Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нда.

А я, когда был маленький, запихнул в рот провод от ТВ (под напряжением). Жили мы тогда у папиной мамы. Моя мама прибежала, выдернула вилку из розетки и с перепугу на бабушку заорала, какого банана она за мной не смотрит. На что бабушка ответила: "А что за тон? Я своего ребёнка уже вырастила, а ты со своим сама разбирайся."

Как-то я пересмотрел своё отношение к бабушке, когда мне об этом рассказали ( я сам не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе это произошло, в ночную смену. Раньше у нас был чайник электрический, с отделяющимся от него шнуром с вилкой. Сидим, пьем чай. Хлеб в печке крутится, тесто в тестомесе поднимается, ждем-с положенные десять минут. Тут решили подогреть чайник, а он не работает. Ну наш грузчик, в прошлом электрик, решил после раскладки по формочкам хлебов отремонтировать шнур.

Раскидали хлеб, я пошел выбивать свежий из формочек, а он пошел ремонтировать шнур. Как специалист со стажем провозюкался минут сорок huh.gif Что-то подкрутил, где-то подмотал изолентой и громкий крик "асса!" провозгласил об удачном завершении дела. Осталось только за малым - проверить качество выполненной работы, то бишь воткнуть в розетку этот злочастный шнур. Почему-то даже сам грузчик не решился поверить себе и категорически отказался экспериментировать с током. Наши девочки (бригадир и упаковщица) тоже были в здравом уме и твердой памяти, поэтому выставив по паре дулей тоже отказались.

Вообще-то, Алексей некогда болел хроническим кретинизмом, в прошлой жизни я был явным героем какой-нибудь сказки, который приходил ко всем на помощь: когда надо, и когда не надо. Но, видать, побочные эффекты от этой заразы все-таки присуствуют. Тогда как объяснить, что я решил взять и проверить провод, рискуя получить разряд тока по мозгам? dry.gif Со скептическим изречением "Эх вы, слабаки!" я воткнул провод в розетку.

Прошло примерно полчаса, когда я пришел в себя от шока и моя память частично восстановилась. Шибануло так, что меня поразил паралич всего тела, меня переклинило в плане умственного помешательства - я глупо хихикал и просил подать карету "скорой помощи" к подъезду. Пока я приходил в себя, девчонки пытались вернуть мои волосы с вертикального положения в горизонтальное, потом отмыть почерневшие ладони и заодно отхлестать мне по щекам. Особенно рьяно пыталась это сделать упаковщица Олеся, тем самым решив отомстить за подкиданную дохлую мышь в раздевалке. Еле-еле грузчик удержал ее совершения убийства. Когда моя душевная организация поймала волну спокойствия, остаток дня мы просто ржали, аки кони Пржевальского, хотя до этого у всех был шок. А я до сих пор не помню момента появления прически "я упала с сеновала - бороздила головой", зубной чечетки, почерневших рук... Странно, да? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно тряхануло меня всего один раз, но так, что я запомнила на всю жизнь эти ощущения.

На прошлой работе у нас была небольшая комнатка для отдыха, я туда пришла, хотела свет включить, а он включался не от обычного выключателя, а надо было воткнуть вилку в розетку, которая находилась на деревянном щитке.

Вот тут меня и стукнуло. Причём у меня было ощущение, что кто-то сзади дал мне по голове, я ещё помню, олянулась.

Показалось, что кто-то мощный треснул со всей силы прямо в лобешник,

Вот-вот, именно так, только по затылку.

Так я и сидела в темноте, потому как боялась даже подойти туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ванной недавно были "бодрящие процедуры" - сижу в ванне, моюсь.

Потом включаю душ - ополоснуться, а меня током неслабенько так! eek.gif

Я с перепугу из ванны-то и вылетела. Через пять минут соседка прибегает перепуганная - у неё то же, только ещё сильнее.

Электриков вызвали, те сказали, что кто-то по стояку свет решил "поэкономить", а нас долбит, через неделю перестало, когда они по этажам пошли с вопросами.

А ещё меня регулярно долбит "любимый" фен. Причём уже после того, как я его выключу - если задену вилкой по руке, то ухх...

Боюсь я его уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня било током неоднократно, расскажу последний случай. Поехали мы с мужем к нему на родину летом, отдохнуть недельку-другую от городской суеты в деревне. Приехали, решила я устроить грандиозную уборку с постирушками. А для этого нужна горячая вода. Муж достал большое ведро, огроменный кипятильник, включил его в розетку, опустил в воду. Ждем, когда нагреется...

