Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Привет, девочки! Давно нас не было - были проблемы с интернетом!

Напишу про молочную кухню, нам рецепт на молочную кухню выписывают с 3-х месяцев будем ее получать до 2-х лет. Ходим на кухню через день по нечетным числам, соответственно получаем за два дня. С года можно получать питание на выбор - сейчас мы берем молоко и творожок, а до этого получали сухую смесь, кефир и кисломолочную смесь.

У нас сегодня хоть и не важная, но все таки датка - Сереже сегодня 1 год и 2 месяца! Растем, балуемся, озорничаем ну и продолжаем радовать маму и папу каждый день! Из наших последних достижений - умеем считать до 3-х laugh.gif Говорим это примерно так: "Яс, да, ти", ну общий смысл понятен - считаем пальчики на руке, зверюшек на картинке в книжке и ступеньки в подъезде laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что это- на горшок не хочет, понимать для чего он тоже, а с сотовым так лихо управляется, конечно тоже ничего не понимая. Но что еще хуже- ребенок знает кнопку, которая выключает все программы на компьютере!

Лучше бы с горшком так управлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

У меня доча боится собак. Всех. Нашу в том числе. Причём собаки её никогда не обижали и не пугали. Но вот такая у нас фобия.

Зато у собаки нашей любовь к доченьке неземная! Как увидит её, всегда норовит лизнуть. А дочь встанет в воинственную позу, пальчик вверх, ножкой топает и отчитывает нашу любвеобильную собачку smile.gif Или если нервишки не выдерживают, забирается ко мне на руки.

MAY

Моя мартышечка - тоже сама воспитанность! За любой пустяк, будь то печенька или поднятая кукла, благодарит. А когда чихает кто-то, вместо "будь здоров" говорит "спасибо" smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма Надюш, а кефир почему вам не выдают? Уж по Москве то одинаково должно быть. Нам дают творог, молоко, кефир или биокефир.

Томатный сок я прямо даже не знаю... рада за Вас наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шанайс, нам до года выдавали кефир, биокефир, но Сережа ничего этого не пил. У нас с года можно выбирать, что хотим получать - сейчас мы берем 6 пак. молока "Агуша" и 2 творога - это набор на 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Девочки ,а что нужно, чтобы в Москве получать на молочной кухне всё это? В конце декабря мы переезжаем, вот я и озаботилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Томатный сок я прямо даже не знаю... рада за Вас наверно.

clap_1.gif

А у нас сегодня маленький юбилейчик! Дарье полтора годика.

Наверное, в честь взросления вчера впервые вымыли голову без истерики и душераздирающих криков rolleyes.gif

А ещё Даша в ванной стала наконец-то садится, а то до этого стоя купалась. А теперь вошла во вкус - не вытащить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Девочки ,а что нужно, чтобы в Москве получать на молочной кухне всё это? В конце декабря мы переезжаем, вот я и озаботилась...

Приходите к участковому врачу и просите рецепт на питание. В Москве оно положено все детям до 2-х лет, многодетным до 7 лет. После года на нашей молочной кухне дают на день 2 молока, один кефир и один творожок 50 гр. Я не знаю, по всей ли Москве такая система, как у нас в поликлинике. Раз в месяц я подхожу к медсестре, отдаю карту, говорю: "питание выписать" и ухожу. На следующий день в регистратуре уже можно забрать готовый и подписанный рецепт. Его до 20 числа текущего месяца нужно сдать на молочную кухню, чтобы начать получать питание на следующий месяц.

Ну и естественно я не знаю, как обстоят дела с детьми, не зарегистрированными постоянно в Москве или по району обслуживания поликлиники. На обслуживание их точно прикрепляют, а вот с питанием не знаю. Я думаю это нужно выяснять непосредственно там, где вы жить будете. Но скорее всего проблем возникнуть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Так у нас постоянная прописка будет, не в этом вопрос. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день прогрессов. Во-первых, Таня трижды мне горшок принесла для своих делишек clap.gif Может, мы уже приучились к горшку? cool.gif Во-вторых, я ее кормила вечером, как обычно положила гарнир и мелко порезала куриную котлету, чтобы она не почувствовала, т.к. Татьяна совсем не мясоедка. Потом сама стала есть, а она у меня откусить попросила. В результате 2 штуки съела! Растем, умнеем tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая сентиментальная стала! Если что деток касается, всё! Я в слезах. Да просто на фотографии смотрю (и не на Машулины вовсе) и плачу. Хочется прижать Кукуню к себе крепко-крепко и не отпускать. Кажется, не может быть такой любви огромной и чтоб сердце не разорвалось. А она, любовь-то, все сильнее с каждым днем. А сердце не разрывается.

