Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что в каждой семье найдется камушек- то младнечик прикопанный нежеланный, то старичок лишний роток... Если б мы знали...

Да, Ань, ты права. Вот я когда на такие темы натыкаюсь, думаю над этим. Кто там раньше,  в деревнях ходил за теми стариками с маразмом да с переломанными шейками бедра? Работы было валом у крестьян, не думаю, что лежали, как сейчас,  десятками лет. 

Не кормили, и все дела. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Работы было валом у крестьян, не думаю, что лежали, как сейчас,  десятками лет. 

Раньше жизнь человеческая была не ценна. Ни младенцев, ни стариков не считали. И не заморачивались особо. Это даже не считалось убийством- так, помочь уйти ненужному, лишнему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И не заморачивались особо. Это даже не считалось убийством- так, помочь уйти ненужному, лишнему...

У эскимосов, по-моему, правило было - оставлять немощных стариков замерзать, когда стойбище перекочевывало на новое место. И "почетная" эта  обязанность  оставить родителя  доставалась любимому сыну/дочери. Но к чему вспоминать, как было раньше?  О чем мы вообще сейчас говорим? Давайте поступать так, как хотели бы, чтобы поступали с нами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afrika сказал:

Но к чему вспоминать, как было раньше?  О чем мы вообще сейчас говорим?

Мы говорим о том, что клодт тревожат эти воспоминания ( а кого б они не тревожили?) Пытаемся понять, почему так было. Может, даже оправдать как-то. А закрывать глаза и делать вид что этого не было- ну, неправильно как-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мы говорим о том, что клодт тревожат эти воспоминания ( а кого б они не тревожили?) Пытаемся понять, почему так было. Может, даже оправдать как-то. А закрывать глаза и делать вид что этого не было- ну, неправильно как-то. 

Можно как-то оправдать? Ну не знаю... И не думаю, что Клодт станет легче от того, что кто-то когда-то так поступал.  Для нее важно. что так поступила ее мама. И, думаю, что ей это просто надо принять как данность. Что было, то было. Почему и как, никто не узнает. Мама уже держала свой ответ. А Клодт.. просто жить дальше, может быть стараясь делать добро, чтобы как-то очистить карму рода. В конце-концов, бездомыша звериного спасти и приютить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

Можно как-то оправдать? Ну не знаю...

В какой-то степени можно. Но для этого нужно хорошо знать историю в общем и историю своего рода- чтобы понимать, как  жили наши предки. Крохотная хатка в "полторы" комнаты, в которых живет "осьмнадцать душ" , жизнь на грани голода, тяжкий труд на износ... И когда придет понимание- придет и жалость. А с ней и примирение с ситуацией.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Afrika сказал:

Сложно судить. Когда лежачие больные сами просят смерти, и то грех на душу не возьмешь. А тут бабушка хотела жить!  Но как я поняла, у Вашей мамы уже был тот самый Суд, Высший Суд, самый важный и самый справедливый. И она уже отвечает за содеянное.

Кто знает, что там ожидает нас.  Я была там буквально минуту (я предполагаю, что там) и что я видела и чувствовала так это безусловная любовь ко всем и трудно передать словами, какое-то умиротворение что ли. Очень светлые радостные чувства, земными словами это не передать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 19:40, клодт сказал:

сломала шейку бедра. Вызвали скорую, наложили гипс.

А разве при переломе шейки бедра накладывают гипс? Куда там его накладывать-то?

 

3 часа назад, Afrika сказал:

У эскимосов, по-моему, правило было - оставлять немощных стариков замерзать, когда стойбище перекочевывало на новое место.

У Джека Лондона есть рассказ "Закон жизни" - вот как раз про это самое. Фильм есть японский "Легенда о Нараяме" - стариков уносили на гору и оставляли ждать смерти.

Но у русских обычаев таких не было. Да, наверное, скелеты по шкафам найдется, но... 

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Крохотная хатка в "полторы" комнаты, в которых живет "осьмнадцать душ" , жизнь на грани голода, тяжкий труд на износ...

При таком положении дел немногие доживали до старческого слабоумия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Терция сказал:

А разве при переломе шейки бедра накладывают гипс? Куда там его накладывать-то?

