Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

И вы не заступились за него?

Ну конечно заступилась, но не буду же я при ребенке тоже на нее орать. Да я тоже растерялась, за 4 года мы впервый раз попали в такую неприятную ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

В первый раз в магазине одежды продавщица на него наорала, громко и гадко, потому что он бегал ВОЗЛЕ полок с чупа-чупсом. Почему то она подумала, что он этим чупачупсом перепортит всю одежду.

Впредь заходить без чупа-чупсов в отдел одежды.

на него же наехала тетка в лифте, потому что он на первом этаже в доме подбежал и вызвал лифт.

С неадекватом сложнее справиться.

но не буду же я при ребенке тоже на нее орать.

Совершенно верно решение. Орущая мать - это нечто для ребенка. Нужно было просто ретироваться и как можно быстрее, а сыну объяснить один на один, почему тетя кричала. Не потому, что он плохо поступил, а потому, что у тети головка бо-бо.

Наш принц не привык к такому обращению (он у нас веселый и позитивный, в принципе его все любят, и он ко всем хорошо относится)

Значит, не все. И это жизнь. Главное, чтобы его любили родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Девочки, правда что после того, как ребенка от груди отучишь, он спать ночами лучше будет?

Правда! Две мои дочи стали спать полную ночь, не просыпаясь, только после отлучения от груди. Пока кормила, вставала ночами.

И дело не в совмесном сне, мы с рождения в кроватке спали. В общем, обеих до 1,5 лет кормила, дальше сил не было, хотелось высыпаться. sleep_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Аллоха

Ланусик

И у нас никак cry_1.gif Сегодня новый горшок купили, а он орет, на нем не сидит.

(говорю шепотом) а мы новый купили, вроде дело пошло ТьФУ ТьФУ ТьФУТюшечка

таким слащавым голосочком отвечает мне "Тя-тя-тя-тя"

А у нас такой хитрый хитрый взгляд делает, смотрит, иду я или нет ему Та Та делать и если сижу дальше, то опять шкодить продолжает, при этом смотрит на меня laugh.gif

А еще я говорю, Щас Та та буду делать!!! Он начинает "бить" сам себя. Смеется и типа по ножке себе атата делает.

Девочки, ну такая хохма это вообще! Ну вот и как воспитывать??

Алена kz

a вот интонaции в точности, понять ee можно

Ой у нас тоже! КоКо Ко так забавно почти говорит, еще обожает песню из мультика, там где "..оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем", еще когда говорю, айяйяяяй!!, тоже повторяет. Похоже говорит, глазки, ну и конечно первое наше слово, ну я так считаю, это "Где?" при этом еще руками в сторону обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы здесь не появлялись.

Сегодня Аришке год и месяц!

Многое за последний месяц изменилось, взрослеем. Ариша стала кушать с нами супы,

научилась с дивана слазить, как надо. Правда я ее все равно пока поддерживаю. Еще открыла для себя задний ход. laugh.gif Поняла, что можно ходить не только вперед, но и назад.

И ходит так по комнате - задом. Залазит во все шкафы на кухне, хлопает дверцами.

Ни минуты покоя вообщем! wacko.gif

Потихоньку осваиваем горшок. "Ловлю" момент и сажу на горшок, по большому уже сходили как большие много раз. Может быть так постепенно и привыкнет к горшку.

Рост и все пойдем мерять уже в феврале. Наконец-то нам не нужно появляться в поликлинике каждый месяц! Ура! Сейчас у нас 8 зубов, видимо еще идут следующие, мы такие капризные, все бы на руках сидела у меня.

Мы уже какой день дома сидим - на улице ветрище жуткий! sad.gif Хотя Ариша так гулять сейчас не любит из-за холода и кучи одежды! Эх, скорей бы зима прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Да простят меня все мамочки и люди высокоморальных устоев. Когда на моего ребенка орут или отчитывают, у меня возникает чувство, что человек не в свою жизнь лезет и сует нос не в свои дела. В голове что то переелкивается и тот кто посмел открыть варежку, сразу замолкают, потому что говорить уже я начинаю. Ага сейчас же, будут мне моего ребенка незнакомые тетки воспитывать, а уж тем паче голос повышать. Нервная - так иди лечись. Умер в человеке воспитатель - не мои проблемы. Где надо я сама замечание сделаю.

И у нас никак cry_1.gif Сегодня новый горшок купили, а он орет, на нем не сидит.

