Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Данжи сказал:

Как и чем я могу ей помочь?

Для начала пусть попьет препараты для улучшения мозгового кровообращения. Кроссворды ей дайте - пусть решает.

Даш, сколько лет маме?

Моя тоже чудит - по чуть, но заметно... То внимания ей мало, то агрессия прёт. Пока в сторону посторонних. То на работе все козлы и уроды. То в маршрутке. Ехала в санаторий- скандалила с пассажирами, которые везли птичку в клетке. Ехала обратно- с водителем- воняет в салоне. В санатории- лаялась с соседкой. И так каждый год- поехала- поругалась- приехала. Я говорю- ты без скандала никак?

На море с нами прошлым летом ездила- нафик- нафик- всё! Больше никогда, только сами!

С братом проблем нет- мама в больнице, я после суток мотаюсь, а он четыре дня и не знает. Он жеш работает, устал! А я бамбук курю, чо...

Ему не дозвонилась - ой, спит, наверное. Мне - будет долбить пять раз, на домашний, сыну, свекрови - хорошо хоть соседских телефонов не знает - пока не дозвонится. Мам, чего? А ты спишь что ли? Ну да, с тобой поспишь! Чего хотела? Да вот по телевизору/интернету/ радио/ бабканалавке/сказали, что... дальше - бред бредовый.

Мам, ты меня из-за этого разбудила?!:bomb:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Цитата

Надо в городе геронтолога поискать. Может, есть препараты, тормозящие развитие этого ужаса?

А почему именно геронтолога? Мы с отцом начали с терапевта. Он нам выписал направления на разные обследования головного  мозга. Правда, папа не сопротивлялся всем этим вещам. Он был ещё вполне в себе, но не сопротивлялся. У него просто были тогда провалы в памяти.

Не знаю, как отнсётся к подобному ваша мама. Но можно же что-то придумать для её успокоения. Поговорить с врачом без неё, чтобы он был на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Данжи сказал:

При этом с утра нормально ходили по магазинам, совершали покупки. Абсолютно адекватный человек. Но выпадения из реальности становятся регулярными. Плюс капризы и упертость в своей правоте. По мелочам, но упертость. 

У моей мамы тоже так примерно начиналось. В те времена я ходила как сжатая пружина, общаясь с ней. Иначе никак.

13 часов назад, Rijik сказал:

А у меня скоро самой специалиста искать придется, типа геронтолога.

Вот тоже в свое время пыталась найти геронтолога. Но видимо, профессия эта совсем новая. У нас таких не было. Ходила, помню, к психиатру за консультацией, так  эта женщина-врач умудрилась меня довести до слез и обвинить в том, что я сама психически ненормальная. Пришлось  мамочку спасать своими силами. ну их на фиг, этих неадекватных врачей-психиатров. Ну может мне так "повезло".

1 час назад, счастье есть! сказал:

Для начала пусть попьет препараты для улучшения мозгового кровообращения. Кроссворды ей дайте - пусть решает.

Вот, это точно! Когда человек перестает даже смотреть дебильные сериалы - все,  это угасание мозга. Надо заполнять жизнь близких хоть чем. Главное - общением с другими, фильмами, книгами...  А препараты... я лет пять мамочке "Танакан" давала, мне знакомый  невролог посоветовал тогда. Он может и не помог, но как-то  притормозил развитие болезни на мой субъективный взгляд. Правда он дорогой, можно поискать отечественный аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Даш, сколько лет маме?

Моей 71 в апреле будет. С посторонними - милейший человек, единственно, продавцам незнакомым может от нее достаться, но тут я ее строю, не даю людям нервы мотать. 

 

40 минут назад, Пинья сказал:

Мы с отцом начали с терапевта. Он нам выписал направления на разные обследования головного  мозга.

Наши терапевты отвечают - ачохотитеэтовозраст... 

Кроссворды она решает, смотрит спортивные каналы и театральные. Вот сегодня - сама адекватность, пришла шуршать на кухне. Если ее к нам не выдернуть шуршать, будет дома бутербродами питаться. Причем сама соглашается, что с нами хоть обедает-ужинает и вообще чувствует свою полезность обществу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Данжи сказал:

Как и чем я могу ей помочь? Покопаю, конечно, специалиста. Я реально боюсь. 

  Бояться не надо. Надо сделать полное обследование маме. 

14 часов назад, Данжи сказал:

Это очень тяжело принять и видеть, как угасает разум

Это, да. У моей коллеги по работе у мамы диагноз, необратимые последствия и нарушения в мозгу, она никак не может принять этот факт, но получается, что страдает она и очень сильно подрывает именно свое здоровье, а не мамино. А у мамы очень здоровое сердце, но разум уже трехлетки, и ей уже нет печали, что дочь страдает, а дочь не может смириться и делает только себе хуже, а не маме.

