Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морская тень

Ой, да ладно. У меня до повышения 7000 было, даже откладывать получалось. После повышения стало 6000, вот это уже тяжело, не выжить. Надо просто никуда не ходить, не покупать одежду и косметику совсем, как раз впритык 7000 хватает. А теперь я удалённой работой занялась, так и на одежду потихонечку хватает, гардероб обновить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

"на данную вакансию НЕ приглашаются жители Москвы и Московской области".

А я часто слышу, что "москвичи зажрались", для меня это все равно, что

блин, совсем обленились, никто работать не хочет.

biggrin.gif

Сделают оклад с гулькин нос, и еще же обижаются, что работать не хотят. Работала я как-то недолго, вот у такого, так мне в итоге дороже на работу было ходить (проезд, одежда, обувь), дома выгоднее себя содержать. Плюнула, ушла, так он еще и обижался, что зарплату у него больше просила, говорил: "Ну у тебя же муж хорошо зарабатывает". Во, как он и мой бюджет посчитал.

меня до повышения 7000 было, даже откладывать получалось.

Брокколи

Ну, дык, и "бобры" меня почти убедили в том, что можно выжить, и я в очередной раз уверилась, что я транжира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Можно-можно. smile.gif Но именно выжить, то есть еда+коммунальные+прокладки, на остальное уже подработка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ты знаешь, я вот что-то не вижу таких, которые что-то там заполонили.

А я вижу, потому как весь транспорт наземный движется в пробках. А пробки не из жигулей, что характерно. И те, кто едут со мной рядом сплошь по зиме в норковых шубах.

Берешь человека, который устал выживать на зарплату врача.

Хватит уже о сказочно низких зарплатах врача, честно слово. Нормально там с зарплатами. Чуть-чуть поработала я в сфере здравоохранения, теперь там знакомств хватает, сужу не по настроению "кого бы тут обнять и плакать"...

Это пока ты МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НЕ ПОЙТИ.

Что значит ПОКА? Я ради чего, собственно училась, ради чего опыт работы нарабатывала? Вот чтоб потом мочь позволить себе. А в старости пойду уроки английского давать, если будет надо. А не полы мыть в туалетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

"Ну у тебя же муж хорошо зарабатывает".

А между прочим, в нашем городе женщине это услышать на собеседовании НОРМАЛЬНО. ТАк в открытую и говорят - женщину должен содержать мужчина, а на работу она ходит на "булавки" себе зарабатывать.

Хотите, раскажу, как надо "думать головой" "крутиться" и "зарабатывать"?

Федеральное БТИ.

Проводится оцифровка по регионам всех техпаспортов на здания и сооружения. Имеем прогу, в которой с одной стороны - отсканированный техпаспорт на дом, заполненный во время "царя гороха" вручную, с другой - поля базы для заполнения на основе этого отсканированного документа.

Работа сдельная, непыльная, заработать получается вполне себе приличную сумму, если работать и не отвлекаться на мелочи, вроде покурить и попить чаю. В среднем нормальный работник имеет возможность поиметь порядка 30 тыр, напрягаясь, конечно, но не из последних жил.

Фишка в том, что правила заполнения базы постоянно меняются. И еще в том, что в отсканированных документах (при Царе Горохе писались, помним, да?) нет части сведений.

Неправильное заполнение полей базы считается ошибкой, и исправляется за счет работника. Каким образом? Ну, вместо того, чтобы делать работу "за деньги", человек сидит, и делает "работу над ошибками" бесплатно.

Все равно много зарабатывают, цуки! решили начальники, и придумали такой финт ушами - с каждого месяца из зарплаты работников вычитаются 25% от заработанного. Типа - если вы вдруг устроитесь на другую работу - и не придете исправить эти ошибки - то эти деньги будут выплачены тем, кто за вас их будет исправлять. Вроде справедливо... ага.

Теперь - уже 3 месяца, как ЯКОБЫ приходят и приходят эти ошибки. Догадайтесь, что в них?! Ага, правильно. Те самые поля, которые просто НЕВОЗМОЖНО заполнить, по причине отсутствия сведений в изначальных документах. Теперь считаем.

Средняя зарплата выходит около 25-30 тыр. Отдаем порядка 6 тыр. Народу работает около 350 человек. Умножили?!

И считаем, сколько получит начальник всего этого бедлама вкупе с главбухом, правильно сумев разместить денюшки на три-четыре месяца, из расчета хотя бы 10% в месяц... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да, всё зависит от власти. Только зачастую не от государственной, а от муниципальной.

