Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Джульэта

Но больше всего я боюсь как он у меня отреагирует на Деда Мороза. В саду сказали, что в яслях деда не будет.

Нас вот тоже на елку пригласили, правда в школу, боюсь что Деда Мороза испугается, она так то дама у меня общительная, но иногда мужчин боится. По какому принципу она их боится тоже не понятно.

Девочки, у меня такой вопрос. Нам год и мы спим вообще без подушки. А вообще она нужна, раз ребенок без нее привык спать. У меня есть небольшая подушка, но Ксюня так активно спит, что боюсь она ее только в кучу будет собирать, и ползать с ней в обнимку по кроватке во сне. И еще вы своим деткам какую-нибудь игрушку на ночь кладете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

вы своим деткам какую-нибудь игрушку на ночь кладете?

Пробовала положить, но он во сне всё выпихивает через прутья, самому места мало laugh.gif

небольшая подушка, но Ксюня так активно спит, что боюсь она ее только в кучу будет собирать, и ползать

Я сама сшила подушку во всю ширину кроватки, в длину сантиметров 20 и набила холофайбером.Не высокую 3- 4 см. Вроде бы пока не собирает спим на животике в позе звезды ручки- ножки раскинуты. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кроватку детскую разобрали. Стоит просто так уже давно. А Павлуха со мной на диванчике почивает. blush.gif Вот только привычка у нас стремиться лечь поперек дивана, а тут я мешаюсь....Возмущаемся всю ночь вместе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Девочки, у меня такой вопрос. Нам год и мы спим вообще без подушки. А вообще она нужна, раз ребенок без нее привык спать. У меня есть небольшая подушки

У кумы недавно в гостях были - смотрю, а в кроватке подушки нет. Спросила, а она сказала, что дочка без подушки вообще спит. no_1.gif Говорит, боюсь, что ночью на живот повернётся и задохнётся...

Так что вы не одиноки. Удобно без подушки - ну и спите без подушки.

Моя краса научилась доставать то, что от неё прячется... rolleyes.gif Берёт миску в ванной, переворачивает, к столу подставляет и шарит ручками, шарит... Что-нибудь, да попадётся. biggrin.gif

Девочки, вы будете деткам на Новый год костюмы одевать? Если да, то кем будете? Я что-то никак не придумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Со скольки можно деткам уже кровать покупать, более взрослую. Я вот Маркуше присмотрела кровать в виде машины, как вы думаете не рано ли?

Я думаю не рано, лишь бы отучить малыша спать с вами smile.gif

У меня подруга уже купила диванчик сыну, а ему и полутора лет еще нет. Зато спит спокойнее, чем в кроватке, больше простору так сказать.

Я вот тоже думаю купить Егору новое спальное место. g.gif Но, блин, проблема, что я приучила его спать со мной sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати спросить хотела. Со скольки можно деткам уже кровать покупать, более взрослую.

Мы в начале нового года будем брать двухъярусную кровать и переселять Темку в детскую комнату.

Девочки, вы будете деткам на Новый год костюмы одевать? Если да, то кем будете?

Я буду, а вот кем еще не решила, может сама сошью костюм дракончика Темке, а Ринка будет на утренниках красной шапочкой, дома в бальном платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я просто ставлю ее на стол и проблема решена. По старшим детям я тоже не припоминаю, чтобы они ёлки сваливали

Я ставлю елку на тумбочку, а для подстраховки муж привязывает елку за макушку к карнизу для штор. От греха, так сказать. wink.gif Внизу, в поле действия мелких, вешаю небьющиеся игрушки. Сверху - всю хрупкую красоту.

Сексапилочка

Со скольки можно деткам уже кровать покупать, более взрослую. Я вот Маркуше присмотрела кровать в виде машины, как вы думаете не рано ли?

Я купила тахту детскую, еще1,5 нам не было. Поспали часок и упали, спит беспокойно, ползает.

Потом еще раз пробовали - поспали 4 ночи. Просыпается, ноет зачем-то. В комнате не одна, с сестрой. Приходилось ходить в детскую, гладить, укладывать. Я решила, что рано еще, пусть спит в своей кроватке, в нашей спальне. И я высыпаюсь, и ребенок. Одно НО: папа встает на работу рано и будит мелкую, которую потом не уложить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я потихоньку шизею. Аня перестала нормально есть. Сегодня с утра только чай выхлебала, а вчера вечером кашей плевалась. Грешу пока на зубы.