14 часов назад, Данжи сказал:

Хотя звонки шли и идут. Она как-то чуть в драку не бросилась с посторонней бабой. Это пару лет назад было, я от шока долго отходила. 

Надо сделать томографию, может не все так страшно, небольшие изменения в головном мозге, которые можно исправить медикаментами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Цитата

Наши терапевты отвечают - ачохотитеэтовозраст... 

Блин клинтон, как же так? У нас захолустный районный городок с минимальной медициной. Я, когда впервые с отцом пошла обследоваться, очень боялась. Что дурой обзовут, грубить будут и прочее. 

Нет. Везде были очень внимательны и вежливы. Выслушивали меня. Папа рядом присутствовал номинально. Улыбался. Пытался отвечать на вопросы.

Обследование показало необратимые изменения в мозге. Ну, мы их и наблюдаем год за годом...

Зато результаты этих обследований помогли, когда спустя несколько лет отцу начали инвалидность оформлять. Ходила уже сестра и врачи сказали, что мы молодцы. Заново не нужно было всё это проходить. 

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мама забрала к себе свою 85-летнюю тетю. С 18 декабря прошлого года она живёт с моими родителями. Закидоны начались уже на следующий день после приезда. Помня, что баб Надя все время мерзнет, мама ей отдала самую теплую комнату в доме. Баб Надя ещё тридцать раз по телефону уточнила, а точно ли эта комната самая тёплая? Через день сказала, что ей там жарко, переселите меня в детскую. А детская у нас самая прохладная. Мама предупредила об этом, баб Надя гнет своё - переселить.

Мама с отцом, тоже уже далеко не молодые, полдня перетаскивали мебеля, заново тянули все провода для телевизора, перевешивали гардины. И что вы думаете? Теперь ей там холодно, но назад она в теплую комнату не хочет, надевает пальто и спит! Первый месяц, мама рассказывает, ела как будто с голодного края приехала, сейчас начала харчами перебирать. Попросит плов, мама приготовит, она две ложки съест и заявляет, что она вообще-то лапши хотела молочной. Я маме говорю, чтоб не велась на это, тут ей не ресторан. Проголодается и плов съест, ничего страшного.

Критику в свой адрес вообще не воспринимает, обидчивая ужас. Перестала мыться. Мама второй месяц не может её ни в душ, ни в баню загнать. У неё один ответ - я простыну. До этого мылась и не простывала. Мама ей сказала, что помыться надо, пахнет же от неё, на что баб Надя обиделась, два дня сидела в комнате, выходила по ночам, ела хлеб без ничего, ну и в туалет, видимо, терпела до ночи. Ждала, наверное, что к ней мириться пойдут.

Постоянно жалуется на здоровье, на сердце. Папа пугается, берет и везёт её в больницу. А у неё кардиограмма отличная и давление 120\80. Участковый терапевт так и сказала, что для своего возраста бабуся удивительно здорова. От скуки что ли "болеет"? Лекарства никакие пить не хочет. Сегодня опять с утра помирала, отвезли к врачу, давление 130\80, врач выписала ей от давления лекарство, ибо она уже задолбала. Мама говорит - вышли от врача, я сразу хотела там же в аптеку зайти. Нет же, остановила, сказала, что не надо никаких лекарств. Не хочет лечиться, значит здорова, так ведь? Мама поначалу нервничала, сейчас уже внимания не обращает. Своих болячек хватает. Я хотела баб Надю сюда к себе на недельку забрать, уговаривали, что тут горы, воздух чистый, места у нас хватает, поехали в гости. Нет, она ни в какую. Она меня чуть-чуть побаивается.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

У меня только один вопрос к тебе. Зачем это твоей маме надо? С учетом, что

8 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Мама с отцом, тоже уже далеко не молодые

Есть какая то выгода, я надеюсь. Где Бабнадино жилье? Есть еще родные у нее? Дети, может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит

Вик, это просто жалость с маминой стороны. Ничего у баб Нади нет, ни своего угла, ни миллионов. В Питере она жила тоже у родственников, но ей с ними не нравилось. В 2014 году её в Феодосию на ПМЖ позвала другая родственница, но они не ужились и бабушка вернулась обратно в Питер.