Тут пришли знакомые, сели мы чайку попили, и тут я подумала, а что это вода так долго греется, надо бы проверить, нагрелась, али нет... Подхожу к ведру с водой и засовываю в воду руку... Что было! Меня на глазах у всех так шарахнуло! Пол дня ходила потом соображая только наполовину, плохо так было! А ещё было стыдно, что это произошло прилюдно...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз меня ударило током, когда я пыталась спрятать 3 копейки вместо предохранителя в работающем телевизоре. Произошла вспышка, на пальцах вздулись пузыри, волосы опалились, платье стало черным. А меня оставили под присмотром деда, который задремал в кресле. Первое, что сказал дед проснувшись : " Что же я бабушке скажу? ! "

Второй раз меня ударило током значительно сильнее. Я в дождь стала заходить в переднюю дверь троллейбуса, и как только взялась за поручни, меня ударило током. Я не могла спуститься обратно, не могла, вообще, пошевелиться. Когда все закончилось я с трудом доползла до сидения. Мутило здорово, голова кружилась. Еле до дома добралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось... Было мне тогда лет 13, в школе ещё училась. Сломался у нас магнитофон, брат был где-то в отъезде, сама починить не смогла. А я и сейчас без звукового фона жить не могу, а тогда и подавно. Дома была одна, и требовалось срочно то-то придумать с музыкой.

Нашла я у отца автомагнитолу, и решила её подключить к розетке (кто ж тогда знал, что автомагнитола от розетки не работает biggrin.gif ). Брат у меня был любитель техники, у него всегда была куча всяких-разных проводов, и тому подобного. Нашла у него провод с вилкой, примотала к магнитоле включила в розетку...

Не работает. Решила, что не работает потому, что провода плохо соединила, и полезла соединять эти провода, не выключив магнитолу из розетки. Как меня тряхануло wacko.gif Дело усугубилось ещё тем, что магнитола просто прилипла к пальцам. Трясло меня долго, спаслась тем, что в процессе этого я как-то отпрыгала, и вилка просто выскочила из розетки.

Ожоги на пальцах получились знатные, шрамы до сих пор остались, лечила пальцы долго. Зато в школе почти месяц не писала (рука-то правая, а пальцы - указательный и большой) с чистой совестью. cool.gif С тех пор жутко боюсь электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня часто в жизни током било. Первый раз я на себе испытала его, когда маленькая в розетку перья зелёного лука пихала.

У нас с соседским мальчишкой розетка была средством коммуникации: просыпаешься и к розетке. Если провинился он или я, гулять не пускают, болеем, вот мы с ним и болтали так. Отлично, кстати, слышно было, даже шёпот.

Додумалась же сразу в две дырки засунуть! Руки пощипывало, но не сильно. А так как эта розетка была у нас секретом, родители не знали, что мы таким образо общаемся, то о том, что это был именно ток, я узнала намного позже.

Когда на дачу на велосипедах с родителями ездили, тоже мне доставалось. Ехать надо было под проводами линии передач, наверное все такие высоковольтки видели.

И меня всегда от рамы било током. Я сначала не поняла, а потом родителям рассказала, отец электрик - объяснил. Потом уже, когда под проводами этими проезжала, ноги пошире расставляла, чтобы рамы не касаться. Но до сих пор понять не могу - почему било каждый раз и всегда только меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё случай вспомнила. Когда училась, жила в общаге. Приволокла туда из дома настольную лампу, которая до этого несколько лет на балконе пылилась.

И как-то так получалось, что включала её не я. Всё было нормально, пока не решила я её переставить. Постаувила на шкаф и включила сразу проверить, насколько много света от неё будет, а то может другое место искать придётся.

Это был фейерверк! Небольшого масштаба, но какой! Яркий, с искрами неизвестного происходения. У меня аж в ушах звенело. Думала, что что-то с розеткой.

Утром пишу заявку электрику, в обед приходит дядя. Осмотрел всё - лампу, розетку - ничего. Включил-выключил - всё нормально. Девчёнки попробовали - работает. Я упокоилась.

Вечером включаю лампу - меня опять бьёт! Я злая, иду на другой этаж к ребятам. Фиг его знает, может этот электрик не доучился, а кто-то родственника своего пристроил на непыльное место ( у нас там такое часто практиковалось).

Привожу ребят, которые вроде как разбираются. Осмотрели и опять же ничего не нашли. Я ничего не понимаю... А почему же тогда меня бьёт?! Рассказываю, что не превый раз такое, что меня потряхивает уже при приболижении к этому шайтан-источнику света. Не верят.

Тогда я храбро хватаюсь за вилку и вставляю по самые помидоры в розетку.

