Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меня током не раз било.

Занимался в радиокружке. В школе - только с батарейками работали, зато вот дома никто не мог ограничить мою практику с высоким напряжением. Чем я и пользовался! Электроэнергия мне мстила за это..

Самый последний случай: классе в десятом стал переставлять "светомузыку" - синюю и жёлтую "мигалки" у себя в комнате. Жёлтая полностью запитывалась от блока питания: двигатель родной, лампочка тоже автомобильная пятиваттная. Для синей мигалки 5 ваттной лампы было недостаточно, а более высокую мощность не потянул бы уже блок питания. Поэтому там стояла 15-ти ваттная от холодильника. Естественно, к ней шли отдельные провода из розетки.

"Черновой" монтаж. Проверка. Чё-т не крутится синяя... Голыми руками хватаюсь за провода(на незаизолированном стыке двух разных проводов). А там - не 12, а 220 вольт оказалось: не за те провода схватился!!! Стою, eek.gif , держу провода, всего трясёт, чувствую, как скулы дрожат. Потом резко бросаю провода и не своим голосом крою трёхэтажным матом. Кого покрыл - так до сих и не понял. Себя, наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня било, точнее чуть не убило…(самый запоминающийся случай)

Когда у нас была старая стиральная машина-автомат, она была не полностью подключена и шланг слива воды мы клали в раковину.

Включила я как-то машинку, переходник положила рядом на пол. Через какое то время решила я зайти на кухню, а там…не зайти, а заплывать нужно. Шланг я мимо раковины каким-то образом сунула. И вода прямо на пол лилась.

До машинки дотронулась, тут то я и поняла, как здорово, что я в резиновых тапочках, переходник то весь в воде. Видимо тапочки-то меня и спасли. А закончилось все благополучно, даже соседей не залила, вовремя заметила.

После этого, мужчина мой в срочном порядке приобрел новую, так как застал он меня в ошарашенном виде через минут 5, как все вытерла.

fire.gif

Изменено пользователем kiss@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну тогда было около года, может чуть больше. Жили в коммуналке, поэтому приходилось иногда оставлять его в комнате одного.

Привлекали его лампочки в черно-белом телевизоре. Подойдет к задней крышке телевизора и задумчиво так туда смотрит. Что он там видел? Может далёкие звёзды галактики. То пальцем начнет лезть, то карандашом. На "низя" не реагировал, по рукам шлёпала. Тянет как магнитом и всё тут.

В очередной раз смотрю опять задумался мой ребёнок и полез своими шаловливыми ручёнками. Надоело мне это дело. Подкрадываюсь потихоньку с обратной стороны и КАК уколю его иголкой, и прыг в сторону.

Рёву было-о. Самой смешно, но виду не показываю.

- Ну, вот. А я говорила, что бабайка укусит. Не будешь туда больше лезть?

-Не, не буду.

Но всё равно продолжал туда заглядывать, но руки уже не тянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла я замуж. Оказалось муж мой любит травить байки и так он всё рассказывает, заслушаешься. Не понять уже где правда, где вымысел. Компания у нас тогда была большая и обычно слушали его, открыв рот.

И вот однажды, сидим на кухне, кто где приткнулся. Увлечённо слушаем. И вдруг бешеный крик:

- А-А-А.

Это моя младшая сестра, увлеклась и стала грызть эл. провод под напряжением, свисающий рядом. Сестре тогда было 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили электрофарез на воротниковую зону. Пришла, легла как приличный пациент, подключили меня. В конце процедуры, когда всю эту ерунду стали снимать, меня так трахнуло током, что мама не горюй! Аж голова на подушке подскочила.

На втором сеансе та же история. Медсестра губы обиженно поджала и говорит:

- Вы, женщина, какая-то особенная. Никого не бьёт, а Вас бьёт.

- Знаете, - говорю, - я лечиться пришла, а не кончать жизнь на электрической кушетке, так что расс танемся по-хорошему.

