Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Мальмезон

У нас с горшком пока тоже никак. Если только подловлю, когда пыжиться начинает

У меня Ксюня знает что такое горшок и для какой цели он нужен. сама правда не просится, рано еще, но если посадить - понимает, что надо справить свои делишки. По большому в основном в горшок ходит, бывает, правда, оказии случаются, но все реже и реже.

В тот раз вообще смеялась над ней, пока воду в ванну набирала, дверь была открыта, Ксюня пошла, села сама на горшок прямо в колготках. Все так в гошочек просочилось, а она с чувством выполненого долга по делам своим побежала.

Ночная фиалка

Вчера попыталась один раз уложить, проспала 2 часа 40 минут. Правда к тому времени как ложиться спать, уже вареная вся ходила, так как к этому времени раньше мы просыпались. Ну ничего, думаю через пару дней все наладится. Хотела еще посмотреть как в ночь засыпать будет, но смазано все получилось, вечером в гости ездили, так она в машине закемарила, и спать легли на час позже обычного.

Вчера ходили в поликлинику взвешиваться\рост мерить. Вес 11 600, рост 81, получается что за 3 месяца выросли на 5 см. Если честно я так удивилась, то то штаны от пижамы в начале зимы приходилось заворачивать, а теперь они в самую пору стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всемsmile.gif

Сыну 1,6 было неделю назад, но только сейчас сходили взвеситься 12 кг, рост померить - страшное действо не удалось (примерно 82), прививки сделать. Пока разговаривали (проверка развития) сын строил башню из кубиков, а заодно приладил сверху что валялось - ручку, мячик, и на стадии попытки добавить погремушку мы опомнились laugh.gif (всё рухнуло).

Появилась проблема blush.gif Сын стал драться. Причем замахивается на тех, кто за себя постоять не может. Прабабушка, кот. Делает это часто для привлечения моего внимания. Не защищать (игнорировать агрессию) нельзя. Сижу, думаю helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько надо в обуви находиться?

Когда мы только начали, то старались как можно больше времени в обувке ходить, а теперь то целый день не носим, то наоборот целый день можем. Мне что-то припомнилось, что полезно детям босиком ходить для профилактики плоскостопия, а обувь теперь не полезна, что ли? То нужна, то не нужна, теперь ничего не понимаю unsure.gif

Ни с педиатром, ни с ортопедом обувь вообще ни разу не обсуждали, все сама покупала-надевала. В итоге вот, зависла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

А мы вообще обувь не носим blush.gif. Во-первых, она еще и не ходит сама, а во-вторых, когда одеваешь - плюхается на попку и начинает их себя стягивать. Вобщем, для нее ботиночки - это очень интересные игрушки smile.gif.

tikvo4karein

Нам год, но тоже дерется Алиска, уже где-то с месяц, причем бьет именно по лицу. Или корябает, или щипает. Любит нос со всей силы ухватить. Я ее ругаю, говорю "нельзя" и легонько хлопаю по ручке. Пока не доходит

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура!!! Наконец-то у нас сподвижки с зубками начались.

Четвертый зубик вылез, когда нам почти 11 месяцев было и с тех пор тишина. И вот спустя три месяца, наконец-то пятый прорезался, да еще шестой не сегодня-завтра. smile.gif

И опять без капризов и каких-либо реакций нехороших. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Девочки, а сколько надо в обуви находиться?

Мы сандалики купили, только носить не желаем. Потому что как у Никитинки

начинает их себя стягивать. Вобщем, для нее ботиночки - это очень интересные игрушки

Никитинка

Я ее ругаю, говорю "нельзя" и легонько хлопаю по ручке. Пока не доходит

А как Алиса на это реагирует? Моя на такое начинает рыдать горючими слезами. Правда, делать перестаёт то, за что ругали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

тоже дерется Алиска

sad.gif Знает, что нельзя. Говорит Ай-я-яй, головой машет..

и Танюша55

Наконец-то у нас сподвижки с зубками начались.

Поздравляю!

