Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, северная пальмира сказал:

Мне очень нужен комод. Главное не по заоблачной цене, чем дешевле, тем лучше

Я здесь искала мебель и в итоге остановилась на варианте - изготовление на заказ. Вышло в итоге дешевле, чем в магазине. Но сделали полностью под наши все капризы. Еще нужна мебель, так же только этот вариант будем выбирать. Поищите, наверняка есть и у вас там такая возможность.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 11:57, северная пальмира сказал:

Мне очень нужен комод. Главное не по заоблачной цене, чем дешевле, тем лучше. 

Второе требование - размер. Не ниже метра, выше можно. И длинной побольше, глубина не существенна. И ящики все выдвижные. 

Не могу такой найти, может и есть тысяч за 50, но это для меня очень дорого. 

Понимаю что качество будет весьма среднее, но не страшно. 

Может вы видели где такой? Конечно интернет-магазины больше интересуют, т.к. страна у нас огромная и комод во Владивостоке мне не подойдет. 

Я два одинаковых готова купить, пусть чуть меньше чем мне нужно. Но и таких не найду (

7ySXPx.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2015-12-2022%2019:25:02.png

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 12:57, северная пальмира сказал:

Мне очень нужен комод. Главное не по заоблачной цене, чем дешевле, тем лучше. 

Второе требование - размер. Не ниже метра, выше можно. И длинной побольше, глубина не существенна. И ящики все выдвижные. 

Посмотрите интернет-магазин Боровичи-мебель. Там есть комоды по вполне демократичной цене, единственное, высота у них не метр, а 86 см. Качество мебели неплохое, фабричное. Просто в нашем городе есть магазин-салон этой фабрики, нам нравится качество мебели.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 12:57, северная пальмира сказал:

Может вы видели где такой? Конечно интернет-магазины больше интересуют, т.к. страна у нас огромная и комод во Владивостоке мне не подойдет

Интернет-магазин Нонтон, сейчас пробежалась по комодам, есть от метра и выше. Посмотрите сами каталог.

Этот интернет-  магазин продает мебель разных мебельных фабрик,  выбор большой. Цены разные, от дешёвых до дорогих.

Единственное, очень внимательно осматривайте при получении на предмет сколов и брака. Если сразу заметите, меняют быстро, а если потом, могут быть сложности, вплоть до отказа.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Асия сказал:

Интернет-магазин Нонтон, сейчас пробежалась по комодам, есть от метра и выше. Посмотрите сами каталог.

Этот интернет-  магазин продает мебель разных мебельных фабрик,  выбор большой. Цены разные, от дешёвых до дорогих.

Единственное, очень внимательно осматривайте при получении на предмет сколов и брака. Если сразу заметите, меняют быстро, а если потом, могут быть сложности, вплоть до отказа.

Какие цены заманчивые, ещё и скидки сейчас новогодние, мне тоже нужна недорогая мебель, много: достраиваем дом в деревне, и как по качеству - нормально? И без обмана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктория47 сказал:

Какие цены заманчивые, ещё и скидки сейчас новогодние, мне тоже нужна недорогая мебель, много: достраиваем дом в деревне, и как по качеству - нормально? И без обмана?

Без обмана точно. Сделано качественно, даже очень дешёвая мебель. В смысле - фурнитура вся в наличии, отверстия для сборки совпадают, инструкция вложена, детали по размеру, геометрия соблюдена, мебель стоит ровно). Доставляют в срок. Соответствует описанию и фото. Оплатить можно на сайте или при получении.

У дешёвой мебели, естественно, материалы и фурнитура попроще.

При выборе обращала внимание на гарантию производителя. Выбирала тех, кто даёт не меньше года, а лучше пару-тройку лет).

А так, конечно, дело вкуса. Эксклюзивной мебели там нет. 

Спрашивала сборщика мебели о качестве, сказал - срок службы зависит от обращения с вещью. Если в шкафах-купе прыгать и прятаться внутри, естественно, развалится быстрее и дверцы сломаются).

Магазин только продает, изготавливают фабрики, наши, отечественные. Сравнивала, на некоторые позиции в Нонтон цены ниже, чем у производителей.

