Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Анютины_Глазки

Завтра что ли педиатру показаться?

Обязательно.

А под вечер что-то капризничал, засыпал плохо

Вы себя накрутили, нервничаете по этому Вам кажется что он больше капризничал чем раньше. И успокойтесь, дети чувствуют когда мама чем- то обеспокоена, на одной волне мы с ними rolleyes.gif , и тоже нервничает. А к врачу сходите, для успокоения. Надеюсь что все у Вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Живем с Маркушей в реале)

Мы тоже ушли в реал wink.gif

23 января нам было 1,3 года, ходили на прием. Вес наш 12300, рост 83. Заходили на днях к знакомым, там мальчику на днях 2 года будет. Встали они рядом... Илюшка и выше его, и здоровше. Богатырь какой-то растёт, наверно, в прадеда. Жаль, что тот его не увидел sad.gif

Илюша пытается говорить предложениями, типа "Мама, надо", "Баба айда". Как-то однажды попросила позвать папу кушать, после моих уговоров выдал: "Папа, мама, ээээ, айда". Но это было всего лишь раз. Очень любит моего папу, их любовь взаимна, дед тоже внука обожает. По лесенкам поднимаемся у родителей в подъезде, слышу что-то бормочет, прислышалась, а там: "Деди, деди", короче, к деду он идет biggrin.gif . Научились самостоятельно подниматься по лесенкам в подъезде. Лихо так у него получается, даже в зимнем толстом комбезе.

Любит вещи свои достать из комода и раскидать. Чаще всего собирает их потом обратно сам. Вечером как-то на кухне все были, я кашу разогревала, муж тоже что-то делал, пришел Илья взял тряпку с раковины, вытер стол обеденный и положил её на место. Позавчера у бабушки с дедушкой воду пролил, тоже сходил за тряпкой, вытер и отнес её на место. Даже не верится, что роебенок стаёт самостоятельным. Умеет носки снимать, пытается обувь надевать, но пока не получается. С одеждой у нас прикол был. Илюшка плохо спит ночами, иногда может с 4 и до 8 утра скакать, поэтому утром он уходит играть, а я еще валяюсь на диване, типа сплю. Вот он утром проснулся, я отправила его на пол играть, а сама заснула. Через 15 минут проснулась, встаю и вижу под ногами памперс использованный, судорожно соображаю, что ночью я памперс выкидывала. g.gif Смотрю дальше, а там слип, в котором Илюшка спал, лежит blink.gif У меня уже каша в голове, устремляю дальше свой взор, а там... на слоне-качалке сидит абсолютно голый и счастливый ребенок! Как он умудрился снять слип я не знаю до сих пор laugh.gif

Еще повторяет многие вещи за нами. Например, стащил со стола зеркало моё и пинцет, смотрит в зеркало, а пинцет к бровям подноситbiggrin.gif. Это он меня копирует laugh.gif. На стол лазит только в нашем присутствии, слишком много там соблазнов для него, так что это все было на наших глазах.

Астори

с ним сейчас каждый день что-то новое и интересное. Хотя и устаю, но зато точно не скучаюОоочень интересно наблюдать за растущим дитём, как каждое достижение и открытие вызывает восторг.

Сексапилочка

А вообще чем он старше становится, тем мне больше с ним не хочется расставаться.

Вот и я также. Вроде всё ждала, что в садик летом пойдем, на работу хотелось, а сейчас... мне очень интересно с Ильёй, я вместе с ним учусь некоторым вещам. На работу не хочу потому, что реально понимаю, что у меня не будет столько времени на ребенка, да и будет ли оно? Если бы я вышла на работу, то прошлые выходные (оба дня) я провела бы именно там, а в субботу так вообще они до 11 вечера работали. Вроде и работу люблю, но ребенка всё же больше lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка в копилочку хороших новостей. В понедельник были у физиотерапевта - закрыли наше "дело", ура, больше ходить на процедуры и проверки не нужно! Мой малыш развит на свой возраст и делает всё, что должен делать ребёнок в его годы clap.gif

Впереди большая проверка зрения 1 марта. Надеюсь, что и окулист порадует хорошими известиями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Поздравляю!