Она два года маме жаловалась как ей там плохо, а мама у меня чересчур сердобольная и главный аргумент - это же родная кровь! У моей мамы никогда не было нормальной семьи, мать умерла рано, отец был непутевый. А тут тётка же родная, отцова сестра младшая. Видимо зачем-то это маме надо. Когда я спрашивала - зачем, получала ответ, что это жалость к пожилой родственнице, которой у тех людей плохо живётся.

Родных близких у баб Нади нет никого, кроме нас. Она никогда не была замужем и детей не родила. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Попросит плов, мама приготовит, она две ложки съест и заявляет, что она вообще-то лапши хотела молочной.

  Не знаю, насколько это подойдёт вам, но нам подошло. Рис (плов) тормозит перистальтику кишечника (тяжесть в животе и пр.), молоко, даже кипяченое, на людей в возрасте действует обратным образом. Вот от этого и танцевать, при капризах в меню. Всё меню обосновывается его пользой для организма. "Сегодня кушаем плов, чтобы.. Молочную лапшу едим завтра, чтобы.. А вообще-то, тебе врачи рекомендовали:..." Главное быть убедительным и не менять коней на переправе убежденности в конкретном влиянии блюда на организм определенным образом.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф, с мытьем у всех проблемы. Я когда свою "нянчить" стала, так она дурниной кричала в банный день. Да и сейчас плачет и "в пидю" посылает. Я тетушку на помощь звала. Скрутим и моем. А как? Хорошо, сейчас не сопротивляется - одна управляюсь.

Еще можно припугнуть "Не помоешься в Питер отправим/ в стардом" На мою действовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 23:26, Rijik сказал:

Никому наши мамы не нужны, кроме нас.

Это аксиома.

Мои родители относительно молодые, маме 58, отцу 65. Но по состоянию здоровья намного старше, особенно мама, гипертоники оба, лишний вес (у мамы - просто огромный), суставы больные, у отца диабет.

Мы на праздники к ним ездили, я в очередной раз провела беседу по поводу переезда к нам поближе. Так, вроде, недалеко живут - 200 км, но это пока не нуждаются в помощи, а не дай Бог, ухудшение здоровья, кто ухаживать будет? Брат вахтами по 2 недели работает, невестка "не обязана" (отец обиделся, она его даже с 23 Февраля не поздравила, "только взять может, а позвонить времени не нашла!"). К невестке у меня претензий нет, хотя я понимаю, что родители на семью брата в помощи рассчитывали, типа я же далеко, и квартиру брату помогали покупать, и учёбу оплачивают.

И вот я про переезд, а родители как дети малые: "Только ремонт в доме сделали", "Ага, кухню за 160 тыс. здесь бросать?", "У нас тут вся жизнь, а в вашем городе что делать-то будем?", "Мы в доме привыкли, в квартире тесно будет!". Правда, единственный здравый аргумент мама высказала, что бабушку там не бросишь, и с собой тащить тоже не резон, бабушке 87 лет, но она бодрая пожилая женщина, её даже старушкой не назовёшь, светлый ум, живёт самостоятельно, ходит в магазин и на прогулки, убирает квартиру, сажает в палисаднике цветочки и чеснок, в общем, дай Бог каждому!

Но тут брат не так давно выступил: пусть родители переезжают в его квартиру, а он с семьёй будет жить в их доме. Я категорически против, потому что квартира намного дешевле дома родителей, а в случае необходимости ухаживать придётся мне, я семью не брошу, так что придётся родителей перевозить в наш город, и на нормальное жильё в нашем городе и в нашем районе родителям можно рассчитывать только с продажи их дома, а не квартиры.

Ой, это родители пока в здравом уме, а с ними уже порой сложно договориться, что там дальше будет, когда старческие взбрыки пойдут, даже думать боюсь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Хоть привязывай её честное слово, тоже не вариант, хочется отдохнуть от неё, когда она хотя бы гуляет

Страшно это все. Мы тоже поначалу отпускали, когда она еще на квартире жила и покрепче была.

Бывает погуляет немного и вернется или даже с бабками на лавочке посидит, но там она больше молчала, хотя потом начали замечать и замечания делать, что бабушка голодает или одевается странно.

А то у нее в голове засядет, что она еще на работе ( была заведующей хим. лаборатории на крупной заводе) и якобы чтобы выяснить почему ей не несут образцы плавки постоянно шла в подсобку соседнего минимаркета. Могла так раз десять сбегать, потом  вернуться, что-то в тетрадь записать (результаты анализов) и опять вокруг магазина кружила. Удивляется еще по приходу -  странно что никого нет, а плавка идет. Про подсобку мы потом уже узнали, соседка сказала и я уже старалась ее не пускать одну. Но все равно она туда бывает срывалась и меня тащила. И да, я тоже поначалу доказывала, объясняла, нервничала.