 

Повторюсь, осматривать лучше при получении. Мы как-то шкаф купили, собирали сами. Сразу не проверили, потом обнаружили скол на верхней крышке. Ни за что не поменяли, сказали -  сами повредили при сборке. Хотя извещают, что у покупателей есть десять дней на проверку. Можно было, наверно, пободаться, не стали. Скол небольшой и его не видно.

 

Да, ещё вспомнила. У мебели внизу не делают  вырез под плинтус.Сейчас, оказывается, такие стандарты. Получается, плинтус надо убирать, чтобы мебель встала вплотную к стене.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Асия сказал:

Без обмана точно. Сделано качественно, даже очень дешёвая мебель. В смысле - фурнитура вся в наличии, отверстия для сборки совпадают, инструкция вложена, детали по размеру, геометрия соблюдена, мебель стоит ровно). Доставляют в срок. Соответствует описанию и фото. Оплатить можно на сайте или при получении.

Спасибо за советы и наводку на этот сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нонтон я знаю. Брала там много разной мебели. Последний раз там не было нужного мне комода. 

Возможно новые модели появились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 13:07, Лавка антиквара сказал:

Я здесь искала мебель и в итоге остановилась на варианте - изготовление на заказ. Вышло в итоге дешевле, чем в магазине. Но сделали полностью под наши все капризы. Еще нужна мебель, так же только этот вариант будем выбирать. Поищите, наверняка есть и у вас там такая возможность.

Никогда мебель на заказ не будет строить дешевле готовой. Иначе в чем смысл. Это если только из ящиков сбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 14:07, Лавка антиквара сказал:

остановилась на варианте - изготовление на заказ

Вариант отличный, но цена вряд ли сильно порадует. Индивидуальный пошив всегда дороже готового платья, с мебелью по то же самое, если говорить о сравнимом качестве.

Мы заказывали старшему сыну в комнату мебель, а дочке брали готовую в Икее, мальчикам "двухсторонний" шкаф делали на заказ - готовая из магазина дешевле всегда выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

готовая из магазина дешевле всегда выходит

Может быть. В Икее что-то было похожее в магазине.  Что смотрела на сайтах ничего меня не устраивало именно то, что я хотела. В хоффе мебель намного лучше, но не то, что мне нужно. А тут попалась эта фирма. Они нам  сделали очень хорошую скидку. Во всяком случае весной собираемся еще заказывать. И мягкую мебель тоже. Но это уже в другой фирме. На кухню диван какой я хочу нигде не нашла, они обещали сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

. В хоффе мебель намного лучше

Я с Хоффом не дружу. Диван у них взяли, кожзам (недешёвая "экокожа") облез за год, стулья крайне неудачные и сервис отвратительный - доставка время не соблюдает,  с претензиями работают "через губу", по гарантии набегаешься.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Я с Хоффом не дружу.

Просто когда только переехали, Хофф рядом с городской квартирой. Буквально через дорогу. Вот я там и обитала постоянно:1eye: Мне же мебель надо не просто на сайте посмотреть, а пощупать. На кровати полежать. Диван самой сложить-разложить, чтобы это было легко и просто без посторонней помощи. Шкафчики открыть-закрыть и представить себе, как это будет в постоянном использовании. И в итоге первую мебель мы покупали в Икее. У а из-за этого ковида затянулось и с ремонтом, и с покупкой мебели. И я рада, что не поспешила с покупкой мебели в Хоффе. Потому что именно там было то, что ближе всего мне подошло. А летом все закрутилось и подвернулась эта фирма по изготовлению мебели. 

И тут такой момент - в магазине сначала покупка, потом доставка (за доставку платить отдельно), потом сборка, за которую тоже платить отдельно. А тут - пришли, замерили. Обсудили дизайн. Варианты как открываются дверцы, варианты, как выдвигаются ящики. Я столько много нового узнала, столько нюансов, о которых и не подозревала, когда просто выбирали мебель или смотрела на сайте. 

Племянник кое-что из мебели делал на заказ и сказал, что это ему вышло намного дороже. Ну и нас отговаривал. А тут мне трудно сравнивать, потому что именно такое я просто не видела ни на сайтах, ни в магазине, только прикинуть могла. Ну вот показалось, что немного дешевле вышло. Я спорить не буду. Главное - мы довольны и еще будем заказывать. Диван вообще мне нужен нестандартного размера, чтобы красиво вписался туда, куда я хочу поставить. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 12:57, северная пальмира сказал:

Мне очень нужен комод. Главное не по заоблачной цене, чем дешевле, тем лучше. 