Накладывают. Или это раньше так делали. У меня у приятельницы мама сломала шейку бедра, ей наложили гипс, сказали, что перелом может и срастись. Не срослось, никаких подвижек. Хорошо, что проконсультировались с другими врачами и успели сделать операцию. поставили протез сустава. Теперь она на своих ногах уже несколько лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипс был наложен от бедра и чуть ли, нет кажется до пятки. Прошло уже более 30 лет. 

Насчет молиться и отмолить род. У меня ребенок инвалид детства. И когда я спрашиваю - за что?- а не за то ли, что я увидела и малодушно промолчала  и отстранилась от всего этого? Все таки в то время я была уже почти девушка, не подросток.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Терция сказал:

А разве при переломе шейки бедра накладывают гипс? Куда там его накладывать-

Накладывают. Моя бабушка так поломала шейку бедра в восемьдесят с лишним,  лежала около года, поднялась все-таки. Хотя и не надеялись врачи.

1 час назад, клодт сказал:

У меня ребенок инвалид детства. И когда я спрашиваю - за что?- а не за то ли, что я увидела и малодушно промолчала  и отстранилась от всего этого?

Я думаю, что в конечном итоге, если ваша мать на самом деле задумала избавляться от ненужной бабки, то нашла бы способ. А таким старикам вскрытие никто никогда не делает, и скорая зачастую не выезжает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, клодт сказал:

а не за то ли, что я увидела и малодушно промолчала  и отстранилась от всего этого? Все таки в то время я была уже почти девушка, не подросток.

Вам пришлось пройти через очень серьезное жизненное испытание. Тогда оно Вам оказалось не по силам. Взрослый человек еще мог бы принять решение, вразумить маму, отстранить ее от больной, взять уход в свои руки. "Почти девушке" это вряд ли было под силу. Это ведь не просто принять решение, но и взять на себя ответственность.

А тогда... ведь маму не остановило то, что Вы увидели. Она ведь довела начатое до конца. Кстати, и этого Вы не знаете. Может быть, первой попыткой и ограничилось дело. А смерть бабушки была естественной? Может быть и мама сама себя не могла простить за ту попытку, за ту минуту слабости? Кто знает, в голову не залезешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я читала вас и вспомнила свою прабабку, светлая ей память. Я маленькая была, не помню весь разговор. Запомнилась фраза- мы ничего не знаем о наших предках. А если б знали- родиться не захотели бы. Потому что в каждой семье найдется камушек- то младнечик прикопанный нежеланный, то старичок лишний роток... Если б мы знали...

Да, Ань. Про мою прабабку тоже говорили, что не один младенец был прикопан возле печки. Бабки обе тоже по абортам ходили. В те времена это повсеместно было. Зато у потомков у всех - проблемы с деторождением. :helpsmilie:

А про предков - так у нас последнее столетие земля в крови захлебывалась, и черные тройки, и во время войны всякое творилось. Наследственность не айс практически у всех поголовно. Лучше не знать, действительно. 

17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И не заморачивались особо. Это даже не считалось убийством- так, помочь уйти ненужному, лишнему...

Ну мне очень уважаемые лично мной форумчанки писали, что леча свою бабку и таская ее по врачам, я продлеваю ей жизнь за свой и не только счет. Увы и ах, это так. И до конца жизни у меня в голове будут мысли, не потаскай я ее в тот злосчастный день, не дыши я этой гадостью - все было бы иначе. :bangin: Бабка и мне желала сдохнуть, и забрать ее боль. Вчера она пожелала моему мужу не дожить до конца года. Не буду говорить, какие тексты мне выдал мой добрый по жизни и супруг... 

17 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Крохотная хатка в "полторы" комнаты, в которых живет "осьмнадцать душ" , жизнь на грани голода, тяжкий труд на износ... И когда придет понимание- придет и жалость. А с ней и примирение с ситуацией.

Да, не судите и не судимы будете. 

В 16.03.2017 в 19:40, клодт сказал:

И как рявкнет на меня " иди отсюда, я сама покормлю".

Вы ничего сделать не могли, увы. Не с милицию же писать заявление на родную мать подростку? И отстранить мать физически от ухода не могли. 

