Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Предложите маме забирать бабку вместе с пенсией, и послушайте, что она ответит. :D Кстати, а квартира бабкина кому? Чувствую, что не вам.

Она сама предлагала - давно еще, до инсульта. Да я не отдала. Много причин: не готовит (колбаса, курица копченая, йогурты), перекати-поле (ездить по многочисленным подругам, компании, гульба), ну и самое главное - орет на бабу, обижает, деньги выманивает, а та потом сидит простоквашу с картошкой месяц ест. Это раньше было. При этом маман не пьет (минералки в рюмку нальет и цедит), просто любит компании-веселухи.

А с жильем ей обломилось в далеком 97. Дедушка (земля пухом) мне завещал. И тетке приказал, чтобы проследила. Были попытки урвать, то тетка бдила.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Она сама предлагала - давно еще, до инсульта. Да я не отдала. Много причин: не готовит (колбаса, курица копченая, йогурты), перекати-поле (ездить по многочисленным подругам, компании, гульба), ну и самое главное - орет на бабу, обижает, деньги выманивает, а та потом сидит простоквашу с картошкой месяц ест. Это раньше было. При этом маман не пьет (минералки в рюмку нальет и цедит), просто любит компании-веселухи.

А с жильем ей обломилось в далеком 97. Дедушка (земля пухом) мне завещал. И тетке приказал, чтобы проследила. Были попытки урвать, то тетка бдила.

Таким больным как ваша - каши, супчики. Никакого копченого, меня даже как-то за соки скорая отругала. И не перекармливать. А вам мама с теткой вообще не помогают? Понятно, что кому жилье, тому и уход, но родные дочки все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, мама помогает только запасы уничтожатьB). Тетка помогает - купать приходит, да и так "проведать" почти каждый  день ходит. Если уйти мне надо, тоже тетка. 

У тетки тоже "есть бабушка" - дедова родная сестра. У нее детей нет - только две племянницы (мать и тетка). Той бабушке также 90 (скоро будет) и она слепая, совсем. Но при этом бодрая, сама себя обслуживает. Но вредная - не передать. Тетка с ней уже лет 7. Операцию по зрению врачи отказались делать - не выдержит наркоза.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 23:08, Вятская сказал:

и 2 квартиры внукам, и машину выдавали

Кто бы знал, как это надоело. Я когда читаю очередной жалостливый пост в сети "Дедушка ветеран живет в халупе" - то отчего-то на 100% внуки его живут хорошо, в выданной квартире. Нет, за счет налогоплательщиков на дедушкиных заслугах ездят, пока он не помрет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, 13 медведей сказал:

Кто бы знал, как это надоело. Я когда читаю очередной жалостливый пост в сети "Дедушка ветеран живет в халупе" - то отчего-то на 100% внуки его живут хорошо, в выданной квартире. Нет, за счет налогоплательщиков на дедушкиных заслугах ездят, пока он не помрет.

Совсем недавно такой сюжет был. Я б такие сюжеты сразу сливала в какую-нибудь серьезную организацию.

А что? Домашних питомцев защищают, права детей... А тут сидит такой чуть не столетний, со слезящимися глазами... Он же страдает! Он же остатком разума понимает, что с ним поступили не так: таскают, выставили под софиты, всякие злые слова говорят про злых чиновников.

Он же при этом чувствует себя глубоко несчастным, обиженным, мучеником!

Вот сразу бы уголовные дела возбуждала. Против получателей пенсии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, глупая кошка сказал:

Он же при этом чувствует себя глубоко несчастным, обиженным, мучеником!

Вот сразу бы уголовные дела возбуждала. Против получателей пенсии

Можете начинать с нас. Мы, такие сякие, пенсию у несчастной бабушки забирали и в руки не давали. А как жалостливо она просила хоть кефирчика у медсестры, что та подозрительно у меня спросила что это, худенькая бабушка лежачая есть просит. А еще она рассказывала, что ее неделями не кормят и не заходят.

Причина - маразм. Себя как зовут не помнила, через 5 минут забывала что только поела, а перекармливать было нельзя, проблемы с кишечником. Дать деньги в руки -порвет. Точно нужно было ей отдавать или на нее же потратить?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Можете начинать с нас.

Может, я ошибаюсь, но глупая кошка не об этом писала.

Ветераны войны, которые живут в развалюхах, обеспечили кучу родственников хорошим жильем. Очень многие по крайней мере. Так почему надо жаловаться на государство, а не на родню?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, я ошибаюсь, но глупая кошка не об этом писала.

Ветераны войны, которые живут в развалюхах, обеспечили кучу родственников хорошим жильем. Очень многие по крайней мере. Так почему надо жаловаться на государство, а не на родню?

Ага, я тоже не поняла, государство при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, глупая кошка сказал:

А что? Домашних питомцев защищают, права детей... А тут сидит такой чуть не столетний, со слезящимися глазами... Он же страдает! Он же остатком разума понимает, что с ним поступили не так: таскают, выставили под софиты, всякие злые слова говорят про злых чиновников.

