Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 ноября сего года, во всех правильных киосках печати можно будет приобрести газету «Моя Семья» за номером 46.

Желаем приятного чтения!

post-4-1321610624.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! А нам получение газеты перенесли со вторника на среду! Целый лишний день ждать придется! И прошлый номер уже проглотила.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif И что их так заинтриговало?! Что они обсуждают? Их "могучая кучка" заинтриговала меня! Бум обложек! Жду!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что их так заинтриговало?! Что они обсуждают?

Оправдываются, что не виноваты они, он сам пришёл... laugh.gif

Заголовки в новом номере какие-то грустно-пугающие: "Когда-нибудь мы все станем гастарбайтерами", "Любовь - это для избранных, а не для обычных людей". sad.gif Да ещё и "педофилы". Но всё равно в понедельник пойдём в правильные киоски, может не всё так плохо и найдём и позитивные материалы на страницах газеты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с нетерпением буду ждать - "Почему современных детей не заставляют трудиться". Меня эта тема задевает. Хотя бы - почему делают трагедию из уборки класса учениками? Мы в своё время убирали, сами за чистотой следили, никто руки не сломал от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастарбайтеры любви

Рассказ сельского батюшки Александа Дьяченка. Читала и аж слезу пустила. Прямо про меня. Я тоже такой же гастарбайтер.( О каких гастарбайтерах идёт речь не скажу, чтобы сохранить интригу). Вот и сегодня после обеда отправляюсь " отбывать трудовую повинность" у своих работодателей. Надо ещё стараться хорошо поработать, иначе в другой раз позовут гастарбайтеров из другой семьи. А там тоже ждут не дождутся своей части работы. Свои работодателям несу подарки.

Короче запутала я вас и заинтриговала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастарбайтеры любви

СПАСИБО clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Алекссандру Дьяченко за эмоциональную встряску. С такой любовью и нежностью написан рассказ, что просто комок в горле, слезы на глазах и чувство радости жизни.

Читала на работе в 2 часа ночи. Успела и поплакать: хочу в гастарбайтеры, но еще рано, а своих уже поздновато. А на приемную семью муж не согласен. Так и маюсь без "работы" или хожу в гости на "подработку".

Когда читала, поймала себя на мысли, что во мне проснулась (не зависть, нет), но светлая радость за людей, которые умеют радоваться жизни, получать наслаждение от каждой прожитой минуты. Я тоже хочу плести веночки из одуванчиков, плескаться в море, сидя у кромки, и ловить волны, и хохотать от радости и неземного счастья. А это законно возможно только с "мелкими".

Еще раз спасибо за удовольствие. Статью сохраню!

И ещё: а у нас (в Украине) газета появляется в субботу. Так что милости просим! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого. Газету купила сегодня не без приключений. Проспала на работу, лечу бегом. Но мимо газетного киоска не могу пройти, прошу "Мою семью" (вредная привычка сформировалась по понедельникам покупать газету). Выдают мне газету с загнутыми листами. Нееет, говорю, дайте нормальную. Тетка-продавщица глянула недобро и выдала другой экземпляр - такого вида, будто по нему танк проехал. Ох. Не стала дальше препираться, взяла какой есть. Такое впечатление, что всей партией играли в футбол. cool.gif

Прежде всего хочется ответить одному товарищу из рубрики "Открытое письмо", предостерегающему от дам-собаководов. Развеселил так, что невзирая на то, что опаздываю, да еще в метро поезд вышел из строя, на котором ехала, настроение было отличное. Да и к тому же, не опоздала в итоге-то...

Короче, дядя попал, селедки ему хозяйка не купила, а вот собаке... Зависть нехорошее чувство, а вот с той идеей, что идти на поводу у таких женщин не надо - согласна. На поводу вообще пусть собаки ходят, для них этот поводок просто необходим и даже законодательство требует его наличия. А вот мжчинам лучше ни у кого на поводке не гулять. Это правда. Вообще говоря, нашел к кому ревновать. cool.gif

Остальное понравилось все, включая Гулькину (хотя фанаткой ее пения я не была никогда) и Мажоров с телевидения (а вот программу "Взгляд" как раз любила). И за статью про педофилов Галины Белозуб спасибо. За разъяснения почтенной публике, кто педофил, кто социопат, а кто просто любит детей. Реально, серьезное ответственное спасибо.

