Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

sergo

А почему у меня вдруг возникнет эта обязанность мне неясно. 

Так всё просто. Вы живёте с женщиной, у неё маленький ребёнок, доходов мало, а взрослые дети, допустим, школьник и студент. Вы идёте в магазин и закупаете продукты только для троих или на всю семью? У одного из взрослых детей день рождения:"Дорогой, а ты не мог мне помочь купить новый телефон в подарок?" Или:"У среднего сапоги прохудились, а алименты мы уже потратили, не мог бы ты помочь купить?" Или:"Старшему семестр нужно срочно оплатить, отдолжи, помоги." И т.д. Вы ж человек благородный, разве будете долг просить отдать. wink.gif Так незаметно, точно также как и с любовью, вас приучат к мысли, что если любишь женщину, то полюби и её детей, а потом и помогай материально.

Я не очень приятную вещь скажу, извините. Придётся ваше наследство делить, новый ребёнок является таким же наследником. Без завещания и всяких нужных юридических документов, можно и комнату у бывшей жены отсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Пожалуй Вы правы. В таком ключе, естественно, отказать нельзя. А насчет наследства и отсудить. Мы с "женой" не женаты, брак гражданский. И имущество все на нее записано, разве, что бизнес, именно моя часть, без меня существовать не сможет, я там стержень на котором все крутится. Так что, принимать меня можно только с голой жопой пустым карманом... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно смотреть на телодвижения обработанного объекта, Вы действуете строго в рамках очерченных планом продуманной хищницы. Кнут и пряник, причем классически поливая елеем, и внушая сказки о неповторимости мужской силы, женской жертвенности и приправляя сказкой о всепоглощающей любви

Так на этом зомбировании мир держится, что ж вы хотите...

и детя вы уже хотите?

Нет, хочу и могу, в смысле подниму до уровня самостоятельности, это разные вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

хочу и могу, в смысле подниму до уровня самостоятельности

А вот тут не надо... Человек предполагает, знаете ли...

Потому - хотите. И можете воплотить желание. А уж как и что там дальше получится - никому неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Так на этом зомбировании мир держится, что ж вы хотите...

А продолжение ситуации просчитываете? Если даже понимая, как Вас красиво делают, все равно о чем-то "замечталися"?

Дальше на выбор: родные дети не поймут поступков папы и встанут на сторону мамы, леди новая-мечта-всей-жизни-любовь-до-гроба быстренько внушит какие плохие у Вас детки были в той семье (бракованные), ставку надо делать на новых и все-все завещать только им.

И по историческому плану: раскрутить, загрузить, обобрать и быстренько похоронить.

Или такой вариант: "Жена тебя не ценила, не берегла, ты должен её наказать, пусть поживет в нищете, поймет, какая "неумная" была и для этого отбери все, что можешь, а я тебя понимаю и все это буду ценить и хранить." И опять исторический план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж как и что там дальше получится - никому неизвестно.

Нормально, меня в 50 инсульт настигнет, и кому тот, кого я так ХОТЕЛ, будет нужен? Я ребенка имею в виду. Уж папаша первых двух точно на него не поведется huh.gif

Если даже понимая, как Вас красиво делают,

Да почему "делают"?

По-поводу все отобрать и поделить, я уж написал, невозможно. Или я в одних портках или ... А наследство, так мне ж его еще заработать нужно. А для этого мне помогать потребуется, то есть тылом быть, надежей, а там и родство и так далее... Но это не планируемый мной вариант, а Ваше предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Ну я уже писАла - "ах, сад мой, ах, дивный сад мой"! Просто сопли розовые! Все намного прозаичней, как выясняется.

Родит она вам ребеночка, и не сомневайтесь! Вы же от жены никак не уходите, того и смотри помоложе кто проявится, а ребеночек - гарантия что на себя запишете, помогать всю жизнь будете, независимо от новых пассий, наследство опять-таки не лишнее деточке...

Она же вас насквозь видит! Вы попали, автор!

Так что, я б поплыл.
- этого как раз и добиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Нормально, меня в 50 инсульт настигнет, и кому тот, кого я так ХОТЕЛ, будет нужен?

Тоже вариант развития событий... Потому и говорю - надо сильно хорошо подумать, детей только от поплытия заводить...

