Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О! Тонизирующий эффект 220!

У друзей на даче в тёмных сенях искала кнопочку включения света.... Гляжу, на стене за дверью что-то темнеет на нужной высоте, протягиваю руку.... Как-то сразу в глазах мне стало слишком ярко, а руке больно.

Но руку смогла отдёрнуть только когда ток дошел до локтя и я ощутила как удар по электрической косточке. Как быстро-долго это всё длилось, не знаю. Но мой крик, говорят, был пронзителен и страшен, хоть и короток.

Не в курсе, как правильно называется эта штука на стене: голое круглое гнездо/коробка от выключателя без внешнего корпуса.

А рука-то левая была, и если бы ток добежал до сердечной мышцы, то 'слала бы телеграммы' я вам с совсем другого адреса.

*****

Хозяин, балбес, так и не спрятал эту штуковину на стене ((. А ведь в доме двое детей. Так что 'балбес' - мягкая формулировка для форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже с детства током бьет. Там, где никого не трогает, меня пощипывает, а там, где всех пощипывает, мне врежет так, что мало не покажется. Электроплитка в перестроечные времена, когда с газом проблемы были; холодильник старенький примерно в те же времена все щипал-щипал, а потом я к нему прилипла, трясло так, что с жизнью уже попрощалась helpsmilie.gif, когда отпустило, отлетела в стену затылком. Стиральная машинка в тот же период отшвырнула к стенке.

А уж всякие мелкие ударчики-щипки и не перечислишь. Одно время не могла из машины спокойно выйти, когда закрывала дверцу, током било. Потом приспособилась не толкать её. как все, а аккуратненько браться за пластиковую ручку. На работе тоже достается, начальник уже смеётся. Почитала ветку, оказывается, нас таких много, уже не так обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 5-6 (в середине 70-х годов) меня шибануло током от новогодней гирлянды.

cry_1.gif Вот такая новогодняя сказка, блин!

Была у нас дома гирлянда в виде свечек, а в роли "пламени" были разноцветные лампочки. И вот гирлянда почему-то перестала работать. "Умная" девочка Таня решила ее починить и стала по очереди откручивать лампочки. Видимо ее пальчик во время этого процесса попал куда-то не туда.

Меня так здорово тряхануло, что я глубоко "призадумавшись" прилегла отдохнуть на стоявший рядом диванчик.

Ну а статическое электричество - это мой постоянный спутник с осени и до весны. Меня лупит им нещадно от всего: от одежды, от бытовой и компьютерной техники, от струи воды, волосы всегда стоят дыбом - напугаться. Антистатики мне почти не помогают. Lighten.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танёка

Ну а статическое электричество - это мой постоянный спутник с осени и до весны. Меня лупит им нещадно от всего: от одежды, от бытовой и компьютерной техники, от струи воды, волосы всегда стоят дыбом - напугаться. Антистатики мне почти не помогают.

drinks_cheers.gif

Только у меня это началось лет в 10, после одного случая.

Были в гостях у родственников. Я заболела и меня оставили одну в квартире. Взрослые поехали прогуляться.

А у меня температура где-то под 39 была. Дали жаропонижающее. Думали я спать буду...

Не тут-то было! shiz.gif Я отправилась исследовать квартиру.

Надо сказать, что родственники были пожилые и бездетные. Этим только дальнейшее можно обьяснить...

Возле балкона у них была прикручена полочка с миниатюрными ручными инструментами (отвёрточки, маленькие плоскогубцы и т. д.)

А под всем этим добром... РОЗЕТКА! И тут, в мой воспалённый температурой мозг, приходит идея - нужно сделать операцию розетке! Этими самыми инструментамиshiz.gif

Дальше помню такое - беру отвёртку, засовываю в розетку и...

Очнулась в другом конце комнаты, в кресле. Сижу так ровненько и, главное, чувствую, что от простуды и температуры - не осталось и следа!

