Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Яна уже больше недели из дома не выходила! Бедный ребенок,

Блин, а мы вчера сходили. Сегодня утром Егор проснулся с соплями, чихает и глазки слезятся. А мы собрались анализы в ясли сдавать. Ну ведь как не уберегла, а вчера с папой ходили, и что уж они там делали, но результат на лицо. Очень жалко масика, теперь вот сопли вытираем и смотрим в окошко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погода прямо по пушкину, мороз и солнце, день чудесный!! Морозец хороший, под 20, солнце весь день светит, гулять прямо одно удовольствие, но все равно, долго не погуляешь. Я , когда гулять не хочу идти, Вовусика на дневной сон закутываю в два одеяла, шапку и на крыльцо в коляску кладу, дверь открываю, как раз солнечная сторона, солнце греет и спит там Вовка часа 2 крепким сном, чем не прогулка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все холоднее. Сегодня -38, говорят завтра еще ниже будет. Яна уже больше недели из дома не выходила! Бедный ребенок, кто-то одевается, собирается уходить, она тоже просится. Дома с братом дуреют уже. Он тискает её, она плачет, я её успокаиваю, а она опять к нему бежит играть.

У нас пока не так холодно, но тоже с каждым днем все холоднее. Если с ребенком гулять не ходим, то начинается тоже хождение по дому в валенках и собирается с каждым кто уходит, тоже на улицу идти, а когда не пускают начинается рев. И спит хуже, потому что с утра выйти не получается. И обещают нам до -30 похолодание, тогда придется тоже дома невылазно сидеть, тогда наверное у меня тоже крыша съедет.

А еще дороги все расчистили до асфальта, теперь и на санках погулять особо не сходишь, все тротуары и дороги либо песком обильно посыпаны, либо почищены до асфальта, хоть бы морозы отступили да снежок выпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всю неделю было под -15, с ветром. Гулять не ходили. Вчера хорошая погодка была, сходили погулять, за подарком еще, нам вечером на день рождения к тетушке надо было. А сегодня с утра опять - 20, да ветрище. И по прогнозу на всю неделю такая погода. И дома +16 с утра было.

Бедный ребенок, он вчера даже радовался, когда комбез одевала, хотя обычно вопит возмущенно. Соскучился по прогулкам. А тут опять сидеть.

Скорее бы весна, так холод надоел.

С четверга, как папа уехал в командировку, приучаемся самостоятельно засыпать. Укладывание, в результате затягивается на час-полтора, шило в попе мешает уснуть, вылезает из кровати и ходит за мной. Уж и в угол забьется, к стенке лбом прикладывается, и диван весь избороздит головой, ну спать хочет, видно. Положишь в кровать, через пару минут опять вылезает.

Но один положительный момент просматривается, перестал ночью на кормление просыпаться, спит до утра. Три ночи подряд уже получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садик 600 руб. в день еще и такси 200, чего меня дуру на эту работу понесло

Да, мне в таком случае и смысла бы не было выходить на работу. Моя воспитательская зарплата эти расходы бы просто не покрыла.

Окрошка

А вы в каком районе живете?

Танюша55

С четверга, как папа уехал в командировку, приучаемся самостоятельно засыпать. Укладывание, в результате затягивается на час-полтора, шило в попе мешает уснуть, вылезает из кровати и ходит за мной. Уж и в угол забьется, к стенке лбом прикладывается, и диван весь избороздит головой, ну спать хочет, видно. Положишь в кровать, через пару минут опять вылезает.

Нам самостоятельное укладывание только снится... Чтоб уложить спать приходиться руками одеяло держать, чтоб ребенок не вылезал и не вставал. Причем видно, что спать хочет, но будет скакать до посинения. Накануне НГ ставили экспиремент с дневным сном. Думала, не буду укладывать так, пусть сама засыпает. Итог - время около 5 (а обычно мы в 2 на дневной сон ложимся), а ребенок бодро и весело скачет.

И по вечерам та же история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погода прямо по пушкину, мороз и солнце, день чудесный!!

И у нас. Но гулять не ходим, влажность высокая, холодно очень, боюсь Темку застудить у нас скоро 3 месяца ремиссии, абсолютный рекорд(ттт)

Ремонт на днях делали на кухне не большой, Тема самый главный помощник, так устал, что потом днем спал под папино стучание молотком, нечего не мешало.