Угу. Недавно был сюжет, мэр какого-то дагестанского городка бабушке-ветерану столетней обещал землю под дом. Вопрос - "кто будет строить и жить там", остался без ответа, зато чуть говном не закидали за этот вопрос. "Вам че жалко? Хоть бы и внукам!". Здоровые лбы за юбкой столетней бабки отжать что-то пытаются.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Можете начинать с нас. М

Вы тоже требуете от государства квартиру, перепрописав своего ветерана в халупу и таскаете к нему корреспондентов, не давая ни сна, ни отдыха?

Только что, 13 медведей сказал:

Вам че жалко? Хоть бы и внукам!". Здоровые лбы за юбкой столетней бабки отжать что-то пытаются.

Сегодня эти ветераны уже в том возрасте, что зачастую внукам по полтосу.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, глупая кошка сказал:

Вы тоже требуете от государства квартиру, перепрописав своего ветерана в халупу и таскаете к нему корреспондентов, не давая ни сна, ни отдыха?

Вообще-то я отвечала на пост про получателей пенсии за стариками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куча граждан купили себе на сертификаты, выданные ветеранам ВОВ, квартиры, и спокойно там живут или сдают...

А старички в деревнях, в домах без удобств так и живут. Там же воздух, молочко парное, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вообще-то я отвечала на пост про получателей пенсии за стариками.

И я его не правила.

Да, я думаю, что нужно заниматься теми, кто мучает стариков, продолжая что-то вымораживать от властей.
Чаще всего этим занимаются коллективом,  называемым "семья". Привлечь к ответсвенности коллектив затруднительно,  поэтому - получатель пенсии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

Кто бы знал, как это надоело. Я когда читаю очередной жалостливый пост в сети "Дедушка ветеран живет в халупе" - то отчего-то на 100% внуки его живут хорошо, в выданной квартире. Нет, за счет налогоплательщиков на дедушкиных заслугах ездят, пока он не помрет.

Это да. В том случае, бабушка жила в районе у детей, а квартиры для неё (внуков) были выделены в областном центре.  Я и написала, что доят бабулю, пока есть что взять с неё.Там и пенсия тысяч 40 была, за все заслуги и награды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Вам не надоело брызгать ядом? У вас комплекс неполноценности? Я что-то не пойму. Вы чего ко мне прицепились? Пытаетесь научить жизни? Зря стараетесь, я уже сто раз научена. Вам не переучить, зря гоношитесь.  Конечно, я могу ответить и грубо, но воздержусь. Сегодня я уравновешенная.

Дочь мою не трогайте. Она теперь живёт отдельно и у неё всё хорошо. 

Да, тут мне написали, что и вам досталось в этом вопросе. Сочувствую. У каждого своя карма. Вы ничего про меня не знаете. Как вообще смеете мне что-то говорить? Тем более, что вас никто не спрашивал. Ладно,  опять начинаю заводиться. Вам даже в страшных снах не снилось какие у меня были ситуации с моими инвалидами. Я тут что-то не кричу, что я герой и смотрите все на меня. А вот похоже, что вы активно пытаетесь обратить на себя внимание. 

Вы мне что хотите доказать?  Что я сволочь? Да никогда вы мне это не внушите.  Я о себе очень хорошего мнения. Запомните. 

Вятская

Возможно, что тут дети и внуки негодяи, и всё гребут под себя. Но, если они не окончательные дебилы, что понимают, что бабушка -золотая жила, и будут её беречь, как только могут. Её большая пенсия - её охранная грамота. Не будет бабушки - не будет пенсии!

По сути дела её пенсия - это пособие на сиделку.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Там и пенсия тысяч 40 была, за все заслуги и награды.

Мне просто интересно, реально такая пенсия? У моей бабы - она взяла дедушкину пенсию, а он орденоносец, участник и инвалид ВОВ пенсия 21 тыща с копейками. Ордена и медали деда лежат дома, получены во время ВОВ, кроме юбилейных. Не иначе бабуля "Герой" или "Звезда" у нее.:mellow:

 

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Вам не надоело брызгать ядом? У вас комплекс неполноценности?

А Вам не надоело? Тяпните пива. 

 

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Тем более, что вас никто не спрашивал

А Вас кто спрашивал? Здесь форум - каждый может высказать свое мнение.

Скрытый текст

@Реинкарнация, ответа я не дождалась, чем руководствуются дамы, пришлось читать ветки - и :fire:климакс, походу, всему виной:ala:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Ветераны войны, которые живут в развалюхах, обеспечили кучу родственников хорошим жильем. Очень многие по крайней мере.

Знаю такой пример, когда бабушка обеспечила три (!) семьи своих родственников квартирами, а сама сейчас живёт без удобств... Одна квартира уже продана за долги внука по кредитам, вторая идёт к этому же (( Ценят только те, что живут в третьей, но они же и обменяли её с бабушкой на ту, в которой она живёт сейчас. Они за бабушкой и ухаживают и очень даже неплохо, но... Лучше бы она доживала свой век с удобствами и с нормальными соседями, а потом, всё равно, обе квартиры им достанутся.