Родные конечно не слабо удивились, когда пришли домой, и застали меня в абсолютно здоровом состоянии. Болею я обычно по неделе, как минимум.cold.gif

Вот так меня вылечило ударом тока, но как альтернативную терапию применять это не советую. Мало ли, может это только мой ангел-хранитель в резиновых сапогах ходит. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудился я в то время водителем троллейбуса...

Работаю на линии. Народу битком. Опаздываю, зашиваюсь... Нервничаю.

А тут ещё ливень прошёл и я чувствую, что одна из вставок на токоприёмнике

от дождя стёрлась и вылетела! Ехать нельзя - можно контактную сеть оборвать.

Вот, зараза! Остановился. Выскочил из кабины. Схватил ключ, новую

вставку (они сменные) и вперёд! В смысле - назад...

Снял штангу, зацепил за "лиру" и полез на крышу, откинул на лесенке площадку,

ухватился за "башмак" и ... прилип! Оторваться не могу. Даже крикнуть не могу.

Только: -"А-а-а!"- хриплю, "жалистно" так, в смысле -"Мама дорогая!"...

Придурок. Нарушитель правил техники безопасности! Наказывать таких надо!

Рублём! Наберут тут, по объявлению лопухов! Вторую-то штангу я в запарке на

проводах оставил! Мне показалось, вечность я на той лесенке "отплясывал"!

А народ стоит вокруг, любуется, открыв рот... никто ничего не понял.

Наконец оторвался я кое-как и слетел на грешную землю!

Тут самая умная тётка полюбопытствовала: -"Ну что, водитель, поедем?"-

-"Поедете....!!!"-

censored.gif

Но мы всё-таки поехали... Целый оборотный рейс в себя приходил. В глазах

муть, рука онемела, коленки разбиты... И поделом тебе, не нарушай! Соблюдай!

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркое воспоминание из детства! Было мне тогда лет 8. Выдернула из розетки утюг. А он как заискрил! И три пальца у меня на руке почернели! О Боже! У меня был шок, истерика! Я думала, что сейчас подую на эту черную пыль и пальчики рассыпятся в прах!!! Как же мне было страшно!!! А отец еще и наругал меня тогда! Хотя сам был виноват, что у нас неисправна розетка- электрик же по специальности!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка учудила как-то. Сидит на кухне, пьет чай. Видит, таракан по стенке ползет. Хлопнула его тряпкой, но, видно, силы уж не те, таракан продолжил путь. Она его снова тряпкой, та же история, только таракан побежал проворнее и укрылся в розетке. Тогда она, в азарте охотника, схватила чашку и СТАЛА ВЫЛИВАТЬ ЧАЙ В РОЗЕТКУ. Ну, что сказать...Очнулась в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у подружки дома был холодильник, который шибался током. Причем не обязательно было к нему прикасаться. Обычно когда проходили мимо него, он каким-то невероятным образом долбил током через пол) Мы то место обычно перепрыгивали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше был автомобиль, который постоянно бил меня током при закрывании двери (причем только меня). Машину поменяли, я порадовалась: наконец дверь можно закрывать спокойно. Но вот беда, попали в ДТП, машину разбили, ее забрали на ремонт (вот уже 4 месяца она чинится). Взяли на время недорогую машину. Конечно же, при первом закрывании двери я получаю знакомые уже ощущения censored.gif Что за напасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь электричества, жутко просто. Перед тем как выдернуть вилку из розетки, внимательно ее разглядываю, мало ли. Вдруг она треснула и где-нибудь оголенные провода торчат.