И опять без капризов и каких-либо реакций нехороших

ТТТ biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

как Алиса на это реагирует?

Ой, ее реакцию бы заснять на память laugh.gif. Начинает так смешно дуть губки, глаза наполняются слезами, подбородок трясется. Обида прямо на весь мир получается. smile.gif А потом ей улыбнешься, развеселишь, а она повернется и кааак тяпнет опять ручкой по щеке blink.gif. Не зря я давно ее зову ребенком-зверенком. Она даже рычать научилась biggrin.gif.

Танюша55

Мы вот тоже уже почти два месяца пятые, шестые и т.д. зубы ждемsmile.gif. Пока нетЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, как было два зуба, так и остались, но что то там во рту происходит, посмотреть, не дает. Он зубаки как то все исследует , но по нижней десне, а не по верхней, где по идеи и должны вылезти следующие зубы. unsure.gif

А еще второй день он скрипит, не часто , но чем, двумя зубами и деснами? Не знаете, что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

А еще второй день он скрипит, не часто , но чем, двумя зубами и деснами? Не знаете, что это такое?

Наташ, мой скрипеть начал, когда второй зуб прорезался. У нас первый нижний был, а второй аккурат над ним вылез. Так и обнаружили, по скрипу. Так что проверяй, где-то там что-то прячется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что проверяй, где-то там что-то прячется

laugh.gif Да, по ходу на низу все таки лезут, но как умудряется скрипеть, будет с одними нижними laugh.gif .Пойду еще поищу, хотя это очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

А мы вообще обувь не носим . Во-первых, она еще и не ходит сама,

Ну вроде бы рекомендуют начинать до того, как ребенок пойдет. Правда, у нас это не прокатило, пока сами ходить ножками не начали smile.gif

Вся такая странная...

Мы сандалики купили, только носить не желаем.

Вы не пошли еще сами? Когда Ритуля еще не ходила, но очень любила ходить за ручки, то обязательным условием была обувка, то есть наденем обувку - будем ходить, не наденем, то и не пойдем. С тех пор нам сама носила ботиночки, чтоб надели и повели в путь-дорогу smile.gif И сейчас сама просит, чтоб надели, чем они ей так нравятся, не пойму. Поэтому и думаю, где грань пользы-то?

Танюша55

вот спустя три месяца, наконец-то пятый прорезался

Ура, с зубиком вас! biggrin.gif

А у нас 8 уже bb.gif Но я с ужасом клыки жду((( Ибо эти нам достались кучей соплей, так не хочется опять это переживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Вы не пошли еще сами?

Ходит. На какое-то время чем-то занимается, пока в сандаликах ходит, а потом снимает их и раскидывает, играется.

А у нас 8 уже

У нас тоже 8. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ветку и умиляюсь. Ну какое это чудо дети. Знаю, что не в тему, но всё равно. Вы так любите своих детей. Счастья Вам всем и здровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Вся такая странная...

Ваши пошли уже, поздравляю, хоть и с опозданием1!! Мы еще нет, а нам уже год и месяц, эхх, жду уже жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

А Вовусик хочет ходить? За одну-две ручки ходит? Может просто боится сам? smile.gif

Ой, девочки, Ритуля у меня только что нарисовала свой первый шедевр! clap_1.gif Наконец-то, я ужасно рада))) И впрямь после года так интересно становится, ребенок взрослеет на глазах! Буквально пару недель назад Рита не знала, как карандаш держать, держала его параллельно бумаге unsure.gif А теперь знает, каким концом рисовать, вот только держит его неудобно пока - щепоткой за самый кончик. Но зато первый лист намалеван и запечатлен тут же biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

