Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лидия Николаевна

Это хорошие новости, так как диван мне понравился. Может есть смысл согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся столы со стеклянной столешницей, хотела бы купить такой на кухню, но..

Я работаю и натирать до блеска все и вся у меня нет времени. Трудно ли ухаживать за таким столом? Может сделать выбор в пользу практичности, отказавшись от красоты?

Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Я работаю и натирать до блеска все и вся у меня нет времени

У нас стеклянный обеденный стол на кухне на металлических ножках. Мне очень удобно.

Вытираю после приема пищи мокрой салфеткой и сразу сухой протираю. И все. Выглядит хорошо. Несмотря на то, что он черный.

Правда, есть пара царапин, не знаю даже от чего.

И как-то пыль на нем не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытираю после приема пищи мокрой салфеткой и сразу сухой протираю

И все? Не надо, как, например при мытье окна или зеркала-полировать, чтоб не было разводов?

То есть вытирается как обычный стол, просто двумя тряпками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне большой стеклянный стол на металлических хромированных ногах. Середина красная и с блесточками, по бокам - прозрачное стекло. Красивыыыый....!

Натираю раз в неделю со средством для стекол, за неделю уляпывается - ужас! От простого протирания мокрой тряпкой остаются разводы. Да еще и у меня дети хозяйничают днем, пока я на работе. То молоко разольют, то чай, то какао....

Поверхность за три года эксплуатирования вся в мелких царапинах, хоть и не режем на нем ничего, и салфетки бамбуковые лежат для горячего... Царапины, правда, не заметны, если особо не приглядываться.

Еще у меня кухня с пластиковыми глянцевыми фасадами красивого бордового цвета. И на этих фасадах каждый ляп, каждая капля видна как на ладони. Вот это - ужас ужасный... Если просто тряпкой стереть - жуткие разводы. Натираю со средством для стекол, и специальной тряпкой, чтоб ворсинки не оставались... music_whistling.gif А времени на это особо нет, я целый день работаю, плюс дети, уроки, тренировки и т.д.

Да, кухня получается красивая, но требует повышенного ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Трудно ли ухаживать за таким столом? Может  сделать выбор в пользу практичности, отказавшись от красоты?

Не трудно. У меня такой стол несколько лет, лет шесть-семь. Протираю как обычный стол, просто еще на раз сухой тряпкой. Тряпка для стола у меня отдельная, чтобы не было на ней жира и загрязнений. Вот когда гости (почему-то все поголовно) лапают стол руками с внутренней стороны, меня раздражает его протирать.

У меня вопрос по шкафу-купе. Организовалась у меня целая повесть со сбором шкафа. Вначале мне его собрали, потом разобрали, потом опять собрали. Двери в одну сторону плотно прилегают, а в другую с зазором. Может такая проблема быть от перепада уровня пола? Если перепад и есть, то не больше 7 мм. И насколько вредно собирать мебель повторно, это как-то влияет на ее качество, может она от этого ушататься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос о надувной мебели - матрасах, кроватях, диванах. Кто-нибудь пользуется? Как они ведут себя в процессе эксплуатации? Насколько удобны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка, смотря для чего хотите такую "мебель".

У нас есть надувной матрас. Но он у нас на всякий случай - приезд гостей, наших поездок куда-то с ночевкой. В качестве постоянного спального места не хотела бы его использовать. Во первых, он резиновый и холодный какой-то. Решается это дополнительным одеялом под простыню.

Во-вторых за ночь он как-то по чуть-чуть сдувается. Не критично, но уже к утру, если два человека спят, есть шанс скатится в небольшую яму друг к дружке.

В третьих, любое движение одного участника возлежания немедленно отзывается на равновесии другого. То есть только уляжешься поудобнее, а второй перевернется - тебя тоже раскачивает на этом матрасе. Мне это мешает.