Я вообще не понимаю, почему дети берут друг от друга только худшие примеры. Вот сейчас у нас живет сестра с семьей. Племяшке Насте 2,5 года. Так, Аня, глядя на Настю научилась плеваться едой (до этого шикарно ела), стала на таком примере плеваться лекарствами, не ест. Настя же, глядя что Аня еще толком не говорит, а выражает свои требования хныками или криками тоже стала капризничать и стонать. Сестра психует - ведь раньше же нормально для своего возраста говорила и нормальными интонациями.

Скандалы устраивают. Что взяла одна, ту же самую вещь нужно тут же и другой. Начинают друг у друга вырывать - крик и скандал в итоге. Доходит до абсурда. У них у каждой есть по каталке-дракончику. Абсолютно одинаковые!! Так если одна села на дракона, то и другой нужен именно этот! blink.gif Балиииин... Сегодня не поделили Настину лопату. Пошла купила Ане такую же толкьо другого цвета, так Настя отжала новую лопату, сбагрив Ане старую. cry_1.gif

Девочки!!! Как вы справляетесь с погодками?? Я вам очень-очень сочувствую, потому что мы с сестрой вдвоем дуреем просто от этого зоопарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас какой то новый бзик.

Тёмик, если что не так, сразу бьется лбом об пол blink.gif

Или начинает визжать. А еще стал делать что то назло. Например говорю, нельзя бить по телевизору! Он улыбается и по новой продолжает...

Что это? Кризис или я уже что то упустила в воспитании?

И главное, как правильно себя вести теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

У вот теперь в веточке два Темы бьются головами об пол. Я вот лично нечего не делала, а после сиропа битье почти прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Аня перестала нормально есть. Сегодня с утра только чай выхлебала, а вчера вечером кашей плевалась. Грешу пока на зубы.

И мы есть нормально перестали, практически все выплевываем, причем у нас так каждый раз когда начинают лезть зубы. Так кусочничает раз от разу, и если папа в него еще может что-то затолкать, то из меня Захар веревки вьет. Обычно у нас по недели такие неедушки длятся.

Девочки у нас дома поселилась маленькая обезьянка, мы лазим и висим везде где только можно, а еще любимое развлечение кувыркаться. Держиться например за кого то руками, подтягивает ноги к верху и через себя так кувыркается, на улице мы тоже самое на перекладине пытаемся проделать, только зимняя одежда мешает. В спортивную гимнастику чтоль пора отдавать?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ланусик

У меня тоже Егор одно время бился головой об пол чуть что-то не дали, не по его. Отучила просто, когда начинал так себя вести я на него внимания не обращала и не жалела. Он так побился и понял, что это не тот метод да еще и больно от него и перестал биться.

Реальная альтернатива

Девочки! Я потихоньку шизею. Аня перестала нормально есть.

У меня самой такая беда, ест как птичка. Но худеньким его явно не назовешь. Видимо хватает. Зато мне тяжко - сто блюд делаю лишь бы хоть что-то съел.

Горшок нам все никак не поддается sad.gif Вроде наладилось, а сегодня караул, все записял и накакал еще в центре зала. Кошмар. По два горшка в комнатах стоит. Может в знак протеста, я ему сегодня шоколадку не дала? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа тоже стал плохо кушать. Пьет в основном молоко, и больше ничего. Если раньше Сережа очень хорошо ел, то сейчас съест пару ложек супа и все выплевываем, тоже самое с кашей, с творогом, с пюре и с прочей едой - весь день на одном молоке практически.

А еще Сережа ужасный озорник, балуется все время - у меня уже к концу дня волосы на голове дыбом встают - на слово "нельзя" ребенок не реагирует вообще - все открывает, все кидает. Сейчас привычка у него дурная - возьмет либо пульт от телевизора, либо телефон - и со всей силой швыряет об пол. Не ребенок, а маленький хулиган растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська за едой капризничает только потому, что сама хочет кушать, не хочет, чтобы ее кормили. Одной рукой тарелку придерживает, а второй ложку за ложкой в рот отправляет smile.gif

А спать вот плохо стала - плачет, крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня вот какой вопрос мучает.

Нам в конце месяца 1,8 будет. Основные слова дочь говорит: мама-папа, деда-баба, тетя-дядя, как коровки мычат, собачки лают, кошки мяукают и т.д. знает.

Иногда слово какое нибудь повторит. Но когда сама захочет, если спрашивать и учить начинаешь, молчать будет.

