Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди Ястреб

А родители не так давно переехали в новую квартиру
Меня вот какой момент смущает, если недавно переселялись, то почему сразу нельзя было поближе поселить стариков. Ведь возрастные уже, о чем Ваша подруга думала, не предполагала разве, что могут заболеть.

У моей коллеги сейчас уже около года такая ситуация у родителей, у мамы опухоль в голове, неоперабельная и в силу возраста, 86 лет. Состояние у бабульки волнами - то совсем лежит, то рвется на улицу. Дед то же весь самостоятельный - сам буду ухаживать! Он еще и сам в силу возраста не понимает тяжесть состояния бабушки, все ждет, что она поправится.

Когда коллега сказала отцу, что надо инвалидность оформлять, он отказывался - это же надо будет каждый год подтверждать!

У них сиделка, какими силами и обманами коллега уговорила отца на нее, это отдельная история, но сиделка это выход.

Правда у бабуськи, когда проясняется, начинается ревность, рассказывает дочери, как папа со всеми спит - с медсестрой, с сиделкой, с соцработником, и со всеми вместе, и по отдельности.

В подробностях shiz.gif .

При том, что очень приличные, интеллигентные, образованные люди, никогда в жизни никаких загулов не было. А вот болезнь голову у бабушки повернула в ту сторону.

Живут все рядом, коллега и ее муж, с работы могут уйти в любое время, еще в помощниках семья племянника, сиделка, соцработник, и то всем достается. Не знаю как подруга Леди Ястреб сможет одна справиться.

Еще и надо учитывать состояние папы, даже если он физически крепкий, возрастные изменения в мозгу никто не отменял, договариваться с ним придется очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Меня вот какой момент смущает, если недавно переселялись, то почему сразу нельзя было поближе поселить стариков.

Подруга с родителями и семьей брата жила в доме, признанном аварийным. Дедам от города была предоставлена квартира, они съехали первыми (там что-то ветеранское было, детали не знаю). Вот где город дал - туда и съехали, в новый район, у черта на рогах, до метро 20 минут транспортом и на самом метро до центра города минут сорок, если не больше. Чуть позже подруге с семьей брата тоже была предоставлена квартира, и в том же районе, где дали родителям (по программе расселения аварийного жилья). Но вместе они проживать не могли, да и с какой стати подруга должна была быть приживалкой при семье брата.

Брат выкупил комнату у подруги, она взяла на недостающую сумму кредит и купила квартиру там, где ей удобно было добираться до работы: 5 минут пешком до метро и 15 минут до самой работы. Ну плохо ей в подземке, если надо долго ехать - задыхается и теряет сознание (сама наблюдала такой приступ). Вот так и оказались на разных концах города.

С работы подруга в любое время уйти не может, нет таких условий. А папа совсем не крепкий, у самого четыре операции было. И неизвестно, что делать. Ни у кого нет лишних денег сиделок нанимать. В общем ...опа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Подруга уговаривает папу оформить мамочке инвалидность 1 категории (сейчас у нее 2-я). "Вот когда домой приедем, вот тогда в поликлинике и будем оформлять" - был ответ папы.

Правильно уговаривает. Надо бы и настоять.

Человек и так в медицинском учреждении - что мешает-то заняться вот прямсчас?!

Конечно. Сколько сбережётся времени и нервов. Для этого папу надо-таки переубедить.

Там не то что не будет. Там даже родителей уже невестушка обрабатывала на тему, чтобы квартирку внуку (ее сыну) отписали. Самка собаки еще та...

Правильно пишут - кто ухаживает, того и квартира. Дочка может не сама ездить, а оформить помощь - соц. работника, нанять человека. Однако это будет считаться её уходом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наискосок от моего дома, в старом домишке на два окошка жила бабушка 1927 года рождения, Зинаида Андреевна. Маленькая, сухонькая, всегда в движении и работе.

