Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Malwiena

Может и у Дениса на зубы?  У него определенно что-то режется, пора уже. До сих пор 4 зуба только...

У нас 16 зубов и сейчас кажись режутся остальные, коренные дальние. Устраивает истерики нам. Даем Нурофен, успокаивается. На счет туалета по большому. Кормить бросила еще год назад, но улучшений я никаких не заметила. Стул редкий и твердый. давала Дуфалак почти каждый день. Сейчас полегче стало, так как дочь ест уже значительно более разнообразную пищу. И еще даю ей овсяную кашу на завтрак каждое утро. Пьет чай зеленый, очень его любит.

Не знаю, что делать, когда стул жидкий. У нас все наоборот. Даже когда зубы лезут, еще больше ее крепит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы режутся.

Девятый сейчас на подходе, учитывая, что только что вышли два коренных, теперь сразу передний нижний, ребенок совсем как - то ослаб. И температура выскочила 39, и горло покраснело. И капризничает с утра до вечера wacko.gif

Горлышко лечим, обрабатываем и ингалируемся. Пять минут мама дышит, две минуты Саша. Но, хоть так. Раньше вообще не хотел дышать, криком кричал.

И писает очень редко, моча желтая. Забегу сегодня в поликлиннику, возьму направление на анализ, проверимся сразу, а то мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня такая мелкая, а жаловаться научилась smile.gif Не разговаривает, но жалуется. Папа, например, запретит что-то или отчитает за шалость, она прибегает ко мне, глаза вытаращит, пальцем показывает. Я поначалу приходила по указанному адресу, спрашивала, в чем дело и говорила мужу, мол, да ладно, пусть берет, например. Вот эта козявка и смекнула cool.gif Теперь объясняю, что если папа запретил или поругал, значит за дело. Удивительно, как у таких мелочей мышление уже работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо большое за поддержку. notworthy.gif

Съездили мы сегодня, заказывали социальное такси, очень удобно и бесплатно. Были у пульмонолога, он нами доволен, ремиссия 2, 5 месяца, состояние улучшается, перерастает понемножку Темка свою астму. А вот с сердечком хуже, тут наоборот, Темик растет и нагрузка на сердце увеличивается. ЭХОКГ с незначительными ухудшением, опять всплывает угроза операции, будем ждать кардиохирурга, он до марта в отпуске.

В общем очень расстроилась и устала, в поликлинике жара сильнейшая, очереди длиннющие. Темик там весь изревелся от усталости и духоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Долго нас не было - уезжали к бабушке на все праздники, приехали только два дня назад.

Праздники прошли не очень, Сережа очень сильно болел, но слава богу все позади.

Вчера у нас была датка - нам 1, 4! Совсем уже большой мой сынуля, говорим много новых слов. А вот с горшком у нас беда - не хочет ребенок с ним дружить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже всю голову сломала - как развлечь ребенка.

Мы сейчас за городом живем. Тут не то, что детей, тут людей-то нету. И соответственно никаких развлечений для ребенка - ни качелей, ни горок, ничего.

Свекры достаточно помногу с Марией гуляют (пока было не так холодно), на санках катают. Это два-три часа. Остальное время - беда. Игрушек мы взяли с собой по минимуму, тут, конечно, подкупили кое-что, но все уже надоело. Книжки все прочитаны по не знаю сколько раз (мне уже нехорошо становится при виде всех этих зверюшек, бабок, дедок и колобков). Рисует 2-3 минуты на бумаге, потом на себе начинает. Конечно, ребенок и сам себя развлекает - где-нибудь что-нибудь стащит, спрячет, выкинет, но это тоже не долго.

В общем, хорошо, конечно, на природе, но скучно. Хотя нет, мне весело, я Маню развлекаю smile.gif

Забыла - последние два дня смотрим Машу и Медведя. В первый день Марусю хватило на 4 серии (а это целых почти 40 минут!), вчера - уже только на две.

Изменено пользователем ШаНайс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

А я уже всю голову сломала - как развлечь ребенка.Мы сейчас за городом живем. Тут не то, что детей, тут людей-то нету. И соответственно никаких развлечений для ребенка - ни качелей, ни горок, ничего.

Эх, моя дорогая, а я живу так постоянно! smile.gif Гуляет мой ребенок днем, когда спит. Если погода хорошая, то можем после сна, еще минут 30 прогуляться. Но опять же, закрытый коттеджный поселок, все обособленно, для детей ничего нет. Все у всех в собственных дворах. (((

Ребенок целый день, сам себе предоставлен. Я вот честно, уже и не знаю, что ему можно предложить! Игрушки надоедают, книги - тоже. Вот так и бегает целый день за мной. А если я в инете, то играет с кастрюлями, да собаку достает! blink.gif

Черт, прочитала, и самой жалко ребенка стало! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay и соседей нет? Тут просто садовое товарищество, летом есть люди и дети вроде тоже, а сейчас...