Помниться я играла с ребенком. Ну там например моделировала ситуацию с игрушками. Вот медвежонок есть, он покушал, теперь посади ка его на горшок. И вы знаете получилось. Не сразу конечно, но получилось. К сожалению я слишком мало играю, не люблю игрушки, но если проблему вижу, беру зверюшек или машинки и начинаю моделировать ситуацию вот из последнего:

"Жила была мама-машинка, у нее был сыночек-трактор. Каждое утро сыночек-трактор просыпался и не застилал кровать. Из-за этого мама-машинка расстраивалась. Мама заботилась о своем сыне, кормила его, жалела когда он плакал. И однажды сын-трактор подумал, что мама так сильно его любит и заботиться, что надо ее чем то порадовать. И застелил свою постель. Как же была рада мама..!" - такое моделирование ситуации, будь то горшок или уборка в комнате, лучше понимается ребенком в игровой форме. Другой вопрос что сиюсикундных результатов не надо ждать и как можно чаще заниматься так, хоть мы уже и взрослые и нам это не особо интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла причину нашего плохого сна, в последнее время! У нас прорезался зуб! Седьмой по счету. Уже сегодня, ребенок гораздо лучше спал. Но решение отучать от груди, у меня все равно, не прошло! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас лезут 2 верхних зуба которые коренные, последние, и будет у нас полный набор. В связи с этим последние ночи ужасные температурит ребенок под 39, вызывали врача еще и горло красное sad.gif Правда соплей мало, и кашляет редко. Дали по рецептам бесплатно нурофен, виферон свечи ну и еще пару лекарств. Сбиваем цефеконом температуру. Нурофен не пошел в этот раз, вырвало у ребенка от него sad.gif

Насчет кроватки. Судя с нашим ростом в 2 года и 1 мес. - 86 кроватки нам еще хватит да и сама кроватка у нас примерно метр 40-50. Снимаю переднюю стенку, придвигаю к своей, и дочка спит.

Про горшок пару слов, девчонки, мы пошли в год и 7. Просто в 1 день. И еще помог горшок стульчик. До этого бесполезно все сколько не приучали, хотя в год сажала туда своих игрушек и говорила типо "пись".

Ну а так все по старому. Еще ходим на развивающие занятия раз в неделю, (пока пропускаем в связи с температурой), лезет везде это да. Хорошо хоть пока холодильник не открывает. А в ванной у нас давно все шампуни и порошки убраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радостная новость - нас взяли в детсад!

В связи с этим у меня настроение вот такое shiz.gif

И радость, и страшно и вообще море эмоций разных laugh.gif

Будем надеяться, что он привыкнет легко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А нaм сaдик и нe свeтит. Я ужe хотeлa устроится нянeй в сaдик и то мeст нeт.

Нa днях ходили с Влaдой докумeнты оформлять, тaм нaроду много и внимaния к рeбeнку тожe, от которого онa прям обaлдeлa. Я eлe успeвaлa ловить Влaду, оттaскивaя от двeрeй кaбинeтов, выключaтeлeй (eвростaндaрт, блин, по росту рeбeнкa), с двумя комплeктaми одeжды в рукaх. Дурдом, корочe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А у меня радостная новость - нас взяли в детсад!

А у нас таких маленьких не берут. sad.gif Даже от работы хорошей пришлось отказаться из-за этого. Зато до 3-х лет пособие платят.

В садик мы записались, пойдем в сентябре, когда 2,7 нам будет.

Про горшок пару слов, девчонки, мы пошли в год и 7. Просто в 1 день.

drinks_cheers.gif Мы в год и 6, тоже практически за день. Время пришло - и все. Бывает, конечно, что заиграется, но 80% - в горшок. Сама штанишки снимает, садится, делает дела, встает и командует:"Кака, фу-у".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я не знаю, что - зубы не зубы, а может настроение просто такое. Маруся взяла в привычку ближе к утру просыпаться и пару-тройку часов бодрствовать. Сегодня Манинья проснулась в пятом часу, я папу сменила (он с ней в комнате спит, а я в другой) и лежали мы с ней до половины седьмого болтали. Она мне показывала в каких местах у нее болит smile.gif , сквозь соску что-то бормотала, пыталась в темноте что-то показать. Ближе к семи уснули и проспали до начала одиннадцатого. Это ж ненормально. Это ж весь режим насмарку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы с детьми готовите? У меня уже сил нет. Тема совсем не дает нечего делать, нечем его не отвлечь, тут же ЕДА и ему совсем не важно, сырая или нет, надо все попробовать, сегодня стянул кусочек сырого мяса, пока вытаскивала успел немножко проглотить, картошку чищу, шкурки по всех кухне валяются, а некоторые еще и во рту Темика бывают. И очень боюсь, что на него масло брызнет или кипяток прольется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

У нас в этом плане полегче, готовлю когда кто-то есть дома. Мы постарше, но тоже самое, все сыпучее соль и сахар убраны и тд., почему-то покрошить любит, наверно на занятиях когда с крупами играли вспоминает.

