Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Грымза сказал:

Так она граничит с Украиной. Так что весьма вероятна украиноязычная примесь.

Нет, девочки, у меня и то больше "украинской примеси". У нее вообще стало много непонятных слов - пытается выговорить, а никак:(

Самое главное понимаю - кушать, на ведро и т.д., а остальное уже и не важно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

На обычном русском, без украинского. Она родом из Белгородской области. Я понимаю, что "хорошо", а может и "только так". 

Спросила, а она кивает "тикодак" говорит и на "хорошо" и на "только так

Ооо, ну так и у меня бабушка говорит "Тикотак". Это означает "только так". Тоже она из Белгородской области. Напишите в личку, откуда конкретно баба, если не секрет.

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тильки так- только так- тикодак. 

Аня, ты угадала. 

Редактирую. Точно, Пандора домашняя мне в личку написала, село моей бабули и родное село ее бабы разделяют несколько километров. Мир тесен.

Это обозначает "только так". Там говорят не "тилько", а "тико". "Тико один вернулся", "тико два километра осталось."

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка сейчас проходит лечение в областном кардиоцентре. Уж сколько нервов стоило туда попасть (3! раза в нашей городской больнице его обещали туда отправить, и только на 4 раз получилось), а он опять за своё. Чуть полегче стало, снова заводит свою пластинку: "Я домой хочу!" :badmood:Он считает, что его не лечат, ничего не делают, только кровь берут (было повышение сахара, но следствие лекарств, что в реанимации вводили). Говорит, что переживает за бабушку, как она без него (с бабушкой живет их дочка, и я навещаю, и мама моя и все). И как его переубедить, чтоб лежал себе спокойно и лечился столько, сколько надо? Ведь у него инфаркт оказался, который в нашей больнице не могли (не хотели) определить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль

3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Говорите только одно:- Здрастьте, а я куда денусь? Ты обо мне, эгоистке, вспомнил? Куда я без тебя?

Говорим, и про то, что ему еще надо на свадьбе правнучки погулять, и правнука понянчить (у брата сын родился недавно), а для этого лечится надо. Вот думаю во вторник съездить к нему и поговорить (хоть и говорит, что не надо к нему приезжать и ничего ему не надо привозить, ага). Спасибо Вам за поддержку!

Тут он был в реанимации в нашей больнице, и рано утром мне из нее позвонили, чтоб документы привезли для перевода в кардиоцентр. У меня сердце замерло, когда я услышала, что звонок из реанимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие родители всегда живут слишком мало, плохие и никакие- всегда слишком долго... независимо от срока. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваше отношение к ВАШИМ родителям, но это- ваше. Я написала, что думаю, и это- МОЁ мнение. Про ваш ум комментарии не даю, наоборот- повторяю, мне очень нравятся отношения в вашей семье. Но у других бывает оччень сильно по-другому, просто примите как данность.

...Я была бы рада иметь хорошие отношения в родительской семье, но имеем что имеем. Мягко говоря.Вернее, имеют (пытаются иметь) меня, выгнав с проклятиями 40 лет назад, а теперь я оплачиваю маман дорогой пансионат, а от меня ещё пытаются получить впридачу кусок жизни, любовь и энергию, которых для неё просто нет. За любовь платят любовью, за ненависть и раздражение- холодной дистанцией (в полстраны), как минимум. "Долг" выполняю, но не более того. И тоже- да, с раздражением.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Хорошие родители всегда живут слишком мало, плохие и никакие- всегда слишком долго... независимо от срока

Вы правы. Если позволите - с маленькой поправкой. Хорошие живут слишком мало ДЛЯ НАС. Сколько бы ни прожили - хоть 100 лет- а нам всегда будет их мало, всегда не хватать.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Хорошие родители всегда живут слишком мало, плохие и никакие- всегда слишком долго... независимо от срока. 

Хорошесть для каждого разная.. Скорей любимые и нелюбимые.. для меня так вернее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Физендра сказал:

Хорошие родители всегда живут слишком мало, плохие и никакие- всегда слишком долго... независимо от срока. 

Не факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын забрал свекровь к себе, временно, пока его жена живёт  с маленьким у своих родителей.