Поэтому повторюсь: на разовые случаи прекрасно подходит для размещения на ночлег. А на постоянное спальное место такой претендовать у меня не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в этом году идёт в первый класс, собираемся ей купить хороший стул. Дело в том, что у неё уже намечаются проблемы с осанкой, поэтому хотим найти что-то максимально удобное и подходящее. Сегодня полезла шерстить просторы интернета, и нашла интересный вариант - ортопедический коленный стул (смартстул).

user posted image

Почитала информацию, звучит заманчиво. Собираемся съездить с дочкой, примериться. Может, кто-то уже пробовал работать на подобном агрегате? Буду признательна за отзывы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера привезли кухню и я расстроена.

Высота рабочей поверхности 930 мм включая столешницу. Я подписала эскиз и видела что там размер 900 им, но я не обратила внимания что это без столешницы. Муж мне сказал что он подгонит пол под кухню и у меня будет высота 860 см. При моем росте 160 см, это то что нужно.

Кухня дорогая. Рабочая поверхность высокая, как пользоваться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Странные какие габариты, стандарт обычно 720 и плюс ножки и столешница. А к образцу в салоне примерялись? Там тоже такие высокие тумбы были?

Муж мне сказал что он подгонит пол под кухню и у меня будет высота 860 см.

А как это можно сделать, интересно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали кухню и кровать в одном месте. Кухню сделали как надо, я довольна. Но кровать привезли совсем другого цвета. Собирали без меня, я только в готовом виде увидела. Сначала подумала, что это что-то с моей памятью стало confused_1.gif , но потом поехали в фирму оплачивать вторую часть заказа и я снова посмотрела образец.

Действительно, «моя» кровать совсем другого цвета. Менеджер не смогла объяснить, как так получилось. Тем более был уже вечер, назавтра выходные, связаться с производством не было возможности. Муж еще рвался оплатить все и сразу blink.gif Я не дала, вот еще платить не зато, что надо. Вообщем жду окончания выходных: интересно же, у кого там такой дальтонизм развился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, где в Москве большой выбор (ну или хоть маленький) плетеных кресел-качалок. Хочется посидеть, прежде чем приобрести. В интернет-магазинах большой выбор, но там не посидишь.

Может кто-то посоветует модель: нужно плетеное кресло-качалка, желательно (но не обязательно) с подушкой, для помещения и улицы, в подарок новоиспечённой пенсионерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016 в 19:19, Жердосик сказал:

нужно плетеное кресло-качалка, желательно (но не обязательно) с подушкой, для помещения и улицы, в подарок новоиспечённой пенсионерке.

Какая прелесть, хочу такое.

Нужен совет коллективного разума. Задумалась о покупке углового шкафа. На картинках смотришь, так слона поместить можно. У меня задача в одну комнату (зал+спальня+гостиная) поместить максимально функциональную мебель, чтобы и вместилось все и места осталось достаточно. Ну и убрать острый угол, не нравится.

Но услышала мнение, что угловой шкаф не удобен, неудобно в него залазить. А уж как мы сейчас живем... Но это отступление, ладно. Хотелось бы функционально и удобно и надолго. Возможно последний раз покупаем, то есть на всю оставшуюся жизнь. Я конечно поеду в салон мебели, там поговорю с дизайнером. проработаем разные варианты.

Отзовется ли тут кто нибудь из владельцев угловых шкафов? Довольны? Или дурацкая задумка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Отзовется ли тут кто нибудь из владельцев угловых шкафов? Довольны? Или дурацкая задумка?

Я на заказ шкаф делала - довольна :) Вместительный очень, а с виду компактный. До этого был обычный, советский трёхстворчатый, с антресолью. Громоздкий и тёмный. Полкомнаты в хрущёвке занимал. Теперь светлого цвета, стоИт в углу, с пристройками по стенам, всё удобно. Одна пристройка - тумба под телевизор, а в тумбе швейная машинка, пылесос, и прочая лабуда хозяйственная. Во второй пристройке повседневная одежда. Антресоли, ящики - места для хранения много :) 

Скрытый текст

HDGB7iBNlsw.jpg.18ac1f8739d54f444c6fd09db4a69b8b.jpg

lYq8ZtZUAtk.jpg.09f2a0fde2af5400f2c74ff04cb85e10.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vaksa сказал:

Я на заказ шкаф делала - довольна

Спасибо огромное! Отдельное спасибо за фото!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо огромное!