А начался мой страх с моей собственной дурости. Было мне лет 12-13, здоровая уже деваха, а ума, как оказалось, не было. Стояла зима, холод зверский и мама включила плитку для дополнительного обогрева. Плитка с открытой спиралью, но маме и в голову не пришло, что я полезу к ней. А мне за каким-то фигом понадобилось разогреть ножницы...Я не помню, что я собиралась с ними делать, но хорошо помню как сунула кончик ножниц прямо в нагретую докрасна спираль. eek.gif Как меня тряхануло, тоже хорошо помню, примерно так: shiz.gif . Вот с тех пор и боюсь, как вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то была история смешная, несмотря на трагичность момента. Когда родители разошлись, наконец-то продали дом, мы купили небольшой домик, довольно старый и обшарпанный. Лет 30 в нем ничего толком не делалось, а то и больше. В общем, бабушка с дедушкой помогли нам сделать там косметический ремонт- поклеить обои, полы покрасить и т. д. Про проводку электрическую ясное дело никто не думал- есть свет в доме и ладно. Но нас с мамой постоянно било током от самых странных вещей- то от батареи, то от крана, то от, простите, унитаза. Хотя дядя мой, электрик по профессии, говорил, что это невозможно, типа керамика не является проводником электрического тока и все в таком духе. По поводу наших прочих жалоб он говорил, что у нас наше статическое электричество большое, вот нас и лупит почем зря.

Так вот, приехал он однажды к нам с женой, ну и мы с мамой опять начали жаловаться на повышенную электрификацию жилища. Он нам опять свою лекцию, чтоб отстали и ничего не делать. Но тут жене его приспичило в туалет. А женщина она на тот момент была очень грузная и полная. Так вот. Пошла ж она в туалет, только села на унитаз, а ее ка-а-ак дернет током!!! eek.gif Она в визгом головой открыла дверь туалета, вылетела оттуда с голой попой, доделывая свои дела на ходу. laugh.gif И тут же обложила преподобного супруга диким матом на тему того, что она начала писать, а ее, простите, за струю дернуло ( цитата). Дала еще для убедительности по шее, и потрепанный супруг не отходя от кассы, начал выяснять подробности происшествия.

Итог. Предыдущие хозяева, чтобы меньше платить за электричество, сделали какое-то левое электричество. Подробностей не знаю, поскольку я не физик и не электрик, но суть в том, что они забили в подвал ( подвал в доме), металлический штырь и намотали на него электрический провод, а в довесок ничего умней не придумали, как " заземлить" все это дело на водопроводную трубу. А поскольку у нас система отопления была подключена к водопроводу и сливу, чтобы воду в систему отопления доливать и сливать без проблем, то нас било током практически от всего в доме.

Это сейчас смешно, а тогда было совсем не до смеха, как представили, что нас ведь и убить током могло. А все оттого, что народные умельцы решили украсть у государства электричество. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на заводе работала мастером, ходила к сухарям (в цех сушки молока) через цех мороженого. Мороженого давно не делали, цех стоял пустой. Свет там не зажигали в целях экономии. Чтобы пройти к сухарям, надо было зажечь свет в мороженом, видно там ничего не было, а оборудования, всяких выемок и так далее масса - в темноте расшибешься. Щиток был на стене, а рядом силовой щиток. Щиток с тубмлерами света был всегда открыт, чтобы не искать в потьмах. Шаришь рукой, поднимаешь и все. А силовой закрыт, естественно. Не знаю, кто его догадался открыть, и сколько вольт там было, но я щарю по стенке и попала руками в силовой. Отлетела, лежу и думаю: сдохну тут, никто не найдет. Сухари редко ходят к нам, мы к ним. Одна я (мастер) бегаю замеряю. Час точно можно проваляться.

Такая перспектива меня не устроила, встала и дальше пошла. Я думаю, я или быстро руку отдернула или все-таки только наискось как-то попала, потому что по тому напряжению, что в наших силовых, меня бы убить должно было. А у меня ничего не было вообще, только что упала и синяков наставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах погиб электрик - менял лампы дневного освещения. Наверное, потерял чувство опасности, поэтому нарушил кучу правил безопасности.

Как показало следствие, здание электрифицировали (уж простите, может, неграмотно выражаюсь) с нарушениями. Даже если бы он вырубил рубильник, ничего бы не помогло. Потолок был под напряжением. Целую неделю шли проливные дожди, а проводка, наверное, уже пришла в негодность.

