Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очередь в платные дома??? ХДЕ? Я вчера звонила по 3 адресам, так агитируют только так именно за себя- типа давай-давай завтра же! Хвалятся рейтингами и израильскими методиками, лишь бы выбрали именно их! Не по-ни-ма-ю- зачем ждать края???

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация простите за жесткие и жестокие слова.

Вы в погоне за жильем уже дорого заплатили, и платите еще и еще, причем не только собой. При этом вы не знаете на 100% что жилье достанется вам. Жертва может оказаться напрасной. Абсолютно нецелесообразное вложение средств и времени. 

В свое время мы с мамой дохаживали ее мать. Там мы четко знали, что есть завещание и все усилия совсем не зря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, все я понимаю. При желании все возможно. И пансионат, и сиделку. Но есть такой нюанс - решение про квест "досмотри бабку" принимала не я, а моя мама больше 10 лет назад. А маман моя из серии "че люди скажут", в отличие от меня, вон расстроилась, что бабкина соседка прокомментировала, что бабка похудела, не кормим ее видимо. Итоговое слово не за мной даже. Фактически ухаживаем вчетвером -мама, мы с мужем и мамина сестра. Последнее слово за старшими, а тетка моя вообще мега-жалостливая еще в придачу. 

Нашла разъяснения Исполкома - частных домов престарелых в Минске нет. То, что я вчера смотрела с доплатой - оплата различных условий содержания в государственном доме престарелых. Есть очередность на помещение в дома-интернаты психоневрологического профиля (наш случай?) - сегодня в Минске ее ожидают около 400 человек. В общего типа очередей нет - но у нас же лежачая и с уехавшей крышей. 

Вчера бабуля-божий одуванчик с фельдшером драться пыталась. На это силы есть, а ложку взять в руки - неееееет. :gun_rifle:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Фактически ухаживаем вчетвером -мама, мы с мужем и мамина сестра. Последнее слово за старшими, а тетка моя вообще мега-жалостливая еще в придачу. 

Хм. А тетка не может иметь туз в рукаве- завещание? А то на жалости далеко не уедешь.

А маму можно припугнуть- сказать фиг с ней, с квартирой, нам с мужем здоровье дороже. Поэтому, мама, либо сами- сами, либо давайте уже что-то думать. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Нашла разъяснения Исполкома - частных домов престарелых в Минске нет. То, что я вчера смотрела с доплатой - оплата различных условий содержания в государственном доме престарелых.

Это может быть завуалировано под пансионат или санаторий для пожилых людей. Должно быть. Маскируют же бордели под массажные кабинеты, а тут что ли нет ничего? Не может быть. 

И еще. То что очередь 400 человек- так то может на бесплатное обслуживание, коммерция всегда идет вне очереди. Позвони, узнай что да как. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вчера бабуля-божий одуванчик с фельдшером драться пыталась. На это силы есть, а ложку взять в руки - неееееет. :gun_rifle:

Угу. И после этого ты думаешь что ей кирдык где-то там придет? Да она еще 10 лет проживет. Это вам, прости господи, быстрее кирдык придет с этой гидрой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф

Может маму проймет, что когда она не сможет, бабка эта на вас повиснет?! Она этой судьбы вам хочет?! Своих ей надо жалеть, кто рядом.

 

Изменено пользователем Лиза
Избыточное цитирование. Скоро начну штрафовать.
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это звоночки или мне кажется?
У меня есть мама 62 года, она уже с год тянет вещи моих детей когда меня нет дома, просто складывает у себя в шкафу (живет отдельно). Я, честно, задолбалась дочке трусы покупать. В последний раз уже ребенок попросил ее часть вещей вернуть домой. Обиделась, ее коронная фраза: я могу вообще все отдать (обида и слезы присутствует). Бывало, привела ребенка в майке которую я покупала, но уже и забыла о ее наличии в силу отсутствия (забрала к себе домой) и говорит: "смотри какую я хорошую майку купила":1eye:

Ну много еще чего, если вопросы есть отвечу. Она еще головой подрыгивает все время, ну и обиды даже, по ее мнению, на неправильный взгляд в ее сторону.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Я здесь сказал:

Девочки это звоночки или мне кажется?

Не кажется. Гормоны стоит проверить, обидчивость от этого бывает еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

У эндокринолога на учете, диабет.

Еще есть проблемы во всех практически органах, только печень цела, не курила и не пила никогда она.

Взяла еще недавно кредит, небольшой, но все же? 