Пожалуйста :D

Покажу ещё пристройку для одежды внутри. Она хоть и не широкая, но, там кронштейны хитро расположены - много уместить можно.

Скрытый текст

ugb70ULk_f4.jpg.d48744d48d583cb210539d0ac100ae4a.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какова глубина  Вашего шкафа? А не хочу,  чтобы одежда висела вдоль,  хочу шкаф пошире,  чтобы традиционно,  поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

какова глубина  Вашего шкафа?

Сам угловой шкаф стандартный. Там одежда висит как надо, на обычной перекладине. Это в дополнительном шкафу кронштейны, так как там по другому никак не получается - глубина всего 40 см - поперёк плечики не повесишь. Ну так он в основном для лёгких вещей, не объёмных. Эти кронштейны выдвигаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подходящей темы не нашла. Пишу сюда. Нужна дизайнерские идеи. У меня с этим ноль.

Все таки мы созрели до смены мебели в зале (спальня, гостиная), ура, товарищи!!! :rus_flag:

Я шла к этому шагу очень давно, года два как минимум плотно, а мысли закрадывались еще раньше.

Короче. Что имеем. Комната 5,5 м х 3,5 м с балконом. Старая советская деревянная полированная стенка. Добротная. но местами уже испорченная предыдущими ремонтами и перемещениями, морально устаревшая и просто не функциональная. Требуется: новый шкаф купе и стенка в современном стиле. Стенка небольшая, буквально на нее остается 1,8 м. Там будет тумба под телевизор (ящики с документами и бар, да-да, бар), два пенала высоких до потолка один с книгами, другой с посудой. Верх со стеклом (прозрачное? матовое? затемненное?), низ (нижняя половина или нижняя треть) закрытый.

*****************

Шкаф купе, примерно 2,4 м или 2,6 м, я забыла что мы с замерщиком предварительно обговаривали. До потолка. Ну почти, минус 8-10 см на протирку пыли. Под потолок не получится, потолок навесной.

Получается трехдверный, большой. Я так понемногу придумываю оснащение шкафа, жду, какие варианты скинет на электронку  исполнитель.

Хочу зеркало выкатное. Хочу-хочу-хочу... Слева оно сложено, справа разложено. Зеркальные двери не хочу категорически, тем более фен шуй меня поддерживает. Ночью проснусь, испугаюсь. Не хочу рядом с зеркалом спать.

В магазине фурнитуры видела выкатную брючницу. К сожалению бюджетного варианта. Из плюсов невысокая цена и занимает мало места, из минусов мне кажется брюки будут спадать с нее, скользкие палочки. Кто нибудь пользуется или слышал отзывы? Я сначала было загорелась и мужу с дуру ума озвучила и даже показала фотку из магазина. Он хочет. Теперь я его убеждаю, что ерунда, но он губы надул и хочет. Ну ладно, если не понравится открутим, делов то. На фото не совсем такая,  я видела чуть покрупнее и с какой то дополнительной мелкой полочкой, ну например для ремней (скрученных). 

Видела в магазине и не бюджетный вариант брючницы (ВТОРОЕ ФОТО). Хорошие добротные нескользкие палки, но она занимает много места, целый отсек. Места жалко. Цены на ценнике не было, но точно более 5 тыс. Чего то сейчас смотрю на фото, да не так уж и много места она занимает. А чтобы не такие скользкие бюджетные палки были, надо налепить на каждую пару резиночек, например для денег.

 

Еще впечатлил  Это с целью экономии места в высоком шкафу. Мы среднего роста. даже наверное ниже среднего, так что для нас очень актуально. Смущает цена и износостойкость. Не сломается ли эта довольно дорогая вещь быстро. И есть ли смысл. Ведь можно самые высокие полки занять предметами, которыми пользуемся редко (несезонные вещи, чемоданы и т.д.) В крайнем случае постельное белье, его меняем не так часто, как рубашки.