А мы с Темой продолжаем грустную традицию отмечать важные даты в больнице, полгода, год и теперь скоро полтора и мы опять в больнице, опять в тяжелом состоянии Темик. Сегодня капельницу ставили, еще 6 впереди. Лежит, плачет, спит по 10-15 минут, начинает кашлять и синеет, задыхается. Сегодня уже 3-ий день нечего не ест. Так хочу, чтоб мое солнышко скорее выздоровело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Еще повторяет многие вещи за нами

Ооо, ну конечно, они же обезьянки такие в этом возрасте особенно, когда только учатся всему. Но главное так смешно, когда такой малюсенький человечек делает что-то ´´взрослое´´ smile.gif)))

Мой тоже ´´помошник´´, вытирает, пылесосит, моет туалет lol.gif

Умеет носки снимать

А у нас прям проблема из-за этих носков, постоянно снимал, перешли только на колготки, так и те уже раздевает))) В доме не холодно конечно, но вё равно ножки должны быть в тепле.

Короче, купила тапочки с резиночкой, чтобы держались хорошо, они яркие с машинками, целый один день деть топал по дому счастливый, правда постоянно при том смотря на свои ножки, так что не обошлось без аварий))))

Но потом он их отнёс на коврик возле дверей, типа в обуви только на улицу ыходят biggrin.gif

Вроде всё ждала, что в садик летом пойдем, на работу хотелось, а сейчас... мне очень интересно с Ильёй

У меня плюс, что работаю дома, так что совмещаю, но в то же время это и минус... Пока был маленький ещё куда ни шло, а сейчас я могу успеть максимально половину того, что успевала раньше.

Но, если бы надо было выбирать, то я бы сидела дома с ним до 3-х лет (хотя тут до 4-х декрет), а потом в садик.

Мария-Антуанетта

Поздравляю и так держать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта какие хорошие новости!!! clap_1.gif

Всем рассказываю, Маруся меня вчера поразила. Испачкала она одну руку, я взяла полотенце, вытерла. Полотенце повесила на место, а ребенок поворачивается, протягивает другую руку и говорит - втойюю.

Очень любит моего папу, их любовь взаимна

Аналогично. За день раз по 50 приносит телефон с воплями - деда, деда. Звони, значит, деду. Или сама к уху трубку прикладывает - деда айо, айо деда.

На кота кричит - подём, котика, коть, подём. Только кот как-то против laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хохотала до слез. Бабушка подарила Мирошке музыкальную собачку, нажмешь на нее - она песенку задорную поет. Мирон очень любит танцевать под нее.

Дочка его научила, мол, поцелуешь собачку, она тебе песенку споет. Сидят, довольные, он собаку целует, дочка втихаря нажимает на кнопку, пес поет, Мирон танцует, все счастливы.

Утром Миленка ушла в школу, я села чай попить за комп, слышу - из манежа рев со слезами. Подхожу, сын нацеловывает яростно собаку, а та петь не хочет. biggrin.gif Пришлось бросить чай и включать этого зверя. laugh.gif

Ходит по дому босиком за исключением пары часов в обуви по рекомендации ортопеда. Носки снимает сразу, сандалии еще не просек, как снимать. Спит в майке и памперсе, одеяло сбрасывает тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Илюша пытается говорить предложениями, типа "Мама, надо", "Баба айда". Как-то однажды попросила позвать папу кушать, после моих уговоров выдал: "Папа, мама, ээээ, айда"

Ой, какой умничка Илюша clap_1.gif

Андрейка тоже пытается говорить, но пока отдельные слова, а не фразы. Из забавного, мы привезли из Египта красивые чашки с изображением фараонов и сцен из их жизни, так Андрейка тычет в чашку, показывает и говорит "фунь" - это типа фараон laugh.gif, показывает на узор на чашке и говорит "птиц" )))

а недавно увидел постельное белье, тоже с "египетскими" узорами и говорить "фунь"

Перебил практически все крышки на кухне. Причем разбил последнюю и ругается,"айяяяяй хамаааа", сломал значит laugh.gif

По хозяйству тоже соображает - найдет крошку крупную , нитку фантик и тп и тащит в мусорку, бяка. Пол "моет" с большим энтузиазмом, особенно обожает залезть руками в таз и разбрызгать воду wacko.gif

С моим выходом на работу многое изменилось. Меня теперь зовет почему-то Катя или млко blink.gif , хотя основное время провожу с ним именно я.

