Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня в 4 года долбануло током. Была у бабушки, практически на глазах, но так как была тихим и спокойным ребятенком, по пятам за мной не ходили. Сижу я играю тихонечко, никого не трогаю - чего меня караулить...

Забыли все про тихий омут... А зря! wink.gif Я-то, надумала в больничку поиграть! А какая больница без аппаратов, включенных в розетку? Неправильная это больница... Вот и воткнула я шпильку в розетку... Чтоб все было, как положено в хорошей больнице, где кукол лечат.

Сразу выбило пробки. Началась беготня всей родни по квартире. Они не поняли, что все из-за меня! Я молчала, как партизан минут пять! shiz.gif Да сразу и не было больно... Зато потом!Сама, чуть не оглохла от собственного крика! И не подозревала даже, что могу ТАК орать! Хотя не знаю, от чего орала больше - от боли или от страха, что накажут за выбитые пробки...

Конечно, не наказали. Какое наказание, если вся ладошка обожжена! Урок получила на всю жизнь... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот и воткнула я шпильку в розетку...

Моя сотрудница рассказала, что у нее родился братик, когда она была подростком. Страшно ревновала маму. Когда ему было 2 года, он что-то ей испортил, она разозлилась, дала ему шпильку в руки и сказала , чтобы сунул в розетку.

К счастью выбило пробки и ребенок просто испугался, ожегов не было. Сотрудница с содроганием вспоминала этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня несколько раз "токануло". Самый запоминающийся случай из детства.

Сестра грела воду с помощью кипятильника. Попросила меня сбегать, проверить, не нагрелась ли. Ну, а как ее проверить? Конечно, пальцем... Теплая ли вода, я так и не поняла. Зато придумала, как можно выполнить поручение сестры: нужно воду ложкой набрать. shiz.gif

Выдернуть кипятильник из розетки почему-то не додумалась.

А во второй раз, через ложку-то, сильнее шарахнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня било током, когда воду в ведре кипятильником подогревала. Еще несколько человек рядом находились. Я палец сунула, меня и ударило, как будто по плечу кто то сильно стукнул. Как я орала! Потом объяснили, что нельзя пальцы в воду сувать, когда кипятильник включен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Кандибобер

Напоминаю вам, что в русском языке все предложения начинаются с заглавной буквы. И не злоупотребляйте скобками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От значительных ударов током Бог уберег, а вот по мелочи постоянно сталкиваюсь с этим. Началось еще в детстве.

Звонок в квартиру неплотно прилегал к стене, и каждый раз, когда я нажимала на кнопку, вместо аккуратного нажатия указательным пальцем, я засовывала этот палец за звонок, а большим нажимала. И каждый раз било током. И каждый раз я, как собака Павлова, снова и снова нажимала. Почему не сказала родителям? Наверное, понимала, что дело не столько в кнопке, сколько в манере звонить.

Сейчас периодически получаю микроудары от электроприборов. Стиралка, посудомойка, даже холодильник иногда. Во всех инструкциях пишут про заземление. И где оно у нас? Я с физикой не сильно дружу, но вроде должно быть не так, как в наших квартирах.

Если лампочку в квартире надо заменить, то это просто. Отключаешь питание, меняешь, а когда включаешь - зажмуриваешься. На всякий случай. Зажегся свет или нет, и с закрытыми глазами поймешь, а вот если взорвется лампочка (а может ведь?), глаза уцелеют.

А вот в подъезде труднее. Отключить питание негде, точнее, не знаю где. Иногда получается мужа дождаться, но не всегда - поздно приходит. Иногда соседа попрошу. А иногда меняю сама. Но обязательно надеваю резиновые перчатки и тапочки. Поможет ли - не знаю, но так спокойнее. Ну и глаза закрываю, а лицо отворачиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 9. Пошла гулять. Возле дома были гаражи, и зимой мы там по крышам всегда ползали. А в тот раз никто гулять не вышел и полезла я одна. И вот значит гуляю я по крышам и вдруг подскользнулась. Инстинктивно схватилась за ближайший предмет. Им оказался кабель. eek.gif

Вот тут меня накрыло! Я не могла крикнуть, т.к. свело все мыщцы, и отцепиться я тоже не могла. Уж не знаю, как получилось, но огромным усилием воли я заставила себя разжать пальцы. После ещё какое то время лежала и приходила в себя.

Думаю ,спасло ещё то, что про действие тока и что делать в таких ситуациях я читала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания 3 класса мама отправила меня на каникулы к своей сестре в Красноярск. Это был мой первый полет на самолете. Впечатлений масса, восторг и восхищение стюардессами!

