Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Мармеладка

Тёмик, если что не так, сразу бьется лбом об пол

Или начинает визжать.

Мы пока об пол не бьемся, но начинаем топать ногами и реветь. Наверно, возраст у них такой.

А еще стал делать что то назло. Например говорю, нельзя бить по телевизору! Он улыбается и по новой продолжает...

У Ильи привычка - подойти в плотную к экрану включенного телевизора и стоять смотреть. Когда окрикнешь, то он в сторону отойдет и все равно будет стоять у экрана. А вообще иногда на мое строгое "Нельзя!", эта шкода таким слащавым голосочком отвечает мне "Тя-тя-тя-тя". Стараюсь объяснить почему нельзя, только пока это разговоры в никуда.

ШаНайс

Маруська за едой капризничает только потому, что сама хочет кушать, не хочет, чтобы ее кормили.

Умница какая! Илюшка ни за что не берет даже кружку. Поите меня, кормите...

Зернышко

Иногда слово какое нибудь повторит. Но когда сама захочет, если спрашивать и учить начинаешь, молчать будет.

У нас та же самая фигня! Никто не учил говорить "Айда", а ребенок говорит. Это я говорю когда зову куда-то, типа "Илья, айда сюда". И вдруг ребенок, выходя из квартиры в подъезд начинает каждый раз кричать "Айда, айда, айда!!" Зато как говорят животные, наотрез отказывается повторять.

Мармеладка

Девочки, еще вопрос, как у вас дела с горшком?

У нас прогресс в том, что стали после сна на него ходить. Ладно хоть так, а то вообще садится отказывался. Илюшка полюбил заставку к Ералашу, и просыпается частенько в то время, когда Ералаш идет по СТС. Я быстренько ему включаю, в руки что-нибудь суну, сама сижу рядом. Иногда и без Ералаша обходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Рассказывала про одну, её дочка Вика в 1.8 говорит 80 слов. Молодец, конечно, но мне как- то не верится. Это чтож я с блокнотом хожу за ребенком и записываю что она говорит?

Я за своей не записываю, но она в год и 8, т.е почти три месяца назад, говорила уже гораздо больше 80-ти слов. Сейчас она вообще говорит всё. Если какое-то слово, название предмета не знает, ей говоришь - она запоминает. Она комментирует свои действия, действия других, всё, что видит. У меня даже мысль иногда возникает, поставить камеру на запись. Но камеры нет у меня, только фотоаппарат, он больше 9-ти минут не пишет. Так что поверьте своей подруге rolleyes.gif

И я не считаю свою дочь какой-то там индигой. Нормальный ребенок, у нее вон с горшком зато проблемы. А разговорчивость - так слух хороший, судя по всему. И еще: я всё время, с рождения, с ней разговариваю. Не переставая. Я озвучиваю (до сих пор) практически каждое свое действие - куда пошла, зачем, что принесла, что сделала, что делаю. И она запоминает. Сначала просто повторяла, теперь в "тему". Вот не далее как сегодня утром папа наш штаны надевал и в штанине запутался, Лиза к нему подскочила: "Ну-ка, дай помогу" smile.gif

Я так всегда ей говорю, когда у нее не получается колготки натянуть. И я слышу, что она в своих речах копирует мои и папины интонации, речевые обороты, значит, слушает и слышит. Значит у меня не зря рот не закрывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влaдa словa eщe мaло повторяeт, a вот интонaции в точности, понять ee можно, то иммитируeт рaзговор по тeлeфону, то стишки бурчит сeбe под нос, то мaму пeрeдрaзнивaeт.

MAY

Нaм до вaс дaлeко, говорит гдe-то около 30 слов, нe очeнь ясно, но словaрный зaпaс пополняeтся кaждый дeнь.

Сaмa одeть можeт только колготки и сaпожки.