Папу обожает in_love.gif Ждет его с работы, смотрит на парковку (она видна у нас из окна) и зовет папа-папа. С визгами бежит к нему навстречу.

Если папы нет несколько дней ходит, раскинув руки как самолет и гудит ууууу, это типа он летит, как папа

Бабушка очень его балует. Зачем-то несет на руках, когда он прекрасно может и сам дойти, например из комнаты на кухню или в ванную помыть моську и руки после еды. Гражданин расповадился, и теперь требует, чтобы его несли

wink.gif

Например, стащил со стола зеркало моё и пинцет, смотрит в зеркало, а пинцет к бровям подноси

О, есть такое дело))))) сегодня стащил блеск для губ. погружной такой , развинтил его и намазюкивать в области рта начал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хохотала до слез.

Я вчера хохотала.

Готовлю есть на кухне, слышу дикий, захлёбывающийся хохот Егора из комнаты.

Прихожу посмотреть, что же такого показывают по телеку. А он нажал кнопочку на пульте и попал на какую то очередную злободневную программу. А там в гостях Н. Джигурда патлами трясёт и громко верещит.

Егор стоит на диване, хохочет. Переодически широко открывая глаза, видимо от страха и замирает. Потом опять ржёт.

Я от греха подальше ему Машу с медведем включила и побыстрее закончила готовку. Решила сначала мужа дождаться с работы, а потом готовить.

А ещё во сне Егор постоянно хохочет. Мы с ним спим вдвоём на кровати. Он во сне забирается под подушку, чаще под мою. И я просыпаюсь от его смеха. Сначала пугалась, теперь привыкла. Вытащу его за ноги и снова спать. И снова просыпаюсь от смеха. А папа наш храпит и ничего не слышит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

23 января нам было 1,3 года, ходили на прием. Вес наш 12300, рост 83.

Нам 17 февраля - год и три будет. Но тут были у педиатра не давно, по случаю взвесились и рост измерили. Весим мы тоже 12300 кг, а вот рост 87 см! Но я была уверена, что мы среднего роста! blink.gif Деток рядом нет, сравнивать не с кем.

Fleur

По хозяйству тоже соображает - найдет крошку крупную , нитку фантик и тп и тащит в мусорку, бяка. Пол "моет" с большим энтузиазмом, особенно обожает залезть руками в таз и разбрызгать воду
drinks_cheers.gif Один в один! )))

Мария-Антуанетта

Так держать!!! Молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Ну как у вас дела? Переживаю за вас. Моя доча тоже недавно так упала. Только не с подоконника, а со стула. Больше конечно испугалась, чем ударилась. Но все равно я переживала.

Машенька радует каждый день новыми достижениями. Уже разговаривает с нами, вопросы задает. К примеру, мама легла отдохнуть. Она подошла к ней и спросила: "Бубуська, ты спись? Всьтавай!" Или подходит ко мне со словами: "Мама, налить тсяй бутилоську" и дает мне бутылочку от чая. Я ей даю с дозатором пока еще. Но и из чашки тоже пьет.

Очень любит смотреть мультики "Маша и медведь" и "Микки Мауса". Готова их смотреть хоть целый день, но я ей не даю. Тогда она начинает канючить: "миську кусить... миську кусить... пануси кусить..." "пануси" это Подручный из Микки Мауса.

Гулять мы пока не ходим. На улице большой минус и сильный ветер. Мы только недавно переболели воспалением легких.

Что меня радует, так это то что она теперь сама просить кушать. То есть не заставишь ее покушать, если не хочет. Так и говорит: "Не сосю кусить" и головой в стороны кивает. А когда захочет, то говорит: "мама кусить сосю" и идет на кухню со словами "Касю геть". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша пытается говорить предложениями, типа "Мама, надо", "Баба айда". Как-то однажды попросила позвать папу кушать, после моих уговоров выдал: "Папа, мама, ээээ, айда"

А у нас из связных предложений пока только "Га фу!" Это он так собаку отгоняет, она у него как га-га обозначается от гав-гав. Брата теперь зовет Котя, а раньше просто Ко орал. Ко мне подходит, просит бутылку открыть, я отказываюсь, идет к папе, папа тоже отказывается, орет "Котя" и летит его просить.

Папу обожает  Ждет его с работы, смотрит на парковку (она видна у нас из окна) и зовет папа-папа. С визгами бежит к нему навстречу.

