Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Птица Говорун ставьте защиту. Сорокоуст закажите себе и семье. Перед посещением молитву какую прочтите.

Галина Ивановна- кстати, где она?- советовала абстрагироваться, относиться к уходу, как к работе, не вкладываясь эмоционально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Птица Говорун сказал:
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Психосоматика. Из серии ноги не идут. Ну и вампирить бабка может.

У меня муж тоже говорит, что у тебя больше с головой это. Болевой синдром сняли, но ощущение, что уже и руки крутит -  пальцы, и колени.

У меня совсем сил не стало, и я слегла, когда за мамой в полумаразме пыталась ухаживать, брала к себе домой жить после смерти брата. Добрые люди посоветовали нанять сделку, что и сделала. Месяц отлеживалась, находясь почти в депрессии. Стала искать выход, читать разные советы. Защита при кровном родстве не действует. Почитала литературу из церкви, в том числе о святых Киприане и Иустинии. И поняла, что для защиты себя надо крестить троекратно. Положилась на волю Бога. Только мама стала болеть, слегла и умерла, всего пол года спустя после смерти брата. Вот почти полгода, как мамы нет, а я никак не восстановилась. Плыву по течению, жизнь расставит все по местам, надеюсь. 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вот почти полгода, как мамы нет, а я никак не восстановилась. Плыву по течению,

Только эта причина- смерть мамы и брата? Или ещё проблемы есть, которые жить не дают?

Думайте о том, что это естественный ход жизни- нам всем придётся хоронить своих родителей. Хуже гораздо, если наоборот. У нас в городе неделю назад страшная авария была- мотоцикл пер 170 по главной, встал на козла и мужик, выезжая с уступилки в темноте его не увидел. Насмерть оба.

Как кричала мать... Вот где жуть.

@Янина Радовскович нужно вытаскивать себя за волосы из этого болота. Попейте что ли успокоительное или антидепрессанты. Ну, нельзя так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, счастье есть! сказал:

нужно вытаскивать себя за волосы из этого болота. Попейте что ли успокоительное или антидепрессанты. Ну, нельзя так.

Пила разные успокоительные, пока ухаживала за родственниками, и также после их после смерти. Вот только летом решила ничего не принимать. Осенью надо бы заняться собой, хотела написать выше, да не буду загадывать, опять доверюсь Богу. Молебен на пол года недавно заказала, когда была в Донском монастыре в Москве, попросила помощи у мощей св.Тихона, свечки поставила. Хорошо хоть память понемногу возвращается, могу некоторые ситуации принять теперь и не нервничать, как ранее.

Иногда отпускаю себя, если кипит, и выскажусь, хорошо обдумав, что сказать. Или мне кажется, или так и есть, что некоторые люди среди знакомых и родственников словно наглеют и проверяют границы дозволенного в отношении меня. Воспринимаю как желание, грубо говоря, воспользоваться мной, и пресекаю сразу. Может, я не права, не так все вижу- буду благодарна за другое мнение со стороны.

Добавлю: с мамой у нас были неважные отношения, пыталась вытащить ее из пагубных привычек, временами совсем не общалась. Досматривала, как и положено. Хотя, она жила в своем доме с сыном, младше меня на 10 лет; никогда не думала, что он умрет так рано, в 46 лет, раньше мамы.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Да, знаю, что можно было оформит через соц.защиту. Только пришлось бы очень побегать. Где прописана  мать - это считай другой город. 45 км от Москвы.Не наездишься. Я работаю каждый день. Мне проще самой купить коляску. То же самое делаю и для мужа. Покупаю все лекарства платно. До его диспансера минут 45 на маршрутке, на автобусе дольше. Там ещё и в очереди постой час - полтора.  Спец.аптека в другом конце областного города. И гарантии нет, что лекарства будут по квоте. Часто говорят: по квоте кончились, можете взять платно. Думаю, ну вас к чёрту всех. Пока работаю, всё сама куплю, что надо.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, знаю, что можно было оформит через соц.защиту. Только пришлось бы очень побегать.