И без прогулок тоже нельзя было. Уйдет на минут 20, хоть голова отдыхала, а то ей вечно что-то делать надо, куда-то ехать, что-то объяснять.

Сейчас она намного тише, но и неадекватнее тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Страшно ещё то, что она всё забывает моментально, вот тут же и клянётся, божится, что не было того или этого.

Один в один наша бабушка. Я когда сейчас с ней остаюсь, пытаюсь, точнее вынуждена, параллельно работать и отвечать на одно и тоже очень выматывает, отвлекает и даже бесит в особо ответственные моменты.

И шкодит, да, втихаря. Хотя еле-еле двигается уже, а как отвернешься получаешь сюрприз. Причем достаточно неприятный.

Ее нельзя одну оставлять в туалете уже например, все с открытой дверью. Даже днем периодически памперс надеваем. Ночью обязательно. Недержание.

Закрываем шкафы на ключ, если надо выйти пусть на 10 минут или 5, то кухню на замок навесной, как ни печально об этом говорить. Очень редко полушепотом ругается, причем глядя в глаза сразу же говорит я ничего не говорила.

Так что сил вам, физических и моральных особенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот и я в этой веточке... Мои живут за полстраны от меня, славабудде, матери 76, отцу 81, давление и прочие анализы у них- как у 40-летних, мать строго следит за питанием и упражнениями, но вот сделали они осенью сдуру халявные прививки от гриппа. Этой зимой не болели ничем, но... у отца стала прогрессировать болезнь Паркинсона. Начался тремор рук, выпадение памяти, ходить-то он может, но вот вставать и садиться проблема. Предложили со старшим сыном (моим) перевезти их сюда поближе- у маман истерика: "Никуда не поедем, умирать будем здесь, за отцом ухаживаю и буду ухаживать сама, никаких помощников и соцработников нам не нать!"

Ну, не надо- так не надо... она ещё и клялась отца на ноги опять поставить и дотащить, как она говорит, до 90 лет. А она-таки упёртая- и ведь дотащит! :doctor:

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка давно еще сидела на скамеечке, свежим воздухом дышала. Привели ее обратно, рассказывает: мужчина один спросил, сколько тебе лет, бабушка? А я, говорит, ему отвечаю - 71! Ха-ха, на десять лет его обманула! (Ей 81 было) Женщина - она всегда женщина

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Afrika сказал:

У меня бабушка давно еще сидела на скамеечке, свежим воздухом дышала. Привели ее обратно, рассказывает: мужчина один спросил, сколько тебе лет, бабушка? А я, говорит, ему отвечаю - 71! Ха-ха, на десять лет его обманула! (Ей 81 было) Женщина - она всегда женщина

Нашей будет 81 в этом году. А говорит что ей то 36, то 45, но не больше 50-ти всегда :). Кокетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 15:27, Afrika сказал:

Ха-ха, на десять лет его обманула! (Ей 81 было) Женщина - она всегда женщина

Ну... мужчины - они тоже такие мужчины...

Довелось тут дядю своего (83 года) по врачам водить. Он не видит уже и ходит плохо. Медленно очень. Первые два посещения поликлиники мы с ним, тщательно рассчитав время, топали потихоньку из кабинета в кабинет, с этажа на этаж - на лифте. Ну, вроде как справились. А на третий раз нам подсказали, что в гардеробе можно взять инвалидную коляску. Ну, муж погрузил дядю в коляску - и процесс ускорился в разы. Дядя, конечно подчинился, но был недоволен:

- Привезли, увезли, погрузили, перегрузили! Совсем из меня старика сделали!

Договорились, что это такой был развлекательный аттракцион.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. 

У моей сестры свекрови в этом году исполняется 85 лет. Живенькая, бодрая сухая старушка. 40-ой размер ей впору :huh: Вроде и соображает всё, и на дачу мотается (спасибо, хоть не так давно перестала на автобусах трястись, сына ждет, чтобы на машине отвез), то есть вроде в уме полном. Из таблеток ничего серьезного не принимает, давление в норме. Очень общительная.

Но некоторые моменты удивляют:

- через несколько дней после пенсии бегает по соседям и занимает деньги "на всякий случай", свои деньги еще есть, да и невестка с сыном не бросают, приезжают через день и не с пустыми руками.

- ест только в присутствии сына или невестки, когда нагреют и за стол позовут. В те дни, когда никто не приезжает, пьет чай с печенькой и всё. При этом в холодильник и первое, и второе, и яички уже сваренные - только достань, нагрей и ешь.

