Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень сочувствую тем, у кого родные перенесли инсульт. Сама ухаживала за дядюшкой, мамой и папой. У мамы ещё он был на фоне рака. Никому не пожелаю такого пережить.

Но давайте всё-таки разделять стареющих родных, от больных. Да, моя бабушка не соглашалась с навязчивой опёкой, надо было как-то по другому нам это делать, но была в здравом уме. Как и её старшая дочь, моя любимая тётушка, что умерла год назад на 99-м году жизни. И обе не собирались ничего продавать и покупать, а лишь заботиться о нас. И не обременять нас, а считали, что сами справятся. :(

А вот инсультники... Мне с дядюшкой повезло, у него после инсульта была эйфория, такое редко бывает, но дядю всё веселило. Он просто радовался жизни. Большинство людей, после инсульта, впадают в депрессию и начинают подозревать родных и близких в самом плохом.

И такие действительно поддаются любому влиянию. Вот тут нужно следить. Беда в том, что человека, даже после нескольких инсультов, трудно признать недееспособным. Я сделала большую глупость, когда обиделась на врача, которая мне предложила признать папу недееспособным, в 2008 году. У него был не первый инсульт. Я верила, что он выздоровеет. Та только покачала головой и сказала, что потом об этом пожалею. И я пожалела. Но было поздно.

Я к чему, если у ваших родных инсульт и вам предложат признать их недееспособными, соглашайтесь. Как это не горько и больно.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Донюшка сказал:

И как вразумить его, я не знаю...

Никак, "нет" и все. Вам разве врачи не говорили, что идти на поводу у инсультников нельзя? С ними надо четко и периодически жестко, а то они наворотят дел.

Эта бредовая идея про Воронежскую область как раз и есть выходки пораженного мозга.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

Никак, "нет" и все. Вам разве врачи не говорили, что идти на поводу у инсультников нельзя? С ними надо четко и периодически жестко, а то они наворотят дел.

Эта бредовая идея про Воронежскую область как раз и есть выходки пораженного мозга.

Да ладно... А если при слове "нет" - инсультник будет задыхается? Выдыхая при этом слово -  "ненавижу"!?  И рядом не менее истеричный человек?

Увы :( Не поможет, когда человек болен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Да ладно... А если при слове "нет" - инсультник будет задыхается? Выдыхая при этом слово -  "ненавижу"!?  И рядом не менее истеричный человек?

Увы :( Не поможет, когда человек болен.

У меня, к сожалению, отец после инсульта. И он очень чувствует, на ком можно ездить, а на ком нет. Когда дома я или брат, то он ведет себя очень спокойно, общается, фильм смотрит, никаких проблем с ним нет. Но когда дома мама...это что-то, все сводится на нет. Тоже сразу на ровном месте куча бредовых идей и требований.

Ну врачи еще в больнице сказали, что мы намучаемся, когда она наплевала на запреты медиков и протащила к нему в палату брюки чтобы он ходил, хотя нельзя было. "Ведь он же хооочет и он болеен". Я так поняла, что после поражения мозга у них тормоза отказывают полностью и многие запреты снимаются. Ну не у всех, у многих. И потакать этому нельзя изначально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя

Очень сочувствую. У меня муся тоже так считала. Что папа не болен, у него раньше, чем у неё был инсульт. У неё был рак и она считала, что более больна. А я металась.

А потом... Никому не пожелаю. И мамы инсульт и у папы приступ. Двоих по больницам развести... А потом вдвоём чудачат.  Не знаю, как выжила. :( Наверное, потому, что оптимист и муж держал. Эх... Сил всем! У кого родители болеют.

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

Оказалось,  мама   поехала  мыться  в  общественную  баню.

О, моя бабуля тоже периодически в баню собиралась, когда вспоминала. Она до 16 лет жила в деревне, потом большой город был, училась. Коммуналка, съем.  Полы мыла хозяйке за тарелку супа. Потом частный дом без удобств и еженедельные походы в общественную баню.

Даже когда переселились в квартиру с ванной, все равно - баня еженедельно. В ванной же так не отмоешься. Когда уже на пенсии была, по четвергам ходила, с веником, ей дед делал. Ее веник целая команда ждала, такой душистый был. И она оставляла его каждый раз, очередь была на них... И народ мылся еще пару недель с ним...

И помню ужас мамы, когда я приехала от бабушки. Зима уже была.

Созвонилась с мамой, отчиталась - что все нормально, покормила, помыла, приготовила на завтра.  Постелила белье свежее. Она дверь закрывала и собиралась ложиться.

