Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В эти выходные мои родители пошли покупать прихожую ( как они сказали вешалку), сказали и ушли. Мы с мужем остались дома их дожидаться. Примерно через 3 часа они вернулись довольные жуть. На мой вопрос где же мебель, сказали что они сами должны привести. На мои расспросы мама сказала,что вообще прихожую выбрали по фотографии. Это вообще меня повергло в шок. На конец то где то через 2 часа привезли мебель. Приехала легковая машинка да именно машинка, я еще подумала куда же все уместилось. Вы не поверите УМЕСТИЛОСЬ. Муж выгрузил всего то 2 коробки одна длинная, другая по меньше и совсем маленькая коробочка с болтами.

- А инструкция есть, спросила я, или хотя бы фото всего этого?

-Да там все просто собрать и без этого, ответил мне парень.

Это был оригинальный ответ и парень быстро уехал, ну думаю слава Богу что вообще привезли ведь деньги как оказалось уже были заплачены. И вот стоим мы 4 взрослые головы и одна детская и думаем, что с этим делать. Развернули мы все это дело, так там оказалось только мебель с дырками и без петель и чего то там еще и даже не все дырочки были как оказалось.

-Конструктор «Сделай сам» давно мечтал собрать, сказал муж, и принялся за дело. На что папа сказал, что без 100гр не разобраться. Начали мы собирать в 15 часов, я с мамой на подхвате, дочка бегает вокруг, а папа дает ЦУ. Так мой муж собирал то, чего даже не видел в глаза, только по описанию тещи. Собрали мы уже в19 часов (забыла сказать, что мужу в тот день нужно было в рейс ехать),красиво получилось!

-Ай какой я молодец то у тебя собрал, с гордостью сказал муж

-Молодец то, молодец только, что делать будем с тремя оставшимися деталями, сказала я .

Собрали мы мебель, но остались детали и смех и грех, но мебель держится это оказалось действительно лишние детали. Вот такой вот выходной выдался у нас.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация немного с другой стороны. Купили мы стенку, приехал мастер её собирать. С вещами и бутербродами biggrin.gif - практически на целый день.

Он спросил только одно: "А вы телевизор будете в стенку ставить- вам место надо?

Мы отказали, стенку мастер собрал, все замечательно. Она встала от стенки до стенки.

Но я до сих пор думаю, где б он место сделал под телевизор? g.gif Все дверцы стандартные, стекла тоже. Это так и осталось для меня загадкой, да не только для меня, но и наших знакомых. При этом учтите, что бывший муж у меня столяр.

Так что мастер на все руки к нам приходил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне привезли упакованные два комбинированных шкафа и большой письменный стол с тумбами. Никаких инструкций, никакой документации. Все полностью разобранное, в заводской упаковке. Собрал все ровно за час. По уму сделанное, умом и собирается. Ну и руки прямые не мешают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже не рискнули сами собирать, даже кухонный стол. Вызвали мастера он нам за день все собрал и прихожую и кухню, даже все шкафчики повесил. В общем любой каприз за ваши деньги.

А то что они инструкции и схемы не дают, мне кажется это специально. Чтоб люди сами не смогли собрать, вызвали мастера и денежку ему заплатили за столь сложную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

По уму сделанное, умом и собирается. Ну и руки прямые не мешают.

Это точно. Только в том случае, если сделано по уму. А я один раз купила стол-книжку у которого боковые стороны раздвигались на колесах. Так у него одна перекладина была на 15 см длинее, а другой не было совсем. Хотя стол был в заводской упаковке. blink.gif

Свернули все это дело и отвезли обратно в магазин. Обидно было, что ждала 2 месяца, пока привезут и привезли такую корягу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с инструкцией комод привезли, муж вчера собирал, обплевался.

В муже я уверенна на все 100%, что руки у него, откуда надо растут. Не хватало болтов или шурупов, не знаю уж как правильно, плюс дырочки под ручки не были просверлены на фасадах, сам сверлил.

Апофеозом стало то, что чуть надавив на шкант рукой (круглый деревянный шип) он вылез с другой стороны, пришлось еще и клеить шпон в внешней стороны, короче, мало того, что конструктор "собери сам", так еще и "устрани недостатки своими силами".

Зареклась покупать дешевую мебель

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кухню собирал 2 дня. Ручки для шкафов мало того,что не подходят, так их ещё и не хватает, заместо сушилки всунули обыкновенную полку. Когда я стала потихоньку возмушаться муж стал меня успокаивать, здесь мол просверлим там подпилим. А почему собственно за свои деньги я должна дома устраивать кружок " Умелые ручки ". Взяла я телефон и позвонила той даме которая нам эту кухню продала. ranting.gif Всё заменили в течении 1 часа.

Правда муж потом сказал, что не знал, что я умею так скандалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ собирал книжный шкаф без инструкции. Шкаф с выдвижными ящичками внизу и со стеклянными дверцами.

Когда я позвонила в магазин, что никакой бумажки среди деталей нет, продавщица спросила с легким презрением: " А что, мужика в доме нет?" Типа, на фиг вам инструкция, ежели мужик есть?