6 часов назад, клодт сказал:

У меня ребенок инвалид детства. И когда я спрашиваю - за что?- а не за то ли, что я увидела и малодушно промолчала  и отстранилась от всего этого? Все таки в то время я была уже почти девушка, не подросток.

Не вините себя. Не ваш грех. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Наследственность не айс практически у всех поголовно. Лучше не знать, действительно. 

Это точно. Я вот даже не спрашивала и не буду у своих бабушек ни о чем таком. Потому что жить с этим потом неизвестно как.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну мне очень уважаемые лично мной форумчанки писали, что леча свою бабку и таская ее по врачам, я продлеваю ей жизнь за свой и не только счет. Увы и ах, это так.

Да и я тебе о том же писала. Но в твоем случае- это продлевание агонии, и отнимание своей жизни, силы. И это все равно что грести против течения- все равно не победишь, а силы потеряешь. 

И, Танюш, что ни говори- а подкормить старика таблетками и просто не выворачиваться наизнанку, просто ухаживая- это принципиально разные вещи. Просто твоя бабка тебе таких репяхов в карму нацепляет- долго выбирать будешь. Ну это мы уже обсуждали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но в твоем случае- это продлевание агонии, и отнимание своей жизни, силы. И это все равно что грести против течения- все равно не победишь, а силы потеряешь. 

Да, Ань. Причем же ухаживаем то мы мне практически за чужим человеком, с очень гадким характером по жизни. А у меня еще родных бабушек два штука по 80 годиков, благодарю Бога, что обе на своих ногах и в своем уме еще и чтобы дальше было также. От усталости ругань пошла между мамой и сестрой, а уж муж мой бедный так вообще - прикинь, брал в жены беспроблемную от слова вообще, а через два месяца после свадьбы - на тебе бабку, таскай, срывая спину. Это еще счастье, что меня вовремя отговорили, а то ж рвалась к себе в однушку забрать, и муж был согласен. :fire:

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Просто твоя бабка тебе таких репяхов в карму нацепляет- долго выбирать будешь.

Знаешь, сдать ее в дом престарелых в наших условиях, это моментальный конец. Не, я такой грех на себя не возьму. Но и жилы рвать больше не буду, дорого мне во всех смыслах это вышло. Прорвемся. :gun_rifle:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Да, Ань. Причем же ухаживаем то мы мне практически за чужим человеком, с очень гадким характером по жизни. А у меня еще родных бабушек два штука по 80 годиков,

Вот и подумай еще разок, на хрена тебе это. Ну кроме совести и "так положено". Тебе еще детей рожать, а она тебя уже почти досуха выжрала, как паук муху.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Знаешь, сдать ее в дом престарелых в наших условиях, это моментальный конец. Не, я такой грех на себя не возьму.

Господи, Танечка, ну какой грех?! Ну есть же у вас нормальные заведения- ну пусть платно! Но нормальные! Есть же! И там ей всяко лучше будет. Уход- профессиональный. Лекарства- психотропы и обезболивающие- такие, что тебе и не снились, их ты сама не купишь ни за какие деньги, и на руки их не дают. Будет лежать себе тихо бабка, спать. Ухоженная, чистая. Сама мучиться не будет и других мучить не будет. Ну чем плохо?!

Солнышко, одумайся. Ну нет никаких ужасов в домах престарелых. Ужас- это то что у тебя сейчас. Вся семья на пределе уже. А бабке все равно где быть. Ты еще девчонка совсем, у мамы здоровье не железное, про мужа вообще молчу. 

Поищите, подумайте, должны быть нормальные заведения у вас. Мне тебя жалко. А большинство этих ужасов- надуманно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поищите, подумайте, должны быть нормальные заведения у вас. Мне тебя жалко. А большинство этих ужасов- надуманно. 

Ань, спасибо за поддержку и тогда, и сейчас. С финансами все более-менее, но у меня своего жилья нет, а бухать то, что заработали и я и мама на бабку я не готова.

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вся семья на пределе уже. А бабке все равно где быть.

Мама сказала, что боится ее придушить. Муж сказал, что поможет труп спрятать. Короче, видно буду носить передачи всей семье. :bangin:

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поищите, подумайте, должны быть нормальные заведения у вас.