Один раз подать документы инвалидские и заявление. Я делала через МФЦ. Потом только звонить - узнавать. А еще лучше замагарычить тетеньку из соцзащиты и они сами звонят, когда приехать - получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Всё понимаю, что так дешевле. Но, мне надо в этой соц.защите присутствовать. Туда два с половиной часа и обратно два с половиной. Это если без пробок, Ещё там напрыгаешься. А я сейчас работа все недели с одним выходным, все в отпусках. А я подписывалась замещать. Чёрт с ними, богаче не станешь, самое главное, что мать очень довольна. Совершаем с ней дальние походы. Иногда вытаскиваю её и з коляски, и она сама её везёт, своего рода зарядка и разминка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Почитала тут ещё как можно деньги за коляску вернуть. Там ещё должен быть типа план индивидуального лечения, который естественно прописывает врач. Если этого нет, то и никакая коляска вам не светит, только потому что вам её не порекомендовали. Могу, конечно, просто написать на мат. помощь. Попробую, но нет гарантии, что вернут полностью стоимость коляски. Думаю тысячи 2-3 уже счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, я вызывала комиссию врачей на дом, они бабу обследовали, ну и "установили", что "не ходячая". Потом терапевт выдала бумажку в соцзащиту. Все документы отнесла в МФЦ - через месяц и коляска, и матрас, и подушка. Памперсы выдают - 90 шт. на месяц. Лекарства - нет. Но мне за ними не набегаться - проще купить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Да, так наверно правильнее. Но. вот я буквально за месяц решила, что коляска необходима. У нас ещё всё осложняется тем, что ни я, ни мать тут не прописаны. Живём у моего мужа, "приживалками". :)  Хотя в местную поликлинику я её, конечно оформила. Ходить сейчас по инстанциям - нереально. У меня один выходной в неделю. А надо ещё и продукты закупить, и приготовить и убрать и банный день устроить и стирку. Иногда думаю, что просто с ума сойду. Надеюсь на осень, может там будет полегче. Хотя на горизонте - дачные проблемы. В общем - атас, тревога, караул!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 11:13, Янина Радовскович сказал:

Хотя, она жила в своем доме с сыном, младше меня на 10 лет; никогда не думала, что он умрет так рано, в 46 лет, раньше мамы.

 

В 11.08.2017 в 08:56, Птица Говорун сказал:

Болевой синдром сняли, но ощущение, что уже и руки крутит -  пальцы, и колени.

Вот почему предпочтительнее чужой уход за стариками. Свои отдают энергию, иногда невольно. И именно поэтому зачастую лучше равнодушно-благожелательная няня молодая-здоровая, чем любящая, но старая-больная бабушка.  Нет перетока из полного сосуда в пустеющий. Эх, да что там... сама с матерью стараюсь не пересекаться. Я-то в теме, но она-то в ней гораздо раньше меня... вижу её раз в 2-3 месяца, а теряю за это время лет по 5-10 жизни, живи мы рядом- точно помЭрла бы я. ТТТ, чтоб не накаркать! :eek:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я как раз воспринимаю мать как просто очень важного члена семьи. Как раз никогда у нас не было  сумасшедших межличностных отношений. Как-то каждый жил сам по себе. Хотя мать всегда помогала мне  и мчалась на помощь. Вот  такие отношения как раз и дают мне возможность очень грамотно и  трезво оказывать матери очень квалифицированную помощь. Я как-то слегка отстранёно  ко всему отношусь. Это самое лучшее, потому что эмоций мало, и делаешь и выбираешь самое нужное. Но, вот не сходила мать никогда по мне с ума. Так и я сейчас. Но программа реабилитации работает чётко. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. очень часто гуляем на новокупленной коляске. Спрашиваю у мамы: "Куда едем?" Она так смело: "На стадион!" Стадион - это обыкновенная коробка для футбола с сеткой для молодёжи. По бокам - несколько железных качалок. Вот на этих качалках и качаемся. Они очень продуманные, для разных групп мышц. Мать качает руки, я - пресс: а то живот распустила. Занимаемся минут 15. Потом даю матери коляску в руки, и вперёд. Говорю: вези. Везёт. 

После таких занятий мама говорит, что стала чувствовать ноги, и с кровати стала легко  подниматься. Мать в тонусе. Это видно невооружённым глазом. Такая бодрая старушка. Ей 90-ый год пошёл. Завтра опять едем на "стадион". А потом просто гулять на пруд с лебедями. Положительные впечатления тоже очень важны. Слава богу, что у меня завтра полный выходной. Да, у матери паркинсон. Это дрожательный паралич. Ноги не слушаются, порой просто ступор. Боремся.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, как у вас красиво! Я рада, что у вас хорошие отношения с мамой.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старому человеку нужен не только хороший уход, но и обязательно необычные впечатления. Без коляски мы с трудом дололзали по площадки перед окном. Я решила, что так быть не должно. Мать сопротивлялась, потому что коляска стоит денег. Но мне самой интереснее гулять по огромному пространству. чем тупо сидеть на местной лавочке.