Кстати, а куда кроссворд подевался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что жутко заболела, не спала с малой всю ночь, все жы вышла в супермаркет за газетой. Там не оказалось((( cry_1.gif Зашла в маленький магазин, и там купила!!! biggrin.gif

Сейчас специально "нагуливаю" полугодовалую дочку, дабы улеглась спать, чтоб за газетку, под чаек с лимончиком... drinks_cheers.gif Э-эх, что еще в жизни надо?!

Кстати, согласна с вами, Ядрица, потому сперва прочитаю про

"Почему современных детей не заставляют трудиться".
. Для детей сейчас в школе подмести что-то веником или собрать веточки - в их понимании унижение их чести и достоинства king.gif , по крайней мере, так рассказывает моя подруга-педагог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за статью про педофилов Галины Белозуб спасибо.

Не совсем... В статье зачем-то рядом с педофилами всё время рука об руку идут гомосексуалисты. Хотелось бы узнать у Г. Белозуб, они здесь откуда и куда? Даже примерно сравнивать эти явления невозможно, поскольку педофилия - перверсия (ОТКЛОНЕНИЕ). Гомосексуальность, бисексуальность - варианты НОРМЫ. Следовательно, эти вещи ставить в один ряд с педофилией совсем некорректно.

Однако я понимаю, "откуда ноги растут"... Статья практически начинается со слов патриарха Кирилла, который обеспокоен легализацией однополых браков в некоторых странах. Из этого он делает вывод, что педофилия тоже будет "легализована". С чего, интересно, вдруг, если педофилия - серьезное психическое отклонение (читай - заболевание)?

Честно говоря, надоела эта религиозная пропаганда (говорила об этом уже по другому поводу). У нас религия, слава Богу, отделена от государства. "Моя семья" - газета светская. Зачем в статье психолога приводится как серьезный аргумент точка зрения православного деятеля? Разве газета выходит только для православных?

Если так дальше дело пойдет, то психологи начнут осуждать гражданские браки, любые разводы и, следовательно, повторные браки, а также много еще всякого, что не приветствует РПЦ.

А во всем остальном статья полезная - для тех, кто не знает точно, что такое педофилия. Кстати, в сегодняшней "Комсомолке" тоже большой материал, посвященный "делу Макарова". Кому интересно - почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень рада увидеть была Максима Кунгаса. Все же как он душевно пишет, и мне , как православному человеку, очень приятно читать о том, как люди приходят к Богу. Для сердца написано. Спасибо, дорогой автор.

Скорее побегу батюшкин рассказ читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила новый номер сегодня, а так как читаю я его ни одна сын еще картинки смотрит, то меня расстроило, что я не нашла задания "найди пять отличий". И сын искал, искал и огорчился. Стал задавать много вопросов: "А где?", "Почему в этом номере нет?", вынес мозг одним словом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

я не нашла задания "найди пять отличий"

Придётся посмотреть газету ещё раз! Обратите особое внимание на страницу 25! Удачных поисков! smile.gif

Заголовки на обложке как-то насторожили, купила газету, начала пролистывать в поисках позитива! Ура! Есть позитив - рассказ Наталии Старых! Спасибо редакции, что заголовок её истории "Как я сыграла в ящик" не поместили на обложку! biggrin.gif Иначе совсем бы мрачный анонс был.

Не устаю восхищаться Наталией! Такие съёмки - сплошной экстрим, в "скрюченном состоянии" столько времени провести, а Наталия звёздами любуется! biggrin.gif Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

О! спасибо большое, а то я подумала что странно это как то, в каждом номере есть, а тут пропустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, я выиграла Кашкай. У меня ровно 3 excl.gif получилось. И не надо теперь судорожно открывать страницу 13 46-го номера, начинать считать и писать, что у всех 3. Кашкая моя!

Ладно, всех покатаю... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Зачем в статье психолога приведена как аргумент точка зрения православного деятеля? Разве газета выходит только для православных?

А почему бы нет? Или верующих у нас нет и они газету не читают? Как одну из точек зрения почему не привести? И про гомосексуалистов я не увидела, наверное, читала невнимательно.

