, а выход из строя ейной, грозил полусырыми макаронами на обед, вследствии чего, была вероятность, закидывания нас, поварят, этими изделиями.

Макароны, к счастью мы доварили и пригласили электрика. Благо электрик не заставил себя долго ждать. Незнаю, как уж он там ремонтировал, но когда я подошла и схватилась ручками за плиту, то мощнейший разряд отбросил меня на расстояние около 3-х метров, к стене.

Если бы не стена, летела бы, наверное дальше. Приземлилась я на "пятую" точку. Сначала ничего не увидела, так как поварской колпак прямо на глаза съехал.

Тут вижу перед собой перепуганного, бледного электрика. Во рту, как и пишут, вкус железа, голова гудит. Помог электрик мне подняться и тут его прорвало! Видимо от шока оправился.

Кем я только не была! Причём блееющей, это так сказать, в самом мягком варианте. Так я узнала, что материться могут не только сапожники, но и электрики. Зато сейчас панически боюсь электричества. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

А меня током бьет машина. Обычный автомобиль. Причем почти все. Я боюсь закрывать дверцы. Только прикоснусь - пробивает до костей

От синтетической одежды, особенно если этой одежды комплектов 2-3. wink.gif Меня когда-то лупило немилосердно, я спиной дверцы в машину закрывала. brows.gif И сейчас, если одета в синтетику, тоже бьет. К тому, салон автомобилей чай не кожаный? biggrin.gif Проедешься в таком синтетическом салоне, потрешься, наэлектризуешься по самое нихачу, потом выходишь и ручкой белой за металл. БББААААЦЦЦЦ!!!! crazy.gif

Овсянка

Зато сейчас панически боюсь электричества

Все, кто когда-то получал немаленький разряд, боятся потом электричества едва ли не всю жизнь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Neji

Меня месяц назад ударило током в лаборатории по физике (я учусь на втором курсе, у меня было занятие по физике в лаборатории). Так ладно что ударило! Ударил ток не стандартный, который в наших розетках! У нас в розетках 220В напряжение, а меня шибануло 600В - я случайно задел внешние контакты конденсатора который стандартные 220В в 600В перегоняет(это нужно для одного опыта). И это был криндец, я вам скажу!

Обычные 220В просто слегка трясут и парализуют (это если не долго подвергаться воздействию тока), а 600В у меня просто руку насквозь пробили зарядом! Теперь у меня сквозная, обгорелая, маленькая дырка в ладони! Я в шоке! У меня сквозь неё свободно проходит маленькая тонкая иголка! Я на практическом занятие по философии размотал повязку и протащил через дырочку иголку - учитель в обморок упал! blink.gif И самый прикол, то что я ничего не чувствую! Эта рана не болит совсем... unsure.gif Странно... Может это из-за того что там еще и нервные окончания все прижглись... unsure.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной приехали с девчонками на дачу - отметить майские праздники. На улице тепло, птички поют, красота! Чего, думаем, в доме холодном сидеть, надо расположиться ближе к природе! Сказано - сделано! Начали перебираться на улицу, а я решила электрическую плитку от сети отключить, чтобы и ее перетащить (у нас розетки выведены на улицу). Схватилась за вилку, а меня ка-ак шарахнет! Я метнулась в сторону, чуть не уронила шкаф с посудой, заголосила дурниной... fire.gif Вообщем, тряхнуло меня знатно. Сама испугалась и девчонок своих перепугала, а плитку решили оставить в покое.

А еще меня постоянно бьет током наша стиральная машинка. Я к ней лишний раз даже подходить боюсь. Чуть дотронусь, а она "кусается" ermm.gif

И еще случай вспомнила: был у нас на третьем курсе университета предмет, связанный с передовыми компьютерными технологиями, вел его убеленный сединами старец. Однажды он принес с собой маленькую плоскую коробочку и принялся рекламировать товар, дескать, этот волшебный прибор - панацея от всех болезней. Любого на ноги поднимет. От любой болезни исцелит! Рассказывает, расхваливает, а сам коробочку эту в руках вертит. И тут этот чудесный предмет бьет нашего преподавателя током! Он испуганно вскрикнул, бросил коробочку на стол и с большим подозрением на нее покосился dry.gif Потом опомнился и очень любезно предложил нам:

- Да вы сами попробуйте!