Уж папаша первых двух точно на него не поведется

Он и от них на радостях может отказаться, полно таких случаев. Завела жена мужика - вот пусть он и кормит. Всех.

Хотя коллега родила к 40 четвертого ребенка с новым мужем... Но она сама первых растила и растя эту - тоже только на себя надеется.

Папа доче рад и дочек от других мужей до него не обижает.Хотя выросшие без отцов в деревне дочки такие боевые - их обидеть трудно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогать всю жизнь будете,

Конечно буду. А чем это поведение отличается от поведения жены моей надцать лет назад? Так же говорила приятности, детей рожала, знала, что содержать их буду сколько сил хватит, наследство им добывать буду. Чем одно от другого отличается? И чем каждое плохо? Это жизнь, именно так оно и происходит. Женщина хочет детей от любимого мужчины. Нормально.

от поплытия

Голова на месте. cool.gif

Он и от них на радостях может отказаться

А ужу и отказался, еще до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

А чем это поведение отличается от поведения жены моей надцать лет назад

А что, Вы на тот момент были женаты и Ваша жена Вас тоже из семьи увела? Вроде нет.

Женщина хочет детей от любимого мужчины. Нормально

Нормально-то - нормально... а какой ценой (в Вашем случае)?

Конечно, в жизни все бывает и разводом никого не удивить. Люди разводятся, создают новые семьи, рожают детей, живут новыми семьями (счастливо или нет - это уж как сложиться). Вот только всегда кому-то будет больно в таких ситуациях. Но! Вы же хотите найти такой выход, чтобы всем хорошо было. Увы, в случаях, подобных Вашему, так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только всегда кому-то будет больно в таких ситуациях. Но! Вы же хотите найти такой выход, чтобы всем хорошо было. Увы, в случаях, подобных Вашему, так не бывает.

Полностью согласна. Еще согласна с Огневкой - молчать до последнего, жене сказать только в случае ухода, когда решение будет принято.

Одно дело догадываться, а совсем другое когда тебе в глаза говорят " А разве ты не замечала, я другую полюбил и встречаюсь с ней уже 2 месяца" ( это в моем случае) и ты понимаешь, что все как раньше уже не будет.

А жена может и не догадываться, как я например, или у нас в близком кругу на работе ( почти у каждой была подобная история) догадывалась только одна.

quote]sergo

Я думаю, что тяжело это морально, постоянно врать, изворачиваться. Решение все равно придется принимать, ну сколько Вы еще так протяните? Все тайное становится явным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходите.

Только тогда вы по-настоящему оцените, что у вас было. И что это значит и сколько это стоит. И может научитесь это ценить.

Это я вам говорю как "любимая женщина, к которой однажды ушли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может научитесь это ценить.

Не научится! Прочитала все его посты - он же считает себя во всем правым.

А спрашивает совета просто так, свободное время убить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с "женой" не женаты, брак гражданский

А мне вот интересно: браку 30 лет, но он гражданский.

Помнится, что 30 лет назад - это было не очень нормально, значит вы что-то от нас скрываете, автор.

Ведь ваше поколение, уж точно воспитанно по другому, нежели, например, мое.

И ведь никто даже на этом не акцентировал внимание, мне кажется форумчанки, которые старше меня, поймут о чем я.

Да и всем давно известно, одно дело встречаться, другое вместе жить, совсем разные вещи...

А то, что любовница вам постирала, да погладила, еще не очень не говорит.

Ведут козлика по задуманному маршруту

wink.gif

Бросайте вы свои походы, одно могу сказать - если мужик любит, то любит одну женщину, а если сомнения по поводу двух - ни хрена это не любовь, а так wink.gif "бл..вом" это называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно: браку 30 лет, но он гражданский.

Так получилось, что прожили столько лет в гражданском браке. Все время вместе. У детей в графе отец - я.

а если сомнения по поводу двух - ни хрена это не любовь

Да бывает так, что любишь двоих, по-разному, но обеих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

страдать все же должна больше та, что знала куда идет.