И у нас проблема с драками. Я уже тут писала, что деток бьет по лицу, причем не только тех, кто сдачи дать не может, а всех подряд, даже тех, кто старше. Сейчас уже давно не общались с ровесниками из-за морозов-не знаю как будет. Но и на нас стал замахиваться. Иногда стукнет и тут же обнимает-прячет взгляд. Боится. Когда он так делает,я сразу вывожу из комнаты и не пускаю к себе пару минут. Проорется в коридоре-запускаю-сразу просит прощения, обещает, что так больше не будет. Но через какое-то время опять начинает замахиваться. Причем делает это только когда мое лицо в непосредственной близости, и он играет, очень возбужден. Заигрывается что ли не пойму. g.gif Но замахивается на всех домашних: и на мужа, и на маму мою. Интересно мне, что в этот момент в его головенке происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Анютины_Глазки

У нас Саня тоже иногда замахивается, пытается стукнуть, помогает только одно - переключить внимание на что - нибудь другое. Иначе ничего не помогает, придержу ручку, строго скажу так нельзя, не помогает, всё равно продолжает рукой махать, а вот стоит отвлечь, и забудет что пытался драться.

Мама вчера рассказывала - днем я была на работе, Саша спал, проснулся, написал целую лужу, бабушка переодевает внука и приговаривает, - " Ну ты, Саша, с ног до головы описался ! "

Саша послушал бабушку, и головку свою потрогал, мол правда, что - ли с ног до головы, и голова должна быть сырая тогда laugh.gif Вот ведь всё понимают уже.

А ещё мы полюбили фотографироваться.

Стоит только кому - то из семьи взять фотоаппарат, бежит с криком - " Я ", встанет, попозирует, ещё и улыбнётся, щелкнешь его, а он бежит к фотоаппарату, мол, покажи как я там вышел . Приходится показывать, какой Саша красивый получился. Посмотрит, и побежит дальше по своим делам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой замахивается, если не отвлекаю чем- нибудь ( пирамидкой, книжкой) может и стукнуть. Как мне кажется привлекает внимание laugh.gif ну уж как- то больно обходится.

Причем не только на меня и мужа. Вчера ходили к соседям. Играют они с Егором, машинками и встряла соседка, ну чтоб не так сильно долбили их об пол, при чем досталось Егору (она пальцем погрозила) он заплакал и побежал в другую комнату папе жаловаться на мамский беспридел, а мой подошел и замахнулся. Заступился за друга.

Я немного обалдела. Отругала, сказала нельзя так делать, он и на меня пошел с такой упрямой рожицей. Вобщем досталось всем.

У нас вчера второй клык прорезался, может еще и это играет какую-то роль? Слюни во все стороны, на месте двух минут не сидит, в рот тянет всё, даже прорезыватель. Стал таким самостоятельным. Утром сам стягивает пижамные штаны, снимает памперс и.. не доходит до горшка. Пробовала ставить горшок поближе к коечке, ноль.

Несколько раз сходил и всё cry_1.gif .Вот нравится ему все дела делать на пол. Насильно пробовала сажать, уговаривала, нет, отбегает и стоит писает. Горшочный протест у нас, короче.

Не говорит почти ничего. Перед новым годом так хорошо некоторые слова получались, а сейчас только что- то по- ребёнски. Хотя одно повторяет "упал". Причем это "упал" ко всему- кушать- упал, спать- упал, гулять-упал laugh.gif Наверно нравится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне сегодня Соня выдала! Сказать, что я удивлена - ничего не сказать! Началось с того, что как только завидит моя краса собаку - не важно - телевизор, фото, слайды по компу или ещё какие изображения в газете, с восторгом верещит ав-ав-ав-ав и пальчиком туда тычет.

А сегодня я её собирала на прогулку и попутно расспрашиваю как собачка гавкает - в ответ ожидаемое ав-ав. Я ещё- как котята мяукают? (тут уже на ответ не надеюсь) А Соня мне: - мя-мя blink.gif . Я спрашиваю как ворона каркает? Соня: ка-ка blink.gif Как свинка хрюкает? ответ: хь-хь eek.gif

shocking.gif

Девочки, спрашивала и своим ушам не верила, давай опять про кошечек и ворон - всё ответила верно! А вечером муж мне сообщил, что научил Соню лошадку изображать. Он языком цокает, а Соня теперь на вопрос как лошадка скачет? отвечает что-то типа тс-тс. И ведь ему вечером тоже всё правильно ответила!