И что ж зависит от муниципальной власти?

Чьи зарплаты они могут откорректировать?

Немногим. Себе любимым или... воспитателям в детсадах. На всех денег-то все рано не хватит!

Вот они и корректируют, где могут... А где могут , по моему, всем понятно!

(Ну, разумеется, есть и исключения. К примеру - нефтяной городок - Ноябрьск. Населения немного, денег от налогов много. Поэтому, могут всем дать, чтоб не плакали... Только много ли таких Ноябрьсков в этой стране?..)

И работодатели не при чем.

Ну, нет в этой стране бизнеса!

Нет!!! Ни малого, ни среднего!

Есть два бизнеса - крупный и никому-не-нужный!

Крупный - контролирует государство (очень денежки нужны).

Никому-не-нужный - кормит власти на местах.

Вы можете открыть парикмахерскую-пекарню-сервис. Что угодно!

(Ну, не совсем, что угодно... В те области, где вы точно не прогорите вас не пустят с самого начала!

Не верите? Попробуйте открыть автозаправку... harhar.gif )

И вот вы все сделали правильно... И не прогорели... И через год-два, ваш маленький и никому-не-нужный бизнес начинает приносить реальную прибыль...

Как вы там говорите? Работодатель может начать платить работникам нормальную и симпатичную белую зарплату?

Не может!!!

И даже не потому, что в казну налогов при этом пойдет немеряно...

А потому, что отчет в нологовую с красивой прибылью станет прямым приглашением для налоговой проверки!

А отчет в пенсионный фонд с зарплатой у рабочих 25 т.р. в совокупности с красивым балансом... в нашей стране переводится на русский язык так :

"Ребята! У меня есть реальный бизнес, налетай, кто может!!!

У меня есть деньги, господа полицейские, подкиньте моему сыну "что-то" в карман, я откуплю!

У меня земля в собственности, граждане бандиты, это - гарантия, что я буду на месте до последнего, Велком!

У меня есть станки, господа "предприниматели", их можно легко сдать в металлолом после рейдерского захвата!"

И отберут ваш бизнес... cry_1.gif

А сами виноваты - нечего было всем трезвонить, что он теперь не "никому-не-нужный".

И теперь он либо сгинет, либо станет частью большого бизнеса!

****

Разумеется, государство виновато!

Куда пойти работать... Не вам и... не мне!

Давайте возьмем самого востребованного работника на рынке труда!

Парня 20-25 лет. Здорового, красивого, неленивого. Куда ему идти?

(Только давайте без экстремума. blink.gif Разумеется, если он - биржевой брокер или космонавт, то он сам знает, где его ждут... bot.gif А остальным куда?)

И вот, оказывается, что независимо от его склонностей , и независимо от города, где он проживает, его всегда ждут в двух местах:

в силовых структурах!

и сырьевых отраслях!

Там ему готовы предоставить достойную белую зарплату, помочь с проживанием, открыть перспективы карьеры и дать возможность дальнейшего образования!!!

Только охраняй или качай нефть!!!

(А девушка? confused_1.gif

Девушка - в продавцы-менеджеры!!!)

А остальные отрасли?

Учись! но, работу по специальности тебе никто не гарантирует!

Работай!! Но, начать сегодня тебе придется с 7 тысяч рублей... Через два-три года ты легко заработаешь 10...

Трудись! Но, наш завод на грани банкротства!

Расти! Но перспектив жилья тут нет, а с твоей зарплаты ты можешь себе позволить только три кирпича!

Скрытый текст
Взять бы много кирпичей,

штук , примерно, пять!

Вот бы вышел славный дом...

Только где их взять?!"(с)

Так что ж это за государство такое? Где можно только продавать и охранять... да еще нефть добывать?

Нормальное государство!

Полицейское!

Сырьевое тоталитарное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

сколько получит начальник всего этого бедлама вкупе с главбухом, правильно сумев разместить денюшки на три-четыре месяца, из расчета хотя бы 10% в месяц..

Извините за реализм, но 10% в МЕСЯЦ никто не заплатит за вклад. В год может быть. Еще. Вы по ведомости получаете или по карточке? Сколько к выплате официально обозначено? Как они официально могут удерживать от людей часть зарплаты и люди об этом молчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Тут на днях дебатыкакие-то слушала, так один чиновник и сказал, что, по сути, столько народа России и не требуется, по настоящему работают 3 млн. человек, остальные либо купи-продай, либо гос. служащие мелких мастей.