Но все встало куда надо, при этом мебель МЧ собирал впервые в жизни.

Потом та же история была с кухонным гарнитуром.

Правда, у тумбы уже 2 раза отваливалась дверца. Но мне с нецензурными выражениями было объяснено, что это вина производителя. laugh.gif

В обеих акциях я участия не принимала, меня прогоняли с дикими криками не мешать.

И оба раза все было готово за 1 вечер!

Смекалка дикаря ( так я это ему объяснила) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала тему и спать легла. Сегодня привезли шкаф без инструкции...в первый раз в жизни (наверное не последний)

На дверцах полосы процарапаны ровненькие и ящичек криво сидит...

Собрать то собрали а вот придётся идти менять всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам инструкцию положили, вот только стенка большая 3,5 метра, упакована была в 11 коробок, но в разнобой, т.е. в коробке полочка от одного шкафа, дверца от другого, задняя стенка от третьего. Пришлось почти все коробки сразу открывать, и это в комнате 12 м3, весело было.А стенку эту мне специалист (сборщик из другого мебельного магазина) 2 дня собирал, а вечером третьего дня недостающие дырки сверлил и между пеналами шкафчик вешал. А еще крупная московская фирма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мы кухню покупали. Продавец меня спрашивает, вам собрать нужно? Если нужно - это будет стоить 450 рублей.

Звоню мужу: Нам собрать нужно? За 450 рублей всего?

Муж: Нафига!!! Я все сам соберу!!!

Вечером в пятницу привезли кухню. Муж с отвертками принялся за сборку. Я помогала морально, попивая пиво (завтра же выходной!) Муж моей помощи не оценил, ему, к сожалению, в субботу - на работу...

Помогала я, пока пиво не кончилось, и на часах не пробило пол-третьего ночи. Пошла спать.

Проснулась в шестом часу под крик мужа:

- Ура!!! Эта гадская кухня собрана!!! Ну, и я пошел на работу собираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нашему второму аналитику, моему заму, весьма толковому и вменяемому человеку, ппривезли заказанный кабинет. Что то перемкнуло в его умной голове ( то ли справку делать очень не хотелось, то ли просто озверел от решения теоретических задач), но он решил провести сборку самостоятельно.

ох, дамы и господа, это было нечто! Инструкция то изначально была, но она моментально и навсегда была утеряна в ворохе нужных и не очень документов.

С бездушным деревом он сражался часа полтора... Офис с тихим ужасом прислушивался к доносящемуся из кабинета Вагнеру вперемежку с грохотом. Потом была вызвана охрана (что то придержать), следом - его несчастная секретарша, которая и в мирное то время идет в кабинет шефа, как на заклание (с кофе), следом - наш Гениальный директор. Потом - минут через сорок - снова секретарша ( с кофе и коньяком).

Вечерело... Работать было невозможно, и я пошла тоже внести свою лепту.

В углу кабинета громоздилось нечто неопознаваемое... грустные охранники искали инструкцию... Шеф с аналитиком пили коньяк и ругали российского производителя....

P.S. кабинет на следующий день собрали специально обученные люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто подскажет как выбрать спальный гарнитур? Что лучше купить уже готовый или сделать его на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая тема laugh.gif

Мы сразу после свадьбы купили стенку. Купили на рынке, кота в мешке. Инструкция по сборке близко не валялась с той, что нам привезли. Ни на одной из коробок не было написано, что в ней, просто куча досок. Благо, муж закончил технологический факультет smile.gif . Стенка была собрана за 2 дня! Ни одна дырочка под шурупы не совпадала, сверлил новые. Но как же он матерился при этом! После этого зареклись покупать мебель на рынке.

А вот компьютерный стол, купленный в магазине, муж собрал за час. Все сошлось, тютелька в тютельку. Качество smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки лучше, когда мебель собирают специально обученные люди.

Кухню супруг собирал сам, но ругался долго, один шкафчик до сих пор криво висит. wink.gif Правда, экономия существенная - 15% от стоимости кухни.

До этого супруг не раз сам собирал мебель. Хуже всего, когда нет инструкции.

А вот шкаф собирали сборщики.

Причем дважды.

Первый раз нам привезли не те ящики. Ждала два месяца новых!

И вот вчера, наконец, ящики были собраны. Ребята управились за полчаса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю мебель собирать. blush.gif Муж при мне только как грубая мужская сила - прибить, довинтить посильнее...

У меня в детстве конструктора не было - дефицит, а так хотелось. rolleyes.gif Вот теперь с мебелью "играюсь". Досочки так рассортируешь, винтики по размеру разложишь, уголочки приготовишь и - вперёд с отвёрткой наперевес! Интересно. Последняя "сборка" - четырёхдверный шкаф высотой до потолка. Правда, двери уже муж с другом вешал - тяжёлые очень, с зеркалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А я обожаю мебель собирать.Муж при мне только как грубая мужская сила - прибить, довинтить посильнее...