Ничего себе! Пожелание страданий любимой женщине - и где здесь любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

А почему гражданским браком-то жили аж 30 лет? Значит в 17 лет уже семью завели? Это как-то не по-нашему, вроде как специально лазейку себе оставляли, чтоб в душЕ себя свободным мачо чувствовать. Думаю, что жена ваша гражданская к такому развитию событий готова. И если вы ей объявите, что "люблю другую-ухожу", то не очень-то она удивится. Скорее, наверное, чем-то вас удивит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

неправдоподобно это

Что ж вы так сразу, как Станиславский, прям... Пишу - значит мучает...

Цитата

Свин вы большой,

Ну, положим, уж какой есть. И. заметим, УЖЕ есть. И прошу совета... А жена не хочет отпускаться. Может любит, может хорошо ей со мной, не знает где лучше...

Цитата

приперло, повторюсь?

Меня - приперло, совесть мучает, бывает у нас, кобелей, и такое...

СпеЦиаЛьно не стала всю тему читать, а так подумала читая то, что пишут мужики на этом форуме....smile.gifeek.gif И хоть заминусуйте или убедите, но нет в последнее время истиных МУЖЧИН!!!! нигде...smile.gif ни в России ни в Европе.

А это smile.gif)sad.gif ШипинсдеЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Спасибо, что цитатку показали. Забыла спросить: А как это жена не желает отпускаться, если автор нам клянётся и божится, что она ничего не знает о любовнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание страданий любимой женщине - и где здесь любовь?

А бросить ее уже теперь по высокоморальным причинам - не причинение страданий?

почему гражданским браком-то жили аж 30 лет?

Пока еще не 30, около того. Не оставлял я специально никаких лазеек, так просто вышло. А потом оказалось, что кое-что еще и удобно в такой ситуации, кое-какие материальные вещи при занятии бизнесом...

не очень-то она удивится.

Но уж не обрадуется точно.

И хоть заминусуйте или убедите, но нет в последнее время истиных МУЖЧИН!!!! нигде.

А что такое настоящий мужчина? Рядом с обычной женщиной. Машина, не имеющая своих чувств, источник денежных средств, помощник по дому, искрящийся любовью, вне зависимости от обстоятельств? Или все же человек, может, со своими слабостями, ошибками, проступками?

А как это жена не желает отпускаться,

Просто говорит, что хочет быть со мной всегда... Всю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

А что такое настоящий мужчина? Рядом с обычной женщиной. Машина, не имеющая своих чувств, источник денежных средств, помощник по дому, искрящийся любовью, вне зависимости от обстоятельств? Или все же человек, может, со своими слабостями, ошибками, проступками?

Скорее, обычный человек, со своими слабостями и недостатками, который не бросит ни в горе, ни в радости и не предаст.

А почему вы считаете себя настоящим мужчиной, а жену обычной женщиной? Она что женщина не настоящая, а так обычная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo
Или все же человек, может, со своими слабостями, ошибками, проступками?
Ну уж точно не тот, что кобелирует всю жизнь.
Просто говорит, что хочет быть со мной всегда... Всю жизнь...
Хех. Наверное, действительно, не знает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

А бросить ее уже теперь по высокоморальным причинам - не причинение страданий?

А может быть моральнее дать ей шанс? Пока еще жена - в шоколадно-розовом неведении.

"Маленькая вселенская справедливость" наступит, когда у всех будет по одной любви: Ваша - к жене, у жены - к Вам, у любовницы - к СВОБОДНОМУ мужчине. Хоть вы и просили не рассматривать такой вариант.

Или все же человек, может, со своими слабостями, ошибками, проступками?

Все мы - не боги. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

А как это жена не желает отпускаться,

Просто говорит, что хочет быть со мной всегда... Всю жизнь...

Не хочет - не отпускайте.

Ваша карма теперь - между ними метаться.

Любой выбор - боль всем, и неизвестные последствия. Невыбор - угроза боли всем и неизвестные последствия.

Ваше дело только ждать. Выбрать вы не сможете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бросит ни в горе, ни в радости и не предаст.

Тогда, что такое предать? Границы у всех разные...

А почему вы считаете

Обыкновенный я, обыкновенный.

дать ей шанс?

У нее в жизни было немало шансов, мы встретились очень поздно. Но она говорит, что я - лучшее, что у нее было, как тогда?

к СВОБОДНОМУ мужчине.

А много их, нормальных и при этом свободных...

угроза боли всем

Постараюсь суметь не причинить никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×