Можно сколько угодно стебаться по поводу безалаберности и необязательности, но, когда сталкиваешься с последствиями, становится страшно. И внешне это совсем не так, как показывают в фильмах.

Ни за какие коврижки теперь полезу в электросистемы, лучше не пожалею денег и вызову специалиста.

А еще меня недавно тряхануло током в магазине, когда проходили с покупкой мимо не-знаю-как-называющихся приборов на выходе. Продавщица забыла снять датчики с купленной одежды. Очень даже неприятно, протрусило с головы до ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лошадь не для всех

Когда я была в подростковом возрасте, то обладала богатством - бобинным магнитофоном. Кто не помнит - это такая бандура весом кг 5 с двумя катушками для магнитофонной ленты. К нему прилагались не менее массивные колонки. Мечта и зависть всех ровесников! А ещё у этого чуда техники были металические кнопочки для переключения дорожек и ещё чего-то.

Однажды мы собрались послушать музыку и культурно отдохнуть. И вдруг, (о, ужас!) одна из кнопок западает, приятный вечер под угрозой! Я на правах хозяйки решила исправить положение. Взяла стальную вязальную спицу и стала ею ковырять в гнезде для кнопки. Вдруг искры, дым и я, сидящая на полу. А в руке спица, превратившаяся в вязальный крючок.

Вы не поверите, но кнопка встала на место и магнитофон даже не перестал играть! Палец потом болел долго, но это же не важно, главное - приятное общение! Это сейчас я представляю, что могло бы быть, а тогда даже родителям ничего не сказала. А тока я так и не боюсь.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое первое знакомство с электрическим током произошло в восьмилетнем возрасте. У нас на Рождество дети и подростки носят кутью. Тем вечером сопровождал меня батя. Пришли домой, я свою сумочку положила в доме и побежала за батей, он воду в дом носил. Ночь была светлой, но мне показалось темно. Я полезла включать свет, а включался он просто - вилкой в розетку. Проходя мимо, батя заметил:

- Аккуратней, чтоб током не ударило.

Батя электрик, поэтому все розетки-выключатели в доме всегда были исправны.

Без боязни я встала на цыпочки и сунула вилку в розетку. Вдруг какой-то маньяк ухватил меня за пояс! Я заорала благим матом. Оглядываюсь - нет никого! Неужели такой маленький? Скашиваю глаза к земле - пусто. Боже мой, да он, наверное, невидимый! Или убежал уже.

Стою под выключателем с ошарашенным видом. Батя мне:

- Что, током дернуло?

- Нееет, меня кто-то схватил за бока, - заревела я. - А сам убежал...

Долго не верила, что это ток так кусается.

До 19 лет не знала, что нельзя совать пальцы в работающий электрочайник или в ведро с кипятильником (хотя, помнится, предупреждали), не ударило ни разу. Поделилась этим открытием с однокурсником, болтая по телефону. Он не поверил:

- Я как раз щас кипятильником воду грею, только что пальцем воду проверял... Ну еще пойду пощупаю. - Через пару минут трубка зашуршала и ошарашенный голос сказал: - Надо же, током ударило, а ведь пока не знал, не било. Зачем сказала?

Пришлось признаться, что незнание тоже сила, узнав эту истину, меня начало бить током. Зато совать пальцы в воду прекратила.

Некоторые случаи я могу объяснить только отсутствием здравого смысла.

Была у тетки в бане. Выдали мне полотенце и инструкции:

- Свет включается у входа в баню. Только осторожно, там включатель без коробки, торчат провода. Мокрыми руками не лезь.

Я подошла к выключателю, задумчиво взглянула на торчащие во все стороны провода и, плюнув на палец, нажала кнопку. За секунду до соприкосновения мои волосы встали дыбом (от испуга), мелькнула мысль "Я идиотка!"

Током меня не ударило.