И нам садик еще не светит sad.gif Сказали в лучшем случае в апреле, а так тоже осенью, примерно нам 3 и будет. В 2,5 только по льготам распределяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы с детьми готовите?

Номально готовлю, ежедневно и по нескольку блюд. С самого момента рождения Егора.

сегодня стянул кусочек сырого мяса,

какого он у вас роста? Мой 88 см, но если я режу мясо не на кухонном столе, а на кухонном гарнитуре и не на краю, то Егор ничего не достаёт.

картошку чищу, шкурки по всех кухне валяются,

Я картошку чищу в раковину именно поэтому. Потом просто выбрасываю в ведро. И всегда так делала.

И очень боюсь, что на него масло брызнет или кипяток прольется.

Опасное готовлю на дальних конфорках. Сковорода и кастрюля с кипятком. То что не особо страшно, типа чайника, можно и на обычной ближней конфорке.

Полы мою во время дневного сна. Стираем вместе, Егор закладывает бельё, я насыпаю порошок и Егор закрывает крышечку машики.

И самое главное, Егор понимает слово "нельзя". А раз мама сказала "нельзя" значит нельзя. Но не потому что Егору 2 года, а потому что с самого начала я ему объяснила, что есть вещи которые делать вообще нельзя, а есть те, которые "не надо сейчас этого делать" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого он у вас роста? Мой 88 см, но если я режу мясо не на кухонном столе, а на кухонном гарнитуре и не на краю, то Егор ничего не достаёт.

Темка маленький, но есть же стулья! Залезть и стянуть, пока я к плите повернулась, святое дело.

Я картошку чищу в раковину именно поэтому.

Так он и в раковину без проблем залезает.

Опасное готовлю на дальних конфорках.

Я тоже, но все равно как то страшно.

Полы мою во время дневного сна.

Темка днем не спит.

И самое главное, Егор понимает слово "нельзя".

Мой тоже понимает, может в силу возрастного кризиса не с первого раза, но понимает, но ЕДА, это для него все, он готов есть целый день, жует что-то постоянно, вот только недавно перевела на 4-х разовое питание, раньше кушал 6-7 раз в день. Мужик растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Ульяна Лопаткина

Девочки, как вы с детьми готовите?

Номально готовлю, ежедневно и по нескольку блюд.

drinks_cheers.gif Как то проблем не возникало, даже во время закаток. Картошку чищу на столе. Стоит рядом и смотрит, в ведро не лезет.

А раз мама сказала "нельзя" значит нельзя. Но не потому что Егору 2 года, а потому что с самого начала я ему объяснила

Ну где-то тоже так. Может, на старшую смотрит и пример берет. Но не мешает. Если мама занялась готовкой, надо заниматься своими делами и не мешать - прочно усвоено. thumb_yello.gif

А когда мамы нет, и крупы вскрывала, и пакеты с сахаром. Я трагедии не делала, убрала, объяснила - больше не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

У меня с готовкй впринципе проблем нет. Не мешает, стоит рядом смотрит или занимается своими делами. А вот убраться не дает никак вообще. Поэтом основная уборка у меня в выходные, когда все дома и есть кому присмотреть за шкодой cool.gif .

Ходим мы на занятия. Нравится очень, каждый раз возвращаемся с новой поделкой и плюс коммуникабельный ребенок стал, к деткам тянется, чужих уже так не пугается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья мне тоже готовить не даёт. У нас готовка - это целое представление. Тут уж всё зависит от дочки - будет ли сегодня что-нибудь вкусненькое на обед...

Вот залезет иногда на руки - и всё, делай, мама, что хочешь, и так и картошку с ней, бывает, чистим и мясо режем...

Ульяна Лопаткина

Номально готовлю, ежедневно и по нескольку блюд. С самого момента рождения Егора.