А через 40 минут бабуся, в ночнушке (сверху куртка летняя, красная), сапогах на босу ногу, постучалась и попросила чаю. Она якобы после бани идет.

Мокрая, как поняли она все 5 остановок почти бежала...

И это еще звоночки были. Кратковременные вспышки, потом просто не помнила что делала и как оказалась где-то.

Еще один "банный" случай. Она по старой памяти собралась в баню и потом каталась в автобусе пол дня, потерялась, а мы уже все милиции и морги, как говорится, обзвонились.

Страшно.

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

И он очень чувствует, на ком можно ездить, а на ком нет.

Точно. Чувствуют или понимают. С кем можно капризы, угрозы, шантаж, а с кем только адекватное поведение. Сижу днём с тётей. Адский ад. Подай, принеси, всё не так и всё не то. Только сели, сразу надо встать, встали, тут же надо лечь, легли, через 2 минуты надо в туалет ( в памперсе, но надо в туалет) И так по кругу бесконечно. Не понимаю откуда физически силы  целый день на эти встать-лечь-сесть. У меня к концу дня руки, ноги, спина отваливаются, а ей нормально. 

При этом - открой окно, я задыхаюсь, у меня сердцебиение, я сейчас умру, тут же - дай грелку, ноги застыли, тут же - что ты возишься с грелкой, бросай, немедленно дай воды, я два дня не пила, всё пересохло. Вода слишком холодная/тёплая/невкусная, про еду, вообще, молчу - всё гадость и помои (но ест).

Или, вдруг, говорит - Сосчитай сколько. Спрашиваю что именно считать, она - ты что тупая? что ты прикидываешься! я прошу тебя сосчитать! совсем идиотка, считать не умеешь?! И много всякого в том же духе. Сидит и зовёт свою сестру, монотонно - Аня, Аня, Аня. Говорю - Ани здесь нет, Аня у себя дома. Она - ты что дура? я знаю, что её здесь нет, хочу и зову, не надо мне по сто раз говорить, что Ани здесь нет. Я слабая, у меня сил нет, давай, ты молодая, зови её. 

Я возражаю, не зову, не хочу играть в этот цирк, и, конечно, выслушиваю поток брани и что я ленивая и злая.

Вечером меня сменяет её сын. Как она над ним издевается даже писать неохота.

Но когда приходит физиотерапевт, эрготерапевт или врач или любой другой посторонний человек, тётка моментально становится адекватной. Просто абсолютно нормальный человек, всё понимает, выполняет, что требуется, поддерживает приятную беседу, даже с чувством юмора. Ни намёка на безумие.

Что за превращения такие?! Невролог говорит нарушена критичность мышления. Но я всё равно не понимаю, как так-то? С одними нарушена, с другими не нарушена.

Раньше мне она очень нравилась, такая умная, красивая, образованная, интеллигентная. Образец женщины.

Теперь начинаю тихо ненавидеть, держусь из последних сил из жалости к брату, ну, и к ней, конечно.

  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На те же грабли сказал:

Точно. Чувствуют или понимают. С кем можно капризы, угрозы, шантаж, а с кем только адекватное поведение. Сижу днём с тётей. Адский ад. Подай, принеси, всё не так и всё не то. Только сели, сразу надо встать, встали, тут же надо лечь, легли, через 2 минуты надо в туалет ( в памперсе, но надо в туалет) И так по кругу бесконечно. Не понимаю откуда физически силы  целый день на эти встать-лечь-сесть. У меня к концу дня руки, ноги, спина отваливаются, а ей нормально. 

Простите, вы не работаете? Сиделку нужно, иначе уложит она вас с братом. 

Ну а если никак сиделку, то из своего опыта - сделали все, что нужно, покормили-дали лекарства, и ушли в соседнюю комнату или кухню. Когда не перед кем представление устраивать, то сразу неинтересно становится, это даже в деменции понимают.  Сутками выполнять хотелки человека с уехавшей крышей никакого здоровья не хватит. Да и толку и пользы от этого никакого. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, На те же грабли сказал:

Что за превращения такие?! Невролог говорит нарушена критичность мышления. Но я всё равно не понимаю, как так-то? С одними нарушена, с другими не нарушена.

Она близким на жалость давит. Моя бабушка по отцу слегла после инсульта. Потом немного восстановилась, шкандыбала по квартире с палочкой, но речь отнялась и не восстановилась. Капризы были из серии дай говна, дай ложку, посоли, поперчи - невкусно и так по кругу, на мужа и сына кидалась с палкой и норовила попасть побольнее. При этом невестку боялась и слушалась беспрекословно.