В нескольких комнатах мгновенно гаснет свет, меня припечатывает к стулу. Чувствую, как шевелятся волосы на голове, какие-то пузырьки разлетаются по внутренностям и лопаются, обжигая всё внутри. Воняет горелым, полно дыма.

Я на ватных ногах вываливаюсь в коридор, где светло, остальные за мной. Смотрим, а рука у меня по самый локоть чёрная, в копоти. И ощущение такое, как будто отлежала, почти не чувствую её.

Потом долго пришлось отмывать, больно было, как будто кожа содрана. И красная она у меня ещё дней десять была.

Зато хоть жива осталась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо этой темы.

У меня на глазах погиб электрик, менявший лампу дневного освещения.

Теперь к электричеству отношусь очень серьезно. Если что-то неисправно, никогда не полезу туда сама и близких не пущу. В троллейбусах в дождь не езжу и детям запрещаю - било меня током, слава Богу несильно. Есть еще один риск, о котором знают только троллейбусники. При превышении определенного уровня воды на дороге, троллейбус может закоротить и все могут погибнуть. Бывший муж водил троллейбус, он меня и просветил. Так что в дождь - только на автобусе.

А еще у меня над головой молния разорвалась, я видела ее вспышку - как белый шар взорвался. Про звуковой эффект промолчу.

Экзерсисы юмористов на тему тока не смотрю, выключаю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня било током только один раз в жизни - ощущения непередаваемые, но повторить сей опыт нет никакого желания.

В Беларуси я жила в своём доме. Выключатели были с двумя большими клавишами. И как-то в одной из комнат отвалилась одна из клавиш, но так как было уже темно, то решила оставить до утра. Постоянно заходя в ту комнату и собираясь включить свет, напоминала себе, что надо быть осторожной. Но в какой-то момент случился провал в памяти и зайдя в комнату, по привычке потянулась рукой к выключателю (условный рефлекс, знаете ли smile.gif) и аккурат дотронулась до оголённого контакта.

Стукнуло хорошо, от кончиков пальцев до самого подбородка и, что самое неприятное, хочется руку убрать, но что-то не пускает, как приклеилась. И панический ужас, так страшно - не передать словами. Кое как "оторвала" я руку от выключателя. Отдышалась и первым делом побежала искать фонарик. Оказалось, что клавишу очень просто было поставить на место. А по руке дня два потом как мурашки табунами бегали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сильно не било, но с детства боюсь электричества до жути, даже лампочки менять боюсь. Меня в детстве так и тряхнуло - вывернула лампочку и зачем-то потрогала внутри патрона.

А вот муж у меня электрик. И как-то раз на работе его ударило током. Что-то закоротило, я в подробностях не разбираюсь blush.gif Рука сильно обгорела, хорошо, что как-то боком стоял, и наверное хорошо, что дело летом было и работал в футболке без рукавов - если бы ткань прилипла, было бы хуже, я думаю... Но у него хорошая регенерация, зажило так, что даже следов не осталось, а ведь на этом месте у него еще и тату, но она не пострадала. Но болело жутко, а потом кожа начала стягиваться, пришлось ему ее разрабатывать, через боль. Можно сказать, что обошлось.

А я настолько беспокоюсь за него, что когда он дома розетки и выключатели менял, предварительно квартиру не обесточив, меня аж трясло всю от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сильно не било, но с детства боюсь электричества до жути, даже лампочки менять боюсь. Меня в детстве так и тряхнуло - вывернула лампочку и зачем-то потрогала внутри патрона.

Ужас, меня просто передернуло. Вчера парень мой менял люстру, и там провода надо было скручивать те что из потолка торчат и те, что у люстры. Так я даже в другую комнату ушла, так страшно мне на это было смотреть. Хотя собственно электричество было отключено, но все равно...Панически боюсь все, что с ним связано.

Меня било не раз, слабенько, конечно, но весьма не приятно. Доводилось ли вам клеить обои? И для того, что бы аккуратно поклеить у розетки, снимать с нее переднюю панель? Ух, вот меня продернуло. Влажными обоями, да к оголенным проводам. До сих пор мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Доводилось ли вам клеить обои?

shiz.gif Довелось! Собственноручно делала ремонт в прихожей. Ленту обоев в руки, на табурет и вперёд. Точнее назад! Я как провела рукой по мокрым обоям, прицеливаясь на стыке, так и свалилась от удара током на пол. laugh.gif

От ужаса я не знала что делать дальше. Оборвала полоску обоев, исследовала стену - ну, ничего не видно! Никаких проводков. Просто рядом с выключателем в ванную. Доклеивала в резиновых перчатках и с простынёй в руках. (для пущей безопасности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось! Собственноручно делала ремонт в прихожей.

drinks_cheers.gif

И в моей биографии тоже был такой случай. Более того: из стенки изначально торчало бра, которое там было ну совершенно ни к месту, поэтому я провода заизолировала и замуровала их в стену. shiz.gif Обошлось...