На Сима ленд посмотрите, да и думаю в других интернет магазинах есть. Я там брала вот такой комод, качество хорошее, собрала сама с помощь сестры. За 1,5 года ничего с ним не случилось, по прежнему нравится. Искала тоже повыше, но компактный. 

Screenshot_20221218_215751_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20221218_215709_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 10:41, Амченка сказал:

Никогда мебель на заказ не будет строить дешевле готовой. Иначе в чем смысл. Это если только из ящиков сбить.

Я с Вами не полностью соглашусь. У нас много мебели на заказ. Просто потому, что нужно было по нашим размерам. Детскую, например, такую не найти в продаже, нам надо было, чтобы стол был на двоих вдоль окна в 2,5м по ширине комнате и по бокам полки+закрытые ящики+стеллажи с ящиками. Дизайн сто процентов мой. Было бы в продаже - взяли бы. И кровати заодно делали. А там поняли, что любой из купленных шкафов не войдет по размерам, тоже на заказ. Так вот, это все вышло по ценам примерно так, как если бы оно было в магазине - такое было в разных коллекциях и видах, не скомпонуешь. 

Сейчас вот со дня на день ждем тумбу в ванную. Такая в магазине стоит 10 тысяч, есть одно "но". Они все идут под раковину, а у нас раковины не будет. А просто со столешницей их нет. На заказ она так же стоит, что-то около 9 тыс.руб. В прошлом году эти же мебельщики нам делали шкаф-бар-сервант под коллекцию спиртного. Ну, если брать цены того, что мы видели, когда по магазинам в поисках такого шкафа ездили, то он так и в магазине бы стоил. 

Ну, единственное, где соглашусь - кухня. Та да, стоила дорого, но и сравнивать тяжело, таких в магазине я не видела, а рассчитанные на массовую продажу кухоньки проигрывали и по качеству, и по цене, и по виду. Сейчас хочу другую, тоже на заказ, но до лета точно не решусь, как представлю примерную стоимость...

Но, если честно, конечно, есть те, к кому обратиться хочется еще раз (огромная жалость, что ушли с рынка те, кто детскую нам делал), и те, к кому нынче обратились от безысходности - под новый год с таким мелким заказом, как тумба в ванную, никому связываться не хотелось, да там же еще и материалы влагостойкие, а они у нас дорогие и везут их листами из Барнаула... Обзвонили много по объявлениям, кто отказался сразу, к некоторым ездили и даже вроде бы договаривались, но звонка так и не было. Обратились к этим. Вроде, и нормально делают, но без души, что ли? Те, которые детскую делали, и быстро, и все подгоняли-все стыки-заглушки и прочее, сами привезли-сами все установили, а этим фиг дозвонишься... 30 ноября заказали, месяц прошел - тумбы нет. Позавчера сами позвонили - все-все, сегодня-завтра. Сегодня звоним - "А у меня не те доводчики оказались, а таких в продаже нет, если завтра найду, то привезу". О как. А если не найдешь? Мы Новый Год будем встречать с моющими средствами и туалетными причиндалами, выставленными в ряд по большой комнате, да? Пока тумбы нет, зеркало не прибьешь (оно над тумбой будет), и бойлер в комнате лежит, к нему разводка в обход тумбы пойдет... И не скажешь ничего, сразу предупредил, что только к Новому году сделает. 

Но у нас чаще делают для среднего ценового сегмента. Для покупателей с большими возможностями магазинов мебельных мало, я могу только два вспомнить, пока искали диван, заходили во все встречающиеся магазины. Там, конечно, и уровень материалов другой, и цены соответственно. Все с претензией на итальянское. Хотя, вчера в одном из них вполне так успешно купили светильник в ванную, вполне себе российский, и по цене 1800 (обычный квадратный плафон, матовый белый с серыми прожилками, небольшой - между потолком и проемом двери чтоб влез). Видимо, тоже решили на более неприхотливых покупателей цель держать. 