Полгодa нaзaд купилa мaтрeшeк дeрeвянных, дочь ими только кидaлaсь, a они тяжeлыe, пришлось спрятaть. Нa днях я достaлa зaбытую игрушку. Влaдa бeгaeт с мaтрeшкaми, рaзбeрeт, покaжeт мaлeнькую-мaлeнькую лялю и опять собирaeт, и тaк вторую нeдeлю, цeлыми днями.

У нaс зaкончились бeспричинныe бзыки, рeбeнок болee мeнee спокойный и послушный, но бывaют и исключeния. Вчeрa зaбрaли от бaбушки мaлeнький урaгaн- бeгaлa вeсь вeчeр, игрушки кидaлa, кричaлa, ничeм отвлeчь eё нe моглa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже переживаю, что Егор не говорит, у подруги дочь на 2 месяца старше и стихи читает, а мой больше 2-х слов в предложении не говорит.

Слов 30 в запасе есть. Все больше на своем тарабарском щебечет. Даж не знаю. Стараюсь мелкую моторику развивать, но пока никак.

Когда были у нервопатолога для детсада она спрашивала говорит ли предложения из 3 слов, называет ли свое имя, есть 50 слов в запасе? Я говорю нет, сказала приходить через полгода, если все останется также, то будем разбираться unsure.gif

Мне кажется его просто все устраивает - меня понимает, я его без слов, вот он и особо не разговаривает laugh.gif

Вот в сад пойдет и придется говорить как ни крути g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся сейчас отожгла smile.gif

Я разговаривала с тетей своей по телефону, а Маня ходила вокруг и болтала, говорила что-то похожее на "коль, коль". У тетки муж Коля, мы с ней повеселились по этому поводу, она включила громкую связь, чтобы и он послушал. И тут Маруся выдала - "какаю, коль" laugh.gif Причем с такой трогательной, доверительной интонацией.

Забыла написать. Тетя-то тоже отжгла, спросила - Маша на горшке что ли сидит? laugh.gif

Изменено пользователем ШаНайс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Потерпим, да и большой необходимости в горшке не вижу.

Да я бы тоже не переживала, в свое время все получится. Но хочется выйти на работу, вернее нужно. А мелкого в частный садик. Очередь у нас только в июне следующего года, а тут знакомая арендовала двухэтажный дом, ремонт сделала и набирает 10 деток от 1,5 лет. Неудобно как-то неприученного к горшку отдавать. Парадокс: кушает сам, игрушки вместе убираем, помогает, а горшок у нас вселенское зло. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сегодня после обеда посуду. Прислушалась - тишина... Каждая мама знает, что тишина - это не к добру rolleyes.gif

Пошла Дашу по дому искать. Нашла. Спряталась моя краса в ванной и выдавливает усердно мой крем для рук. С полтюбика уже выдавила. На полу - крем, уже хорошо так размазанный (пыталась скрыть следы преступления), лицо и руки, естественно, тоже уже хорошо увлажнены.

Увидела, что я её нашла, вцепилась в тюбик и давай быстрее выдавливать... Не успела. Крем был изъят под громкие Дашины протесты - ведь столько ещё можно было этим кремом смазать - и ванную, и двери, ан нет, пришла маман и весь кайф обломала! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Неудобно как-то неприученного к горшку отдавать.

Вы знаете, а моя соседка так и отдала. Воспитатель в садике очень удивилась, когда она призналась что сын не приучен к горшку. В садике он все дела делает в горшок, дома не в какую! Стадный инстинкт чтоль срабатывает? Типа буду делать как все? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Неудобно как-то не приученного к горшку отдавать.

Я своего так же отдала, не умевшего ходить на горшок (даже понимать не хотел для чего нужен) и не умевшего есть ложкой. Ничего, научился.Да, носили много сменки, но со временем ее стало все меньше и меньше! Не волнуйтесь, отдавайте, быстрее научится там из-за стадного инстинкта cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Спряталась моя краса в ванной и выдавливает усердно мой крем для рук. С полтюбика уже выдавила

biggrin.gif Один в один сегодня с Егором, только вот крем жалко дорогой для лица.

Аллоха

Неудобно как-то неприученного к горшку отдавать.