Едем в машине, свекровь меня просит записать ее к окулисту по электронной  очереди, как вовремя. Сокрушается, заламывая руки, ее глаза это самое главное для всех на свете, потому что это ГЛАЗА.

Спарашиваю, а сердце? А давление? Нет, всё не то, глаза, вот самое главное для нее, ну и значит для всех.

Многие бабки могут ей позавидовать.

А записи нет на ближайшие две недели, оставила свой контакт. Спарашивает, ты меня записала? Отвечаю, что нет записи, оставила контакт и пока никто не звонил.

Отвечает сквозь зубы, ладно, я САМА пойду и запишусь. А запись только электронная, так не записывают. Тем более она не может открыть и закрыть входную дверь, поэтому сидит взаперти целыми днями, пока сын на работе. 

Спрашиваю, как же вы выйдете и зайдёте? Она мне, утром рано с моим сыном выйдет, а это в 7 утра, а вечером в 7 придет. Днем придет ко мне и будет сидеть у меня. Нужна ты мне здесь. 

На выходные сын уехал с семьёй в дом отдыха, ну а бабку привёз нам. Утром в субботу покормила ее, собираемся ехать по делам. Как быть с бабкиным обедом? 

Положила ей еды, рагу овощное, сардельку, сырок, батон нарезала, чай налила, спрашиваю, хватит вам или ещё что-то? Будет есть холодное, потому что не сможет разогреть. Говорит, что хватит.

По приезду муж спрашивает ее, мама, ты пообедала? Пропустив паузу бабка жестко так отвечает, то, что вы оставили, я съела. Говорю, Марь Ванна, неужели нельзя просто ответить на простой вопрос? А она мне, ты что , не знаешь, что ты мне оставила?

Вот , поговорили называется. Наверное, нужно оставлять побольше, на своё усмотрение, но, если положить ей на своё усмотрение, будет ковыряться, лишнее отрезая по кусочку или может откусить и отдать сыну, ешь сына.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудница рассказала.

Услышала в подъезде шум и галдёж. Вышла поинтересоваться, что случилось. Оказывается, соседка, женщина преклонного возраста развелась со своим мужем такого же возраста и привела в дом своего бой-френда:1eye: Муж, теперь бывший, в шоке. И от переживаний слёг.  Супруга уже успела подать на раздел имущества. Вот как раз пришёл юрист, когда сотрудница услышала шум. Сердобольные бабушки-соседки помогли отвоевать брошенному одну треть квартиры.

Так что для кого-то старость - очередная радость. Ну а другим инфаркт и остатки жилой площади.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 22:58, Самочудо сказал:

Сердобольные бабушки-соседки помогли отвоевать брошенному одну треть квартиры.

Ну уж отвоевывали бы половину совместно нажитого. Отвоевывали то документами или голосом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баб Надя наша что творит... Полгода жила, все нормально было, не считая того, что все болела. Мама ее уже по всем больницам провезла, даже в область ездили в платную, сдали все анализы. Терапевт так маме и сказала, что бабка наша натуральная симулянтка и она маме очень сочувствует.

Вчера с 6 утра матери спать не давала, ходила ныла, что ее тошнит, чтоб вызвали скорую. Вот что скорая выпишет ей от тошноты? Мама поехала в аптеку, купила ей препарат чтоб не тошнило, она успокоилась ровно на полчаса, потом начала говорить, что ее знобит и опять: "Вызовите мне скорую!". При этом носится по дому даже без трости, хотя обычно еле ходит.

Я к обеду маме звонила, она уже вся на взводе была, ругалась с баб Надей. Мама говорит, что та ей натурально кровь пьет. Потом до вечера вроде успокоилась, ночью опять начала колобродить и каждую секунду ой мне плохо, ой вызови мне скорую. Мама спросит - ну что тебе плохо? Болит где-то? Нет, ей просто плохо и срочно нужна скорая. Так они в общем с ней и не поспали.

Сегодня с утра та же песня. Потом началось - положи меня в больницу. Мама говорит - да на каком основании я тебя положу? У тебя нет показаний, по анализам все в норме, у тебя ничего не болит! Та опять свое - мне плохо.