Ты хоть выехать куда-нибудь можешь, а мне свекровь просить надо, а она не поддается. Я говорю - давайте хоть в центр какой-нибудь съездим, на каруселях Машу покатаем. Не.

Скрытый текст
Машину у нее угнать что ли  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Чем ваши малыши двух с половиной, трех лет увлекаются?

У меня ребенок (2,6 г.) на "Смешариков" подсел.

У нас есть шесть игрушек - смешариков. Достались они нам от моей младшей сестры когда сынок родился.

Вчера подходит, и называет мне все игрушки-шары по именам. Ещё бы - дня четыре подряд на заказ мультфильма - "Смешарики".

Раньше он особо на них не реагировал, а сейчас стал понимать, видимо. Вчера же поступил заказ: "Надо в магазине купить Копатыча". А я ни разу именно его магазинах не видела. Нужно поискать, а то ничего ребенка кроме конструктора не интересует, тут хоть какое-то разнообразие.

Сын любит лего собирать, из мелких деталей. Детские конструкторы его не интересуют. Уже получается у него собрать маленьких человечков (ну там всё понятно - руки, ноги, голова). На НГ выбирали подарок. Я остановилась на железной дороге, хотя муж уговаривал купить конструктор с человечками. А мне так этот конструктор надоело собирать! В итоге купили дорогу. Вот, теперь валяется просто. Зато муж принес на днях маленькую коробочку лего - самолет с человечком, так ребенок был занят три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

последние два дня смотрим Машу и Медведя

Вот только хотела написать.

Хоть и пишут, что нельзя, но Арише этот мультфильм нравится больше всех. Она его по несколько серий смотрит, с удовольствием. Хоть какое, никакое занятие.

А еще по утрам включаю канал детский, там мультфильмы идут один за другим. Тоже смотрит чуть-чуть. Когда надоедает, то игрушками играет, или мы книжку смотрим вместе. А если я на кухне, Аришка со мной. Играет банками с кукурузой и фасолью. laugh.gif Складывает их, перекладывает. smile.gif

Девочки, ну наверное все так растут. А что делать?

Ариша у меня очень к ребяткам тянется. На улице ходит, ко всем подойдет, трогает, улыбается и довольная хохочет. Жаль, что не много как-то гуляют с ребятами. Скорее бы весна, да лето, там хоть в парк будем ходить и найдем себе там малышей, с которыми можно играть.

Мне кажется, что осенью мы пойдем в садик с удовольствием. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже всю голову сломала - как развлечь ребенка.

А мы весь день заняты cool.gif В 6 просыпаемся, до 7 на кухне потихоньку хозяйничаем, потом папу с Аринкой провожает, завтракаем и на улицу до 12, приходим, кушаем и спать на 1-1,5 часа, просыпается и играем на выбор, пазлы складываем, мозайку собираем, рисуем пальчиковыми красками, разукрашиваем, игрушки играем ( пирамидку собираем, кукольный театр играем и т.п.)так до 5, потом Аринка приходит и она полностью на себя брата берет, я только периодически вмешиваюсь, типа "Арина не пихай Артемку" или " Тема не дергай Рину за волосы" В 19.30 купаться и спать в 20.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Насть, а в Москве у вас как день проходит?

У нас аналогично Темику у Лены-Ланусик

6 -7 подъем (как я на работу вышла, то все как солдатик просыпается в 6-6.30. а раньше мы до 8 дрыхли), потом горшок-душ-одевание, мамин моцион, завтрак.

Затем игры-занятия: книги обязательно, потом пластилин мацает или карандашами чирикает (пальчиковые краски почему-то не пошли blink.gif)

Второй завтрак, горшок Одевание на улицу.

Сон на улице 2 часа.

Домой, там обед-горшок и тп. Потом опять игры-книги. Если папа не в полете, то вторая прогулка, мне честно говоря лень.

Полдник.

Тусовка на кухне, пока мама готовит еду (разоряет шкафы, гремит крышками, рассыпает крупу или орехи, катает по полу тостер и тп wacko.gif ), потом игры типа собирания конструктора или катания на машине по квартире.

Ужин. Сбор игрушек.

19.30 Ванна.

20.00 Сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fleur ой, Кать, дома игрушек побольше в разы smile.gif Вообще, Маруся сама себя занимает по большей части, ибо мама в основном плохо себя чувствует smile.gif А тут даже не знаю. Может потому, что народу много. По-первости с рук не спускали, все баловали. А сейчас поостыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня ребенок (2,6 г.) на "Смешариков" подсел.