На этом моё лечение и кончилось. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, было такое дело! wink.gif Электрики, красавцы, уложили свои провода в штробы и ушли, а я полезла эти штробы заделывать, но сначала нужно всё прогрунтовать! Я - кисть в грунтовку и давай тщательно промазывать, и касаюсь оголённого провода (обесточенного, по идее!)... Меня как шваркнуло - небо с овчинку показалось...

Или история из детства, страшная... Мы переехали в другой город, и я вышла впервые гулять во двор нашего дома. Хожу-брожу, вдруг вижу интересную такую кабинку с дверцами, зашла... Всё гудит, потрескивает, пахнет странно... Чувствую - волосы на голове шевелятся, испугалась и убежала. У мамы, когда она узнала, что я залезла в трансформаторную будку, едва не остановилось сердце! А я до сих пор вспоминаю и ужасаюсь - посреди детской площадки спокойно стояла незакрытая (!!!) будка, там же напряжение бешеное! Бр-р-р... Но, по-моему, никто, кроме меня, не догадался в неё забраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу отмечали коллективом у меня дома. Уже хорошо отметив, сидим с одной девочкой в ванной - курим. А т.к. ремонт у меня затянувшийся, ванна вся доделана. а под потолком три проводка из стены торчат, руки не доходят обогреватель повесить. Уже выходим, и Аленка спрашивает - что это такое? Я не успела рта открыть, а она уже ручонкой тянется и задевает один из проводов. Ну как шандарахнуло ее blink.gif .Протрезвели моментально, а вдруг бы она оба провода решила потрогать? Блин, до сих пор страшно подумать что могло бы быть.

Если честно, мне даже в голову не могло прийти, что кто то решит на ощупь провода под потолком пробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад меня постоянно било током от автомашины, при закрывании дверей - очень неприятная вещь скажу вам.

А в детстве было так: взяла я шнур от магнитофона, вставила в розетку вилку, а штекер в руку взяла: аж сердце перебой дало blink.gif Долго я потом розеток и шнуров там всяких боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока боюсь ужасно. Било не раз: и в детстве и когда выросла. Однажды даже пришлось крыльями замахать. Стою, посуду мою: чистую ставлю сразу в сушилку, а какую-то посудину нужно было на холодильник поставить (тогда ещё маленький был). Одной рукой (мокрой, конечно) держусь за раковину, другую руку (тоже мокрую) с помытой тарелкой протягиваю к холодильнику, ста-а-авлю её и... взмахиваю крыльями (руками) с душераздирающим криком. shiz.gif

Вот так когда-то холодильник у нас ток проводил! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом были в отпуске, жили у брата мужа.

В ванной у него стоял электрический водонагреватель. Нас предупредили сразу, что нагреватель иногда бьет током.

Поэтому мы мылись только тогда, когда вода уже нагрета и все выключено.

И надо же было случиться, что среди бела дня бабушка решила принять душ, включила нагреватель.

А мне понадобилось что-то в ванной. Зашла свободно, споткнулась о порожек и схватилась рукой за кран нагревателя. mad.gif

Тряхануло меня основательно. От неожиданности я заорала так, что сбежалась вся родня!

Потом до конца отпуска бабушка сокрушалась, что чуть меня не угробила shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подозрительно отношусь ко всему электрическому - поскольку всю жизнь меня потряхивает, в глазах посверкивает при общении с любой техникой. Лампочки взрываются, когда свет включаю, только у меня.

Раз сама решила поменять, а чего, не дура же, высшее образование, плевать, что гуманитарное, в пятом классе какие-то цепи собирали на уроках труда. Ну вот, залезла на табуретку, стала лампочку выкручивать. Видимо, не в ту сторону, потому что она разбилась, цоколь остался внутри. А так как свет я выключила (решила, что обесточила!), полезла руками свинчивать этот цоколь. Сама не поняла, как меня с табуретки снесло в угол кухни,по пути приложившись головой к холодильнику, а коленками и локтями ко всему остальному.

В общем, сказали, повезло - видимо, в нулевую фазу попала.

А на работе наш главный энергетик сказал, что с моей 1 группой по электробезопасности я могу только на выключатели нажимать. С тех пор так и делаю - жить-то хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Училась я тогда где-то в классе пятом. Для уроков труда нам было отведено отдельное помещение. Там было все по желанию, кто хотел, трактора изучал, кто стругал-пилил, кто поделки делал.

