Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Привет девы и малыши!

У нас Данила целоваться начал. Я ему говорю: "Даня, поцелуй маму", и лицо подставляю, а он так губки приоткрывает и "целует". Я в таком восторге, так умилительно, вообще. in_love.gif

А еще мы сегодня гулять ходили, увидели собачку, Даня говорит: "Ба!". Я как-то особо внимания не обратила, он у нас постоянно что-то лепечет. Идем дальше, опять собаку встретили, Данька опять: "Ба!". laugh.gif Откуда у ребенка такие ассоциации, не понимаю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно очень нас не было, а все от того, что времени не хватает, еще муж в командировку уехал в понедельник, свекры помагают как могут понемногу с ребенком, плюс еще пора заготовок настала, так что не теряйте.

Я этой ночью чуть не поседела. Засиделась допоздна, собиралась уже спать ложиться, умываться и все прочее, как вдруг приспичило в туалет (пардон). Посмотрела ребенка, спит, ну и пошла, а туалет на улице. И вот сделала я все свои дела, выхожу из этого сооружения и слышу дикий крик сына. Сломя голову и роняя тапки бегу домой и тут картина маслом - сын слез с кровати (давно уже научился) и идет по направлению к двери, руки подняты вверх и совершенно прямые, глаза ошалелые и огромные, кричит во весь голос с хрипом и идет как зомби. Вот нисколько не вру. Я очень испугалась. Представьте, время час ночи, адский крик и ребенок, похожий на зомби. Ужас! Подбежала к сыну, обняла, давай успокаивать, а тут еще молоко на плите ему на ночь подогревала, поэтому пришлось брать его в охапку и снимать с плиты молоко, чистить зубы и занавешивать окна. Тимофей долго не мог заснуть, но когда уснул стал сильно ворочиться, покормила, уснул нормально. Меня долго еще колотило. Слава богу, что Тим до лестницы не дошел, иначе упал бы.

Сынуля начал ходить. Сам! Уже спокойно отцепляется от меня, дивана и всего прочего и идет. Сегодня пару раз упал, плакал, но ходить не передумал, ттт. Так смешно, идешь руки мыть, моешь, оборачиваешься и видишь как к тебе ребенок идет, да еще и поворачивает, шатается немного, сразу все бросаешь и ловишь. По дому трудно стало что-либо делать, и это еще у нас комната+кухня, чтобы в квартире было не предсталяю.

Элькар мы пьем, массаж я делаю сама, потому что массажистка в отпуске и будет только в октябре. Командовать любит, ест любую ягоду, когда мимо куста проходим, сразу крик командный такой: "Ляля-ляля", типа, давай уже, корми меня. Обожает огурцы. Вчера посадила его в велосипед, дала огурец и мы поехали к моими родителям (на соседней улице живут), приехали домой с почти доеденным до конца огурцом, ни разу не выпутил даже его из рук.

Слово нельзя понимает хорошо, но не всегда. Спит один раз с 13.30 до 17.00 (ттт), на ночь ложится с 20.00 до 21.00, в основном в 20.30, встает в 7.20, редко когда до 8 проспит. С горшком дружим иногда, два раза даже туда какали.

Жара сейчас у нас стоит невозможная, сил нет никаких. Вечером в 19 часов у нас 32 градуса в тени, на выходных обещают до 38, так что поедем на выходные в квартиру, там у нас попрохладнее будет, правда на улице особо не погуляешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот добралась рассказать про наше путешествие blink.gif

Лена вела себя на удивление нормально, я ожидала худшего, потому что время регистраций\досмотров\посадок выпадало на ее сны. Думала, что будет сонная и злая.

Это-то ничего, а вот по причине непогоды посадили нас в другом аэропорту, и мало того пришлось забирать багаж, потому что дальше должны лететь на другом самолете, который должен прилететь! В общем хапнула я по полной, одна, в туалет даже не сходить, не потащу ведь ребенка с собой unsure.gif Тихий ужас короче.

Зато сегодня у меня даже глаз начал дергаться. У нас во всей красе цветет кризис первого года, вот если б рассказали я бы не поверила, что ребенка как подменили. У нас никогда не было таких истерик на пустом месте, прям натуральных с паданием на пол shiz.gif

Это еще дома началось, грешили на зубы, но так долго не продолжалось никогда. А тут на каждое мое слово - визг! Мне уже на улицу страшно и стыдно выходить, потому что не знаю что ей в голову придет....

Девочки, как вернуть свою ласковую спокойную девочку?