Ань, за неделю усиленно ухода в реанимации ее вернули всю в пролежнях и с уехавшей крышей. И, знаешь, мне кажется, что недолго уже осталось. Совсем край будет - будем думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

но у меня своего жилья нет, а бухать то, что заработали и я и мама на бабку я не готова.

Бабкино жилье кому достанется? Ее пенсия + если сдать ее однушку- не хватит?

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Мама сказала, что боится ее придушить. Муж сказал, что поможет труп спрятать. Короче, видно буду носить передачи всей семье. :bangin:

Это только начало, Танюш. 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ань, за неделю усиленно ухода в реанимации ее вернули всю в пролежнях и с уехавшей крышей. И, знаешь, мне кажется, что недолго уже осталось. Совсем край будет - будем думать. 

Танечка, милая, с пролежнями и уехавшей крышей люди лежат месяцами. Если сердце здоровое- годами. Человек гниет, разлагается, орет- и живет. Пока не насупит конец. А конец- это когда откажет сердце. Или начнется сепсис или гангрена. А это вообще... гм, жуть. Даже небрезгливых полощет фонтаном. 

И что ты понимаешь под словом "край"? Когда кто-нибудь из вас ( ттт миллион раз) сорвет себе спину и станет инвалидом? Когда из-за бабки этой кто-то из вас сам угодит в больницу с истощением или неврозом? Или когда бабка у вас на руках начнет разваливаться? Так ее в таком состоянии могут и не принять- заведения с таким профилем будут стоить очень дорого. А если ее сдать в более менее нормальном виде, то им самим не на руку ее запускать- потом самим же придется возиться. 

Танюш, про сорванные спины и прочее. Я тебе писала, сколько лет я таскала на себе маму. Так то мама! А последствия- вот они. Не вылезаю из болячек- спина так о себе дает знать, что глаза на лоб лезут. Оттуда же боли в шее, головные боли. Про сорванный живот вообще промолчу. Я не хочу тебе такого, веришь? 

И эта бабка - она того не стоит ( прости господи, но это так). Да, жалко. Но себя должно быть жальче. Потому что ты молодая, у тебя вся жизнь впереди. Тебе детишек рожать и растить их. И ты должна быть здоровой. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Бабкино жилье кому достанется? Ее пенсия + если сдать ее однушку- не хватит?

По завещанию маме (если бабка завещание не переписала), по факту - мне. Фиговенькая однушка-хрущевка на 5-м этаже, но цены у нас атомные на жилье, хоть и припали сейчас. И ее не сдашь неофициально, у нас налоговики бдят ой как, потом со штрафов не вылезешь, а официально ее не сдашь, так как владелица недееспособна по факту. Ага, вот такая я корыстная сволочь, за квартиру ломлюсь. Хотя подыхать без помощи не бросили бы в любом случае. 

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Танечка, милая, с пролежнями и уехавшей крышей люди лежат месяцами. Если сердце здоровое- годами. Человек гниет, разлагается, орет- и живет. Пока не насупит конец. А конец- это когда откажет сердце. Или начнется сепсис или гангрена. А это вообще... гм, жуть. Даже небрезгливых полощет фонтаном. 

Так такая у нас и лежит уже 7 месяц. Уросепсис победить так и не смогли. А это очень серьезно. Вонь - глаза режет и глаза слезятся, даже в медицинских масках. Да, тошнит.

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И эта бабка - она того не стоит ( прости господи, но это так). Да, жалко. Но себя должно быть жальче. Потому что ты молодая, у тебя вся жизнь впереди. Тебе детишек рожать и растить их. И ты должна быть здоровой. 

Не жалко ни разу уже, веришь? Себя жалко, семью жалко. Но совесть сдать не позволяет. Значит еще не все так плохо. :1eye: А таскать я ее не таскаю, муж таскает. Я потаскала единственный раз, ну чем закончилось ты знаешь. Больше таскать не буду точно. Честно-честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

По завещанию маме (если бабка завещание не переписала), по факту - мне.

Проверить как-то можно? А то может зря горбатитесь?

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ага, вот такая я корыстная сволочь, за квартиру ломлюсь.

Лучше быть корысттной сволочью, чем блаженной дурой.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так такая у нас и лежит уже 7 месяц. Уросепсис победить так и не смогли. А это очень серьезно. Вонь - глаза режет и глаза слезятся, даже в медицинских масках. Да, тошнит.