То она старательно вырывает сорную траву возле дворика, оставляя только спорыш; то сидя на скамеечке, рубит на мелкие палочки ветки деревьев. Это электрики почистили деревья, освобождая провода. А кому нужны дровишки, если в домике газовое отопление? Но старушке виднее. smile.gif

Бабушка жила одна и была, видимо, в легком маразме. Она могла пройтись по улице в разных носочках, а то и в разных босоножках. Или на кокетливую блузочку накинет грязный и рваный шарф.

К ней часто ходили соседки по улице, заброшенной Андреевна не была.

А потом у нее появились жильцы. Как-то мы подвозили на машине девочку в школу и она нам рассказала, что они переехали с мамой и папой из дальнего хутора к прабабушке Зине, потому что она категорически отказалась переезжать к ним.

Потом перед двором появился автомобиль "Ока". В гараже стоял, от дедушки остался. Правда, его чаще ремонтировали, чем ездили на нем, но всё же колеса!

Мы, соседи по улице, порадовались за Андреевну, что теперь она не одна, а под присмотром внучки. Зимой старушки было не видно. Оно и понятно: погода неустойчивая, что на улице делать старому человеку?

Сегодня я возилась в уличном цветочнике, когда возле меня остановилась пожилая соседка через дом, Мария Ивановна. Она сказала о кончине Андреевны.

Моя реакция обычная в этом случае: "Царство небесное! Когда похороны?"

Ответ ошеломил:

-Похоронили три дня назад! eek.gif

Как это могло быть, ведь такое не скроешь от улицы? Оказывается, Мария Ивановна - двоюродная сестра Андреевны. И ей не сообщили о кончине.

Вызвали "Скорую", полицию, тело отвезли в морг, а оттуда - сразу на кладбище. Не было ни прощания родных и соседей, ни поминок, ни отпевания в церкви.

Вот еще бывает и такое! Все соседи в глубоком шоке, но ничего уже не поправишь. Хотя все говорят, что могли бы помочь с поминками, накрыли столы у кого-нибудь во дворе, под навесом. У нас уже тепло. Но внучка решила по-своему, просто предали земле. Хочется добавить: как... Но не буду. Бог им судья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

При том, что очень приличные, интеллигентные, образованные люди

Моей матери 86 лет. До сих пор, как говорится в уме и твёрдой памяти. Но, всё же возраст даёт себя знать. Много раз мы учили её, чтобы никому не открывала дверь и на телефонные разводы не поддавалась.

Как они, кстати, эти все сволоцкие компании мгновенно вычисляют одиноких стариков? Постоянно названивают матери, предлагают наперебой свою продукцию. Сколько раз ругала мать, просто класть трубку и всё. Говорит: мне интересно с ними поболтать (это от скуки, наверное). Потом правда ума хватает отказать. Но развод - это точно. Тут уже при нас звонили, сначала подошла мама, а потом трубку перехватила дочь. Она у меня борзая. Сразу: вы что хотите? На том конце провода зависли. Дочь спрашивает: вы позвонили чтобы молчать? Сразу трубку бросили. Развод на деньги стопроцентный.

Ещё мама очень любит открывать двери чужим. Днём она, как правило одна на площадке остаётся, все на работе. Все 4 квартиры отделены от лифтовой площадки ещё одной дверью с замком и цепочкой. Вот мама и хвастается: позвонили, а я подошла и открыла, стоит молодой мужчина. "Раскольников" - недобро пошутила я. Дочь и мама засмеялись, хотя нехороший это смех. Оказалось какой-то мастер пришёл делать кому-то интернет.

Что вы думаете сделала мать? Пока работник возился в щитке с проводами, мать вынесла стул в коридор, села от него в 3-метрах и стала наблюдать как он работает. Ещё раз напомню, что никого в квартирах, дверь от лифта защёлкнулась. "Двое мы - я и Ленин". (стих такой был). "ЗАЧЕМ?" - обескураженно и обречённо спросила я. Ответ меня сразил наповал. "А вдруг он бомбу подложит в щиток!"