И мне. Надеюсь только на

В садике он все дела делает в горшок, дома не в какую! Стадный инстинкт чтоль срабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Эти дни у нас прям катастрофа с размазыванием чего-либо по чему-либо!

Сначала был дочин крем от загара. Теперь у нас точно не загорит ковёр и Вероничкин столик.smile.gif

Потом шоколадная конфета. На платье и на зеркале.

И на "сладенькое" плазменный телек, помытый молоком!

Самое интересное, что трюки проделываются во временном отрезке от 20 секунд до 3 минут. Эх, мне бы такую скорость на кухне!:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла Дашу по дому искать. Нашла. Спряталась моя краса в ванной и выдавливает усердно мой крем для рук. С полтюбика уже выдавила. На полу - крем, уже хорошо так размазанный (пыталась скрыть следы преступления), лицо и руки, естественно, тоже уже хорошо увлажнены.

Дааа...хоть так, а мой ест. С наслаждением. Утянет шампунь, крем, жидкое мыло и тянет, смокчет с наслаждение cry_1.gif Ну как, как это можно есть??? Это же дрянь на вкус. И отрава.

Я уже прячу все от него, порошки и химия у нас вообще чуть ли не в сейфе unsure.gif

У меня ЧПшный ребенок laugh.gif

Кстати про елку. Мы будем ставить. Еще не одного Нового года я не отмечала без елки. В прошлом году, 2х метровую красавицу, Маркуха завалил. А сам ходить, только научился.

В этом году у нас будет живая, 5 метровая красавица во дворе( она там растет) и в доме наверное искусственная. И вообще создамим ощущение праздника и волшебства для всей семьи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Я уже прячу все от него, порошки и химия у нас вообще чуть ли не в сейфе

У нас тоже всё прячется. Раньше всё хранилось в тумбочке в ванной, но когда Даша стала интересоваться её содержимым - всё убрала от греха подальше.

На кухне теперь тоже перепрятываю всё в навесные шкафы (только туда она пока и не достанет). Убрала туда все ножи. А то раз достала она из верхнего ящика стола ножи и разложила их по столу. Я на кухню зашла - у меня чуть инфаркт не случился. А дочка старшая заходила на кухню чай пить и двери забыла закрыть. А Даша тут как тут со своей миской-подставкой. Всё, что хотела, то и достала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже прячу все от него, порошки и химия у нас вообще чуть ли не в сейфе

У меня муж установил зажимчики специальные на дверцы шкафчиков. Очень удобная штука, советую. Как называются не помню, но выглядят как закрывашки для алюмиевых фляг. Чтобы такой зажим открыть-закрыть требуется усилие даже взрослому, зато моя Радость не достанет химию бытовую и запасы круп с макаронами. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда что после того, как ребенка от груди отучишь, он спать ночами лучше будет? Я уже без сил просто!!! Захар стал ужасно спать ночами. cry_1.gif

Может проснуться в час и до 4 утра, куролесить! Или лежать, дремать, но при этом, его надо обязательно гладить по спинке или животу! ))) Ну или на груди может висеть всю ночь!!

Не высыпаюсь ужасно! На выходные остается с мужем, будет отучать от Ггрудного вскармливания, но глядя как он сейчас спит, мне становиться страшно за мужа!!!! Как он с ним справится?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ксюш, пишу по своим наблюдениям. Конечно можно долго и нудно говорить о том, что все детки разные и тэ.дэ, но вот как у нас было. Месяцев в 8 я решила дочь отселить в ее кроватку, так как троим нам стало тесно. Сделала так, до первого ночного кормления, потом брала к себе. И стала замечать, что это первое кормление так благополучно отодвигается все ближе к утру.

Потом мы поехали в деревню, где спать нам было удобнее вместе и началось все по-новой, с 2-х ночи, а то и раньше, всю ночь как ванька встанька, в каких только позах я не засыпала, просыпалась и даже руками\ногами двинуть не могла, как все затекало. Там тоже есть кроватка, но она стоит неудобно, но я решила, что с меня хватит, устала за неделю таких ночей. И опять стало все налаживаться, и ночью нам оказалось не обязательно есть 150 раз и спать удобней.