Пока мечту об двухъярусной кровати и отселение Темика в детскую придется отложить. Вечером очень плохо сам засыпает, минут 40 может скакать, пока не уснет, а вот днем хорошо, только положишь и уже спит с 11.30 до 12.30

Завтра пойдем делать первую прививку, страшно конечно, но надо. Будут делать без коклюшного компонента, должен легко перенести ее (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Я тут недавно методику накопала по засыпанию, пост в веточку "Как уложить ребенка спать" перенесли, и на первой страничке тоже ссылочка на методику есть, немного другую. Почитайте, может, решитесь поэкспериментировать.

Вот здесь и вот тут

У нас уже есть успехи, засыпает все-таки сам, пусть и не без трудностей. Пока держусь, надеюсь, недолго осталось.

Сегодня пятый день будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Просто за день не присядешь - ребенок, уборка, готовка, глажка т д, так в единственные свободные 2 часа его дневного сна наворачивать круги на морозе, бррр, как подумаю, так вздрогну

Я тоже не понимаю, зачем гулять когда ребенок спит. smile.gif Ладно в младенчестве, все равно ему на улице делать нечего. А сейчас столько всего интересного! Не, мы гуляем до обеда, все дела переделаем, в магазин, банк заедем, Ростика на занятия отвезем-привезем. Убираемся вечером, строго перед приходом мужа с работы, чтобы хоть немного порядок был. laugh.gif Раньше убираться смысла нет. А когда дети спят, я максимум могу белье в стирку закинуть, а так отдыхаю.

У Дениса зубы так и не лезут, сколько можно-то. Полтора года ребенка, а у него 4 зуба. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Я тоже не понимаю, зачем гулять когда ребенок спит.

А если свежий воздух и равномерное покачивание коляски для ребенка, как снотворное, это раз, а во-вторых, как у нас сейчас холодно, то какой там сидеть, да во все стороны глядеть, укутаный по самое не куда, от ветра чехлом закрытый, да он ни чего и не видит.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не появлялась...

Мы в коляске давно уже не гуляем, в коялску его не усадишь. В коляске ездием только по магазинам, в садик или в поликлинику. А гуляем за ручку.

Вообще сынишка как-то очень быстро повзрослел, самостоятельный. Пытается сам одеваться, конечно ничего не получается пока, но он очень старается. Сегодня с утра кряхтел, пыхтел. но все таки натянул носочек на ногу laugh.gif Так же сам кушает, пытаюсь его кормить иногда, а он мне отвечает: "Сам" laugh.gif

В садик нам в сентябре, но не знаю - подойдет ли очередь. Очень хочется уже выйти на работу. Я бы и сейчас уже вышла, да с Сережей не с кем сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не тороплюсь на работу smile.gif Мне, правда, и здоровье не позволяет, но все равно очень мне дома с Машей хорошо. Я всю жизнь мечтала стать домохозяйкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не хочу на работу. С дочкой не могла дождаться, когда она в садик пойдет, а я на работу, а вот с Темкой отдыхаю. Очередь наша в садик подойдет в сентябре, но врачи навряд ли разрешат туда ходить, так что сидеть нам еще долго дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а здесь только о садике можно? wink.gif У меня вопрос к мамочкам 4-х летних мальчиков. Чем вы занимаетесь со своими ребятками, в какие игры играете, какие игрушки покупаете, какие книжки. А то я столкнулась с проблемой. Декабрь - январь у меня очень загруженные на работе были, я домой приползала и падала, только сготовить успевала. А сынок за это время нашел развлечение - компьютерные игры. И теперь на все мои предложения погулять, почитать, поиграть отвечает категорическим отказом. И теперь я ищу способы исправить свою ошибку, найти что-то интересное. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не горю желанием на работу идти, но я и до рождения Вовусика не работала,пойду, если в детском саду освободиться место, чтобы за Вовкой приглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на свою не собираюсь возвращаться, график там дурацкий, не подходит для мамы с маленьким ребенком, а альтернативной должности с дневным графиком у них нет. Так что напишу с полутора лет отпуск до 3х, сына в сад устрою, ближе к его 2м годам буду новую работу искать.