И что вы думаете? Баб Надя пошла, как была в халате, докопалась до соседа, он отвез ее в больницу. Потом уже позвонили из больницы, участковая медсестра и маме моей говорит: "Теть Наташа, ваша бабушка ходит по всей поликлинике и говорит, что вы ее вчера избили, плачет ходит". Маму как затрясло, вот такая вот за все благодарность значит? Медсестре сказала, чтобы посадила ее на такси. Приехала как ни в чем не бывало: "Наташа, налей мне молочка". Мама говорит, что сделала вид, будто она для нее пустое место. Так пошла сама налила, и даже руки не отсохли!

Мама в бешенстве, говорит, пойду в понедельник выпишу ее, а там и спрошу в какую сторону ей билет брать, пусть едет куда хочет, если здесь добра не понимает.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто характер, это с головой проблемы. Дальше только хуже будет

 Сочувствую. Моя невестка так мать свою досматривала.

Изменено пользователем Осторожность
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Мама в бешенстве, говорит, пойду в понедельник выпишу ее, а там и спрошу в какую сторону ей билет брать, пусть едет куда хочет, если здесь добра не понимает.

Ну что и следовало ожидать, Свет. Я бы не дожидалась понедельника, отправила вотпрямщас. А выписать и потом можно. 

Хрен знает что еще эта бабка отчебучит. А вдруг и правда приедет полиция или кто там у вас по поводу побоев- не отмоетесь ведь. 

Отправляйте быстро, пока хуже не стало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осторожность сказал:

Это не просто характер, это с головой проблемы. Дальше только хуже будет

 Сочувствую. Моя невестка так иатб св досматривала.

Именно что характер! Она всю жизнь такая была, эгоистка. Поэтому и ни один мужик с ней не ужился и детей не родила. Ну как бы к 86 годам можно сделать выводы и жить спокойно, ведь живет на всем готовом, никто ее не притесняет.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну что и следовало ожидать, Свет. Я бы не дожидалась понедельника, отправила вотпрямщас. А выписать и потомсталожно. 

Хрен знает что еще эта бабка отчебучит. А вдруг и правда приедет полиция или кто там у вас по поводу побоев- не отмоетесь ведь. 

Отправляйте быстро, пока хуже не 

Так знаешь, Ань, она думает, что ничего особенного не произошло, вон мама звонила, говорит спать завалилась. И некуда ее отправлять, обратно в Питер ей ходу нет, она там тоже всем в душу насрала перед отъездом, а родни у нее никого нет.

Я маме говорила еще пару месяцев назад, что может квартиру ей снять, но бабка ж одна жить не хочет! То 9 числа приезжали все к мужу моему на день рождения, она безапелляционным тоном заявила, что ко мне жить переедет. Я охренела. Ни меня не спросила, ни мужа. Нужна она здесь... Я ей тогда и сказала, что сюда только вот по соседству, в дом престарелых, туда - ради Бога, а ко мне нехрен.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Я ей тогда и сказала, чио сюда только вот по соседству, в дом престарелых, туда - ради Бога, а ко мне нехрен.

Еще и фиг сдадите. Очередь в домах престарелых. У нас в городе берут, если только жилье им переходит, а так "Мест нет, ждите".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Еще и фиг сдадите. Очередь в домах престарелых. У нас в городе берут, если только жилье им переходит, а так "Мест нет, ждите".

Не знаю как сейчас, а 13 лет назад когда дед туда собирался (кстати, брат ее родной, мамин отец), его сразу взяли, единственное документы он долго собирал, так и не дожил до заселения, умер внезапно. Про его хибару в ауле даже никто не заикнулся тогда.

Да и баб Надя сама туда не пойдет, это я ее так пугаю. Она в санатории-то жить не захотела две недели. То есть как, жить-то жила, выбора не было, питерская родня уехали в отпуск, а ее в санаторий отправили, чтоб пока их нет квартиру не спалила ненароком. Так она там две недели ни с кем не разговаривала, толком не ела, матери моей только названивала, мол они ее туда умирать сдали. Ненормальная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

 

Я маме говорила еще пару месяцев назад, что может квартиру ей снять, но бабка ж одна жить не хочет! То 9 числа приезжали все к мужу моему на день рождения, она безапелляционным тоном заявила, что ко мне жить переедет. Я охренела. Ни меня не спросила, ни мужа. Нужна она здесь... Я ей тогда и сказала, чио сюда только вот по соседству, в дом престарелых, туда - ради Бога, а ко мне 

Жилье бабкино где? Это тетка вашей мамы и, если не путаю, вас тогда весь форум отговаривал?

