Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Мой Дениска сегодня в углу постоял первый раз в жизни. smile.gif За баловство. Пьет сок из пакетика, набирает полный рот и выплевывает. Сок виноградный, темный, на ковролин мне все. А ему весело. ranting.gif Сок забрала, поставила самого в угол. Обидился. Но стоял минут 10, пока не разрешила выйти.

"да" (это у нас вообще любимое)

Да, у Дениски оно тоже самое любимое. Особенно если старшему что-то даю, только хочу спросить Дениса, будет ли он, так тот уже отвечает Да! Да!

Еще хорошо говорит "Мама! Ты где?" Если я например в туалет уйду. Бегает по всему дому и кричит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь надо думать, на 82 см покупать или на 86? 

На 82 см размера нет, размер идет 80, а следующий 86.

У меня Макарик в год и девять 92см и 14 кг. Слонярка.

А мы по росту практически такие же, в конце декабря были 90-91, сейчас наверное уже 92 если не достигли, то точно на подходе. Правда по весу мы поменьше где-то в районе 11-12 кг. Я вот думаю у меня лежит стопка брюк на 92 размер и стопка на 98, какой же размер мы весной носить будем? Там у меня такие вещи прикольные на 92 размер, там джинсы новые, я из Германии привезла, кофта с ушками плюшевая, такая классная, мы ее 1 раз одевали, ну неужели нам вся эта красота весной мала будет! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

На 82 см размера нет, размер идет 80, а следующий 86.

Да, перепутала. Скорее всего к весне еще подрастем и уже будем на рост 86 все таки покупать. smile.gif

Скорее бы снег растаял и холод этот прошел. Мы уже дома почти месяц сидим. Холодно и ветрено у нас, не погуляешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Стала редко здесь появляться - некогда сидеть в интернете. Пока ребенок спит не до компьютера, а с ним так вообще не залезешь - дергает за шнуры, нажимает на все кнопки laugh.gif

Девочки, у кого детишки наши ровесники - как ваши малыши разговаривают в этом возрасте? Сережа говорит обыденные слова - мама, папа, деда, баба ну и т.д. Некоторые слова - он говорит на своем детском. Как детки должны говорить в 1.5 года? На площадке с нами девочка гуляет - недели на три старше Сережи...так она предложениями говорит, например, мама домой, я играю, папа идет, по сравнению с ней Сережа вообще не разговаривает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Супердюймовочки!

Мы тогда тоже Супердюймовочки? В 2 года и 4 месяца Яна ростом 84 см. А вес её почти 12 кг.

Сегодня Денис пускал мыльные пузыри, а Яна ходила за ним с тряпкой и вытирала следы мокрые на полу от пузырей! Хозяюшка! Потом одела его школьный рюкзак, и говорит - ськоля аду (в школу пойду). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда тоже Супердюймовочки?

Ну ешкин кот, а мы тогда кто? Егор в 2,4 весит 12 кг и ростом 88 см. Тощий, как глиста, рёбра, лопатки, коленочки и локоточки. Я боюсь его в ясли отдавать, вдруг решат что мы его не кормим. И на нас пожалуются куда следует.

Хотя в последнее время он стал есть. Причем порции нормальные. Но наел только щёки smile.gif

Мы одежду носим 80 роста, а шорты ещё 74 роста налезают. И трусики самого маленького размера стали только только впору.

Некоторые мамы жалуются, что только купят одёжку, а через пару-тройку месяцев она уже мала. Нам такое неизвестно. Мы как прошлой весной спортивный костюм носили, так и этой будем его носить. Тоже самое с джинсами и кофточками. Они даже после стирок меньше не становятся. Ну только если нависать не будут, просто в самый раз.

Тоже самое с обувью. Летом нога была дай бог 21 размера, сейчас 23 велик. Значит вся прошлоосенняя обувь будет впору. Только без носка.

Я не то что бы хвастаюсь, или наоборот печалюсь. Просто я читаю как растут детки, да и вижу как они растут. А у ас совсем без изменений.

Каряма

Как детки должны говорить в 1.5 года? На площадке с нами девочка гуляет - недели на три старше Сережи...так она предложениями говорит, например, мама домой, я играю, папа идет, по сравнению с ней Сережа вообще не разговаривает

Я не знаю как в полтора, но наш кроме мама, папа, баба, вава больше ничего не говорит.