Зимним утром, когда я собиралась на учебу, в спальне перегорела лампочка. Ремонт я отложила на после обеда. Конечно, про лампочку я напрочь забыла. Вспомнила, только в сумерках. Поставила табуретку посреди спальни, влезла на нее в лампочкой в кармане. Старую благополучно выкрутила, а вот новая никак не желала входить в патрон. Я ее уже и так и сяк. Не идет, зараза. Тогда я решила пощупать патрон изнутри, что ж там мешает? Никак затмение на меня нашло.

Я не поняла как тряхнуло. Осознала себя стоящей на полу в раскоряченной позе, между ног табурет, в руке лампочка. Проанализировала ошибки и вкрутила-таки злосчастную лампочку.

А ведь все правила безопасности с детства знала и по физике "пять" имела. Хорошо, ангел-хранитель у меня внимательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь электрического тока. Папаня поспособствовал. Лет восемь мне было, он машинку стиральную ремонтировал, "Сибирь". Оль, говорит, подержи эти два проводка. Я подержала...как начало меня трясти, а он сидит и смеется. Что это было? Я так плакала. С тех пор никакие проводки держать не возьмусь.

А вот в ведро с кипятильником постоянно палец засунуть хочется, когда вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеили в доме обои и для этого мазали клеем стены, а к ней была приделана розетка, ей пользовались достаточно редко, так как находилась в труднодоступном месте. Как только руки с мокрыми обоями приближались к розетке, их начинало щипать.

В принципе, электричество у нас всегда было в исправности, но лет 10-ть назад обратили внимание на то, что вдруг стал самостоятельно включаться и гаснуть свет сначала на кухне, потом в туалете, затем во второй комнате, а потом совсем погас. Пригласили электриков, оказалось, что проводка до того старая, что даже оплетка на них рассыпалась. Заменили всю полностью.

В институте пришла на экономику, а там из стола торчат два провода оголенных, и дернуло меня их подогнуть. Как разряд сердце не задел, удивительно.

Там же в институте в туалете их сушилки для рук торчали два проводка, мы с подружками пришли по нужде, и опять меня дернуло два проводочка соединить. Все бы ничего, только вспышка была сильной. Девчонки меня спрашивают, какого же ... ты орешь?

Но все рекорды по поломкам электричества побил этот год. Сначала мозги канифолил центральный щиток. Постоянно в него попадал конденсат из несминаемой трубки, в которую запихиваются провода и он уже вместе с ними проходит через стену и выходит на улицу. Затем закоротило в выключателе в бане, когда там мылись мамины одноклассницы. Одна из них голой прибежала и сообщила о том, что из выключателя валит дым. По причине перепада напряжения сломались последовательно телевизор, холодильник и стиральная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз по настоящему 220 ударила, когда меня черт дернул попытаться выключатель исправить, теперь стараюсь сама ничего не ремонтировать и быть очень аккуратной приобращении с электроприборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Било током и не раз. В основном в детстве.

Лет пять было. Родители на работе. Брат с сестрой в школе. Я одна . Веселюсь.

Включила радиолу, поставила пластинку, пою и танцую.

А розетка возьми и заискри. blink.gif

Мне бы к соседям за помощью. Но я же большая! Бегу за отверткой, и в розетку bangin.gif

Рассказывает соседка: слышу музыку, пение....потом как будто пылесос включили...

Выла я! Соседка вызвала скорую, когда поняла что я бы одна не включила пылесос.Хорошо, что двери в квартирах закрывались лишь на ночь и когда все уходили из дома. (А ключ клали под коврик.)

Итог: средний и безымянный палец сожгла местами до кости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая интересная.....Меня однажды тряхануло будь здоров... Мне моя подруга отдала старую раритетную лампу, такую...лампу Ильича. Она её хотела выкинуть, а мне так эта лампа понравилась, я её себе и взяла. Стала мыть пол, вода попала на провод и меня ударило. Помню как всё моё тело содрогнулось, ужасное состояние. Но кроме этого содрогания ничего не произошло. Такое неприятное ощущение. Скорее всего, может...(я в этом не разбираюсь) через меня только один заряд прошёл, видимо один проводок, из двух, был оголён. Но мне хватило этого что-бы понять насколько это опасно.

