Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Злобынюшка сказал:

Знаете что... У меня примерно та де фигня, за исключением того, что ради меня в детстве никто пианино напрокат брать и не думал, а про аккордеон никто не подсказал, до сих пор жалею.

У меня теряется интерес почему-то ровно на том этапе, когда начинаются заказы. Заказов нет - фантазии вагон, трудоспособность и все такое. Это я про творчество. Для себя и для показа - сколько угодно, на заказ - тут же сорок три причины, почему я не могу. На подарок - вывернусь шерстью внутрь, сделаю в лучшем виде. Как только заказывают понравившееся - не могу.

Загадка природы. Приходится себя заставлять, но что за полёт, если не по велению души?

Но пока что поток задумок с реализациями не иссякает. Никакой коммерции, только для души.

У меня начали требовать. Заказы заказами. Все нормально, перетерпела. Все равно ваяла обычно для буши. Вдохновлялась невестами. Мне еще продавец рассказывала: 

- Ты себе представить не можешь, какие у нее были глаза, когжа мы весь гарнитур в этой коробочке вручили!

Вот это вдохновляло. А когда начали говорить и журналы подсовывать, то есть ориентировать. Отвращало. Потом перешла на новую работу и все. 

Иногда делаю. В подарок и т. Д.

Но так. Глаз уже не горит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, lara soft сказал:

Вот это вдохновляло. А когда начали говорить и журналы подсовывать, то есть ориентировать. Отвращало.

Да, когда сама выдумываю, меня прямо таращит, как хочется скорее сделать. А когда просят повторить модель или сделать по их задумке или чужой модели... Как рукой снимает весь порыв. Я хотела по фото воспроизвести старинный наряд редкой куклы, ничего сложного, просто от слова 'надо' не идёт и все, надо, чтоб саму озарило. Своим собакам связала жилеты, повторить чужой собаке - я второй год не могу, нет порыва, нет вещи.

И по чужому мастер классу я тоже не делаю, не могу, не идёт, а своё придумать - да запросто.

Восстановила по заказу куклу на чайник, там все было очень плохо. А стало красиво. И вот от этого восторга в чужих глазах работать хочется. Но вот с творческими порывами все сложно. 

Бросать пока не думаю, простору для фантазии и творчества в вязании миниатюрных нарядов и восстановлении старинных кукол прорва. У меня есть знакомая, она начала с портретной куклы на заказ, теперь она очень известный в Питере мастер реставратор, и за целлулоид берётся, и за прессопилки, за папье-маше... Такую красотищу делает - заказчики у неё по всей стране. А сама она была научный работник, доценты они с мужем в отставке, так сказать. Очень интересные люди.

Так вот для меня она наставник и гуру, я пока что в реставрации берусь не за все, только выведение прорисовок и каракулей с резины, замена и реставрация глаз, ресниц, волос у куклы. Капля в море. Но и то - людям надо, люди просят. Главная затыка кроме вдохновения - время. Все это затратно по времени. И вот обязательно, если волосы прошиваю, то жалею, за это время я бы десять платьев связала. А если вяжу, жалею - вот бы уже прошила голову, а она все отложена и отложена на потом...

А бисером я как начала, так и закончила, не по глазам.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×