Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Привет, девочки!

Мы заболели! Притащил старший ребенок простуду из школы видимо. Но старший то легко отделался. Потемпературил 1,5 суток и все, прыгает козлом, остался кашель и сопли и врач сказал дома до пятницы посидеть, а он счастлив из-за внезапных каникул. А у мелкого сегодня температура 39, а то и выше поднимается, померить не дает, рыдает. Днем поспать ему врач не дал, пришел, пришлось будить, а ребенок и часа не проспал! Температуру днем сбивала, к вечеру опять высоченная. Врач сказал скорую если что вызывать, укол делать или в стационар ехать.

Так малыша жалко, словами не передать. А он целый день со мной, а вечером мама нафиг не нужна, он на папе висит, я даже ревную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Принимайте в свои ряды, чтоли biggrin.gif.

Прибыли мы к вам из соседней веточки, нам уже годик. Точнее - один год и два дня smile.gif. Умения: ползает хорошо, ходит с поддержкой, сама стоит несколько секунд, говорит мама, папа, баба, дядя (это деда), Катя (так нашу кошку зовут), на, дай, да (при этом головой кивает), надо, таааак (это когда что-то интересное видит, ползет и говорит так протяжно и по-деловому laugh.gif). Танцевать любит - как слышит музыку сразу начинает попой дрыгать, и ручками "фонарики" делать.

Весим 8500 примерно, крошка она совсем у меня blush.gif. Зовут Алиса, родилась недоношенной. Ну, вроде и все, будем знакомы с теми, кто нас еще не знает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Только у нас еще засыпание усугубляется наличием младшего брата.

А у нас собакой))

А еще свинтус такой, раскидывать все любит, книжки, одежду из комода, провода из ящиков, про игрухи вообще молчу.

Да,да, знакомо. Еще мебель двигает))

MAY

"Улыбайся! Потом расстроишься!"

laugh.gif Вот умничка!

Мой молчит, так отдельные слова и все на своем языке, никак не заговорит по-русски smile.gif

Прошли у дочки пятна на попе? У нас такая же сейчас проблемка. Не на шоколад точно. Я грешу на дисбактериоз, пили антибиотки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите мне, пожалуйста, как ваши малыши, ходят по большому? Сколько раз за день?

У меня Захар, какает по 4-6 раз за день!!! Пару раз, даже ночью это делал! shiz.gif Приходилось менять памперс, а потом, час укладывать по новой.

Грудничком был, ни какал ночью, а вот теперь "нате вам"! ))) Устала постоянно подмывать и менять колготки! Мне иногда кажется, что он писает меньше, чем ходит по большому! )))

Хотя поноса нет. Стул нормальный. Вот сижу и думаю: это пройдет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Захар, какает по 4-6 раз за день!!! Пару раз, даже ночью это делал!  Приходилось менять памперс, а потом, час укладывать по новой.

У меня Леха по хорошему 1 раз в день дела делает. А на праздниках в день по 3-4 раза было, я уже была готова повеситься, да и странным мне это показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

У Мирона так на молоко, только начну давать, начинает вместо 1 -2 раз в день 4 - 5. Вот и сидим до сих пор на смеси, надоело коробки эти брать уже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Может, в последнее время вы что-то новое ввели в рацион малыша? Или пьете новые витамины? Или лекарства? У нас буквально недавно была точь-в-точь такая же ситуация, я все пересмотрела и оказывается это было из-за того, что стала ей давать в последнее время фруктовое молочко для детей... Отменила - и стул нормализовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay Ксю, Маруська какает тоже по 4-5 раз в день. 3 раза - это минимум. Но я не напрягаюсь как-то по этому поводу. В ванную таскать вот только надоедает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У Мирона так на молоко,

Может и у моего на молоко? g.gif Кашу варю ему на обычном молоке. Хотя..бывает дни, когда не ест кашу, а стул такой же.

ШаНайс

Насть, меня тоже это подмывание достает, но и начинаю задумываться: нормально ли это, такой частый стул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Стул налаживается, когда молоко не даю дня 3 - 4. Хотя и даю разбавленным раз в день, а все равно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

У меня Захар, какает по 4-6 раз за день!!! Пару раз, даже ночью это делал!

Мы вроде один раз за день ходим, может конечно в виде исключения и 2 раза, но крайне редко.