Разумеется, государство виновато!

А шо ему, до нас, пока мы сырьевой придаток, особо людьми можно и не заморачиваться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Здорового, красивого, неленивого. Куда ему идти?

Если образования нету, то идти на завод работать. На заводах (не нефтедобывающих, вот же удивление) есть вакансии и есть зарплаты. Если есть образование - то работать. Очень хорошее образование - фармацевтическое, парней закончивших это заведение, с руками и ногами оторвут в провизоры, в менеджеры фармкомпаний. Да и обычное скучное до зевоты образвание инженерно-техническое начинает быть востребовано.

Но народ же лет двадцать рвался в экономисты и юристы и таки да, их перебор.

А если красивый и неленивый в озвученном возрасте сидит и воет, что негде работать, я лично усомнюсь, здоров ли он - в смысле морального здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вы представляете - но зарплата БЕЛАЯ. Якобы. Т.е. в пенсионный фонд ЯКОБЫ отчисляются деньги с полной суммы. Как понимаете, я еще не проверяла - да и не покажет ничего, в пенсионном фонде можно только за год сводку получить, по итогам.

, но 10% в МЕСЯЦ никто не заплатит за вклад.

Я что, даром расказала тут вам про рекламу МММ на всем общественном транспорте? Можно и неофициально деньги крутануть, были бы связи.

ак они официально могут удерживать от людей часть зарплаты и люди об этом молчат?

Очень просто. Не нравится - я ж написала, работа сдельная, договор подписывается отдельно каждый месяц. Просто не заключат договор на следующий - и иди, милАй, у нас очередь из таких буратин...

Кто работает - студенты, такие вот как я - кому за ребенком смотреть некому, молодые мамашки на полдня, тетки из развалившихся нии, которым до пенсии лет 5-10 осталось. ДРУГУЮ работу, на которой можно иметь больше, чем 10 тыр - они попросту не найдут!

И НИКТО НЕ ВЯКНЕТ.

Злобынюшка

На заводах (не нефтедобывающих, вот же удивление) есть вакансии и есть зарплаты.

Тебе скинуть средний уровень начинающего рабочего на нашем Ростсельмаше? Или на слово поверишь? 15-20 тыр максимум. За 8-12-часовую СМЕНУ. У станка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Правильно всё! Дворцы строят и ездят на дорогих машинах именно те, кто НЕ МОЖЕТ прожить на обычную зарплату. Поэтому они занимаются махинациями. Или вы серьезно думаете, что даже при зарплате в сто тысяч можно построить особняк на 20-30 миллионов, плюс содержать машину за пять миллионов и жить на широкую ногу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то не смелая дама, подписавшись ПТ пишет:

Не хотите за 5000 работать, сидите в дерьме.

Что касается меня лично - я свой кусок хлеба и жильё давно уже заработал, проходя службу в таких местах где уважаемой Подлой Твари и не снилось. При этом я не имел возможности жить в одном населённом пункте и наживать какое-то хозяйство, связи и т.д. Я поменял 9 мест службы, Родина говорила - надо, и я ехал. За всё это я ежемесячно имею определённый доход. Сейчас я не ищу работу чтобы выжить, я ищу работу что бы зарабатывать и не сидеть дома.

А бедность - это стыдоба!!! Только не бедного, а страны их плодящих!!!

Вакансии с мизерными зарплатами по тому и существуют, что потенциальный работодатель ищет дурака, а соискатель понимает что такие деньги как ему предлагают не решают его проблем. У нас пол страны ВЫЖИВАЮТ, еле стягивая концы с концами. Кто-то, правда, после развала СССР до сих пор празднует потерю смысла Статьи 209 УК РСФСР - вот кому и за кого должно быть стыдно по настоящему.

А сидеть дома и хаить тех кто работу не может найти (одно то что они ищут - уже что-то говорит) - свинство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но народ же лет двадцать рвался в экономисты и юристы и таки да, их перебор.

Злобынюшка

В моем городе грамотных экономистов - юристов, фиг найдешь. Сидит такой один у меня, вроде на юриста и отучился в институте, но исковое не может составить. А спрос, как был на специалистов, так и остался, правда, нет их специов, одни корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Поэтому они занимаются махинациями.

Я просто не верю, чтобы все занимались только махинациями. Поселки ломятся от богато отстроенных домов. Есть поселки с говорящими названиями "Американская деревня", "Финская деревня". Это еще не на самом дорогом и престижном курортном направлении. И все подряд махинаторствуют?