В один непрекрасный момент она сделала вид, что ей совсем плохо и подниматься она больше не может. Перевернуть и переодеть стало очень тяжело, было ощущение что она просто деревенеет и старается прижаться телом к постели. В общем, рассекретили ее проделки с помощью системы двух  зеркал - оказалось что старушка, когда ее никто не видит поднимается, переворачивается и садится в постели самостоятельно:cry_1:

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чёрное небо сказал:

У меня отцу еще и 65-ти нет, а тоже началось: "Вот перестанут когда работать - поеду в деревню жить" - это он про избушку в Великолукском районе говорит.

Что-то вы рано отца в старики записали. Мы с мужем в таком возрасте - ему 65, мне 66. Муж еще работает. Собирается уходить с работы, и мы планируем по полгода жить в деревне. Там у пенсионеров настоящая жизнь, особенно у мужчин - сад, лес, озеро. Муж у меня инвалид 2 группы, но все равно рвется в деревню. Может быть вашему папе помочь купить домик поближе к городу?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Простите, вы не работаете? Сиделку нужно, иначе уложит она вас с братом. 

Ну а если никак сиделку, то из своего опыта - сделали все, что нужно, покормили-дали лекарства, и ушли в соседнюю комнату или кухню. Когда не перед кем представление устраивать, то сразу неинтересно становится, это даже в деменции понимают.  Сутками выполнять хотелки человека с уехавшей крышей никакого здоровья не хватит. Да и толку и пользы от этого никакого. 

Да, не работаю сейчас. Брат мне немного материально помогает. С настоящей сиделкой не получается, мы приводили трёх женщин, все сбежали, дольше всего продержалась почти два месяца. Потому что тётя сначала встречает адекватно, но через неделю-другую начинаются невообразимые концерты, которые даже за деньги никто не согласен терпеть.

Брат в ужасном загоне. Я то ладно, утром пришла, вечером ушла из этого дурдома, а он с ними живёт. После работы бегом домой и все выходные и праздники никуда и ни с кем и ничего, кроме ухода за стариками. И мне то она просто родственница, а ему любимая родная мамочка. Ему уже самому помощь психотерапевта нужна, по-моему. Не знаю, как дальше, улучшений никаких, только хуже и хуже.

Ситуация ещё тем осложняется, что там и дядя живёт. У него онкология 7 лет, три операции перенёс, но держится. С головой относительно в порядке, но по характеру он "подкаблучник", тётя им всю жизнь руководила и вертела, как хотела, он в это состояние до того врос, что готов хором звать Аню, которая в другой квартире и пытается подрываться на любой тёткин выверт, только физически немощен. Уйти в другую комнату или на кухню не вариант, везде достанут.

6 часов назад, Ябеда сказал:

Она близким на жалость давит.

Я иногда до того "озверею" (молча, про себя), что мне кажется будто она вампир, специально доводит нас и кормится нашей негативной энергией. Негативные эмоции легче вызвать и они сильнее, чем сиюминутная радость. Кажется, что таким образом поддерживает в себе жизнь. Стыдно за такие мысли, но они бывают.

Кроме инсульта у неё паркинсон, уже лет 10. Жалко.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На те же грабли сказал:

Я иногда до того "озверею" (молча, про себя), что мне кажется будто она вампир, специально доводит нас и кормится нашей негативной энергией. Негативные эмоции легче вызвать и они сильнее, чем сиюминутная радость. Кажет

Так и есть, тетя ваша вампир. Ищите в инете, как защититься от энергетических вампиров. 

На форуме тоже много было комментариев по этой теме, я тоже писала о своем случае.

Инсультников необходимо строжить, как малых детей, выполнять необходимое, что считаете нужным, но не развлекать их, не исполнять их капризы- и о себе надо помнить обязательно, заботиться о своем здоровье.

В 8 января 2018 г. в 09:10, Донюшка сказал:

Но вот сейчас у него новая идея. Он надумал продавать дом и переезжать. В Воронежскую область. Картошку выращивать. Ага, забыл, что сажать-окучивать картоху я приезжаю, у папки тяпку сил держать нет уже.

Спросите у отца, хватит ли ему здоровья ремонтировать вновь приобретенный дом, наводить везде порядки, разрабатывать огород, копать, сажать. Это адский труд, разве он не понимает? Или после инсульта у него эйфория и куча сил и здоровья?

 У нас в Воронежской области картошка не каждый год родится, только когда лето нежаркое, а так стало редко бывать, чаще летом жара, почти как у вас.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На те же грабли сказал:

Кроме инсульта у неё паркинсон, уже лет 10. 