К чему я это всё пишу. За такими старыми людьми обязательно уже нужно присматривать. Как говорит моя дочь: они уже "не догоняют". И становятся очень наивными. Мать моя пока не хочет ко мне переезжать, привыкла в своих хоромах жить. Вот никак не можем отучить от излишней доверчивости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля моя кашляет периодически хриплым кашлем. Хотела врача вызвать на дом, так сказала что не пустит, что здорова уже. Ага, сейчас пошла в туалет и слышу кашляет. Не знаю что делать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Не знаю что делать

Вызывать врача. Что тут еще делать? Впускать доктора самой, пусть послушает бабушку, да назначит лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Кричит, что не надо ей врачей и все, на тот свет загонят. И что таблетки пить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Ну мало ли что они кричат. Вам бабушка нужна? Здоровая по возможности? Значит вызывайте врача. Странно, что вообще такой вопрос возникает - человек кашляет, человек болеет, пусть не сильно, но ведь не здоров. Значит надо его лечить.

Вызовите доктора, впустите в квартиру, доктору скажите, что бабушка лечиться не желает, доктор, смею надеяться - найдет подход к пожилому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Она вызвать не даст. Разоряется вовсю. Маме велела на нее не смотреть, а то глазит. unsure.gif Говорит что ей легче, а мы ее добиваем и нервируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Ну на самом деле вариантов у вас два всего - или вызвать врача бабушке или не вызывать. hmm.gif

Что значит не даст вызвать? Телефон разобьет? Ну дойдите до поликлиники - там вызовите. Попутно объясните ситуацию с бабушкой. Вы для себя главное решите - вам бабушкино здоровье важно или можно не озадачиваться. Живете, я так понимаю, вместе - скажите, что она кашлем вам спать мешает в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Так она не все время кашляет. А телефон разбить может наверно. Вызвали врача, пока ее в комнате не было. Так сказала, что и не подойдет даже, нас опозорит. И что у нее раньше такое было. И если мы пойдем против нее, то больше ее не увидим. Не знаю, что теперь будет. Доводить то тоже не хочется, давление и так высокое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Вызвали врача, пока ее в комнате не было.

Придет врач и все будет нормально. Это бабуля своих строит, а перед чужими, да еще человеком " при должности" старые люди робеют. Советское воспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Да уж, конечно, заробеют они. laugh.gif

Неделю назад мою мать увезли в больницу еле живую и сестра просто никак не могла перед этим уговорить её вызвать участкового на дом. А надо знать нашу маменьку с её комиссарским характером, как бы там доктор не оробел. Лежала при смерти и всё равно сопротивлялась.

Вызывать врача, чтобы он постоял на пороге, как-то неловко. Осматривать себя она не даст ни за что. Так и дотянула чуть не до реанимации. Я помочь не могла - живу далеко, вот бедная моя сестра и крутится с ней сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накорябаю продолжение,

условия не то что сносные - а намного лучше чем у нее дома были. Прям совсем. Персонал с глухотой считается, телевизор перекрикивают, чтобы на чай позвать и на ужин. В комнате не пахнет "старческим маразмом", постели чистые-лучистые, одежда свежая, клеенка махровая на кровати, может и привезенные одноразовые не шибко нужны, поворотные механизмы окон заблокированы, душевая и туалет в каждой комнате свои, наичистейшие, холодильник, телик, чистые занавески. Евроремонт кругом, круче чем у меня в квартире.) Холл огромный, современный, куда выгуляться можно спуститься, с электронными табло, плазмой и современными лифтами. Единственное что, либо лекарств не дают (я не шибко надолго заезжала), либо уже возрастное подпирает - спит и спит. Остальные бодрячком там накатывают круги (у всех по пять-шесть кресел-каталок в комнатах), а я свою, за полтора часа, так и не расшевелила(даже в туалет дошли на автопилоте, не просыпаясь), решила не приставать, в следующий приезд разберусь. Тем более, соседка по комнате, бойкая вредная старушка, легко нейтрализованная журналом, неприкрыто вздыхала, что моя бабушка спит, а ей поболтать не с кем. Значит, болтали, до этого.В десятки раз лучше условия, чем в госпитале ветеранов войн, хотя туда как в санаторий отправляются... А лекарства и там "забывают" давать - они же дорогущие... 4500 рэ  двадцатидневный курс.