И однажды учитель где-то задержался, а мы уже пришли. Стало скучно и нам ничего не оставалось делать, как бегать друг за дружкой, т.е. мальчики за девочками и наоборот. Заигрывать, вобщем. wink.gif

Я, для пущего страха, решила схватить лежавшую на полу палку. Мне так показалось. А это был толстый провод, какой-то мудреный. Я, значица, хватаю его и не могу понять, чего меня трясет. Напряжение, как я понимаю, было не сильное, но этот провод прилип к руке. Совсем было не больно, но как-то неприятно.

Все-таки удалось мне этот провод каким-то образом от себя отпихнуть. На ладони сразу образовались огромные волдыри, которые совершенно не болели, даже когда лопнули. Это было странно, похожи на ожоги, но ни капли не больно.

От учителя мне попало, что лезу, куда мне не надо. ( Видимо, он здорово струхнул). А от мамы я эти волдыри прятала, так что она ничего и не узнала.

И поделом мне. Я ведь этой палкой хотела мальчика одного по спине шандарахнуть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подозрительно отношусь ко всему электрическому - поскольку всю жизнь меня потряхивает, в глазах посверкивает при общении с любой техникой. Лампочки взрываются, когда свет включаю, только у меня.

Вот и у меня тоже самое. Окружающие не верят, как такое может быть, что они спокойно, к примеру, могут помешать содержимое кастрюли или сковороды, стоящей на электроплите, а я всякий раз дергаюсь, как ошпаренная и потому при каждом помешивании выключаю электроплиту. Вот мама у меня могла спокойно помешать воду в ведре с работающим в нем кипятильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело.

Когда то давно схватилась за шнур, а он пробитый был, не знаю, сколько заряд получила, но звездочки в глазах еще долго были. И рука болела долго.

В детстве полезла в розетку ножницами, хорошо мама вовремя увидела, успела меня перехватить. Да и так меня периодически бьет, даже если пытаюсь лампочку поменять. Дерется током. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня током било несколько раз, но, слава Богу, не очень сильно.

Последний раз это произошло около года назад, я тогда жила с родителями. Отец чинил компьютер, а потом возьми да и скажи мне: "Смотри, не трогай паяльник, его чинить надо". А я из вредности схватилась. Там оказался провод оголенный... Неприятно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню по моему в мае было, зарядили вдруг дожди... Я иду мокну, смотрю, мой троллейбус едет, я со всех ног кидаюсь, хватаюсь за перила (но ведб они не железные), и меня так шандарахнуло электричеством, у меня аж барсетка выпала из рук... Вставил я пару матерных словечек, но чисто автоматически... Это как по пальцу молотком, думаю даже бабушка божий одуванчик высказалась бы....Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня периодически бьет током ВЫКЛЮЧЕННАЯ микроволновка. Вынимаю вилку из розетки и получаю по руке. Муж говорит - электростатика.

Но по-моему она меня просто не любит. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бьёт током вилка шнура от фена, когда её из розетки вытащишь. Как будто она, пока в розетке находится, подзаряжается, как батарейка, хотя вроде бы так быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика ведь тоже электричество?

У меня нежная любовь с металлическим шкафчиком на работе. Халаты у нас синтетические, свитера тоже предпочитаю несильно натуральные. В результате, каждый раз вешая халат в шкаф, получала чувствительный разряд по пальцам.

Нашла выход. Теперь страстно обнимаю шкаф всем организмом, максимально увеличивая поверхность контакта. Шкаф на ласку реагирует положительно, драться перестал. Коллеги ржут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

У меня тоже такой случай был. В троллейбусе, в дождь, на ступеньках так током шандарахнуло! Мне вот интересно, неужели такие вещи не предусматриваются? Ведь, наверно, этого можно как-то избежать.