Можно ли эти симптомы считать настораживающими? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

У моей сестры свекрови в этом году исполняется 85 лет.

В 85 лет вся жизнь уже - настораживающий симптом. :lol_1:

13 минут назад, Белый орикс сказал:

ест только в присутствии сына или невестки, когда нагреют и за стол позовут. В те дни, когда никто не приезжает, пьет чай с печенькой и всё.

Нет аппетита и все. 40 размер одежды говорит о многом. Не ест - значит ей и не надо. По большому счету, мы все ежедневно переедаем. Не нужно многим в тот же обед первое, второе и компот. В пожилом возрасте вообще пищи требуется меньше, чем в молодом.

17 минут назад, Белый орикс сказал:

через несколько дней после пенсии бегает по соседям и занимает деньги "на всякий случай"

У меня в молодом возрасте сосед сигаретки стрельнуть регулярно заходит. Ну каждый общается, как может. И развлекается тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Можно ли эти симптомы считать настораживающими? 

Думаю, можно. У нас сотрудница, когда ей за 80 перевалило, стала вести себя схожим образом: на целый день приносила себе один-единственный йогурт и пару печенюшек; стала постоянно у всех занимать деньги, чтобы на другой же день их отдать. В итоге очень быстро исхудала - образ жизни-то не изменился, энергозатраты те же, а вот калорийность упала. Потом стали добавляться другие "звоночки": стала забывать, кому что говорила (выражалось в том, что здоровалась по нескольку раз, переспрашивала одно и то же), стала путать даты-время....

Всё-таки возраст, идут изменения в мозгах уже, и человек уже не может себя контролировать. Есть и обратные примеры. Дедушка мой по маминой линии, ныне покойный, напротив, после определённого возраста перестал понимать, сколько он уже съел, так что приходилось ему еду строго дозировать, т.к. он мог спокойно съесть и горшок каши, и кастрюлю супа, и хлеба несколько буханок. 

Я бы уже следила за старушкой, причём даже если бы та была в уме - всё-таки 85 лет! Это ж не 25 и даже не 55. И особенно беспокоилась о еде. Да, пожилые, возможно, едят уже не в том количестве, что в молодости, но некоторые под старость перестают вообще понимать, голодны ли они, и сколько они уже съели, да и обращаться со всякими приборами им уже становится тяжело (могут забыть банально, где что лежит, как включается, забыть выключить...). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

через несколько дней после пенсии бегает по соседям и занимает деньги "на всякий случай"

У меня бабушка, правда, не по соседям бегала, а у мамы из шкатулки брала. Вроде в глаза не бросалось, пока не увидели в той шкатулке записку "Взяла ... своих денег". Куда пенсию девала - не знали. А может и никуда, просто так брала, "на всякий случай".

9 часов назад, Белый орикс сказал:

ест только в присутствии сына или невестки, когда нагреют и за стол позовут. В те дни, когда никто не приезжает, пьет чай с печенькой и всё

Папа, когда у меня жил, ложками ел сахар из сахарницы и водой запивал (пока мы на работе были), при том что в холодильнике обед имелся. Мне кажется, что люди в таком состоянии просто забывают, как это включить плиту, отлить супа.

9 часов назад, Белый орикс сказал:

Можно ли эти симптомы считать настораживающими? 

Я думаю, что можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

- ест только в присутствии сына или невестки, когда нагреют и за стол позовут. В те дни, когда никто не приезжает, пьет чай с печенькой и всё.

У меня маме 87 лет без 2-х месяцев, маразма нет, но ест только тогда, когда  заставляю,налью, погрею, а так чай с булочкой, вот  и вся наша еда. Деньги не занимает, своих ей хватает, но любит тысячу-другую сунуть внуку, правнуку, зятю, мне. Если что то покупаю персонально для нее, то бежит с кошельком отдавать сразу. А я даже и не сопротивляюсь, пусть раздает, зачем они ей, она на полном довольствии у нас.

Изменено пользователем Николавночка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белый орикс сказал:

Можно ли эти симптомы считать настораживающими? 

Мне кажется можно. Говорят, что как раз обычно с денег и начинается. То что по соседям деньги занимает настораживает. Потом возможно начнет пенсию припрятывать, забудет куда, не найдет и начнет обвинять кого угодно в краже. Видела такое. Документы то же самое.  То есть то, что для всех важно прячут. Ну, и аппетит тоже, видимо жизненные силы уходят и к еде равнодушие появляется. А также к внешнему виду. У все конечно по своему прогрессирует, но старость не радость. Хорошо бы если бы кто жил с ней, одной тяжело уже даже психологически в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×