чтобы народ сильно не обольщался.

Странноватое "спит и спит" сказалось так, что не то что бы удивительно, но подмораживающе.

Никого из родственников не предупредив, по факту, так как срок "временного" (полгода) пребывания в пансионате подходит к концу, буквально на днях, и требуется оформление постоянной прописки, выкинул пансионат нашу бабушку в психо-соматическое отделение госпиталя. В состоянии овоща excl.gif

Хорошо, что отделение, несмотря на специфику, куда приличнее чем неврологическое, там же. И добрая тётя-врач объяснила мне, что такой "прекрасный" результат - вовсе не следствие прогрессирующей деменции (хотя та прогрессирует, чего уж хотеть-то, в 90+), а стандартный побочный эффект многократного excl.gif превышения дозировок, вкупе с убойным сочетанием, несочетаемых нейролептиков.

И, даже заверила меня, что наша бабушка не ее профиль. Но, в настоящий момент, получив на руки вполне себе профильные симптомы, проводятся терапевтические действия по вымыванию интоксикации. notworthy.gif

"Гвозди бы делать из этих людей.." notworthy.gif

Если перевести всю эту писанину на человеческий, то, за полгода пребывания в пансионате, повышенной, лично Медведевым, комфортности, имеем:

- Значительные пролежни, в анамнезе (как ни странно, в госпитале, несмотря на тот же уверенно-постельный режим, они заживают, аж на глазах, даже еще не начав обрабатываться и не поменяв поверхность давления). То есть, в пансионате, пенсионерам никто не предлагает переодеваться на ночь - лежат себе в синтетике (свое привозишь - тут же уходит на сторону, а синтетика перекочевывает обратно, на пенсионера), и лежат;

- Убойное, неадекватное назначение от заштатного (тоже неадекватного, видимо) невролога, напрямую ведущее к значительному ухудшению состояния. Или намеренное доведение до ахового состояния, ради выписки как несоответствующего условиям пансионата;

- Спихивание в госпиталь без тапок, зубной щетки, расчески, чашки... Без ВСЕГО shiz.gif , в купе с неинформированием родственников об этом;

Сплошное р-р-р. Наверное, я сильно предвзята, и "шо ви хочете, за эти жалкие" двадцать, с лихом, тысяч, но, глядя как путь, длинной в три дня, превращает бессознательного, привязанного ремнями к каталке гражданина, в узнающего всех родственников, до седьмого колена, бегающего, по мере ножных сил, и с аппетитом кушающего и передающего всем приветы - начинаешь хотеть массовых казней. И побольше. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

eek.gif Итическая сила! Не хотите разнести эту шарашку вплоть до достопамятного Медведева?

Я бы этого просто так не оставила, ей- Богу. Мало того что это прямое нарушение прав человека, так еще и явное нарушение медицинских норм лечения.

И кто, интересно, и каким образом списывает лошадиные дозы препаратов, которые пациенты согласно диагноза не должны даже видеть, не то что получать? g.gif Наркоконтролю бы на ушко шепнуть, уж они бы потрясли их там за мошонку, они это умеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Все соседи в глубоком шоке, но ничего уже не поправишь.