А вот било током меня в далёком детстве. Мне было лет 12-13, мыла я пол в коридоре, и "мазнула" тряпкой по розетке fire.gif , удар был не особо и сильный, но неприятный, руки потом долго тряслись, особенно, если надо было включать в розетку какой-нибудь прибор электрический. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай был с моей знакомой. Вышла поздно вечером из квартиры своей бабушки. В подъезде полная разруха, света нет, фонарик тоже забыла. Пошла на ощупь, держась рукой за стену и угодила всей ладонью в открытый электрический щиток с оголёнными проводами.

Её так шандарахнуло током, а потом ещё и об стену, что она сознание потеряла. Подобрали соседи, которые вышли в подъезд посмотреть, что это там закоротило. Две недели лежала в больнице, ладонь обожжена, в голове сотрясение! Кошмар на улице Вязов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на седьмом месяце беременности, когда в нашем доме поселилась большая плита, вместо маленькой, двухконфорочной. И мой муж с золотыми ручками все никак не мог правильно её подключить. Пару дней я готовила ему ужины со слезами, потому как при любом прикосновении она билась током, пусть не очень больно, но ужасно противно. pokey.gif Я аж чувствовала, как малышку в животике подкидывало.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На огороде был электромотор, который при включении требовалось сначала "запустить", включив вилку, идущую к батарее спаянных вместе конденсаторов, которые находились в коробке.

Изоляция на проводе видно была нарушена, так вот при отключении меня трясло так, что это наверное надо было видеть со стороны. blink.gif

Стоял на земле, все чувствовал, и ничего сделать не мог. Когда видно разряд принудительно закончился, laugh.gif , меня отпустило... Бросив этот провод, не знал куда деваться. У меня тряслись ноги... Схватившись рефлекторно за какой-то штырь, вбитый в землю, заземлился. shiz.gif

Как выразился Петросян в передаче - "это... непередаваемые очучения". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя сегодня рассказала.

Включила она стиральную машину, чтоб вещи простирнуть. А у них сливной шланг опускается в ванную на специальном крючке. А тут, видимо кто то его убрал и шланг на полу лежал. Через полчасика подруга приходит в ванную и видит, что там на полу воды выше пяти см. Говорила, что мозг в тот момент отказал, и она, не подумав, опустила руку в воду, чтоб вытащить шланг. И долбануло ее нехило!

Повезло еще, что жива осталась, говорила, что еще часок в голове окрестр играл. Стиральную машину парень тут же увез в сервис на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня регулярно бил током банкомат на нашей заводской проходной. Не сильно, но неприятно. Причем люди передо мной спокойно снимали деньги, а меня он почему-то бил.

Потом долгое время я им не пользовалась, а недавно снова снимала там деньги, и все нормально. "Забыл" меня, наверно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как стать ясновидящим, laugh.gif , я на работе (это было несколько лет назад), пытался заменить радиолампу на усилителе радиоузла.

До сих пор помню путь прохождения тока через руку-туловище-ногу. laugh.gif

Оказывается, перед тем, как лезть к этому самому радиоузлу, надо было такой палкой-кочергой ( в переводе на технический язык - заземляющей штангой), снять напряжение с токоведущих частей электроустановки. rolleyes.gif

Помню смутно, но кажется именно после этого случая изобрели лак для волос.

biggrin.gif

Готовлюсь к сдаче техники безопасности. Они еще не знают мой богатый опыт. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей компании не хватает меня, любимой.

Первый раз напросилась сама. Были у нас красивые настенные часы. И муж временно подсоединил их проводками к розетке. Как известно нет ничего более постоянного, чем временное. А провода эти на видном месте меня сильно раздражали. Напоминала я мужу, напоминала. А потом, в один прекрасный день, взяла ножницы да и чикнула эти нелюбимые мной проводочки. Пробки вылетели, меня тряхнуло, но только когда увидела на ножницах хорошую зазубрину, поняла, чем рисковала.

А муж сказал, что злость моя явно превышала 220 вольт поэтому все и закончилось благополучно.

Вторй раз, в душе. Одной рукой держала гибкий шланг, второй взялась за кран, открывая воду и замкнула цепь. Благо, что была еще сухая и стояла на резиновом коврике. Шланг от душа как приклеился к ладони, понимаю, что нужно разорвать цепь, я как проводящее звено, а не могу оторваться не от шланга, не от крана. Разжала ладонь и когда тряслась шланг и оторвался от ладони. Год боялась душ принимать. Благо ходила в бассейн три раза в неделю, там и принимала душ.