У нас вроде не пятна, но вся мося в каких-то шершавках, и на ручке одной. Всю голову сломала, на что мы та среагировали, питание такое же, ничего нового. Грешу на сухость воздуха в квартире, как морозы начались я перестала проветривать, и без того в квартире холодрыга. Жду не дождусь, когда холода пройдут, уже почти месяц толком не гуляли.

А у нас новая напасть, все в мусорку тащим, в тот раз шапку оттуда выудили, вчера игрушку извлекла, как бы чего нужное не выкинуть ненароком.

Мамочки, у кого детки нашего возраста вы по сколько раз в день спите, мы 2, но пока уложишь, уже вставать пора, умучилась уже, думаю может на 1 сон перевести, но полноценный, но тогда весь режим придется переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

А у нас новая напасть, все в мусорку тащим, в тот раз шапку оттуда выудили, вчера игрушку извлекла, как бы чего нужное не выкинуть ненароком.

У меня Ярослав выкинул деталь от мясорубки электрической. Я уже полгорода объездила, чтоб новую заказать. Пока безрезультатно.

Мамочки, у кого детки нашего возраста вы по сколько раз в день спите

Мы постарше вас, но с года на одном сне. Меня это вполне устраивает. Встает в 8-9 утра. С 13 до 16 сон, вечером ложится в 21 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Мы один раз спим, с года. Специально режим не перестраивала, сам как-то выстроился. Если начинал прикладываться в 11-12 дня, положу, (второй сон был в 16-17), если нет, не давала спать до 14. Что интересно, два сна получались по часу, а если один, то 2-2,5, не знаю почему. Вот так и перешли на один. Сейчас все стабильно, к счастью, и укладывается на раз-два.

Про стул. Мой до прикорма ходил стабильно 1 раз, изредка 2. Как ввела прикорм, все, 3-4 раза это только так. Рис и гречка наши лучшие друзья, чернослив - злейший враг. Думаю, с возрастом придет в норму. Но зато, что такое запор - не знаем, ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Прошли у дочки пятна на попе? У нас такая же сейчас проблемка. Не на шоколад точно. Я грешу на дисбактериоз, пили антибиотки

Прошли, но долго проходили. И это была не пищевая аллергия, т.к рацион мы не меняли и сейчас все хорошо. Точно это на антибиотик реакция была.

milay

Хотя поноса нет. Стул нормальный. Вот сижу и думаю: это пройдет?!

Это нормально. У меня Лизка еще несколько месяцев после отказа от груди часто какала. Потом был период, когда у нее началось расстройство, точнее даже не расстройство, а очень частный стул без других симптомов (не считая красной попы и Лизиного беспокойства по этому поводу). Мы испугались кишечной, мотались по врачам, делали УЗИ, сдавали анализы, в которых ничего не нашли, кроме некоторого дифицита бифидобактерий. Написали в диагнозе - реактивный панкретатит. Пропили курс йогулакта, креона, еще чего-то.

Стул нормализовался, а потом вообще запоры начались. Про запоры это уже отдельная история. Но суть в том, что когда с этими запорами пошла к гастроэнтерологу, рассказала ей всю историю, она спросила: "Ну и нафига вы носились по врачам с частым стулом и кормили ребенка бактериями? Если дитя ничего не беспокоит, стул частый, но не понос, значит всё в порядке. Это НОРМА. А теперь вот запоры будете лечить после того "лечения". И отменила нам все бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

У меня Дима какает так же. Я так устала это говно мыть, сил нет. Завидую подруге, у которой ребенок 1 раз в день какает какашкой, а не овсяной кашей, которую не знаешь как с трусов отодрать, пардон за подробности. kwasny(1).gif Вот сколько раз в день ест-столько и какает. Меню обычное: на завтрак -каша, на обед-суп, на полдник-творог и фрукты, на ужин-второе (макароны, рис, сыр, мясо, рыба, гречка и т.п.). Перед сном стакан кефира. Уже между приемами пищи стараюсь ничего не давать. Кефир обычный даю, взрослый, и на обычном молоке каши варю. Но я как-то это не связывала. Может, просто кушает много. Грамм по 400 за раз, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

1 раз обычно. Как только на ночь одену, помою и тут нате вам сюрприз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

меня Дима какает так же. Я так устала это говно мыть, сил нет. Завидую подруге, у которой ребенок 1 раз в день какает какашкой, а не овсяной кашей, которую не знаешь как с трусов отодрать, пардон за подробности.

lol.gif Один в один!!!