Соберитесь с соседями на 9 дней, службу закажите, да помяните вскладчину. Вряд ли внучка о бабушке молиться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Рано я разбежалась сестрам по серьгам раздавать. Выяснилось, что бабушка еще и пенсию там "получает". "Расписывается" за нее, "лично"... с января. Хотя, окулиста уже четыре месяца все ждем, так как она и в очках видеть перестала. Пенсионный фонд ее почтой доставляет.. spacecraft.gif Хотя, вне нарушений кодексов РФ, по правилам, на счет пансионата перечисляется 75 % этой разнесчастной пенсии. Хоть стой, хоть падай. Уже переоформили. eek.gif

Даже не знаю, как теперь, досрочно, взять выписку из госпиталя, о том, с какой конкретно и чем интоксикацией пациент поступил. Чтобы было чем махать, на тему мошеннических действий пансионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Любыми способами- хоть в трусы прячьте- делайте ксерокопию мед. карты. Под любым предлогом доставайте- участковый врач запросил, льготы на лекарства и т. д. Иначе подчистят историю болезни и концов не найдете.

А по поводу пенсии- прокуратура вам в помощь. Они умеют с этим разбираться. По их требованию предоставят выписки и ПФ, и Почта, и пансионат этот чертов... Найдут концы и вздрючат.

Сочувствую вашей бабушке- такую жизнь тяжелую прожить и в старости покоя не иметь... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Карты, нынче, электронные. Не наксеришься. Распечатку не дали, дали выписку, от руки, без печатей, на обычном листке. Но, заверили, что если в выписке не будет указано то, что в этом листке, можно им накормить писавшего.

А для прокуратуры, сперва надо бы общий "анамнез" собрать - документальные подтверждения того что происходит. Не предъявишь же видеозапись разговора с оператором банка. Будем заниматься - делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу censored.gif Хоть тут выговориться что ли.

Моей бабушке по отцу 85 лет. Жила одна в области, своя квартира однушка, ходит соцработник, соседки-подружки. Ну и мы - я, папа, брат по первому зову летели в ее поселок помочь, сделать что-то, выяснить, разобраться. Мама с бабушкой не общается принципиально, и я только сейчас начала понимать почему unsure.gif

В марте у бабушки, которая и так ходила с трудом по квартире, отказали ноги. Она вызвонила отца с работы, тот после суток поехал к ней, да так там на месяц и остался ухаживать. Мы с ним периодически чередовались - я на выходные приеду за бабушкой посмотреть, а он домой. Тут еще мама 18 апреля ложится в больницу делать операцию (катаракта). И вот в середине месяца отец меня спрашивает - не могла бы я какое-то время пожить с бабулей, так как ему со 2 мая выходить на работу. Старший папин брат работает в Москве, приехать не может, ему два месяца до пенсии. Сиделку нанять можно было бы, если поднапрячься, но ба категорически против того, чтобы у нее жил посторонний человек.

Я работаю на дому, фрилансом занимаюсь. Сказала, что переехать могу, но только если будет возможность работать. Для этого нужен ноут, который в мои ближайшие планы не вписывался никак. Ладно. Обсудили они это с бабушкой, она половину суммы (10 тысяч) дала, остальное я добавила и купила себе рабочую машинку, плюс приблуды для ноута по мелочи. На этой неделе переезжаю.

На этих выходных я вновь была у бабушки, уже с ноутбуком, проверяла связь. И понеслась... censored.gif "Ты мне даже спасибо за ноутбук свой не сказала". Вежливо ответила, что во-первых, сказала, во-вторых, еще раз спасибо. В третьих, но это я уже вслух не сказала, не сдался бы мне этот ноут, если бы не пришлось ехать к ней, так как дома мне стационарного компьютера за глаза. Ну ладно.

Тут звонит папа, который маму в больнице навещал, обсуждаем это с бабулей, она все пытается выяснить, почему мама решила сразу два глаза сделать, а не один, ведь второй же платно! Объясняю: потому что потом придется снова сдавать все анализы и проходить всю волокиту, а ей уже летом надо ехать в Киргизию к брату продавать дом, оставшийся им в наследство от матери, второй моей бабушки.