Теперь мать очень довольна, просто в восторге. Стоимость коляски я конечно приуменьшила. Ну, зачем ей лишние расстройства. Зато как хорошо путешествовать по окрестностям! Завтра опять поедем, завтра я вечер работаю. Успеем часик покататься. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка мой никогда не болел. Ну, детские разве что были болячки. А так - кремень. И вот недавно писала я, что потерялся он. Сутки, ночи и еще половину следующего дня в лесу был. Там его комары поели, простыл он и... понеслось. Стресс и холод пробудил остеохондроз, а еще - жажду лечения. Да! Вот никогда б не подумала, что мой дед, который всегда, когда речь о врачах заходила, отмахивался и ругался, говоря, что не надо это ему, вдруг станет таким рьяным любителем полечиться! "А каки теперь надо пить? Вон эту бляху? Как пил? Не пил! И ишо вон те надо выпить... и эти... и как приеду - сразу к дохтору! Мне я знаю, там сразу скажут, что в деревню - только под расписку, потому как операцию надо делать, да! Операцию! У меня тут болит! Что значит надо сначала выяснить, а потом операция? Я и без анализов ваших знаю, что операция нужна! И таблетки! Вот мне пусть вырежут что надо, таблеток выпишут и ты ишо купи от желудка там или от селезенки, или почки вон болят... как надо знать от чего? Я ж говорю! Почки, селезенка, желудок!"

И смешно, и боязно - с таким его рвением полечиться, да по его собственному плану "вырезать не знаю что, но срочно вырезать" и "купить порошков от селезенки, почек и желудка" это может и кончится печально. Тем более что дед каждый день теперь в трубку охает, что у него тут болит, здесь, и "вот тута вроде то ж, ты мне порошков купи", а пока дачный сезон не закрыт - на обследование в город фиг затащишь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чёрное небо сказал:

И смешно, и боязно - с таким его рвением полечиться, да по его собственному плану "вырезать не знаю что, но срочно вырезать" и "купить порошков от селезенки, почек и желудка" это может и кончится печально. Тем более что дед каждый день теперь в трубку охает, что у него тут болит, здесь, и "вот тута вроде то ж, ты мне порошков купи", а пока дачный сезон не закрыт - на обследование в город фиг затащишь. 

Может, витаминок купить ему? Пусть пьёт. Чтоб не пил сильные препараты бесконтрольно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Может, витаминок купить ему? Пусть пьёт. Чтоб не пил сильные препараты бесконтрольно.

Надо будет в любом случае с терапевтом посоветоваться. Витаминки ж тоже пить "от балды" не слишком-то полезно для организма. Но в данном случае, наверное, вы правы - витамины явно лучше, чем убойные дозы "узкопрофильных" препаратов.

Боль у него, помимо остеохондрозной, часто бывает в нижней части бока, но врачи в один голос твердят - только обследование и сдача анализов! Никаких таблеток "от селезенки" и "почек". Дед же считает, что можно и так в аптеку пойти и там выдадут, как дают обычно "от головы" или "мне что б не дристать".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Стресс и холод пробудил остеохондроз,

Мне кажется, пережитое очень сильно повлияло на его психику- не каждый молодой такое переживет. Крепкий у вас дедуля, дай Бог ему здоровья.

Мне кажется, тут с хитринкой надо. Скажите что нашли Супер- Пупер Доктора, который его ждет осенью, обязательно вырежет что надо. Только пока НИКАКИХ таблеток, а то все таблетками вылечишь сейчас, и непонятно будет, где резать. А когда непонятно, они не режут- а то вырежут тебе не то, сам ругаться будешь!

Ну как-то так что ли...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрное небо сказал:

Надо будет в любом случае с терапевтом посоветоваться. Витаминки ж тоже пить "от балды" не слишком-то полезно для организма. Но в данном случае, наверное, вы правы - витамины явно лучше, чем убойные дозы "узкопрофильных" препаратов.

Боль у него, помимо остеохондрозной, часто бывает в нижней части бока, но врачи в один голос твердят - только обследование и сдача анализов! Никаких таблеток "от селезенки" и "почек". Дед же считает, что можно и так в аптеку пойти и там выдадут, как дают обычно "от головы" или "мне что б не дристать".

Купите ему БАД качественный, что-нибудь вроде Хлорофилла жидкого одной известной компании. И польза и приятный вкус. Расскажите, что это супер-пупер новое лекарство и очень хорошо помогает "от селезенки" и "почек". Заодно и качество жизни дедульке улучшите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевезли вчера бабу от тетки (в субботу отвезли - пожар был). Все эти дни она ничего не ела, только кружку ряженки за день выпивала - и все. Совсем высохла. Плачет постоянно - испугалась. Сегодня заставила ее съесть 4 ложки овсянки. Больше ничего не запихнуть пока.