Подходит и молча тащит за руку, или что то протягивает. Причем на птичьем языке заливается соловьём, не заткнёшь.

Мы все с ним разговариваем, но Егор не хочет вступать в диалог. Смотрит, улыбается, молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детки должны говорить в 1.5 года? На площадке с нами девочка гуляет - недели на три старше Сережи...так она предложениями говорит, например, мама домой, я играю, папа идет, по сравнению с ней Сережа вообще не разговаривает 

Так нам вот 1,8, а я выше писала как мы разговариваем. Ни о каких предложения речь вообще пока не идет, отдельные слова и не очень много. Я ему новые слова говорю, повторяю по несколько раз, медленно показываю как произносить, а он ни в какую. Вот такое впечатление, что научился ребенок некоторые слоги произносить, а дальше оно ему не надо, он и не пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Как детки должны говорить в 1.5 года?

А никак они не должны, некому им еще должными то быть wink.gif . Кто- то раньше, кто то позже начинает говорить. Нам вот наприер не верят, что только год и 8 будет, так как простыми предложениями только в путь говорим. Нде-то с 1,2 начал говорить слова дстаточно хорошо, его старший сын все дрессировал laugh.gif , захар просто повторял, а сейчас говорит осмысленно.

Мы даже английский алфавит за старшим повторяем. А вообще, стараемся как можно больше с ним разговаривать, смотрим в окно- я ему вон птичка прилетела, а как она называется, а как она разговаривает, а что он там, а что там, захар с увлечением рассказывает и объясняет мне что и где у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Нууууу laugh.gif Моя Соня меньше всех... Мы прошлой осенью ( а это почти 4 ей было) - еще и метр не были! 98 см, да и весу соответственно... Сейчас вот вытянулась дико. Причем именно за зиму, а не за лето. Но худаааая - жуть берет. Я смеюсь над ней, если есть не хочет, что она скоро прозрачная станет laugh.gif Ну мы с мужем тоже отнюдь не толстячки, так что ничего удивительного. Хотя вот мальчик пока еще хомяк, щеки те еще. Но он такой, крупненький, не толстый все равно. Хотя... Крупненький он только в сравнении с Софьей, наверно laugh.gif

У нас страшный мороз, на улицу не ходим, сегодня вот ездили к куме - еле доехали, машина прогревается уже к концу пути, ужас. helpsmilie.gif И у кумы холодно, частный дом, полы ледянючие, благо мелюзга на месте ни секунды не сидит - там и собака, и кот, и вообще всё - новое и интересное.

Я думала у меня Софья бешеная, но Федя... Это вообще нечто. Он успевает везде и всюду, отовсюду всё вытаскивает, все шкафы-ящички-тумбочки давно завязаны и заперты (он застежки ломает на ручках!!! ну эти, ограничители eek.gif - ненуачо, не могу открыть - отломлю... по-мужски...), высота его не пугает абсолютно, вода - тем более. Сегодня шкодит у кумы - я ему говорю: "Иди сюда, жопь драть буду!" Он подошел, повернулся задом, я его шлепнула (ну естесссно, чисто формально) - он повернулся и лицо такое, мол, ну что, я пойду дальше шкодить, ты всё сказала? lol_1.gif Это пипец, а не мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня к врачу заглянули, нас взвесили и померили. Так Ярослав получается 80 см, 10750 гр. И это в полтора года.

Мы тоже по большому счету молчуны. Пытается говорить первые буквы того что хочет сказать. Мой брат научил говорить его слово люблю. Так потешно получается, ходит и в любви всем признается laugh.gif

Еще хорошо говорит Аня, но мне кажется это имя многие детки легко говорят.

У нас еще проблема нарисовалась, гулять вообще не хочет ходить. Пока одеваю орет, на улице тоже орет. Даже не понятно, что ему там так не нравиться. И лопату возьмем, и санки. А он орет и психует.

А дома замечательный ребенок, растет, маму с папой радует. Многое понимает и делает, то что попрошу. Кстати, сам стал есть. Так старается ложку держать, чтоб ничего не разлить. Не психует, если не получается, снова и снова пытается in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мирон судя по всему отказался от пустышки сам, но теперь спит с бутылочкой воды в руках, проснется, приложится к ней и спит дальше... И попробуй забери. unsure.gif

У кого - нибудь было так? Что делать? Или плюнуть и оставить ребенка в покое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А вода не проливается? А то будет ребенок мокрый спать. Вроде есть специальные соски с клапаном, вода течет только тогда, когда ребенок сосет. Я бы оставила в покое, лишь бы не мокрый спал.