На вас не угодишь, то психолог зря священника спросила, то психолог зря термин "индиго" употребила, какая-то прямо личная неприязнь. smile.gif

А меня вот тест удивил. Сами вопросы очень знакомы, это вопросы, определяющие, какое из полушарий мозга преобладает в своем влиянии на поведение индивида. У меня всегда, всю жизнь левая рука поверх правой - и в аплодисментах, и в скрещивании рук на груди, и в переплетении пальцев. Причем в начале теста проскальзывают слова о том, что такие люди более эмоциональны, а в результате теста получилось наоборот, что я расчетливая, рассудительная... Или я чего-то недопоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немножко тест озадачил. Я - переученная левша, в детстве бабушка левую руку мне привязывала и заставляла всё правой делать. wink.gif В результате я могу и левой, и правой поаплодировать, раз на раз не приходится. Чаще всего, правда, левая сверху.

Так вопрос вот в чём. Хоть убей, никогда не могла правый глаз прищуривать. Одновременно глаза закрыть - пожалуйста, левым глазом дедушку Ленина изобразить - ради бога, а вот оставить открытым левый и закрыть правый не могу вообще. eek.gif У кого-нибудь такое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фройляйн Лизхен

Меня немножко тест озадачил. Я - переученная левша, в детстве бабушка левую руку мне привязывала и заставляла всё правой делать.

Аналогично. Только мама переучивала таким же варворским способом. По тесту все Л, но вроде как не подходит описание. Склад ума аналитический. И никакого творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фройляйн Лизхен

а вот оставить открытым левый и закрыть правый не могу вообще.У кого-нибудь такое есть?

Я правый глаз легко закрыть могу, а вот левый могу, но с трудом. Раз вы переученная левша, то у вас всё с точностью наоборот. smile.gif А мне вот сложно представить как аплодировать, когда правая рука сверху?! По мне так только левой удобно!

По тесту получилась, что я коммуникабельная, но в меру осторожная! А мою нерешительность выдаёт "левая рука при аплодировании"! g.gif Удивила такая взаимосвязь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На вас не угодишь, то психолог зря священника спросила, то психолог зря термин "индиго" употребила, какая-то прямо личная неприязнь.

Нет, Вам показалось. Есть комментарии, которые мне очень нравятся. Из последних - про тех же "уток", например. А в этой статье, на мой взгляд, много всего "намешано", так что смысл мне лично было понять трудно. Но я вполне могу предположить, что люди более сообразительные поняли все, что хотела сказать Г. Белозуб. И это хорошо!

Тест мне в этом номере не понравился тоже. Получилось "ЛЛЛП". Расшифровка - вообще не про меня ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

Да я чаще всего аплодирую, держа ладони вертикально, вот так: clap_1.gif И только при прохождении теста призадумалась, а какой я, собственно, лапой-то хлопаю. То правая сверху, то левая... eek.gif В общем, с прищурами и аплодисментами я заплутала. Ещё раз вечером по тесту пройдусь, наверное.

Мне очень понравилась история про гусят. А ещё говорят: шипят, клюют, не подходи - затюкают! С удовольствием читала про маленькую воспитательницу лапчатых. biggrin.gif

А вот перед Наталией Старых я вообще снимаю шляпу: отважная женщина! Змеев приручает, в ящик сыграла, про другие подвиги и говорить нечего, можно лишь восхититься и позавидовать храбрости и азарту. clap_1.gif Я бы не сдюжила в ящике, морским узлом с вывернутой шеей. Даже ради Искусства бы не снесла. Про стиль Наталии можно говорить часами, ибо это Поэма! Песня! Я на цитаты растаскиваю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю восхищаться Наталией! Такие съёмки - сплошной экстрим, в "скрюченном состоянии" столько времени провести, а Наталия звёздами любуется! biggrin.gif Молодец!

"Как я сыграла в ящик"

Целая страница позитива clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немножко тест озадачил. Я - переученная левша, в детстве бабушка левую руку мне привязывала и заставляла всё правой делать. wink.gif В результате я могу и левой, и правой поаплодировать, раз на раз не приходится. Чаще всего, правда, левая сверху.