Сейчас уже пришли к тому, что спит примерно до 7-30 в своей кроватке, потом начинает вошкаться и я ее к себе забираю, вместе еще час примерно спим. Пару дней спала до 8-30, так чуднО, просыпаюсь, а дочь еще спит. Грудью кормлю как проснется. Правда тоже уже думаю, что пора завязывать, но никак этот последний шаг не сделаю. Вот и пришла я к выводу, что у НАС (а то сейчас наловлю по шапке), проблема была не в грудном вскармливании, а в совместном сне. И кстати, еще не факт, что с отцом плохо спать будет, справиться не переживай.

Сначала с грудью засыпала, потом пососет грудь, насосется, я ей соску и в кроватку. Когда перекладываю уже как правило безмятежно спит и не просыпается. Когда утром к себе беру, стараюсь по быстрому переложить к себе в кровать, чтобы не разгулялсь. Если все быстро сделать, даже если проснется, опять засыпает. Сейчас еще проще, утром на улице темно, вот она с просонья еще и не понимает, что происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не привыкну, что мне теперь сюда, по привычке иду к малышатам)))

Тюшечка

Мы пока об пол не бьемся, но начинаем топать ногами и реветь. Наверно, возраст у них такой.

Угу. Мой рычит как медвежонок, если что не по его или делает вид, что сейчас заплачет - несется дед и всем втык дает, Ярик довольный. Избалует мне ребенка...

Ладно хоть так, а то вообще садится отказывался. Илюшка полюбил заставку к Ералашу, и просыпается частенько в то время, когда Ералаш идет по СТС. Я быстренько ему включаю, в руки что-нибудь суну, сама сижу рядом. Иногда и без Ералаша обходимся.

Кать, они у нас как братья laugh.gif Мой любит заставки к Ералашу, новостям на первом канале, Жить здорово с Еленой Малышевой. От этих трех мелодий балдеет - стоит услышать, все бросает и открыв рот смотрит, иногда еще и пританцовывает)))

milay

Пека

Девочки, я думаю это все связано. Мой спал с нами почти всю ночь, пока кормился грудью Сейчас все чаще до утра в своей кроватке. Иногда зубки беспокоят, беру ночью к нам. Но по сравнению с тем, что было раньше, это кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж установил зажимчики специальные на дверцы шкафчиков. Очень удобная штука, советую. Как называются не помню, но выглядят как закрывашки для алюмиевых фляг. Чтобы такой зажим открыть-закрыть требуется усилие даже взрослому

Ага, усилия может и взрослому, но не моему Маркуше laugh.gif Он их так расшатал, что дырки в них растянулись и стали легко открываться. А одну в ванной он вообще силой оторвал вместе с краской huh.gif

А еще у нас дома, борьба за холодильник. Маркуха отодвигает стул с поставленной на него еще тяжеленной табуреткой, открывает дверцу и понеслось....

И главное к моей полочке, с полезной едой не лезет. Ему колбасу подавай, а про сосиски вообще молчу( я вообще мясо не ем, а колбасы и подавно), но моя мама один раз пришла в гости и купила, та он их утащил и выгрыз вместе с пленкой, сырые shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красота сегодня (хотя нет, уже вчера) в углу постояла, вернее, посидела smile.gif Сейчас мне за это стыдно, но капризы на пустом месте из себя выводят на раз.