Я Вам не верю. Вы 10 лет возле тётушки прыгаете?

Про сиделок это я писала, давно, сейчас Вы меня почти дословно цитируете. Про "счёт" в инете было, тоже почти дословно. Не надо в этой теме врать. Многие уже поняли, чей Вы клон.

Я не хочу ругаться, но не люблю, когда в тему, к людям, которые действительно пережили или переживают болезни близких, лезут всякие "фантазёры". Про лекарства мне Вы так и не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Не надо в этой теме врать. Многие уже поняли, чей Вы клон.

Значит так. Пока не доказано, что человек лжет - он не лжет. И поиски клонов уже достали. Есть что сказать по этой теме с доказательствами - вэлком в ОВД. Ну и хочу напомнить, что клоны на форуме не запрещены. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 09:10, Донюшка сказал:

И как вразумить его, я не знаю...

Не идти у него на поводу, никаких телодвижений, как только разговор на эту тему либо переводить тему либо просто уходить "по делам"! Сам он всё равно ничего не сможет сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать. Упертый до ужаса. Втихую выставит дом на продажу и все. Я не соображаю во всех тонкостях, я не знаю- если я прописана в родительском доме, могут продать дом без моего согласия? 

 Подключила тяжёлую артиллерию. Тётушку, сестру папину. Она старше него на 6 лет, но разумная, адекватная, интеллигентная женщина, никак не бабушка. Папулька ее уважает, очень прислушиваться к её мнению. Она папе мозг вправила, заодно маме, чтоб не шла часто у него на поводу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Донюшка сказал:

Может сделать. Упертый до ужаса. Втихую выставит дом на продажу и все. Я не соображаю во всех тонкостях, я не знаю- если я прописана в родительском доме, могут продать дом без моего согласия? 

 Подключила тяжёлую артиллерию. Тётушку, сестру папину. Она старше него на 6 лет, но разумная, адекватная, интеллигентная женщина, никак не бабушка. Папулька ее уважает, очень прислушиваться к её мнению. Она папе мозг вправила, заодно маме, чтоб не шла часто у него на поводу. 

Папа с мамой совладельцы дома, собственности- без ее согласия он сможет продать только 1/2дома, для начала предложив ее маме. Ваша прописка роли не играет, проблемы могут быть, если пропмсан несовершеннолетний.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Втихую выставит дом на продажу и все.

Вряд ли найдутся желающие купить его с вами в комплекте, разве что, совсем дёшево. Выписать вас через суд, конечно, можно. Но проще найти дом без обременения. И вы уверены, что все документы в порядке? Подруга сейчас дом подыскивает, у каждого второго продавца какие - то проблемы с бумагами, а решаются они долго и печально. Хватит ли у вашего отца сил на всю эту бюрократию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Я Вам не верю. Вы 10 лет возле тётушки прыгаете?

 

Ну, мне без разницы, верите вы или нет) я, собственно, пишу, чтобы выговориться, для себя больше.

И, конечно, не 10 лет. Десятилетиями вряд ли такое может длиться. Паркинсон у неё примерно лет десять, но очень долгое время она с этим паркинсоном вполне сносно жила, даже работала до 70 лет преподавателем. Последние 4-5 лет начались сложности, но больше не психические, а физического характера - тремер, мышцы ослабли, трудно себя обслуживать. Но как-то справлялись. Брат, да, варится в этом уже давно, у него нет никакой своей жизни, нет семьи, детей, нет друзей, ничего нет, кроме работы и ухода за мамой и папой. Я стала помогать, когда у тёти весной случился инсульт, физически её более-менее реабилитировали, но характер изменился до сумашествия.

17 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Про сиделок это я писала, давно, сейчас Вы меня почти дословно цитируете. Про "счёт" в инете было, тоже почти дословно

Простите, я вашу ситуацию не читала. И разве это уникально, что сиделки сбегают от трудных больных? Про "счёт" вообще не поняла.

 

18 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Многие уже поняли, чей Вы клон.

Верно, я клон. То есть не совсем клон. Была много лет на старом форуме, потом забросила, а когда вернулась, не смогла войти под старым ником на новый форум. Но я и тогда мало здесь зависала и была не заметным персонажем, так что вы вряд ли меня бы запомнили. 

Скрытый текст

До Мисс Лисий Нос никак не дотягиваю. Кстати мне любопытно, что там за история была, я её пропустила и теперь кругом читаю какие-то намёки.