Это видимо результаты логоритмики той, по компу ей иногда показываю, очень она любит. Кажется уже давала ссылку, но кому интересно, могу ещё раз кинуть. Там минутный ролик, но Соня его обожает. Поэтому знает и ворону и хрюшку и других)) Надо будет завтра ещё про лягушку спросить)).

Вот думаю всё - маленькая она ещё, а так всё понимает хорошо! Хотя может в этом возрасте ещё и не такое надо уметь, не знаю g.gif , но я удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Обида прямо на весь мир получается.  А потом ей улыбнешься, развеселишь, а она повернется и кааак тяпнет опять ручкой по щеке

Ну,вот, вроде и понимает, а делает. Да, у нас тоже так бывает, поайайайкает, развернется и опять unsure.gif

Анютины_Глазки

Иногда стукнет и тут же обнимает-прячет взгляд.

Но делает. Сын идет жалеть только по "подсказке" no.gif И то, не всегда. Кошку отказывается жалеть впринципе. Бабушку через раз. Сегодня ей вообще вместо здрасте выдал cry_1.gif

Стёпкина Родительница

И мой замахивается, если не отвлекаю чем- нибудь ( пирамидкой, книжкой) может и стукнуть.

Ну у нас лейтмотив внимание, а не защита друга... Я почему то думаю, что не допустимо драться в обычной жизни, тем более с более слабыми. Отвлекать не хочу - тогда получится, что он заработал то, что хотел: моё внимание = поощрение.

С другими детьми играет в целом нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Я у психолога спрашивала-она говорит что перерастет, просто надо к этому правильно относиться. Объяснять что нельзя, лишать чего-то, уводить с улицы, если ударил ровесника и т.п.

А про кошку я вообще молчу. Своей у нас нет, но как к свекрови приезжаем-тут же с воплем "КИИИИИ!" старушку-сиамку вытаскивает за хвост из-под дивана и таскает ее, и тискает, и ложится на нее. Но не бьет, правда. И что самое интересное, кошка его тоже не трогает. Видать, понимает, что дите неразумное, что с него взять.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

просто надо к этому правильно относиться.

А как правильно?

И что самое интересное, кошка его тоже не трогает. Видать, понимает, что дите неразумное, что с него взять.

Ага, а еще кот (мой) догадывается, что жить станет после этого на улице. Кот намного проворней - всегда может убежать. Не стал "ныкаться" - терпи. Но сыну хочу объяснить, что животных бить нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Не стал "ныкаться" - терпи. Но сыну хочу объяснить, что животных бить нельзя!

laugh.gif Я про своего кота молчу. Они дерутся. Степка с утра встает и к коту, типа хорош спать, я то уже встал laugh.gif и начинается. Гонки по вертикали. Пыталась объяснить что кисе больно, низзя кису таскать за хвост. Да кисе нравится такое внимание, если Стёп долго не подходит, игрушками увлёкся это пушистое чудо сам нарывается.

Подойдет, лапой потыкает, давай играть, сын игнорирует, не no_1.gif так не пойдет начинается обтирание кота об ребенка, ходит вокруг него, тыкается, может на игрушки своей тушкой разлечься. Вобщем замануха на игру laugh.gif . И по новой тыгдымят laugh.gif .

Правда я коту когти каждую неделю обстригаю. С такими играми сынок ходил поцарапанный, а сейчас нормально- и наигрались, все довольны и целы- невредимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас проблема с драками. Я уже тут писала, что деток бьет по лицу, причем не только тех, кто сдачи дать не может, а всех подряд, даже тех, кто старше.

Вот знаю что не педагогично и меня сейчас тапками закидают, но я ребенку сдачи даю. Конечно не сильно, но неприятно, желание моментально пропадает драться. А если других детей обижает отвожу в сторону, он надувает губы, минут 5 валяется, а потом идет дальше бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×