Так вот сидит она в углу, слезы льет. Оп, показался папа - слезы прекратились и Маруся с усердием стала тыкать в мою сторону пальцем. Папа наехал на маму за такой метод воспитания. Мама наехала на папу на тему, что нельзя при ребенке осуждать действия другого. Ребенок молчал и внимательно наблюдал. Папа вышел. Ребенок в слезы. Мамино сердце не камень, говорю - выходи из угла, иди, пожалею. Не-а - энергичное мотание головой из стороны в сторону. Тут снова показался папа, Манька бегом к нему, обняла за ноги и снова в мою сторону пальцем... Эх, вот не мать то я, а ехидна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Ничего она у тебя умная, как ты ее в угол то запихнула, что она там сидела. У нас вечером Маша позже всех укладывается. Полежит, пососет, понеслась по делам и таких кругов может быть 50. В итоге свет везде выключен, телевизор выключен, старшая 10 сон видит, папа наш обычно тоже, а Маша все круги по дому нарезает, чего она там видит в темноте непонятно. На нее можно ругаться, загонять в кровать, рявкнуть, зажать, все бесполезно, пока завод в попе не кончится будет вырываться со скандалом и заниматься своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда ничего не запихивала, там свободный угол, просторный smile.gif За руку отвела и поставила, она тут же убежала, я опять отвела и поставила, ну и строгим голосом сказала, конечно, что уходить нельзя. Вот и сидела Маник там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня потеряла своего чижика, дома! Вышла на кухню на минутку, заварила чай, захожу.его нет! Ну,это при том что всё закрыто, туалет,ванна,дверь входная cry_1.gif пару минут мечусь, поднимаю глаза, а он сидит на баре! Смотрит так недоумённо: чё это с мамой?

Вот меня трехануло! Бар, высотой где-то метра полтора. Вот ведь, надо сообразить что по спинке дивана очень легко забраться наверх!

Муж приедет будем перестановку делать, боюсь. Ни на секунду оставить нельзя cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Недавно за мокрые штанишки поставила Вероню в угол. Надо сказать, то ещё испытание для меня было! Мало того, что она сама туда встала, так ведь ещё и не предпринимала попыток оттуда выйти. Но меня хватило на 3 минуты. Сердце разрывалось от жалости. Решила, что эта методика не для меня! smile.gif

Девочки, можете нас поздравить. Мы совсем взрослые стали. Сегодня, пока я мыла посуду, доча из комнаты принесла горшок, сняла штанишки и трусики. Сделала свои дела. Сбегала за влажными салфетками, вытерла попку и принесла её мне со словами: "Мама, на, понюхай!" smile.gif В общем, самостоятельный ребёнок!

А ещё дочь в честь своей маленькой даты (2 года 2 месяца) сделала мне царский подарок - спала сегодня до 11! И я без зазрения совести вместе с ней. За 2 года впервые выспалась. Благодать! smile.gif

Девочки, скажите, при кашле действительно помогает масло какао, растопленное в молоке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, сюда ли, но так хочется пожаловаться!

Моего зайчика 2 раза подряд обидели. В первый раз в магазине одежды продавщица на него наорала, громко и гадко, потому что он бегал ВОЗЛЕ полок с чупа-чупсом. Почему то она подумала, что он этим чупачупсом перепортит всю одежду.Наш принц не привык к такому обращению (он у нас веселый и позитивный, в принципе его все любят, и он ко всем хорошо относится), поэтому рыдал долго.

И буквально на следующий день на него же наехала тетка в лифте, потому что он на первом этаже в доме подбежал и вызвал лифт. Как она его отчитывала, что он невоспитан, не может запомнить элементарных вещей, плохо учится в садике excl.gif и т.д. Причем я пыталась ей объяснить, что я ему разрешаю вызывать лифт, он один никогда в него не заходит, да и я была рядом, когда он этот лифт вызывал - бесполезно, эта мадам на меня даже не взглянула, и продолжала отчитывать ребенка четырехлетнего. Но Антон молодец, твердил одно "А мне мама разрешает". У меня почти сразу после этой тетки разболелась голова, а Антон на следующий день заболел. Возможно, просто совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

на него наорала, громко и гадко

И вы не заступились за него?

Причем я пыталась ей объяснить

Да не объяснять надо таким людям, а просто рот заткнуть. Пусть бы мне высказывала, сразу бы желание отпало. Кто такая эта тетка, чтобы воспитывать вашего ребенка? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×