Эх, почитайте как мы с нашей намучились. Мама тоже нарешала, но у нас хоть фиговенькая квартирка нам останется. Может быть, если завещание не переписала, как грозилась.

Так вот, то что у вас -это еще цветочки. Дальше будет только хуже. Не подключитесь вы или не отправите в дом престарелых, то ваша мама вперед нее сляжет, тьфу-тьфу. Из плюсов, прости меня небо, возраст очень приличный, больше лет 5 вряд ли протянет. Но для вас каждый год будет за пять, причем в филиале дурдома с колонией строгого режима в одном флаконе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Из плюсов, прости меня небо, возраст очень приличный, больше лет 5 вряд ли протянет. Но для вас каждый год будет за пять, причем в филиале дурдома с колонией строгого режима в одном флаконе.

Не факт. У нас воспитатель в детском саду взяли деда мужа. Забрали к себе деду было тоже за 85. Сейчас ему 97:ala: Бодрый старикашка, лупит правнука костылем и матюкает беременную воспитательницу. Они хотели его в дом престарелых оформить, но нужно жилье деда, а дом его давно продан.

Как она рассказывает - волосы шевелятся. То цыплят передушил костылем, то кота в подвале закроет, то штаны обосранные на кухонный стол положит:puke2:И тоже очень властный - после ВОВ (участник) в райкоме работал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Как она рассказывает - волосы шевелятся.

Ну надо же все варианты просматривать, что может быть нормальный старик, а может и опасный. 

А дом его кто продал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, помню я вашу бабку и помню как нас отговаривали, а мы маму. Но все тогда было без толку. Жилья у бабки нет, был дом в Бишкеке, так она его 17 лет назад продала и уехала в Питер. Где деньги за продажу дома достоверно неизвестно. То она говорила, что потратила их все, то потом уже сказала, что питерские родственники украли. Там концов и правды не найдешь.

Не знаю сколько она протянет, она здоровая как лошадь. Мама тоже говорит, что скоро вперед бабки сляжет с такой жизнью. Упаси Господь.

Боюсь мама остынет до понедельника и будет это все потом периодически повторяться. Не знаю я, надо что-то решать. Только мама ни меня, ни сестру, ни отца не слушает.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

И что вы думаете? Баб Надя пошла, как была в халате, докопалась до соседа, он отвез ее в больницу. 

Свет, сосед совсем дурак, что ли? Какого он повез куда то бабку без вашего ведома?

А я говорила сразу, вы себе проблем наживете. еще и плохими останетесь. Ты что мне тогда говорила? Она тихая бабушка, нам ее так жалко..Маму твою только пожалеть можно, сама не молодая, и такое ярмо( Добровольно взятое, причем( Эх...Не было у людей проблем....

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Именно что характер! Она всю жизнь такая была, эгоистка. Поэтому и ни один мужик с ней не ужился и детей не родила. Ну как бы к 86 годам можно сделать выводы и жить с

Так знакомо! У меня мама такой была.   А в старости еще хуже.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Свет, сосед совсем дурак, что ли? Какого он повез куда то бабку без вашего ведома?

А я говорила сразу, вы себе проблем наживете. еще и плохими останетесь. Ты что мне тогда говорила? Она тихая бабушка, нам ее так жалко..Маму твою только пожалеть можно, сама не молодая, и такое ярмо( Добвольно взятое, причем( Эх...Не было у людей проблем....

Вик, сосед по-русски понимает и говорит плохо, видимо услышал слово "больница", вот и отвез, не забесплатно же. А, ну еще она сказала, что у нас машина сломалась, так оно и было, отец с утра тормозные колодки менял. Только они-то с мамой ее никуда везти не собирались.

Кто ж знал, что она такие корки мочить начнет... Не, ну бабуси все к старости со странностями, но не с такими же! Где ей надо она хорошо соображает, а в основном дурочкой прикидывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×