У нас есть шесть игрушек - смешариков. Достались они нам от моей младшей сестры когда сынок родился.

Моему 2,9. У него сейчас Лунтик в фаворе. Я даже купила ему резинового Лунтика и его подружку Милу.

Ещё машинками начал хорошо играть. Смотрит иногда мультик Тачки и хочет все эти машинки. Я ему парочку купила, чувствую не ограничимся.

Лего так же обожает Постоянно с ним играет.

Ну а так порисовать любит и книжки "почитать".

Мальмезон

Хоть и пишут, что нельзя, но Арише этот мультфильм нравится больше всех

Мой уже малость отошел от Маши и медведя. Я сама это мульт терпеть не могу. Так и выдрала бы эту девочку за её поведение. laugh.gif

Дурной пример у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Хоть и пишут, что нельзя,

Чем нельзя-то? blink.gif Мультик, как мультик, нормального качества, серии короткие, не напрягают. Я в Мелашины два года включала их по 5 серий и все, достаточно было. Сейчас она уже может и большие, полнометражные посмотреть, вроде "Золушки" или "Белоснежки", "Буратино" опять же в почете.

Моему 2,9. У него сейчас Лунтик в фаворе. Я даже купила ему резинового Лунтика и его подружку Милу.

Тоже хороший, все у них как-то со смыслом, правда, мне не нравится своей слащавостью и правильностью, Смешарики поинтереснее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

потом пластилин мацает

Кать, а в рот не пытается его взять? Я вот тоже хочу купить, но боюсь, что Соня будет его в рот брать, она ещё так кричит сильно когда ей что-то запрещаешь, что проще не давать. А вообще уже хочется и с красками и с пластилином с ней позаниматься smile.gif

Мантика

Чем нельзя-то?

Имеется ввиду, что часто врачи запрещают телевизор и мультики лет до 2 точно. А нам вообще до 3 лет запретили,даже фоном, в связи с близорукостью родителей. Вроде как ребёнок подвержен, больше шансов её заполучить и надо выждать пока зрение полностью не сформируется. Кстати, окончательно, как у взрослого человека оно вообще только к 7 годам формируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Чем нельзя-то?Мультик, как мультик, нормального качества, серии короткие

Да нет, мне самой мультфильм нравится. Яркий, красочный, музыкальный. У меня даже серия любимая есть - про варенье. Обожаю песенку петь про столпотворение. laugh.gif

Я про то, что телевизор нам еще рановато смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня радость - Дениска в горшок покакал. clap_1.gif Сам попросился, прибежал и по попе себя хлопает. Думаю, что уже навалил, нет, чисто. Спрашиваю: "Хочешь какать?" - ДА! Посадила на горшок, через три минуты кричит: "Мама, е!" Прихожу, а там и правда "е". Довольный, сам себе хлопает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо тоже телевизор не одобряю, мы днем, пока с Сашей вдвоем, вообще его не включаем. Только недавно стали "Спойной ночи" смотреть. Эти минуты ребенок сидит не двигаясь, песенку особенно любит.

А так целый день делаем всё понемножку - "читаем ", рисовать любит. Я специально маркеры толстые купила, ими рисовать лучше.

Недавно у девочек кисточку утащил, несколько раз отводила его от шкафчика с красками, не успею оглянуться, он снова там стоит, и опять сухой кисточкой в краски макает.

Пришлось налить водички, выдать листки, ребенок порисовал в свое удовольствие.

Сейчас хорошо складывает пазлы Маша и медведь. На деревянной подставочке выемки специальные, и фигурки с ручками, Саньке очень эта игрушка нравится. Уже знает где Маша, где бантик, где рыбка, показывает с удовольствием.

В окно любит смотреть, за окном машины, люди, собаки, интересно smile.gif

С горшком дружит всё лучше и лучше, что очень радует маму. Может сам снять штанишки, сесть на горшок, пописать, а потом маме с гордостью сообщить, чтобы получить заслуженную похвалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А вы из теста лепите, сли в рот и засунет то не так страшно.

У нас расписание вообще неправильное. Как настоящие совы просыпаемся с 10 до 10.30. Потом утренние процедуры, затрак. И так как мы совы все делаем на бегу. Потому как во вторник и четверг у Захара занятия в 11 и надо на них успеть. А понедельник, среда, пятница нам Дениса надо с бассейна забрать в это время.

Потом гуляем до 13.00. На прогулке когда бегам, копаем, играем в снежки, когда Дениса в школу идем провожать. Потом приезжает папа и все вместе идем обедать. В 14.00 ложимся спать и встаем в 15.30-16.00. После сна любит расстелить одеялко и играть машинками на нем.