Девочки, у нас коммунизм, у нас очередей в сады вообще нет! Еще и группы дополнительно открывают кругом. Вот преимущества маленького города.

Мы сегодня сделали последнюю прививку, теперь до полутора лет нас по этому поводу не побеспокоят. Педиатр еще поудивлялся, чего это нам краснуху в тот раз, вместе с паротитом и корью не сделали (тогда его другой врач замещала), лишний раз мы сюда ходим. Зайка мой молодец, только пискнул, когда кололи, но не плакал.

Продолжаем внедрять методику самостоятельного сна, вчера уже за полчаса угомонился, а сегодня на дневной сон за 10 минут ушел. И ночью не просыпается. Вот красота-то!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Мы тоже вчера сделали от кори, краснухи и паротита Мирошке, а дочке - от ветрянки, а то в детстве не болела, а подростки её очень тяжело переносят. Пытались зажать рецепт на молочку, но ничего не вышло и до 2 лет будут выдавать творог и кефир Агушу. Очень этому рада. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

А сынок за это время нашел развлечение - компьютерные игры. И теперь на все мои предложения погулять, почитать, поиграть отвечает категорическим отказом.
Кто из вас мама, простите? Что значит "категорическим отказом"? Скажите пожалуйста, какой в 4 года категоричный!!! laugh.gif Комп - отключить под любым благозвучным предлогом, да просто запретить! Выделите ему за ним пусть 1 час в день. Книжки у нас - познавательные, развлекательные, главное, чтоб картинки были приличные и смысл нормальный. Свое детство вспомните - что читали? Да сейчас такое разнообразие книг - вы же лучше своего ребенка знаете, что ему больше интересно.

Игрушки - тоже от ребенка зависит. У нас в ход сейчас идут бакуганы и машинки. Кстати, книги сейчас есть звуковые - сами сказки рассказывают, с голосами животных и птиц - глаза разбегаются. У нас была любимая одно время - про машины с настоящим рулем и кнопками, имитирующие звуки машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали последнюю прививку,

А мы первую. Дифтерия-столбняк-гепатит(АДСМ). Ревел Темик на всю больницу, Моська такая обиженная была. Врач перед прививкой даже не посмотрел на Темку, не то что температуру померить или горло посмотреть. И хотел нам вколоть АКДС, пришлось мне 3 раза громко сказать, что из-за сердца Темке коклюш нельзя.

Скрытый текст
ТД, я вас люблю, чтоб только без ваших советов  делала.
Изменено пользователем Ланусик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я погрязла в работе, а заодно в праздниках, ремонтах и прочем, совсем тут редко бываю.

Танюша55

у нас очередей в сады вообще нет! Еще и группы дополнительно открывают кругом
Это А-ФИ-ГЕТЬ конечно, Танюш, где вы живёте, на Луне?! Только сейчас думали с мамой сколько-таки нам предстоит "первым взносом"... Нас хорошо если в осень возьмут, буду умолять, но нам всего-то 2,2 в сентябре будет, а мы ни на горшок толком не ходим, ну заговорить-то еще заговорит... Посмотрим.

У нас на данный момент (19 числа нам исполнилось 1,5 года) 12 зубов; мы хотя бы перестали бояться горшка laugh.gif ; убираем игрушки (сама только сегодня узнала!); одеваем штаны - непринципиально чьи - чьи попадуться - те и одеваем; снимаем штаны еще более успешно; можем даже снять штаны и сесть на горшок, правда, пока без каких либо последствий; играем в футбол довольно адекватно; стреляем из автомата, а также из любого продолговатого предмета; хорошо пьем из чашки, когда не жадничаем laugh.gif ; кушаем ложкой вообще здорово, но только сам и только то, что он любит; говорим не очень много: Катя (то бишь мама), папа, Сося (Соня), Оля (баба), деда, пока, привет, уйди, открой, бибика, киса, начала перечислять и поняла, что ребенок-то реально много говорит laugh.gif Еще мы научились танцевать и падать картинно на пол, если что-то не по его.