Вы за 7 месяцев уже ошалели. А теперь представь еще 7 лет впереди...

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но совесть сдать не позволяет. Значит еще не все так плохо. 

Ну почитай выше мои аргументы, Танечка. Ей там объективно будет лучше. Не мучайте ни себя, ни бабку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Проверить как-то можно? А то может зря горбатитесь?

А как проверить то? Наследодатель жив, информации нотариус не даст. Может и зря, но не бросишь же без ухода в любом случае. Остальные племянники и не отсвечивают даже. 

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вы за 7 месяцев уже ошалели. А теперь представь еще 7 лет впереди...

Ань, ты что меня так пугаешь? 86 лет, не девочка же. 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ей там объективно будет лучше. Не мучайте ни себя, ни бабку.

Ей там объективно придет кирдык 99%. Посмотрим, спасибо, солнце. :hug:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А как проверить то? Наследодатель жив, информации нотариус не даст. Может и зря,

Обычно. У мамы ж на руках завещание? Обратиться к тому же нотариусу, слезно объяснить, что уманались уже все, бабка в неадеквате, а вдруг успела чего напакостить? Скажите захристаради, действительно ли завещание али нет. Насколько я знаю, нет такого запрета, чтоб отказали. Чисто по- человечески тоже могут навстречу пойти. Если завещание недействительно, то сказать на кого оно- не скажут. А вот подмигнуть и на ушко шепнуть- могут.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ань, ты что меня так пугаешь? 86 лет, не девочка же. 

А че б ей не жить? Тех лет люди крепкие. До 90 с гаком живут. 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ей там объективно придет кирдык 99%.

Ниче ей там не придет. Щас везде коммерция. Помрет бабка- не будет денег. Поэтому будут тянуть ее от и до... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Насколько я знаю, нет такого запрета, чтоб отказали. Чисто по- человечески тоже могут навстречу пойти.

Не факт. Даже за денюжку. То ж Беларусь... Я бы, как действующая госслужащая говорю, на должностное нарушение точно не пошла бы в такой ситуации. 

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А че б ей не жить? Тех лет люди крепкие. До 90 с гаком живут. 

Ее мать прожила до 88, тоже упала, но пролежала полгода только. Так прабабка минимум четверых родила, войну пережила. А наша то в городе всю жизнь, санатории, витаминчики, заботой о ком либо себя не утруждала, даже колбасу не ела - там Е. :idiot: Но тут другая печаль - урология. В январе уже в реанимацию она загремела (ага, дура Таня настояла на повторном вызове скорой), скоро по всей видимости опять таскать будем. Мама звонила, орет в голос бабка и с мочой совсем беда. 

10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ниче ей там не придет. Щас везде коммерция. Помрет бабка- не будет денег. Поэтому будут тянуть ее от и до... 

Ань, стоить в нормальном пансионе будет ого-го. Мне жилье свое нужно кровь с носа. Я лучше себе однушку куплю на свое кровно заработанное, тем более сама пишешь, лежать может долго и тянуть будут до последнего. 

А сегодня мне хорошо, я дома, муж с ложечки мороженным кормит. :inlove: Все будет хорошо, это испытание мы тоже переживем. Зато брак крепче будет, дай Бог. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платный дом престарелых стоит 20-25 тысяч в месяц, вычесть пенсию- не критично. Разве стоят 5-10 тысяч в месяц платы сверх пенсии всех ужасов ухода за старой вампирской дрянью в маразме ??? Жизни нерожденных, как у некоторых в этой ветке? Неужто жадность рулит?

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

Разве стоят 5-10 тысяч в месяц платы сверх пенсии всех ужасов ухода за старой вампирской дрянью в маразме ??? Жизни нерожденных, как у некоторых в этой ветке? Неужто жадность рулит?

На уход лично за ней уходит побольше. Да и кушает хорошо. :idiot: И любит вкусно. Посмотрела пансионаты, да - есть варианты, где-то такая стоимость. Очередь.  Но на это надо еще решиться, я же говорю - не допекло видимо до предела. Потянули бы по деньгам, я думала дороже намного. Совсем будет край или лично у меня изменятся обстоятельства - будем думать.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×