Или вы серьезно думаете, что даже при зарплате в сто тысяч можно построить особняк на 20-30 миллионов, плюс содержать машину за пять миллионов и жить на широкую ногу?

Я не привыкла считать деньги в чужом кошельке, поэтому признаюсь честно, серьезно думаю я только о себе и своих близких, про остальных могу только что-то предполагать. И на какие суммы денег кто что покупает - этого я и предполагать не буду. Мне достаточно видеть, что дома такая сплошь и рядом, в метро пылят норками все подряд, даже, странное дело, учителя и врачи тоже одеваются прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Есть поселки с говорящими названиями "Американская деревня", "Финская деревня".

Могу озвучить примерную стоимость участка и дома. Получится дешевле квартиры в Москве. Так что людям выгоднее и дешевле покупать дом, чем квартиру. А при зарплате в 100 000 можно себе позволить за несколько лет дом построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Могу озвучить примерную стоимость участка и дома. Получится дешевле квартиры в Москве.

Я лично знаю многих людей, причем в годах. Которые могут себе позволить и отстроить, и купить. Причем не миллионеров. Просто они не сидят как камни и не ноют, они работают.

А при зарплате в 100 000 можно себе позволить за несколько лет дом построить.

Безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я просто не верю, чтобы все занимались только махинациями.

Хех... У моей мамы есть знакомая. Когда маму особо пробивает на тему - "Жить я вас, девки, не научила, дурами помрете", она начинает про нее рассказывать.

Тетка без образования, работала всю жизнь при Союзе оператором при федеральном бюро статистики. Двое дочерей. Еще при Союзе она поменяла свою халупу-развалюху частную на двушку, потом сделала кватриы дочкам, потом машины... и все это время она ноет, что она нищая. И действительно, зарплата у нее - сама понимаешь, концы с концами свести. Муж тоже не олигарх и не придприниматель ни разу. КАК?!

А просто. Тетка продает жилье, берет кредит. Покупает новое. Берет еще кредит, доводит это новое до ума, продает, расплачивается по прежним кредитам и покупает еще одно. Лучше, разумееется. И так далее.

Она и при Союзе так жила - "Маня, займи мне денег, я себе телефон проведу. Через месяц - Валя, займи мне денег, я Мане отдам". И ведь НИ РАЗУ она никого не подвела, деньги всегда отдает. При этом экономит зверски - на продуктах, на всем. А отдыхать мы в Египет поехали раньше всех из отдела.

Вот теперь скажи - она что-то ПОЛЕЗНОЕ производит? Или хотя бы торгует? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была главным бухгалтером с отличным опытом работы, зарплата у меня была 30-40 тысяч рублей. Потом заболел муж, пришлось уволится, второй год не работаю. Запасы почти проели. Устроится на работу по специальности в моем возрасте почти невозможно. Недавно позвонила дама по моему объявлению и совершенно серьезно предложила зарплату 2000 рублей в месяч. А чего? У нее же "упрощенка". На работу при этом надо ходить каждый день. Учитывая, что это на другом конце города, после вычета расходов на транспорт и подоходного налога остается 1000 рублей.

Еще предложили работать главбухом, тоже на другом конце города, за 10000 рублей. Крупная оптовая база. Учет не велся где-то полгода, то есть его надо восстанавливать. Но пообещали свободное посещение. Какое свободное посещение, когда там раскладушку надо ставить и не выходить оттуда несколько месяцев. А уменя муж больной на руках. Мне нужен обычный рабочий день.

После Нового года попробую устроиться продавцом. Правда опыта работы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что опять про педагогов. notworthy.gif Просто наболело! Тут писали, что педагоги могут подрабатывать (чтоб не ныть), беря кучу дополнительных часов, репетиторство и т.д. Да это так. Но! Ведь не зря существует норма для них - определенное количество часов на ставку, чтобы качественно работать. Пример: у моей дочери учительница математики, довольно опытная с высшей категорией, вынужденна много работать, т.к. растит детей одна, без мужа. Итог - из класса три ребенка знают предмет на "хорошо", остальные ниже среднего. Дети тупые? Да такого быть не может! Просто ее уже не хватает, она выдохлась. Мне ее жалко, но почему мой ребенок должен страдать?!