Знаю, что в другую ветку, но я так, чисто пожалиться blush.gif Надо титьку бросать, а я и думать боюсь... Зубы два последних лезли - думала отгрызет на хрен cry_1.gif , есть не ест ничего, только "сись!!!" и аж трясется весь. Я спать хочу, никогда в жизни так спать не хотела. И желательно таки с мужем спать... Я не выдерживаю полночи скакать туда-сюда с "сисем" этим, пробовала - чуть не сознание теряю, пока до кровати доползу. Ума не приложу - что делать...

Соня еще больше братика полюбила, вроде вот и дерутся и делят что-то постоянно, а ведь облизывает его всё равно, опекает, старшая блин! И у меня, кстати, стало выравниваться к ним отношение, наконец-то, а то стыдно даже, ей-ей...

Нам манту с года пытаются сделать, но что-то не фартит, то заболеем, то забудем, теперь вот морозы. Косим, короче.

ШаНайс

Ланусик

гостья31

Танюша55

Девочки, ну вы молодцы! Я вот тоже после Софки уже в 10,5 мес на работу убежала, в этот раз думала - не так... Ага cool.gif Ну подумаешь, на пару месяцев дольше продержалась. Но клёвооооооо! Я работаю по 4-5 часов в день, три через три - кайф! И соскучиться успеваю и не устаю особо. Правда вот в декабре пришлось попотеть, конечно, ну это нормальное дело. Нормальная вообще работа - пришел, поговорил, ушел, еще и денег заплатили music_whistling.gif Главный наш всё мечтает меня на полный день переманить, но я похоже не хочу, уж больно клёво так работать. Мальчика только осенью в сад, а там - адаптация, болячки, опять же не смогу... Надеюсь будут еще год меня терпеть такую ленивую blush.gif

Оооо, чуть не забыла наиглавнейшую новость!!! У нас в саду открылся бассейн!!! Вот какой клёвый!!!Сегодня было первое занятие. Соня, конечно, стояла на ушах, я тренера сразу предупредила держать ухо востро, я свою дочильду знаю... Зато с Нового года оплату подняли, было 73 р/день. стало 130 eek.gif Ну за такие бонусы, как бассейн - пофиг, не жалко. Возить не надо никуда, садик в 200 метрах от дома, вот мы везучие! Еще садик такой - фиг попадешь, спасибо мамульке моей, а то б никто нас там и не ждал. Вроде - обычный муниципальный детсад, ан нет... Заведующая молодец, конечно, старается, из такой *опы садик вытянула.

Вотъ. Вроде всё рассказала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Девочки, у нас коммунизм, у нас очередей в сады вообще нет! Еще и группы дополнительно открывают кругом. Вот преимущества маленького города.

Мы в ваш коммунизм хотим, у нас очереди такие, ужасть.

Так то нам сказали прийти уже этой весной, но мы слишком еще молодые будем, да и очередь до на не дойдет еще. Мы в один садик аж 130 какие-то. И даже если очередь подойдет, надо будет очень не хилую мат. помощь оказать.

А вообще я в отличии от большинства на работу выходить совершенно не хочу, даже на частичную занятость, как вспомню наш дурдом и каждодневное мотание нервов, нет уж, я лучше дома с дочерью посижу и чем дольше, тем лучше. Тем более, что пока я в декрете сижу нам график сделали очень нехороший, так что видимо либо придется просить, чтобы на другую должность переводили, либо работу искать новую придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередь зависит от времени постановки на нее. Мы встали в 5 дней, нам на явку в марте. Я больше чем уверена, что нам место дадут. Но вот вопрос, пойдем ли мы туда. Ярослав часто болеет, боюсь, что потом мы вообще с больничного вылазить не будем.

А на работу я очень хочу выйти, с дочкой сидела, теперь Ярослав. Жду осени, либо свекровь будет сидеть, либо садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Ланусик

гостья31

Девочки, но у вас и ситуации другие, у каждой из вас более чем уважительная причина, чтобы даже не помышлять о работе

Я просто сама очень хотела, крыша ехала реально, да так, что я начала выносить мозг мужу, ругаться с мамой, комплексовать, психовать и тп wacko.gif вот они и решили, объединить свои усилия и отправить меня на работу laugh.gif Для меня, частичная занятость отличный вариант thumb_yello.gif Это возможность и профессионально поддерживать себя в форме, и наряды проветрить и деть не страдает, от того, что я отсутствую 2 , ну 3 раза (если вождение) в неделю по пол дня. И по себе чувствую, что периодически выходя в люди, и эмоционально и в плане развития даю ему больше, чем раньше.