И еще вопрос про обувь. Кто как ее хранит. Но я почему то надеюсь, что все таки упорядочу хранение обуви в шкафу прихожей. Даром что ли там у нас купе стоит. Надо просто навести порядок. 

Вот собственно все. Вопрос по брючнице (хотя я все равно решила, что будем. Но исполнитель меня отговаривает.) и вопрос по пантографу. Стоит ли связываться.

 

Посмотрела всякие выкатные ящики. Да, прикольно, даже удобно. Но цена... И все таки механизм занимает довольно многовато места. В Хоффе например продаются отличные прочные красивые короба, разной фактуры и разного размера, мне понравились плетеные. Появилась идея использовать их под мелкие вещи (носки, нижнее белье и т.п.). А чтобы не путаться нам с мужем купить разного цвета, но в одном стиле.

С обувью мне нравится пока идея с коробами под обувь. Да, дорого, но на много лет. Они полупрозрачные, сразу видно кто там лежит. Почему я спрашиваю про обувь опять. Есть вариант внизу шкафа, до механизма купе, сделать ящики под обувь. Тогда возможные запахи от обуви точно не будут влиять на другие вещи. Но все таки я рассматриваю вариант вообще выселить всю обувь в прихожую, я удивлена, что она частично оказывается живет у нас в шкафу в спальне.

 

Удалены фотографии и ссылки из-за фишинга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В магазине фурнитуры видела выкатную брючницу. К сожалению бюджетного варианта.

Шкаф делали на заказ, хотела брючницу из системы Аристо, примерно такую

Скрытый текст

008.jpg.ef941485e445d98d2e49cca45f643ff7.jpg

Мастер посоветовал более бюджетный вариант, теперь это выглядит так

Скрытый текст

IMG_0164.JPG.8868b9eb34b08243a4f2478b03d3d435.JPG

Скрытый текст

IMG_0167.JPG.52180b6ce4ff9b36cb6b75830a0481ca.JPG

Очень удобно, ничего не падает. Для нижнего белья есть две  выкатные корзины, удобно и тоже бюджетно получилось, может быть вам подойдет, как вариант.

Скрытый текст

IMG_0168.JPG.669c2271496a9d3dead7d998dc4c08bd.JPG

Шкаф уже больше двух лет, все механизмы работают прекрасно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира новая, и мебель новая, вся. Заказывала в одной фирме, заказ, три дня доставка, три дня сборка. Заказала спальню, стенку с компьютерным столиком, и прихожую  Не дешево, конечно, но класс!

 Бабуле в комнату, честно говорю, пожадничила, попроще заказала. Жалею. Разница видна невооруженным глазом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка сказал:

Для нижнего белья есть две  выкатные корзины, удобно и тоже бюджетно получилось, может быть вам подойдет, как вариант.

Ой,  спасибо. Видела. Только что то тоже дорого показалось, больше 5 тыс одна корзина с механизмом. Или это из шведских гардеробных было?  Придется еще раз ехать в этот магазин,  смотреть. 

Вы говорите удобно?  Мне кажется механизм много места крадет. А я то наивная на мелкие корзины смотрела.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Хочу зеркало выкатное. Хочу-хочу-хочу... Слева оно сложено, справа разложено. З

Что будет в ящике, в котором находится зеркало?

Ну, на полу чемодан храниться будет, выше зеркала полку сделаете.

А остальное пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

больше 5 тыс одна корзина с механизмом. Или это из шведских гардеробных было?

Скорее всего, я сначала хотела полностью гардеробную систему, но на размеры 3х2.6 м, это стоило бы бешеных денег, за сумму в два раза меньше, у меня этот шкаф и хозяйственный шкаф со входной дверью в комнату. 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется механизм много места крадет. А я то наивная на мелкие корзины смотрела

Корзины очень вместительные, механизм много места не занимает, как по мне, всяко лучше для мелочевки, чем просто полки. Да и порядка больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×