Так вопрос вот в чём. Хоть убей, никогда не могла правый глаз прищуривать. Одновременно глаза закрыть - пожалуйста, левым глазом дедушку Ленина изобразить - ради бога, а вот оставить открытым левый и закрыть правый не могу вообще. eek.gif У кого-нибудь такое есть?

За что ж Вас так?!

Я тоже левша, только местами переученная: пишу правой (обучение прошло без напряга, хотя писать начинала по-еврейски: апап (папа)), а все остальное (режу, шью (слева направо), бью левой). Хотя вяжу как все, но просто училась уже в 14 лет, поэтому сознательно делала как все -- так проще. А вот открывать консервы правой стала только в 35 (расширила горизонты знаний и умений да и надоело мучиться, а левостороннюю отрывашку не нашла.

Но левый глаз закрываю с трудом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рассказов и историй в новом номере - тысячи эмоций! Как "американские горки", с "плюса" на "минус" и обратно. Дочитать осталось чуть-чуть, но впечатления уже распирают.

Как я сыграла в ящик

Рассказ обожаемой мной Наталии успела прочесть ещё до отъезда в пятницу, на сайте. Не устаю восхищаться этим человеком! Что ей, бедной, пришлось вынести в заточении, и с каким юмором она описывает свои мучения! Когда я читала заключительные строчки про наведённый секатором маникюр, про походку в полуприседе и запрокинутую голову, уже всхлипывала от ядрёного коктейля из жалости к героине и убойного юмора.

Не каждый может иронизировать над собой, особенно, если ситуация требует сочувствия, а не иронии. Да ещё так описать свои приключения! Спасибо Наталии, от её юмора подпитываешься и на свои неприятности учишься смотреть так же, с иронией!

А я очень рада увидеть была Максима Кунгаса

И я с большим удовольствием прочитала новый его рассказ Партизан из Ферапонтова. Очень понравилось, как Максим описал судьбу замечательного Художника. И сама эта судьба удивительна. И фраза поразила: "Человек украл у Бога самого себя". Не у каждого получается "обрести потерянное и вернуть украденное". Но, задумавшись, мы уже делаем первый шаг к возвращению.

Мальчики-мажоры с Центрального телевидения

Понравилось, как всё у Наталии Лалабековой. Она вернула меня в юность, когда вечером все припадали к экранам со "Взглядом" и "600 секундами". Тогда казалось, что началась новая жизнь, свободная и открытая, если ведущие так честно рассказывали обо всём. И мальчика из детского дома помню, и Политковского, сыгравшего сердечный приступ. Не давали такие передачи заплыть жиром равнодушия. Спасибо Наталии, что напомнила и о передаче, и о её замечательных ведущих.

Интервью с Наталией Гулькиной понравилось. Поклонницей группы "Мираж" никогда не была, но знаю, что оттуда вышли несколько певиц - такая кузница поп-кадров. И песню помню с неправильным ударением про "нас не разлУчат, нет".

Но вот правду говорят, что то, что мы говорим о других людях, больше говорит о нас самих. Не понравилось, как Наталья Гулькина отзывалась о своей бывшей коллеге, что Наталья ту и раздражает, и успехи Натальины её заедают, что у Маргариты осталась одна зависть. Может, оно и так, но монолог певицы выглядел как её домыслы и выплёскивание обиды. И ещё я обратила внимание, как много она себя хвалит и как много рассказывает. Наверняка Нина Миловидова этой словоохотливой барышне и половины вопросов не успела задать. Мне показалось, что в этом интервью певица раскрылась как человек. Могу теперь о ней составить своё впечатление, спасибо Нине Миловидовой!

Гастарбайтеры любви

Тёплый и добрый рассказ, своими впечатлениями даже не хочется нарушать внутреннюю гармонию после прочтения. Тоже мечтаю стать таким "гастарбайтером".

Статья Галины Ивановны мудрая и, наверное, особенно нужная тем родителям, у которых дети в "зоне риска". Очень много хороших советов им. Но тема жуткая, всегда хочется от таких больных тем спрятаться, как ребёнок, под одеяло, чтоб все страхи снаружи остались.

А тест сказал мне, что я мягкая и наивная. Ну, что выросло...

Спасибо за весь номер! Уже много так написала, надо и подвинуться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×