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Архимедовна сказал:

Знаю такой пример, когда бабушка обеспечила три (!) семьи своих родственников квартирами, а сама сейчас живёт без удобств... Одна квартира уже продана за долги внука по кредитам, вторая идёт к этому же (( Ценят только те, что живут в третьей, но они же и обменяли её с бабушкой на ту, в которой она живёт сейчас. Они за бабушкой и ухаживают и очень даже неплохо, но... Лучше бы она доживала свой век с удобствами и с нормальными соседями, а потом, всё равно, обе квартиры им достанутся.

Ну вот, государство обеспечило квартирами не только бабушку, но и через нее всю ее родню. А то, что бабушку спихнули родственники в жилье без удобств - это вина и родственников, и самой бабушки. В своем же уме документы подписывала? Иначе бы нотариус сделки не пропустил. Может еще на какое жилье рассчитывали под маркой ветеран в развалюхе, три раза прокатило, думали и четвертый выгорит. Да, бабушку жалко, но уж своим то имуществом она сама так распорядилась. Хотя тут и недочет со стороны власти есть.

Был у нас такой момент, когда многодетные и куча льготников могли построить жилье под смешной процент кредитования при сумасшедшей инфляции, то есть квартиры выходили практически бесплатно. Тут же пошли массовые махинации, фактически люди строил квартиры для последующей сдачи или продажи. Моментально пошли ограничения, что продавать только через 20 лет и не сдавать вроде. Так и с ветеранами можно было бы что-то аналогичное придумать, чтобы родственники не наживались.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Архимедовна сказал:

Знаю такой пример, когда бабушка обеспечила три (!) семьи своих родственников квартирами

Молодец бабушка! А семейка выросла - упыри.

Мне вот интересно, не раз упоминалось, что ветераны "получали-получили" жилье. У нас в городе ни один ветеран ничего никогда не "получал" - корячились, строили сами. Программа какая есть (была)? 

К нам как-то (пару лет назад) приходили из соц.защиты - проверяли бабины условия жилья. Сказали "Все хорошо - ни в чем не нуждается".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

У нас в городе ни один ветеран ничего никогда не "получал" - корячились, строили сами. Программа какая есть (была)?

Примерно к восьмидесятому году в основном ветераны и участники получили жилье у нас. Это всесоюзная программа была. Дедушка мой получал. Вначале однокомнатную. затем съезжались с дочерью,  квартиру больше дали,  прежнюю забирали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мне вот интересно, не раз упоминалось, что ветераны "получали-получили" жилье. У нас в городе ни один ветеран ничего никогда не "получал" - корячились, строили сами. Программа какая есть (была)? 

Окссна, есть программа. Буквально лет 5 назад ныне покойный дед подружки ( ветеран ВОВ) получил сертификат ( вроде бы) на жилье. Дочка деда подсуетилась, докинула деньжат и купила вместо двушки трешку. Дед продолжал жить с ними, квартира сдавалась. Так что поищите по своему региону законы. И смело идите в опеку. Положено- пусть дают. Бабулю вы все равно не бросите, а у вас дети- есть кому оставить. 

К слову сказать, с ним хорошо обращались. Юморной дедок был. 

Скрытый текст

Ничего, что я к вам по имени? Вы мне очень симпатичны! :wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так что поищите по своему региону законы. И смело идите в опеку. Положено- пусть дают.

Это, наверное, кто в очереди стоял, или жилье аварийное. У меня дед (комуняка еще тот) льготами пользоваться не любил. Машину, помню, ему давали - "Таврия", так  он отказался. Так и ездил на своем "Запорожце". Хотя имел большие возможности. Никаких излишеств - аскет, можно сказать. 

Скрытый текст

Ань, давай на "ты"? Ты мне тоже очень нравишься:wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Мне вот интересно, не раз упоминалось, что ветераны "получали-получили" жилье

Ветераны войны.  У знакомой свекровь получила в этом году. Сертификат, на однушку хватила, детей много у нее, но бабка жила в частном доме, не хотела ни к кому. Дом без удобств. Комиссий море было, площадь то большая. Долго она (вернее дети ее) старались, а собес не давал.

А у нашего приятеля мать блокадница, тоже не хотела никуда ехать, но жила с подселением, и дом хоть и двухэтажный, но без водопровода совсем. И тоже в собесе забили, но они подали в суд, и быстро решение в их пользу пришло. Так что если ветеран войны, то заявление в собес, там отказ и сразу в суд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Это, наверное, кто в очереди стоял, или жилье аварийное

Не-а. Дед о котором я писала жил в царских условиях ( там семья не бедная была). "Домишко" в сто квадратов,  дворик с фонтанов и альпийскими горками. Однако ж дали. 

Вот тут посмотри. Если надо- пиши в личку, более предметно покопаюсь. 

Скрытый текст

Очень рада,с удовольствием на ты! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Дурные, конечно, наследники. Эти бабушки-дедушки ветераны обеспечили вперёд два-три поколения с лихвой своих потомков. Но, голову-то наследникам тоже надо иметь. Почему бабушку-то не ценят? Ведь она - источник всех благ. Ну, просто дурачьё.

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×