Оказалось у соседей пробивал их электрический водонагреватель, а отыгралось на мне.

Но после этого случая сделала должные выводы. До этого думала, что когда придет мой час, покаюсь я во всех моих грехах и Господь милостив...

А оказывается, этот час может наступить в любой момент и времени каяться может и не быть. Нужно быть готовым в любой момент дать отчет о том, что натворил

на этой грешной земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи студенткой приходилось дежурить в гардеробе. Зимой - это испытание не для слабаков. Ладно бы раз стукнуло, неприятно, но терпимо. Но за день столько разрядов статического электричества получишь eek.gif

А ещё в детстве была у нас стиральная машинка "Сибирь" и мама грела в ней воду кипятильником, горячую нам в то время в квартиру ещё не провели. Просыпаюсь я утром в школу, иду умываться, опираюсь на эту самую машинку и чувствую какую-то вибрацию. Хм, не поняла, ну-ка ещё раз попробую... снова те же ощущения. Уже достаточно бодренькая ото сна, но всё ещё не въехавшая в ситуацию, задеваю мокрую машинку снова, и опять получаю неприятные покалывания. Тут до меня доходит, что мама стирку затевает и подогревает воду в стиралке. Как меня так тогда пронесло после всех этих опытов, ума не приложу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дни.

Место действия: работа.

Причина: Отсутствие мозга на тот момент (Слава Богу, не у меня).

Раньше у нас был чайник, обычный аллюминиевый чайник с проводом. И вот, в одну прекрасную ночную смену провод решил сдохнуть. Напрочь. А пить-то чай ой как хочется. Лично я особо как-то не дружил с элекрическим током и его собратьями, поэтому, особого рвения не испытывал ремонтировать. За дело взялся грузчик Серега, по специальности близкой к электромонтеру, поэтому, со спокойной нервной системой ждали окончания ремонта. И вот, сенсация - допотопный чайник отремонтирован! Осталось только самое простое: воткнуть вилку в розетку и вскипятить чайник.

Моментально у всех образовалась куча нужных дел: у Зои накопились дела в туалете, у Ольги обнаружилась тяга к уборке и она утопала подметать помещение, у Сереги сразу перекур случился, а я судорожно пытался чем-то себя занять и уселся читать рекламную газету. Периодически в помещении проносился возглас: "Поставьте кто-нибудь чайник!" и периодически ни у кого не оказывалось времени.

Нервы не выдержали у Ольги. Она осторожно подошла к загадочному проводу, который таинственно лежал на упаковочной машине. Мы обступили Ольгу и советовали, как лучше схватить его и вставить в розетку. Я ей советовал надеть перчатки, не так ощутимо, если что, шандарахнет, собственный опыт, как-никак. Зря не послушалась и снисходительно усмехнулась Оля.

Раздался треск одновременно с трехэтажным матом, затем запахло паленым мясом и волосами. Оля, глупо хихикая, обернулась и мы застыли как изваяния Зураба нашего Церетели. Все лицо нашей дамы было в саже, челка вздыбилась, на лице застыло выражение "За что?", а пальцы рук были в пятнах сажи.

- Ахренеть, я ведь только чуть-чуть... совсем немножко... вставила... а оно кааак пиз...нёт... я аж вспотела... как же так...

Первой не выдержала Зоя: схватившись за живот и завалившись на стул стала хохотать. Мы с Серегой еле сдерживаясь пока терпели. На что Оля, видя наши потуги снисходительно разрешила:

- Да ладно уж, смейтесь...

Пекарня грохнула. Такого смеха она еще не слышала, даже во время новогодней попойки, но это уже совсем другая история.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти аналогично с Дерзик.

Было месяц назад. Затеяла стирку, включила машинку, а шланг сливной на полу остался лежать. Поскольку перед этим купалась, из ванны его убрала, ну, а после про шланг и не вспомнила даже.

Где-то минут через 20 вспоминаю про стиралку, иду её проверить. Весь пол водой залит!

Уровень воды почти вровень с розеткой удлинителя. И нет, чтобы мне сначала сам удлинитель отключить, я беру тот, что на полу, с целью переложить за ванную комнату, на сухое место.

Как меня шандарахнуло! Непередаваемые ощущения! И как я орала! Все соседи слышали, наверное.

Потом полдня трясло. С машинкой, кстати, ничего случилось. А вот я до сих пор боюсь к ней подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×