У нас тоже к папе любовь огромная, но только мама по любому рядом должна быть. Вчера старший брат ушел гулять, время 7, а у него телефон не отвечает, ну я стала собираться идти его искать (муж только с прогулки с собакой вернулся замерзший, поэтому я собиралась), так все папа не нужен стал, хотя до этого от него не отходил. За мной как хвостик, куртку свою одевает, я ему объясняю что сейчас вернусь, так в ответ рев и укладывание на пол. Так что папа это конечно классно, но мама должна быть рядом!

А у нас большой успех. Мы практически все время дела на горшок делаем! Промахи конечно бывают, особенно когда в стульчике для кормления сидит или просто заиграется. А сегодня второй день как на дневной сон без памперса положила. Спит он где-то полтора - два часа, а перед сном только грамм 120 молока выпивает, вчера проснулся сухим, сразу посадила на горшок, и все обошлось без приключений! Теперь как потеплеет будем и на улицу без памперса ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Весим мы тоже 12300 кг, а вот рост 87 см! Но я была уверена, что мы среднего роста!

Мы не ходили на прием в год и три, боюсь, что заразимся.

Вчера сами рост измеряли - мы в год и три всего 76 см. Значит мы дюймовочки laugh.gif

Взвешиваться будем завтра, вместе на напольных электронных весах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мальмезон

мы в год и три всего 76 см. Значит мы дюймовочки

У меня Таня почти в 2 года 84 см! В 1,5 - 83 см. Мы супер-Дюймовочки!

Начали мы ходить в развивашку. Ребенок счастлив! Особенно впечатляют танцевальные занятия. Как раз по возрасту мы пошли, все интересно, бежит с удовольствием. Группы небольшие - 5 человек. Правда ходит пока 2 человека, т.к. морозы и эпидемия кори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Вчера сами рост измеряли - мы в год и три всего 76 см. Значит мы дюймовочки

Мы такие же дюймовочки laugh.gif . А рост стоя измеряли или лёжа? У меня Соня, когда стоя меришь, меньше на пару сантиметров, чем когда она лёжа )).

Девочки, у меня ещё вопрос такой, наверно идиотский, но всё же волнует. Вот у ваших деток два нижних резца идеально ровно выросли? В смысле не кривовато? У нас левый резец чуть криво вырос sad.gif. Я расстраиваюсь. А вдруг и постоянный потом также будет чуть развёрнут что ли sad.gif.

Или это я зря переживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

у ваших деток два нижних резца идеально ровно выросли? В смысле не кривовато? У нас левый резец чуть криво вырос

У нас они тоже не идеально ровно прорезались. На счет постоянных - вопрос спорный. Могут такие же дистопированные ( в неправильном положении ) прорезаться, могут быть ровные. Если что, года в 3,5 можно ортодонту показаться. Могут назначить миогимнастику, т.е. язычком в зубки упираться и разные другие упражнения. Но это маме нужно быть очень организованной и заниматься с ребенком. Как сказал знакомый ортодонт:"Ленятся в основном мамы". Пластинки есть, каппы малышовые. Одним словом, помимо брекет-системы масса способов исправления прикуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

У меня Таня почти в 2 года 84 см!

Это точно! Супердюймовочки! laugh.gif

Аллёнка

А рост стоя измеряли или лёжа?

Стоя. У косяка. Но я вообще-то предполагаю, что если положить, то будет побольше.

Ничего, одежду все равно скоро будем почти всю менять - маленькая. Вот теперь надо думать, на 82 см покупать или на 86? g.gif

деток два нижних резца идеально ровно выросли?

У нас прямые. Да не переживайте, сейчас все можно подправить, если что.

У Аришки сейчас моляры лезут и нижние, и верхние. Все десна разбухли, так жалко мою девочку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили уши прокалывать. За что я получила от своих родителей по самые здрасте и не разговариваю с ними теперь. biggrin.gif

Надежда вела себя смело и отважно. И даже не охнула, только немного побледнела. Я с ней разговариваю, хвалю, подбадриваю, а сама понимаю. что могу в обморок грохнуться. Вот со своим телом ничего не боялась делать, а за детку так переживаю... "Прокольщица" смеялась, глядя на Надежду и сказала, что она - маленький герой.