Говорит она много, но на каком то своем языке, непонятном.

Понимает все до мелочи, в книжках что спросишь все показывает, на улице и дома тоже все знает.

Что ей говоришь тоже понимает, утвердительно говорит нет или да.

Подскажите у кого во сколько дети разговаривать научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

Основные слова дочь говорит: мама-папа, деда-баба, тетя-дядя, как коровки мычат, собачки лают, кошки мяукают и т.д. знает.

Вы прямо как про мою написали, нам 1,9 будет. Так что это норма.

Старшая у меня долго не разговаривала, я ее в садик отдавала в 2,5 и думала, как её понимать там будут, ведь не говорит ничего. А в садике очень быстро как-то научилась. Так что все индивидуально. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

Даша в свои полтора говорит то же, что и Ваша дочка. Понимает всё, показывает, но говорить большее отказывается. А если начинаем приставать к ней - скажи то, да скажи это, то она вообще убегает и прячется куда-нибудь...

Старшая разговаривать тоже долго отказывалась. А потом как понеслось - не переслушаешь. Так что не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

после сиропа битье почти прекратилось

После какого сиропа?

Девочки, еще вопрос, как у вас дела с горшком?

У нас что то вообще ни в какую не делает туда дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

После какого сиропа?

Эдас-306

Девочки, еще вопрос, как у вас дела с горшком?

И у нас никак cry_1.gif Сегодня новый горшок купили, а он орет, на нем не сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

Да нормально всё у вас. Только сегодня слышала у Комаровского, что и в год начать говорить - норма, и в 3 года. Если дочка у вас всё понимает, показывает, значит пассивный словарный запас у нее хороший, сами не заметите, как заговорит. У меня младшая Лиза, ей почти год и 11 шпарит уже предложениям, причем сложными, стихи повторяет за мной, песенки подпевает, она уже в год многие слова начала повторять. А старшая в два года, может чуть больше, стихи рассказывала наизусть, книжки свои "читала", но в возрасте, как Лиза сейчас, говорила значительно меньшее ее, просто потом резкий скачок произошел.

Во, только сегодня выдала, когда белье вешали:

"Лизины стяны, тозе маи стяны, Масины тусики, папина аболка (футболка) - папа бальшооой!" А потом сама про себя, вытаращив глаза: "Ууу, какая умная деука" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили.

А я то уж надумала себе...

Я сама рано начала говорить, муж вроде тоже (свекровь говорила).

Поэтому и ждем, когда же доча заговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с подружкой по телефону болтали, она беременная почти весь срок на сохранении пролежала и с девочками которые раньше родили отношения поддерживает. Рассказывала про одну, её дочка Вика в 1.8 говорит 80 слов. Молодец, конечно, но мне как- то не верится. Это чтож я с блокнотом хожу за ребенком и записываю что она говорит? eek.gif

Прям каждый второй индиги, блин. У меня нормальный ребенок говорит только несколько как у всех: мама- папа, дай, кися, бяка фу. Я не считаю что он отстает. Я должна как попугаю вдалбливать слова? Нафик- нафик. Надо- сам заговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, еще вопрос, как у вас дела с горшком?

У нас что то вообще ни в какую не делает туда дела...

Можно к вам в компанию? Тоже хотела спросить про горшок? У меня второй сын, разница между ними 9 лет. Все уже забылось и все началось заново. Младший ни в какую на горшок не идет. Как будто что-то его испугало. После года смирно сидел после сна, после еды. А сейчас в 1,4 года може сидеть 10, 20 минут, может полчаса. Уже начинает капризы, я поднимаю его, он отходит и делает свои дела на ковер, в колготочки. Как это назвать? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас в 1,4 года може сидеть 10, 20 минут, может полчаса. Уже начинает капризы, я поднимаю его, он отходит и делает свои дела на ковер, в колготочки. Как это назвать?

А мой в полтора года даже садиться на него не хочет. Приставит к письке, типа сделал все, а через 15 минут дует в штаны и не подловть его никак, все равно в горшок не ходит. Мы еще ни РАЗУ туда дела не сделали. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

сейчас в 1,4 года може сидеть 10, 20 минут, может полчаса

Ого! Моего фиг удержишь на горшке больше двух минут. Педиаторы рекомендуют приучать к горшку после полутора лет, я это и у Спока читала. Сейчас лучший горшок это памперс. Кто- то из девочек писал, что ребенок сам за один день освоил горшок в 2.1. Потерпим, да и большой необходимости в горшке не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×