А вообще меня много раз током било. Один случай очень хорошо помню - в стройотряде поварихой на кухне работала. Кручусь однажды, с обедом поспешаю. Одной рукой вешаю сковороду на железный гвоздь, вбитый в стену, а другой - ставлю на электроплиту огромный алюминиевый чайник. Как меня шарахнет! Отлетела к противоположной стене и рухнула на пол. Потом минут десять трясло, никак в себя не могла прийти. Интересно, что плитка просто так током не била, если, например, в кастрюле мешать. И предположить такого не могла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько себя помню - боюсь электричества до жути! И только несколько лет назад мама открыла мне причину этого страха.

Ещё с раннего детства я, оказывается, отличаюсь удивительной любознательностью. Как-то (года в 4), исследуя содержимое маминой косметички (втихоря, естессно), я обнаружила в ней обыкновенную шпильку для волос. Судя по всему, мне очень захотелось тут же проверить, в какие места она "замечательно входит и выходит"(с). На глаза, видимо, попались две загадочные дырочки в пластмассовом кружочке на стене (а может, я уже давненько к ним присматривалась, но подходящего инструмента не подворачивалось под руку, не помню)...

Мама с папой (по закону подлости) вошли в комнату именно в тот момент, когда я вставила "интересную железячку" в загадочные дырочки... Как рассказывала мамочка, зрелище было одновременно чудовищное и завораживающее: голубая дуга обогнула ребёнка и отбросила от розетки на 2 метра. Парализованные страхом родители ничего не успели сделать, всё произошло "само собой"...

Об этой истории, оказывается, знала вся моя родня, но усиленно это скрывали, т.к. боялись, что "компетентные" органы обвинят родителей в халатности и меня заберут от них ( blink.gif ). Ещё говорили, что мне необыкновенно повезло и на теле не осталось и следа. Для меня подобные опасения звучат, по меньшей мере, глупо, но дело происходило в 70-е годы...

Самого этого случая я не помню, но отчётливо помню, что меня водили долгое время к логопеду (оказывается лечили заикание после произошедшего) и ещё к кардиологу (с того злополучного дня у меня появились шумы в сердце, которые к сегодняшнему дню так и не исчезли)...

А ещё в нашей квартире сколько себя помню на всех розетках всегда стояли пластмассовые заглушки...

С тех пор, видимо, и укоренился во мне этот страх. Максимум, что я могу сделать по "починке" электричества - это сменить лампочку... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Какой-то Шурик

Клеили с женой обои, чтобы не мешались, снял крышки розеток.

Приглаживая к стене очередную полоску, через мокрую бумагу и влажную тряпку, круто трясануло током. Хорошо, что сам электрик, а то могло бы и убить. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В промежутках между мужьями был предыдущий кризис в стране. Я с зарплатой врача и с ребенком вообще еле сводила концы с концами. И тут сломался выключатель на старой настольной лампе. Включить её можно было только воткнув вилку в розетку, что не очень удобно, например ночью или рано утром. Я решила отремонтировать её сама, купила кнопку для лампы (стоила сущие копейки), сняла старую и поставила новую. Делов то... music_whistling.gif

И не собрав до конца лампу, решила проверить работает ли кнопка. Включила в розетку и нажала на кнопку там где везде оголенные провода. fire.gif

Я даже не знаю, почему так ступила. Тряхануло здорово, заодно вернуло с небес на землю. Лампа работала, я все собрала, Но рука болела недели две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на в магазине рядом с домом есть мультикасса, так вот муж приходит и говорит, что бы я деньги аккуратней была, когда деньги себе на телефон кладу - мультикасса бьётся током.

На следующий день я захожу в этот магазин и думаю, дай ка проверю, иуж наверное пошутил. Ну и потрогала её рукой. fire.gif

Я так никогда в жизни не кричала. Позвонила потом в сервис цент и мультикассу починили. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маму одно время постоянно било током в троллейбусах. Причем не шуточно, до потемнения в глазах. Оказалось, все дело в ее туфлях. Уж не знаю из какого материала там была подошва, но "дергало" ее сильно и постоянно.

А у меня в руках один раз взорвался мощный фен в тот момент, когда я сушила волосы. Мало того, что меня закоротило не слАбо, так еще и фен "выстрелил" в ухо. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×