Главное, что есть одна правда, ее, остальные враги. На вещи здраво смотреть не будет, или она права, или обида.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Я здесь сказал:

Она еще головой подрыгивает все время,

Ален, к невропатологу ее свози. Это не хороший признак- надо обследовать сосуды мозга. Если вовремя и хорошо взяться за лечение, многое можно подкорректировать.

А вообще из-за диабета меняется характер- люди становятся обидчивыми, плаксивыми, эгоцентричными. Легко впадают в истерику- вот яяяя болею, а вы... Почитай статьи по этой теме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю веточку. Вообще- то я думала что это про надвигающуюся старость, как к ней готовиться. Но оказалось это про родителей, и рано или поздно это коснется каждого. 

Зацепила меня ситуация Большой кошки, так как это и моя ситуация почти. Почему человек разрешает вмешиваться в его жизнь, даже если это и отец? Это не принесет никому радости, она будет раздражаться, и он не получит чего хочет, любви? 

У моего отца есть сын от первой жены и четверо нас от второй (моей матери). Была еще и третья и четвертая. В нашей семье любовью и не пахло, поэтому сразу после 8 класса я уехала из дома с одним чемоданом и огромным облегчением.

Я училась, вышла замуж, родила сына без какого либо участия родителей. Мы не были в ссоре, но как то так безразличны что ли к друг другу. Сперва я со своей семьей жила в коммуналке, потом в однушке. А потом закончилось время бесплатного жилья и вообще спокойной жизни. Поэтому мне даже пришлось стать предпринимателем-выживалой. Так как сын у меня спал на кухне на диванчике, благо метраж кухни позволял, я усилено пахала и копила на 2-х ком.квартиру. Сын рос как в " Москва слезам не верит", суп из концентратов, компот в холодильнике, посуду помоешь. 

И тут в моей жизни появляется папа. Здрасти, не ждали?  Жил он уже с четвертой женой. Но она опять оказалась не идеальной (зараза такая) и он искал пристанище на старости лет у детей. Старших он уже объездил, и получил отказ в той или иной форме. 

Показав ему на свою однушку, я тоже отказала. Но и поговорили мы с ним по душам первый раз в жизни. Объяснила ему без всяких муси-пуси, что если бы даже у меня был 3-х этажный дом с 10 -ю комнатами я не взяла бы его к себе. Потому как любовь либо есть, либо ее нет и за уши притягивать ничего не надо. Нет, если бы он был бы позабыт, позаброшен, я бы придумала что- нибудь, но все равно вместе не жила бы. Он даже к матери моей пытался вернуться.

Поэтому я посоветовала ему перестать ловить журавля в небе, а держаться этой своей четвертой жены. Неплохая тетка между прочем. Отец холеный, наглажен, в чемоданчике рубашечки аккуратненько сложены. Спрашиваю, чего тебе опять не нравится? Я так за тобой смотреть не смогу, у меня времени нехватка. Говорит-она толстая и всю мою пенсию и зарплату тратит на свою дочь. Офигеть. Говорю ему-ну это ты можешь своих детей не замечать и не интересоваться их жизнью, а она правильно делает. Короче поговорили вот в таком духе. И уехал он к этой тетке. Жестко? ну а кому сейчас легко. 

Телефона у нее не было, созванивались через ее соседей изредка. И однажды я позвонила, а сосед говорит, что умер он уже месяца три назад. Зашибись, а позвонить нельзя было? Ни одного человека с его стороны не было на похоронах. Хотя у него было 6 братьев и сестер, дети, внуки. Опять я о грустном.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, клодт сказал:

И однажды я позвонила, а сосед говорит, что умер он уже месяца три назад. Зашибись, а позвонить нельзя было? Ни одного человека с его стороны не было на похоронах. Хотя у него было 6 братьев и сестер, дети, внуки. Опять я о грустном.

Может он просил вам ничего не сообщать и на похоронах чтобы вас не было, откуда вы знаете? А вообще, соглашусь с предыдущим постом, ничего грустного. Грустно было бы если бы он к вам притащился, всем выгнанный, а вам не хватило бы совести выгнать, и мыкались бы с ним на старости.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне как то все равно.

Но хоть одному из такой толпищи можно было позвонить? Ну допустим на детей обижен, а сестры, братья? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тыквуша сказал:

@клодт, ничего грустного, как жил, так и похоронили.

Ну и интрига пролоджается : вдове сильно не нужны потенциальные наследники на пороге.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое там наследство, я умоляю. Хотя он всегда рукастый был, но пил, но в меру.  И сварщик, и плотник, и водитель больших машин и т.д.