После каникул, уже дома, в Москве, решила поиграть " в стюардессу". У родителей была электрическая зажигалка для газовой плиты, та , что с проводом, из розетки. И вот я, взяв эту зажигалку вместо микрофона, начинаю речь: " Наш экипаж приветствует Вас..." и... нажимаю на кнопку. Потом ничего не помню. Очнулась у противоположной стены, мама с волнением наклонилась надо мною. Вероятно, я прижала зажигалку к губам и пропустила электрический заряд через себя.

После этого случая к электричеству отношусь с опаской, даже лампочку сама не меняю. Вдруг ещё шандарахнет...

Изменено пользователем Наташка с поварешкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, садово-огородные работы в самом разгаре. Копаемся со старшей дочкой во дворе.

В планах две вишни посадить на солнечном месте. Очертила контуры будущих ям дочке, сама ушла на другую сторону работать. Через некоторое время моя голосит:

- Ма-ам, иди сюда. Мне тут какая-то черная труба копать дальше мешает.

Тьфу ты, что за привычка *мамкать* по любому поводу. Пока я обхожу дом с мыслями о бестолковых детях, до меня вдруг начинает доходить, ЧТО это за черная труба. shiz.gif Бегу.

Так и есть, откопала моя дева силовой кабель, стоит над ямой, ругается, что я место не то выбрала, трубы мешают, понимаешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет пять. Родители взяли меня с собою в гости в какой-то старый дом. Пока взрослые ели-пили за столом, дети играли в прятки. Помню, забралась я под одежду, висящую в прихожей на вешалке. Долго не могли меня найти - я там чуть не уснула. Стала попискивать, чтоб догадались. Не находят! Давай вылезать! И тут нечаянно сунула пальцы в розетку. Как я заорала! Меня сразу нашли! Сбросили одежду на пол, и увидели меня рядом с розеткой.

Все гости выскочили из-за стола, что за крик?

А меня, помню, сильно тряхонуло, и я потом уснуть дома не могла. Всю жизнь потом боялась электричества.

Изменено пользователем Романсита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт не заканчивается, его прекращают. (с) -(не знаю, чьё, но факт).

Мастер снял верхнюю часть выключателя в коридоре и удалился. Выключатель задействует четыре помещения в квартире - кухню, ванную, туалет и собственно коридор. Ладно, в кухне и коридоре имеются ещё бра, но вот ванная с туалетом....там дополнительных источников освещения нет, а посещать данные места в темноте как-то не комильфо. Вечером звонит мой друг, жалуюсь ему. - С фонариком, что ли, ходить?

- Нет, с фонариком ты душ точно не примешь. Он только верх снял? Посмотри, там клавиши должны остаться.

- Угу, остались. Только я к ним голой рукой под страхом смертной казни не притронусь, боюсь.

- Ну так и не дотрагивайся. Возьми диэлектрик какой-нибудь, пластмассу. Ну, ручку любую, у тебя ж их немерено. Тыкни ею.

Это точно, ручек у меня полно. Но я вспоминаю школьную физику, дерево ведь тоже диэлектрик. - Слушай, у меня тут карандаши лежат, причём удобные такие - с двух сторон заточены. И держать удобно, и тыкать легче.

После паузы на другом конце трубки слышится вопль - Ты что, рехнулась? Дерево-то и впрямь диэлектрик, но графит...!!! Не вздумай, тряханёт так, что мало не покажется!! И вообще, ты уверена, что твои карандаши сухие и руки не вспотели? Короче, не дури, возьми пластмассовую ручку и нажимай на всякий случай колпачком.

Ну да... карандаши в течение мыслительного процесса я запросто грызу. Взяла ручку, ткнула, получилось. Вообще-то, оказывается и курс физики на что-то пригоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, расписываюсь в своем невежестве! Я до сих пор не понимаю, что такое электрический ток, и по каким законам он проживает. Потому что в школе наравне с математическим кретинизмом, у меня был еще и физико-химический, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В общем, доведись мне попасть куда нибудь в прошлое, в век этак XVIII и встретиться с Михайлой Ломоносовым например, я бы ни за какие коврижки не сумела бы ему внятно рассказать почему горит лампочка. Короче, в качестве посланца в прошлое, меня можно было бы задействовать только в области гуманитарной ( и слава Богу, иначе наслушавшись моих бредовых идей в области физики и химии, ученые мужи сочли бы за лучшее вовсе не проводить никаких исследований в этих областях).

Так вот, поскольку дурость в этой области у меня врожденная, то как то в нежном дошкольном возрасте, пребывая с матушкой в гостях у ее подруги, и воспользовавшись тем, что на меня никто не обращает внимание, (а дело происходило на кухне), обнаружила я в поле зрения розетку. Ну полет мысли меня логически подвел к выводу, что если в розетку ничего не впихнуто, то и тока там нет и быть не может.