И тут бабуля выдает: "Х столько лет там с матерью жил, а мама твоя редко приезжала. Как же они наследство делить будут?". Пополам, отвечаю. "Это ТЫ так решила? Может они по другому решат". censored.gif Итить, причем тут Я вообще? Нет, говорю, так бабушка решила, завещание на них обоих в равных долях. И тут бабуленька выдала - но это же несправедливо! Х за ней ухаживал, досматривал, и пополам.

Как я на этом моменте не взорвалась, сама не представляю. Конечно, несправедливо. Особенно, если учесть, что она свою квартиру единолично завещала старшему сыну, который живет в Москве и приезжает два раза в год на пару дней водки пожрать, а младшего, который мотается к ней почти каждый выходной (папа работает сутки через двое), прокатила. Это справедливо, ага. Не удержалась, ехидно говорю, ну зато папе с дядей ничего делить не придется. Молчит.

Плевать нашей семье на эту квартиру, но просто убивает такое отношение к отцу и двойные стандарты. Зато потом, когда я ей что-то резкое ответила, когда она снова заикнулась о наследстве мамы и дяди, обиделась "Злая ты!".

И это, к сожалению, не возрастное, так было всегда. И дядины дети лучше у бабушки (и при этом на словах я любимая младшенькая внучка), и дядя весь молодец, а младший носится - так это само собой разумеется.

Обидно за отца, обидно, что не получится побыть с мамой после выписки из больницы, обидно, что у нее наркоманы соседские деньги тырили, а она на меня наговаривала (ага, я на ее юбилее целых 1500 рублей вместе с кошельком сперла, сволочь такая). И понимаю, что пока другого выхода нет, поэтому и поеду, и буду ухаживать, но вот как абстрагироваться от этих ее высказываний в адрес нашей семьи, я не знаю... Буду стараться.

Фух, высказалась, хоть и сумбурно. НДП, пожалууйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, как болтают языком, течет, усё меняется.

(отвечаю на репу)

Колотит меня так, что на эту тему внятно изъясняться не могу, извиняйте за рваный текст.

Всё стало гораздо хуже, чем это .

Бабушку, через неделю свистопляски, вернули из госпиталя в пансионат, в ту же комнату. Выписка на руках у тётки, в выписке обозначен факт отравления несовместимыми препаратами, вразрез с назначениями невропатолога.

Первые пару недель, по возвращении - все было прекрасно. Бабушка носилась колбасой, в полном сознании, соответственно возрасту и деменциальным изменениям. Удалось поздравить ее с 9 мая, всем нашим колхозом. Даже младший, на удивление, вел себя исключительно вежливо и прилично, общался, целовался. А потом..

Понадобилось освободить приписанную комнату для лежачего постояльца ( в той комнате функциональная кровать). Бабушку перекинули в другую комнату. Естественно, бабушка растерялась. Путала кровати, двери в комнаты (в чужие заскакивала, из коридора), брала с общего стола чужие лакомства. Логично, что новым соседкам по палате это, в купе с глухотой, не понравилось (бодрые, молодые пенсионерки), они потребовали отселения.

Ну и не совсем вкратце, что я увидела, когда приезжала крайний раз, и еле отыскала свою бабушку, так как эти все переезды не отражены ни где:

Комната два на четыре, с двумя койками. Бабуля вся в синяках, под глазом фингал (сейчас объясню, что от ручки каталки), соседка - немая женщина, с параличом, привязанная к каталке.