Мы, еле сдерживая смех, отказались no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила как меня чуть током задело.

Давно было, пошла к сестре в гости. А у неё звонок был сломан. ну как сломан, отодран от стены и проводки висят.

Дверь стальная, двойная. Ничего не слышно. Я стучала, кричала, вопила. Мобильных тогда не было ещё у нас. И я не придумала ничего проще, как соединить эти проводки.

Дело в том, что я уже видела, что сестра, эти проводки, прижимала к двери одновременно, и звонок волшебным образом звонил. А я ничего умнее не придумала, как эти проводки соединить в руке.

Соединила, блин. Большим и указательным пальцами. Тряхнуло не по-детски. Я заорала на весь подъезд. Сестра услышала и вышла. Долго, говорит, добиралась до меня. А я и сказать ничего не могу, трясёт меня. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

током бьет машина. Обычный автомобиль

Мою подругу тоже бъёт, причём собственный автомобиль. Часто ездим вместе, со мной нормально, она же каждый раз ойкает.

В моей жизни было два удара током, причем в первый раз могло бы всё закончиться намного хуже.

Учась в выпускном классе я подрабатывала уборщицей у мамы на работе. Войсковая часть, мыла полы в штабе. Работы часа на два ежедневно.

И вот однажды мою я фойе, последний рывок, так сказать. Чувствую запах гари, вроде с улицы. Выхожу на крыльцо посмотреть, вижу из-за угла дымок тянется. Я туда. Мама, дорогая! Щиток горит! Я с места в карьер, хватаю своё оцинкованное ведро, выпучив шары несусь к объекту и... shiz.gif Правильно подумали! Выливаю ведро на щиток, в котором несколько тысяч ватт напряжения.

Меня спасло то, что когда я выплеснула воду из ведра, поток прервался и меня лишь отбросило на пару метров вместе с ведром слегка шибанув. Стояла бы я ближе и поток воды был непрерывистым, не писала бы этих строк. Но об этом я узнала позже.

Затушив пламя, я пошла к начальству, гордая и с надеждой на медаль. Рассказала. Командир орал так censored.gif , что я думала стены рухнут. И инспектору по технике безопасности выговор влепили bangin.gif . Я вроде и знала, что электричество с водой никак, но в тот момент у меня была паника и мозги были в отключке.

Второй случай бытовой. Дома был ремонт, стены штукатурили. Рабочие ушли, а выключатель на кухне поставить на место забыли. И я туда в темноте пальцами и залезла. Ощущения весьма неприятные

Изменено пользователем Колпосик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как-то соседи залили, и вода попала на проводку под штукатуркой. Т.е. стена под выключателем бьет током. Проходя мимо, я поскользнулась в луже и автоматически "затормозила" рукой о стену. Как меня дюзнуло! crazy.gif

Ток вошел в правую руку, вышел из левой. Действительно, жуткие ощущения.

Целый день меня потряхивало и сводило пальцы, а еще мучили гримасы, заикание и нервный смех. И никто из знакомых тогда не поверил, что меня и правда поразило током, и сочувствия я не дождалась. console.gif А я боялась, что такой и останусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

А меня током бьет машина. Обычный автомобиль. Причем почти все. Я боюсь закрывать дверцы. Только прикоснусь - пробивает до костей. Стала закрывать ногой. Но неудобно ведь, забудусь и снова как пробьет. Почему - не знаю. Мужа не бьет совершенно, а я замаялась. Двери боюсь закрывать.

Прошу антистатики поставить, муж говорит должны помочь.

Гелла

От синтетической одежды, особенно если этой одежды комплектов 2-3.  Меня когда-то лупило немилосердно, я спиной дверцы в машину закрывала.  И сейчас, если одета в синтетику, тоже бьет

Меня тоже машина бьет. shiz.gif Во что бы я не была одета. И в шубе, и в купальнике. Только, наверное, когда в синтетике, тогда сильнее, хотя на сиденье не кручусь..... laugh.gif Уже боюсь закрывать дверьки. Никого не лупит, только меня. А все надо мной прикалываются. mad.gif

В магазине стоит банкомат для снятия наличных по карте. Тоже бьется током. Обалдеть. А пришлось рисковать, очень нужны были наличные. Пока ПИН набирала, пока сумму, подтверждение.... shiz.gifshiz.gifshiz.gif Получила незабываемые оЧуЧения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×