Завидую... smile.gif А у нас с момента рождения и до года Даша жила на руках - сильно не наготовишься. Сейчас чуть полегче - хоть отвлечь можно чем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

А я не вижу в этом проблемы, включаю Макару телевизор на кухне, у нас там большая плазма и в путь. Все опасное (укусус и т.п.) убираю так, чтобы не добрался. А если из продуктов что-то хочет, так, пожалуйста, даю лизнуть. Каку он и сам не будет, а от сырой картошки ничего ему не будет. Иногда, когда особо добрая даю ему две плошки с водой. На кухне в зоне для готовки кафель с подогревом, вот он и барахтается.

При том, я принципиально ничего не делаю по дому, когда он спит. Это мое время. Я или работаю на компьютере, или отдыхаю.

Вот единственное, это когда полы мою, закрываю их со старшим в комнате. А то он на мокром ламинате стоять не может, ноги в стороны разъезжаются. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Лисёна даже мне помогает. Вытерает тряпочкой капельки со стола, относит обвертки от продуктов в мусор. Я ей объяснила, что плита жжет, ножи ваву делают( она видела как я порезалась один раз), вроде поняла, не лезет .

Залазиет на стул и смотрит как я овощи обрабатываю или посуду мою.

Пока готовлю она обязательно выпросит себе морковки или капусты сырой, лук, чеснок, перец болгарский и т.п. Всё что лежит на разделочной доске обязательно должно пройти Лисячий контроль качества. 2.gif

А на счет очисток, то я мусорное ведро поставила внутрь высокого деревянного короба (бывший навесной шкафчик) и она не дотягивается до мусора вообще никак. К тому же короб тяжелый и ёго она не может с места сдвинуть. А подрастет перестанет помойкой интересоваться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то даже на эту тему и не парилась никогда, готовлю, как правило, когда муж с работы приходит, Ксюня с ним тусуется. Бывает, что ко мне приходит иногда на кухню, то газ прибавит, то веник вместе с совком вытащит. А вообще стол у меня высокий и стащить с него что-нибудь сложно, вот и промышляем мы по выдвижным ящикам. Недавно скалку стащила, гонялась с ней за кошкой.

Мы сегодня опробовали автокресло. Я как-то даже немного переживала как она в нем будет сидеть, обычно всю поездку по заднему сиденью лазила, а тут приковали. Но Ксюне видимо даже понравилось, так что без проблем съездили по всем делам, а на обратном пути мирно уснула.

Девочки, вот недавно тут обсуждался словарный запас деток, я вот теперь задумалась, нам уже год, а мы не говорим ни одного слова, ни мама, ни папа, раньше она все это говорила, а потом перестала. Мне начинать паниковать или всему свое время, заговорит, никуда не денется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Мурлыська

Единичка

Мышь белая

Пека

Эх, завидую я вам, девочки. Вечером, когда муж приходит я старшей занимаюсь, на готовку времени нет. Остается надежда, что перерастет скоро.

У нас снова 4 зуба лезет, прошлые 4 обошлись нам реанимацией, на этот раз пока все хорошо (ттт) , может обойдется. А вот ночами не спим, сегодня в 2 проснулся до 5 крутился и ревел, а в 5 утра все подъем, пора вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что трюки проделываются во временном отрезке от 20 секунд до 3 минут.

В течение такого помежутка времени нашел табуретку, приволок на кухню, залез в раковину, включил воду. Метеор!!!

У нас сейчас все стулья закрыты в комнате. Угловой диван отодвинут от стены, окна на полметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть же стулья! Залезть и стянуть, пока я к плите повернулась, святое дело.

Девочки, а я не разрешаю на стулья и табуретки залазить. И на стол не разрешаю тоже. Потому что Егор по квартире бегает, частенько на кухне ошивается. А ну гляди на стул залезет, потом на стол. А у меня мать любит окна открывать настежь. Сейчас слава богу зима и окна закрыты. А летом караул. А у нас пятый этаж.

Поэтому пока Егор кушает в своём детском стульчике, то табуретки и стулья для него табу. Опасаюсь. Постарше будет, тогда и будем решать эту проблему.

Никакую защиту на окна не поставить, мать не позволяет.

Пека

нам уже год, а мы не говорим ни одного слова, ни мама, ни папа, раньше она все это говорила, а потом перестала. Мне начинать паниковать или всему свое время, заговорит, никуда не денется?

Нам 2г и почти 2 месяца, а Егор может протянуть по настроению мам и кысь. Всё! Если вам начинать паниковать, то что тогда делать мне? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×