Воспитатели в детских садах вынужденны работать в две смены, получая при этом полторы ставки. Во-первых, потому что не хватает кадров (из-за того что зарплата малленькая), во-вторых, чтоб хоть немного подработать. Качество работы при этом теряется. Если я работаю в одну смену, я выкладываюсь полностью, прихожу домой выжатым лимоном. Если я работаю в две смены, то силы, даже если не буду экономить, выкладываясь на полную катушку, скоро просто иссякнут. А ответственность - это же постоянное нервное напряжение.

Что такое зарплата - что заработал, то и платят? Тогда получается, что мы так мало работаем? Вот бы тех, кто так решил, на денечек в садик. Нет! Это жестоко! Хоть на несколько часиков. Если выживет, то потом заплатить ему столько, сколько он заработал, по их меркам. А с другой стороны любимое государство получается так (в размере зарплаты педагога, поделенной на количество его воспитанников) оценивает жизнь и здоровье наших детей, и, если брать в целом, состояние общества в будущем. Ведь от нас зависит, каким это общество будет, когда наши детишки подрастут.

Очень обидно слышать - не устраивает, иди работать в другое место. Ушли! Многие! Кому от этого лучше стало?! Не хочу уходить. Люблю свою работу, понимаю ее важность. Опять же дурацкое - кто если не я? Я хочу получать зарплату, хотя бы среднюю для региона. Большего не прошу. Разве мы педагоги и наши дети этого не достойны? Часто слышу: зачем пошла в педагоги? Да потому что это мое. Я для этого рождена была. (В семье испокон веков было много педагогов). Почему я должна, чтоб выжить, заниматься чем-то другим?

Как-то наши дамы предпенсионного возраста ударились в воспоминания о советских временах. Я им позавидовала. т.к. они раньше могли каждый год ездить в санаторий подлечивать истрепанные нервишки. Педагогам как никому это необходимо. Опять же для улучшения качества их работы. Сейчас это невозможно. А мы говорим все, что качество образования наших детей хуже некуда. Оно конечно не только от этого зависит, но и от жизненного уровня учителей в том числе.

Простите, что так много и сумбурно. Крик души! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот теперь скажи - она что-то ПОЛЕЗНОЕ производит? Или хотя бы торгует? Нет.

Она нищенствует? Она ворует? У кого эта женщина что украла?

Я что скажу. Вот в союзе как было? Точно так же, если хочешь жить, надо вертеться. И кто-то выбивал, например, участки под дачки. Кто-то вступал в кооператив, сжимая зубы и затягивая пояса. А кто-то, как мои родители, снимал дачу в Прибалтике, кушать ходил в ресторан, в гости к бабушке катал меня на такси. Потом бабах, а все при дачках. А мы без.

То же касается жилья, к примеру. Моя семья полная была, два родителя одна я. Коренные питерцы, то есть родственная коммуналка, рядом все поколения, тремся боками. А моя подруга в комнате с мамой вдвоем жили, в точно такой же квартире, что и мы, только у нас была вся квартира, а у нее одна комнатка.

И я ручаюсь, ее матушка не была ворюгой. Она просто приехала город покорять и не могла допустить, чоб у дочки чего-то не было. И она сделала из комнаты две однушки.

И такого все просто прорва, примеров всяческих. О том, что можно так деньги тратить, можно этак. Можно их прожить, можно вложить и раскрутить.

Горихвостка

Не хочу уходить.

Тогда работайте. Я так думаю - вот все воспитательницы возьмут и не придут работать. Раз на такие денежки работать нельзя. И все. Вот что тогда будет? Пока есть такие, кто по принципу "Кто, если не я" занимаются бесплатным трудом, работодатели не чешутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Цитата

Разумеется, государство виновато!

А шо ему, до нас, пока мы сырьевой придаток, особо людьми можно и не заморачиваться. 

Я бы по другому поставила - Сырьевые отрасли (монополистов) государству легко контролировать - "Ты даешь мне столько денег, чтоб на армию-полицию хватило и не трындишь в сторону власти , а я закрываю глаза на покупку футбольного клуба и шабаш в Куршавеле.

А будут у меня деньги на армию-полицию, быдло народ будет сидеть на попе ровно... я с этим справлюсь!"

Ну и зачем в в этой схеме Люди? confused_1.gif

лишние они ... Пусть уж сами... как могут...

Злобынюшка

Если образования нету, то идти на завод работать.

Схема зарабатывания на самом большом в городе заводе:

Приходит к ним парень. 23 года, вышка по специальности.

"ООО!! Как ты нам нужен!!! Мы без тебя чуть не погибли!!!