Карина тоже не радует разговорами. Максимум отдельными словами общается. И то после того, как я раза три попрошу её сказать. Зато умеет считать до восьми и говорит "спасибо", когда ей даешь то, что она просит.

Гулять одеваться тоже большая проблема. Пока поймаю, пока насильно одену ( в это время она орет и вырывается), семь потов сойдет. Зато когда куртка одета, она успокаивается и радостно бежит гулять. Потом вторая проблема - увести её домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

А вода не проливается?

Проливается, блин. ranting.gif Муж предлагает срочно менять бутылочку на поильник. Но днем Мирон из поильника хорошо пьет, но ночью ни в какую. no_1.gif

Говорить так ничего и не говорим, но я не нервничаю, главное, что ребенок многое понимает и умеет. пусть накапливает словарный запас, сразу предложениями говорить начнет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Соня вчера научилась себя показывать и говорить - НЯ smile.gif. Увидит свою фотку в рамочке - сразу пальчиком в неё - ня! Нас родителей правильно называет, опять же на фотографии показывает и чётко так, папа, мама )). Так приятно, когда ребёнок чем-то каждый день удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мне на днях свекровь про мужа рассказала. Тот не говорил почти до 3х лет, при этом все понимал. Она его спрашивает: "Дима, у тебя язык есть?" , тот кивает и показывает его. "А почему не говоришь?" - пожимает плечами laugh.gif Зато потом сразу предложениями начал, не остановишь.

Про соску - мой как-то особо от нее не зависит, фактически только на засыпание, так быстрее успокаивается, как уснет, выплевывает и спит без нее. А ночью он вообще перестал просыпаться, спит до 8-9 утра, да и утром не особо требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Мне на днях свекровь про мужа рассказала. Тот не говорил почти до 3х лет, при этом все понимал. Она его спрашивает: "Дима, у тебя язык есть?" , тот кивает и показывает его. "А почему не говоришь?" - пожимает плечами  Зато потом сразу предложениями начал, не остановишь.

Угу... Моему Диме 2 года через 2 месяца и та же песня. Все понимает-ничего не говорит. Весь в папку. Вот без приуменьшения,все наши "слова": мама, баба, кака, ки Геге (кот Васька), авава (собака), бо-бо (больно), Бо (боженька на иконе), дай, отдай, айда, нё-нё-нё (нельзя), дю-дю-дю (идите все к ежкиной бабушке), гу (птичка гуля), та-та blush.gif . Предложениями и не пахнет. Повторять отказывается новые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сокровищу сегодня полтора года.

Ни роста ни веса даже не знаю smile.gif Давно уже не ходили в поликлинику. Надо будет хоть дома померить.

Любознательная и активная. Самое любимое занятие - чтение. Причем и сама читает и нас заставляет ей читать. А как сама читает - это ж обсмеяться можно. Лицо серьезное, странички переворачивает и на птичьем на своем болтает.

Но и слов говорит много и по делу.

Вчера праздновали мой день рождения. Больше всех веселился и радовался мой ребенок. Были племяшки мои 2-х и 3-х лет. Так Маня их строила, руководила и танцами и играми laugh.gif И веселилась! Смеялась! Все дружно решили, что ребенку пора в сад. А я не хочу ее никуда пока отдавать. На работу я все равно не выйду, а мне с ней так хорошо. Правда, ей наверно со мной не очень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Вот у ваших деток два нижних резца идеально ровно выросли? В смысле не кривовато?

Блин и я переживаю. У нас правый верхний не много кривовато.... так жалко

Окрошка

Одним словом, помимо брекет-системы масса способов исправления прикуса.

Значит можно исправлять и молочные? Я просто задумалась, если исправлять молочные, это поможет коренным ровными выросли?

Я еще переживаю что у сына моя челюсть.

Во первых нижняя вперед более выдвинута, а во вторых зубы крупные, а челюсть мелкая. Ну как то так. В общем мне в юности удаляли коренные зубы, что бы другие вторым рядом не перли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Поздравляем вас!