В 17.00 кушаем, потом едим за Денисом и везем его по секциям. Пока он час на занятиях мы гуляем, если секции нет, то дома рисуем, лепим, разукрашиваем и играем в различные развивайки. Потом вечерняя прогулка на 2 часа, ужин и спокойные игры.

В 22 съедаем творожок, принимаем ванну и в 22.40 отправляемся укладываться. Опытным путем выяснили, во сколько ребенка не клади в кровать, отрубается в 23.20 cool.gif Вот как то так у нас. Скучать некогда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! Давно я тут не появлялась! Димка растет потихоньку, уже 1 год 9 месяцев! Такого упрямца еще поискать надо. Это кошмаааааар!!! Когда с ним играешь, занимаешься-идеальный ребеночек, но стоит только мне заняться своими делами-начинается: открывание холодильника, дергание телевизора, вытаскивание приборов из розеток и т.п. Говорить бесполезно-надо только отвлекать играми. Но это ж нереально! Короче, я шлепаю. Больно. Когда уже нервы совсем сдают (он у нас недавно телевизор-махину с тумбы уронил-я 20 лет жизни потеряла, ладно-не на себя, а то бы страшно подумать...)

Короче,я дошлепалась, кажется, девочки. Ребенок начал бить других детей. Подходит и с размаху по лицу, да больно, прищипывает еще при этом. Это ужас. Бьет всех, без разбору, тех, кто находится на расстоянии вытянутой руки. Так что мы сейчас в изоляции дома и на улице. Отрабатываем на игрушках всякие такие ситуации. И я стараюсь действовать только разговорами. Надеюсь, все получится. Понимаю, что это полностью моя вина. sad.gif Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой? Света, мойниксамыйлучшийвмире, ты по-моему, что-то такое говорила когда-то год назад? blush.gif

Еще, девочки, как у наших ровесников с разговорами дела? Димка говорит так мало: мама, ка-ка, кися, вава, да, бо-бо, отдай, дай и еще с десяток подобных иммитаций. Повторять категорически отказывается. Жду, когда уже наконец заговорит. Слышала, что это скачком происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Еще, девочки, как у наших ровесников с разговорами дела? Димка говорит так мало: мама, ка-ка, кися, вава, да, бо-бо, отдай, дай и еще с десяток подобных иммитаций. Повторять категорически отказывается.

Боряш не повторяет ничего. Говорит только мама Аня, ам, бах, баба, деда, няй (дай), папа, на. Вот и весь словарный запас sad.gif

Короче,я дошлепалась, кажется, девочки. Ребенок начал бить других детей. Подходит и с размаху по лицу, да больно, прищипывает еще при этом. Это ужас. Бьет всех, без разбору, тех, кто находится на расстоянии вытянутой руки.

такая же проблема была у моей свекрови с мужем, был ужас, длилось с 2 лет и до 4, в садике терпели только из-за тети-заведующей. Мне свекровь сразу после родов рассказала об этом и сказала ребенка не шлепать. Да я и сама противник подобных методов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Анют, я тоже противником всегда себя считала. Но когда в сотый раз с наглой моськой делают то, что делать нельзя, после всех разговоров и увещеваний, рука сама срывается. Все, я дала себе обещание что больше так не буду делать. Буду перевоспитывать к садику. И себя тоже. cry_1.gif

А свекровь не пыталась что-то менять? Или поздно было уже?

Кстати, я тоже была в Димином возрасте ужасным ребенком и меня похлеще лупили. Но других я не била. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

А свекровь не пыталась что-то менять? Или поздно было уже?

говорит,много чего пробовали, но получается, что просто перерос.

о когда в сотый раз с наглой моськой делают то, что делать нельзя, после всех разговоров и увещеваний, рука сама срывается.

понимаю, но мне проще разрешить или сделать что-то недоступным. Но ты знаешь, у меня Боря сам по себе спокойный, может поэтому мне полегче в этом плане?

Кстати, я тоже была в Димином возрасте ужасным ребенком и меня похлеще лупили.

Видимо на всех по разному влияет

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Щас страсти поутихли, Тёме 3,5, а до этого несколько месяцев играли смешариками в ролевые игры по мотивам мультиков. Основное занятие было.

Тоже есть набор из шести маленьких резиновых смешариков. А Копатыча, Пина и Бараша я докупала в ..... салоне состовой связи biggrin.gif они там в качестве брелков на сотовые продаются. Побольше чем из набора - диаметр где-то 4 см, и не резиновые, а мягкие. Зато просветила продавцов, как кого зовут, они там молодые- недетные, не знали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×