И при этом второго ребенка хочу smile.gif Вот парадокс. Да еще и девочку smile.gif

В один из таких "слезливых" периодов решила - выздоровлю и малышку удочерим, Маньке сестренку. Своего-то малыша мне уже не родить.

Так что задача поставлена smile.gif

Скрытый текст
Мои крестницы - приемные. Так что каково это, иметь приемных детей, знаю не понаслышке  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Я тоже раньше не представляла.

А если на соску намазать, как думаете, эффект будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А если на соску намазать, как думаете, эффект будет?

Не думаю, что Артём согласится проглотить то, что попадёт в рот no_1.gif Дарья плевалась минут двадцать, если не больше - вообще не глотала. Так что лучше смазать так, как я выше описывала. Не бойся, это сначала страшно и думаешь, что не получится, что больно сделаешь... Нет, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Наконец-то прошли все празднования нашего Дня рождения, чесслово себе с таким размахом ни разу не отмечала. Утомительно уж больно все это, да еще муж на работе весь день был, пришел вместе с гостями. Ну главное что все позади, теперь осталось только в себя прийти.

Правда казус тут у меня вышел. Пока резала, жарила, варила, пришла ко мне Ксюня на кухню. Заинтересовалась она кошкиным кормом, я хотела было убрать, но ребенок нашел себе развлечение, сидит тихонько пересыпает кругляшки из чашки на пол и обратно. Ну ладно, не стала убирать, главное сидит на месте, никуда не лезет и на глазах находится. Долго она так сидела, потом ей надоела и она решила этот корм попробовать. Услышав мой дикий вопль, до рта она его так и не донесла, но потом выяснилось, что один кругляшек все же она попробовала. Немая сцена, 10 секунд ожесточенной схватки. Все свои 8 зубов Ксюня сцепила так, как будто я вырываю у нее последнюю еду в ее жизни. Вытащила я этот злосчастный корм в итоге, ждала может какая реакция будет, вроде обошлось.

Окрошка

Во-вторых, я ее кормила вечером, как обычно положила гарнир и мелко порезала куриную котлету, чтобы она не почувствовала, т.к. Татьяна совсем не мясоедка. Потом сама стала есть, а она у меня откусить попросила.

Я тут как-то вечером перед телевизором ужинала, так у меня дочь под шумок обычную отварную гречку лопала. Она у меня кусочками давится, ест кусками только хлеб и сыр, все остальное через блендер. А тут такое счастье, я вот думаю, может у меня в тарелке вкуснее. Я кстати в детстве тоже из маминой тарелки ела с удовольствием, из свое же заставит было не реально.

Мармеладка

Летом у Ксюши горлышко болело, я раствором фурацилина обрабатывала также как Нильская лилия описывала, жалко конечно было, а куда деваться, температура шпарила 3 дня. Зубы сцепила, чтобы вместе с дочерью не разреветься и вперед. Правда мы у свекрови тогда были, она держала Ксюню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, зашла в эту ветку и вспомнила... Мы только ели и верещали laugh.gif Он все время ел, за ночь только раз по пять могла вставать.

Красотуля-золотуля

Сын мой опять заболел. Нет нам покоя. Уже устала, мне кажется, что это никогда не кончится.

Вы знаете, мой так часто болел в возрасте от 9 месяцев до 4 лет, что у меня начался нервный тик от каждой его соплинки, потому что в больницах мы лежали с завидной регулярностью, что и говорить 2 раза воспалением легких только переболели, а про грип с температурой под сорок молчу... Кашель не прекращался даже когда мы были уже здоровы.

И нам попалась замечательная врач, которая предложила нам съездить в государственный санаторий. Там ребенку делали терапию с пиявками, дышали они в соляной комнате воздухом, делали обертывание (чтобы не кашлял).

У меня нет слов, больше чем отравлением и легким насморком не болеем тьфу тьфу тьфу и вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

У Артемки начался кризис первого года. Нервный стал, что не так сразу падает, головой бьется, но он быстро понял, что больно так и сейчас бьется очень аккуратно, показательно.

Отучаемся от бутылки на ночь, уже 3 дня укладываемся без бутылки, вот только засыпает минут 15, раньше мгновенно засыпал.

Оно то понятно, что у мамы вкуснее.

Темка покушав свою еду, съев полную порцию и запив все чаем идет к Ринке и еще она его кормит smile.gif

И нам попалась замечательная врач, которая предложила нам съездить в государственный санаторий.

А вы в каком возрасте ездили? В этом году Ринка с папой на 2 недели ездили в санаторий к морю и пока (ттт) болеет мало. Так хочется и Темку свозить и как инвалиду ему положена путевка, но раньше 3-х лет санатории детей не берут.