MAY

Это нормально. У меня Лизка еще несколько месяцев после отказа от груди часто какала.

У нас как раз такая "петрушка" началась после отлучения от груди! Вот если бы не сказали, в жизни бы, не додумалась сама! Может действительно, именно так и надо?! Ребенка абсолютно ничего не беспокоит (ттт), это меня выбешивает, через каждые 2 часа, в ванну бегать и стараться, по дороге, это "богатство" не растерять! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Девочки, вот скажите мне, пожалуйста, как ваши малыши, ходят по большому? Сколько раз за день?

У меня Соня выдаёт раза 2 за день и прилично! Я всё удивляюсь - с чего? Ведь ест грудное в основном, из обычного рациона - ну очень мало что ей попадает. Отказывается.

А у тебя Захар наверно кушает хорошо, нормальные объёмы для его возраста? Тогда не переживай, значит кишечник очень хорошо работает. Я где-то читала , что в идеале кишечник должен очищаться после каждого приёма пищи. Вот 3 раза в день ешь, 3 раза и в туалет по-большому надо сходить. Но это редко бывает.

меня тоже это подмывание достает,

А я не подмываю так часто. В основном всегда подлавливаю её вовремя и в горшок Соня дела делает. Попа практически чистая, я влажной салфеточкой вытру и ещё после специальной пелёночкой насухо, вот и всё.

Пека

Мамочки, у кого детки нашего возраста вы по сколько раз в день спите, мы 2, но пока уложишь, уже вставать пора, умучилась уже, думаю может на 1 сон перевести, но полноценный, но тогда весь режим придется переделывать.

Мы с 11 месяцев перешли на один сон. Сейчас стабильно спит по 1,5 или 2 часа, бывает по 2,5. И в ночь уходит в 23-00. Сама такой режим себе сделала, как я ни пыталась его подкорректировать. Так и живём)). Просыпается в 10 утра. Дневной сон в 15-00.

Анютины_Глазки

Завидую подруге, у которой ребенок 1 раз в день какает какашкой, а не овсяной кашей, которую не знаешь как с трусов отодрать, пардон за подробности.

У меня Соня какает именно какашкой, если что - её легко от трусов отодрать)). Но я бы рада была, девчонки, если бы моя ела так - по 400 г. Я бы и какашки чаще согласная была убирать. Честно. А то 400 грамм - и за день не наберётся еды sad.gif. Грудное молоко не считаю.

milay

Анютины_Глазки

Вы что же это, дамочки, хотите, чтобы ребёнок кушал хорошо, а какал редко? laugh.gif Радуйтесь, что организм замечательно самоочищается!

Конечно, если это не понос и не расстройства какие.

Моя вот булки мнёт, может кусочек батона - мякиш съесть весь и ещё требует, не даю уже. Может поэтому и какает круто. Хлеб тоже любит, даже отрубной. Винегрет обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay успокоилась? smile.gif Нет, правда, я не переживаю. Я же вижу, что кушает мой ребенок не мало, была б ее воля, она бы постоянно что-то грызла и жевала. Ну и выходит соответственно.

А с горшком у нас беда. Спросишь - хочешь какать? Не-а. На горшке посидишь - не-а. И тут же в трусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Кстати, у нас с горшком та же ерунда. Пописать иногда попросится еще, но покакать-ни за что! Я и мультики включала, и как только не старалась удержать- все равно в штаны навалит!

ПТашка моя, говно-оно и в Африке говно, хоть конфеткой назови. Ладно уж ты к словам придираться. Не этим любовь к дитю измеряется. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой-большой привет от нас с Ярославкой!!! Очень давно мы тут не появлялись, мне все времени не хватало, забегу на форум, почитаю и дальше бегом))))) Но новостей у нас не особо и много... Зубов по-прежнему 6 и что-то больше не намечается, хотя стоматолог сказала, что ее все устраивает, все будет. Когда только?