Еще жалуется на боль в позвоночнике. Возможно, когда муж ее выносил и сажал в машину прижал сильно. Синяков нет, но у нее одна кожа и кости. На завтра, после обеда вызову врача - может какие сонники ей выпишет. Не спит совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Перевезли вчера бабу от тетки (в субботу отвезли - пожар был). Все эти дни она ничего не ела, только кружку ряженки за день выпивала - и все. Совсем высохла. Плачет постоянно - испугалась. Сегодня заставила ее съесть 4 ложки овсянки. Больше ничего не запихнуть пока.

Еще жалуется на боль в позвоночнике. Возможно, когда муж ее выносил и сажал в машину прижал сильно. Синяков нет, но у нее одна кожа и кости. На завтра, после обеда вызову врача - может какие сонники ей выпишет. Не спит совсем.

Посмотрите спину, может не дай небо пролежни пошли, в начальной стадии розовым пятном выражаются. Снотворное было наше все, но может она днем много спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в соседнюю веточку и вспомнилась мне одна история.:)

Родители коллеги очень любили друг друга, это чувство они пронесли с первого дня знакомства и до конца.

Вместе они  прошли всю войну, вместе воспитали двоих дочерей, вместе встречали старость. Отец коллеги, по натуре очень жесткий и волевой человек, работающий на руководящих постах достаточно высокого уровня, дома  был полностью во власти своей жены, причем добровольно. Супруга не злоупотребляла своими полномочиями, делала для мужа, все, что могла. В общем, у их союза были такие отношения, где каждый устраивал друг друга на 500%. 

Коллега и ее сестра даже ревновали немного, видя как мама переживает, понравится ли мужу то-то, как тот отнесется к тому, если она сейчас уедет и т.п. Их мама, медработник с огромным стажем, даже будучи в преклоном возрасте, в любую минуту, дня и ночи, срывалась по любому звонку и помогала больным людям.:) Естественно, о деньгах никогда речи не шло, потому не удивительно, что три раза в год: в день ее рождение, день медработника и женский праздник 8 марта, телефон разрывался от поздравительных звонков, нехватало ваз для принесенных букетов цветов.

На момент событий обоим было уже по 86 лет, здоровье шалило и их, вдвоем, положили в больницу. Правда находились они в разных палатах, общаться приходилось через детей и внуков. Те должны были подробно описывать самочувствие каждого, как спали, что ели и еще много-много всякой мелочи.:) Помню, коллега рассказывала, как ее мама все сокрушалась, вдруг мужу разрешат самостоятельно передвигаться и он захочет ее навестить, а она не "прибрана": маникюр не свежий, без прически.

И вот, в один, из дней, мама коллеги умирает, отказало сердце. Новость для всех была неожиданной, хотя понимали, что возраст уже приличный. Да и как можно себя подготовить к смерти близкого человека, всегда стараешься об этом даже не думать. Во всей этой суматохе не успели оповестить мужа, справедливо полагая, что известие убьет его. Решили, что подготовят папу, затем все расскажут.

Мамочку похоронили, прошло 9 дней, а мужу так ничего и не сказали. И теперь даже не знали как это преподнести. А тот регулярно интересовался состоянием жены, приходилось врать, врать, врать ....:mellow: 

Вскоре папу коллеги выписали, врачи рекомендовали постоянный за ним уход. Каждый день, каждую минутку тот вспоминал свою жену. С момента ее смерти прошел месяц. Коллега, с сестрой, меняясь, дежурили у папы, родители их жили отдельно.

В тот день коллега вышла на полчаса в аптеку, вернулась и увидела, что папа ее находится в прострации...:confused_1:

Стала выяснять, оказалось, как только она ушла, зазвонил телефон, папа поднял трубку, а там быстро выкрикнули:

- Это из собеса, мы готовим подарки для ветеранов на День Победы, оказывается  такая-то (фио) месяц как умерла, а вы до сих пор не принесли необходимую справку. (дословно не помню).

После сказанного, трубку сразу бросили.:confused_1: Коллега подозревает в содеянном - соседей. 

На удивление близким, мужчина быстро пришел в себя и признался, что было у него такое предчувствие, но не хотелось верить. В тот же день они поехали на кладбище. Женщину похоронили на аллее Славы, как ветерана ВОВ. Мужчина долго стоял возле могилы и плакал....

А ночью жена пришла к нему во сне.....

Впервые, замечу, за все время, она пришла ..... 

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в гости приезжал папа(77) Здоров, бодр, живчик (т-т-т) Но стал вампирить, очень активно. Все, возраст. 

Я первые пару дней была в шоке и прострации. А потом просто вспоминала, как он давал мне силы в детстве и юности - просто эпизодами. И как меня припрет  - эти эпизоды отправляла ему же назад. И знаете, этого вполне достаточно. 

Они очень чудные, наши старички, но если вспоминать, какие они были всего каких-то даже  10 лет назад , вспомнить и отправить им благодарность, как то все уравновешивается. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×