И еще нам уже прислали из общества детей-инвалидов приглашение на новогоднюю елку. Пойдем наверно, если опять в больницу не попадем, а вообще очень боюсь, что обострение будет на Новый год, в том году лежали в больнице на Рождество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

На следующий день в регистратуре уже можно забрать готовый и подписанный рецепт. Его до 20 числа текущего месяца нужно сдать на молочную кухню, чтобы начать получать питание на следующий месяц.

У нас в поликлинике медсестра сама рецепты на молочную кухню относит.

Ну и естественно я не знаю, как обстоят дела с детьми, не зарегистрированными постоянно в Москве или по району обслуживания поликлиники. На обслуживание их точно прикрепляют, а вот с питанием не знаю

Моей соседке (у неё регистрация) отказали в питании. Но мне кажется, что ей надо было к главврачу сходить и решить вопрос с питанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Отучаемся от бутылки на ночь, уже 3 дня укладываемся без бутылки,

А мы до сих пор лопаем ночами как не в себе blink.gif Спишь и в ночи крик "Ням-ням". Даже и не знаю, не дать ему поесть - ору будет, да и не заснет голодный sad.gif Раза 2 едим из бутылочки кефир или кашу жидкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор лопаем ночами как не в себе blink.gif Спишь и в ночи крик "Ням-ням". Даже и не знаю, не дать ему поесть - ору будет, да и не заснет голодный

А воду давать не пробовали? Все-таки это вредно для желудка, Тема тоже кушал по ночам, потом кашу на воду заменила и потом совсем отучила. Сначала орал конечно, требовал бутылку, но это быстро прошло. А вот сейчас отучились с бутылкой засыпать, я просто выкинула нашу бутылку, чтоб соблазна не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой как у нас. У Ярослава сильно текут слюни. Зубов уже 2 месяца как 16 штук, новых не предвидется, а слюни прям капают. Вся одежда всегда мокрая. Врач говорит, что это железы так работают. Но не да такой же степени! Ме иногда кажется, что и кашель у нас из-за обилия слюней, он ими постоянно давится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Раза 2 едим из бутылочки кефир или кашу жидкую.

До недавнего времени у меня тоже такая же проблема была. По ночам мой Матвей 1-2раза требовал молока, если не давала орал на всю квартиру.

Помог мне рассказ одной моей знакомой. У неё двойня и они с мужем детей разделили и спали в разных комнатах. Так вот она со своим дитём всю ночь как ванька-встанька, то попить, то поесть. А муж в соседней комнате с другим ребёнком всю ночь спит спокойно.

Ей как маме жалко детку когда он ночью кушать требует и она по первому требованию бежит его кормить. А папе лишний раз проснуться лень, тем более встать с кровати. Он на все требования своему ребёнку с которым спал, говорил молока нет и еды тоже никакой нет, есть только вода.

Таким образом за очень короткий промежуток времени его малыш понял, что просыпаться и просить нет смысла и спит спокойно всю ночь. А бедная мама всю ночь скачет. Правда потом они детьми поменялись и папа таким же образом отучил второго ребёнка от ночных кормлений.

Я воспользовалась её советом, первое время мой сынок голосил и протестовал против голодовки. Я была настойчива, жалко его конечно, но всё равно когда то нужно отучать. Сейчас ночью я ему даю только разбавленный сок или чай, в ближайшем будущем планирую перейти на воду. А на все ночные требования молока, говорю, молока нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченьке 1 год 11 месяцев. Подскажите как приучить ребёнка есть самой из тарелки.Т.е она умеет и очень хорошо, но ест только то, что ей очень нравится (йогурт или макароны например rolleyes.gif ). такую пищу как каши или суп самостоятельно есть не хочет, а ложку подносишь ест.

Непонятно как-то. confused_1.gif

Красотуля-золотуля

Зато с едой у нас какие-то не понятки. Ест только супы

В этом вы не одиноки. У нас тоже суповое меню ого-го. Едим три раза в день и каждый раз обязательно разное. А супы дети больше любят, потому что их жевать меньше надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ёлку наряжаем. Рано конечно, но я не вытерпела - снег давно лежит, ощущение что зима давным давно.

Это ужас какой-то!! shiz.gif Пока мы вешаем один шарик - она снимает 2. Сейчас 4 штуки по комнате валяются. Гирлянду бумажную порвала.

Я конечно думала, что ёлка её заинтересует, но чтобы до такой степени. laugh.gif Год назад она гораздо спокойнее к ёлке относилась, ну и было ей 3 месяца конечно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Это ужас какой-то!!

Я тоже побаиваюсь, как Темка к елке отнесется. Хотя Арина в его возрасте елку не трогала, даже побаивалась немножко, издалека наблюдала. Но зная характер сына уже предчувствую, что так просто не отделаемся, эх, валятся нашей елочке и не один раз на полу brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×