23 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Про лекарства мне Вы так и не ответили

 

Про лекарства, ну, смешно, зачем я вам буду отчёт давать, да ещё и фото выкладывать, Что за детский сад.

С лекарствами у нас тоже большие проблемы, мы же её "травим", эти пью, эти не пью. Из постоянных безпроблемно идёт только Мадапар от паркинсона, потому что она его много лет по часам принимает. Танакан, мемонтин, сердечных куча, ксалерто, церебрализин кололи. Это вам как-то поможет поверить, что я не фантазирую? )))

Модераторы, простите за флуд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Донюшка сказал:

Может сделать. Упертый до ужаса. Втихую выставит дом на продажу и все

Живи спокойно- он все равно один продать не сможет, нужны оба родителя. А мама пусть не идет на оформление. Пусть папа продает, пусть собирается- все равно переубедить нельзя. 

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

без ее согласия он сможет продать только 1/2дома,

И это не продаст- надо документы оформлять на эти полдома, не все так просто. Пусть мечтает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На те же грабли сказал:

Ну, мне без разницы, верите вы или нет) я, собственно, пишу, чтобы выговориться, для себя больше.

Вам нет нужды оправдываться перед Хищными Зайками! Когда возникают проблемы с больными стариками, во многих семьях ситуации как под копирку списанные. Может быть проблемы с вашей тетей очень похожи на еще чьи-то проблемы. Если кто-то думает, что уникален в своей истории, то увы... со старыми больными родителями всем одинаково тяжело... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Живи спокойно- он все равно один продать не сможет, нужны оба родителя. А мама пусть не идет на оформление. Пусть папа продает, пусть собирается- все равно переубедить нельзя. 

И это не продаст- надо документы оформлять на эти полдома, не все так просто. Пусть мечтает.

А я бы не советовала расслабляться. Продать, возможно, не продаст, но кредитов набрать что мешает? Наберет кредитов в "Быстроденьга" каких-нибудь на осуществление своей мечты и что тогда автор делать будет? Так что тут я бы очень внимательно отнеслась ко всем телодвижениям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Втихую выставит дом на продажу и все.

А документы на дом нельзя убрать из зоны доступа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 16:10, Донюшка сказал:

тал очень трепетно относиться к своему здоровью, постоянно сидит в интернете, выискивает себе новые лекарства (у него проблемы с мочевым пузырем ещё), тратит на них приличные суммы, в итоге они ему не помогают, папа снова в интернете, снова ищет и... так далее.

Но вот сейчас у него новая идея. Он надумал продавать дом и переезжать. В Воронежскую область. Картошку выращивать.

Он очень сильно испугался смерти и сейчас этот страх в нем сидит. Он настолько не хочет умирать, что готов хвататься за любую соломинку, отсюда поиск лекарств и их поедание и стремление уехать в деревню подальше от места, где все мрут. У меня бабушка такая. Ой, хочу операцию, надо к врачу, вот эти куча таблеток, ой, надо другую операцию. Я ей так и говорю, что от старости лекарств нет. Успокаивается на какое-то время.

6 часов назад, Архимедовна сказал:

А документы на дом нельзя убрать из зоны доступа?

Документы нынче для продажи не нужны, если данные есть в Росреестре.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вторая бабушка стала "ездить" на родину в возрасте 70 лет. В этом возрасте она еще крепкой была. Жила в деревне одна, сама себя обслуживала, к нам в город ехать не хотела. Но как только мы в гости приедем заводила песню как она поедет в свое Палатово. Как это все выматывало, никакие доводы не действовали, ни к кому ты поедешь, родни нет. А собиралась ехать к племянникам которых она нянчила в 37 году:shocking:, она даже не знала живы ли те племянники. 

Но вот это маниакальное желание ехать присутствовало до самой ее смерти в 91 год. И знаешь что себя нужно беречь и мимо ушей эту глупость пропускать. А вот сорвалась один раз, до сих пор очень стыдно и жалею о своей несдерженности. Бабушка уже полулежачая была, по квартире еле передвигалась, у меня двое детей маленьких, и она в очередной раз "поехала". Я как психанула, кинула на пол дорожную сумку, говорю собирай вещи и поезжай куда хочешь, только мне нервы не мотай. Забилась в угол кровати, натянула одеяло до носа, говорит что с детьми нужно попрощаться и вот они то уж ей билет купят и к племянникам отправят. 

Меня  уход за ней не напрягал, смена подгузников, кормление с ложки, мытье в постели тоже не напрягало, а вот эти "поездки" доводили просто до трясучки. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×