 Квартиру нашу 3-х комнатную,  из которой мы все разбежались я думаю он продал по дешевке. Она была ведомственная, и русских оттуда выживали, но он говорил, что получилось продать. За сколько, не интересовалась. Но деньги спустил скорее всего на третью жену.

Там такая фифа была, и йога и правильное питание и т.д. Приезжал познакомиться, похвастаться, скорее мать  мою позлить. Я тогда в больнице с сыном лежала, мне не до них было совершено. У нас в комуналке пару ночей переночевали, мой муж от них был слегка в шоке. 

Если даже и было какое наследство, ей за уход за отцом. Мне все равно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогресс в речи! Вчера говорит мне "Пестель, Мусин-Пушкин, Рылеев - жалкооо". :o Блин, декабристов называет! Сегодня опять - захожу утром,  плачет " Пестель,  Пестель". 

 

И смех и грех.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка в последние дни бормотала про какой - то телетайп, адрес в ящике тумбочки. Не было там никакого адреса. Злилась что не понимаем. Я так и не выяснила, телетайп- это типа телеграфа? Так и не выполнили ее просьбу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь последние годы жизни страдала слабоумием, и у наших знакомых сложилось впечатление, что мы с мужем прямо-таки специалисты по проблеме ухода за дементными старушками. 

К мужу на работу пришла бывшая сотрудница-пенсионерка и сказала, что хочет с ним поговорить о своей сестре. Муж удивился, но начал слушать. 

  -     "Понимаете, моя сестра познакомилась с немцем и теперь с ним живет!. И у нее все украли."

Муж говорит: :Ну понятно!  А я чем могу помочь?"

  -     "Так немца зовут Альцгеймер! Я не знаю, что делать. Она никого не слушает. Сын  не хочет с ней жить, съехал. Она  входную дверь не закрывает, ключей нет. Деньги и документы не известно где. И  на что мне все это? Расскажите, как вы со своей мамой управлялись!"

Вечером муж  пересказал мне этот разговор, мы посмеялись над фразой о немце, но вообще конечно смешного мало - еще одна семья познакомилась с Альцгеймером.

 

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кажется утрясли вопрос с тетушкой. Мои бегания по социальным центрам закончились тем, что нам прислали работников из дома сестринского ухода: ходят они по очереди два раз в день, переодевают, моют - видно, что профессионально и быстро. И под деньгам вышло... скажем так, подороже, чем если бы официально, но дешевле, чем коммерсанты. 

Официально на каждый чих нужна подпись клиента - а какая подпись, если тетушка родственников-то не узнает... Вчера я вернулась из Москвы, была у них, сестра, вроде, довольна. Надеюсь, что все будет хорошо...насколько это возможно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто плохо.

Навалилось все так, что не могу разгрести. Проблемы с документами, которые я буду ждать еще с месяц в лучшем случае. Без них не могу поехать к своим. А там бабушке совсем плохо. Ей 92 года. Она у меня очень очень хорошая. Я ее очень люблю. Видела в последний раз в декабре. В феврале не смогли проехать, их замело. Сами еле вернулись.

Мама понимает, что я не могу вырваться. Просто передает приветы мне от нее, ей от меня. Сегодня сказала, что "поднялась температура, все очень плохо".

Сижу и вою, пока нет детей.

Даже поплакаться некому. Муж не любит слез. Да и после его утешения по поводу смерти деда "ну он же старый уже был", как-то и не тянет ему выговариваться.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Да и после его утешения по поводу смерти деда "ну он же старый уже был", как-то и не тянет ему выговариваться.

Не обижайтесь на мужа. Он просто не может подобрать нужные слова для утешения. Да и вряд ли какие слова смогут утешить...

Сил Вам!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас маленькая проблема нарисовалась, и я даже не знаю кого защищать. И маму жалко - моя сноха ей правнука не привезла, и тут как назло младший внук её отправлен в санаторий, у среднего внука любовь. То есть у всех своя жизнь, и мама загрустила. И все мои уговоры - раз не звонят, значит всё нормально, не помогают.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то баба моя захандрила. Вчера целый день ничего не ела. Лежит " ойкает". Давление померяла - нормально. Врачу позвонила " Ну что вы хотите - возраст". Может на погоду так реагирует? Сегодня опять завтракать не стала, только какао выпила.

Совсем мне это не нравится (.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Вчера целый день ничего не ела. Лежит " ойкает". Давление померяла - нормально. Врачу позвонила " Ну что вы хотите - возраст". Может на погоду так реагирует? Сегодня опять завтракать не стала, только какао выпила.

Плохо. А до этого от мяса не отказывалась? Сознание не спутанное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×