Чтобы пробраться к месту дислокации бабушки, от входа в комнату, мне понадобилось больше пятнадцати минут excl.gif : кровать и тумбочка и вся бабушка в глубине комнаты, у окна, а парализованная женщина, не выходящая за пределы палаты - у двери. В сочетании: соседка по комнате находится в каталке у своей тумбочки, рядом с кроватью - дверь в комнату не открывается, от слова совсем (почему она открывается внутрь - тоже вопрос вопросов). Для пущей надежности, чтобы наша бабушка вообще с кровати не вставала, к ее кровати припёрта вторая огромная (полно складных там) каталка, ручками в лицо лежащего. Бабушка снова напичкана снотворными, по самую маковку.

censored.gifcensored.gifcensored.gif

А так все хорошо. Когда я всех нашла, санитарка заявила, что это какая-то случайность, и, конечно же, вторая, огромная и неповоротливая каталка прилетела в комнату через окно, а моя бабушка сумасшедшая гнусь. Ладно, эту я перепугала, выражением лица.

А вот старшая медсестра, просто ржала мне в лицо и троллила меня, подчеркивая что раз на меня финансовой доверенности нет (я же внучка, а не моя тётка), то я должна засунуть свои вопросы в зад, а если что не устраивает - забрать бабушку домой, так они мучиться с ней не обязаны. Поэтому они специально доводят ее до состояния овоща, так как чем меньше она передвигается по пансионату - тем больше у них времени на Вконтакте посидеть. И жаловаться на них мне некуда.

Когда я, поборов бешенство, начала троллить уже ее, подсказав, что жаловаться я непременно найду куда, если понадобится. Что раз она ставит ребром вопрос об избиении (ну, мне же тоже плевать, откуда синяки - раз им плевать на адаптацию к другому месту жительства у пожилого человека с деменцией) ветерана ВОВ, для избавления от пожилого пациента - я приберу, пожалуй, всех, и ее за избиения и попустительство. А уж за пичканье снотворным, в лошадиных дозах..

В общем, резко сославшись на лечащего врача, находящегося на учебе, она сбежала.

Короче, я разгребла палатный, блин, интерьер, подкормила "девчонок", привела, за шкирку санитарок (так как у соседки по палате подгузник уже прорвало, так давно его не меняли, и образовалось озеро, на всю площадь комнаты), не выдрала ни единого волоса и глаза старшей медсестре..

Но, я без сил. В смысле - вообще бессильна. Я не знаю, кому это все расписать, чтобы эффективно стало лучше.

И всё это осложняется тем, что тётка, буквально стырила причитающиеся пансионату деньги, со счета бабушки - и три месяца остались неоплаченными. А мы с ней перестали общаться, в силу ряда причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Я не знаю, кому это все расписать, чтобы эффективно стало лучше.

Я бы сняла это всё - и комнату, и памперсы, и "интерьеры", и орущую медсестру. И отправила на телевидение. Пусть вся страна смотрит. Авось, кто-нибудь подскажет верный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня престарелые родственники - муж с женой. В студенчестве жила рядом с ними, забегала периодически, да и они заходили, то зелени с огорода принесут, то еще какой гостинец. У себя дома встречали хорошо, всегда накормят, даже если зайдешь на минутку.

Потом я переехала, навещать стала совсем редко. Как-то раз зашли с мамой в гости, а там меня вдруг ни с того, ни с сего обвинили в пропаже денег. blink.gif

Я в ответ на ересь сказала, что ноги моей здесь больше не будет. Лет шесть уж прошло, обещание своё держу.

В последнее время у нас в семье произошло много разных неприятных событий. Строки классика "иных уж нет , а те далече..." (с) воспринимаются в буквальном смысле. Причем, если в первом случае всё просто, хоть и печально, то во второй ситуации далеко не всё так однозначно...

На фоне этого всё чаще приходят мысли, может, запихнуть свои обиды куда подальше, да съездить навестить родственников. Я даже не знаю о них ничего и номера телефона спросить не у кого.

Или разъясните мне в духе форума, что никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Струна для скрипки

Я бы съездила, если есть желание. Пройдёт время, обиды покажутся такими незначительными, а исправить уже ничего нельзя будет. Понятное дело, что не должны. Но почему бы не сделать это для себя, чтобы потом не мучиться угрызениями совести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×