Ну вот, а я только стпросить хотела. Нам к лету будет год и семь, заказала платишко и сарафан на лето, на рост 86. А теперь вот думаю, в полтора года и чуть больше ваши детки какого роста???

Может быть 92 заказать? Или большое будет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон Считается, что ростовка 92 идет на 2 годика, а 86 как раз на полтора примерно. Но у всех конечно по-разному, это приблизительно.

У меня сейчас сын 90 см., некоторые вещи носим 86, а есть и 98 ростовка, и все как раз, то есть еще и от фирмы-производителя зависит.

У меня завтра сынульке 2 года исполняется. Мы тоже молчуны. То есть он говорит отдельные слова, но как-то маловато для его возраста (мне так кажется), предложений и вовсе нет. Но я тоже не особо парюсь, придет время. Понимает вообще абсолютно все, даже иногда удивляюсь.

Некоторые говорят, вот пойдет в садик, там его понимать не будут, быстро заговорит. Но дело в том, что и мы часто не понимаем. Если ему что-то надо (особенно какой-нибудь мультик или клип включить), пытается что-то объяснить, ничего не понятно. Нервничает, бывает и плачет от нашего непонимания.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

А сейчас-то у нее какой рост?

Меряли сами дома, 76-77. Как-то так пока.

По интернету посмотрела таблицы роста ребенка. Да, 96 - это уже все таки ближе к 2 годам все таки. Ладно, надеюсь, что не прогадаю с размером и мы не вырастем сильно к лету. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына стал просто невыносимый характер.

Слово "Нельзя" не понимает, хочу и все. Ноет, канючит.

Делает все наоборот. Разрывает туалетную бумагу в клочья, рассыпает ватные палочки, выдавливает на пол крема и прочее. Бросает и ломает игрушки.

Писяет и какает в штаны и на горшок не идет ни в какую.

Плохо засыпает днем, а на ночь качаю, укладываю, пою колыбельные в течение часа, иногда и больше.

Ночью спит вроде хорошо, а ближе к утру, может резко заплакать и ногами стучать, будто что-то приснилось страшное. Может зубами скрипеть(

Я чего-то не понимаю что с ним. Избыток эмоций? Или наоборот некуда деть энергию, потому как сейчас не гуляем в связи с погодой? Может нам к нервопатологу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Моя младше на 2 месяца. Ситуация такая же. Вреднючая стала до одурения laugh.gif Она ж еще и разговаривает очень хорошо, так иногда меня просто в ступор вводит своими высказываниями. Буквально сегодня на мое сообщение о том, что меня расстроило то, что она по дороге из сада в штаны надула, она мне заявила приказным тоном: "Улыбайся! Потом расстроишься!" laugh.gif

Чуть что не по ней или не получается (рисовать например), сразу орудие труда швыряет, причем с замахом, далеко, и ругается, злится. Моду взяла вопить во весь голос, если что-то не устраивает.

Ночью спит вроде хорошо, а ближе к утру, может резко заплакать и ногами стучать, будто что-то приснилось страшное. Может зубами скрипеть(

Зубами не скрипит, а все остальное присутствует в полной мере. Сегодня ночью так заорала пару раз, что мы с мужем натурально подскочили на кровати с испуга.

На ночь вообще укладывается иногда часа по два, с криками. Днем раньше спокойно засыпала, а сейчас тоже тяжело. Вчера заснула только в 23 (легла в 21), утром я ее подняла в садик в 7 утра, так днем с часу до трех она не засыпала, а потом поспала всего полтора часа. И сейчас уже часа полтора колобродит в кроватке, не засыпает.

Избыток эмоций?

Думаю это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном такая же чепуха. Засыпаем по 2 часа практически и днем и на ночь. Только у нас еще засыпание усугубляется наличием младшего брата.

Вот я и бегаю от одного к другому. А старшему надо, чтоб с ним лежали, так он в разы быстрее засыпает.

Так как сынок не разговаривает, он просто орет если что не по нему. особенно когда что-то дать или включить надо, встанет пальцем указывает и орет.

А еще свинтус такой, раскидывать все любит, книжки, одежду из комода, провода из ящиков, про игрухи вообще молчу. Сложить обратно практически не возможно заставить никакими уговорами.

Не знаю что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×