Из нового - у нас мания МАНИЯ чистоты! Увидит какую крошку - писк на весь дом стоит, надо подойти и убрать, если не реагируешь на призывы, кряхтит, поднимает сам и с таким уморительным видом к нам тащит, чтобы выкинули - ну чисто монарх голубых кровей опустился до столь простой работы)))) Недавно мама мыла холодильник и губку на стол положила, Ярька дотянулся-таки до нее, стянул и потащил мыть холодильник)))) А уж за швабру у нас тут вообще бои ведутся, хорошо еще, что их у нас две - хватает и Ярику, и племяннику моему, таскают по всему дому их!

Спим мы плохо, и ночью, и днем. Я тут почитала, что уже многие на один сон перевели, я пыталась, не получается

cry_1.gif В итоге спит два раза, но помалу, утром с 11 до 12, и днем с 15 до 16, бывает, что не час, а полтора поспит утром. Все. К вечеру уже вынос мозга. Хорошо еще хоть, что засыпает хорошо и безболезненно в 21 час, я хоть что-то могу сделать. Уже и вышивать потихоньку начала, и декупажить. Да и вообще время на себя появилось.

С горшком не дружим. Вообще. Он не понимает для чего эта штука нужна и что мама от него хочет. Подождем пока. Едим практически все с общего стола, наше питание стало более диетическим, а что делать, если ребенок с него все тащит? Пришлось приспосабливаться. В общем, весь домашний быт теперь подстроен под маленького проказника, избалован еще больше моего старшего, который был единственный внуком, племянником и сыном.

Красотуля-золотуля

У меня Ярослав выкинул деталь от мясорубки электрической. Я уже полгорода объездила, чтоб новую заказать. Пока безрезультатно.

Это еще что, у меня Ник (года три ему было) выкинул в унитаз свои гольфы! Когда у нас все верхом полилось, мы долго не могли понять причину, пока сантехники не обнаружили сей предмет)))) Тяжеловато тогда пришлось, думали придется трубы менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Зато умеет считать до восьми и говорит "спасибо", когда ей даешь то, что она просит.

Сенька говорит "спасибо" за себя и за всех. Попрошу его принести что-нибудь, не успеваю открыть рот, как он: "спасибо, Сеник"" и потопал. laugh.gif

На площадке заберет лопатку у кого-нибудь, хозяин в ор, а Сенька ему деловито так: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

А с горшком у нас беда.

У нас с горшком пока тоже никак. Если только подловлю, когда пыжиться начинает.

Зато когда навалит или идет берет пеленочку и мне дает: вроде как мама пошли мыться или еще того хлеще - снимает памперс laugh.gif Ладно я вижу, а то все будет перемазано.

А для чего нужен горшок, мы похоже еще так и не поняли и ни о каком прошении на него и речи не идет. Через пару месяцев поплотней займусь этим вопросом, будем постарше и поймет, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А у тебя Захар наверно кушает хорошо, нормальные объёмы для его возраста? Тогда не переживай, значит кишечник очень хорошо работает. Я где-то читала , что в идеале кишечник должен очищаться после каждого приёма пищи. Вот 3 раза в день ешь, 3 раза и в туалет по-большому надо сходить.

Ну да, кушаем мы очень хорошо! (ттт). Иногда больше мамы съедает! blink.gif Наверное ты права, сколько ест, столько и в туалет ходит. Но мы же все паникерши, нас хлебом не корми, дай поискать проблему там, где ее нет! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого детки нашего возраста вы по сколько раз в день спите, мы 2, но пока уложишь, уже вставать пора, умучилась уже, думаю может на 1 сон перевести, но полноценный, но тогда весь режим придется переделывать.

Мы тоже где-то с года 1 раз спим. Лешке было 1,2 , когда мы поехали в Германию к родственникам, а там не получалось полноценных прогулок и полноценного дневного сна, поэтому у ребенка стало 2 сна, в основном оба в коляске на улице. Первый примерно с 11 до 12, а второй с 15 до 17а, вот тогда я поняла как это неудобно, и что один сон лучше. Поэтому по возвращении домой быстренько перевела его на 1 сон и режим выглядит примерно так:

подъем 8-9; прогулка 10:30, дневной сон 13-16 (сейчас до 14:30-15), прогулка 17 часов, ночной сон 20:30 - 21. Очень удобно и ребенок с 2-мя прогулками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×