Но, даже самый заскорузлый гуманитарий вроде меня, нуждается в так сказать лабораторно подтвержденном ответе. Я не стала противиться одолевшей меня тяге к знаниям и спокойно, как и полагается естествоиспытателю, сунула подвернувшуюся шпильку в розетку. Эксперимент удался! Была потрясена не только я (электрическим током), но и маменька с подругой произведенным эффектом!

С тех пор из всех законов физики я твердо усвоила один, который гласит: даже если в розетку ничего не впихнуто, ток там все равно живет, и совать туда всякую фигню себе дороже. Впрочем, я скромничаю, я знаю еще один закон, который гласит: "Если тело вперто в воду, не потонет оно сроду!" Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад, при поездке на Ленинградский вокзал за билетами в Псков, меня несколько раз стукнуло током в метро. Стукало при прикосновении к стеклянным дверям, к поручням в вагоне, к стенам в переходах. При последнем ударе я даже увидел синий электрический разряд длиной 2-3 см. Не понимаю, что могло электризовать меня в дороге. Первый раз со мной такое случилось, до этого никогда не било током в транспорте, даже в троллейбусах.

Изменено пользователем Владимир Фетисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричество со мной плотно познакомилось на заре эпохи сотовой связи.. Как сейчас помню..

Сессия в институте совпадает по числам с моим днем рождения и уже в дорогу мне суют подарок- сименс А 35 ( тооолько появился он- было еще круто)) со словами " разберешься там сама"

Целый день пробегав по городу прибытия, по институту в поисках кабинетов и расписаний чудо техники к вечеру разрядилось абсолютно и полностью

Как русский человек включаю зарядное устройство в телефон и в розетку, экран телефона сначала показывает батарею, потом картинка исчезает..

Я - в недоумении! Как же так- идет заряд или нет?! Повторяю процесс- картинка загорается- исчезает.. Повторяю процесс как истинная блондинка энное количество раз- он неизменен!

Внимательно читаю инструкцию..Ничего не понимаю.. Соседка по общаге еще сотовой связи не видела в действии- помочь не может)

В итоге уже в расстроенных чувствах я вдруг решаю что проблема- в розетке! Видимо в ней отсутствует электричество.. Проверяю опытным путем сования туда скрепки- получаю разряд 220. Резко меняю планы и ложусь спать laugh.gif

Утром телефон работает. Позже понимаю что просто он был полностью разряжен и картинка с батарейкой на экранчике появляется в процессе зарядки, минут через 15..

Эх, веселые были времена.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукало при прикосновении к стеклянным дверям, к поручням в вагоне, к стенам

Не знаю, есть ли взаимосвязь между статическим электричеством и эмоциональным состоянием, но факт: никогда меня столько не колотило разрядами, как во встрёпанном состоянии при обучении вождению.

Нельзя было безнаказанно ни открыть, ни закрыть дверь машины - тут же получала по рукам. Тут и так нервнобольная от постоянного ужаса, а тут тебя ещё током колотит! И искры фонтаном, и треск, и больно же!

Нервов просто море ушло.

Одновременно и холодильник, гад, тоже подпрягся меня изводить - бить током при попытке добыть пропитание. Оно, конечно, и не мешало бы поменьше туда лазить... Тут я его понимаю.

А потом я перестала бояться автомобиля, и всё устаканилось. Холодильник, который явно был в сговоре с машиной, тут же забыл свои дикие наклонности, одомашнился снова.

Что примечательно, в это же время несколько раз пыталась как-то присобачить бра на стену балкона, а в нём был плохо заизолирован провод. И каждый раз оставляла попытки, беспамятно схватившись за это соединение и получив очередной удар током.

Так вот, впечатления были почти одинаковыми - что от статического разряда, что от полноценного тока в 220 вольт!

Или человек ко всему привыкает, или я не знаю... Потому что, когда в отрочестве меня вдарила электроплитка при попытке разогреть картошку на сковородке, так это же был удар! Я оказалась на полу в паре метров от плитки, сковородка - ещё дальше, а картошка - везде. И впечатления остались сильно болезненные.

Возможно, раньше и электричество было другое? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плита электрическая и однажды старая плита меня хорошо так стукнула, я отлетела даже. Что - то там было неисправным.

Вспомнила сейчас, как мужа током ударило с дочкиной помощью. Привела я дочь из детского сада, папа уже был дома и ремонтировал патрон в люстре. Сам стоит на табуретке и ножом зачищает там что - то. На наш приход отвлекся, поговорил со мной и продолжает работу. Раздается треск, муж слетает с табуретки, нож остается висеть в патроне несколько секунд, потом падает. У ножа даже кончик обгорел.

Оказалось, что пока мы беседовали, пятилетняя дочь принесла табуретку и включила свет выключателем. Как мы все её телодвижения не заметили? Сама она испугалась, ведь думала, что помогает папе. Зато потом всегда муж отключал в таких случаях рубильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня два раза током било. Первый раз это было в детстве, я училась в 6 или 7 классе. Мыла полы, и вода попала на провод, который шел по стене до самого пола, это чтобы в подвале свет был. Испугалась, конечно, позвала папу, он во всем доме свет отключил, все сделал.