Мы потихоньку растем, становимся взрослее, смышленее in_love.gif

Повторяет слова, выучил, что маму зовут Катя, теперь обращается ко мне по имени))))) видит самолет, говорит "папа", гудит "уууу", это значит, что папа полетел)) Показывает пальчиком, что ему 1 годик

Но, правда и характерец, ого-го ranting.gif Ни за что не будет делать, если что-то не нравится. Фиг заставишь. Если есть не хочет, так снимает с себя нагрудник и вылезает из-за стола. Хочет купаться, так тащит меня или папу в ванну за руку. Если не хочет книжку слушать, то будет орать, визжать, но перекричит и чтение остановит. Одеваться не любит - орет, особенно когда ему застегиваешь молнию на куртке.

Ко мне недавно приезжала в гости подруга, понаблюдала нас и говорит, что Андрей вьет из меня веревки.

А я даже и не знаю sad.gif

С одной стороны я стараюсь быть мягкой, ласковой, целую его постоянно, но с другой стороны очень боязно вырастить эгоиста и лентяя!

Вот как тут определить, где грань, чтобы и любовь, ласку ребенок получил и в тоже время и не перебаловать? g.gif

Но в тоже время , хочется видеть в сыне мужика, а не подкаблучника. Чтобы не строился сначала под жесткую властную маму, а потом подсознательно не искал себе стервозную жесткую жену

Скрытый текст
К сожалению или к счастью, у меня  был опыт брака с мужчиной, которого  вырастила в одиночку очень властная доминантная мама. Он подсознательно постоянно провоцировал меня на мужскую модель поведения в жизни, причем не только в принятии решений.  Он постоянно провоцировал меня на скандал, чтобы я наорала на него, унизила (мамО орала на него со страшной силой). Если я была нежной и ласковой, это позиционировалось как слабость. Ему была нужна фурия.  Меня это ужасно вымораживало!!! Особенно, что от меня постоянно "требовали" скандала с битьем посуды, ором  и летанием на метле. Кстати и в сексе его возбуждал только сценарий с доминантной женщиной, никак не иначе.

Больше всего на свете я не хочу вырастить из сына такого морального урода. Упаси Бог!!!

Вот как тут себя вести? confused_1.gif

Потому как друга крайность тоже не хороша. Не понятно что хуже - инфантил или эгоцентрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в развивающую группу записались, в пятницу первое занятие. Будет нам развлечение теперь, а то скучно Тане без общества на улице.

У меня с желанием работать ситуация двоякая. С одной стороны - хочется уже в люди выйти, да и общения не хватает. Денег прибавится на целую зарплату. Но с другой стороны - мне новую работу искать. Новый коллектив, масса других особенностей. Шаг в неизвестность.

В саду, если нам повезет, будет воспитатель, которая мужа "воспитывала".

С местами я как-то проблем не заметила. Встали сразу после рождения. Когда обещали, очередь подошла. Может, это в нашем районе такая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с садиком тоже проблема. После 3 лет только возьмут, и то если повезет. А так хочется!

Яна такая модница! Где найдет какую-то вещь, тут же примеряет. Вчера нашла в шкафу брата трусы, одела и пол дня ходила, не хотела снимать, как в шортиках! laugh.gif Потом нашла легкую курточку свою, одела, так и ходила, в курточке, трусах и в носках! А, ещё и панамку летнюю одела!

Кто-нибудь уходить собирается, она обязательно следит, чтобы ничего не забыли, коментирует. "Кутька" говорит (куртка), чтобы куртку не забыли одеть, потом "сяпка" (шапка), и если пакет рядом стоит, обязательно подаст - "патек" говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу на работу. И, чтобы в "мир" выйти, и деньги нужны. Вот переедем в конце февраля, запишу сына в сад и буду искать работу.

Девочки, хотела спросить у вас, у ваших деток было/есть такое - влажные ноги? У нас в доме холодно и сын одет в колготки, штаны, ещё и тапочки тёплые. Снимаю колготки, напрример, перед высадкой на горшок, а они (колготки) в районе пальчиков влажные. Т.е. ножки потеют? Это может быть связано с пороком сердца? Или жарко ножкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×