А с более дорогими материалами у нас и мебельщики не связываются. Мы по городу не смогли найти никого, кто бы сделал этот ящик из акрила водостойкого. Потому что, лист стоит 15 тысяч, его цену полностью повесят на нас, невзирая на остатки, а еще и еще... В общем, один сразу сказал - ящик будет стоить около 20 тысяч и он этим заниматься не хочет. Вот так. Пришлось из МДФ влагостойкого заказывать - он был в ассортименте.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Инфа 100% сказал:

 

Спасибо! Хорошо. Хочется надежное, красивое и не дорого :D 

Да, оно. Поздравляю и вас! Неужели решились? Я про девочек. Представляю, как вы счастливы. А если будут снова вместе учиться - вообще супер. :clap:

Мебель мы покупали в Нонтоне. К сожалению, мой Макбук, как иноагент, не даёт открыть фото мебели. Могу только скинуть результат покупки мебели для студии:

Диван - кровать с подушками и ящиком для белья - 16 400руб, двухстворчатый шкаф - 5700 руб., стол-книжка - 2450 руб., прихожая - 3 200 руб., кухня 1,8 м модульная - 17 300 руб. Доставка 799 руб 

Короче, с техникой получилось 75 000 рублей (без телевизора)

Это мы взяли в ЖК Солнечный город. Всё устраивает. Я себе домой купила там же прихожую. Давно такую искала.

_________________________

Ну, раз уж перенесли в эту ветку, то добавлю: вся  мебель куплена несколько дней назад, собирал сосед, потому что сам продавец магазина Нортон сказал, что сборка у них дорогая. 

Никаких нареканий нет. Хоть и вот такое всё дешёвое. 

Больше всего боялись за кухню. Но и она не подкачала. Посмотрим в процессе эксплуатации, за эти 2 дня пока ничего не сломалось :D

Изменено пользователем Луковичка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Луковичка сказал:

Больше всего боялись за кухню. Но и она не подкачала. Посмотрим в процессе эксплуатации, за эти 2 дня пока ничего не сломалось 

У нас почти год  модульная кухня из Нонтон, нареканий нет. Когда выбирали столешницу, менеджер несколько раз повторила - она не влагостойкая, не берите. Да и ладно), такая же в квартире где живём, уже больше шести лет, полет нормальный.

19 часов назад, Луковичка сказал:

потому что сам продавец магазина Нортон сказал, что сборка у них дорогая. 

 

Скрытый текст

Если нужен сборщик, пишите в личку, дам номер телефона. Сборщик из Нонтон, подрабатывает, ассортимент знает, цена приемлемая. Познакомились когда собирали свою. 

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2022 в 05:41, Амченка сказал:

Никогда мебель на заказ не будет строить дешевле готовой. Иначе в чем смысл. Это если только из ящиков сбить.

Если заказывать полностью, с проектом и сборкой, то да, это будет дороже раза в 2 от готовой мебели, ну например, тот же шкаф-купе готовый примерно в 2 раза дешевле, чем на заказ. 

Но если проект и сборку делать самостоятельно, то цена будет ниже в 2 раза от готового. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ognivo сказал:

Если заказывать полностью, с проектом и сборкой, то да, это будет дороже раза в 2 от готовой мебели, ну например, тот же шкаф-купе готовый примерно в 2 раза дешевле, чем на заказ. 

Но если проект и сборку делать самостоятельно, то цена будет ниже в 2 раза от готового. 

Не факт, что дешевле. Я мальчикам в комнату заказывала двусторонний шкаф -  проект бесплатно, сборка 10%. Цена шкафа в 2 раза дороже стандартного готового в этом же размере.

В 16.02.2023 в 16:30, Луковичка сказал:

Диван - кровать с подушками и ящиком для белья - 16 400руб, двухстворчатый шкаф - 5700 руб., стол-книжка - 2450 руб., прихожая - 3 200 руб., кухня 1,8 м модульная - 17 300 руб. Доставка 799 руб 

Какие-то нереальные цены. 

Я не к тому, что вы обманываете,  но я таких цен не видела вообще, даже в магазинах "дешёвая мебель". Мне дочке комнату надо меблировать, поэтому походила по мебельным. 

Нашла у нас в городе эту фирму. Как качество?

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Не факт, что дешевле. Я мальчикам в комнату заказывала двусторонний шкаф -  проект бесплатно, сборка 10%. Цена шкафа в 2 раза дороже стандартного готового в этом же размере

Стандартный готовый шкаф с той же фурнитурой и из такого же материала, что и ваш на заказ? 