Второй раз меня ударила током стиральная машинка, я уже была взрослая девушка, замужняя. Муж посмотрел, никаких поломок и не нашел, изоляция проводов была в порядке. Но я сказала, стирать этой машинкой больше не буду. Купили новую. С тех пор боюсь электричества и с электроприборами очень осторожна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз меня ударила током стиральная машинка,

Давным-давно, веке в прошлом laugh.gif, была у нас машинка активаторного типа. Стирались раз в неделю, обычно в выходной день. Ванная заполнялась водой на две трети, туда скидывалась одежа из машинки, потом оттуда в таз.

Машинка была старая и била время от времени нас током. Не сильно, мы даже пари заключали, кто осмелится до не дотронуться и не забоится shiz.gif

Но сестру один раз так шандарахнуло. что после в дни стирки она вообще в ванную не заходила, бедная. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукнуло один раз за всю свою короткую жизнь. При чем хорошо так стукнуло, что помню эти ощущения прекрасно, не смотря на то, что я была еще дошкольницей.

Мы с мамой приехали в гостиницу, там стоял торшер большой. Мама попробовала его включить, но лопнула лампа. И почему-то моя мама не выключила торшер. А мне любобытно! Пока мама искала чем бы убрать стеклышки, я полезла потрогать открытые внутренности лампы. Вот меня ток и настиг! Была искра. И рука весь день вся тряслась и мышцы на ней болели.

Больше током не било, т.к. до паники боюсь оголенных проводов и прочего, где обитает этот ток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня последние года три частенько бьет током. Мою ванну насадкой для душа, вдруг чувствую какое-то странное покалывание в руке, но продолжаю. Потом как-то резко шибануло - выронила "шланг". И так частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 9 наверное... Родители на ковер на стене повесили фонарики. Гости пришли, взрослые на кухне чаевничали, мы (куча детей) бесились в зале. Задели эти фонарики и посередине разорвались они. Я смотрю, там с обоих концов проводочки тонкие торчат, взяла их в обе руки и скрутила... Фонарики снова загорелись, а у меня черные пятна у пальчиков на ладошках остались... Кричала помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою ванну насадкой для душа, вдруг чувствую какое-то странное покалывание в руке, но продолжаю

А у вас машинка стиральная в этот момент не включена? у меня так постоянно если машинка в розетку включена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мое детство. Собралась к подруге в гости, жили на разных этажах, подхожу к двери, автоматически поднимаю руку к звонку и аккурат попадаю пальцами на провода. Это я уже потом посмотрела что звонок сняли и торчат провода, но ощущния те не забуду никогда. Прошло больше 20 лет, а я предпочитаю просто в дверь постучать.

Этот случай рассказал инженер по технике безопасности на работе: Иду на работу, смотрю около трансформаторной будки стоит мужик и его трясет. Я говорит, не долго думая, хватаю палку и сбиваю мужика с ног (думая что его ударило током). Оказывается шел мужчина в сланцах, попал ему кумушек в сланец, стоит трясет ногой, чтобы он вылетел, и тут наш инженер с палкой. Смеялись они потом вместе.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме раньше была такая система включения света в коридоре- повернуть/вывернуть лампочку.

На улице уже стемнело, захожу и привычно тяну руку к лампочке.

А лампочка, как оказалось, перегорела, лопнув.

Как сейчас помню, все длилось секунды- я схватилась и тут же автоматически разжала руку.

Но за эти секунды меня тряхнуло до колен. Как будто резко меня сдавили со всех сторон и потом все тело было ватное, такое ощущение бывает когда ногу отсидишь, вот я сверху и до колен вся такая была, "отсиженная".

lookaround.gif

Кому-то рассказывала об этом и мне было сказано что если бы ток прошел сквозь меня до конца, то... Вроде как повезло что руку моментально отдернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, был у меня случай этой весной. Бросилась я на баррикады спасать своего кота.

Ничего не предвещало, как говорится... Я сидела на диване, а кот около стола. Очень уж он заинтересовался проводами под столом, их тем целая куча, от всего - компьютера, телевизора, колонок и т.д.

Видимо, он царапнул когтем проводок или в гнездо залез - не знаю. Да только произошло всё очень быстро - он как заорёт, отпрыгнет, глаза бешеные и стоит на месте. Орать не перестаёт.

Я туда кинулась, смотрю - провод выдернут. Зачем мне надо было его в руки брать? Меня ударило током, несильно, правда. Орали уже на два голоса))

Но ощущение было отвратительное. Бедные люди, кто умер на электрическом стуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×