2 месяца - испытательный срок (зарплата - 10). Потом (почти гарантия - золотая гора!"

На третий месяц: "Что, неужели уже кончился испытательный срок? Как врмя-то летит!"

На четвертый месяц:"Как не откорректировали? Это наше упущение! На следующий месяц доплатим и за прошлый тоже!"

На пятый месяц :"Извини, сейчас не до тебя, президент приезжает!"

На шестой месяц: "Что, правда, зарплата только на 2 тысячи выросла? Ну, извини, завод сейчас не в лучшем положении..."

Короче! Через 9 месяцев инженер уволился... cry_1.gif

До этой истории я считала, что так примитивно кидают только мелкие частники!

А если красивый и неленивый в озвученном возрасте сидит и воет, что негде работать, я лично усомнюсь, здоров ли он - в смысле морального здоровья.

А кто об этом писал?

Работа в милиции, для провинции, вполне даже ничего!

Да и не в милиции... 25-летние не воют.

Чего им выть?

Себя прокормить они могут или работая день и ночь или... не напрягаясь.

(И я даже не о том, что разница в этих заплатах - 5 тысяч)

Я о том, что перспективы и гарантии у них только в двух местах - где добывают, и где охраняютнаграбленное добытое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот в союзе как было? Точно так же, если хочешь жить, надо вертеться. И кто-то выбивал, например, участки под дачки

Лен, да ведь не у всех были такие возможности, понимаешь?! Вот смотри - сестры моей матери жили на одном месте, работали на одном предприятии. Годами. Они имеют - и дачку, и кооператив.

А мою матушку угораздило выйти замуж за воненнослужащего, в 78 году это было даже престижно. И что? Где у нас те военнослужащие, при пенсии и дачках? А где их жены и дети, вынужденные каждые год-полтора-два менять места проживания, связи и так далее?

Вертеться можно, когда у тебя есть ТЫЛ. Вот в случае этой дамы - муж, у которого была всегда стабильная зарплата, пусть небольшая, но - стабильная. В случае моих тетушек - это родня и связи.

Выходить замуж исключительно за обеспеченных? "Принцев мало, их на всех не хватает.." music_whistling.gif

Злобынюшка

Я так думаю - вот все воспитательницы возьмут и не придут работать. Раз на такие денежки работать нельзя. И все. Вот что тогда будет? Пока есть такие, кто по принципу "Кто, если не я" занимаются бесплатным трудом, работодатели не чешутся.

А вот тут я с тобой согласна. 20 лет в стране бедлам, и никто ни разу не забастовал, кроме шахтеров. Кстати_ а чего они добились, собственно? Не помнишь?

НИЧЕГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я так думаю - вот все воспитательницы возьмут и не придут работать. Раз на такие денежки работать нельзя. И все. Вот что тогда будет?

Их уволят, других найдут. "У нас под забором много стоит народу", - это любимая фраза всех работодателей провинции, их козырь, можно сказать. И будут за детьми ходить люди без санкнижек и педагогического образования, или выпускников педвузов/училищ возьмут, обещая стаж и зарплату нормальную лет через 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, попробовали бастовать скоропомощники. И что? НИЧЕГО. И потом, есть профессии, где забастовки прямо запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Лен, да ведь не у всех были такие возможности, понимаешь?!

Вот при совке как раз возможности приблизительно были равны. Уж у моих родаков и той приезжей мамы-одиночки, которая вырастила мою подружку, совершенно точно. Но кто-то возможностями пользовался, а кому-то было внапряг крутиться.

У моего папы брат родной навертел квартир, машин, всего превсего. А выросли-то в одной семье, комнату делили второем еще с одним братцем (тот вообще спился и пропал по жизни). Не знаю, как у кого, а то, что у моего папы, скажем, нет машины и дачи, так это исключительно оттого, что он не хотел их иметь. Никогда. А возможности были, всегда были. И мне он готов был машину купить. А я не захотела.

Точно так же, когда мне в свое время перло в работе - пойти на другую, более оплачиваемую, поехать заграницу... Я лично сама затормозила, сама побоялась, сама выбрала болото потише и поспокойней. Поэтому личную ответственность за уровень моих доходов я полностью признаю. И поэтому у других ее предполагаю тоже.

Нессун Дорма

Вертеться можно, когда у тебя есть ТЫЛ.

У матери моей подружки тыла не было, кругом фронт, поэтому и крутилась. А у моих один тыл и был, можно спокойно тратить заработанное и лежать на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×