Листы ДСП, при внешнем сходстве (цвет, фактура, толщина) иногда сильно отличаются по цене, а уж фурнитура и вовсе, особенно ощутима разница, если есть ящики, направляющие для них могут отличаться по цене (да и по всем параметрам) на несколько порядков. Соответственно, внешне, казалось бы, одинаковые шкафы будут по цене разными. 

Я мебель сама считаю, сборка тоже своя, поэтому абсолютно точно, одинаковое, по материалам и фурнитуре, изделие на заказ не будет дороже готового, а чаще и дешевле, порой существенно дешевле, ну и, что для меня особенно важно, встроится в нужное помещение, так, как мне нужно. 

 

Изменено пользователем Ognivo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Какие-то нереальные цены. 

Я не к тому, что вы обманываете,  но я таких цен не видела вообще, даже в магазинах "дешёвая мебель". Мне дочке комнату надо меблировать, поэтому походила по мебельным. 

Нашла у нас в городе эту фирму. Как качество?

Нонтон не производитель. Поэтому говорить о качестве всей мебели нет смысла. 

Я у них купила прихожую, которую нашла в интернете и решила, что именно такая мне нужна. В Нонтоне она оказалась дешевле, чем на Авито ( 9800 р. против 14 500 руб.)

У них разная мебель. Но я купила диван, а потом у них увидела. Разница 10 000 рублей. Теперь сначала смотрю в Нонтоне. :music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна за советы и комментарии. Нужен диван для сна. Выбрала два варианта. Я рассматриваю максимально большое спальное место: минимум 160. Это принципиально важно, поэтому выбор сужается. Не все готовы варьировать ширину, в основном предлагают стандартные 140. Это отметаю сразу. 

Вариант - раскладывающийся вперед диван. Наполнение - пружинный блок боннель. Ширина спального места - 160*190. Больше не сделают даже на заказ. Раскладывается легко. Выбор расцветки нормальный. Посидела, полежала на нем. 

Смущает. Ширина спального места (сейчас у меня 180). Пружинный блок (насколько Боннель быстро изнашивается и продавливается? ), который на заказ заменить нельзя. 

 

Второй вариант - еврософа. Спальное место - 190*190. Раскладывается помуторнее первого варианта. Наполнитель - пенополиуретан. Из него пружины не полезут, их нет, но со временем он начнет уплотняться. 

Смущает - практически отсутствие выбора цвета обивки. Темновата. А другая ткань будет в том случае, если диван идёт не по скидке, и в свой бюджет я не уложусь. 

Складывать диван не планирую, крайне редко если. Кровать не рассматриваю, мне важны подлокотники. 

Сегодня хочу еще к ним зайти, проверить, лежит ли пенополиуретан просто на фанере или там ламели. Вчера забыла это уточнить. 

Есть еще вариант заказать в Первом мебельном диван, вариант - прелесть, но я как почитала отзывы об этом интернет-магазине... И потом, я предпочитаю посидеть и полежать, и визуально оценить, и пощупать диван. И заключить договор с чеком и гарантиями. В интернет-магазине этом такого нет. Я боюсь заказать рассчитывая на одно, а получить другое. Или рассчитывать на одну цену, а в итоге заплатить больше. Хотя там привлекательнейший вариант. И независимый блок, и металлокаркас, и спальное место 180. И вот еще цена смущает, стоит ли оно так недорого. 

В общем, если можете, пожалуйста, помогите советом? Кто хорошо разбирается в мебели или покупал себе диван для сна недавно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тенерифе, выкатной механизм (вперед) и еврософа подразумевают разное расположение спящего относительно комнаты. Это тоже надо учитывать при выборе. Ну И чем меньше составных частей матраса, тем лучше. Хотя сейчас и наматрасники купить не проблема. 

Давно уже не работаю в мебельном салоне, но раньше еврокнижки делали с пружинным блоком. У меня такая. Ей 17 лет, пару лет как начала проседать. Но она у нас на всякий случай.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вредная мама said:

Давно уже не работаю в мебельном салоне, но раньше еврокнижки делали с пружинным блоком. У меня такая. Ей 17 лет, пару лет как начала проседать. Но она у нас на всякий случай.  

Какой у нее блок? 

Если она на всякий случай, то на ней постоянно никто не спит и не спал? Дети не скакали? 

Изменено пользователем Тенерифе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×