Цитата с интернета, ну прям сейчас про нас

"На любые запреты и отказы малыш реагирует возмущенным плачем и криком. В его «репертуаре» появляются истерики, капризы и «художественные падения» на пол как способ получить желаемое (к примеру, дернуть за хвост дворовую собаку или угоститься подобранным в песочнице окурком). Одевание и раздевание превращаются в акробатические этюды и борьбу нанайских мальчиков, ребенка невозможно посадить в ванную, а потом достать из нее, он настойчиво требует внимания, когда вы заняты, но с возмущением выкручивается из ваших объятий, как только вы пытаетесь приласкать его…

Через пару недель непрерывных истерик, отказов и драк, а также после полутора десятков набитых синяков и шишек родителям начинает казаться, что проще родить нового малыша чем перевоспитать имеющегося"

Кому сейчас актуально, можно прочитать тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Даня говорит: "Ба!". Я как-то особо внимания не обратила, он у нас постоянно что-то лепечет. Идем дальше, опять собаку встретили, Данька опять: "Ба!". laugh.gif Откуда у ребенка такие ассоциации, не понимаю.

А какие ассоциации? Мне кажется, это слог от слова "соБАка".

Вот мой недавно пингвина мягкого в игрушках откопал, раньше никак не называл, а теперь это "баба". Говорю "это пингвин", а он нет, снова "баба" и показывает мне его. Пингвина, если что, не бабушка подарила, он из тех игрушек, которые когда-то в автоматах вытаскивали и откуда появился, никто не помнит, лежал с елочными игрушками, постирали и отдали ребенку. Вот уж, откуда он взял, что это "баба" и ничто другое, не знаю. no_1.gif

Я твое Счастье

Сынуля начал ходить. Сам! Уже спокойно отцепляется от меня, дивана и всего прочего и идет. Сегодня пару раз упал, плакал, но ходить не передумал, ттт. Так смешно, идешь руки мыть, моешь, оборачиваешься и видишь как к тебе ребенок идет, да еще и поворачивает, шатается немного, сразу все бросаешь и ловишь.

Поздравляю!!! А плачет как, когда падает, сразу? Или через какой-то момент?

У меня сынок начал рано ходить, в 9,5, тоже шатаясь. Так упадет и смотрит на меня испуганно, как бы ожидая реакции и не зная, плакать ему или нет (если ушибется, то плакал сразу). Я со смехом ему кричу: "упал? вставай скорей!" Он плакать передумывал, вставал и топал дальше.

Так он и сейчас, когда на улице споткнется, как ни в чем не бывало встает и дальше идет. Частенько комментарии слышу от других мам-бабушек: "ну надо же, не плачет!"

Веретено

"На любые запреты и отказы малыш реагирует возмущенным плачем и криком. В его «репертуаре» появляются истерики, капризы и «художественные падения» на пол как способ получить желаемое (к примеру, дернуть за хвост дворовую собаку или угоститься подобранным в песочнице окурком). Одевание и раздевание превращаются в акробатические этюды и борьбу нанайских мальчиков, ребенка невозможно посадить в ванную, а потом достать из нее, он настойчиво требует внимания, когда вы заняты, но с возмущением выкручивается из ваших объятий, как только вы пытаетесь приласкать его…

Вот-вот, и про нас тоже! Только не в год это началось, чуть попозже, в год и три примерно. И только сейчас пошло на спад, стало проще договориться.

Притираемся, короче, я учусь правильно реагировать и поступать, он более сговорчивым становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот смотрите. Она у меня вошь ужасная, ночью свое положение во сне поменяет сто раз, причем спит только на животе попкой кверху. Так и ползает как мотокультиватор, стучась головой об бортики.

Нам 2.5, по кровати катается... blink.gif спит с нами)))

Все на завтра переносим, то подушка новая, то постельное белье с микки маусом, тачками приедет)))) терпение лопнет))) Все есть и своя комната, вся оснащенная игрушками, кроваткой машинкой, ночниками, даже в темноте все светится smile.gif

Недавно с мужем решили устроить в саду романтик))) Муж ушел проверить Маркуху, как он спит!!! А он на полу валяется и спит на бочку так сладко... скатился видно с кровати, а я зная что он вертится, подкладываю одеяло на пол.

А недавно Марка током шарахнуло....в розетку на улице влез( рабочие у нас во дворе не закрыли), скорую нужно было вызывать мне((((

Не хочу об этом писать, просто берегите своих малышей, смотрите глаз да глаз, и не спускаяте все на авось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

кризис первого года

shiz.gif Что и такой бывает? Я и не знала. У нас тоже самое сейчас, по цитате.

Танюша55

Мне кажется, это слог от слова "соБАка".

По созвучности - да,

А какие ассоциации?

Просто "ба" - это у нас еще и бабушка. Чем бабульки провинились, что их еще иногда собаками обзывают. laugh.gif Татьяна, это я шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×