Лампу сразу же выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к бабушке ездили на всё лето. Печь топили через день, два. Поэтому воду грели в чугунах эдак литров на 10. Большим кипятильником. А так как это было дефицитом, особенно в глубинке, то был он местами треснут.

Мы дети городские, температуру воды проверяем пальцем. Как забудемся, пальчик в чугунок, а нам в ответ "рукопожатие" электротоком дёргает, по всей руке

А э/плитка даже по столу передавала "приветы".

Теперь с сестрой на даче если греем что-то такими приборами, то сразу вспоминаем бабушкино чудо техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может писала эту историю. Дело было лет 15 назад. Взялся муж в проводке разбираться. Попросил меня в дверной звонок позвонить, чтобы определиться, тот ли это провод. Я вышла в подъезд, но не полностью, а встала в проёме и нажала на кнопку... Получилось КЗ, и искры полетели на меня! Я на автопилоте прошлёпала в ванную, посмотреть на последствия. Глаза были, как блюдца eek.gif , и в них плескался УЖАС! Чёлка, брови и ресницы изрядно обгорели. Такой "красавицей" и ходила, пока не обросла заново.

С тех пор, если надо куда-то нажать (в смысле проверки), принимаю все возможные меры предосторожности. Или отхожу как можно дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дети городские, температуру воды проверяем пальцем. Как забудемся, пальчик в чугунок, а нам в ответ "рукопожатие" электротоком дёргает, по всей руке

Вспомнила случай. Лет 15 назад у нас погибла женщина от удара током. Вода горячей в те времена не было и она воду в ванной нагревала кипятильником. Видимо ей показалось, что греться в воде уже можно, а чтоб вода не остывала то кипятильник решила не выключать и залезла в ванную где был включен этот кипятильник. Насмерть.

Я вот до сих пор не знаю, это так и должно быть или тоже кипятильник где-то пробивал confused_1.gif Но на всякий случай и мысли не будет дурной, лезть в ванну со включенным электроприбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила, как и меня не раз током било, но не сильно, повезло.

1)Мне лет 8. Мама на работе. Я включила чайник и железной кружкой хотела долить воды. Я знала, что если кружкой прикоснуться к чайнику, то ударит током. Но я же неприкасаясь налью! Даже не поняла как отлетела и я и кружка. С тех пор я знаю что такое проводник тока и что вода является проводником тока.

2) Мне лет 10. Хотела подвинуть электроплитку, схватилась обеими руками за дно и чуть не прилипла. Руки по-локоть болели, хотелось в холодную воду засунуть их, но боялась, вдруг еще сильнее тряханет, ведь вода - проводник тока. smile.gif

3)И вот я взрослая 40-летняя тетка решила отверткой подкрутить в удлинителе шурупчик. Стою, кручу и смотрю на розетку, в которую включен удлинитель. Только тогда поняла, что надо-бы отключить из розетки, когда дернуло. rolleyes.gif

Это мне везло я считаю, могло бы и убить. Вот у моей знакомой шрамы на ладонях, тоже в детстве в чайник воды доливала, чайник перевернулся и она осталась лежать в этой луже пока соседка не пришла. Говорит 3 дня без сознания лежала. А шрамы, это, якобы, ток вышел оттуда, правда не знаю так ли выходит ток, но шрамы похожи на млнию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня било. Два раза. Один раз включила настольную лампу в розетку, а свет не загорелся, я сунула палец в патрон, чтобы проверить на месте ли лампочка laugh.gif Как все догадались, лампочки не было. Мне лет 12 было.

Второй раз я, уже взрослая 17-тилетняя дура, увидела у бабушки в гостях паяльник. Решила зачем-то сунуть вилку в розетку. Вилки не оказалось, только два штырька. Я за них и взялась и со всей дури в розетку. Дальше не помню. Очнулась на кухне, это я коридор 5-тиметровый незаметно преодолела.

Панически боюсь электричества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×