Ой, я тоже это дело люблю. Правда "грубая мужская сила" потом ругается, потому что довинчивать после меня непросто - шурупики почему-то перекашиваются blush.gif .

Года два назад я собирала стол компьютерный - вот где намучилась, там не только инструкции не было, но и фурнитуру от другой (причем совершенно непохожей) модели дали - пока сообразила, пока в магазине поругалась и стребовала свое законное неделя прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки лучше, когда мебель собирают специально обученные люди.
О, да. Вообще у меня муж сам все собирает, но вот с последней стенкой я пожалела что не позвали сборщиков с магазина. Дело в том, что внизу в центре расположены 2 комодных ящика, большие, тяжелые. А стенки, к которым крепятся полозья их держащие оказались косыми, к тому же шли они по высоте через всю стенку. Там принцип такой - сначала надо всю стенку почти собрать, потом ящики навешивать. Так вот когда стали вешать ящики оказалось, что отверстия для стенок на нижней доске были сделаны неправильно в результате ящики с полозьев просто сваливались, полозья гнулись.

Если бы это произошло при сборщиках я бы отправила этй стенку обратно - как бракованную. Но сказать мужу, чтоб разбирал ее - смертный приговор! laugh.gif У меня и так уши в трубочку свернулись пока он ее собирал. Пришлось стенки наращивать внутри, и то фигня какая-то вышла. Правда если ящики сейчас открывать и закрывать тихонечко, то ничего, держатся. А чтоб пересверлить отверстия нужно стенку разбирать всю. Теперь это только при переезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я тоже люблю мебель собирать и мужа приучила. И был такой случай собираем шкаф купе обыкновенный двухдверный. Так вот собрали точнее скрутили пол и две крайние стенки, а муж говорит "Ты встань в центр и держи стенки , а я наверх крышу положу".

Тут мне реально становиться страшно, а вдруг не удержу о чем ему и говорю. Он мне" Да ты что все нормально будет, хочешь на табуретку встань".

Уже становится смешно, я ему "Ну если ты меня убить захотел то лучше отрави, зачем так извращаться" Смеялись мы долго и шкаф все таки собрали в 3 часа ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю мебель собирать и мужа приучила

Я тоже, только сама, мужа не предусмотрено. За последнее время собрала компьютерный стол, книжный шкаф и комод. Две последние мебелины доставили мне почти чувственное удовольствие smile.gif, обожаю шведов. Все отверстия совпадают тик в тик, а при наличии шуруповерта процесс превращается в настоящую сказку. И инструкции великолепные прилагают.

Только мама подпортила удовольствие зудежкой с дивана, высовываясь из-за кроссворда: "А вот гвозди ты забивать не умеешь! Надо, что б молоток вперед смазывался!" Ну вот какая разница, смазываю я удар или нет, если забиваю ровно и с двух ударов? censored.gif Мужик я в доме, с полным комплектом плюсов и минусов положения, в минусах - критика каждого действия. wink.gif

А компьютерный стол был нашенский, пришлость сверлить два раза и разыскивать в заначке отсутствующий эксцентрик. Все-таки стенку нашего производителя я собрать наверное не возьмусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переезда брат попросил помочь со сборкой перевезённой мебели. Сам он пошёл на кухню собирать "серьёзную" мебель, а нам (с его женой) доверил сборку шкафа, который пережил уже 3 переезда. Мы долго вкручивали шурупы в положенные для них отверстия, устали, потом опытным путём выяснили, что забивать их быстрее и легче. Когда на стук брат выскочил из кухни, шкаф уже был собран. Правда, последний раз переезжали уже без этого шкафа, пришлось его оставить - разбирать уже не решились. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, мой муж в студенческие годы подрабатывал в мебельном магазине грузчиком и сборщиком мебели по совместительству. Поэтому собрать для него стенку или спальню на раз плюнуть.

Это ж ого-го какая экономия получается biggrin.gif

А меня к сборке мебели не подпускают, дабы не отвлекала от процесса и не критиковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт по сборке мебели мы приобрели, когда собирали детскую стенку. Муж упертый решил собрать сам, правда при помощи схемы shiz.gif Предметов в этом гарнитуре было много, с трудом, но освоили эту науку!

Следующим этапом был сбор стола кухонного, столика журнального и столика компьютерного, уже без схемы и без "подбадривания" русским могучим! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Решила в комнате взрослого сына поменять старую стенку на новую (звучит почти как шило на мыло dry.gif ). Просто старой стенке, хоть и сохранилась хорошо, около 30 лет, хочется что-то более современное. Шкаф-купе не рассматриваю.

Сегодня присмотрела в магазине польскую стенку, по размерам подходит, но вопрос: насколько польская мебель считается хорошей, а также о материале. Сказали, что из МДФ с "фоливым покрытием". Может, не так расслышала насчет покрытия.

Кто-то может что-то сказать по поводу польского производителя мебели (понятно, что они тоже разные, но все ж) и по поводу этого покрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль

МДФ с "фоливым покрытием

Прессованая особым способом бумага, покрытая декоративной пленкой - примерный перевод.

Красиво. Лет 10 простоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×