Теперь бы еще залечить их без проблем побыстрее, вообще все отлично было бы.(Если у кого есть советы, напишите в личку, плиз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы пришли сдаваться к "взрослым" малышам blush.gif Пустите нас с юным годовасиком к себе? smile.gif

Немного о себе, весим 10,3 кг, росточек 75 см. Девочка симпатичная, смешная, но очень своенравная, поэтому мама и папа вышколены должным образом. Только говорим всего 4 слова, я немного волнуюсь, но невролог пока не видит проблемы.

Мы показались тут и тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Только говорим всего 4 слова,

Мы вас постарше и вообще толком не говорим. Хотя все понимает, все делает. Умница, но говорить не говорит. Иногда говорит дядя, и дай! Все, это весь наш словарный запас.

Придет время, заговорят, не остановим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

Мальмезон

Девочки, спасибо, что успокоили! Я лениться не буду точно, уж больно хочется чтобы у ребёнка была красивая улыбка и ровненькие зубки smile.gif.

Мистерия

Мы тоже не больно разговорчивые smile.gif. Но на днях выдала, я не учила. Подходит к горшку, где минуту назад высидела какашку (простите) и говорит задумчиво - каа-ка-а laugh.gif . я ей - совершенно верно, лоченька, пошли мыть. И она за мной засеменила. Выносим горшок всегда вместе, мой маленький хвостик всегда около меня biggrin.gif

Ещё нравится ей говорить ба-ба, па-па и иногда ма-ма. Вот и весь запас. В разное время и другие слова произносила, но вот эти чаще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

У меня Таня почти в 2 года 84 см! В 1,5 - 83 см. Мы супер-Дюймовочки!

Весим мы тоже 12300 кг, а вот рост 87 см! Но я была уверена, что мы среднего роста

Тоже что ли похвастаться? smile.gif У меня Макарик в год и девять 92см и 14 кг. Слонярка. На детской пощадке нам говорят, а что это Макась так плохо для своих лет разговаривает? Никто не верит, что этому мальчику всего 2 года будет в мае.

Папа пообещал Макару, что если он будет сикаться в штаны, то получит по заднице. Теперь Макар, когда укладывается спать снимает штаны, памперс, деает свои дела прямо в кровать (горшок признавать не хочет), памперс выкидывает за борт, одевает сухие штаны. И искренне недоумевает почему же мама закипает. А если он еще и побольшому сходил, то снимает грязный памперс. И одвает чисте штаны. При этом памперс с содержимым летит из кровати на светлый ковер. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

весим 10,3 кг, росточек 75 см.

Рост у нас такой же, а весим всего-то 9 кг.

А разговоры у нас свои, инопланетянские. Слова говорит, но скажет, к примеру, один раз, а потом не повторяет. Чётко выходит только "мама", а остальные эпизодически: "галЯ" (гулять), "кисссь" (киса), "диззИ" (держи), "нЯдя" (надо) и всякие вариации на тему "дай-отдай". Один раз сказала чётко "деда", больше не слыхали (зато дед был доволен). "Папа" говорит редко, иногда называет сестру "ТЕтя" (Света).

Поёт песенки: "ля-ля-ля-ля". Иногда, когда сделает в штаны свои "дела мокрые" говорит "яй-яй-яй". Из трубочки пить не любит. Сегодня в первый раз были замечены попытки построить башню из кубиков. Полюбила что-то куда-то складывать (в пакет, коробку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, девочки, вы тут умениями делитесь smile.gif

У нас тоже достижение. В последние дни стал увлеченно собирать пирамидку. Я соберу все запчасти, сложу кучей на диван, сын залезает, садится и обстоятельно так складывает.

Оденет одно колечко, маленькое, к примеру, а оно посередине конусовидной палки застрянет. Окинет критическим взглядом - не то, снимает, другое туда. А когда подаю по порядку, ловко так надевает и радуется, когда соберет smile.gif А потом с восторгом опять раскидает ее по всей комнате laugh.gif

У него любимые слова: "ку-ку" (очень осознанно, при этом прячется или чем-нибудь лицо закрывает), "да" (это у нас вообще любимое), "ка-ка" (когда меняю памперс), "папа" (почему-то вполголоса и с придыханием), "ма-ма"(только когда плачет или ругается).

Ну и так повторяет по мелочи слова вроде "нада", "пойдем", когда к нему обращаешься с такими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×